Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Солнечные зайчики (летняя тема) (http://forums.kuban.ru/f1591/solnechnye_zajchiki_letnyaya_tema-2807196.html)

Оксик 08.10.2012 07:26

239, Вика, с возвращением! Ну как тебе Греция?:) Хотя бы по сравнению с Италией?
237, Галюсь, понимаешь он влиять влияет, это я вижу, и очень его слушается. Но воспитательные беседы с каждым проводить- это же с ума сойти можно, их там 17 человек. Надо помогать:)
Это по аналогии- домашнее задание и школа. Если домашнее задание дома не проверять- ужас ужас будет:)))) По крайней мере в начальной школе, и у Паши:)
Например наша воспетка, которую Паша любит и слушается- взвыла- помогите мне, просит, справиться с вашим сыном. С ним надо сидеть все время- отойдешь, и он уже в мечтах и не старается. Поэтому мы дома занимались дополнительно сами- тогда он в саду уже натренированной рукой лучше писал.
***
Ходили первый раз на подготовку:) Хорошая учительница, правда будем успевать только на второй урок, ну чтож теперь, первый будем дома делать. Один мальчик из нашей группы у нас в классе, и еще один мальчик.. от которого мы счастливо отделались в прошлом году, когда его перевели в коррекционную группу:((((
***
240, мы посмотрели приблизительно как в прошлом году и сейчас на октябрь. Точные цены будут только с января

Nauru 08.10.2012 09:24

239-Gven >спасибо Вика!))) ну и как впечатлния от Греции?.., а то тут дамы дразнятся)))
241-Оксик > Эх а у нас не получится на вторую половину занятий, детей в 6 забирают и в 8 выпускают на половину не получится(( я уж думаю, если на пн и пт не получится найти занятия, так наверно тренировки по чт пропускать будем и ходить раз в неделю на подготовку.. хотя не хотелось бы((

Gven 08.10.2012 09:26

241 - а я и не возвращалась:)))
Греция и Италия - абсолютно разные страны и отдых разного плана, ездили с Катюшкой, она - мегапозитив, вокруг нее всегда толпы деток с разных стран собирались. Брали машину в прокат и колесили по острову сутками.

Gven 08.10.2012 09:28

Греция - душевная страна с христианскими традициями, очень похожая на нашу еда, климат (чуть влажнее), море средиземное лучше чем эгейское, явно тише отдых, чем в Турции, мне понра вообщем. Ездили на Родос, следующим будет Крит.

Оксик 08.10.2012 10:08

244, а если сравнить с Италией, где больше понравилось? Вот скажем так душа куда легла больше?
Мы на Крит в мае, ога:) Мы там были, и еще поедем:))) А друзья из Москвы в один и тот же отель уже третий раз поедут:))) Мы с ними:)))
А по острову мы тоже колесили, на Кипре так не поколесишь:( И праворульное движение, и дороже... Экскурсия то на то и выходит, но плюс гид, а вот на Крите конечно выгоднее на машине.

Оксик 08.10.2012 10:11

242, да уж, плохо что на половину не получается:((( Мы будем на 15 минут раньше уходить с тренировки и успевать на 2-3 уроки. А первый урок будем делать дома.
***
Ой девочки, купили портфель для подготовки, ручки, тетрадки, карандаши.. Школа скоро:) Так волнительно:)

Оксик 08.10.2012 10:13

И уже место для проведения выпускного в саду продумываем... Блин...Такие взрослые... Вот только я в школу ходила...

Elen 08.10.2012 10:32

247-Оксик >Повторюсь конеш))) Вот только из роддома выписали и начали первые фоты выкладывать наших солнечных!!!))) ...пошла вода в хату....))))
Ну вы вааще, уже с местом они определяются)))
Окс, праворульное движение это ещё то! У меня мозг на Мальте постоянно взрывался! Я не то что водить, переходить улицу не могла)))))
243-Gven >, т.е. ты ещё там ?

Оксик 08.10.2012 10:44

248, ога, у нас просто родители так туго собираются- пока с них деньги вытащишь:))))
плюс у нас детские места уже к новому году все разобраны будут. поэтому и заранее:)
***
я тоже, переходя дорогу по привычке в другую сторону все время смотрела:))))) а потом первое время здесь терялась, в какую же смотреть сначала:))))

Gven 08.10.2012 11:18

Греция - душевнее, ближе, роднее, язык мягче (ухо от него не устает, как от итальянского), музыка спокойнее, греки очень приветливые, но при этом не навязчивые, Италия - познавательнее. Повторюсь, отдых разного плана. В Италию еще поедем, но на северные озера или наоборот в Сицилию.
248 - Лен, я уже тут.

Оксик 08.10.2012 12:13

250, Расскажи, что у вас нового:) Куда Катю будешь отдавать, в ту же школу что и Анечку?

Gven 08.10.2012 12:32

251 - все хорошо и все по прежнему, школа та же.

116i 08.10.2012 13:53

241-Оксик >Оксан, ты наверное не увидела моего вопросика:) это цена включает визы(на отель в мае)?

Оксик 08.10.2012 14:30

253, Вик, видела, думаю без визы. Просто точных цен пока еще не знаю. Раннее резервирование даст свои скидки, вот и поглядим:)))

Nauru 08.10.2012 16:18

А меня седня (так как 8е уже) зам по кап.строюуже 2 раза мучил на предмет неувольнения. еще 3 сказал разговор будет, ждууу.))

Elen 08.10.2012 16:52

Гала! Да это они должны ждать а не ты!!!! РРРРР!!!! Это я рычу, а не смеюсь!(((((((((

Оксик 09.10.2012 07:11

Ну что Галка там с работой? Кстати, что насчет другого отдела?

Nauru 09.10.2012 14:59

Ниче мне дали задание вот его и делаю((( в чт сдам и надеюсь свалю, хотя зп предложили поднятиь до 50 т.р, но меня как то не прельщает совершенно((((

Оксик 09.10.2012 15:51

Ох и хорошая зп... может стоит потерпеть, иль совсем невмоготу?
Мое ИМХО: лутьшеп в декрет:))) декретные будут большие, встанешь на учет можно часто сваливать на больничный -пусть хоть слово скажут. декретные плюс материнский капитал- полсуммы ипотеки как минимум закроешь...
тем более коля не учится...
зря ты...
И будет время с дитем в первом классе позаниматься потом. а то с твоей работой дочу не видишь:((((

Оксик 09.10.2012 15:52

хотя бывает совсем невмочь, тут уж ничего сказать не могу... это я по себе сужу...

Веселая тучка 13.10.2012 20:40

Девочки, привет!
Я тут совсем потерялась(((( Вобщем у меня все нормально, как всегда не падаю духом)))) Кассацию я продула, подули в Верховный суд, там тоже отказали, видите ли мы не оспаривали решение суда, будем подавать в надзорную, в принципе судится не напрягает, так что еще поборемся)))
*
Я тут с детьми как "найда" )))) У меня два выходных, вот с утра везу с афипского Ярика на плавание, потом обратно, его в школу, потом в пять вечера забираю Виталика из садика, везу на дзюдо, а сама на тренажорку хожу, в семь вечера мы дома. С Яриком каждый день уроки до 10 вечера(вторая смена, ужас!!!) Главное, детям нравится, Виталик уже скоро на шпагат сядет, в спаринге побеждать получается, не всегда, но прогресс на лицо. А Ярик пока что учится плавать разными стилями. Повезло, что подготовка в субботу, уже два раза ходили, получил сегодня два солнышка за хорошее поведение. Очень радует, что ребенок бежит делает сам домашнее задание, сам складывает портфель, не надо как с Яриком из под палки все делать. Не знаю, что будет дальшеТТТ, чтоб не сглазить))))
*
Мы тут с мамой решили ее дом достраивать. Напомню, моя решила построить быстровозводимый дом за три месяца, в результате построили фундамент, закончили стены, начали крышу и усе(((( Прошло два года и ни гу-гу. Так что теперь в следственном отделе лежит наше дело "мошеничество в особо крупных размерах". А мы заканчиваем крышу, сейчас будем заказывать окна и двери и пока все, лимит денюг закончится. Остальное в следующем году.
*
Сливкин подарил Ярику на ДР хбокс360 и киннект какой-то, авлялся он у нас месяц, и вот недавно мы его установили. Вы не представляете как мамашо-то врывалась, чуть кровать не разламала))))) Прикольно-то, однако)))))
*
О чем думают дети в 8 лет? " так, если Гелины ( любовь его) родители узнают, что у нее есть парень, наверно они не сильно обрадуются, тогда, когда поженимся, надо срочно снимать квартиру")))) Вот так вот. А я - маленький, еще маленький))))
*
У меня сестра родная беременая!!!!! Три года никак не могли, и вот все получилось!!!!!
*
В личной жизни... Мужчина есть, вроде бы серьезные намерения, но живет далеко, встречаемся редко, так что я наверно еще в поиске))))

Оксик 15.10.2012 07:51

Алиночка, привет:)))
Вот доклад, так доклад, это я понимаю:)
А я думала у меня дурдом- туда обратно с Пашкой ношусь, а оказывается нефика, вот с двумя ты носишься неподецки:)
У нас выяснилось, что школа куда проще чем я ребенка мучила дома:))) Задают фикню на пять минут работы:))
Но бллин, конечно не удобно, что тренировка со школой совпадают, тренер раньше не отпускает, в школе не довольны:( Ну придется по очереди то там, то сям пропускать и еще индивидуальные занятия брать по теннису.

Nauru 16.10.2012 07:53

О квартире, говоришь, уже думает?? так у него ж , мать, оказуется серьёзные намерения!!!!!)))))))))
Мне подписали заявление!! урра! с 18 числа, можно поздравлять!))
Предложенияч начали поступать.. вот на не оч. большие деньги но с работы в 5 домой в этом же здании, думаю, согласится чтоль???? Не далеко от дома, на проезд не трачусь)))

Оксик 16.10.2012 10:00

Галюсь, поздравляю что подписали:)
А насчет работы... Ну не очень большие- это больше 20?:) если да, то идти конечно:) Тем более все близко:) Только по-моему в 5 домой тебе и на этой работе говорили,а в результате фик вам:)))
Вы, кстати, там со школой и подготовкой чего надумали? решили только спорт?:)

Nauru 16.10.2012 13:59

264-Оксик > конечно больше, а то мне как-то не солидняк)) пока только спорт, но ближе к ноябрю я определюсь.

Nauru 16.10.2012 14:00

тыкс начинается, второй зам буксует и заставляет еще 2 недели отрабатывать(( послала одного к другому, что бы договорились.

Оксик 16.10.2012 14:28

вот паразиты, а как насчет первого заявления, оно ж у тя на руках? у тебя там был последний день 8 числа? если да, то плохо, с момента подачи заявления 2 недели- их право.

Nauru 16.10.2012 15:56

267-Оксик >у меня на том которое на 8е виза одного из руководов 17 сентября еще стоит.

Оксик 17.10.2012 07:28

268, виза визой, но если ты не ушла восьмого, то это заявление автоматически аннулируется- считается, что трудовые отношения продолжаются, и заявление надо писать по новой:(

Оксик 17.10.2012 07:32

Машенька, Ксюнечку твою с юбилейчиком, десять лет- это совсем взрослый человек:)))
Пусть растет умненькая, послушная, добрая, и главное - здоровая! пусть радует мамочку, папочку, пробабулечку:)

Nauru 17.10.2012 08:50

270-Оксик > Прысоединяюсь к поздравлениям!!!! Целую крепко!

Оксик 17.10.2012 08:55

271- у тя там решился вопрос?

Nauru 17.10.2012 15:01

Фсе. Завтра работаю последний день.ааааааааааааа. И кстати моё резюме направлено в Москву уже на согласование на новую работу))) возвращаюсь к зарплате 2009 года, зато спокойная, буду ребятенком заниматься)))

Оксик 17.10.2012 15:42

Ну и отлично!!! Рада за тебя! Нервы они дороже всех денег:))) А зарплата уж и не такая и маленькая:)))) Зато свобода попугаям:)

Nauru 17.10.2012 17:34

274-Оксик > теперь главное что б согласовали.

Веселая тучка 17.10.2012 19:47

Прювет)))
Галь, поздравляю, с окончанием старой работы и началом новой!!!!!!
*
Маш,Ксюху поздравляю с днем варенья!!!! Не спеешь оглянуться, а уже десятилетний ребенок по дому ходит)))
*
Про меня есть песня"видно в понедельник их мама родила", а теперь я узнала, что мама меня родила с аномалным желчным пузырем, а вот до гастрита я сама себя довела)) Так что я теперь на диете(радует уменьшение веса))), еще осталось показать остальные анализы врачу(глотала эту гадкую фигню,бее) и назначут лечение. Давно уже надо было сходить к врачу, а я все откладывала... Так что решила заняться своим здоровьем.

Маха 18.10.2012 10:09

девоньки, спасибо за поздравление! я с нашей стройкой все пропускаю. вся жизнь где-то мимо меня проходит :-)))

Оксик 25.10.2012 07:19

Привет всем, никто не пишет, не рассказывает ничего:(
У меня Пашка протемпературил два дня. И все. Повела в сад...Не знаю что это было, хотя может симптомы проявятся позже. Просила воспетку позвонить- уеду тогда с работы. Вообще у нас начали грипп и ОРВИ ходить:((
У нас уже холодно, утром шел первый снежок, значит через 40 дней ляжет, то бишь к началу декабря...

Elen 25.10.2012 13:50

278-Оксик >Окс, я тебя не брошу!!! (бью кулаком в грудь!))))
А снег ляжет это значит до весны?(((( У нас вроде и не холодно, но как то организЬм уже начинает находиться в простуженном состоянии)))
Мы в субботу вернулись из поездки. Впечатлений море!)) Каждый день бронировали отель в новом городе-приключение! Найти отель-тоже ! А стоянку найти в центре города-это просто подвиг!!! Наржались, вина напились, пасты наелись, достопримечательности всякие тоже посмотрели)))) Очень благоприятное впечатление производят платные дороги! Причем в Италии они удобнее (ибо оплачиваешь в конце пути), Чет Франция и во второй раз не впечатлила....Дороги загруженные, платить надо каждые 10км.(т.е. замедляется движение), супермаркеты какие-то бедноватые. В общем видимо приросли мы к ней родимой, уже как у себя дома))) Так что есть у нас ещё неохваченный юг, туда видимо в след. раз и двинем!))))

Оксик 26.10.2012 07:34

Леночка, спасибо, вся надёжа на тебя, а то разбежались все по углам:(((
Ога, теперь до конца апреля снежок ляжет...
***
Ох Леночек, какие же вы молодцы:) Отдохнули на славу:))) Как там в Италии общаться? Они знают английский?


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.