Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Солнечные зайчики (летняя тема) (http://forums.kuban.ru/f1591/solnechnye_zajchiki_letnyaya_tema-2807196.html)

Оксик 07.09.2012 09:47

Ну так и буду сама с собой болтать, раз вы такие:)
Короче, в школу на подготовку записались, в федерацию тенниса экзамены прошли- результаты узнаем в понедельник:))) Но такие они смешные там были:))))))) Цыплятки прям- человек 60 наверное:))) Еще один поток будет 19, возьмут всего 60.
Потом еще медкомиссия...
Вот так от:)
А завтра утром мы улетаем!!!

Nauru 10.09.2012 11:39

крууто Оксик)) хорошего вам отдыха!
Я вот 5 дней брала так и не заметила)))) Наташка меня вот в Солнечном острове выгуливала)) приикольно)

Nauru 10.09.2012 11:42

УЗнавала в нашей близлежащей школе, первоклашек с октября готовить собираются, так что после 20 сентября звонить буду-когда собрание.

Rона 12.09.2012 14:37

Девушки, кто желает обучать своего ребенка английскому с учителем-англичанкой, есть места в дневной группе, 2 раза в неделю. Занятия проходят недалеко от ТЦ "Центр Города". Мой сын уже год занимается, погружение в язык в игровой форме, правильное произношение с самого начала изучения языка. Присоединяйтесь! Кому интересно, напишу подробности в личку.

Nauru 18.09.2012 08:11

А я вчера заявление на увольнение написала и у непосредственного начальника подписала))) урра, осталось седня выслушать много нелестного в свой адрес от вышестоящего руководства и урра на свободу с чистой совестью))))

Кошка Тэш 20.09.2012 13:53

165-Nauru > опачки, не дотерпела до окончания строительства таки?

Nauru 20.09.2012 16:49

не могу больше себя .овном ощущать надоело((( Заявление моё не подписали, но видя мою решимость, сказали что подпишут 8го если я не передумаю. Теперь вот стараются, начальника дают с понедельника, кабинет обещают, зп поднять, но чет как-то не очень на меня это все действует(

Кошка Тэш 20.09.2012 17:43

мдя уж... даже не знаю что и сказать

Nauru 21.09.2012 12:52

ДА ЧЕ СКАЖЕШЬ.. ОПЯТЬ ВСЕ СНАЧАЛА НАЧИНАТЬ((

Nauru 21.09.2012 15:47

Окс ты как там??? По возвращению разгреблась???

Оксик 24.09.2012 07:25

Привет!
Галочка, тебе терпения!
Разгреблась. Пашка поступил в школу тенниса олимпийского резерва:))) Вот бегала документы собирала, да анализы дитю сдавала.
теперь завал на работе, попробую разгрести.
плюс 25 числа собрание в одной школе. 26 числа терапевт физкультурного центра, 27 стригут собаку (блин меня из за этой звезды два раза клещи кусали!!!!), 01 вторая школа... Это я пишу чтобы проверить, все ли я помню:))) Сегодня суд (на этой неделе их три в самаре)... А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо%))))))))))

Nauru 24.09.2012 08:27

171-Оксик >зато все по плану))

Maglepel 24.09.2012 17:32

Всем приветы!!!
А у нас скоро рыба пойдет! Кто-то, помнится ловить грозился :)
*
У нас началась вторая смена, ужас для родителей, пока ребенок вернется, пока поест, когда делать уроки не понятно, очень неудобно :(
*
Вроде вошла после Али Бея в норму, столько есть нельзя, а вкусно... Возьмешь так тарелочку с мыслью, ну вот я чуть-чуть мясца и все. Приносишь идеально диетическую тарелку, но в другой руке от куда-то вторая, набранная с мыслью "Чуть-чуть попробовать")))
Все, теперь ВВ, только ВВ)))
*
ГалКа, вот так всегда, ценит начинают, когда заявление видят и решимость в глазах, просто заявление не прокатывает. Ты бы сначала нашла куда, а пока посиди в кабинете новом, глядишь, понры ;)

Nauru 25.09.2012 09:41

173-Maglepel >Люба привет!!! ) рада тебя "видеть"))) Расскажи как детки?

Оксик 26.09.2012 07:56

Любашка, привет:) Ох, я бы приехала половить.... Только вот завал страшнейший...
Вчера в одну школу сходила (около маминого дома которая), так там занятия прям одновременно с занятиями в теннис-центре...
Сегодня еще пойдем пройдем медкомиссию- опять полдня на работе не будет..когда все делать...
Ваших деток в саду мониторят?
Нас тут промониторили, я так понимаю, что им пофик, что он читает во всю... Месяцы не знает, и счет в обратку от сотни не ведет. Только от 20... И дни недели называет, но вот что идет после воскресения- не знает:)))))))))))
Короче средний уровень поставили... Отакот:))
А ваши дети считают назад от ста? Вперед он считает до 300. И как с месяцами дело обстоит?:))))) кстати, они там должны еще и назвать к какому времени года какой месяц относится. Я ж теперь каждый вечер с ним тренируюсь:)))))))))))))

Nauru 26.09.2012 09:30

гы-гы от 100... соня постоянно забывает что после 39 идет.. какой там нафик)))

Оксик 26.09.2012 09:49

Галка, а с месяцами как?
Вообще мне кажется какой-то идиотский этот мониторинг, если чесна...

Nauru 26.09.2012 10:13

177-Оксик >с месяцами наверное никак, потому как я ни разу не спрашивала-седня спрошу))))))

Maglepel 27.09.2012 07:03

174-Nauru >Да все тоже, Гал. Школа, садик. Вчера предложения Кирилл составлял по русскому из слов, составил:"Ночью слон привел к больной девочке белую попону". Юморист))) Надя модница стала, серьги меняет каждое утро, маленькая современная женнщина такая. Утром просыпается, включает телевизор, берет нетбук, лежит играет в интернет-игры.
*
Я в мск завтра лечу, семинар у нас трехдневный.

Nauru 27.09.2012 07:05

Вот жеж засада подготовка в школе 2 раза в неделю по вторникам и четвергам - пересекается с нашими тренировками. че делать не знаю((( дитя без спорта оставлять ну никак низя и готовится вроде надо к школе, хотя показали какие тетрадки учебные купить- так они по ним в садике занимаются, вот думаю...че делать

Nauru 27.09.2012 07:08

179-Maglepel >ну даете)))))серьги значит меняете)))Соне по утрам некогда-она спит)))
с Кирилла ржу))) наверное слова дали из каких составить предложение)))

Оксик 27.09.2012 08:01

179- Любаш, вот как же наши дети нас копируют:))) У тебя Надюшка тебя копирует, ты тоже с инетом не расстаешься:))))))
У нас Паша папу копирует- играет на компе по вечерам:)))У них очередь:)))
Вчера проходили медкомиссию для теннис-центра в физкультурном диспансере. Больше всего волновало конечно зрение. С моей ужасной наследственностью:((( И с Пашиной ежевечерней игрой на компе, думала уже село:((( Но пока единица, ТТТ.
180- Галюсь, и у нас такая же засада:) Но нам сказали в школе- ничего страшного- вас же готовят в саду... Но мы все равно записались, к классу определились, а ходить если и будем, то редко. Им просто придется потом в конце экзамены сдавать, поговорю с учителем, проверит, да и все. Школе главное что- чтобы деньги за эти курсы платили, а можете и не ходить...
181 У нас Паша тоже просыпается в саду:)))) Одеваю его спящим.. блин как со школой то в таком случае быть... там завтракать надо...
Месяца проверила?:)))))
Мы вчера книгу Читаю сам закончили. Могу сказть, что читает достаточно бегло. Только вот ругает нас воспитательница, что пальчиком не водит, перескакивает...

Nauru 27.09.2012 10:43

182-Оксик >Нам вчера сказали что группы будут маленькие не факт что в классе вместе учится будут. И учителя будут не те, что первые классы набирают, и что подготовку мы можем в любой другой школе проходить. ну ниче до ноября я определюсь все равно в октябре самое начало книжек-самое лёгкое ))) а там можт в Будокане на другой вид спорта попросимя или в другую школу на подготовку походим или в нашей группа будет не по вт и чт... короче чет сначала в панику впала а счас думаю, что как-нить разрулим.

Оксик 27.09.2012 13:20

самое начало книжек-самое легкое- это ты опчем?:))))
а вообще у нас в саду тоже их готовят.
Но важное другое в этих подготовках- они учатся усидчивости, дисциплине, знакомятся с ребятами, приучаются учиться..
А вот та школа, в которую я хотела, в сильную- там Патерсон, сразу серьезные занятия, не вот тебе обычная школа...
Но может какой нам Патерсон, когда мы месяцы не знаем, тем более со временем года не соотносим, и от 100 назад не считаем:))))))))))))))
Это я когда была на собрании- так лекцию читали для родителей- не ставьте слишком высокую планку детям! Дима надо мной ржал, а ворчала-ну да, ну конечно, еще чего придумали, ставила и буду ставить:))))))))))))

Nauru 27.09.2012 15:05

ни какой Петерсон а какая)))) на крайний случай будем с весны усидчивости учится ))

Кошка Тэш 01.10.2012 08:28

хехе, Семен месяцы знает, я его год назад ими мучила, в садике сказали, что айайай, не знает )) и дни недели все знает, очередность, и месяцы в каком времени года и какой за каким :))) ну неужели мы смогли!!! :))))

Кошка Тэш 01.10.2012 08:34

сегодня первый раз идем в школу на подготовку. нашла т.Таню, будет Сёму за 100 руб. водить из сада в школу и в пятницу на плаванье. сегодня пойду куплю таки абонемент, а шапку купили вчера )))

Оксик 01.10.2012 10:08

Привет:) фотки в одноклашках выложила, глядите какие мы:) кто взрослый, кто толстый... Блин набираю только вес и все:( и Дюкан не помогает:(
***
185, какая, какой:))) Будто я их знаю:))) Знаю, что дурацкая там логика, но мы с Пашей мужественно ее осваиваем:)))
***
186, а чего это ты удивляешься?:))) все дети развиваются по-разному, вот и ваш черед наступил:))) Мы вот с месяцами изря-я-ядно тупим...
***
187, отлично, за сто в день? Молодечки, плавание это здорово, Пашку бы тоже было бы неплохо, тем более что он научился переплывать весь бассеин- плывет под водой, голову поднимет, вздохнет- и дальше плывет. А когда сверху голова, то под воду попа тянет:)) Но хоть так,уже прогресс:))) Но так как у нас большая загруженность теннисом, да еще я хочу на рисование, да еще подготовка.. Когда все успеть- даже и не знаю...
Вот сегодня пойду во вторую школу, которая по Патерсонше:)))) Узнаю, как там подготовка будет...
***
Вчера деть меня прям в ступор ввел. Вы смотрели мульт про Лорака? Там такие абстрактные красненькие деревья:))) Говорит: Мам, а ты знаешь какие это деревья? Говорю- ну какие то там пальмы (по тексту мульта). Он грит, нет мама, это такие БЕРЕЗЫ! Я пригляделась и точно! Стволы березовые!!! Вот может он и впрям художник, такие мелочи видит, а я его в теннис... ЭЭЭх...

Кошка Тэш 01.10.2012 11:23

прикалуешься 100 р в день? в полчаса считай )) от сада до школы идти ровно 15 минут. +переодеть передать учителю)) вот и 100 руб ))

116i 01.10.2012 15:30

всем привет!!!
188-Оксик >Оксан,видела фотки!по моему ты в отличной форме!скажи,почему Кипр понравился меньше,чем Кипр??
мы конечно тоже в восторге от Крита.поездка оставила ощущение незавершенности,много не увидели и не поездили.Хотим еще!

116i 01.10.2012 15:31

блин,меньше чем Крит конечно же :)

116i 01.10.2012 15:34

183-Nauru >а вы в какую школу?у нас тоже с завтршнего дня начинается подготовка к школе в 48 школе.тоже по вт и чт в 18 часов.

116i 01.10.2012 15:37

183-Nauru >а вы в какую школу?у нас тоже с завтршнего дня начинается подготовка к школе в 48 школе.тоже по вт и чт в 18 часов.
187-Кошка Тэш >мы тоже на плавание ходим ,к персональному тренеру,я в клуб абонемент себе купила,и Соньку туда вожу,пока я на беговой дорожке-она в бассейне

Nauru 01.10.2012 16:16

186-Кошка Тэш > я у Сони спросила она знает только январь, февраль и март))))))) так шо вы круты))))
т.Таня то хоть хорошая????
Мы на подготовку ходить не будем купила книжек каких надо будем пока сами заниматься. а там посмотрим. Нету ниче в Будокане для Сони по пн ср и пт.
192-Juja > мы в 42 )))

Оксик 02.10.2012 07:21

Juja, Кипр не то что меньше понравился. Там очень красивые монастыри, да и побогаче он будет чем Крит.
Но на Крите вот как то душевнее, чтоль:)))
Плюс вот вы ужинали в ресторанах? Мы в прошлом году в ретимно брали мясо гриль, салат, вино бутылочное, Паше спагетти и выходило нам это все в 30-40 максимум евро на всех. Часто мы даже с собой что не доели забирали.
На Кипре порции куда меньше:) Вот клефтико- это особым образом запеченная баранина (традиционное блюдо) и паше спагетти и местное вино нам выходило в 90! евро. При чем мы это заказывали и в городе, и за городом- одинаково. Очень конечно вкусно, но дорого!
Мама теперь загорелась сделать печку для клефтико на даче. Там секрет приготовления мяса в том, что все что обрезали от оливковых деревьев жгут в печи, потом все оттуда выгребают, а потом куски баранины (из специй только соль и орегано) заворачивают в фольгу, кладут в эту круглую печь, и закрывают на 10 часов. Очень конечно вкусно:)

Оксик 02.10.2012 07:34

И я Галка видимо к красивым присоединюсь:)))
Короче в одной школе где сильная программа- занятия вторник четверг в 17.15, во второй школе, где лицей, но программа обычная, занятия по субботам раз в неделю в 10.00.
А чтобы было понятно тренировки у нас в школе олимпийского резерва вторник-четверг в 18.00, суббота, в 9.00.
Вот куда бежать, что делать, как грится...
Если тренер не разрешит нам пропускать в субботу занятия, то буду как Галка сама дома, по учебникам, которые в школе выкупят...
Вот то ли бросать теннис и бросить ребенка на учебу, то ли остаться в теннисе и идти в обычную школу.
Как бы вы поступили?:)))
ПЫСЫ: я реально осознаю, что в сильной школе ему будет очень сложно, так как уровень развития у него очень средний, может и надорваться:(

Nauru 02.10.2012 08:09

196-Оксик > мы к красивым однозначно, а заниматься сами до весны, Соня спорт бросать не хочет, а усиленную программу по обучению думаю надо как минимум со средних классов начинать не фиг надрываться не у всех здоровье позволяет, потом лечится дороже если вообще возможно будет. особенно с вашими склонностями к логоневрозам.

Оксик 02.10.2012 08:15

197, да понимаю я все... А как же МГИМО?:)))))))))))

Nauru 02.10.2012 09:11

а шо все рукоодители МГИМО заканчивали????)

Оксик 02.10.2012 10:30

199-а при чем тут руководители и МГИМО?:)))
Мечта моя- МГИМО:)))))))))) Может и не руководителем, зато с хорошим образованием.


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.