Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Солнечные зайчики (летняя тема) (http://forums.kuban.ru/f1591/solnechnye_zajchiki_letnyaya_tema-2807196.html)

Nauru 05.12.2012 11:03

360-Оксик > гыыыыыыыыыыы

Оксик 05.12.2012 12:20

смяшно ей:)))

Оксик 05.12.2012 12:20

Подругенция моя родила сегодня:))) Рада-рада за нее:)))

116i 06.12.2012 07:37

357-Оксик >ну планшет ей папа дает в машине или дома после садика. ,в свободное время в выходные она у бабушки,там компьютера нет.ну вообщем я как то не напрягаюсь,все в пределах разумного.она очень много рисует в свободное время.
сейчас у меня голова болит про школу.
решили отдать в простую школу,на английский запишу дополнительно .
есть поблизости статусная школа,но туда без связей никак ,а просто ребенка на собеседование привести,а потом скажут местов нет,не хочется травмировать ребенка

Оксик 06.12.2012 10:20

Вик, а зачем вам английский, если не секрет?:) У вас кто говорит на английском?
У нас дома говорю я, вот в планах буду беседовать с Америкой на выхах, с Николь по скайпу:)))
А при условии, что ребенок в 6 лет еще не имеет большого запаса русских слов, то уж английских то он больше тем более не выучит. То есть вы потратите время, деньги, на то чтобы выучить от силу 20-30 слов. Использовать эти слова ребенок не общаясь не сможет, просто забудет. А в старшем возрасте он потратит на это максимум два-три занятия чтобы выучить тот же объем, что и за 2-3 года в 6-7 лет...
Мне кажется смысл рано учить язык есть если только на нем говорят дома, иначе- только трата времени и денег. Ну это ИМХО, конечно:)
Мне просто всегда интересно, чем руководствуются родители отдавая на язык так рано ребенка.
Мы кстати тоже в достаточно простую школу пошли в итоге, хотя у нас аншлаг - 5 первых классов по 25 человек, в других 2-3 максимум.
Мы пока делаем акцент на тренировки- теннис, плавание. школа сама собой.
И очень жалею, что рисование забросили. Он очень хорошо рисует... Может в школе будут какие-то кружки.. Но зато рисование дало хороший почерк- пишет хорошо. Когда старается, правда:))))

Elen 06.12.2012 14:45

365-Оксик >Окс, а если денюх не жалко, а времени навалом?))))))))))))) Мой тоже ходит....Прикольно, мне нравится...Подходит как то к нашему другу, он сидит на диване, и говорит "Ефим , стэнд ап!". Мы оборжались)))) Мне кажется для общего развития ничего не повредит, все ж лучше чем в телик пялится...Опять же в коллективе! Слышу как наша англичанка внушает им :" Вы команда, думайте не только о себе!"))))) Еслои конечно водить напряжно или ещё чего то конечно это не есть необходимость, а так, попутно мне нравится!

Elen 06.12.2012 14:47

365-Оксик >Ёбс тудей! Вы уже пишете!!! Круть!)
361-Nauru >Гля, Наурик появился и спрятался((((( Выходи почаще,! Мы же скучаем(((((((

Nauru 06.12.2012 15:19

367-Elen >я тут, я слежу пристально)))

Оксик 06.12.2012 15:21

366- Лен, ну если ненапряжно и времени навалом, так может в какой спорт ребенка отдать?:)))))) Ну для здоровья, по крайней мер, полезнее:))) И командный дух спорт лучше развивает:) А так то конечно если выбирать между компом/телеком и английским, то я за английский руками и ногами:))))
***
367, Ленчик, а чего ты удивляешься? Они в школе уже прописи начали, буквы, крючочки, палочки... Пишет:) Ну не все буквы еще, но пишет, видно жешь как на почерк влияет:)

116i 06.12.2012 18:23

365-Оксик >нууу... как бэ ...это альтернатива языковой школе( в которую только за бабки), тем более Соня хочет учить английский, постоянно спрашивает, как это или то на английском.

А вот ты зачем на кружки своего Пашу водишь??

вот так и хочу водить ребенка, где ему будет интересно и полезно. Я училась в языковой школе, со 2 класса английский, и считаю, что основной багаж знаний я получила именно в школьном возрасте, благодаря ОТЛИЧНОМУ преподавателю. И он, английский мне здорово помог в жизни, устроиться на работу в иностранную компанию.И за границей мне комфортно, и в Америку я по обмену ездила.

116i 06.12.2012 18:24

[quote=Elen;28036130] 365-Оксик >Окс, а если денюх не жалко, а времени навалом?))))))))))))) Мой тоже ходит....Прикольно, мне нравится...Подходит как то к нашему другу, он сидит на диване, и говорит "Ефим , стэнд ап!". Мы оборжались)))) Мне кажется для общего развития ничего не повредит, все ж лучше чем в телик пялится...Опять же в коллективе! Слышу как наша англичанка внушает им :" Вы команда, думайте не только о себе!"))))) Еслои конечно водить напряжно или ещё чего то конечно это не есть необходимость, а так, попутно мне нравится! [/quote]
Вот все правильно написано :))

116i 06.12.2012 18:25

366-Elen >а ты куда водишь?

Оксик 07.12.2012 07:18

370, Викуль, да вот видимо в этом вся и разница:))) Я английский начала учить в 9 классе:))) Догнала всех, кто его учил с садика за два года. Именно поэтому на своем опыте считаю, что нет особой необходимости в раннем английском. У тебя то как раз наоборот, ты начала английский учить рано,поэтому считаешь что именно это тебе помогло его хорошо выучить. Плюс ты сама английский знаешь, можешь проверить хотя бы как произношение ребенку ставят, а то после наших школ- волосы дыбом от произношения учителей и детей:(((
А то что английский нужен, это я не оспариваю вообще никак, я сама постоянно веду на нем переписку по работе.
Ну теперь мне понятно, почему вы в английскую школу собираетесь:) Мотивация мне ясна, вопросов не имею:)))
***
Я Пашку на кружки -плавание, теннис- вожу исключительно для здоровья:)

Elen 07.12.2012 10:54

369-Оксик >так в том то и дело, что до спорта надо ооочень долго ехать!!! А это 50м. от нашего дома...И сейчас территориальное расположение играет оооочень большую роль!)Я в принципе за все КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗА!!!!
Окс, так вы уже в свою будущую школу ходите?) У нас все подругому((( Мало того что Краснодар, так ещё и белозёрный)))))

Elen 07.12.2012 10:55

372-Juja >Обычные развивалки, ничего такого...

116i 07.12.2012 13:15

373-Оксик >так то может быть ты талантливая и догнала всех по английскому?;)
кстати в школу отдаю самую обычную, на английский просто дополнительно будем ходить.
на плавание тоже ходим, хочу чтобы плавать научилась, ну и для здоровья,хотя дорого очень:(

116i 07.12.2012 13:16

374-Elen >а вы в какую школу собираетесь?

Оксик 07.12.2012 13:49

374, да Ленок, на подготовку. Сейчас без подготовки и в школу могут не взять. А вы почему не ходите? Ну далеко, это понятно, но старшого то ты возишь, куда деваться то? А Ленчик не на подготовке??? А поступать? Нет у вас с этим проблем? По прошлому году у нас в нормальные школы родители дежурили и школы всю ночь:( Это с учетом того, что дети прошли внутренние экзамены...
***
Ну до спорта нам тоже надо ехать далеко. Минут 40 если на машине. На маршрутке даже и не берусь считать- часа 1,5. Возят дедушка/папа поочередно.
***
376, да не:))) Просто экспресс-метод, он эффективнее, поверь:)) Не зря жешь детей направляют в америку-англию на месяцок- и приезжают совсем другие люди:)))
А в школе я учила французский-не помню НИЧЕГО! Так что это не талант, это факт.
***
Вик, а сколько у вас плавание выходит? У нас индивидуалка с тренером- 500 рублей за 45 минут:(((

116i 07.12.2012 17:32

378-Оксик >я тоже в Америку ездила,аж на год:) но до этого уже 8 лет учила английский,туда поехала закрепить:)

У нас плавание выходит 790 рублей за 1 час:( Это в том клубе ,куда я хожу на тренировки,убиваю двух зайцев так сказать! а твой уже плавает хорошо?моя такая бояка! только под водой хорошо плывет.

Elen 08.12.2012 08:48

378-Оксик >Не, Окс, школа у нас находится...Даня туда и ходит...и я и май хазбэнд туу))))))))Школа нормальная, как все сегодня))) Но подготовку она не устраивает, мы занимаемся в студии...
Девочки, у вас индивид. тренировки....мы ходим в группу...200р. в час...Но пока болеем..
378-Оксик >Так ты экспресс метод свой где проходила? в России? аль нет...

Elen 09.12.2012 12:59

Галюсика с днюшкоооооой! Радости , любви, удачи, здоровья, благосостояния!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!

Оксик 10.12.2012 08:35

ГАЛЮСИК! С Днюшкой прошедшей! Ты же знаешь как сильно я тебя люблю, и желаю чтобы все у тебя было лучше всех:))))
***
380- а зачем вы с хазбендом в школу ходите?:))))) Я как то думала, вы ее закончили:)))))))))))
Ну ясно, у вас просто без подготовок, да наверное не так много детей в первые классы, чтобы вам еще и подготовку дополнительную устраивать и деньги сшибать:))))
***
380- Ленок, ты про группу по плаванию? Нас в группу возьмут когда он освоит все стили плавания, и начнет свободно держаться на воде- раньше и не берут:(((( Поэтому индивидуалка...
Викусь, 379, ну я не знаю- хорошо или нет плавает:))) Мне кажется что хорошо:))))))) Но на воде не супер, тоже в основном под водой. Вот они уже на спине без дощечек с ними занимаются, сам плывет, правда пока вытянув руки и бултыхая ногами:)))
Да что мы там ходим то, три раза:))))
Сколько в группе будет даже и не знаю, но знаю, что в группе он будет баловаться, это проверено и на теннисе... Пусть пока индивидуально занимается...
***
У меня тут брат решил водить дитя на лыжи.. и я загорелась... Вот думаю- не перегружу ли я его спортом то?:)
***
Леночек, 380, экспресс-метод я проходила в банк-колледже:))) У нас в свое время был очень элитный колледж, там все было на английском, вот там и догнала... У нас был английский 5 раз в неделю, литература и физкультура:)))) Ну остальные тоже были, но этих предметов больше всего было:) И мы там жили.. Эх, счастливые времена то были.

Nauru 10.12.2012 09:34

Спасибо девченки!!!
382-Оксик > Лыжи говоришь?)))))))))

Оксик 10.12.2012 11:59

383, ога, на выхах семьей:))) Там группы для мелкотни набирают...

Кошка Тэш 10.12.2012 14:41

а у нас -12 )) и снег - хоть посветлело малость ))
тоже бы на лыжи б ребенка поставить, да как-то даже не знаю где - всюду надо далеко ехать, машины нет, времени нет...

Оксик 10.12.2012 15:06

385, да самое плохое, что у нас мороз до минус 20 обещают, и никакого снега:(((
А на лыжи поставить- это на выхи только. Сами на лыжи, дитя- в секцию:))) Всем полезно:))) Вон аж Галка помнит как мы на лыжах уехали... Кольку потеряли... Весело было:)))

Оксик 10.12.2012 15:07

Но у нас лес недалеко от дома...

Nauru 11.12.2012 07:43

387-Оксик >ты нас уговариваешь? или так.. размышляешь?)))

Оксик 11.12.2012 09:08

388- Уговариваю канеш!!!:))) Классно жешь было:)))
А вообще это же расходы на лыжи... а дети растут... надо думать..
***
Похолодало у нас конкретно... Без снега:(( Не будет урожая в след.году:(

Elen 11.12.2012 10:09

382-Оксик >А у нас плаванью в группах учат...Ндя...Россия-большая страна)))
Как зачем в школу?))) На собрания !!!)))))
386-Оксик >Опять Поволжье будет голодающим.....

Оксик 11.12.2012 14:58

390, а у нас в группы только тех, кто плавает:) Может у вас группы маленькие?:)
***
А-а-а-а... на собрание... ясно:)
***
Да что-то достало уже это голодание... снега хочу...

Elen 11.12.2012 16:07

391-Оксик >человек 15-20 в начале сентября было...Щас не знаю)))

Кошка Тэш 11.12.2012 16:32

нас тоже в группе учат плавать

Кошка Тэш 11.12.2012 16:33

и снег идет уже не первые сутки ))) только леса рядом нет и лыж тоже

Оксик 12.12.2012 08:35

392,393, ну значит это у нас Тольятти отличилось:)))) Ну 15 человек- это ж много, это разве научишь? Это ж к каждому подойти надо. Я в вот смотрю на тренировках по теннису- с одним занимаются, остальные стоят- ну как без индивидуальных занятий? Без них толку не будет... А на плавании тем более... Он один на один с тренером норовит уплыть, а уж если группа будет-ничего делать не будет:((((
***
394, Натик, завидую вашему снееегууу:(((
У нас такой холод, вон уже до 30 ночью обещают:((( И никакого снега:(
Как ваши успехи в плавании?:)

Кошка Тэш 12.12.2012 12:02

а у нас + )) и все тает фубеее
в плавании успехи будем мониторить на следующей неделе, у нас не пускают родителей в бас на занятия, а вот как раз следующая неделя - открытые уроки ))

Оксик 13.12.2012 07:25

396-, вот чем прелестны индивидуалки:)) Смотри-не хочу:)
Вот чисто такой, практический вопрос, а как они у вас там сами моются с мочалками и сушатся?:))) Мой вот если не проследить делать этого не будет... С папой ходють:)

Кошка Тэш 13.12.2012 10:18

почему сами? мы приходим, Семен переодевается в форму и идет на сухую разминку, около 15 минут они там скачут, потом спускаются в раздевалку, идут в душ, тут родители помогают, потом идут из душа в бас, туда уже не разрешают родителям.

Оксик 13.12.2012 10:45

у вас еще и сухая разминка! А сколько по времени занятие выходит? У нас только 45 минут чисто плавание, а у вас?
А как в душ ты с ним ходишь?:))) Там же мужской?:)

Elen 13.12.2012 12:09

399-Оксик >398-Кошка Тэш > А у нас немного по другому....Сухой разминки нет, а душ только для малышей и бассейн тоже. Поэтому переодеваемся тудысюды с помощью мамы. И тоже на занятиях родителей не пускают, но бывают открытые уроки(хотя о чем это я....мы уже больше месяца не ходим))) но очень надеемся пойти))))


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.