К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные зайчики 2006 (новая тема)

Гость
0 - 08.02.2012 - 07:19
01.06 DinaMadina (Юля), Виктория, мл.сын Артем 10.07.2008
02.07 Тучка (Алина), Виталик, ст. сын Ярослав 12.08.2004г.
04.06 116i (Вика), дочь Соня, мл.дочь Маша 07.11.2011
07.07 Крошка Тэш (Наталия), Семён, ЦМР
09.06 Irishka, Миша, младший сын Лёва 14.08.11
10.07 Маха (Мария), Мишутка, ст.дочь Ксения (17.10.2002), мл.сын Тимофей(17.05.2010) район 9-той Тихой 8-906 433-77-17
11.07 Оксик (Оксана), Пашунька, г.Тольятти 8-903-331-60-45
15.06 АстраХаночка (Любовь), Надежда, ст. сын Кирилл (07.08.2002), г. Астрахань
15.09 Gven(Вика), Екатерина, ст.дочь Анюта(19.09.2004)
22.06 Elen (Лена), Лёньчик, ст. сын Данил (10.02.99)
23.07 Nauru(Галина), Софья, ФМР. 8-903-410-15-07

Наши ДР:
Январь: 11 Тарасовна
Февраль: 25 Оксик
Апрель: 8 ЛевКа
Июнь: 10 Gven, 16 116i, 29 Маха, 29 Irishka
Август: 13 Тучка,
Сентябрь 1 Крошка Тэш
Октябрь: 4 АстраХаночка
Ноябрь: 13 Улыбка, 30 Элен
Декабрь: 9 Nauru



Гость
321 - 18.05.2012 - 13:55
320-Веселая тучка >Туча, как же я тебя ЛЮ!
Гость
322 - 18.05.2012 - 14:09
320 - гыыы, а че ей не пить?! У нее вон какая защита рядом:))
--
317 - Оксик! Ты очень сильная! Ты справишься! Если бы не такой завал, то тебе бы скучно было!:)))
---
311 - и это говорит мама двух мальчиков и хозяйка одного мужчинки:)))
---
А у мну радость! не зря с работы ушла! Годовую по математике Аня написала на 5, а вчера краевую диагностическую контрольную по всем предметам на максимальный балл. Моей радости нет предела. Сегодня Ане уже учительница озвучила, что мы "пятерышники":))))
Гость
323 - 18.05.2012 - 14:15
322-Gven >молодец Анюта! а у нас в последней четверти поменялся педагог, ВСЕ дети скатились по оценкам. но Ксюндель пока в хорошистках.
Гость
324 - 18.05.2012 - 14:21
323 - тоже крассава! Вам сложнее, считаю, вы постарше, нагрузки потяжелее.
Гость
325 - 18.05.2012 - 14:24
да, школа нынче это что-то. я больше половины не понимаю из того, что они проходят. Она подходит за помощью, а я не понимаю зачем детям весь этот бред?! и как можно объяснить то, чего сама не понимаешь.
Гость
326 - 18.05.2012 - 14:40
325 - а как тебе задание для первоклашек: "Нарвите веточек и поставьте в водичку, посмотрите как они распустят листочки и принесите в школу"? Ну ваааще, я потом долго распиналась объясняя, что это не совсем больно дереву.
Гость
327 - 18.05.2012 - 14:49
Слушайте составители плана барбаросса оборжусь щаз))
Окс, ну нашим риэлтершам 2 тыщи пришлось уступить со своего прОцента, так бы я 3 не дала умерла б от жадности.
Гость
328 - 18.05.2012 - 14:52
323-Маха > Блин хреново когда педагог на другого меняется еще и хороший(((
Гость
329 - 18.05.2012 - 15:00
327-Nauru >тссс, тише-тише, а то тараканов в моей голове спугнешь и весь план накроется медным тазом :-)))))
Гость
330 - 18.05.2012 - 15:04
328-Nauru > нее, у нас лучше сейчас педагог. просто дети не ожидали. Наша просто старая отработала день. а вечером случайно узнали, что она уже не выйдет к нам, типа в декрет ушла. даже с детьми не попрощалась.
Гость
331 - 18.05.2012 - 15:45
330-Маха >тогда фу!)))
Гость
332 - 21.05.2012 - 10:11
Девочки... я ваще не представляю как мы все успевать будем? Теннис, школа, рисование? а-а-а-а-а... И кто возить то будет?:((( Поступать надо будет и туда и сюда осенью...
Короче, закончили мы букварь. Сейчас купили книгу Читаю сам- по ней занимаемся...
Была в Москве в ауте от подружкиной дочки. Ей никто не занимается- она САМА научилась читать... Начала с вывесок, потом перешла на книги. Ей ровно пять, так она сидит себе волшебника изумрудного города тихонечко в уголке читает!!! Раз, засмеялась, мама спрашивает, что там интересного? Она читает фразу вслух и смеется... ОТАКОТ...Но там мама мегамозг конечно... Но такого я пока не видела...
Гость
333 - 21.05.2012 - 11:31
332-Оксик >крууууто! А я вот не знаю че с Сонькой делать вчера взяли азбуку так она опять предложение из трех слов увидела и в рёв. И от че с ней делать?? почти 6 а мы букв боимся.
А когда там в школу запись??? весной???
Гость
334 - 21.05.2012 - 12:32
У нас летом запись на подготовительные курсы к школе.
Но Паша у меня ж мальчик, который зависит от окружающих. Если взрослые мальчики вокруг читают, то и ему нужно.
Поставил меня тут в ступор. Мы с ним гласные согласные разбирали, не помню писала ли.
Говорю гласные- они тянутся: а,о, у...
Он говорит тогда вэээ- гласная,видишь тянется:))) Я грю, э нет! Это ты тянешь букву э! Звук то какой у буквы? Он- В. Я грю- ну потяни вввввв.
Думал он у меня думал, сравнивал ходил буквы... Потом заявляет. Буква Е- согласная! Я грю, нее, гласная! А он говорит, ну послушай: йэээээээ! тоже, грит звук Э тянется:) Слов у меня было- грю- просто запомни:)))
***
Галка, попробуйте другую азбуку. Есть азбуки с заданиями. Вот мы купили Читаю сам, там есть тексты большие. а есть маленькие- вставь слово. Например читает: банка из стекла- стеклянная банка. и по аналогии корзинка из соломы - ... корзинка. Получается небольшой текст, и интерес есть... и развитие... Может вам пока подождать предложений? А просто купить тесты с занятиями? Чтобы интерес не отбить?
Гость
335 - 21.05.2012 - 12:34
Хотя с другой стороны буквы то нужно все уметь читать... у нас буква ё и я и до сих пор путаются:( напоминаю звучание буквы и он исправляется...
Гость
336 - 22.05.2012 - 09:19
Вчера достали книжку про пингвинчика прочитали оттуда аж два предложения! Ни разу не заплакали!)
Гость
337 - 22.05.2012 - 09:27
336, вот видишь:) просто где-то пережала в какой-то момент, и пошло отторжение у ребенка:) Ты лучше примеры, как читаются буквы, пробуй на азбуке, а тексты читайте в книжке:)
Я тоже пережимала... Представь меня... Я ж пока своего не добьюсь- не слезу, а терпение мое заканчивается быстро, особенно если деть тупит... Пару раз накричала... Поняла ошибку... Боролась с собой... Сейчас сама спокойно отношусь к ошибкам- прошу перечитать слово... Так и читаем:))))
***
Я кстати фоты выложила в одноклашках:)))
Гость
338 - 22.05.2012 - 09:43
у меня доступа тут нет а когда дома посморю не знаю)))
но буду знать)
Как там Ленчик? на Мальту собралась????
Гость
339 - 22.05.2012 - 10:52
Да Лен, рассказывай:)
Гость
340 - 22.05.2012 - 13:31
Ну вот, я вышла, и все сразу разбежались:(
Одна Галка меня ждала:)
Гость
341 - 22.05.2012 - 14:41
Оксик! У меня матушка в Казахстан уехала заниматься документами, я одна на весь свой домашний батальон. гыы, и воду горячую отклчили, детсад не работает, у старшей танцы отменили на две недели, так что у меня не жизнь, а сказка! Читаю вас и поражаюсь, а ведь кто-то даже не думал заморачиваться с подготовкой детей к школе в свое время:))))
К сведению, Катя не читает еще:))) Буквы знает и на том спасибо.
Гость
342 - 22.05.2012 - 18:54
Окс с приездом! Видели-видели ваши красивущие фоты! Супер! прм не верится что люди уже на морях побывали!
На Мальту, да потихоньку собираюсь...пока только с мыслями)))) Боюсь че-нить забыть))) Ну и все остальное ессно тоже...Тут ещё италию начало трясти...Ё-моё((((
Гость
343 - 23.05.2012 - 07:25
341- а разве кто-то заморачивается????
Паша у меня везде все пытается сам прочитать. Чтобы упростить ему в дальнейшем чтение мы и занимаемся:) Абсолютно без фанатизму. На даче ему скучно, он сам книжку несет:) Вот под шумок пора и математикой заняться, легче в математическом классе будет.
И это совсем не к школе:)))
К школе он с 10 октября начнет на курсах заниматься:)))
Гость
344 - 23.05.2012 - 08:54
341-Gven >Ну вот я с Даней вообще ничем не занималась...Пыталась научить читать-не хотел, каких либо курсов рядом не было. А Лёником-все условия, да ещё желание его в придачу(ТТТ!) Чего б не заниматься!? Но и школа конечно сейчас ста я вам скажу...Я никак не могу понять чего они добиваются? Но явно не грамотности учащихся(((( Раньше было все проще, без заморочек!
Гость
345 - 23.05.2012 - 08:58
344-Elen >продолжаю крик души))))
Мне понравилась реплика нашей классной. Типа, если у ребенка спорная оценка-сходите пообщайтесь с преподавателем))) У него что, знаний после этого прибпвиться, и вообще я считаю что препод должен быть готов держать диалог с учеником(ну я не имею конеш в виду подарки всякие)))).А то у нас сложилась спорная по русскому, мало того что в этой четверти, так она ещё и на годовую повлияет.Попросила спросить у препода что выходит, спросил, ответила что выведет оценки к среде-четвергу( а в четверг уже сокращенные уроки, в пятницу-последний звонок).Неужели учителя не заинтересованы в хороших отметках?
Гость
346 - 23.05.2012 - 09:25
Я не сомневалась, что щас снова все со мной спорить начнут:))))
а вот это что по вашему?:
"Я тоже пережимала... Представь меня... Я ж пока своего не добьюсь- не слезу, а терпение мое заканчивается быстро, особенно если деть тупит... Пару раз накричала... Поняла ошибку... Боролась с собой... "
или это:
" А я вот не знаю че с Сонькой делать вчера взяли азбуку так она опять предложение из трех слов увидела и в рёв."
ну девы, ну сами себе противоречите иногда:)))
Мы ходим третий год на развивалки, все постепенно осваивается, без нажима, ниразу не ревела и надеюсь не будет. Вчера Катя сама вспомнила пока я окна мыла, что уроки недоделала в Лучик, достала тетрадку, села в уголочке и сделала, я только подошла и проверила.
Так что не надо ляля, опять кинулись все против одной:))))
--
345 - иногда не заинтересованы, объясню почему. Дело в том, что им проще, если пограничная оценка ставить меньше, так как они отвечают и за процент снижения успеваемости (лучше когда идет по нарастающей). Хорошие оценки выводят только тогда, когда уверены, что ребенок контрольную или тест напишет на тот результат, который у него значится в четверти или по году.
Так мне учителя сами объяснили:)))
Моя старшая пока условной отличницей закончила. На удивление. Нас учительница недолюбливает и это сказывалось на оценках ребенка и отношении к нему. Но тесты годовые и контрольные все расставили на места.
Гость
347 - 23.05.2012 - 09:29
344 - Лен! Относительно тебя ваще нет претензий, я помню вы по Петерсону занимаетесь вроде бы и давно. Вот и мы такие. Безумно нравится, математика ващеее рулит (банально математический склад ума у ребенка), английский безумно нравится и компьютерная грамотность.
На подготовительные курсы в школу решила не отдавать, так как имею опыт таковых - бесполезняк, особенно для деток, что ходил до школы в развивалки. Ну если только разве толковый учитель будет их вести и тогда, чтобы в ее класс попасть разве что, а так для нас будет пустой потерей времени. У нас логопед по плану.
Гость
348 - 23.05.2012 - 09:33
Ха, завтра старшая на празднике прощания с первым классом дебитюриует сразу в двух вещах: будет играть для всех на гитаре и танцевать RNB (соло) в мальчюковой группе, ну и восточный танец заодно станцует.
---
Галь, а твоя Сонька продолжает спортом заниматься?? Моя стала выделываться на тренировках, пристает к пацанам, хотя успехи есть, и растяжка хорошая, и прыжки уже более менее сформированные, они вроде как сальто уже тренируют (реально страшно, когда бываю на тренировках), но поведение ж!!!
Гость
349 - 23.05.2012 - 09:37
Девочки есть кто с 43 школы, что там и как напишите, очень нужны отзывы, пожалуйста.
Гость
350 - 23.05.2012 - 10:05
Неее Вика, я не собиралась никогда, и верна своему слову- и не соберусь водить ребенка на так называемые "развивалки". ИМХО- пустая трата времени и денег. То что они там делают за год, я сделаю дома при желании ребенка за месяц. Тем более я сама вижу по ребенку когда он хочет, а когда нет, когда он готов, а когда нет.
И никакого противоречия АБСОЛЮТНО! Делаю только то, к чему ребенок готов. И читать мы начали после пяти и понемногу и только по желанию. Просто чем он старше, тем ему интереснее, подогреваю интерес и все:)
А пережимать пережимаю, и совсем по этому поводу и не спорю:))) Только я пережимаю исключительно потому, что вижу, что он может... но настолько невнимательный... здесь кончается мое терпение:))))
А терпение у меня слабенькое, кончается быстро:))))))
Гость
351 - 23.05.2012 - 10:07
И кстати я тут не увидела, где же "все накинулись против одной"?:))))))))))
Или я уже теперь стала всем?:))))))))))
Гость
352 - 23.05.2012 - 10:10
у тебя Катя три года ходит в Лучик, и они даже не читают! Плюс к шести годам ты только собралась к логопеду, а в Лучике нет логопедов? Объясни смысл водить???
Гость
353 - 23.05.2012 - 10:35
Катя ходит второй год только, буквы изучают постепенно с этого года, читает по слогам, и ходит она именно в развивалку, а не на подготовку к школе, где специально ставят руку и чтение. Это абсолютно разные вещи. У нас есть рисование, компьютерная грамота, лепка, музыка, математика, развитие речи. Где тут чтение???? Нету!:))) И что значит смысл водить???? Почему в развивающем центре должен быть логопед?? Он далеко не всем положен. У нас есть показания. И это отдельная история.
Просто постигают буквы они медленно, соразмерно возрасту и не напрягаясь, и как бы невзначай. Аня читать начала с 6-лет, но сразу бегло. Как только стала посещать последний год в Лучике! Я уверена и с Катей будет тоже самое.
Оксик, нельзя говорить за всех одинаково - пустая трата времени и денег. Ну это далеко не так и не со всеми. Гыыы, мы то ходим абсолютно бесплатно!!!! Я ни рубля не плачу! Ни рубля!!!!
Для меня уже является показателем правильность именно моих действий и именно по отношению к своему ребенку, когда мы случайно забыли с папиком забрать вовремя ребенка из садика на занятия в Лучик, так та от горя ревела полвечера! Ей там таааааак нравится, ей нравится коллектив, ей нравятся педагоги! Игрухи там! Музыка! Да много чего еще!
Психологический комфорт ребенка - вот, что важно!!!!!!!!!!!
Так вот и че учить за месяц и нажимая, травмируя психику, если все можно сделать абсолютно спокойно, не перегибая палку, постепенно, ну пусть за большее количество времени?:))))
И зафига тебе тогда курсы по подготовке при школе, если ты все можешь сделать сама, тем более с твоим терпением??:))
А противоречие в ваших словаях я увидела именно по большому счет в том, что мне буквально все вокруг говорили в нашем коллективе: а зачем учить ребенка читать (считать) так рано? А зачем водить куда-то? Делать домашние задания? Если всему этому должны учить в первом классе! И ха, волшебным образом, че-то тут многие именно этим обзаботились за год до школы.
Факт остается фактом, подготовка нужна в наше время, а вот способы у каждого свои. Кто-то водит на развивалки, кто-то ускоренными темпами учит деток самостоятельно дома.
Однако, легче обучаются в первом классе именно те детки, кто как раз и посещал так называемые развивалки или же полноценную подготовку к школе. ПАТАМУ как требования в первом классе резко увеличились. Конечно бывают уникумы, которые очень быстро осваиваются в школе, но тут не последнее дело играет учитель.
Гость
354 - 23.05.2012 - 10:36
349 - ничем не помогу, у нас 82 гимназия.
Гость
355 - 23.05.2012 - 11:06
353- и Паша уже к шести отлично читает:))) Без Лучиков:) Потому как готов к этому времени читать каждый ребенок- это его нормальное развитие. Хотя что ты понимаешь под словом бегло, я конечно не знаю:))))))))
А подготовка к школе мне нужна ТОЛЬКО для того, чтобы поступить именно в эту школу:)))
А домашние задания у меня ребенок и так каждый день дома делает:))) Зачем водить?
И зачем ты путаешь мух с котлетами?
Никто не говорил, что с ребенком заниматься не надо.. но водить каждый день на развивалки... я понимаю если еще ребенок не ходит в сад и ему не хватает общения, тогда да... понимаю за год приучать его к какой-то дисциплине- но опять же, это вот только начнется с осени.
И не согласна я с тобой, что детки после развивалок обучаются лучше:)))) Разных видела. У подруги ребенок считает себя умнее других, например, и вообще учится не хочет- ему не интересно с ровесниками... Правда там развивалка была посерьезнее вашей... К пяти читали...
А в обучении ребенка, самое важное значение имеет мама:)))))) Если ребенка пустить на самотек и не направлять- толка не будет. Их в классе 20 человек! Наша воспетка воет, потому как Павел не умеет долго делать одно дело, он отвлекается, отвлекает других- характер такой... Вот тогда пришлось взяться мне:)))))) Результат налицо, по крайней мере сейчас его перестали ругать:)))
Так что нет никаких "ускоренных темпов", есть обычный темп, которым готов заниматься ребенок:)))))) Поверь мне- не перетрудился он:))))))))
Гость
356 - 23.05.2012 - 11:08
Это просто тебе странно, вы вот ходите, ходите, а мы раз, и читаем одну, вторую книгу:) Поверь- не напрягая ребенка:))))))))))
Гость
357 - 23.05.2012 - 11:09
"есть рисование, компьютерная грамота, лепка, музыка, математика, развитие речи"
Всего много и ничего конкретно?:)))
Гость
358 - 23.05.2012 - 11:13
346-Gven > Ну в рев она не потому что я чтением с ней занялась а потому что напрягаться не любит, опять Вика ты с ног на голову все вывернула. и усиленно я с ней НИКОГДА не занималась. Если раз в 1,5 недели 30 мин это усиленно (а в лучике явно чаще.. не?) то я уж и не знаю на каком языке с тобой говорить)
А спортом да, занимаемся. Вот Будокан праздник панды устраивал-окончание учебного года! Я была в восторге умнички акие. Все группы показали на что способны, тренера в итоге мастер-класс показали-офигенное зрелище! И подарки еще всем подарили) Мы перешли на 3 уровень школы Будо!))
Гость
359 - 23.05.2012 - 11:44
А кто говорит, что я удивлена??? По-моему это вы девочки все сверх наголову перевернули, если человек имеет мнение отличного от вашего, то все трындец, в темке "съедят". Галь, читала буквально твои слова и ниче не придумала. Оксик! Я не вожу ребенка каждый день! Да когда ты это уже поймешь???:))) Все время мне об этом говоришь! Не вожу! Два раза в неделю полтора часа и всеееееее! Не занимаюсь с ребенком усиленно!
Писец! Уже и ничем НЕКОНКРЕТНО нельзя заниматься!? А ниче что детям переключать внимание надо переодически??? А не долбить одно и тоже??
КОНКРЕТНО Катя спортом занимается, так как это ее направление, она рвется к этому.
Че вы то все переворачиваете в моих словах? Оксик - ты педагог? Ты всегда все лучше всех знаешь походу.
Галь, я не пишу, что ты усиленно занимаешься! Я тебе напомнила, что ты почему-то за год до школы чтением ребенка озаботилась. Впрочем, как все мамочки. Зачем тогда вопрос задаешь: " И от че с ней делать?? почти 6 а мы букв боимся". Да ниче не делать, ты это сама знаешь, придет значит попозже. На мой взгляд - не допускать реву, отобъешь окончательно желание учиться. Вот и все. Раз никуда водить не собираетесь, отложить эту тему на более поздний период.
Гость
360 - 23.05.2012 - 11:47
Щас ради экперименту взяла книгу про лунтика. Медленно, но верно Катя прочитала абзац, не напрягаясь. Все нормально у нее для ее возраста. И что самое главное -букву "Р" правильно разочек произнесла! Вот этому я порадовалась больше всего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены