К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные зайчики 2006 (новая тема)

Гость
0 - 08.02.2012 - 07:19
01.06 DinaMadina (Юля), Виктория, мл.сын Артем 10.07.2008
02.07 Тучка (Алина), Виталик, ст. сын Ярослав 12.08.2004г.
04.06 116i (Вика), дочь Соня, мл.дочь Маша 07.11.2011
07.07 Крошка Тэш (Наталия), Семён, ЦМР
09.06 Irishka, Миша, младший сын Лёва 14.08.11
10.07 Маха (Мария), Мишутка, ст.дочь Ксения (17.10.2002), мл.сын Тимофей(17.05.2010) район 9-той Тихой 8-906 433-77-17
11.07 Оксик (Оксана), Пашунька, г.Тольятти 8-903-331-60-45
15.06 АстраХаночка (Любовь), Надежда, ст. сын Кирилл (07.08.2002), г. Астрахань
15.09 Gven(Вика), Екатерина, ст.дочь Анюта(19.09.2004)
22.06 Elen (Лена), Лёньчик, ст. сын Данил (10.02.99)
23.07 Nauru(Галина), Софья, ФМР. 8-903-410-15-07

Наши ДР:
Январь: 11 Тарасовна
Февраль: 25 Оксик
Апрель: 8 ЛевКа
Июнь: 10 Gven, 16 116i, 29 Маха, 29 Irishka
Август: 13 Тучка,
Сентябрь 1 Крошка Тэш
Октябрь: 4 АстраХаночка
Ноябрь: 13 Улыбка, 30 Элен
Декабрь: 9 Nauru



Гость
361 - 23.05.2012 - 12:13
360-Gven >ну ура Вика выдохнула-не хуже всех))
Гость
362 - 23.05.2012 - 12:13
359- конечно не педагог, но и ты не педагог:))) И ты первая начала эту тему непонятно зачем:))) Мы как говорили, так и поступаем, ничем не противореча своим прежде сказанным словам:)))))
И ни Соня, ни Паша не боятся букв:) Просто ленятся, вот и все. В моем случае мы этот момент достаточно быстро прошли, у Галки Соня также быстро и пройдет:)))
А за год до школы- это НОРМАЛЬНО:)))))Раньше нет никакого смысла! Потому как это соответствует нормальному развитию ребенка:))))))))
Ты посмотри как ее раззодорило, что наши дети читают:)))) Аж пошла Катю проверять:)))))))))))))))))))
Зачем сравнивать своего ребенка с чужими?:))) Своего ребенка надо сравнивать с ним же самим, и с его ростом относительно себя:)))
А насчет спорта, так это у нас тоже, простите, сейчас два раза в неделю, а с сентября будет пять раз. И рисование мы не бросали, но только не как в лучике- полтора часа на все. А три раза в неделю только рисование по полтора часа.
А лучше всех походу знаешь ты:)))
Гость
363 - 23.05.2012 - 12:37
И я тоже не педагог, но к счастью весьма последовательна в своих действиях по отношению к детям. Кстати.
Трындец, Оксик! Я сравниваю ребенка с вашими???? Вы слишком высокого о себе в таком случае мнения. Банально посмотрела, что она на данный момент делает. Просто интересно стало!
Катя не Аня. Она не имеет сверхактивной жизненной позиции, весьма замкнута, в отличие от ваших деток. Это ее внутренняя природа. Потому и не напрягаю ее, не дергаю, не учу уму разуму КОНКРЕТНО чему-либо. Она возьмет со временем свое.
Мнение мое никому не интересно. Меня всегда оспаривают. Всегда. Смысла высказываться уже не вижу. Значит, я ухожу с темки навсегда:))) Чмоки, цалую всех! Живите щщщщаааастливо!
Гость
364 - 23.05.2012 - 12:48
363-Gven >приехали, ога.
Гость
365 - 23.05.2012 - 13:04
Вика, тебе не кажется, что проблема, выеденного яйца не стоит?
А вообще твое мнение- это твое мнение. Я тебя в прошлый раз спросила: зачем? Ты начала защищаться. Уже потом тебя не трогала, ну раз так болезненно реагируешь.
Так сама же начинаешь... Зачем подняла темку?:) Почему ты считаешь, что ты последовательна в своих действиях, а мы нет?
У каждого своя правда. Ты считаешь одно. Я спросила почему- ты меня не убедила, но при этом твое мнение как было так и осталось, потому как ты так считаешь лучшим- отлично, делай, я же не призываю забрать Катю из Лучика!
Но наши действия при этом, поверь, абсолютно последовательны. Например, мой ребенок с 4 ходит на рисование, с пяти ходит на рисование и теннис, а с шести уже начинается нагрузка- рисование, теннис и подготовка.
С прошлого сентября началось обучение в саду, я подключила домашние задания дома. Всю абсолютно последовательно. И у каждого своя правда, и совершенно глупо хлопать дверью и уходить- ты посмотри хотя бы ИЗ-ЗА ЧЕГО????
Ты считаешь надо медленно, но всего понемногу. Я считаю, что надо быстро и конкретно что-то.
Например, я убеждена, что английский в этом возрасте бесполезен. То на что сейчас дети тратят годы позже выучат за месяц. Это было испробованно на личной шкуре. 5 лет французского в школе и кроме оревуар, я не вспомнила ничего, когда общалась с французами. Английский я учила быстро и взрослая. Я говорю на нем свободно.
Это мое имхо, но при этом, разве я кого-то заставляю не учить английский? Это просто мнение!
Что за глупость- кто тебя оспаривает:))) Да ходите вы в свой Лучик, просто ты первая начала обвинять нас в непоследовательности:))))))))) А мы объяснили тебе обратное, так что хватит тут сцен из мыльных опер, поспорили и будет:))) Возвращайся:)))))) а то мы тебя смс закидаем:)))))))))))
Гость
366 - 23.05.2012 - 21:11
мда, я думала что это я нервная, ПМС у меня, а оказывается я еще ничего так :-) но писать пока ничего не буду, а то нафиг переругаемся :-) вот дня через четыре напишу что я думаю по обучалкам всяким :-)))
Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!
Гость
367 - 24.05.2012 - 06:11
А мы вообще читать не умеем))) На мой взгляд на развивалках у них дух соревнования появляется и деткам больше нравится заниматься чем с мамой( уж точно с такой как я)))) ибо педагог из меня никудышный...хотя дети конеш тоже разные бывают...
И вообще у Вички детей много!))) это мы в её занятия запутались!)) У неё ж там конвеер: того-сюда, этого туда))))
Ёп-студей! договорились!(((( (это коменты пишу по ходу чтения ваших баталий)
366-Маха >поздравляю с уточненным диагнозом!)))
Гость
368 - 24.05.2012 - 07:16
367, Леночек, та разве мы что говорим? Это ж спор начался наверное больше года назад, когда Вика отдала Катю в развивалки, я спросила зачем, и высказала свое мнение- что это бесполезно.
Но если ребенку нравится- так пусть ходит, кто ж против то?:)
Просто видишь, Вика нас в непоследовательности обвинила, что мол раньше мы были против развивалок, а тут начали резко обучать чтению.
А у нас все последовательно:))) Просто раньше- ребенок был младше и не был готов, к шести годам он готов. Некоторые дети позже, особенно мальчики, становятся готовыми к обучению еще позже, годам к семи, каждый смотрит по ребенку сам.
Спор не стоит выеденного яйца, как я и говорила:)))
***
У Пашки, например, духа соревнования среди сверстников не появляется:) зато вчера демонстрировал познания читая газету в очереди:)))))) Понимаешь, тут когда взрослые внимание обращают- дело другое для него.
Все малыши разные, все со своим характером:)))
***
Маха, ждем твоего мнения, высказывайся, ты же нас знаешь, мы хлопать дверью не будем:))) Спор это чисто высказывание своих мнений, и обижаться тут не стоит:)
Надеюсь Вика это поймет и вернется в наши края:)))))))
Гость
369 - 24.05.2012 - 08:00
Дивчеооонки!!!! Можете нас поздравлять!! Свидетельство получено!! Урра! мы собственники!
Гость
370 - 24.05.2012 - 08:25
369, ура!!!!!!! шампанское в студию!:)))))))
Гость
371 - 24.05.2012 - 08:35
УРААААААААААААА!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!
Гость
372 - 24.05.2012 - 08:47
369-Nauru > УРАААА!!!! Галюсик, поздравляю!!!!
Гость
373 - 24.05.2012 - 09:52
)))) спсиб!) начинаем с субботы делать ремонт!
Гость
374 - 24.05.2012 - 09:53
А Маха нам такие клевые обои подогнала в детскую!!!!)))ммм . Ничего больше ни у кого нет? лишнего?)))
Гость
375 - 25.05.2012 - 09:39
Галчонок, у меня есть куча плитки разномастной:))))) Осталось от всяких ремонтов-кухонных=ванных:)) Думаю не айс:)))
Давай фотки в студию:)))Ключи то на руках?:)
Гость
376 - 27.05.2012 - 16:19
Привет!
369-Nauru >Поздравляю!!! Умнички, ждем фото после ремонта!!!
А чего это вы тут спорите? Каждая мама лучше знает, что нужно ее ребенку, спор бессмысленый ;))))
Гость
377 - 28.05.2012 - 07:52
376-Maglepel >надеюсь теперь хоть на новую квартиру теперь в гости заедете))))
375-Оксик >Ключи на руках-три комплекта)) уже вчера ламинату накупили немецкого - какой то супер эко, почти доска))) Купили новый холодильник0)) Мучительно выбирали обои в итоге понравились в Бау центре но их нет!)
Гость
378 - 28.05.2012 - 08:37
377- будете ламинатить во всех комнатах?:) Хорошая все же это вещь, не нарадуюсь:) мы прям на линолеум старый положили, потом еще какую-то суперную подложку, и у пашки полы теплые и зимой, помните наверное:)
Ох, холодильник у нас тоже старинный... Тоже хочу... но видимо пока не сломается, денег не найдется:(
Гость
379 - 28.05.2012 - 10:45
ну что, рассказывайте, все решили куда детей на подготовку в школу записывать?:)
Наверное те, у кого старшие дети уже учатся отдавать будете и младших туда же?
Гость
380 - 28.05.2012 - 17:44
Всем привет! Дааа, девченки весело у вас(((
Я занимаюсь когда деть захочет, в принципе слоги знаем, буквы тоже, складываем. Пока не парюсь, все еще будет впереди. А отдавать(если замуж не выйду и не перееду куда-нить), буду в ту школу куда Ярик ходит, а может обоих в другую переведу.
*
Внимание!!!!! Разбавляю напряженную обстановку))))
Я недавно сходила с девочками пивка попить, так допились, что потеряла сумку(((( Все документы!!! Паспорт!!! Документы на машину!!!! Ключи от машины!!! Прочувствовали)))) И..... мне через три дня все вернули!!!!! Ой, вы не видели как я эту тетеньку обнимала))) Потом сослуживцев на работе))) Так что тел у меня другой, сейчас мамина симка, когда куплю новую напишу телефон.
Гость
381 - 29.05.2012 - 07:27
Слушайте, поговорила вчера с девочкой, у которой сын в этом году поступал в школу куда и мы собираемся -тоже не по территориальности- и им даже не дали возможности поступить:((( В этом году все ужесточили. При чем директор у них в друзьях, но проверка прокуратуры пугает изрядно. Блин, хоть прописывайся в другом месте у друзей, чтобы поступить, или не дергаться и идти в школу у нас в квартале...
Елки:(((
***
Туча, поздравляю с удачным возвращением документов!!!!
Гость
382 - 29.05.2012 - 07:49
380-Веселая тучка >Счастье то какое!!!!! Туча! Представь бы все менять?)))
381-Оксик >можт началку то не парится???? брать то что есть?) с 5 и посмотрите )) может потом правила изменятся?
Я как обычно беру то что есть и как правило ниче плохого пока не попадалось))))
Гость
383 - 29.05.2012 - 08:55
382- да тоже задумалась... перевестись потом можно, коль будет какой толк...хотя с Пашиной усидчивостью... Может не стоит замахиваться на великое?:))) Этож первая школа в Тольятти:))) По рейтингу:)))
А у нас в квартале рядом с мамой лицей... Ну не самый плохой вариант. Рядом с моим домом то отстой страшный, там и сейчас места свободные - берут всех:)))
Или вот попробовать походить в обе школы на подготовку? посмотреть на учителей и там как получится?:)))) благо что в которую я хочу подготовка с октября, а в наш лицей- аж с марта.
Гость
384 - 29.05.2012 - 18:10
377-Nauru >а что у Сереги моего передумали покупать??? ты ж помни, он по отчету продаст ;-) а еще у него от выручки зарплата зависит. ты ж не обидишь вашего будущего крестника, да? :-)))))))
Гость
385 - 29.05.2012 - 20:47
377-Nauru >А то, мне по работе во второй половине июня в Краснодар надо будет, вот происпенктирую ход ремонтных работ)))
380-Веселая тучка >Туча, с тобой не соскучишься))) Вот так попила пивка
Гость
386 - 30.05.2012 - 07:34
385-Maglepel >Урра! Урра!!!! Инспекция в твоем лице это же супер!!!Лучше не придумаешь!!! Жду жду!!!))
384-Маха >Маха в субботу приду к Сереге!!!! Можт и в кухню будет у него красивше!)))
Гость
387 - 30.05.2012 - 13:17
Кстати Соня врывается в ремонт))) помогает вовсю)
Гость
388 - 30.05.2012 - 19:30
387-Nauru >У нас Надя тоже стены красила
Гость
389 - 04.06.2012 - 07:15
Не, что за дела, темка на второй страничке, подтягиваемся быстрее:))))
Гость
390 - 04.06.2012 - 07:20
У нас ничего нового, дача-дом-работа, вот и все развлечения.
Галочка, ну что сделали, рассказывай:)
У Димки диплом и госы 8-9 числа.
На рисовании перерыв.
Ходим усиленно на теннис.
Уже во всю едим клубнику, в этому году лето как то быстрее наступило:) Правда вот два дня дождики, но это тоже надо.
Собрались в сентябре в Адлер как обычно по старой схеме, так говорят там землятресение было пару раз. Что там у вас слышно? рассказывайте, а то уже как-то опасаемся ехать...
Гость
391 - 04.06.2012 - 09:48
Окс, вы подумайте об Адлере еще раз, но даже не из-за землетрясов, а больше из-за олимпиады, там же стройка века, шопее...
Гость
392 - 04.06.2012 - 09:50
Красавишну Сонечку с днем варенья!
Гость
393 - 04.06.2012 - 09:54
Присаляете, девы, Галка с Колей купили квартиру в доме, который напротив моего родного дома расположен,в котором я жила с рождения )) Все детство у меня там прошло, эх, ностальжи )))

Семена отправила к вам на юга, загорать, так что если кто соскучился по нему - велкам на Ростовское шоссе ;) Он будет очень рад )))

Лето тут отменили, но я успела за полдня в прошлое воскр. на озере так сгореть, что облазию вся, хехе...

Ну что вам еще рассказать? )))
Всех люблю скучаю! Скорее всего на ДР сво
Гость
394 - 04.06.2012 - 09:55
эммм...
Скорее всего на ДР свой снова буду в Краснодаре, так что ПЕРЕДУПРЕЖДАЮ ЗАРАНЕЕ! ;)
Гость
395 - 04.06.2012 - 10:24
394-Кошка Тэш >хорошо предупреждаешь, действительно ЗАРАНЕЕ))_)_)))
Про Лимпиаду согласна полностью, отдыхать там наверное не кайфово счас)))
Окс так шо подумай о месте есть для семейного отдыха.
Гость
396 - 04.06.2012 - 10:25
Сонечку с днюшечкой!!!!
Гость
397 - 04.06.2012 - 10:41
Вот об отдыхе кстати. Я маме предложила съездить куда-нить с Сёмой на недельку на моря, она пока думает что-куда, вроде у соседки по даче в Сухуми есть жилье, в которое она их зовет, даже не знаю... Есть мнения насчет Сухума?
Гость
398 - 04.06.2012 - 11:27
Ой, простите засранку, лето началось, пора поздравлялок:)))))
Викуль, поздравляем Сонечку с днем рождения!
Растите здоровенькими:)))
***
391,395, да знаю я про стройку, но она и в прошлых годах велась-все было окей. Да поймите, тут же ситуация в другом. Маме нужна Мацеста и ничего более. То есть поездка ради нее, а не ради моря. А мы на хвост с Пашей, так как Дима не поедет скорее всего.
А Абхазию тоже все хвалят:)))) Так что я за Сухуми:)Но там нет Мацесты, так что у нас вариантов два: Сочи/Адлер или Саки/Крым. Но так как я же хочу к вам, а мама не хочет на Украину, скорее всего приедем в Адлер. Если трясти не будет, а то мама освоила инет и все теперь знает про прогнозы землетрясные.
Гость
399 - 06.06.2012 - 13:58
Наташк ты наверное поняла уже что не получается у меня с Питером слишком по деньгам не тяну- две комуналки , ипотека и оплата квартиры)))
Гость
400 - 06.06.2012 - 15:49
+399, ну и я соответственно не приеду. Потому как хотелось всем вместе, плюс после отпуска финансы распелись... ДР фирмы 10 числа, корпоратив, обидятся, и так почти никуда с фирмой не хожу, потом пост начнется... Короче:))) Я жду Галку:))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены