Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Солнечные зайчики 2006- скоро в школу:) (http://forums.kuban.ru/f1591/solnechnye_zajchiki_2006-_skoro_v_shkolu-3595675.html)

Оксик 28.03.2013 14:48

240- круто! Вот Семка умничка! Мы так-то дошли уже до Огненный бог марранов (4 книга в этой серии Волкова), но читаю исключительно я ему:)))
Паша читает ТОЛЬКО в энциклопедии- там короткие пояснения, и в ИНЕТЕ- потому как это для игры надо. А художку ему мама с папой читают:)
Наташка, делись, как заинтересовала, что он сам начал читать??

Nauru 29.03.2013 14:08

Волкова уже Коля Соне всего прочитал (заодно и папу читать научим)))) а вот Соню чтоб читать заставить самостоятельно это дааа.. не знаю что и делать надо)

Elen 29.03.2013 14:13

240-Кошка Тэш >Вот Семка молодечик! А про энциклопедию ты правильно заметила. Мой Данил говорит оттуда все и почерпнул!))) Щас уже вопросы только посуществу или просто свои рассуждения бЭз вопросов))))

Elen 29.03.2013 14:16

А вот у нас чет Волоков никак не идет, что-то мы вообще давно не читали, ну т.е. я дитю))))) Я как впсомню наш кончелыжный мультик про этого "Волшебника" и читать то не хочется.... И вообще в детстве моём этот мульт был разочарованием. Ни тебе принцесс, королев, любови))) Один волшебник да и тот циркачем оказался! Никакой романтики!!!

Оксик 29.03.2013 14:50

А мне в детстве наоборот очень нравился Волков:) Правда я любила больше всего только две части- первую, и семь подземных королей. А вот Пашка у меня осень любит все про Урфина Джюса:))) Та же солдаты:)))

Nauru 01.04.2013 15:03

Колитесь какие кто книжки детям из малоизвестных читает??? Я могу посоветовать: "Муфта, полботинка и Моховая борода", "Эмиль из Лёниберги" еще пощел Остров сокровищ (ну эт наверное все знают)

Elen 01.04.2013 17:40

246-Nauru >Я ж говорю -креативщики! Какие книги? Ниче щас не читаем(((((

Оксик 02.04.2013 07:21

247- ну вообще то даже если Пашка не читает, так я ему обязательно каждый день читаю. Никакого креатива:) Приобщение к литературе.
Галочка, я уже много раз писала, что у нас в фаворе Успенский "Вниз по волшебной реке". Еще у нас много литературы православной. Вот сейчас пост- закончим Огненного бога марранов и будем читать.
Волков весь. Драгунский и Носов не очень пошел. Есть много книг из серии Доброта духовная- там просто рассказы. Но опять же- это православная литература

Оксик 02.04.2013 07:24

Я кстати покупала рекомендуемую здесь на сайте Восемь детей и грузовик... могу переслать, Галка. У нас не пошло. Но Соне может и понравится, хоть там и нет принцесс:))) Просто там тоже скандинав писатель:))) Я смотрю у вас скандинавское идет:))))

Оксик 02.04.2013 15:57

Ой девочки, я так устала... у меня никаких сил... на улице плюс пятнадцать, а я прям как разбитое корыто... прихожу и в 9 засыпаю.. а сегодня пилатес... не заснуть бы на тренировке...
в отпуск хочу- остался месяц....

Elen 02.04.2013 17:16

248-Оксик >так яж про Науркиных пол-ботинка!)) Хотя у вас репертуар тоже ничего))))
250-Оксик >У меня давно ужо никаких силОВ нетУ(((( И даже уже на фитнес.....Просто -пришел-уснул)))

Оксик 03.04.2013 13:49

251- я муфту в детстве читала, но меня не зацепило, если честно, поэтому Пашке и не брала. Ему нравятся больше научные книжки, они энциклопедии с папой читают:) Про моря, океаны, рыб, птиц, космос, динозавров.
А я ему художественную литературу, учу анализу.
Как-то так. Опять пошли на плавание, перерыв делали после болезни. Тренер удивилась, говорит что у него хорошая мышечная память, все тело делает само... Но это компенсируется невнимательностью и ленью:)))))))))))

scorpionchik 08.04.2013 12:18

Девочки а вы уже определились со школой и программой?

Оксик 09.04.2013 10:33

253, а нас никто не спрашивал:) Школа 2100, математика Патерсон

Nauru 10.04.2013 13:17

Окс высылай!! Я случайно скачала аудио пару глав-мы в машине слушали так супер пошло! теперь продолжения хотим!))))

Маха 10.04.2013 13:45

всем ку-ку :))) пропащих принимаете? :)))

Оксик 10.04.2013 14:03

255- вышлю:)
256- Марусечка, ну наконец-то!!! УРА!!!
Рассказывай как дела, судя по Одноклашкам тебя чуток задепрессило:(

Маха 10.04.2013 14:07

257-Оксик >да не сильнее чем обычно :-) дела средней паршивости. но держусь еще :))))

Маха 10.04.2013 14:24

про Михасика даже не наю что написать. одно я поняла: девочку воспитывать легче чем мальчика! Ксюха у меня сама учится,ко мне иногда только приходит проверить уроки или что-то уточнить. Мишку же постоянно контролировать приходится и сидеть с ним рядом. ходим на подготовку. там задание в прописях нарисовать карандаши. пока я сидела он обводил правильно. как только отошла он начал из карандашей домики дорисовывать ))) Вчера задание было нарисовать мальвину и карабаса. так он еще инопланетян дорисовал, танки. стрелками направление движения. в общем учителя уже делкают замечания.

Nauru 10.04.2013 14:27

259-Маха >_))))

Оксик 10.04.2013 14:32

259- такие странные учителя! У ребенка фантазия развита, так это же здорово! У нас учитель объясняет- что в альбоме для рисования можно рисовать что хочешь, а вот в прописях - нельзя. Вот он в альбоме и отрывается.
А насчет того, что уроки вместе делать- это точно. Я сижу тоже рядом. с 17.00 до 23.00 сам сделал полстраницы, полстраницы с 23.00 до 23.30 делал когда я стояла сзади с ремнем. Все как-то быстро получилось.
Но у нас в садике программа сильнее чем подготовка к школе.
Они уже слова письменно пишут во всю.
Что в первом классе делать будут?:)

Оксик 10.04.2013 14:34

слова письменно- в смысле не печатными буквами, а прописными, не отрывая руки.

Маха 10.04.2013 14:34

что еще рассказать....в мае должна выходить на работу, но придется увольняться и сидеть дальше с детьми дома, т.к. помогать с ними некому. дома все те же проблемы. газ так и не провели, холодно, мерзко. потихоньку делаю косметический ремонт и буду выставлять на продажу. ибо еще одну зиму у свекрови не переживу. да и места нам уже мало в этом доме. Ксюха уже подросла, ей своя комната нужна. мне осталось место только в подвале )))) а в остальном все хорошо!

Маха 10.04.2013 14:36

261-Оксик >ого! нее, у нас пока печатными бувками стараются. но он и читает то пока плоховато. а про писанину я вообще молчу

Оксик 10.04.2013 14:46

263, Тимохе уже три будет? нефикасе время летит... только же родила...
***
А покупать будешь что-нибудь рядышком?
И что ты так про себя- в подвале! место у тя главное:)) На кухне:))))

Оксик 10.04.2013 14:51

264, да вот и говорю, что у нас в садике уже блин как в школе, во втором классе, чесслово... А сколько им задают в саду!!! Просто пипец! Там формат А4, мелко, в строчке букв по 30 помещается. И вот таких страниц 3-4 бы в идеале дома написать!!!! Мы пишем две, и то со скандалами, вот и отстаем:(
Кошмары, в школе по сравнению с этим просто курорт- разукрасить, нарисовать:)))))
А читать он стал потому как в играх компьютерных это надо, а ему никто не читатет.
Правда у нас сечас в фаворе смотреть "проходки" Лего Майнкрафт. То есть он не играет, а смотрит как играют другие и комментируют игру. Вот тут сложно отследить, некоторые нехорошо выражаются, а этот с наушниками слушает... елки

Маха 10.04.2013 16:28

265-Оксик >аха, Тимке в мае уже три года будет. сама не верю, что так быстро время пролетело :))) а места мне даже на кухне нет, там от семьи не спрячешься :)))

Оксик 11.04.2013 08:31

267- а чего от них прятаться то?:) Они уже большие сами себя занять разве не могут?
***
Галка, выслала, жди бандерольку:)

Nauru 11.04.2013 11:42

268-Оксик > вот спасибо дорогая

Веселая тучка 11.04.2013 12:23

Всем привет!
Я пока читаю малому, а сам тока по слогам пытается, но уже много английских слов знает, уже десятки складывает( это мы с Яриком уроки делаем), считает учится он по деньгам, копилку себе сделал и каждый день пересчитывает))) Весь в папу)))
*
Я наконец-то работаю три через три, подстриглась наконец-то, я снова с короткими, подхудела, так что жди весна я иду)))
*
Уроки.. С Виталиком нужно сидеть рядом, и поддакивать" мам, я у мишки сделаю голубые глаза, мам, а у слоника коричневые, а фею я фиолетовой сделаю" и так все время пока он делает уроки)) А так показал и делает, только" мам, я уже одну строчку сделал, мам, я еще одну сделал, мама, я уже на другую страницу перешел"))) Рот не закрывается)))
*
Из последнего: " Мама, а ты когда будешь бабушкой будешь жить со мной?" Я:" Хочешь, буду". Он:" Только, чтоб ты не больная была!!!!" Я:" В каком смысле?" Он:" Ты что!!! Ты моих дтей заразишь!!!")))))

Оксик 11.04.2013 15:59

От молодец Алиночка, похудела, постриглась:) И как всегда - сплошной оптимизм:)
Я хоть и на посту, но никак не сбрасываю. Ну не поправляюсь, и то хорошо:)))
***
Виталич жжот как мама:)))) Супер просто!
***
А нам дали визы в Италию, ля-ля, сегодня получили подтверждение:) 11 числа- туту:)))
***
поржала про "весь в папу":))) Пашка копилку накопит и раздаст... То сломал шкаф- за шкаф мы у него забрали тыщи две наверное. Потом у папы были денежные проблемы- папе подарил что накопил, потом у мамы ДР- маме:)))
Короче бросил он эту затею- копить:))))))
Но десятками тоже складывает. Но месяцы запомнить-никак не может!!! Вот такие пироги.

Кошка Тэш 12.04.2013 14:12

241-Оксик > так играми и заинтересовала, сказала - если надо тебе, сам и читай, а я против вообще, чтобы ты играл. вот и научился ребенок )))

Оксик 12.04.2013 15:16

272, ты знаешь Натуль, в играх то он у меня читает, но не книги... Не интересно. Я читаю- интересно. А самому- нефика... Долго... И зачем, если можно мульт посмотреть?

Оксик 15.04.2013 07:08

Девочки, я хочу выложить одну страничку из прописи. Вот скажите плииз- это норма, такое задавать- для дошкольников? У всех такие программы в саду? И что они делать будут в школе, я стесняюсь спросить...
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s59.radikal.ru/i163/1304/a5/241a9898fd05.jpg[/IMG][/URL]

Elen 15.04.2013 14:40

274-Оксик >Ни фига себе!!! Да написано то как старательно!Мы то печатные буквы наперекосяк пишем(на развивалке) не знаю конечно может в саду тоже что то пишут(думаю нет) но домой точно не задают

Оксик 15.04.2013 15:39

275, ну это карандашом:) То бишь есть возможность стереть. Но почерк хвалят. Последствия 2 года художки.
Вот и я думаю- чем мы в школе заниматься будем?:)))))))

Оксик 15.04.2013 15:40

И представьте себе, вот мы написали таких 2 страницы, так меня с утра отчитали- что мало!!!

Gven 15.04.2013 18:12

274 - У моей Ани на подготовке были такие прописи! Они очень хорошие! занимайтесь по ним, с Катей я буду летом заниматься, все пригодилось, программа школа 2100 достаточно запутанная, а эти прописи самое то.

Оксик 16.04.2013 07:21

278- Викуль, а никто и не спорит, что прописи хорошие, но по моему мнению, класса так для первого, второго полугодия:)))
Чем они заниматься то будут в школе??? Опять палочки писать?

Кошка Тэш 16.04.2013 13:58

Мой даже печатные пишет настолько коряво, что стыдно показать ))) Окс, отдавай Пашу во 2 класс сразу ))


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.