Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Солнечные зайчики 2006- скоро в школу:) (http://forums.kuban.ru/f1591/solnechnye_zajchiki_2006-_skoro_v_shkolu-3595675.html)

Оксик 13.03.2013 12:04

159, Галюсь, мы пойдем к тому же учителю, к которому ходили на подготовку. Ну если конечно она нас в черный список не занесет:))))
А то Паша любит заявить, что он уже все умеет и знает и учиться ему ни к чему:))))

Оксик 13.03.2013 12:07

У нас школа конечно просит ремонта... Это грустно... Соседняя, хоть и слабее, но ремонт получше будет...

Веселая тучка 13.03.2013 12:47

Ой, Окс, будет стимул ездить по разным странам))) А маме как повезет))) Надо, чтобы сын общался на английском языке, а мама хвостиком за ним))) Хотя мечтать не вредно-вредно не мечтать)))
*
У нас в начальной школе нет спортзала, только летняя площадка, это огорчает((

Оксик 13.03.2013 13:02

163, у нас 5 тренировок в неделю, нам пофик на спортзал:)))) И это только начало, дальше-больше!

Оксик 13.03.2013 13:05

163, стимул ездить хороший, только денех много надо на это:))) Мы сейчас в италию засобирались и за голову взялись, а еще Эленка не выходит, и мне просто не с кем посоветоваться...
Ленооок, ты где, отзовись:)

116i 13.03.2013 16:02

наша школа тоже требует ремонта :( , но то как нас приняли порадовало, все (завуч,директор и психолог, а также секретарь в приемной )были очень радушные :)

116i 13.03.2013 16:04

165-Оксик >в Италию с Пашей поедете? Я тоже очень хочу в Италию....а конкретнее в Рим! но Маша еще совсем маленькая, с ней в экскурсионные туры один напряг ехать, а оставлять бабушке ее я пока не готова...

Оксик 14.03.2013 07:23

С Пашей конечно, мы с ним везде мотаемся:) Он уже привык, по-моему, уже спрашивает. когда у нас отпуск:) Вот в моем детстве мы два раза в год на море не отдыхали, а тут и за границей еще.
У нас цель посетить Бари, где мощи Николая Чудотворца, но от Римини, куда обычно летают чартеры- это 500 км.
Правда машину на неделю взять около 170 евро будет стоить, можно конечно самим, не спеша вдоль моря, но от Неаполя Бари ближе.
Но в Неаполе почти нет русских, там дороже отели, но там настоящая Италия:)))
Рим мне как-то не очень интересен, я конечно хочу в Венецию. Туда тоже экскурсии дофика стоят. поэтому будем наверняка брать машину. Не определились с отелем...
Ленка Италию изъездила, хотела с ней посоветоваться, так ее на форуме почти не бывает:(
Правда мне вчера такоой классный отель в Римини сбросили... я уже мечтаю:))))
Ну а с Машенькой Викуль, рано конечно. Тем более, что в Италии самое интересное- это побывать везде, а это очень дорого стоит:(((.

Nauru 14.03.2013 16:41

Покажу Софьин 8ми мартовский подарок и саму Соню))
[url=http://fotki.yandex.ru/users/nauruk/view/655909/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/102602144.8/0_a0225_37d79ff6_L.jpeg.jpg[/img][/url]
[url=http://]http://fotki.yandex.ru/users/nauruk/view/655909/[/url]

Оксик 15.03.2013 07:29

169, Красотища, видела видела ваших драконов по скайпу:))) Кстати, я отправила мужа покупать микрофон:))))))

Кошка Тэш 15.03.2013 08:46

Галь, дай скайп свой!

116i 15.03.2013 10:35

169-Nauru >круто, а что это за подарок?

Nauru 15.03.2013 13:42

171-Кошка Тэш >galinakatrich давай друх поболтаем)))))) пыталась тебя искать так там стооолько Наташ Борзовых)))
172-Juja > Это такая крепость из секций со всякими открывающимися дверками, черными ходами, перевозными снарядодержателями и проч. дребеденью)) оч. красивые солдатики, дракон и лошадь, а прЫнцесс местных нашлось хоть отбавляй)))

Elen 15.03.2013 14:23

165-Оксик >Тута я , дороХая!!!
Всем трям!!!
Окс, машинка думаю подороже будет, когда начнешь все страховки считать. У нас (со скидкой

Elen 15.03.2013 14:25

постоянного клиента)))) вышло на неделю 12000 с копейками. Но зато полная страховка в Avis В аэропорту Римини тётечка сидит хорошая, немного по нашему балакает. Мы брали Опель Астра дизельный. Ибо в италии лучше его.(дизель)

Elen 15.03.2013 14:29

Ездить лучше по платным дорогам (если далеко). В Бари сама хочу, но все никак. Оксан, отели вообще бронировали по принципц чем дешевле тем лучше)))) И максимум на след день))) Думаю без крыши над головой не останетесь! Так в Флоренции переночевали за 45евро за 2-хмест номер(хорошая гостиница в центре рядом со всеми достопримеч) В Генуе за 40евро опять же в центре города-гуляй-не хочу! В Италии тяжелее машину пристроить рядом с жильем, выходит так же как самим переночевать))))

Elen 15.03.2013 14:30

Вот чет сомневаюсь я что в Неаполе жилье дороже чем в той же Флоренции или в Генуи. Ну а в остальном -спрашивай! С удовольствием что знаю-расскажу! Когда собираетесь?

116i 15.03.2013 14:59

173-Nauru >класс, дорогая крепость? тоже хочу что нибудь интересное Соне купить на ДР, только на 7 лет это актуально еще?

116i 15.03.2013 15:00

176-Elen >так вы бронировали еще в России или уже на месте? а билеты из России брали не с туром?

Оксик 15.03.2013 15:53

Леночка, ну наконец-то:)))
так 12000 это дешево, это 300 Евро, хотя у меня подругенция брала за 170 евро на неделю. А бензин/дизель во сколько обошелся?
А если считать экскурсиями, то в среднем она 80 евро на человека, то бишь в одно место съездить будет стоить только на нас 320 евро. А мы как минимум места три хотим. Так что машина по-любому дешевле.
А мне наш агент, она в прошлом году объехала побережье, сказала, что лучше по бесплатным:) Тем более что от римини до бари дорога вдоль моря.
Едем с 12 мая, отель так и не выбрали:((( цены просто дикие.
Вообще мы хотим ехать в Римини, а оттуда уже кататься.
Расскажи как бронировали. Планшет надеюсь с собой будет, но можно наверное зайти в отель и снять номер? тем более что в мае еще не будет много народу, не сезон так-то.. Да и в сторону Бари мало кто ездит. Но мы туда собираемся и это цель основная.
Ну еще хотим во флоренцию и сан-марино:)))
А остальное- по мелочи:) До рима думаю не доедем. Я к нему ровно дышу:)

Оксик 15.03.2013 15:59

177, ну не дешевле, чем во флоренции, но с флоренцией я и не сравнивала:))) до флоренции не долететь:))) я с римини сравнивала

Elen 17.03.2013 12:17

Окс, так мы до Римини долетаем, а потом на машине куда хошь! Хоть во Францию (доехали до Ницы и канн)))
179-Juja >Покупали тур в россии, а гостиницы на месте. Купили Итальянскую флэху с безлимитным инетом и вперед через букинг.

Elen 17.03.2013 12:20

180-Оксик >на счет дизеля у мужа спрошу позже. На машине конечно дешевле. Из Римини в Бари не ездили, поэтому ничего сказать не могу. Сужу по своему опыту когда решили "срезать" р=путь из Римини во Флоренцию и добирались по проселкам и серпантинам 5-6 часов. Было очень круто, красиво и просто зашибись, но долго))) (обратно кста доехали по платной за 3 часа))) Поэтому и пишу если надо быстро -то по платной.

Elen 17.03.2013 12:23

180-Оксик >(по порядку отвечаю на вопросы)))
Бронировать лучше по инету.Мне кажется удобнее, хотя и приблудившимся путникам не отказывают. Букинг очень хорошо прокладывает дорогу к месту отеля.Удобно. если ещё есть навигатор-то вааще круть!)

Elen 17.03.2013 12:26

ОТ Римини до Сан Марино километров 15-20. Тоже решили поехать по бесплатной как то)))) Крутились вокруг часа 2)))) Короче выехали все таки! Я ж говорю (ещё раз) Хочешь приключений, поиска дороги, непоняток , итальянской красоты, деревушек и т.д. езжай по бесплатной!))) Классно то как!!! В объяснениях вернулась к моим путешествиям! Желаю тебе полюбить Италию всем сердцем как я!

Оксик 18.03.2013 07:29

Знаешь Ленк, меня интересует другой вопрос.
1) как дешевле
2) на чем проще добраться.
Моя мама приверженица такого отдыха- тебя привезли, увезли, накормили, спать уложили. Поэтому ей нравятся экскурсионные туры. Но мне говорили только до Венеции он стоит из Римини в районе 80-100 евро на человека... Что-то дорого...
А уж до Бари стопроцентов дороже.
Может жд взять? Не знаю. Мама боится что эти 500 км на машине будут не в удовольствие, а в нервотрепку с нашим папой... Он один за рулем- будет психовать. СИЛЬНО сомневаюсь что будут желающие ехать из Римини до Бари, чтобы на двух машинах. Так что вот так:(((
Ищу пока варианты, просчитываю, сколько с собой брать. Может правда поездом будет не дороже чем машиной... Надо думать. Но отель на все недели мы берем в Римини. Вот только как ты думаешь, с учетом того, что мы поедем в три места, брать завтраки, или завтраки ужины? Насколько там дорого питаться в ресторанах? Скажи примерный ценник. Просто например, по сравнению с Грецией на Кипре было в разы все дороже но не скажу что качественней. А Италия еще дороже.. Вот и ломаем себе голову.

Elen 18.03.2013 08:25

186-Оксик >все верно. Экскурсия в Венецию стоит 80 евро. ПРоехав 1300км мы потратили на топлива где-то 150 евро. На поезде обычно тоже дороговато...из Рима в Римини 60 евро примерно в одну сторону (можно и дешевле, но я не знаю, мне рассказывали про поезд).Поезда оч. комфортабельные и скоростные. Если папа психует это да, проблемм...(((( Да, ещё ценник платных дорог. Из Римини в Венеция(например) стоит с автомобиля 17 евро.+ если планируете в ВЕнецию стоянка 24 евро в сутки(ценник один). Но зато...ходи по ней родимой-не хочу!)))) Моему мужу нравится кататься по ихним дорогам, главное карту взять (попросить) когда авто будете брать и навигатор ( у нас в поездке все при деле! Мужа рулит, рядом кто-нить на навигаторе,на заднем сиденье все скартами сидят! Но это на развязках обычно))) Поэтому конечно с непривычки ваша помощь нужна будет папе.

Elen 18.03.2013 08:34

На счет ужинов, я бы не брала. Мы в первую поездку брали их, но потом пожалели. Напитки в стоимость не входят, даже вода))) Обслуживали нас всегда в последнюю очередь (все ж уже уплачено))) Сидели как дурачки провожали взглядами чужие блюда)))Может конечно нам не повезло?))) В Римини есть чудесный торговый центр "Лябифан".( Турагенство по прилету выдает карту Римини, так что посмотришь). В нем замечательный супермаркет. Там можно набрать всякой еды вкусной в дорогу и так на перекус. Ибо завтраки в отелях очень символические(ну если у вас конеш не 5 звезд).В кафешках до 12 только кофе и сладости. Настоящую еду начинают готовить после 12 дня. Стоит паста 7-12 евро,пицца-7(кажется), рыба от 15, салаты 7(зелень), могут ещё обслуживание посчитать 1-1,5евро на чел.

Оксик 18.03.2013 10:24

Леночка, мы смотрели отели с напитками и бесплатной парковкой и вайфаем:) Мой турагент смотрит только такие. И уже четверки:) Что-то тройки сильно позорные... Одну выбрали, она без бассеина, а в мае уж больно бассеин хочется.
Короче, я прямо не знаю, что и делать...
Мама говорит- решим по прилету, а я так не умею, мне надо все просчитать заранее. На чем поедем, как поедем, в какие дни...
Вот и думаю...
***
Ну теперь расскажи.
Вот если мы берем машину на неделю, и нам надо в Венецию, Сан-марино и Бари, успеем мы все объехать за 14 дней?
Ну предположив, что ты за 1300км только 150 потратила, то столько у нас уйдет на поездку в Бари.
Сколько на авто до Венеции? Ну до Сан-Марино близко. Но что смотреть самим? На экскурсиях хоть рассказывают, а самим что?

Оксик 18.03.2013 10:27

О, вот что пишут - цены прошлого года.
Ночной поезд из Римини стоит около 38,50 евро на чел. в одну сторону. Значит 60- туда обратно:) Уже легче, на 4-х- 240... Может так ехать. Блин, а если остановку проспишь?:))))

Elen 19.03.2013 09:17

189-Оксик >ну на счет бассейна в мае, я прям и не знаю. Мы конечно были с 1-9 мая но жары особой не наблюдалось))) Тройки у них да, такое впечатление что одну звездочку пририсовали)))Но это не Турция и не Греция))) Европа понимаешь))) Бедненько и чистенько))
****Окс, ну конечно успеете объехать. за 14 дней можно до Тольятти из римини доехать!)))ТОлько щас вчиталась что машину берете на неделю а кататься будете две))
До Венеции, ну не помню я конеш уже точно))) Часа 2-3 ехать(по карте посмотри) Дело в том что наша первая поездка была Италия Макси с кучей экскурсий и мы так сказать проезжаем по местам боевой славы и просто гуляем, созерцаем)))Хотя я думаю по инету можно и экскурсовода персонального найти на месте.

Elen 19.03.2013 09:23

190-Оксик >Ага, а такси потом? Там же всяких румын развелось не меряно. Подруга в Риме вроде договорилась за 14 евро чтоб довезли, а по приезду оказалось что 40(договаривались же на английском))))
В каждом виде путешествия есть свои плюсы и минусы, так что решать тебе дорогая!) ПРосто нам удобно на машине, чтоб ни от чего не зависеть.
Кстати я тоже искала отели по ходу путешествия с парковкой. Они могут писать типа есть недалеко общественная, ну мыж не представляем что она может быть дорогущая. А по приезду оказывается 25 евриков....эх....вот так.

Оксик 19.03.2013 10:02

191- мы неделю будем тупо отдыхать:) а неделю кататься:)
Короче ты продолжаешь меня запугивать, я смотрю:) Там на автобусе можно, я уже прочитала как:) Ну и фотин от фоти, спасибо, буду уточнять:) Надо итальянский учить...
Ну и Рим и Бари- что сравниваешь? Юг намного дешевле... Ну так говорят:))))))))
А мы еще смотрели отапливаемый бассеин, и поедем мы во второй половине мая:))) Тут даже у нас в Тольятти в мае можно уже загорать и в бассеине купаться:)
Короче сейчас рассматриваю два отеля: Boemia и La palme. Посмотри в инете, что думаешь, куда из них лучше?:) Спасиб!

Elen 19.03.2013 10:21

193-Оксик >Окс, я ж пляжный отдых там не практиковала....даже и не знаю что сказать)))
Разве тебя можно запугать?)))

Elen 19.03.2013 10:34

По местоположению мне Бохемия нравится.Ближе к Римини, к аэропорту, к центру. А La palme вроде как поуютней будет и поближе к морю, думаю что пляжного отдыха получше...(только если что- я не виновата!!!)))))))))))

Оксик 19.03.2013 12:45

да я уже в панике- надо платить, а я не знаю куда ехать:(((

Оксик 19.03.2013 14:01

Леночка, а посмотри еще Touring, может таки лучше его?:)

Кошка Тэш 19.03.2013 21:45

хехехе оживление ))
173-Nauru > Галя, я Кошка )) мяв вопщем ;)

а подскажите-ка мне для младшого моего логопеда, какие сейчас в почете на родине? и невролога бы тоже, будьте любезны ))

Elen 20.03.2013 08:16

198-Кошка Тэш >Кошиииик привет! У тебя ещё младший появился?)) А мы и не в курсе)))

Elen 20.03.2013 08:19

196-Оксик >Окс, не сутись! Действительно прилетишь, осмотришься и решишь что лучше и когда. У тебя целых две недели- катайся скока хошь! Представительство арендной компании есть и в центре города. Если что оплатишь какие хошь экскурсии на месте, на крайний случай.


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.