К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

собираю свежие отзывы о 23 школе

Гость
0 - 18.12.2014 - 15:16
На следующий год нам в школу, ребенок к школе готов,единственный момент ,который меня смущает,это то,что на момент поступления в школу нам будет 6,9,а все говорят,что в этой школе просто нереальные нагрузки,поделитесь своим мнением,стоит ли отдавать в таком возрасте именно в эту школу.Особенно интересует мнение мам нынешних первоклассников .


Модератор
1 - 18.12.2014 - 15:35
0-valmak >ну, если к школе готов, что вас смущает? думаете, стоит сравнивать с другими, неизвестными вам детьми? напишет вам одна: "мой тоже был готов, пошел в 7,5, но не потянул, ушли в задрыпанную школу по соседству" - вас это напугает?
Гость
2 - 18.12.2014 - 16:31
Нагрузки нереальные, но не в младшей школе, а после 5 класса. Если ничем не заниматься больше ( спорт, увлечения), то в принципе, можно потянуть.
Гость
3 - 18.12.2014 - 16:44
0-valmak >нагрузка конечно есть, но не прям, чтобы нереальная) *дочь в младшей школе*
Модератор
4 - 18.12.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
дочь в младшей школе
готовься, с 5 класса там трындец, как написали :))
Гость
5 - 18.12.2014 - 17:04
4-Ахулита >Мы готовимся :))
Гость
6 - 18.12.2014 - 18:01
Я сама училась в 23 школе,еще в те годы были нагрузки сумасшедшие,хотя и не так давно это было))вспоминаю школу как страшный сон! Как сейчас помню пятницу, когда все друзья с обеда уже гуляют,а у меня 8 уроков,из которых 4 последние -это английский (2 англ.яз и 2 техперевод)!!! Это конечно в старших классах,но в началке было тоже ооочень тяжело,я была отличница,но каких сил мне это стоило...у меня вообще детства не было. И в результате мне этот англ.яз.вообще никак в жизни не пригодился,я врач,а разговариваю на нем только в турпоездках заграницу,и ради чего это все было?только сейчас понимаю,но родители хотели же "как лучше". По отзывам знакомых понимаю,что ничего не изменилось,а многое только хуже стало!Когда думала куда своих детей отдавать,сказала однозначно НЕТ! Только не 23 школа!!!Смотрите сами конечно,но если вы за то чтобы ребенок был счастлив,то не надо,а если за "престиж",то...Удачи!
Гость
7 - 18.12.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
в результате мне этот англ.яз.вообще никак в жизни не пригодился,я врач,а разговариваю на нем только в турпоездках заграницу,
бестактный вопрос - вам, как врачу, английский даже при чтении скажем пабмеда не нужен??
Гость
8 - 18.12.2014 - 18:55
7-Lady Lannister > открою вам страшную тайну, большинство врачей в нашей стране даже не знают что это за зверь такой "пабмед" и годами продолжают лечить людей)
Гость
9 - 18.12.2014 - 18:58
8-Silki2110 >пичалька)) тем заметнее на их фоне те, кто все-таки его читает)
Гость
10 - 18.12.2014 - 20:36
[quote=Lady Lannister;37509596] Цитата: Сообщение от super в результате мне этот англ.яз.вообще никак в жизни не пригодился,я врач,а разговариваю на нем только в турпоездках заграницу, бестактный вопрос - вам, как врачу, английский даже при чтении скажем пабмеда не нужен?? [/quote
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
8-Silki2110 >пичалька)) тем заметнее на их фоне те, кто все-таки его читает)
Язвить вы все умеете!!! Я прекрасно знаю,что такое пабмед,но,многие не зная язык,справляются с этой задачей с помощью переводчика! Но здесь речь не о пабмеде,так что не туда вы въехали со своими высказываниями!!! Умничать об этом идите на форум про здоровье,а я рассказывала о своем личном опыте и о конкретной школе!
Модератор
11 - 18.12.2014 - 20:42
10-super >а я без язвы. Просто интересно: а вы туда по прописке ходили? А почему на иняз не пошли или в какую-нить иностр. мед фирму ?
Гость
12 - 18.12.2014 - 21:02
Я бы посоветовала идти в ближайшую сильную школу, а с направлением (язык, математика или что-то еще) определяться в старших классах и сменить школу, если язык, как у super, "не его". Но в сильных школах, как правило, и база всех предметов сильная.
Гость
13 - 18.12.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
10-super >а я без язвы. Просто интересно: а вы туда по прописке ходили? А почему на иняз не пошли или в какую-нить иностр. мед фирму ?
Я ходила не по прописке,мне туда приходилось ездить,а школа по прописке была через дорогу. Хотела быть врачом,вот и не пошла на ин.яз. А по поводу иностран.мед фирмы,я работала,но и там язык не пригодился,т.к.представительства фирм находятся здесь,в России,все говорят на русском,а если и приезжают сюда иностранцы,то всегда с переводчиком. Вот как-то так☺
Модератор
14 - 18.12.2014 - 21:15
То есть вас родители "запихали" и вы 10 лет мучились?
15 - 18.12.2014 - 21:16
да, плюс подумайте о будущем, возможно стоит учить не английский а китайский;)))
16 - 18.12.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
То есть вас родители "запихали" и вы 10 лет мучились?
родители не запихали, а убедили), и не мучилась, а добивалась цели, но по итогам поняла, что добиться этой цели можно гораздо меньшей кровью...так часто бывает(
Модератор
17 - 18.12.2014 - 21:22
16-Рыжая кошка1 >ваш второй ник? :)
То есть не с 1 класса?
Гость
18 - 18.12.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ахулита То есть вас родители "запихали" и вы 10 лет мучились? родители не запихали, а убедили), и не мучилась, а добивалась цели, но по итогам поняла, что добиться этой цели можно гораздо меньшей кровью...так часто бывает(
Спасибо!!! Подписываюсь под каждым словом!!!
19 - 18.12.2014 - 21:27
17-Ахулита >нет, просто я понимаю автора),

у меня много подобных знакомых, да и сама частенько иду к цели одним путем считая что он единственный, а в результате понимаю что все могло быть гораздо проще...

А потом, разве у детей есть возможность выбирать? Начало своей жизни они живут глазами, мыслями и мечтами родителей, их видением, потом позже они начинают смотреть на мир по другому, так сказать своими глазами, и этими же глазами ведут своих детей, так цепочка продолжается, каждый пытается из лучших побуждений исправить В СВОИХ ДЕТЯХ то что ему не нравилось в себе.
20 - 18.12.2014 - 21:29
+19 вернее, то что не нравилось в своей жизни
Гость
21 - 18.12.2014 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
То есть вас родители "запихали" и вы 10 лет мучились?
Не совсем так,промучилась 9 лет,а после поняла,что так больше не могу и родители согласились(видя мои девятилетние мучения) перевести меня в другую школу,где я проучилась 10 и 11 классы ,закончив ее с медалью и о ней у меня только самые теплые воспоминания,туда я ходила с удовольствием☺
Гость
22 - 18.12.2014 - 21:59
6-super > ну не все же пойдут врачами, кому-то язык очень даже пригодится. В вашем случае действительно можно было закончить заурядную школу, тк для врачей главное хорошо в вузе отучиться,)
Гость
23 - 18.12.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
6-super > ну не все же пойдут врачами, кому-то язык очень даже пригодится. В вашем случае действительно можно было закончить заурядную школу, тк для врачей главное хорошо в вузе отучиться,)
Согласна,что язык может пригодиться,но ведь сейчас масса возможностей его выучить тем кто реально понимает,что он нужен. Я ведь не против языка,я говорю о том,что не надо лишать ребенка детства,и отбивать всю охоту ходить в школу с первого класса. На самом деле,там нагрузки большие начинаются с начальной школы,а чем дальше,тем...я хочу сказать,что надо хорошо обдумать,ради чего ты это делаешь,надо ли это ребенку,сможет ли он,не надорвется ли...я считаю,что язык для поступления в вуз,например РГФ, при желании можно выучить за последние 2 года школы,когда ребенок будучи подростком уже может понимать,что ему надо,а 7 -летний малыш вряд ли поймет зачем все это,ведь полно других хороших школ,где можно получить достойное общее образование и при этом не лишиться детства.
Гость
24 - 18.12.2014 - 22:30
В 23-ю, 36-ю школу и т.п. идут за престижем и возможно... (хотя неизвестно что будет спустя 11 лет) после нее будет легче поступить на бюджет (если таковой еще будет).
ИМХО для начальной школы нужно руководствоваться другими ориентирами: близостью к дому и хорошим преподавателем начальных классов. Чтоб любовь к учебе привил, а не отторжение с первых классов. + ребенок может быть и готов к школе (читает, пишет, считает и т.д.), но не готов морально.
Даже если будете водить до самого конца 4-го класса, то водить рядом (а значит чуть позже вставать) гораздо приятнее)))
Гость
25 - 18.12.2014 - 22:55
для распальцованых школа. слишком распальцованых.
Гость
26 - 19.12.2014 - 00:26
23-super > да я согласна по языку. За 2 года во взрослом возрасте можно хорошо выучить вполне. Но в целом там же база хорошая. У меня подруга там училась, отдала туда дочь, все норм справляется + еще допольнительные кружки и увлечения. Но да, нужно на ребенка смотреть. Если б я видела, что мой ребенок мучается и ему это не надо и тяжело, то сразу же забрала и перевела в обычную школу. Главный мой принцип воспитания - ребенок должен хотеть и стремиться (что касается учебы, кружков и тд) . А то бывает ребенок хочет на танцы, а его на пианино. И он ненавидит пианино, но мама не сумев засунуть свои амбиции куда подальше через нехочу водит его на это пианино. Ребенок подчиняется мамо, страдает, повзрослев бросает его. И кому это все надо..
Гость
27 - 19.12.2014 - 00:26
Бредятина. Полная бредятина

Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
для распальцованых школа. слишком распальцованых.
Гость
28 - 19.12.2014 - 08:37
Я тоже училась в 23, мне нравилось. Много заниматься приходилось, но время на все оставалось. Закончила с медалью. Братец мой и сестра тоже там учились. Все нормально. Все поступили на бюджет в КУБГу на разные факультеты. По-поводу иностранных языков было иногда забавно, когда в один день 8 уроков, из них 3 английских, потом 2 французских, потом снова 3 английских (тех. перевод). К концу дня по-русски было затруднительно общаться, приходила домой, слушала, что мама говорит, переводила мысленно на английский для себя - тогда понимала, о чем она:)
Гость
29 - 19.12.2014 - 10:35
10-super >господи, шо ж так нервничать. врачу, исцелися сам.
Гость
30 - 20.12.2014 - 11:22
28-Palometa > не преувеличивайте. Нет такого. Хотя Вы видимо из той когорты, которая года 3 пожив за рубежом говорит, как это по рюсски? У меня аппойнтмент на счет проперти;))))))
А то да, прямо таки не понимали чего там мама говорит, только с переводом понимали. Это весело.
И такое прокатывает только у детей, которых из России вывезли в юном возрасте. А у вас так, мелкий понт.
Гость
31 - 20.12.2014 - 16:08
Автор, я не знаю, какие нагрузки в 23 школе, но мой вам совет - оставьте ребенка еще на год дома. Пусть дозреет. Вы пишите "к школе готов?", это писать и читать умеет? К сожалению, в первом классе это не главное... почитайте, тут на форуме много раз обсуждали. Я вспоминаю наш прошлый год (1 класс) - первые 3 недели по 3 урока, а потом в один день 5, в другой 6! Во втором классе тоже 3 дня 5 уроков, 1 день - 6. Очень тяжело - сидеть, слушать, умудряться что-то понять. Вы в школу зайдите на перемене и засеките через какое время у вас голова начнет болеть))) а ребенку там находиться по 4-5 часов.
Гость
32 - 21.12.2014 - 12:52
Я когда читаю, что 23 школа- какая-то крутая, или для " распальцованных", я прямо смеяться начинаю) ей богу)))) Языковая гимназия, много языка, прям много... И желателен репетитор, ну или очень способный ребенок к языкам у вас. Собственно, из-за этого бОльшие нагрузки ( в старшей школе). Началка-как везде, все зависит от учителя. Отличников в старшей школе мало, совмещать уроки и что -то крайне сложно.
Гость
33 - 08.01.2015 - 10:09
Подскажите, когда надо подавать документы в школу. Как проходит прием, что спрашивают.
Гость
34 - 08.01.2015 - 14:45
Поделюсь своими впечатлениями от этой школы. Старшая закончила, младшая ещё учится и с этой школой мы вместе уже 9 или 10 что-ли лет. Старшая пришла учиться с 5 класса, получается 7 лет, а вот младшая с первого, уже 8 лет.
Со старшей помогали с домашкой, грешна и сочинения писали. Тут уж надо определиться, какие предметы главные для ребёнка и делать упор на них. А остальное просто тупо учить, и будет счастье. И да, как правило, без репетиторов не обойтись, особенно последние классы (9, 10,11). Знания дают, по русскому и английскому ОЧЕНЬ хорошие. По остальным зависит от вашей мотивации ( ребёнка и родителей). Это впечатления про старшую, она успешно закончила, причём без троек, что для гуманитария в чистом виде просто подвиг, поступила в приличный ВУЗ в Питере.
Теперь про младшую. Поступать мы решили после садика в 6,9 ( это был бы её возраст на 1 сентября). Но! На момент тестирования , 1 апреля, ей было всего 6,4. Поэтому деточка сидеть смирно не могла, в ответах путалась, несмотря на хождение на подготовительные курсы в этой же школе, короче, была не готова. Не зря первый этап тестирования проводят с родителями. Я это и сама увидела, её неготовность. Возник вопрос, куда деваться, из садика уже попросили, в школку не взяли. Добрые люди предложили мне такой вариант: "Поступайте в ЛЮБУЮ другую школу, отучитесь год, если желание останется, то попробуете опять в эту школу". Так я и сделала, деточка отучилась в 18 гимназии первый класс, через год, будучи уже ученицей, она на тестировании сидела, как положено примерной школьнице, отвечала чётко, ясно и всё, что нужно знала. Конечно, её взяли со всяческими похвалами. И начальная школа у неё прошла просто на ура, сплошные пятерки, несмотря на переход методики английского, что-то было типа два класса надо было освоить за год. Другие мамашки просто вешались, а моя всё щёлкала как орешки, причём без малейших усилий с моей стороны. Спасибо огромное первой учительнице Прынь Елене Ивановне, золотая учитель нам досталась, сейчас, к сожалению, уже не работает.
Тут, конечно, зависит и от ребенка, от его способностей. Но и от мамочки тоже, если мамашка упрётся рогом, то дело будет. Как есть у меня пример дочкиного одноклассника, мамочка каждый вечер звонила ей с вопросом про домашнее задание, потом, судя по всему, сидела с сыночком, учила уроки до поздней ночи. И ничего, учится по сию пору, как миленький. Конечно, в подростках сложно их заставлять учиться, так это везде так. Всё таки в этой школе учителя умеют мотивировать на получения знаний.
Соответственно плюсов вижу много. Выделю главные.
Первое. В этой школе модно учиться. Здесь нету того, что называется "обдури училку, спиши, обмани и ты герой". Здесь реально заставляют учить. За счет престижности школы учителя могут позволить себе иногда постегать кнутиком. Будь ты хоть семь пядей во лбу, хоть перед этим стоит семь пятёрок, хоть сын или внук большой шишики - не знаешь урока? Садись, два! Никто сильно церемонится не станет. Поэтому учить прийдётся полюбому. А вот само дитё будет учить, или с маминой помощью, это другой вопрос.
Теперь второе, что меня привлекает в этой школе. Всё-таки престижность даёт о себе знать, и здесь учатся дети приличных родителей. Это не рядовая школа, куда пришли по территориальному признаки все, кто можно. В эту школу идут целенаправленно дети из хороших семей, выразимся так, дети неравнодушных родителей, в общем, тут очень хороший круг общения. Если планировать для ребенка жить, учиться и потом работать в Краснодаре, я считаю, это очень важно.
Теперь третье. Всё-таки традиции - великая вещь. Как была эта школа элитарной ещё в далёкие советские времена (низкий поклон директрисе Марият Хаджибиевне, которая превратила эту школу в языковую гимназию), так и сейчас в школе витает неуловимая творческая атмосфера. Постоянно проводят разные конкурсы, олимпиады, про отличников и призёров пишут, ими гордятся, их награждают и хвалят. А школьная газета! Она реально интересная! Существуют программы языкового обмена, участвуй на здоровье. А празднование дня рождения гимназии 19 октября! Немецкие школьники, приезжавшие в гости на прощальной прес-конференции сказали замечательную фразу. Дословно не помню, что-то типа "У вас старшие школьники не обижают и не толкают младших". Их директриса аж передернулась, а наша засияла от такой похвалы из уст иностранного ребёнка. Дети может и не поняли, о чём речь, здесь доброжелательность друг другу в порядке вещей.
Ну и сама школа в плане оснащения и оборудования - это просто супер. В станичке, где мы живем, стоит школа точно такого же типового проекта. Так сравнивать их просто смешно, это небо и земля. В нашей станичной, хоть я и сама её закончила, вплоть до позапрошлого, что-ли года дети бегали в туалет, пардон, на улицу. Это было одним из существенных аргументов выбрать другую школу для обучения, ну уж если ездить, то в хорошую гимназию.
Понимаю, мнение моё субъективное, "каждый кулик своё болото хвалИт". Лично для меня в этой школе один минус - живём мы далеко от неё. Но! Я не променяю эту школу ни на какую другую. И мы не одни такие. Дети ездят и из Новотитаровки, и нас, елизаветинских, тоже не один ребенок, и от стадиона Кубань, короче, со всего города. Тем более осталось не так уж много, всего три с половиной года. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Модератор
35 - 08.01.2015 - 16:11
34-Zhusay >а ваши дети сами туда и оттуда ездят (ездили)?
36 - 08.01.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Zhusay Посмотреть сообщение
низкий поклон директрисе Марият Хаджибиевне, которая превратила эту школу в языковую гимназию
ну почему бы Вам не поинтересоваться РЕАЛЬНОЙ историей школы, которая Вам так мила ? Она была языковой страшно сказать с каких времен. В 1965 точно была ). Школой "общегородского" уровня ее сделала предшественница М.Х., воспользовавшиь депутатским статусом и сумев получить для школы в 1975 г. нынешнее зданее, ранее она располагалась в здании довоенной постройки на 2й линии, рядом с дендрарием (сейчас это школа 45).
Ну и не нужно идеализировать))), я знала и ранее, когда училась сама, знаю и сейчас детей, знания которых с трудом дотягивают до 4ки, но при этом они - отличники. Именно статус/место работы родителей тому причина. Поэтому "хорошее окружение" - палка о двух концах. Другое дело, что со школьным образованием в городе просто катастрофа и поэтому 23я - скорее выбор в пользу "меньшего зла".
Гость
37 - 08.01.2015 - 18:37
Простите, Нафанька, если что-то напутала. Пишу, как слышала и знаю.
Ахулита: детей возим, конечно. Почти всё время работала в городе, поэтому детишек в школку, сама на работку. Мы, честно сказать и в садик-то ездили в город. В 213-й, на Тургенева, так что всю сознательную жизнь детихи мотаются в город-из города. Теперь работаю не в Краснодаре, выкручиваемся всяко: или сама везу рано-рано, или со знакомыми, родственниками. Иногда такси. Ну вот так! Через тернии к звёздам!
Гость
38 - 08.01.2015 - 18:56
Возможно моя информация неактуальна для мамы первакласника, но все же выскажусь. Я преподаю в Политехе и в этом году на фоне остальных первокурсников очень отличался один мальчик. Выделялся именно уровнем знаний по гуманитарным дисциплинам. Какой вопрос по школьной программе не задам, он все знает или хотя бы может предположить. Выпускником 23 оказался, так что база там отличная.
Гость
39 - 08.01.2015 - 19:02
Прошу прощения за многочисленные опечатки, хорошо что я не учитель русского :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены