К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/122/ Младшие дошкольники

Гость
0 - 24.04.2014 - 14:12
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!

ДЕКАБРЯТА:
06.12.2010 Валерия - дважды мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - дважды мама Silena777 (Vesta777) (Олеся)
14.12.2010 Настенька, д/сад 154 - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
28.12.2010 Илюшка - дважды мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина, д/сад нововеличковский - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька, д/сад №169 – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Стюша, д/сад №143 - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета, д/сад №96 - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья, д/сад №118 - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка, д/сад 130 - дважды мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён, д/сад "Сказочная страна", ДСОЦ "Акулёнок" - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей - мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём, д/сад динской - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман, ДЦ "Сёма" - мама МОА***(Арина) – ЖК "Московский"
18.02.2011 Алина д/сад 169, ДК "Шамарики"- мама Полевые цветы(декрет)***(Настя) - ФМР
18.02.2011 Елизавета - мама понять и простить (dbxrf)***(Вика) - ПМР

Итого у нас 15 девчулек-красотулек и 14 мальчиков-хулиганчиков!

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
Январь
01.01.1986 - мама Запоздалое новогоднее чудо***(Оля)
Февраль
05.02.1983 - мама Беляночка***(Ирина)
15.02.1979 - HelenKa (Елена)
Март
19.03.1983 - мама Аскмаринка***(Марина)
20.03.1981 - мама NovayaZnakomaya***(Наташа)
20.03.1983 - мама Арвенсис***(Маша)
25.03.1980 - мама Тучная зябля***(Елена)
Апрель
10.04.1986 - мама Sea Star***(Аня)
30.04.1984 - мама Гремлин***(Ольга)
Май
16.05.1986 - мама Germiona (Аня)
19.05.1980 - мама daryadominot***(Дарья)
Июнь
12.06.1981 - мама Наафааняя***(Наташа)
Июль
07.07.1981 - мама Unison***(Юля)
12.07.1987 – мама рус09***(Екатерина)
15.07.1988 - мама veronika1507 (Вероника)
16.07.1986 - мама Pilyulya*** (Юля)
16.07.1987 - мама Arboleda (Вероника)
27.07.1981 - мама olezya (Олеся)
Август
20.08.1987 - мама Чучи***(Лина)
Сентябрь
05.09.1984 – мама Полевые цветы(декрет)***(Настя)
27.09.1986 – мама lacosta888***(Юлия)
Ноябрь
14.11.1981 - мама Silena777 (Олеся)
Декабрь
05.12.1981 - мама Бирюза (Катя)
16.12.1983 - мама Nataly777***(Наталья)
20.12.1988 – мама варюха***(Варя)
21.12.1975 - мама Vnn (Наталья)
31.12.1982 – мама МОА ***(Арина)

Предыдущая тема: Снежные Барсики 2010-2011/121/ Мы - младшие дошкольники:)



Гость
81 - 27.04.2014 - 22:48
76-veronika1507 >супы вообще не ест и не заставишь(((((овощи ест,но не все((((он готов сутками молочку пить,вообще плохо ест,у меня ещё грех есть,он у меня на сон бутылку с кисломолочкой пьёт.
78-MOA > вот и у нас какает вроде не тугим калом,не знаю завтра начну новое питание,буду кормить овощами и супами,не захочет будет голодным ходить,рано или поздно поест
Гость
82 - 27.04.2014 - 23:04
Варя, а чем плоха бутылка кисломолочки на ночь? Аля с 1,5 пьет кефир или йогурт или снежок и не только на сон. Вроде же врачи наоборот говорят что полезна кисломолочка.
Варя, может я конечно бред напишу. Но я очень давно читала статью про покаки. Там пара писала о том, что у ребенка были запоры постоянные, они врачи, но не могли определить причину запоров, а потом к ним в гости приехал дедушка и пообещал ребенку покупать машинку каждый раз когда тот сходит по большому в туалет. И им это помогло. Может это бред конечно. Но вдруг Артему когда то было больно покакать, он это запомнил и теперь боится что ему будет опять больно поэтому терпит до последнего? А вы с мужем как ходите в туалет. Просто может у кого то из вас есть страдание запорами?
Гость
83 - 27.04.2014 - 23:07
81-варюха >мы тоже на ночь пьем кефир или снежок!Мне кажется,это неплохо!По крайней мере всегда думала...
Гость
84 - 27.04.2014 - 23:38
Кать, ну и пусть бы волосы так естественным путем высохли.... ты каждый раз феном сушишь?
а вобще конечно истерики-зло... моя тоже громче последнее время орать стала.
Гость
85 - 28.04.2014 - 06:22
Вероника, нет, фен это крайний случай. просто я ей обычно вечером голову не мою чтоб она с мокрой головой спать не ложилась, боюсь что продует у нас же квартира старая и окна еще деревянные от них поддувает когда ветер, а вчера моя звезда решила что она Богиня) Когда купалась в тазике с пеной разлеглась и половину головы намочила, а потом говорит:"Я сама гоову помою!" Так как обычно мытье головы это не самая приятная процедура так как вода в глаза попадает, то раз она изъявила желание я ей не отказала. В итоге она почти без слез помыла голову. Еще же у нас после больнице лепа в голове было немерено, а вчера посметрела уже и нет ничего.
Гость
86 - 28.04.2014 - 06:27
У нее истерики сейчас вообще на любой почве могут случится. Вот вчера, например, закатилась от того что я на нее голос повысила. Орала как резанная, аж папка прибежал узнавать что стряслось. А ситуация была следующая: У нас у брата есть уличнывй туалет, так как канализации долгое время не было, сейчас его не снесли и он так и остался стоять. Естественно за туалетом яма, накрытая доской. А Аля решила что будет по этой доске как по мостику троля(пересмотрела Дашу, наверное) бегать. Я ее несколько раз ловила и объясняла что она может провалитьсяв яму, что так делать нельзя, ноль эмоций. Смеется и на зло мне бежит, попробовала отвлечь и побегать в другом месте, убегает, но потом бежит обратно, в итоге я повысила голос и все у нас истерический плач со всхлипами. а нам такое нельзя допускать чтоб дыхание не перекрывалось.
Гость
87 - 28.04.2014 - 06:32
Я стала замечать, что Аля просекла изменения в нашем поведении после болезни ее. она не понимает почему, но четко уяснила что на нее нельзя кричать и как только она начинает плакать ее жалеют все и многое разрешают, поэтому она частенько плачет, как бы правильно сказать, просто так что ли, на пустом месте. Заведомо знает что кинутся ее утешать и спецом истерит.
А тут еще у папы гиперопека проснулась. Вчера просто в ступоре была от его реакции. Едем в маршрутке к брату. Маме уступили место так как у нее рука в гипсе, она Алю на руки взяла, напротив сидит папа с дочкой на руках. Уже под конец поездки девочка начинает плакать потом надрывно откашливаться. И тут муж достаточно громко и злобно говорит чтоб я ему мелкую на р уки дала а то на нее кашляют. Я была в шоке. Вышли из маршрутки спросила у него, что это было. На что получила ответ, что типа нечего дочь заражать от всяких там. Т.е. он всерьез считает что когда человек кашляет, то бактерии вылетают дрессированными и сидят только вокруг хозяина. Вот честно так неудобно было.
Гость
88 - 28.04.2014 - 08:57
86-рус09 >проходили мы такое в прошлом году, когда голова болела у мелкого жутко почти постоянно.,Любой плач и любая истерика вызывали возобновление боли. Делалось почти все, чтоб Стас не заплакал. Отвлекали, уговаривали, исполняли. Проблему головной боли решили примерно через четыре месяца, но последствия всеразрешения разгребали долго, да что, и сейчас еще аукается.
А после Инфекционки нам врач порекомендовала попить что-то легкое успокаивающее, типа ненотена детского.
Гость
89 - 28.04.2014 - 10:16
Привет!С Днём Памяти всех,кого нет рядом с нами!
86-рус09 >ой,даже не знаю,что сказать!У нас Рома редко плачет,мы как-то договариваемся,вообще,как начал говорить,стало проще!Канеш,случаются истерики,но я ему говорю,иди успокойся,или закрываю ему дверь в комнату,через время захожу,спрашиваю,все все в порядке!Он отвечает-Я нормальный или в порядке!Мы обнимаемся,целуемся и обсуждаем проблему!А в целом,он понимает,что нельзя,как правило слушает,знает,что такое опасность или как делать некрасиво!Откуда это-не знаю,такой вот он! Хотя очень изнежен нашей любовью и вниманием,и многое ему позволяется,что не противоречит нашим условиям!Но при этом есть немного строгих правил,которых придерживается неизменно!Если родители сказали нет и обосновали-вопросов не возникает!
Хотя был период бесконечных истерик,где-то в полтора года-прошло!
Вот у каждого,смотрю,свои нюансы в поведении детей!У нас другие "проблемы",которые тоже непросто решать!
Так что,Кать,терпения и разговаривай-разговаривай-объясняй!Думаю,пройдет!
Гость
90 - 28.04.2014 - 10:22
А мы вчера подстригли парня!Теперь лысик-как новобранец!))(
Канеш,не налысо,под шестерочку,но он же светленький,головка такая хорошенькая теперь,аккуратная!
Гость
91 - 28.04.2014 - 14:49
Приветы!!!
Мы выходные дни провели у родителей. Катя-рус, у меня тоже обостряется домохотение, когда побываем у родителей;))) Такая красота - двор огромный, дети днями напролёт на улице: ролики, велики, самокат. Ещё к куму в гости заезжали, тоже только что дом построил. Так замечательно вечером во дворе сидели под чаёк с домашней выпечкой, да с пледиками:)))
Вот теперь и ломаем голову над расширением жилья: то ли 4-комнатную квартиру, то ли домик. Ээх, мечты, и как всё сопоставить: районы, школы, сады...

Вы про поведение детей... У нас бывают стычки на почве самостоятельности. Она приняла такие формы, что не везде уместна, и не всегда возможна. Из-за этого бывает мальчика так кроет, что от его гнева просто небеса содрогаются О_О Вчера приехали от родителей очень поздно, около полуночи. Естественно, в машине Семён спал. Ему уже не понравилось, что мы его разбудили, а потом ещё началось: "Сам, буду обуваться. Зачем мои туфли поставила так? Верни всё, как было! Не надевай мне капюшон, я сам!" Мне в 12 ночи на улице, под пронизывающим ветром не очень хотелось ждать, пока он сонный, вспотевший будет в темноте соображать, тот ли башмак и на ту ли ногу он надел, а потом переобуваться. Прошу его самой всё сделать или хотя бы помочь. У него психи, что я мешаю. В общем, вижу, что он и сам не может адекватно одеться, начинаю активно помогать, при этом объясняю почему. Он так орал на весь двор!!! Аж нарочно выдавливал до хрипоты голос! Требовал вернуть его на место, возмущался, что делали за него.
Нельзя мешать его самостоятельности, если он невыспавшийся. Будет ужас!!! Хотя, обычно можно договориться. Мы ещё всегда смеёмся над его фразой: "а, поняв, поняв":)))
Вот, совершенно не балованный мальчик, дисциплину знает, никогда не нашкодит, но вот эта черта характера - ох и неприятная же!
Гость
92 - 28.04.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
А у меня новый фалик-прям такая невестушка,ммм! Наташ,мой дохляк,кажись,выживает,из точки роста листик вылез и растёт!Так за него переживаю! Я те фотки потом покажу! А ещё купила сегодня горшок,а дома обнаружила,что поддон красивой,штатная,а он глиняный,завтра муж поедет менять!
Поздравляю с новобранцем!
У меня сейчас шесть и я поняла, что больше не хочу;))) Один маме подарю, а то у меня повторчик случился. Брат на 8 марта подарил:)
У меня сейчас сачкунов нет: 4 цветут, 1 с бутонами (вот-вот зацветёт), и 1 недавно выпустил цветонос. Кстати, он тоже чахлик. Долго стоял без признаков жизнедеятельности, потом все листья увяли. Я решила поэкспериментировать над ним - пересадила так же в кору, но в обычный керамический непрозрачный горшок. Со временем верхние листья отошли, прорезался новый и выкинул цветонос. Так быстро он растёт. В общем, если этот способ содержания приживётся, я и остальных переведу на непрозрачные горшки.
Ариш, а твой отойдёт 100%. Даже, если листья не восстановятся, он новыми обрастёт и порадует тебя ещё цветением;)
Гость
93 - 28.04.2014 - 21:22
92-Novaya Znakomaya >Я фотку его в ЦР в красавицах-орхидеях выкинула,решила,мож чё профи скажут!А то прям не знаю,что его ждет!Уже сток инфы перелапатила-и мнений куча!
У меня 2 цветущих,один дохлик!Надеюсь,его выхожу!А так тоже-больше не хочу!)))
Я вот мечтаю о глоксинии или сенполии,но нигде найти не могу!А также я цветы люблю как украшение интерьера,разводить как оранжирею не хотца!)))
Гость
94 - 29.04.2014 - 06:52
Приветы!

Я хочу себе квартиру или дом с маленькой оранжереей. В этой совсем негде приспособить, чтобы света много было, а на подоконниках я не люблю, но только там им света хватает.
В ЦР тема о глоксиниях есть, там бурно обсуждают, м.б места подскажут.
Покажи новенького;)
Пошли мы в сад собираться...
Гость
95 - 29.04.2014 - 08:23
Блин,вот никак я не вставлю фото с радикала с помощью телефона!Все загрузила,а сюда копируетмы слово Загрузить,причем с любым вариантом кода!Эх,позже с бука вставлю!
Гость
96 - 29.04.2014 - 13:08
Записалась я все-таки к врачу!К Видиной запись уж с 7 июля!О_о
Пойдем к Лупаш,тоже,вроде,хвалят,но говорят,что характер тяжелый!Но зато на 3 число!))
Гость
97 - 29.04.2014 - 14:45
96-MOA >была у нее 3 раза. надеялась, тоже тут на форуме прочитала. сильно жалею. надо было к кому-нибудь другому.
Гость
98 - 29.04.2014 - 15:04
73-варюха >у малой так было несколько раз. нам прописывали облепиховые свечи,они быстро лечат.

ну а супы...... толку что мы их едим каждый день. и борщи., и супы.... у нас ничего не меняется. правда сейчас она у меня месяц пропила после антибиотиков ацепол. стало получше. в туалет ходит хотя бы через день, а иногда и каждый день. но каканя толстая. бедная жопка.
Гость
99 - 29.04.2014 - 15:05
86-рус09 >мусь,не обижайся,но я в таких случаях могу хорошенько приложится к "булкам". ох,как помогает!!!
Гость
100 - 29.04.2014 - 15:53
97-veronika1507 >ты знаешь,Вероник,я начиталась достаточно противоречивых отзывов и возможно она нас и неудовлетворит!Но!О многих врачах разные мнения и об именитых в том числе!
Я бы к Видиной сходила и может еще схожу,но очередь на два месяца не ждет...Просто мне нужна консультация медика,так как самолечением не справляемся!И нам бы сейчас вот эту консультацию!Потому что два месяца ждать нет смысла!Есть и другие спецы,в той же Екатерининской мне Седурину советовали,Ковалеву из Евро-Меда!Как сложится все -будет видно!Вероятно я и с тобой соглашусь со временем!)))
А мелкий мой неделю не ходил в туалет,так-мазня и ситуация выходит из под контроля,так что надо быренько!
А сейчас он сам попросился,сел,сходил-нормально!Дефекация без натуг,кал мягкий,но большой!Мне кажется он копит и сознательно подавляет в себе желание,возможно психически,хотя мы контролируем это,возможно кишечник растянут,либо мышцы слабые!Но в любом случае это ненормально!Такшта,вот так!
Сорри за интимные подробности,но раз зашла такая тема,да и смотрю,у многих всякое-разное!Старалась писать корректней!
Гость
101 - 30.04.2014 - 09:09
Доброе утро!!!
Оля Гремлин, заходи, принимай поздравления!!!

Пусть всё будет замечательно!!!
Гость
102 - 30.04.2014 - 09:49
Привет!
Олечка,с Днём Рождения!Всех благ тебе,здоровья,счастья,успехов,любви и исполнения желаний!!!!
Гость
103 - 01.05.2014 - 01:09
100-MOA >да не извиняйся, всё норм))) только ты с ней насчет бадов которые "можно купить вот в этой аптеке,адрес сейчас напишу" сразу разговаривай. а то я так лишний прием проходила. первый раз она мне такое залечила, я в гугл название лекарства-а там ни инструкции ни международного названия ничего. только всякие форумы типа"волшебное средство от всех болезней, кстати я продаю"
в след раз прихожу только с анализами это грю не пили, к бадам плохо отношусь(знакомый в москве на них хорошо зарабатывает, много интересного нарассказывал). так она "а покажите мне прошлые мои назначения и типа смотрит и со мной грит, а сама листок вчетверо сложила(хотя у меня папка а4 и все доки ровненькие) и под дырокол а сама мне уши заговаривать...
как уходить я подхожу к столу из-под дырокола листок вытаскиваю, она его схватила и не отдает. тянули мы его вдвоем, короче она перетянула и не отдала. оно вам не надо.
Гость
104 - 01.05.2014 - 13:56
Приветы!
С праздником Первомая всех!!!!
103-veronika1507 >мамадарахая!))))Ну,все понятно!Но пока выводы трудно делать,посмотрим,что скажет,как себя поведет,что назначит!А то мнения у всех разные,кто-то доволен,кто-то разочарован,причем в разных врачах,и именитых,и не очень!Но спасибо за инфу,я тоже против бадов!
Гость
105 - 01.05.2014 - 14:07
Приветы!
С мир-труд-маем всех!

Мы ночью чухнули к родителям:) Проводили их в отпуск, а сами бум тут праздник отмечать. Поедем к куму на шашлык-барбекю. Я тут немного поизвращалась с новым (для себя) блюдом;)
Гость
106 - 01.05.2014 - 14:15
105-Novaya Znakomaya >что за блюдо?)))Хорошо вам отдохнуть!
А мы сегодня тусили в икеа(думала,людей из-за праздников меньше будет,куда там))),скупила всякой всячины и мелочевки,а денюх как всегда прилично вышло!
Еще Ромахе строительную технику в песочницу обновили!
А завтра планируем в Горячий с друзьями,если дождя не будет!А потом рванем к моим до 9,папка опять в командировку улетает,но к Дню победы вернется!
Гость
107 - 01.05.2014 - 14:28
106-MOA > блюдо готовится на мангале иди барбекю. Раньше ела его уже готовым, родители делали. В этот раз попробовала сама. Оно-то простое, но неприятное в исполнении. Не люблю я с таким возиться;)
Это печеночные медальоны в жировой сетке. Где эту сетку мама покупает, я не знаю. На мясных рынках, наверное. Печень режут на медальоны размером с пол-ладони, толщиной 1см, чуть отбить, посолить/поперчить, обмотать в жировую сетку и на решетку. Жарить на мангале, барбекю.
Гость
108 - 01.05.2014 - 22:20
107-Novaya Znakomaya >ммммм,вкусняха,наверное,у меня аж слюнки потекли!)))))
А мы сегодня вечером гуляли ЧЕТЫРЕ часа,ч таааак устала,но не могла Рому увести домой,а так как такое случается редко,тем более он играл в компании сверстников,я и не сильно настаивала)))))
Прям с приходом тепла он оживился-играет с детками!)))))
Но,блин,он таааакой-не могу подобрать эпитета,вообщем он теряется от поведения многих через чур активных детей,те творят,чё хотят,а этот в недоумении,в растерянности!Старается с такими не контактировать!Я никогда не вмешиваюсь,Но вижу,что ему некомфортно!И тянется он к таким же детям как он сами,и тогда они играют суперкар-замечательно,и в тихие,и в подвижные игры!
Гость
109 - 01.05.2014 - 23:29
108-MOA > вкусняха нереальная получилась;) прям нежнейшая печеночка....ммммм! Ещё хочу;)

У нас такая же реакция на "других" детей. Семён столбенеет и смооооотрит так, невпонятках:))) Особенно, когда кто-нить внаглую быстренько игрушку отберёт. Он начинает что-то там объяснять вдогонку, но шустрые дети обычно не "опускаются" до бесед:)))
Гость
110 - 02.05.2014 - 13:57
109-Novaya Znakomaya >Наташ,один в один Рома!Все также!Он не понимает,почему у него не спросили,ведь он всегда спрашивает,почему толкнули,ему же говорят,что так некрасиво и т.д.Мы потом долго беседуем,раскладываем ситуацию по полочкам!Но ведь многие дети не воспитываются по этим правилам и как объяснить ему,что так бывает?!))))
А как в саду будет-не знаю,он-то себя обидеть не даст,но ему нужно общение,а дети не всегда разговаривают!Ну чтож существовать в коллективе тоже надо уметь,пусть учится!)))))
Гость
111 - 02.05.2014 - 14:01
Эх,дождь...Никуда мы сегодня не поехали!Зато приезжали мои родители и мы ездили по мебельным магазинам,им было нужно!Рома от деда не отставал и мы ему были не нужны!Но вымотался парень,два дня шоппингавал,но за хорошее поведение был удостоен очередного подарка от бабушки с дедушкой!)))))
И ещё у меня голова болит!((((((
Гость
112 - 02.05.2014 - 16:00
111-MOA >и у меня голова болит.
А я сегодня от печки не отхожу,то котлеты,то борщ.
Гость
113 - 02.05.2014 - 16:22
Всем привет! Трудящихся и бездельниц с праздником :):)::)
Живу я который день в частном доме и понимаю, что это к родственникам поехать шашлыков поесть-ляпота, а на постоянную это труд еще тот. Это не в квартире шваброй да пылесосом поработал и адиос. Тут и подсобные помещения протирай, во дворе мети, с деревьев то почки, то листочки падают, если участок приличный, ползай по нему бурьян вырывай. Брат засеял травкой большую часть, так и за этой травкой бесконечный уход, дождь пошел, бежишь тащишь пудовую крышку на песочницу, все время надо что-то делать. Так это я еще не в своём доме, подделываю, чтобы поддержать, а в своём, видимо, не разгибаясь. Уже два дня букварь в руки не берем, я выматываюсь, а ему оно уже и даром не нать. Говорит, мама, я приехал на каникулы, дети на каникулах только бездельничают, о-о, щас пытаюсь понять кто ему это в уши влил :):):) Видимо теплый климат расслабляет, не до книжек, это мы там сидим, снегом засыпанные месяцами, че делать, вот и читаем, а тут столько интересного, не до учебы. Девочки, есть дети непослушные, строптивые, упрямые, а мой трусоват, зовет меня на помощь, если видит приближающуюся муху, или сидим едим на улице, он не отрываясь от тарелки говорит, мама, посмотри, похоже этот камар на меня смотрит :):):):)поворачиваю голову, действительно сидит комар, но он такой махонький, что маме лупу в студию, чтобы понять куды тот комар смотрит :):):)
Гость
114 - 02.05.2014 - 16:27
А еще же мы с ним тут живем совсем одни, вечером ложимся, веточка на крышу крыльца упала, ветер поднимает линолеум у сарая, хлопанье легкое, все звуки я должна объяснить, и чтобы правдоподобно, а то как-то быстро не придумала, говорю, да это кошка пробежала, он мне в ответ, да нет, кошка так громко не бегает, вспомни стихи, кот крадется на МЯГКИХ лапах :):):)
Гость
115 - 03.05.2014 - 22:14
Приветы!
114-Тучная зябля >Рома тоже трусишка!!)))Всего боится,все ему опасно,все он видит и слышит!)))
Хорошо вам на природе!А тебе самой не страшно?)))
Ну,чтож,побывали мы у гастроэнтеролога!Что могу сказать-тетка наимелейшая,с ребенком сразу нашла общий язык,долго общались,мне показалась неплохой!По первому визиту!Теперь нас ждет куча анализов всего-крови,мочи,хеликобактер пилори,кала на всё-всё,в том числе дизбак!Завтра едем на узи,там тоже и брюшная полость,и мочеполовая система!Кароч,полное обследование!Ну,вообщем,совместим все с садом!
А еще были мы-таки в ГК,нароооду-а два ряда на трассе машины,на центральных аллеях все забито,в кафе не хватает мест,за мороженым очереди,люди как на параде строем друг другу на пятки наступают,зато тепло,солнечно,кругом зелень,вода,красота!
Гость
116 - 03.05.2014 - 23:00
Приветы!
А мы погостили у родителей, пока они на курортах:)
Как тут хорошооооо! Погодка чудная! Зелень густая и жирррная! Воздух ароматный, дети, собаки носятся на улице днями, шашлыки, беседки, лужайки.... Два дня подряд посещали друзей. Наобщались:)))
Уезжать не хотелось...

Насчёт страхов: у Семёна был период - боялся всех природных звуков, когда гостили у родителей. Полтора года ему было, ранним утром петух запел, подскочил на кровати и давай кричать. Днём нравилось ему рассказывать: "ко-ко-ко Сёма ааах" (что-то типа: петуха Сёма боится), услышит и драпать, а ночью аж трусился. Прошлым летом тож под впечатлением был. Сейчас у родителей моих гостим, уже всё ему родное. Смелый;)

Мой ребёнок, видать, достиг возраста, когда осознанно просят домашнее животное:) Нет мне спасу, хочет кота Феликса О_о И вот, чтобы он был "чОвно-бевенький"... Ааааааа!!! Они меня с ума сведут! Никаких больше кошечек-собачек!

Так, и ещё, рассказывайте, как дети ваши засыпают.
У нас вешалка просто. Я, конечно, затянула с укладываниями, не приучила самостоятельно засыпать с раннего возраста, но он же не отпускал, слёзы и просьбы меня сразу останавливали. Теперь он усвоил, что с ним до победного кто-то должен лежать. Решила плавно отучать. Даётся тяжело. Он даже сидеть на его кровати не разрешал первые разы, ток лежать. Сейчас делаю так: сидя читаю, потом пою песню и глажу спинку, потом включаю аудиосказки и жду, когда уснёт. Уходить нельзя. Буду постепенно сокращать этот ритуал. Но договориться в этом вопросе оч.сложно, придумывает три короба отмазок: от "мне страшно" до "отдай мою кровать другому мальчику, я буду спать с вами"...
Гость
117 - 03.05.2014 - 23:03
115-MOA > удачи вам в этом деле!
Гость
118 - 04.05.2014 - 21:32
116-Novaya Znakomaya > моя засыпает после трех сказок, потом трех пописов, потом вошкается пол часа, потом получает одну пиз.юлину, и уже потом засыпает наверняка, вцепившись в мою майку. Мне надо лежать рядом, процесс занимает 30-40 минут. Тоже сама виновата, все ее жалко, а то и самой с ней хочется поваляться. Ну да это ладно...
Гораздо больше меня раздражает другое...она до сих пор какает в трусы. Перепробовано ВСЕ. Начинаю напрягаться((( единственное, чего добилась, и то не могу считать это положительным моментом, что ентот процесс происходит только дома, терпит сколько угодно.
Короче, меня это и так бесит, а еще больше бесят бабушки охающие, что как же это так. Чувствую, скоро кто-то выгребет)))
Гость
119 - 04.05.2014 - 21:51
Вечер добрый!
Были мы сегодня на УЗИ!Все прошло хорошо,по результатам норма!Сложнее всего было ничем не кормить,не поить,даже не чистить зубы и сохранить полный мочевой,но мы справились!))
117-Novaya Znakomaya >спасибо!!!
Гость
120 - 04.05.2014 - 22:02
116-Novaya Znakomaya >118-понять и простить >та-дам!Рома тоже засыпает со мной-сказки могу читать часами,он под них не засыпает,гладить уже тоже не прокатывает!Тож сама виновата,надо было раньше приучать,а теперь он меня не отпускает!И если я выйду из комнаты,он подскочит и рванет к папе,и потом по новой,проверено!
Как правило,после ванны он пьет кефир или молоко,мы читаем одна-две сказки,либо смотрим тв минут 15,потом все выключается!Я лежу рядом,читаю книжку на телефоне или сюда захожу,он вошкается,писает еще раза два и вырубается!Если все затягивается больше,чем на полчаса,выключаю все и в обнимку с ним лежу!
Как его оставлять одного в комнате-не представляю!)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены