К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки 2009. тема 2

Гость
0 - 28.02.2013 - 17:11
Всех приветствую в новой теме. Для списка нужны: дата рождения ребенка, имя и тоже самое для мамы, по желанию - место жительства и контакты (номер телефона, аська, скайп).
Итак,все мамы деток 2009 приглашаются к приятному общению!

27.05.09 Виктор, елоччка (Катя) Ул.Московская/Суздальская.
04.06.09 Богдан,мама Annanasik (Аня),Центр.
25.06.09 Арина, мама Везучая1 (Вера), тел
29.06.09 Артём, мама Октавия (Ольга), Центр
07.07.09 Тамара, мама Ekamama2009(Екатерина),40 лет Победы-Российская
07.07.09 Егор, мама Алиса123 (Олеся), ККБ
09.07.09 Мария, мама ПрекраснаяБруня (Олеся) ЮМР
10.08.09 Никита, мама Белка летун (Маша), Репино
22.08.09 Ликерия, мама Крокодилище(Ангелина),Аврора
18.09.09 Мишуник, мама sonik (Софья), ГМР
22.09.09 Артем, мама komari (Марина)
11.10.09 Настя, мама Ауууу (Юля) ГМР
21.10.09 Вадим, мама КоШеЧкА (Софья), ЮМР
14.11.09 Эвелина, мама Милла, Зиповская
30.11.09 Тихомир, мама Круглый ёж (Марина), КМР дс131
14.12.09 Степан, мама Первая (Ольга), ЮМР
19.12.09 Ольга, мама несветская Львица (Инна), р-н 9 км

Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1591/Детки_2...-3495849.html



Гость
201 - 02.04.2013 - 07:04
Стёна :-) ты правда че еще не в роддоме? :-)
Куда наша Соня пропала пузатенькая?
Гость
202 - 02.04.2013 - 11:36
201-КоШаТиК >она тут))только в пузяшной теме отвисает))))щас придёт расскажет,как она бедных деток своих пугает)))гиииииии
Гость
203 - 02.04.2013 - 20:19
202-Ананасик >))))))
ненуачо? у нас тута тишина) торчу там да)
старший боится темноты(дракона), я вроде уже писала тут, они с Мишкой идут с фонариками в комнату без света, ну типа играют так, на пол пути мелкий грит "ой я вижу дракона" и они с воплями несутся обратно. так вот пошли они а я(блин не знаю че это меня переклинило шутку шутить над дитями) на балкон вышла и порычала(в комнате окно открыто, как раз как будто из окна звук), они там доооолго торчали думали что это было, хотя я думала перепугаются и прибегут сразу же. потом пришли такие, мама пошли, мы слышали звук, пошли ты послушаешь. а сами притихшие такие, удивленные, глазенки по семь копеек))).. в общем как пробило меня на хи-хи, в комнату я уже зайти не смогла от смеха, и даж заползти так и валялась в дверях, чуть не задохнулась от хохота. потом таки зашла, а когда вернулись рассказала им что это я рычала, показала как, они тож посмеялись)))
зы: с драконами ващета получше у нас в последнее время, спасибо форумчанке Леопольд, но сам все равно никуда не ходит, токо с Мишкой.
Гость
204 - 03.04.2013 - 12:01
Ура Соня появилась :-) я аж соскучилась по тебе, надо к вам в пузяшную забегать поболтать что ли :-) там тутошних все равно много :-) тебе же уже скоро да Сонь?
Гость
205 - 03.04.2013 - 12:04
а у нас проверки в саду, отказались отдельно кормить моего гаврика :-( теперь в саду до 4х потом с няней сидит, хорошо у меня подруга няня, взяла его на 2 часа и кормит чтоб голодным не оставался, не знаю чтоб я и делала если б не она! Вадюхе так нравится с ее детворой, грит мам, ты поработай, только много много а я у Лены побуду :-) пробуем сейчас с диеты слезть, неделю кормлю чем-попало уже, еще неделю и пойду по анализам таскать, но субьективно мне уже кажется что дохлый номер и что нифига не перерос...
Гость
206 - 03.04.2013 - 14:08
204-КоШаТиК >нее мне еще весь июнь кататься)
Гость
207 - 03.04.2013 - 14:34
203-sonik >Ну Соня, ты даешь)))) Пугаешь детей)) А мой сам меня пугает, нацепит на себя простынь и ходит орет, типа он чудище. Как-то даже вечером как начал орать, хорошо хоть соседи после таких "чудищ" ментов не вызвали)))
А у меня опять расстройство с нашими аллергиями, дерматитами. Обсыпало моего малого так... половина живота, рука в сыпи как-то. А у нас след лекарство на носу. Я в шоке! В пн к врачу только...
Гость
208 - 03.04.2013 - 15:26
207-komari >)) да вот не знаю что это переклинило меня так, но судя по реакции он каких то своих драконов боится а тут сразу подвох почуял.
мои вечером самые буйные игры устраивают, тихо вообще никак не получается, или ржут и скачут или рыдают и колотят что попало(если наругаю и в кровати запихаю). ужинаем, смотрим спокойку, чистим зубки и тут бы лечь в кроватку да сказку слушать ан нет.. ох спасибо нашим соседям за терпение и понимание!
Гость
209 - 03.04.2013 - 20:21
208-sonik >кого ждешь?
Гость
210 - 03.04.2013 - 20:23
У нас тут Эве ротовируской переболела 0_0,я в шоке,где они все эти болячки берут,как хорошо,когда дети дома сидят и ни с кем не контачат)))
Гость
211 - 04.04.2013 - 12:20
210-Миллa >может во дворе...в песочнице не ковырялись?милое дело(((
207-komari >мой так в привидение переодевается)))))
205-КоШаТиК >блин,жалко как...зай,ну ты ж знала сразу,что кормить отдельно не будут((((
207-komari >а чего это вы?наелись чего-то?или может на медикаменты? у меня после 11 дней лечения,антибиотиков двух видов-сынулю в конце как сыпануло....я ж чуть не расплакалась...да что ж такое...испугалась,чтоб не краснуха или корь сначала,накормила сразу энтеросгелем)))в итоге дома отсидели 3 недели,только вот пошли в садик))))погода хоть нормальная)
Гость
212 - 04.04.2013 - 13:16
211-Ананасик >в саду,так всех пере заразила!пока поняли,что не печеньками отравилась
Гость
213 - 04.04.2013 - 13:17
212-Миллa >всех-читать всю семью))а не весь садик)
Гость
214 - 04.04.2013 - 15:50
211-Ананасик >АНь да в том то и дело, что кормили полгода без проблем :-( и лишнего не давали, я нарадоваться не могла... ладно фигня, продержаться бы полгодика, а там может перерастем, может еще что придумаем
Гость
215 - 04.04.2013 - 21:23
214-КоШаТиК >214-КоШаТиК >так а как?ты все таки договорилась,чтобы вам вместо глютенового что-то другое готовили?
Гость
216 - 05.04.2013 - 07:03
211-Ананасик >да вроде нового ничего не ели. Я сначала подумала, что на лекарства от простуды которыми лечились, стала давать энтеросгель - высыпаний больше. Но давала сладкий. Перешли на обычный. Уже неделю (или больше) пьем, высыпания не проходят. Вся правая половина тела обсыпана((
Аня, а у вас долго сыпь проходила?
Гость
217 - 05.04.2013 - 09:12
215-Ананасик >Ань кашу заваривали хлопья которые я приносила, в полдник давали хлопья кукупузные опять же мои
Гость
218 - 05.04.2013 - 09:35
Приветик всем, давно я не писала тут. Да и наша тема давно уже не активна.
Кошатик, komari - перерасти всю эту бяку вам.
У нас тоже пищевая аллергия, еще и аденоиды ко всему прочему, в сад зиму не ходили и не болели ни разу. но у меня радость, прошли комиссию в Детстве, заключение получим на след.недели и в аллерго сад пойдем, надеюсь там будет лучше, как с болезнями не знаю, а вот с питанием 100%.
Гость
219 - 05.04.2013 - 09:58
217-КоШаТиК >Соня, расскажи пожалуйста чем ты Вадима кормишь, когда на диете. Просто мне самой сейчас врач поставила непереносимость глютена (по анализам). Я если честно в шоке: постоянно всякие булочки, печеньки ем, без хлеба вообще еду не представляю((
218-вики >Вика, спасибо большое
Гость
220 - 05.04.2013 - 11:56
219-komari >проверь опытным путем, исключи глютен на пару мес, потом обратно верни на пару недель, сразу увидишь есть у тебя оно или нет.
Гость
221 - 05.04.2013 - 12:35
220-КоШаТиК >врач по крови увидела у меня непереносимость. Но попробую. Хотя... она сказала, что это уже навсегда(( ладно, посмотрим
Девочки, у кого есть хлебопечки? озадачилась. Расскажите, какие у кого. Дорогую не хочу (вернее не потяну), а вот всякие Скарлет и Мулинекс? вроде отзывы хорошие.
А еще, у меня мультя поломалась. Кто-нибудь чинил свою уже? Она у меня просто выключилась и больше не включилась. В какой-то сервисный центр звонила, они сказали, что гарантия на мульти только год.
Гость
222 - 05.04.2013 - 12:42
221-komari >Марин, тут все больше опытным путем из продуктов, покупать именно то что безглютеновое, довольно накладно, отделы такого питания есть лучше всего в табрисе, там и мука для выпечки и макароны и печеньки правда цены на них ах, покупать просто муку там гречневую и тп не вариант тк ее могут на той же линии гнать и она следы глютена содержит. Ты подержи диету а потом будешь вводить и опытным путем пробовать реагируешь ты какой-то продукт или нет. Хлопья кукурузные вкусные и разрешенные есть в океях, и на сенном, производство Кунцево
Гость
223 - 05.04.2013 - 14:06
222-КоШаТиК >Соня, спасибо за консультацию))
Гость
224 - 05.04.2013 - 14:42
223-komari >Мариш, там много всего можно рассказать, ты зыони если что вечерком, тел в сп можешь легко посмотреть если нет, подскажу что хочешь, мы уже так привыкли что и не замечаем
Гость
225 - 05.04.2013 - 17:47
216-komari >ну вот сейчас почти все прошло,шелушение небольшое осталось просто на коже..
ты на будущее помни,таким деткам ваще сиропы не стоит ни в каком виде давать-100% будет реакция!Скажи а какими лекарствами от простуды лечились?
Ты точно помнишь,что из еды-сладости-конфет-молочки новой ничего не давала?
Гость
226 - 05.04.2013 - 17:48
224-КоШаТиК >мне по хорошему тоже нельзя глютен,либо по минимуму...но для меня это жесть.Я представить себе не могу как жить без глютена,да также как и без молочки(((((
Гость
227 - 05.04.2013 - 20:18
224, Соня, спасибо, позвоню, как осознаю. Я пока даже вообще не представляю как и что. Мне врач выдала диету (
225, Аня, нам та же бойко выписала сироп от аллергии, во время простуды из лекарств мы сиропы не пили, только раз жаропонижающее, но это было недели полторы назад. В общем, жду понедельника.
Блин, деньги летят... Последнее время (уже полгода как) каждый поход к врачу обходится тысяч в 5 - 8, это пипец ((( устала я уже от этих болячек...
Гость
228 - 05.04.2013 - 20:29
226, Аня, вот как ты себя без молочки не представляешь, так я себя без хлеба, все хлебом заедала, даже макароны. Без молочки как то привыкла уже, видимо тоже непереносимость, хотя по крови все нормально, а по моему состоянию не очень. Даже врач сказала ограничить коровье молоко пока. С остальным немного можно экспериментировать, как я поняла
Гость
229 - 05.04.2013 - 21:40
komari > Марин, ну вот по анализам всплыла непереносимость. А в чём она у тебя проявляется? А то получается столько лет жила и даже не догадывалась, что у тебя такая бяка.
Ооох, вот точно как в той поговорке: здоровых людей нет, есть недообследованные.

А у Тихомира сопли ручьём. Всё вокруг цветёт - здравствуй аллергия((((((( Так надеялась, что хоть он не будет таким аллергичным как дочь. Но как оказалось мечтать не вредно.
Гость
230 - 06.04.2013 - 09:50
227,Марина - а что вы пили от кашля раз не сироп, чем лечились? мы столько сиропов перепили, я же раньше не знала что мы аллергики.
А как называется анализ который показывает непереносимость глютена? Нам в мае пересдавать все аллергены заново, вот и его хочу сдать.
А деньги на лекарство это да, пипец как летят. Мы курс пульмикорта проводим, дышим постоянно, асколько на анализы вбухали. Бедные наши детки, в наше детство такого не было.
229, Марина - у Тихомира только сопли на цветение, как сравляетесь, капли от аллергии? а дочь тоже пишешь аллергик,это же наследственное и почти всегда передается.
Гость
231 - 06.04.2013 - 12:41
229-Круглый Ёж >Марина, как мне врач объяснила, это приобретенное, т.к. не с детства, а последние несколько лет. Просто как поем, иногда бывают сильные боли в животе, иногда расстройство, похудела сильно. Я до Б как-то похудела сильно, а после Б еще больше похудела. Даже за время лечения в минус ушла. Как-то так.
230-вики >Вик, у Артема кашля не было (он у меня был), а лечились когацел (или как он пишется), тантум верде и лизобакт (вот на них и думаю), но после лечения уже 1,5 недели прошло, а сыпь вся прибавляется.
А у меня эту хрень определили по крови: маркеру аутоимунных заболеваний - антитела к глиадину (а еще буквы там какие-то), хотя пищевые аллергены реакции не показали.
229-Круглый Ёж >Марина, да уж... а на что у Тихомира аллергия? Бедные детки...
мне врач сказала, что сейчас много генно-модифицированных продуктов, что фрукты-овощи-крупы посыпают и обрабатывают непонятно чем, а мы это все накапливаем в организме и так реагируем
Гость
232 - 06.04.2013 - 14:50
230-вики >сопли и кашель.
Да - антигистамин и дышит физраствором чтоб увлажнять дыхательные пути.
У меня свекровь астматик. Так что наследственный фактор присутствует. НО думаю в первую очередь всё усугубляется нынешней экологией. Потому как я сама раньше вообще не страдала аллергиями, а теперь у самой дыхательные пути отекают во время цветения. Особенно когда ветер дует - хоть на улицу не выходи.
Цитата:
Сообщение от komari Посмотреть сообщение
что сейчас много генно-модифицированных продуктов, что фрукты-овощи-крупы посыпают и обрабатывают непонятно чем, а мы это все накапливаем в организме и так реагируем
Полностью с этим согласна. Что часто аллергия не на продукт конкретный, а на химию, которая в нём содержится. Так же и с пыльцой - на ней оседают выхлопы и тп, а она оседает в дыхательных путях. И здрассте приехали(((((

Белка летун - Машуль, не стали пока Джорджа допечатывать и не известно когда будут((((( Так что наверно заказывай на риде.
Гость
233 - 06.04.2013 - 15:49
Марин, не впечатляйся :-) не все так страшно, пока тяжело ориентироваться из сладостей бери пастилу фабрики ударница и зефир продается в любом магните, можно мармелады, козинаки. На гмр есть спец магазин на кругу где то, там есть спец хлебцы здоровей. Те что просто гречневые или рисовые, но не имеют надпись или спец знак как здоровей могут содержать глютен, у Михе на них сын реагировал. По поводу молочки все еще проще, те кто не переносит глютен, но ест его разрушают в кишечнике опред тип ткани, которая как раз молочку и усваивает. Если сесть на диету кишечник начнет восстанавливаться, у моего сына через 8 мес диеты на ура пошла любая молочка, хотя до диеты плохо даже от сыра бывало. Я читала что в среднем через полгода-год можно пробовать вводить молочку
Гость
234 - 06.04.2013 - 15:52
Кетчуп хайнц тож без глютена. А вообще погугли списки продуктов проверенных на глютен, я находила давно еще. Из каш мой на нордик реагировал, те там есть глютен. Я беру очень вкусные и дешевые хлопья пшеные и гречневые, беру и на юмр и на сенном встречала, мелкий их обожает
Гость
235 - 06.04.2013 - 15:54
Если честно я мать ехидна мой уже неделю ест все... а потом пойдем сдавать анализы вдруг перерос

Вообще если даже по самочувствию сразу не поймешь, сдай в кдл копрограмму там расшифровка гуд и пересдай через мес диеты, там сразу разница видна
Гость
236 - 06.04.2013 - 19:16
233-КоШаТиК >Соня, я уже подуспокоилась. Сегодня накупили с малым разрешенных продуктов, начала этикетки читать))))))))))))) Хлеб сейчас себе кукурузный пеку) пока в духовке, правда, потом все-таки приобрету хлебопечку.
Уже несколько раз закупалась в социальной аптеке, которая возле магнита на Лузана (может еще где есть, не знаю). Цены прям радуют. Например, сегодня брала малому Эриус, так разница в цене 150 руб от аптек на Энке. Энтеросгель на 60 руб дешевле, чем у нас на Энке. Это я так в поликлинику сходила)) Женщины посоветовали) Хорошая экономия в нынешней ситуации)
Гость
237 - 06.04.2013 - 19:18
Очень, кстати, надеюсь поправиться от этой диеты. В интернете читала, что набор веса начинается. А то у меня уже сын спрашивет, почему тут или там у меня кости торчат))))))))))
Сон, а Вадик у тебя вес набрал?
Гость
238 - 06.04.2013 - 20:37
232- Вот и я раньше ни чем таким не страдала, а сейчас подкашливать весной стала и на пыль. Вы физраствором дышите по схеме как то или именно когда цветение начинается?
А нам крахмал запрещен, выявилась аллергия на картофель, вот теперь читаю все составы продуктов + запрещенные продукты из общего списка аллергиков.
Мы тоже лекарства берем в одной аптеке у нас уже и сидка 10 % на все и золотая карта, цены значительно ниже.
Короче вижу у всех проблемы со здоровьем, аллергия это проблема века, надеюсь все наши дети перерастут ее.
Гость
239 - 06.04.2013 - 22:29
232-Круглый Ёж > спасибо, Марин, я закажу чуть позже. тебе заказывать?

аллергия, особенно на цветение, это большая проблема нашего края. в 90% случаев (если не в 100) переезд спасает ситуацию. даже тяжелейшие астмы сходят на нет в более суровом климате.
Гость
240 - 07.04.2013 - 08:28
Стена родила?))
Поздравляем с пополнением!!!!))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены