К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ягодное лето 2015 - краше деток нету! - 3.

Гость
0 - 08.11.2015 - 19:51
Приветствуем всех мамочек и малышей летних деток 2015 в нашей темке!

* * * * *
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наши ягодки:
Июнь
01.06 - Тамерлан – Verda (Мария) - ст. Елизаветинская
07.06 - Константин - Жучишка (Света) - ЖК Московский - ДР 20.10
09.06 - Валерий - Пусичка (Лариса) - ЖК Московский
09.06 - Анюта - OksanaI - Дивный
14.06 – Амалия - MadamSu - 40 Лет победы
14.06 - Виктория - Розочка – КМР
14.06 - Дина и Гена - evpatoria (Маша) - ЮМР
26.06 - Назар - Коря (Карина) - гидрострой
28.06 - Дмитрий - DozZza (Даша) - Зиповская
29.06 - Елена - suomalainen (Наталья) - Яблоновский

Июль
03.07 - Миша - женуля - 15км Ростовского шоссе
06.07 - Ксения - Евгения 08(Евгения) - район Энки
07.07 – Максим - мама ТМП (Татьяна) - Черемушки
08.07 - Оленька - Zelda - ЦО
10.07 - Сабина - умочка (Инна) - ФМР -водолечебница
15.07 - Артём - DeVA13 (Вика) - Ростовское шоссе 11км
16.07 - Елизавета - bobrik1986 (Ольга) - ГМР
22.07 – Максимка - мама Клубничка (Лена)
29.07 - Петр - мама newmama (Настя) - ЮМР
30.07 - Арина - evgn2402 (Евгения) - ЧМР

Август
02.08 - Роман - мама Likina (Лена) – КМР
04.08 - Вероника - MonKati (Екатерина) - р-н Северной/Тургенева
05.08 – Федор - eminatali (Наталья) - Апшеронск
19.08 - Мишутка - мама SuperJuly (Юлия) - Ст. Северская - др 25.07
19.08 - Владимир - мама Tashik (Наташа) – Юмр
25.08 - Ева - студентка (Вика) - юмр
31.08 - Василиса – snovamama (Аля)
31.08 - Таисия - Лиза (Денина) - старшая дочь Алиса 10.07.2013

Предыдущая тема: Ягодное лето 2015 - краше деток нету! - 2. В ожидании бабьего лета.



Гость
1 - 08.11.2015 - 20:12
Привет в новой темке! Опытные мамы, подскажите по поводу прикорма: диетсестра расписала нам прикорм, начиная с легких компотов, а я первый раз слышу, чтобы начинали с него, потом через 2 недели овощные пюре, через неделю Биоту, а с 5 мес каши и фруктовые пюре. С овощами, кашами и фруктами понятно, так и думала, а вот компот... Кто-нибудь давал их своим деткам?
Гость
2 - 08.11.2015 - 20:36
DozZza, через год два захотите ещё лялю)) со вторым намного проще уже знаешь что да как с ним делать))
Наслаждаться материеством уже пора))) самое время))) поправляйте свои животики и радуйтесь всей семьёй!!!время так быстро летит,на след.неделе нам уже пять месяцев!!!а это датка!!!определённый рубеж пройден,переходим на следующий!
Bobrik,сейчас сколько педиатром столько и мнений,нужно самой решить как вводить прикорм ребёнку и смотреть как малыш будет ломать овощи,каши и разные пюрешки
Гость
3 - 08.11.2015 - 20:40
Мы начнём с овощей-каш-фруктов-творона-мяса будем так же на гв. По поводу компотов варить их ближе к 10-12 месяцев думаю
Гость
4 - 08.11.2015 - 21:36
У нас тоже животик ещё даёт джазу временами. И ночи бывают такие, что просто жуть, ползаю потом как зомби весь день.:)) А когда сильный запор случается, она ещё и не ест. И не капельки не впихнешь, пока не покакает. И тем не менее, я наслаждаюсь всей этой вакхоналией:))))) Наверное я мазохистка)))))))
Гость
5 - 08.11.2015 - 21:42
1-bobrik > мы по той же схеме, что и Розочка будем вводить, собственно уже вводим, но пока мы только на стадии овощей. Что-то компоты меня смущают, если честно, да и Биоту так рано, я бы не давала.
Гость
6 - 08.11.2015 - 22:00
Розочка, а вы 14 июня во сколько родились?))) Мы в полодинадцатого ночи. Так классно, день рождения в один день!!:))) Вы садиться ещё не пытаетесь? Моя моська уже хватает за пальцы и тянется, пытается сесть, только девочкам нельзя же вроде рано садиться? Не знаю прям что с ней делать)))
Гость
7 - 09.11.2015 - 10:46
6-MadamSu >пусть тянется - пресс качает))) детки садятся не так! Они становятся на четвереньки, потом подгибают одну ногу и убирают руки!)) тоже с первым думала, что скажет подтягиваясь вверх!)) садить не нужно пока сама не сядет. Мой старший ровно в 5 мес. Сел сам!
Всем привет! А мы уже нечаянно попробовали первый прикорм)))) лежал животом на моих коленях, я банан еда и со старшим уроки делали. Наклонилась вперед и слышу отборное чмаканье))) облизал банан в общем)))) потом так возмущался что я забрала))))
Вводить будем тоже по розочкинной схеме! Помню читала рекомендации - если недобор веса начинать с каш, если перебор с овощей, но фрукты должны быть 3-ми. А кисломолочка с 8 мес строго!
Гость
8 - 09.11.2015 - 11:39
так так, ну расскажите, что там после переворотов на пузо должно случится и в какие сроки??))может как то помогать надо?? я вот не знала как правильно учить переворачиваться на пузо, а потом МамаДоктор подсказала и мелкий тут же и научился, может я не знаю еще какой-то секрет??)))уже хочу чтобы быстрее сидеть научился)))тоже за пальцы хватает и подтягивается))и на руках только в вертикальном положении согласен находится))
Гость
9 - 09.11.2015 - 19:42
5-MadamSu > вот и я что-то засомневалась. Как у вас овощи пошли? Не пучит от них? Какую фирму покупаете? Или сама готовишь?
Гость
10 - 09.11.2015 - 21:18
8-DozZza > а дальше ищи в нете видео учи ползать и сползать с дивана, мой очень быстро понял принцип и никогда в бездну не падал))) объяснять как ползать сложно, а слезать подползаете к краю, поворачиваетесь попой - одну ногу вниз, потом вторую и тянешь потихоньку вниз, потом также забираетесь обратно! Они быстро выезжают!)) а как поползет тут же и сядет - не переживай))
Девочки а как вы руки на прогулку малышам одеваете? У нас только на комбезе есть утепленные царапки, но в комбезе жарко - он мокрый весь (ох уж этот утиный пух), а в лохматом костюмчике на комбез хорошо, но руки мерзнут(((
Гость
11 - 09.11.2015 - 21:27
4 -MadamSu,это не вакхоналия,это самое большое Счастье))) наши детки!!!поправляйте свои животики пусть прикорм будет вкусным!!!Викуля родилась в 18-40 ,стремительные роды прокололи пузырь ,ктг и сразу потуги вообщем управились за 20 минут))).Доченька уже ползает не совсем быстро но ползает,сначала провала как лягушка сейчас прямо по настоящему ползет ,сопку поднимает ручки вытягивает ножки подгибает и вперёд за игрушками (на полу расстилаем) смешная такая. Не сидит,но пытается ,как пишет Юля SuperJuly,как бы опирается на одну ножку и на одном полупопии присваивается но на короткое время это первые попытки к полноценному видению,но спешить не будем главное чтобы ребёнок сам сел а когда он это сделает решать только ему)))
Гость
12 - 09.11.2015 - 21:35
8,DozZza, не спешите,всему научитесь))) после переворотом на пузо детки вроде как начинают вытягивать ручки ,поднимать попку,вокруг себя как то перемещаться я уже и забыла хотя это все прошли месяц назад склероз((( все как то быстро произошло детки они же такие сегодня не получается а завтра уже получилось ,все быстро схватваают)) вундеркинды))
Bobrik,точно не скажу но вроде как начинают с белых овощей-кпбачок-цвет.капуста-брокколи-брюсельская-морковь-тыква а в конце картошка так как она вроде как как то действует на желудок из за крахмала может написала бред по поводу картошки надо почитать точно не скажу. Собираюсь готовить все сама а по факту посмотрим как получится))
Гость
13 - 09.11.2015 - 21:43
10 Super July,мы одеваемся бодие или ковточка,колготки, трикотажный костюм (,типа спортивного) шапка и комнинезон на синтепоне плюшевый осенний, сверху пледом. На ручки можно купить тоненькие рукавички)) в таком наряде собираемся гулять до конца ноября воодн обещают до +10 п потом в зимний береберемся)
Гость
14 - 09.11.2015 - 22:26
9-bobrik > ну как сказать, по разному :))) кабачок совсем не понравился, три вида пробовали - не один не пошёл . А вот брокколи - это тема, лопает за милую душу прям)), но мы пока без фанатизма, граммов 40 кушаем за раз , остальное смесь. Животик тьфу-тьфу даже лучше стал, от брокколи легче какать ей. Следующая в списке у нас цветная капуста, думаю через пару дней её попробуем, и пока хватит разнообразия. Будем увеличивать количество . Из всех банок, что перепробовали, понравились только Gerber и Hainz. Самая кака , оказался Hipp, практически все овощи идут с рисовой мукой. У нас живот от него болел и плохо какали. Так что, думаю остановиться на Gerber в итоге, мелкая его хорошо кушает и чувствует себя после него хорошо.
Гость
15 - 09.11.2015 - 22:31
11-Розочка > надо же , какие вы торопыжки!))) Моя наоборот, задумчивая, осторожная, и ленивая немножко))) Но зато, ужасная хитрюга, уже вертит всеми нами, как хочет))
Гость
16 - 09.11.2015 - 22:38
7-SuperJuly > точно!! Надо же, я все уже нафик забыла:)))), вот что значит большая разница между детьми!
Гость
17 - 10.11.2015 - 22:06
Девочки-мамочки), добрый вечер! Читаю вас ещё с пузиков и вот решила зарегистрироваться) Примите в свои ряды - 29.07 - Тимофей - Oxik (Оксана) - ЮМР
Не получается выделить жирным... Кто может, выделите, пожалуйста.
Гость
18 - 10.11.2015 - 22:17
10 - Super July - мы одеваем тёплый плюшевый синтепоновый комбез и ручки либо внутри рукавов, либо в царапках, либо голенькие, но прикрываю одеялком.
Девочки, кому нужна смесь NAN гипоаллергенный 1, открыли в воскресенье, но мелкому не подошла, отдам бесплатно)
Гость
19 - 10.11.2015 - 22:20
Ой, я перепутала свой ник,  29.07 - Тимофей - Оксанчик (Оксана) - ЮМР
Гость
20 - 10.11.2015 - 23:54
Девочки, пристраиваю новый комплект зимний Kerry. От жадности купила 2 одного размера.
Куртка и штанишки. Размер 80 подходит на рост до 86 см. Подходит и мальчикам, и девочкам
Отдам дешевле чем его сегодняшняя стоимость в магазинах
Гость
21 - 11.11.2015 - 11:40
29.07 - Тимофей - Оксанчик (Оксана) - ЮМР
Гость
22 - 11.11.2015 - 11:59
А мы вчера были у врачей, которых проходят в три месяца. Перед этим сдали кровь и мочу. При сдаче крови малая улыбалась, даже не пикнула, в очереди все восторгались, что молча сидела. Но невролог мне сказала, что они щас еще ничего не понимают, вот, мол, и улыбаются)) Еще дала добро плавать с кругом, т.к. голову держит хорошо. Говорит - за весь день первый 3-месячный ребенок, который хорошо держит голову. Записались на лфк, там покажут упражнения. Весим 6210 г и 58 см. Но вот приболела щас, лечим сопли. И до сих пор не проходит палец на ноге, все-таки это вросший ноготь. Хирург сказал обрабатывать перекисью и накладывать повязки с димексидом. У младенцев, говорит, все так быстро растет, что изменит свое направление роста ноготь.
Гость
23 - 11.11.2015 - 12:27
Последняя неделя не выносима, ребенок и 10 мин не может поиграться сам, постоянно призывно кричит, играть на коврике не хочет, на качели не хочет, с игрушками любимыми максимум 10 мин. Орет и орет требуя внимания, приходишь к ней, а она смотрит и улыбается, я ничего не успеваю, спим сами 30- 40 мин, на руках или на улице 2-3 часа. В итоге целый день только с ней. На спине ей скучно, на животе не удобно (3-5 мин и крик) . Девочки чем вы своих детей развлекаете, что бы хотя бы 40 мин времени было у меня для себя. Нервное напряжение адское, все на лету, и постоянно призывный крик.
Гость
24 - 11.11.2015 - 12:48
и еще , у нас очень чешутся десна, рука по локоть во рту, соска не помогает, прорезыватель еще не берет, ловит мой палец и в рот и сильно сильно деснами сжимает, нам только 4 месяца, для зубов еще рановато. Может чем нибудь смазывать ребенку десна
Гость
25 - 11.11.2015 - 13:36
23 - умочка - у нас тоже самое, в качеле может сидеть только если я рядом и разговариваю с ним, на руках носить только столбиком, если перевожу в горизонтальное положение сразу начинается крик. Я в последнее время начала приучать его засыпать самостоятельно: кладу в кроватку и включаю мобиль, сначала он лежит там с ним разговаривает, если начинается вой, выдаю сосу и через некоторое время он засыпает, правда это ненадолго
(40 мин-1 час), но мне хватает чтобы успеть покушать или скупаться или что-то по-быстрому приготовить. Вот сейчас как раз уложила)
24 - умочка - у меня таким же образом сжимает мой сосок и смотрит на мою реакцию. Смазывать можно калгелем, но это только если режутся зубки и после 5 месяцев.
Гость
26 - 11.11.2015 - 14:28
25-Оксанчик > 40 минут - 1 час - это по вашему не долго?:)))))) Да у нас это считается шикарный сон!!! Завидую белой завистью ;)) Вот вчера был денёк , я чуть не чокнулась с ней!! Самый долгий сон у нас был 30 минут. А между снами, капризы и вой. Я так до вечера с нечищенными зубами и проходила:))). Трындец просто, и это нам уже почти 5 месяцев :))
Гость
27 - 11.11.2015 - 15:58
Всем привет!у нас в каждый день разный сон. Самый долгий только со мной в обнимку и с сисей можем проспать и 2,5 часа но это редкость.а так в основном на улице спим 40 минут и дома вместе с ней ,без меня минут 20 и все. Во время бодрствования расстилаю покрывало Доча ползает ,если на кухне то коляску закатываю какое то время лежит играется внимание нужно постоянное и максимальное))) ну это же наше счастье так что мы от деток никуда привязаны но это где то до1,5 лет потом они взрослеют и изучают мир. Из игрушек грызунки и музыкальный бубен со сказками ,песнями и стишками нравится. А также косметика и телефон.ну а самая смешная игрушка это старшая сестра когда с садика приходит хохочут вместе две обезьянки)))
MadamSu, как Ваш прикорм нравится Амалии?привыкание потихоньку?
Гость
28 - 11.11.2015 - 15:59
Косметичка,ползет за ней быстро и радуется))
Гость
29 - 11.11.2015 - 16:13
24-умочка > почему рановато для зубов? вроде как раз в 4 месяца уже могут начать лезть, нам 4,5 тоже все тянет в рот, свои пальцы смокчет, в мои прям вгрызается

мой засыпает только на сиське или у папы на руках на прогулке, соску вообще не берет, пожует пару секунд и выплевывает
Гость
30 - 11.11.2015 - 19:48
26 - MadamSu - 40-час - это максимум, бывает и по 20 мин и так, что целый день на руках - только перекладываю в кроватку сразу просыпается. А вообще раньше он лучше спал, мог днем часа 2-3 проспать и потом ещё с пяти и до 10-11 вечера, ему нравилось на животе спать и это было всего какой-то месяц назад, а теперь даже на живот не уложишь. У нас ещё с кормежкой проблема, если сосет сисю, то надо ходить, если сажусь начинается мурдовня, когда бутылку даю тоже крутит головой туда-сюда, вчера вообще доедали под звякание погремушки)
Гость
31 - 11.11.2015 - 20:48
30-Оксанчик > О! Ну не одни мы такие!:))) Это все таки немного вдохновляет.:))) С едой у нас тоже адские муки, но у вас то хоть грудь. Сейчас не захотел, через полчасика можно снова дать. А мы ИВшники, сейчас если не поела - досвидос, на три часа!:)) Раньше врач сказала нельзя , а то не переварится ничего. Вот как только это мелочи моей обьяснить, для меня пока загадка. Что я уже с этим режимом только не делала, как только время не передвигала, а в итоге всеравно вместо еды беспредел :))). Но вот , что удивительно, при всём при этом, эта мартышка умудряется хорошо набирать вес. Из воздуха она калории берет чтоли?!:))))
Гость
32 - 11.11.2015 - 20:52
27-Розочка > эх! Ну как сказать, с одной стороны сегодня уже слопали маленькую баночку брокколи полностью. И даже с интузиазмом, что для нас редкость.:))) Но с другой , опять не можем покакать, что все таки наводит на мысли о наличии крахмала в пюре. Похоже, я все-таки начну варить ей овощи сама. С сыном ,я все сама варила, и таких проблем не знала.
Гость
33 - 11.11.2015 - 21:50
31 - MadamSu - мы на СВ. Может много даёте? Мы делаем 120мл, хотя нам уже можно и 180 делать, но я ориентируюсь на малыша, а не на то, что написано на банке, он у нас больше 120 не съедает, даже если перед этим я ему грудь не давала.
Гость
34 - 11.11.2015 - 22:44
33-Оксанчик > ну вот мы только-только на 150мл вроде как перешли, до этого тоже 120 ели. А сколько у вас кормлений в сутки получается? У нас 7, так педиатр наша в шоке от этого была, говорит надо в нашем возрасте уже 5. А мы не можем 5, так как тогда нам придётся 180 мл кушать, а это для нас , просто за гранью:))
Гость
35 - 11.11.2015 - 22:52
Девочки, а вы даёте деткам витамин Д?
Гость
36 - 11.11.2015 - 23:01
34 - MadamSu - ой, я даже не могу посчитать), 2 раза в день у нас бутылка, в остальное время - грудь по требованию, но ночью он спит со мной и может до бесконечности присасываться к груди, поэтому и не могу точно сказать сколько раз мы едим)
Гость
37 - 11.11.2015 - 23:30
36-Оксанчик > а, ну тогда конечно! )) Вы може себе позволить кушать мало смеси ,он если че, грудью дневную норму доберёт. А у нас все строго, как в казарме:)) - доела бутылку или нет, а кушать все равно через 3 часа только.
Гость
38 - 11.11.2015 - 23:47
37-MadamSu >зачем такие зверства??
У меня тоже сын на ив . Придерживалась, конечно, перерыва, но если просил раньше всегда давала бутылку
Гость
39 - 12.11.2015 - 12:13
38-Pram > да шучу я, господи!!!)) Там же вроде смайлики стоят?:)) Конечно , я тоже дам раньше , если надо. Но не через 40 минут же после еды, хотя и такое бывало, каюсь. Просто, у неё от такой кормёжки живот потом болит сильно, у нас вообще проблемы с животом, поэтому меня такая система питания ,сильно не радует.;))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены