К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ягодное лето 2015 - краше деток нету! - 3.

Гость
0 - 08.11.2015 - 19:51
Приветствуем всех мамочек и малышей летних деток 2015 в нашей темке!

* * * * *
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наши ягодки:
Июнь
01.06 - Тамерлан – Verda (Мария) - ст. Елизаветинская
07.06 - Константин - Жучишка (Света) - ЖК Московский - ДР 20.10
09.06 - Валерий - Пусичка (Лариса) - ЖК Московский
09.06 - Анюта - OksanaI - Дивный
14.06 – Амалия - MadamSu - 40 Лет победы
14.06 - Виктория - Розочка – КМР
14.06 - Дина и Гена - evpatoria (Маша) - ЮМР
26.06 - Назар - Коря (Карина) - гидрострой
28.06 - Дмитрий - DozZza (Даша) - Зиповская
29.06 - Елена - suomalainen (Наталья) - Яблоновский

Июль
03.07 - Миша - женуля - 15км Ростовского шоссе
06.07 - Ксения - Евгения 08(Евгения) - район Энки
07.07 – Максим - мама ТМП (Татьяна) - Черемушки
08.07 - Оленька - Zelda - ЦО
10.07 - Сабина - умочка (Инна) - ФМР -водолечебница
15.07 - Артём - DeVA13 (Вика) - Ростовское шоссе 11км
16.07 - Елизавета - bobrik1986 (Ольга) - ГМР
22.07 – Максимка - мама Клубничка (Лена)
29.07 - Петр - мама newmama (Настя) - ЮМР
30.07 - Арина - evgn2402 (Евгения) - ЧМР

Август
02.08 - Роман - мама Likina (Лена) – КМР
04.08 - Вероника - MonKati (Екатерина) - р-н Северной/Тургенева
05.08 – Федор - eminatali (Наталья) - Апшеронск
19.08 - Мишутка - мама SuperJuly (Юлия) - Ст. Северская - др 25.07
19.08 - Владимир - мама Tashik (Наташа) – Юмр
25.08 - Ева - студентка (Вика) - юмр
31.08 - Василиса – snovamama (Аля)
31.08 - Таисия - Лиза (Денина) - старшая дочь Алиса 10.07.2013

Предыдущая тема: Ягодное лето 2015 - краше деток нету! - 2. В ожидании бабьего лета.



Гость
321 - 26.12.2015 - 22:41
317-DozZza > электрофорез с кальцием делают в поликлиниках.
Всем добрый вечер)
Если врач УЗИ написал рекомендации на бумаге, то идете к участковому педиатру и он как миленький выписывает вам направление к физиотерапевту, а физиотерапевт отправляет в процедурный. В процедурном говорят, когда прийти на процедуры.
Я думаю, схема во всех поликлиниках одинаковая. Младшей дочке три раза делала электрофорез бесплатно, последний раз с никотиновой кислотой. И в последний раз со мной девушка в одно время приходила и им на ноги как раз делали с кальцием. .
Гость
322 - 27.12.2015 - 12:32
в нашу поликлинику я больше ни ногой)))нервы дороже))

спасибо за советы, мне бы что-то рядом с домом (Зиповская/Московская) или чтобы на дом выезжали
Гость
323 - 27.12.2015 - 22:07
322-DozZza > ну тогда вам точно к Кате (мама доктор2010) она рядом с вами живет!))
А нам вообще ассиметрию грудной клетки рассмотрела и не симметричные складки под попой. Пойдем на узи повторное 11.01, посмотрим что у нас там, а 15.01 в ддц к ортопеду-травматологу направление дали. Сгоняем послушаем че от нас хотят...
Гость
324 - 28.12.2015 - 15:51
320-Amalfenika > А есть эти ядра или полностью отсутствуют - видно только на рентгене, на УЗИ их видно далеко не всегда, особенно если аппарат УЗИ ещё Ленина видел.
Не знаю, я забила. У моих у обоих ядер нет, при этом ни один врач претензий к деткам не имеет.
Гость
325 - 28.12.2015 - 20:27
отчет по кашам: гречку съели с удовольствием, ребнок даже хлебом стал пахнуть, до каши просто молоком пах а теперь хлебом и молоком, овсянку с яблоком забраковала, точнее она 3 дня ела но каких усилий мне это стоило , сегодня попробывали рисовую , голова и все кругом было в каше я даже не знала что ребенок так может протест выражать, короче вернемся к гречке
Гость
326 - 29.12.2015 - 11:04
322-DozZza > я бы на вашем месте перепроверила. Я тут тоже с дисплазией чуть не посидела. У малышки ассеметрия складок. По узи поставили разные углы в 2 месяца. Ортопед поликлиничный отправил на рентген. Записали, получилось что прошли почти в 4 месяца. Забираю заключение рентгенолога и впадаю в панику. По заключению у дочи дисплазия ТС и децентрация головок. Я в ужасе бегу в Овсепяну . Он смотрит дочь, смотрит рентген и говорит что просто нам попался криворукий рентгенолог. Углы расчерчены неверно, рентген сделан неправильно. И по осмотру нет никакой дисплазии у нас. Советует ещё сделать узи на хорошем аппарате. Делаем, по узи и ядра есть и углы хорошие) . Для полного своего спокойствия я иду ещё к Гаврику, он все подтверждает. Что все у нас в норме. Так что вот так криворукий рентгенолог лишил меня пары спокойных ночей и 4 тыщи денег)
Гость
327 - 29.12.2015 - 11:13
325-умочка > Мои тоже гречку едят с удовольствием!
Правда, я делаю смесь - гречка, морковка, кабачок или цв.капуста и ложка раст.масла. Всё отлично! :)
Гость
328 - 29.12.2015 - 11:15
Кстати, гречку делаю сама, варю немного крупы в большом количестве воды и потом погружным блендером молочу в кашу :) А ещё интересно так, мне гречка в виде каши вкусно, а эта же самая гречка в виде пюре - уже невкусно :)
Гость
329 - 29.12.2015 - 11:20
https://www.youtube.com/watch?v=n-fwKkT-dK0 - мне нравится.
Гость
330 - 29.12.2015 - 11:25
Девочки, всем здравствуйте! Скажите кто -нибудь приобретал увлажнитель воздуха? Если да, то хорош ли в использовании. И посоветуйте какой лучше купить.
Гость
331 - 29.12.2015 - 13:13
326-студентка > у нашей знакомой та же история была из-за криворукого рентгенолога))

переделали сегодня узи, ядра нашли, но они мелковаты для нашего возраста, на одной ноге увидели 3мм, на другой 6мм, сказали норма 6мм и более, но на узи должны просматриваться четко, а у нас не очень хорошо видно их, главное, что углы правильные....а вообще у нашего димона жирненькая вертлявая попка)))я подозреваю, что и из-за этого может быть плохо видно

мы тоже начали вводить прикорм, кабачок уже ввели, начали цветную капусту...овощи ест плохо, кабачок максимум 60 грамм удавалось впихнуть, а вчера так вообще ложку цветной капусты еле засунула и две ложки кабачка, ни в какую, выворачивается, лицо руками закрывает)))хочу цветную капусту довводить уже, а потом не мучить его овощами, а попробовать кашу, надеюсь будет есть получше))...во всяком случае мои гречневые хлебцы во всю смокчет, только на горизонте они появляются так глаза горят, рот сам открывается)))

нам вчера было полгода, уже прошли всех врачей кроме невролога, завтра поедем, хорошо управились до нового года :)

328-evpatoria > а я на завтрак детскую гречку ем хайнц, с сахаром вкусно))))
Гость
332 - 29.12.2015 - 13:26
Для начала отметим, что речь пойдет именно о ребенке, находящемся на грудном вскармливании. Диету малышей, получающих искусственные смеси, определяет лечащий врач. Мамам грудничков сложнее: нередко участковые педиатры, привыкшие к преобладанию «искусственников», дают всем одинаковые рекомендации. А это не совсем верно.

4 важных правила введения прикорма детям на грудном вскармливании
Прикорм детям, находящимся на полноценном грудном вскармливании, вводится не ранее 6-месячного возраста.
В этом возрасте дети обычно начинают сидеть, управлять своими руками, тянуть еду в рот. Более зрелыми становятся их пищеварительная и иммунная системы. Таким образом, полугодовалый малыш уже готов есть мягкие и полутвердые продукты. В отдельных случаях, по строгим медицинским показаниям (гипотрофия, отсутствие прибавок в весе) прикорм может быть введен с 4 месяцев.

Не пичкайте ребенка прикормом насильно.
Дети, которых кормят грудью по требованию, самостоятельно регулируют потребление молока. Когда к молочному «меню» добавляется другая пища, младенцы продолжают контролировать свой аппетит. Если ваш кроха не любит некоторые продукты, он может добирать необходимые калории с помощью маминой груди. Очень важно следовать за пищевым интересом ребенка, а не пытаться накормить его во что бы то ни стало. Заинтересованность сохраняется, если малыш участвует в совместной трапезе, видит, как с удовольствием едят все вокруг, проявляет инициативу, а не пассивно употребляет приготовленную пищу. Тем более речь не может идти о насилии.

Не спешите отменять грудное вскармливание после введения прикорма.
Противоинфекционные факторы, содержащиеся в грудном молоке, обеспечивают защиту против болезней и смягчают остроту их протекания. Эта мощная материнская защита полезна ребенку и после введения прикорма, тем более что новая пища и напитки могут «нагрузить» пока еще слабую иммунную систему малыша различными инфекциями и болезнетворными микроорганизмами.

Прикорм не замещает грудное вскармливание, а дополняет его.
Материнское молоко и после полугода остается для малыша важным источником белка, витаминов, минералов, незаменимых жирных кислот и защитных факторов. В нем содержится больше калорий и питательных веществ, чем в большинстве других пищевых продуктов, и гораздо больше, чем в кашах или овощных пюре – основном прикорме грудничков старше 6 месяцев. В среднем, малыши в возрасте 6–8 месяцев получают из грудного молока около 70% энергии, 9–11 месяцев – 55%, 12–23 месяцев – 40%. Ваша задача – понять, как кормить малыша другими продуктами, чтобы они дополняли грудное молока, а не заменяли его. Кормление грудью по требованию связано, как правило, со сном. А прикорм вводится в те часы, когда обычно принимают пищу, – на завтрак, обед, полдник, ужин. Грудью можно кормить и до, и после предложенного прикорма, если ребенок хочет «запить» незнакомую еду.

Что давать в качестве прикорма?
Сразу же оговоримся: сок и кефир в настоящее время прикормом не считаются. Согласно последним рекомендациям диетологов, сок вообще не стоит вводить в рацион малыша, пока он не начал питаться взрослой пищей в больших объемах. Также не нужны в качестве дополнения к грудному молоку смеси и коровье молоко, так как это гораздо менее ценные в пищевом отношении продукты.

В целом все разнообразие схем введения прикорма можно разделить на две части: «лучшие кусочки с семейного стола» (максимально радикальный вариант – педприкорм) и традиционная схема – специальное детское питание, купленное в магазине или приготовленное самостоятельно. Выбор, разумеется, за мамой.

I. Прикорм с семейного стола

Главный принцип этого способа – знакомить ребенка с пищей, которой питается его семья, давая ему возможность постепенно встроиться во взрослый рацион. Разумеется, это не значит, что в 6 месяцев детей можно полностью переводить с грудного вскармливания на еду с взрослого стола. Малышам надо давать «лучшие кусочки» семейной трапезы, наиболее питательные и соответственно подготовленные (порезанные, размягченные и т.д.).

К таковым относятся:

продукты животного происхождения (мясо, домашняя птица, рыба или яйца);
бобовые (бобы, горох, чечевица, горошек, тофу);
молочные продукты (йогурт, сыр, творог);
овощи как гарнир к основной пище – рису, картофелю, кукурузе и т.п.;
фрукты как дополнение к основной пище.
Яркие плоды и овощи содержат больше питательных веществ, чем бледные.

Поначалу младенцы просто знакомятся с новой пищей, ее консистенцией, вкусом. Постепенно, по мере возрастания интереса, количество прикорма возрастает. Дополняющее питание дает малышу возможность развития общения (ребенка теперь может кормить не только мать), координации и моторных навыков плюс закладывает основу правильных пищевых привычек на всю оставшуюся жизнь.

II. Прикорм специальной детской пищей

Если мама предпочитает прикармливать ребенка специально приготовленной пищей, то обычно начинают с монокомпонентных пюре (из одного овоща) или, если ребенок плохо прибавляет в весе, с каши.

С чего начинать введение прикорма?
Сейчас не советуют начинать прикорм с фруктов. Они имеют сладковатый привкус и формируют у ребенка пристрастие к сладкому. Кроме того, фрукты часто раздражают слизистую кишечника, вызывая расстройства и аллергию. Введение прикорма лучше начинать с овощей: кабачка, цветной капусты, моркови. Позже вводится картофель.

Как часто вводить в прикорм новый продукт?
Новый продукт добавляется в овощное пюре не чаще одного раза в неделю. Если малыш отреагировал высыпанием, жидким стулом или запором, минимум на месяц исключите данный продукт из рациона. Но помните, что с введением прикорма стул малыша может измениться, например, в нем могут появиться кусочки съеденной пищи; это нормально.


Через месяц после введения овощей можно порадовать малыша кашкой – рисовой, кукурузной или гречневой. Для ребенка на грудном вскармливании больше подходит безмолочная каша. Если вы покупаете каши, не требующие варки, убедитесь в том, что они не содержат глютен. Глютеносодержащие каши (пшеница, овсянка, многозерновые) вводят в рацион малыша не ранее 8–9 месяцев. После каши наступает время фруктов (сначала желтых и зеленых), печенья (детского, несдобного), мяса (лучше начинать с индейки, затем вводить телятину, курицу, говядину; от свинины желательно воздержаться), рыбы (морской).

Сколько прикорма давать ребенку?
Любой новый продукт вводится в детский рацион, начиная с одной чайной ложки. Постепенно объем увеличивается и доводится до рекомендованных 150–180 граммов. Однако помните, что эти цифры предназначены для детей на искусственном вскармливании, и не огорчайтесь, если ваш грудничок съедает меньше. Все необходимое он доберет с материнским молоком. Кроме того, питаясь небольшими порциями, он научится контролировать свое чувство насыщения и не переедать.

Это важно знать!
Пожалуйста, удерживайтесь от соблазна скормить ребенку больше того, чем он хочет съесть. Жалко выбрасывать с любовью приготовленное пюре или почти полную баночку недешевого питания? Зато потом, после года, вам не придется мучиться от того, что у ребенка нарушен аппетит и он совсем ничего не ест. Можно замораживать питание маленькими порциями сразу после приготовления или вскрытия баночки – например, в емкостях для льда. И размораживать крохотными порциями. Тогда выбрасывать придется совсем не много.
Не нужно непременно доводить объем до определенного количества. Это ошибка многих мам, которая ведет к перекорму ребенка и последующему отказу от еды. Как только ребенок отвернулся от ложки – убирайте еду и предлагайте грудь.
Как приготовить каши и овощные пюре самостоятельно?
Для приготовления овощей лучше всего использовать пароварку. Овощи в ней готовятся быстро и сохраняют витамины. Измельчать удобнее всего блендером. Ближе к году, в 10–11 месяцев, начинайте разминать пюре вилкой, чтобы ребенок учился жевать.


Каши тоже можно готовить самостоятельно. Для этого крупа моется, высушивается, перемалывается в кофемолке и заваривается кипятком.
Прикорм желательно сдобрить маслом (не с первых дней!): кашу – сливочным, овощи – оливковым. Оливковое масло вообще идеально для первого прикорма. Начинайте вводить его с двух капель. Если у малыша запоры, можно добавлять оливковое масло и в овощи, и в кашу (соблюдая объем, чтобы не добиться обратного эффекта). В среднем, в блюдо добавляется 1 чайная ложка оливкового масла.

Допаивать или не допаивать малыша на прикорме?
Чаще всего дети, находящиеся на грудном вскармливании, до года не интересуются никакой другой жидкостью, кроме молока матери. И это нормально. Вы можете предлагать малышу чай, компот, если он этого хочет. Если же отказывается – не настаивайте.


Каким бы способом вы ни решили вводить прикорм, обязательно соблюдайте правило постепенности, не кормите ребенка насильно, не замещайте полностью грудного вскармливания, учитывайте вкусовые пристрастия малыша и проявляйте смекалку!


Анастасия Втулова,
консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком,
лектор Семейного лектория и Курса для будущих родителей.
Гость
333 - 29.12.2015 - 14:59
кто-нибудь пользуется многоразовыми подгузниками??
Гость
334 - 29.12.2015 - 16:06
327- обязательно попробую
Гость
335 - 31.12.2015 - 12:10
Мамочки и деточки! Всех с наступающим новым годом! Мира, добра и безмерного здоровье вашим семьям!!!
Гость
336 - 31.12.2015 - 21:21
Всех мам и деток с Наступающим Новым годом!!! Здоровья крепкого деткам, а мамам терпения, и пусть детки растут и радуют своими достижениями.
Гость
337 - 01.01.2016 - 15:18
Девочки, всех с Новым годом!
А мы заболели ( Приходила доктор, сказала бронхиолит, выписала сумамед, фенистил и игаляции. Девочки, кто-нибудь давал малышне антибиотик? Я боюсь мелочи давать... И ещё, я так понимаю, если пьешь антибиотик, надо и бифидумбактерин?
Гость
338 - 01.01.2016 - 18:03
С НОВЫМ ГОДОМ!
Здоровья вам и вашим деткам :)
Гость
339 - 02.01.2016 - 19:50
С Новым годом!
337-Оксанчик > мы пили флемоксин, потом на 5 день начали пить бифидумбактерин.
338-МамаДоктор2010 > Спасибо:)
Гость
340 - 02.01.2016 - 20:30
evpatoria спасибо за совет смешивать кашу с овощами и фруктами, мы едим за обе щеки все смешанное и капельки мимо не пролетает.
С новым годом всех! здоровья и хорошего аппетита деткам!
Гость
341 - 04.01.2016 - 16:09
последние два дня с ребенком творится нечто, сегодня ночью во сне она раз 10 плакала громко на взрыд только укачивания помогают и сейчас в обед уже 3 раза плакала во сне , глазки закрыты а она горько плачет аж слезки текут, что это сон приснился или зубы джазу дают? в обед я испугалась сама так сладко приснула и тут на тебе, куда и сон делся
Гость
342 - 04.01.2016 - 22:47
341-умочка > у нас тоже самое последние 2 дня. Ребенка словно поменили((( пищит как резанный... Животики у нас вроде мине болели никогда... Тоже думаю на зубы, а там фиг знает...
Рассказывайте мамочки кто как НГ встретил? Я про устала дитя до 23 (хотя обычно ложимся в 21) уложила и целых 3 часа была за столом)) в 2 уже лягла к ними и до утра, а муж со старшим гуляли почти до утра)))
Все вокруг болеют, а мы с замиранием сердца мажем инфа Гелем и ждем 20-го, чтоб поехать на прививку...
Гость
343 - 05.01.2016 - 10:08
мы на нг ходили в гости, так как там не знакомая была обстановка мы все разглядывали и я за столом спокойно сидела, главное было ее брата двоюродного 2-х летнего придерживать, мы же его игрушками играли, в 22-00 уложила спать , до 3-х ночи мы гуляли потом домой и ребенок еще до 10 утра спал а потом ребятенка моя сестра на весь день взяла, вот тут я и выспалась и отдохнула и фильмы с мужем псмотрели, одним словом праздник удался
Гость
344 - 05.01.2016 - 10:10
в морозы дома сидели, холодно, один раз вышли но меня на 20 мин хватило, проветривнием обходимся
Гость
345 - 05.01.2016 - 10:43
А мы 2-го ходили кататься на горки, а сынок спал в коляске 3 часа под присмотром крестной! На плюшках накатались)) старший сам уже катался на матраце-санках. Набегались, счастливые и довольные! А главное бесплатно и за нашим домом)) там летом мотогонки устраивают, так что трасса отличная! Надо мной смеялись, что сына вечером буду взбитыми сливками кормить))))
А 3-го старшего возили на представление в Премьеру - понравилось! Сейчас у бабушки гостит, а папа наш уже работает((( мы дома одни.
Купили манеж - жизнь стала спокойней! А то вертится как бла на кровати и диване. Оставить одного страшно!
Гость
346 - 05.01.2016 - 22:30
Цитата:
Сообщение от SuperJuly Посмотреть сообщение
Купили манеж - жизнь стала спокойней!
А я своих давно уже на пол переселила! Ползают по полу, мышцы развивают, изучают периметр, красота!
Гость
347 - 05.01.2016 - 23:34
мы тоже манеж купили- красота!))а то у нас уже полет с кровати был,но слава богу обошлось
Гость
348 - 06.01.2016 - 09:59
346-evpatoria > ну у нас дом частный и полы не совсем теплые для зимних ползаний... Да и не ползает он пока, на руках вытянутых стоит, а попа лежит. Если попу поднимает - ложится на грудь))) вот они последствия большого веса))) старший в 5 мес уже ползал и сидел и даже вставал!)) ну ничего, торопиться некуда!))
Гость
349 - 07.01.2016 - 17:26
348-SuperJuly > Ну и мои не сказать что шибко ползают. Но в манеже им двоим тесно будет, поэтому пусть по полу носятся :) Одеваю потеплее и вперёд, протирать пузами полы!
Гость
350 - 07.01.2016 - 21:18
наверно детям весело когда их двое. Моя после бассейна теперь на животе лежит ногами машет и руками гребет и психует что на месте, одним словом забыла она как ползти. Все больше и больше внимания требует, когда эти зубы вырастут? ребенок страдает просто.
Гость
351 - 08.01.2016 - 20:13
350-умочка > А меня Калгель прям спасает! Детки в целом спокойно зубы переносят, но иногда всё-таки капризничают. Но стоит намазать - сразу же утихают, ещё в процессе намазывания!
Гость
352 - 08.01.2016 - 21:11
350-умочка >холисал
Гость
353 - 08.01.2016 - 23:43
Привет мамулички! Вчера Костяну было 7 месяцев. Весим мы 11600 с ростом 74, спинка моя дает о себе знать. Сегодня начали курс массажа. У меня заболела старшая, причем никуда специально по людным местам не ходили, а вчера рванули в детский мир. Родители были там с ужасно кашляющим ребенком, кашель не остаточный. И вот сегодня у нас сопли(
Гость
354 - 09.01.2016 - 09:30
спасибо калгель купила
и еще , мне кажется я совершаю ошибки при воспитании ребенка, что то я делаю не так, посоветуйте автора или методику воспитания.,так я где-то косякнула и в итоге получила вот что- если моему ребенку что то надо (на руки, пульт и тд) она закрывает глаза и голосит вплоть до слез с истерикой , отвлечь трудно так как глаза зажмурены а когда на руки беру она улыбается, проверяла на сколько ее хватит плакать она победила
Гость
355 - 09.01.2016 - 09:49
и ребенок уже уяснил для себя что если он что то хочет надо плакать вплоть до того что зочет перевернуться и плачет, хочет взять игрушку а ползти неохота и слезы
Гость
356 - 09.01.2016 - 10:14
мне страшно , моему племяннику 2года он голосом все берет, я не хочу так а как вести себя не знаю
Гость
357 - 09.01.2016 - 21:17
354-умочка > Мне кажется, это не косяк в воспитании, а этап развития ребёнка. У Трейси Хогг читала, что дети самое раннее в полгода начинают понимать про манипуляции плачем и тыды - т.е. нашим сейчас как раз по полгода и они только начинают пробовать эти манипуляции.
Ну и ещё момент - все детки разные, мои вот самостоятельные, я могу отпустить их на пол с игрушками и в соседней комнате спокойно сидеть, раз в 10-15 минут только к ним заглядывать, чтоб видели меня - и они отлично час-полтора тусят самостоятельно. А есть детки, которые так не могут - они с самого рождения ручные и нежные, и ничего с этим не сделать.
Тип нервной системы какой есть, такой и будет, это не результат воспитания, это данность.
Гость
358 - 09.01.2016 - 21:29
357-evpatoria >это потому что двойняшки. но вы аккуратно, оставлять все же надолго нельзя, мои месяцев с 9 шкодили так, что нельзя было ни на минуту оставить. а шкода может быть разная, в том числе вредная для них...
Гость
359 - 09.01.2016 - 22:28
358-shakti >согласна,у меня не двойняшки но разница год.в младшем возрасте только есть просили,а так все время вместе
Гость
360 - 09.01.2016 - 22:35
354-умочка >или твердое нет или....все дети великие манипуляторы.моей год,к примеру если надо на руки то будет голосить ползать обижаться.ухожу закрываю дверь.все. пять минут,вой прекращается,ребенок переключается на др дела


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены