К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы по грудному вскармливанию и ответы на них -2013

Гость
0 - 04.01.2013 - 13:17
Здравствуйте!
Продолжаем тему. Мы обсуждаем организацию естественного вскармливания
малыша, введение прикорма, выход кормящей мамы на работу, организацию сна
грудничка, ношение в перевязи (слинге, дидимосе и др.), вопросы ухода и
воспитания и многие другие.
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНЫ.
ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ВОЗМОЖНА ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Координаты:
Краснодар
Полина Холодная 8(918)366 -99- 44, сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ - налаживание грудного вскармливания, педприкорм, пестовальная гимнастика.
Эвелина Владимировна Борк 8(918)431-03-68
Хрунина Анна 8(928)421-94-96,сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ, член АКЕВ - налаживание грудного вскармливания
Армавир
Марья Склярова дом. 8(86137) 7-81-95 сот. 8-928-84-77-968
Новороссийск
Анастасия(Смех)8(918)470-0-462, сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ,кандидат в члены АКЕВ, налаживание грудного вскармливания
В ситуациях, когда необходимо как можно быстрее решить проблему
-мама заболела и не знает можно ли кормить грудью;
- появилось болезненное уплотнение в груди, поднялась температура;
-возникло подозрение на нехватку молока, дать ли смесь?
- ребенок отказывается брать грудь
и в других - ЗВОНИТЕ!
К мамочкам из других городов специально ссылки - вся информация о
лактоконсультантах в городах России и ближнего зарубежья, с которыми можно
связаться для получения СРОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ!.
http://akev.ru/content/category/5/16/76/
А так же сайты, на которых можно познакомиться с информацией по грудному
вскармливанию, соответствующей коду ВОЗ
http://www.omama.ru/ -великолепные статьи ( в том числе переводы) о
естественном вскармливании и психологии грудничка, о слингах… и т.д.
http://akev.ru/
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html -правильное прикладывание можно
посмотреть тут
http://azbukamama.ru/videolatchon- видеоролик "Правильное прикладывание"
http://podborki.narod.ru/ - все самое полезное для молодых родителей
http://www.adoptivenursing.narod.ru/ -грудное вскармливание приемного
ребенка
http://azbukamama.ru/videosupplement - докорм без бутылки

       



Гость
361 - 29.10.2013 - 09:21
Здравствуйте, прошу прощения за долгое отсутствие:)
Гость
362 - 29.10.2013 - 09:30
353-fial >да, на просыпание надо предлагать. Это делается до того как ребенок открыл глаза. Потом ему просто уже не интересно, как вы и говорите, быстро отвлекается. Прикорм еще рано.
Чаще сосать ночью они начинают когда мало дневных кормлений. Добавляйте кормления на просыпания, и взвесьте через неделю.
Гость
363 - 29.10.2013 - 09:35
358-БоюсьНеваляшку >молоко еще может быть долго. Не надо проверять, есть оно или нет, этим вы провоцируете ее начинать выработку молока. Это если коротко.
Гость
364 - 29.10.2013 - 09:40
357-Рэйко >облегчить для ребенка ситуацию, когда молоко льется слишком сильно, можно применять позу кот. называется "телефонная трубка" или расслабленное кормление. Посмотрите здесь http://www.akev.ru/content/view/650/1/
На счет срыгивания проконсультируйтесь с педиатром. Как набирает вес?
Гость
365 - 29.10.2013 - 17:53
---------------------------------------------
Завтра, 30 октября, в среду в студии "Экосфера человека" состоится встреча беременных и кормящих мам. Приходите, отвечу на ваши вопросы. Мероприятие бесплатное. Можно принести что нибудь к чаю:).
Ул.Тургенева, 85, угол Бабушкина.
89284219496 Анна.
------------------------------------
Гость
366 - 29.10.2013 - 19:02
359-troika,cпасибо,нашла ссыль в начале страницы,почитала.
Гость
367 - 01.11.2013 - 19:13
Добрый день. Ребенку 3 месяца полностью на ГВ, вес сейчас набирает хорошо, 200грамм в неделю. Но с рождения и до сих пор срыгивает, причем может и после кормления сразу и через час срыгнуть, причем достаточно обильно В целом ребенок ведет себя хорошо, я не вижу, чтоб ее что-то беспокоило. С чем могут быть связаны такие частые срыгивания?
Гость
368 - 01.11.2013 - 21:21
367-Сальма > а узи головы, невролог что говорит? может быть ВЧД
Гость
369 - 01.11.2013 - 21:39
В месяц делали УЗИ все хорошо, вот в 3 пойдем еще раз спрошу
Гость
370 - 02.11.2013 - 08:49
367-Сальма >если срыгивания беспокоят, то нужна консультация хирурга, невролога. Набор веса хороший. Обычно, если есть патология то малыш и вес не набирает. Сколько по объему срыгивает?
Гость
371 - 02.11.2013 - 09:38
извиняюсь что влезаю) но мне очень помог определить сколько малыш срыгнул такой способ: набрать в столовую ложку чего нить аналогичной консистенции(кефир например) и выплеснуть на пол. оказалось что срыгивает мой малыш гооораздо меньше)
Гость
372 - 03.11.2013 - 11:20
368-poppy_moore > нету такого диагноза ВЧД, кроме как у наших неврологов))) не пугайте мамочку.
Я, кстати, тоже переживала за срыгивания - кормишь, кормишь, а дочка - хоп, и наружу все, но набор был нормальный - поэтому держалась, не дергала по врачам. Переросли после полугода.
Гость
373 - 04.11.2013 - 22:30
367-Сальма > мои дети и дети моих знакомых переставали срыгивать после ввода прикорма, после 6-8 месяцев.
Гость
374 - 04.11.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсен Посмотреть сообщение
не дергала по врачам. Переросли после полугода.
поддержу. тоже самое было. казалось срыгивал много, но на самом деле была капля в море
Гость
375 - 05.11.2013 - 15:16
371-sonik >хороший способ, я его всегда рекомендую мамам.
Гость
376 - 06.11.2013 - 08:58
Спасибо всем за советы!
Гость
377 - 09.11.2013 - 09:37
Доктор Джек Ньюмен о составе грудного молока

Доктор Джек Ньюмен, который произвел такое большое впечатление на нашу консультантскую общественность в 2012 году на конференции АКЕВ, ведет свою страничку в Фейсбуке, где делится интересными случаями из практики. Недавно он написал интересную заметку:

"Вот что-то, что многие из вас сочтут интересным. Моя подруга, врач, проверила свое молоко в больнице в рамках тестирования нового аппарата. (Она кормит грудью подросшего малыша). Результаты? 6,8 г/100 мл жиров (что вдвое больше, чем в сливках из коровьего молока и приблизительно на 70% больше, чем в смеси), 83 калории/100 мл и 1,4 г/100 мл сахара (это примерно 1/3 от количества в смеси). В целом они проанализировали 8 образцов (7 из них - от матерей недоношенных младенцев) и получили очень разные результаты от каждого образца. Один из ее коллег в конце спросил: "Так какое молоко хорошее?"

Это только доказывает, что слишком много врачей не понимают, что нет такой вещи, как "стандартное грудное молоко". Каждая мать производит молоко, которое изменяется от кормления до кормления, изо дня в день, с утра до вечера, из недели в неделю. Молоко создается в соответствии с нуждами ее ребенка, когда потребности ребенка изменяются. И если нет такой вещи, как "стандартное грудное молоко", то смесь никогда не сможет дублировать грудное молоко.

Это не значит, что молоко, пожертвованное матерью 11-месячного ребенка, не будет хорошим для двухнедельного крохи. Молоко матери 11-месячного ребенка все еще будет значительно ближе к тому, что получает из груди двухнедельный, чем смесь". Публикация д-ра Ньюмена находится здесь: https://www.facebook.com/DrJackNewma...48284528655934
Гость
378 - 09.11.2013 - 09:39
Исследования: российские ученые работают над созданием лекарств на основе белков грудного молока

Чаще всего мы рассказываем о достижениях зарубежной науки - и действительно, объем мировых исследований о ГВ с российским просто несравним. И тем приятнее узнавать, что все-таки и у нас в России что-то делается!.. Так вот, российские ученые разрабатывают лекарственные препараты на основе компонентов грудного молока!

Полезным свойствам грудного молока все больше и больше внимания уделяется в мировой науке. Ежегодно ученые узнают что-то новое о чудесных свойствах эликсира жизни, которым кормящие мамы питают своих малышей! В мире существует уже более тысячи патентов на лекарственные препараты, созданные на основе компонентов грудного молока - и российская наука тоже работает в этом направлении.

Многим известно об исследованиях лактоферрина, многофункционального белка грудного молока, которые ведет санкт-петербургская лаборатория в составе Отдела Молекулярной Генетики ФГБУ "НИИ Экспериментальной Медицины" СЗО РАМН. Лактоферрин грудного молока защищает организм ребенка от самых разных инфекций, а также является активатором роста костей, предохраняющим от развития остеопороза. Наши ученые выясняют, как действует лактоферрин на аутоимунные зоблевания; причем для работы им нужны образцы грудного молока, которым просят поделиться матерей. Если вы кормящая мама и готовы помочь науке, вас ждет топик ВКонтакте. Помимо осознания, что ваше молоко помогает двигать науку и способствовать появлению новых высокоэффективных лекарственных препаратов, вы также узнаете уровень лактоферрина в своем молоке. Уже выяснено, что чем дольше женщина кормит, тем выше уровни лактоферрина - так, после трех лет кормления уровень лактоферрина в молоке даже превышает этот уровень в молозиве и более чем в 100 раз выше, чем в коровьем молоке!

А на днях новости о другом полезном белке грудного молока пришли из Новосибирска, где Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН завершил доклинические испытания противоопухолевого препарата. В женском молоке был обнаружен белок, который вызывает гибель (апоптоз) опухолевых клеток, в том числе и злокачественных раковых. Белок назвали лактаптином и провели серию испытаний на лабораторных животных - мышах и крысах, которые показали, что он эффективно подавляет развитие опухолей. Действие лактаптина сопоставимо с современными методами химиотерапии, и при этом лишено ее недостатков - этот белок абсолютно нетоксичен и безопасен, воздействуя избирательно только на больные клетки! На сам препарат уже получен российский патент. Поскольку получать его напрямую из грудного молока очень сложно и дорого, для белка был создан генно-инженерный аналог, что позволяет синтезировать его в просышленных масштабах. После уже проведенных доклинических испытаний следующим шагом станут испытания клинические, которые планируется провести в Алтайском краевом онкодиспансере. При хороших результатах благодаря грудному молоку появится противораковый препарат без негативного влияния на организм больного.

Кстати, интересно, что если лактоферрин представляет собой пользу прежде всего для здоровья ребенка, то лактаптин обеспечивает здоровье матери. Очень вероятно, что именно благодаря действию лактаптина, который вырабатывается в молочной железе в период кормления малыша, риск заболеть раком настолько сильно различается у женщин, которые кормили грудью долго и у не имевших такого опыта. Все это, конечно же, лишний фактор в пользу того, чтобы ценить кормление грудью, сохраняя его как можно дольше!

Ирина Рюхова. Источник на сайте "Новый уровень": http://new-degree.ru/gvinform/rusbelok
Гость
379 - 11.11.2013 - 15:38
добрый день! моему ребенку почти 1,5 мес., от груди отказался сразу и находится на ИВ. Молоко у меня было хорошее и в достаточном количистве, но пришлось перетянуться (около месяца назад), т.к. начались проблемы с грудью. Сегодня увидела, что молоко по-прежнему есть, но всего несколько капель. Подскажите, есть шанс восстановить ГВ?
Гость
380 - 11.11.2013 - 16:18
379-надюля >я принимала Бромкриптин и мазала грудь камфорным спиртом
Гость
381 - 11.11.2013 - 16:43
379-надюля >есть. http://www.akev.ru/content/view/58/52/ почитайте.
Гость
382 - 15.11.2013 - 21:42
Анна,добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, больше нет сил терпеть боль в левой груди. Малышке 1,5 месяца, на ГВ с рождения,кормимся по требованию.Ещё с роддома кормила с накладками, неделю как отучаю малышку от накладок, приучаю правильно брать грудь.С правой грудью проблем нет, как мне кажется, в ней и молока больше, и лучше бежит, при кормлении не возникает болевых ощущений. А вот с левой...особенно когда бросила накладки, а в последние 2 дня боль невыносимая, при кормлении,аж искры летят из глаз, дочка, то сначала захватывает правильно,потом спускается только на сосок, я её отрываю и по новой.Она нервничает, капризничает. При кормлении левой грудью боль такая, как будто из груди нитки вытягивают и после кормления на соске маленькое белое пятнышко, покалывание и постреливание во всей груди. Молочницы нет. И ещё, малышка последние два дня беспокойно ведёт себя у груди (раньше тоже так было пару раз),висит на мне по 2 часа, вижу что кушает, не просто сосёт, потом начинает играться с грудью, елозить сосок во рту, крутить головой в разные стороны, кряхтеть.Молоко есть, прибавили за 1 месяц 900 гр, писает и какает хорошо, не скажу,что не наедается.Скажите, если я приглашу консультанта,есть у нас шанс наладить правильное ГВ (всё таки подозреваю,что левая грудь болит из-за неправильного прикладывания) или мне с моей больной грудью к маммологу????
Гость
383 - 16.11.2013 - 19:31
382-Zemfira55 >добрый вечер. Маммолог здесь не подойдет, вызывайте консультанта. Нужно обязательно посмотреть на весь процесс, поправить прикладывание и исключить патологии.
Гость
384 - 19.11.2013 - 09:37
Здравствуйте. Знакомая кормит грудью, ребенку 2 недели, мучает бурление в животе. Мама уже на диете.
Помню, я при такой проблеме заваривала и пила отвар семян укропа, но не помню пропорции-напомните плиз..
Гость
385 - 21.11.2013 - 09:56
384-Кузьма >здравствуйте. Укроп , это конечно, хорошо, но газики это обычное явление, и бывают у всех, и у взрослых в том числе. Но у взрослого человека толстая брюшная стенка и мы их не слышим, а у младенцев тонкая, и все слышно. Они малыша реально мучают, или просто мама волнуется? На всякий случай, дайте ей почитать это http://www.akev.ru/content/view/276/52/
Гость
386 - 21.11.2013 - 11:33
385-Анна Хрунина > Ну, видимо, мучают, говорят-мелкая не впит и кряхтит)) Статью для мамочки печатну, спасибо.
Гость
387 - 26.11.2013 - 13:28
Приглашаем завтра 27 ноября с 11.00 до 13.00 на бесплатную встречу с консультантом по грудному вскармливанию.
Правильная организация грудного вскармливания - залог успеха!
Записываться не надо, опаздывать можно, пропускать нежелательно)))

Адрес: Тургенева 85
тел. 8 988 35 41 888
экосфера-человека.рф
Гость
388 - 28.11.2013 - 08:21
Добрый день!Подскажите плиз,доче 2,6,хочу отлучить от груди,выпив агалатекс или достинест,тк пыталась не давать грудь,но через сутки на стену лезла от боли и тяжести одной из груди(очень много прилило).Так вот в чем вопрос у меня)))-можно ли после таблетки дать грудь(ну вдруг опять не смогу сама сцедить)?спасибо!
Гость
389 - 05.12.2013 - 18:32
Анна, добрый вечер! нам почти 3 месяца, из них 2 на ИВ. купила снс, хочу наладить ГВ. можно ли обойтись без молокоотсоса? спасибо! Через какое время после пользования системой+все советы по н
Гость
390 - 05.12.2013 - 18:33
ой. +советы по налаживанию ГВ, я пойму, что есть результат? спасибо
Гость
391 - 05.12.2013 - 19:09
сколько по времени должно длится ежечасное прикладывание?
Гость
392 - 07.12.2013 - 12:46
Добрый день.
Вопрос такой. Ночью у меня поднялась температура до 38, началась лихорадка, появилась боль в одной груди. Ребенку всего 10 дней; продолжаю кормить, пью гомеопатию, чаи (больше не знаю чем лечиться)... температура вроде пока не поднимается, но беспокоит боль в груди. Признаков застоя не ощущаю, твердых участков в груди нет, только боль. Может ли это быть лактостаз и надо ли применять какие то средства для груди?
Гость
393 - 07.12.2013 - 15:49
Девочки внимательно прочитайте нулевой пост и звоните консультантам, не ждите!
Гость
394 - 08.12.2013 - 16:55
392-Гертруда > у меня такое было зимой, когда дочке было 2 недели. Вызвала консультанта - приехала Полина, помогла, сцедила.
393-sonik > правильно! Это очень острое состояние, чреватое осложнениями, лучше перебдеть, а то лактостаз может в мастит перейти.
Гость
395 - 09.12.2013 - 22:30
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста. Малышу 4,5 мес. Были на ГВ, набор веса хороший, кормила по требованию. Неделю назад заболели, температура, заложенность носа.Сутки были в больнице. Из-за сильного стресса и плохого аппетита практически пропало молоко. Дома немного наладилось, часто прикладываю, много пью, но приливает только во время сосания, и совсем немного. Днем более менее, засыпает на груди, чувство голода вроде не беспокоит, а на ночь молока явно не хватает: сосет одну, вторую грудь несколько минут и они пустые. Бывает поспит минут 20, проснется, сосет, но ничего не приливает. качания бесполезны, т.к. привык засыпать на груди. Укладываемся по 2 часа и более.Последние 2 ночи давала смесь (100-120 мл). Спим вместе, ночью просыпается 2раза, даю грудь. Подскажите, как увеличить количества молока? Очень хочется наладить ГВ.
Гость
396 - 11.12.2013 - 11:42
Добрый день, Анна! Помогите разобраться в моей ситуации - ребенку 2,5 мес., мы на Св. проблемы с ГВ были изначально, т.к. В роддоме стали сразу докармливать смесью, т.к. Ребенок родился крупным, и соответственно ему мало, и он не хотел брать грудь изначально при 1 же прикладывании. Дома у меня получилось приложить и он стал есть, но докорм так и остался - где то 250-270 гр. (из бутылки). В последним дни он стал брать грудь когда просыпается, при этом может долго висеть на груди и получать.. Во время бодрствования, если начал беспокоиться, то не хочет брать. Боюсь, что скоро он совсем так откажется, а мне очень хочется хотя бы кормить Св.. Помогает уйти пож. Как быть, какие меры лучше предпринять. Спасибо!
Гость
397 - 11.12.2013 - 11:45
396-YaM > "... Висеть на груди и сосать"
Гость
398 - 12.12.2013 - 08:45
392-Гертруда > я ездила в 5 роддом в приёмное отделение, там позвали медсестру и она мне комки расцедила. Дома я 2 дня пыталась - бесполезно.
Гость
399 - 13.12.2013 - 12:40
Здравствуйте. Помогите разрешить проблему. Моему ребенку уже почти 1 годик. Уже месяц разъедает сосок, напивается моей крови (переваренная кровь в стуле). Был лактостаз на прошлой неделе. Сосок не заживает, второй грудью просто больно кормить. Когда ей была неделя отроду, у нас уже были подобные проблемы, которые балгополучно разрешились (тогда нам помогла Анна, спасибо ей. Анна тогда указала на короткую уздечку у дочки, которыую мы так и не подрезали). Весь год кормились грудью хорошо, молока хватало, набор веса в норме, прикорм по времени по возрасту. А сейчас опять. Зубов 7 на сегодняшний день. Кормлю ночью 2-3 раза и 1 раз днем.
Какая может быть причина такой ситуации, ведь до этого все было нормально. Что можно предпринять? Заранее спасибо за ответ.
Гость
400 - 16.12.2013 - 10:43
389-Моркофка >можно обойтись и без молокоотсоса, сцеживания руками по некоторым данным даже эффективнее, если это делать правильно. Малыш грудь берет охотно? Сколько мочеиспусканий в сутки? Какой объем докорма?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены