Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние тигрята 2010-140 (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_tigryata_2010-140_a-2858586.html)

Мышка 22.08.2012 18:28

316-Мамусик >Я вот то-же как-то так, и без выпендрежа и простецкие совсем не люблю:)

Мамусик 22.08.2012 19:59

319-Мышка >та ну,накажет нас доченькой,я только счастлива буду,т.к.сама хочу очень доченьку)))))

Мышка 22.08.2012 20:24

322-Мамусик >Я про мужа;)
мой говорит ему все-равно:)

Galik 22.08.2012 21:37

Всем привет!
Такие у всех детки замечательные, взрослячки уже!
А у нас будет сынок Львенок)))

Мышка 22.08.2012 21:42

324-Galik >О, поздравляю! и у вас сыночек второй:)
И с именем сразу определились, молодцы;)

Galik 22.08.2012 21:50

325-Мышка > Спасибочки! Да у нас с именами в этот раз проблем не было. сплошное взаимопонимание. сразу решили, что мальчик -Лев, а если девочки - Кира.

yzhila1 23.08.2012 00:58

287-Сен Семилья >о как я хочу на морееееее)
305-MamaCamille >Лен, все пока идет нормально, я пью глицинчик, провожу сама с собой беседы "как не орать,а спокойно говорить")))) А в целом все нормально,только однообразие заело жуть как, имею ввиду график

yzhila1 23.08.2012 01:00

309-Мышка >о как же долго мы думали над именем. Рассматривали Михаил и Игорь. Я предлагала Антона,на что муж сказал: "представляешь как его в школе будут дразнить? Г***ДОН")))

Мышка 23.08.2012 10:46

328-Юляня__ >Да от куда ж такие асссоциации:)))
Мне и в голову не пришло:)
Вобще про "дразнилки" никогда не думала:)
Меня не дразнили в школе, разве, что фамилию каверкали:)
Юля, сил тебе!
Кроме мужа нет помошников?

vjgcbr 23.08.2012 19:29

Всем привет! Давно не заходила, все время в разъездах. то на море, то в станицу...
251-Васильевна >поздравляю с прибавлением!!! Здоровья вам и взаимопонимания между двумя принцессами ))
278-куркума >))) логично мыслит, молодец ))
287-Сен Семилья >здорово, мне Бетта тоже нравится и Криницу обожаю за читую воду и малое количество людей на пл

vjgcbr 23.08.2012 19:29

блин, глюкануло...

vjgcbr 23.08.2012 19:46

288-MamaCamille >у нас с рождения под глазом и на коленке, сейчас еще на бедре появилась и на плече.
293-Мышка >классно, я бы тоже погуляла по Москве, чет все только проездом бывала...
328-Юляня__ >ну фантазия у мужа ))
А мы с моря недавно приехали, были 5 дней с мамой и Дашкой. папа наш работал все. вообще не понравилось, вода грязная, людей очень много. Каждый вечер ходили гулять и в кафе кушали, музыку слушали, Дашка там выплясывала, срывала бурные овации )) На 3-й день нас наверно сглазили, в домиках, где мы жили все так ей восхищались и все на руки хватали, некоторые даже умудрялись поцеловать, пока я добегала... Так вот после одной женщины, которая пока мы калитку закрывали схватила Дашку и начала нацеловывать и приговаривать красавица ты моя,она перестала ночью спать. Весь день нормально, а вечером прям беда начиналась, уснет и потом во сне начинает кричать, реветь, пытается встать, ворочается. Две ночи промучились, не могли понять что происходит. Потом я предположила про сглаз (хотя не особо верю в это), мама ее с молитвой 3 раза умыла и все, ребенок нормально всю ночь проспал. Не знаю даже сглаз это был или что-то другое...
Говорить стала получше, знает стих про нашу Таню, Гуси мои гуси, Кошкин дом и еще несколько маленьких стишков. Очень любит танцевать, попой так смешно крутит))
В сентябре поедем на Кипр в Пафос на недельку, Дашку скорей всего с родителями оставим, хочется отдохнуть на годовщину свадьбы.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s59.radikal.ru/i166/1208/83/029cbd65aab9.jpg[/IMG][/URL] вода пипец конечно...
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s008.radikal.ru/i303/1208/7c/fe3c02a37071.jpg[/IMG][/URL] идем с моря
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s47.radikal.ru/i117/1208/ec/e872409c732f.jpg[/IMG][/URL]

zol 23.08.2012 23:56

332-vjgcbr >доченька просто куколка!!!!

Васильевна 24.08.2012 12:46

Девчонки привет! У меня прям беда с Марьяшей! Я даже не думала что маленькие детки так могут ревновать, вообщем у меня теперь 24 часа ора! Она просто орет, воет со словами Мама, мама, и ничем ее не переключишь с этой орущей волны ни лаской ни наказанием, у меня уже нервы сдают, с рук не слазиет, я уже Василину на руки не беру,чтоб Марьяша не видела, покормила и снова в кровать. вчера днем ровно 2 часа ора , ночью проснулась и с половины третьего и до 6 утра, в 6 я ее еле уговорила лечь со мной на диван и поспать, а так чуть слово нет в ее адрес брыкается, ногами дрыгает орет нет и начинается ор! К Василиние никакой агрессии не проявляет, целует ее обнимает, приносит мне памперс,вчера даже пыталась отнести ее в коляску, но я вовремя увидела, на пргулке всем пытаетсяпоказать и рассказать , что у нее есть сестричка. Но у меня уже от этого воя крышу сносит, не знаю, что мне делать, сейчас еще заболела в сад не ходит, так вообще вешалка когда Марьяша орет а Василину кормить надо.

MamaCamille 24.08.2012 14:08

Привет
А у меня Мари впервые без меня поехала к бабушке до воскресенья..слезы на глазах постоянно,как я буду без нее(((она-то понятно,что хорошо,они с бабушкой обожают друг друга,а мне надо выдержать эти 2 суток

MamaCamille 24.08.2012 14:13

334-Васильевна >мне кажется,что все равно срываться нельзя...ну нельзя..у меня подруга продержалась так около недели,а потом стало все на свои места..я думаю тут не в ревности дело,может просто у нее очередной кризис.Где-то у меня ссылка была на кризисы по неделям у детей,там прямо четко расписаны примерные изменения в поведении.
Держись,я вот не помню,что можно пить для успокоения-валериану кажется,кстати,можно и Марьяше заодно валерианочки подавать.

Марусяяя 24.08.2012 16:50

334-Васильевна >Бедненькая,держись, я представляю, у меня Вика такая же, тоже чуть-что скажешь, уже обиделась и с воплями на полу орет,ты главное сама успокойся и не нервничай, а глвное не торопись, ибо от этого у тебя будет 2 орущих дитя, мелкая толком не доевшая и на сиське не долежавшая и старшая орущая) кричит, пусть кричит ниче не сделается, спокойно доделываешь дела свои, если есть силы, то попутно объясняешь старшей, что мелкая сейчас покушает и мы с тобой будем делать то- то и то-то, постоянно с ней разговаривай, типа вот ты кричишь, а у меня от твоего крика ушки болят, что ж ты маму не жалеешь, я б и рада чтоб ты на мне попрыгала, но малышка жешь плачет, я вот сейчас ее докормлю, усыплю и будем с тобой вместе че-нить делать
о боге, слава богу мои уже подросли чуток)))) как вспомню все это, аж мурки бегают)))

Марусяяя 24.08.2012 16:52

335-MamaCamille >Лен, это только по первости сильно скучаешь, а потом уже свои дела находятся)) деткам надо вдали от мамы иногда быть и маме учится существовать отдельно, мне тоже порой кажется, что она и без меня сможет, а я без нее нет, но когда ее от бабушки забираем и она бежит с криком "мамочка, я так соскучилась" и целует, все встает на свои места)

Мамусик 24.08.2012 20:58

Привет!
А меня сегодня доча насмешила - идем по улице,навстречу идет тётя с собакой далматинцем. Я говорю Кате: "Смотри какая идет собачка белая с черными пятнышками", на что получаю ответ:"Надо ее покупать, стобы смыть чёлные пятнушки, и она будет чистой" ))))))

yzhila1 25.08.2012 00:31

привет всем!
329-Мышка >332-vjgcbr > да ну, девочки, когда я училась в школе у нас тож был Антон,иногда его так тож дразнили)))
332-vjgcbr >Даша куколка прям!)
334-Васильевна >Оксан,держись! Маша тебе все правильно написала. Сейчас идет адаптация у вас всех. Я все еще сижу на глицине. Пытаюсь держать себя в руках, не всегда получается,но стараюсь))) Поля тоже концерты закатывает,раньше такого не было.Старайся не впечатляться концертами. Старайся днем с ними вместе спать. Вот поэтому я все никак и не находила время перезвонить тебе, то времени нет, то после концертов дочи желания разговаривать вообще с кем-либо.
Главное-не нервничай. Я Игоря тоже стараюсь на руки не брать и чтобы он к рукам не привыкал и Поля была спокойнее)))

yzhila1 25.08.2012 00:32

338-Марусяяя >ага,присоединяюсь)))

zol 25.08.2012 00:39

340-Юляня__ >ну как жеж на ручки не брать?!!! Анфису я всё время таскала и она не привыкла к рукам, а тут получается не брать младшего только потому что старший истерит??

Васильевна 25.08.2012 12:53

342-zol >Младшей сейчас все равно где она на руках или в кроватке спит,потому что если она не есть, то значит спит, а усугублять поведение старшей мне совсем не хочется, это не значит что я у нее иду на поводу, просто я понимаю что она еще очень и очень маленькая и не можеть правильно реагировать на малышку.

yzhila1 25.08.2012 15:36

342-zol >неееее, просто ты сама пишешь, что Анфиса у тебя к рукам не привыкла, а Поля у меня 7 мес вообще с рук не сходила, для меня целая проблема была поесть, сходить в туалет и помыться, готовила только ночью.Повторения этого мне просто наличие Поли не позволяет. Поэтому я не выдержала бы еще подобное.

yzhila1 25.08.2012 15:38

+344 мы частенько на кровати втроем вошкаемся, онимаемся,целуемся, но на руки стараюсь не брать

Васильевна 25.08.2012 15:48

345-Юляня__ > У меня тоже проблема с Марьяшей была с укачиванием, до сих пор качаем перед сном, такчто С Василиной поела и в кровать там пусть засыпает!

zol 25.08.2012 23:31

346-Васильевна >вот я и об этом тоже думаю - поела и в кровать... Анфиска на сиське ваще подолгу висела - я с ней ложилась и могла и в интернете полазить и книжку почитать... то есть она долго не отпускала грудь, а при моей попытке встать - сразу просыпалась((( вот теперь я думаю как будет со второй малышкой. и сейчас до сих пор Анфису укладываю так - ложусь с ней рядом и она засыпает, повернувшись ко мне спиной. но во время сна днём или ночью может проснуться и звать меня, я прихожу и она говорит мне "жись" - ложись! я ложусь к ней и она засыпает, обнимая меня.
как вы старших своих укладываете?

Oliva 26.08.2012 13:09

251-Васильевна >ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Oliva 26.08.2012 13:12

293-Мышка >Очень интересные фотки!!! Русланчик прям принц!!!
299-tanKA >Красивые фотки. А мы в поход ходили в горы. Представляете, мелкий уже поездил на 66-том. Трясло и подкидывало жутко! Он говорил плохая машина, пешком хочу!

tanKA 27.08.2012 13:02

всем привет!!!

313-zol >это слинг с кольцами,еще от Саши остался! сейчас такой на каждом углу можно купить! лично мне удобно носить ребенка уже сидячего т.е где то с 4.5 мес,в колыбельку ну никак у меня не получается уложить так чтоб и ребенку и мне было комфортно,одна рука все равно у меня несвободна! так что это слинг начала совсем недавно использовать,Вику в основном на прогулке покормить,или Сашу быстро транспортировать если Вика спит)))

320-Мышка >еще пару имен в копилочку вам))) сегодня на площадке гулял мальчик Роберт....а мне вспомнилось еще красивое имя Герман

332-vjgcbr >доча красотка,ттт))) а где такое море грязное?
хотя оно наверно везде грязное...

334-Васильевна >держись мать))) Маруся все верно говорит! тем более младшая еще совсем малышка,графика нет никакого,первые месяца полтора наверно самые тяжелые! Вике сейчас 3.5 и у нас железный график,я четко знаю кого куда и во сколько))) это намного облегчает жизнь!

342-zol >ну это наверно у кого как,я всех ношу на руках и Сашу и Вику,и все довольны)))

347-zol >мы так же укладываемся вместе! вечером конечно проще,Вика уже спит,а Саше сказку рассказываю и он засыпает,а днем в основном у нас одновременное укладываение,Вику кормлю,Саше сказку)))

Марусяяя 27.08.2012 13:39

[quote=tanKA;26565328]Вику кормлю,Саше сказку[/quote]
у нас раньше днем также было))) а потом приучила Вику самой засыпать, типа я пошла качать Тёму, а ты спи) перед ночью купаются вместе, вылазиют вместе. потом Вика Тёме дает бутылку, целует, грит "спокойной ночи" и идет к себе спать, в другую комнату (я с ней сплю там), а Тёма сам спит, если с ним лечь, то всю ночь от моих переворачиваний будет просыпаться

MamaCamille 27.08.2012 20:31

Всем привет
Я чудесно отдохнула от Мари...были с мужем за дня и на Черном и на азовском море,съездили в Тамань,купались в Керченском проливе с дельфинами,были на экскурсии ни винзаводе Шато Тамань,даже на дискотеку на Большом Утрише попали...короче устали мы отдыхать.Мари с бабушкой тоже в горах были и на речке купались,вообщем выхи активные были.
351-Марусяяя >Маш,а я наоборот опять пытаюсь Мари переселить подальше от нашей комнаты,в более просторную и теплую.а у меня начинаются опять ученики,так что время свободное сократится

Марусяяя 29.08.2012 13:54

Блин, форум упал и темка новая удалилась(

virt 29.08.2012 14:43

Всем привет !!!
я давно прогуливала интернет , лето было оччень активным )))
Сначала мы меняли окна все и это вылилось в ремонт на 3 недели...жжжуть ... ))) Ребенка на море 2 раза свозили, в Ямале Максу понравилось очень, а вот Новомихайловка-бич его не впечатлил, он все 3 дня нудил "поехали к нам домой" и не зря нудил...через 3 дня Новомихайловку смыло ((( И еще мы оставляли ребенка аж на 11 дней с бабушкой и няней и сгоняли в Лондон на олимпиаду !!! зря я боялась и нервничала , ребенок отлично без нас провел время, скучал конечно ...но ел, спал, гулял и ночами маму не звал )
В садик мы и не планируем пока, няня нас выручает и я уже не сижу и жду "приедет или нет бабушка и смогу-ли я куда-то выскочить" )))

virt 29.08.2012 14:57

ну и пара фоток с моря )
[URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i419/1208/2e/eec730af57dc.jpg.html][IMG]http://s017.radikal.ru/i419/1208/2e/eec730af57dct.jpg[/IMG][/URL]
.
танцор диско )))
[URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i509/1208/10/56642c8b64a9.jpg.html][IMG]http://s018.radikal.ru/i509/1208/10/56642c8b64a9t.jpg[/IMG][/URL]
а это "не мешайте, Максим думает ..."
[URL=http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/1208/d5/7259440fc1db.jpg.html][IMG]http://s43.radikal.ru/i101/1208/d5/7259440fc1dbt.jpg[/IMG][/URL]
.
коры мочит каждый день ребенок ))) вчера я его ужином в кафе накормила, спать укладываю , почти уснул и вдруг подскакивает "ой мама, я забыл поесть дома " ...еле уболтала "поешь завтра" )))))))

virt 29.08.2012 22:04

вот жила-же я без компа два месяца как человек... влезла е-мое... "привет СП и форумы"... муж в шоке от кол-ва писем "оплати плиз" )))))))))

Мышка 29.08.2012 22:06

Девочки, всем привет!
Я сначала пожалуюсь:(
а потом приятные новости расскажу.
Вчера поздно вечером нам разбили стекло в машине и вытащили регистратор с навигатором...
И вчера же ночью мы вернулись с Белоруссии, ездили в Минск, устроили себе такие каникулы 4-х дневные:)
Погуляли просто отлично! Так интересно там, все отличается от России, на улицах чистота красота и пустота, ни людей ни машин:)))
Гуляли везде, смотрели достопримечательности, Русланчика катали на детской железной дороге, ему очень понравилось(он у нас очень любит паравозы:)) купались в открытом бассейне с минеральной водой(кажется он наконец-то полюбил купаться:)) и пр. Жалко мало, надо бы на недельку:) Вобщем довольны поездкой очень, хотелось бы еще туда сьездить:)
Правда ребенок наш совсем там ничего не ел(мы питались в кафе, и когда спрашивали сыночка "что будешь кушать?" он говорил "Сок" ... так и питался булками и соком, теперь и дома ничего не есть, кроме булок с медом...
Вобще мы все лето собирались в Питер, но потом подумали, что ехать туда на 2-3 дня, слишком мало(уж очень многое хочеться посмотреть) а тут еще узнала, что моя сестра двоюродная как раз купила там квартиру, так, что позже будет к кому ехать в Питер:)

Мышка 29.08.2012 22:09

354-virt >В Лондон, на Олимпиаду это круто! Как оно там? Расскажи;)

Delice 29.08.2012 22:50

354-virt > Здорово, 11 дней в Лондоне и без ребенка! Соскучились наверное сильно? Как он вас встретил после разлуки?

Delice 29.08.2012 22:54

357-Мышка > Сочувствую. Но случаев полно уже когда разбивали стекла именно из за регистраторов. Обидно что стекло дороже стоит чем сам регистратор. В общем забирать надо с собой.


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.