Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние тигрята 2010-140 (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_tigryata_2010-140_a-2858586.html)

Васильевна 01.08.2012 20:25

А я в этот раз забила на витамины и таблетки, врач мне назначала их в огромном колличетве, но я смотрела по своему сочуствию и анализам. Вот так деочки пошла последняя неделька! Сижу на сумках. Марьяша уже остается в саду на полный день.

Мамусик 01.08.2012 20:41

121-Васильевна >легких родов,тебе! Все будет хорошо!!!

LD 01.08.2012 23:03

Всем приветик!
Девочки-пузики всех поздравляю с прибавлением и как мама двоих детей агитирую вообще не пить витамины во время беремнности, они приводят только к аллергии детей в последствии(ИМХО).
У нас все хорошо, слетали в Турцию, отдохнули две недельки. Все прошло на УРА! Потом посетили Анапу, где отравились арбузом............. Но все обошлось. Илюшка так загорел, что все делают комплменты.
В сентябре попробуем походить в садик:)

MamaCamille 02.08.2012 07:01

121-Васильевна >Поздравляю,надеюсь Марьяне понравится сразу же садик.
Oliva,Ань,ну я думаю тебе в любом случае надо будет переговорить с родственниками.Или останется собака,или где-то будет находится озвучить проблему придется((.Лабрадоры,действительно,очень умные и добрые собаки,а тем более если они ухоженная и скорее всего воспитанная...так может и не так страшно...ну помыть после него 2 раза и все пропылесосить,но ведь зато общение будет с его хозяевами.Это такая же ситуация,как если бы вы приехали к ним с ребенком...а у них ничего (по их мнению)не предназначено для этого,а в итоге все проходит нормально..это все мелочи.
А еще,мне нравится одна фраза-Если не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней)))

Васильевна 02.08.2012 11:39

124-MamaCamille > Ой если бы воспитатель была нормальная и обращала на нее внимание, мы бы давно адаптировались, но я с ней месяц ходила как на работу до обеда была с ней на площадке,докармливала обедом, потом в конце не выдержала и высказала все воспитателя прям на детской площадке о ее работе отвратительной: Что дети у нее катаются в истерике, она может переступить и дальше пойти, что вниманием она их завладеть не может, т.е сказку она начинает читать по 3 раза и так до конца и не дочитает, так дети занимаются кто чем, на вопрос почему вся группа рыдает она ответила что это у них реакция НА ПОГОДУ!!!!! Потом я уходила на 2 часа , пришла за Марьяшиком , забрала ее дома раздевая увидела на Позвоночнике большая ссадина, причем она в этот период только рыдала и сидела с ней на лавочке, мне конечно никто ничего не сказал, на следующий день я спрашиваю у нее что это у моего ребенка? Мне в ответ, а что я должна только за Вашей смотреть, у меня пока я с ней рисовала тоже вон трое упали после этого пошла я к заведующей и все это рассказала
отношение конечно в корне поменялось, но Марьяша с ней на контакт вообще отказывается идти! Поэтому сейчас деток этих переводят во вторую младшую группу и мы даже попросились тоже туда, хотя мы по возросту должны остаться в яслях и будем там самыми маленькими, но туда идут очень хорошие 2 воспительницы с которыми Марьяша прекрасно ладит. Вот такая девочки у нас была адаптация!

Марусяяя 02.08.2012 12:08

Всем привет!
Васильевна, как время летит быстро, легких родов тебе! Про садик ппц конечно, надеюсь нам попадутся хорошие воспитатели, мы в августе пойдем, ближе к концу, Вика уже задолбала меня этим садом, каждый день рыдает, что в сад не веду ее((( сегодня ездили к завед. заявления писать, так она уходить не хотела, возле каждой садиковской калитки поныть успела(((
Юляня, я писала, что в год будет легче? Забудь))) Седня думала приколочу обоих, пока заявление писала, Тёма раз 10 убегал от меня, то в кабинет убежит какой- нить, тока слышу Вика орет "Мама, Темик ушооооллл", бросаю ручку и бегу за ним, а он уже на 10- 15 метров успел убежать от меня, а потом вообще пролез в калитку, там узко и замок висит, так я его достать не могу, как кошку выманивала оттуда, короче ппц... потом еще всю дорогу рыдали вдвоем, Вика орет "я сока хочу, я на площадку хочу", а Тёма просто орет))))

Мамусик 02.08.2012 12:27

Всем привет!
123-LD >Люда,а поподробней про аллергию на витамины можно? ))))
126-Марусяяя > а я думала я одна такая, что каждый день думаю не выдержу и дам ремня своей красотке. Последние пару месяцев совсем с катушек слетела,я для нее пустое место кажется...когда все хорошо, она меня любит,обнимает,целует, а как че то втемяшется ей в голову,а я не разрешаю, то всё,ппц наступает, все мои разговоры-уговоры до одного места, тоже рыдает вечно горькими слезами...

Biskvitka 02.08.2012 12:56

Всем привет!
Женчка, с прошедшим днём рождения !!!
Девочки,нам тоже путёвку в сад дали.Сегодня относила заявление. В группе 61 человек !!! Я в шоке О_о

Марусяяя 02.08.2012 14:00

127-Мамусик >гы, у меня она иногда получает, не ремня правда, но в углу выстаивает)))
128-Бисквитка >жесть вообще, 61 человек O_о

Мамусик 02.08.2012 14:35

129-Марусяяя >ну "ремень" это образно, я имела ввиду по попе)))

Марусяяя 02.08.2012 15:34

130-Мамусик >не отмазывайся ))))))))))

Mamochka 02.08.2012 17:53

Марусяяя)))) офигеть) нервы железные должны быть)) моя вроде спокойная сама по себе,но если начинаются у нее закидоны- я вообще не знаю как вести себя,повышаю голос-она еще сильнее,успокаиваю - все равно ноет)) пока сама не успокоится-никто ей не поможет))

Ой,всем привет! я как всегда пропащая)то в деревне у родителей.то времени не хватает.

Слава Богу забыли мы раз и навсегда про грудь,было трудно,особенно ночью,перетерпели,теперь ночью просыпаемся только попить водички и снова засыпаем) я прям не верю до сих пор,что я освободилась от этих оков. молоко пропадает потихоньку,но все равно еще есть...
разговаривать предложениями никак не хотим,хотя знает много слов,животных,выучили даже некоторые буквы,считаем "один два ти пять ноль"))))

занимаюсь с дочкой каждый день,и все равно мне кажется немножко она отстает от сверстников.хотя у нас соседский ребенок на месяц младше нас,он кроме "мама и папа" вообще ниче не говорит и не понимает совершенно. с мамочкой общаюсь его очень хорошо,детки вместе на улице гуляют.но он прям неадекватный ребенок,катюха моя вообще его боится.игрухи его не берет,близко не подходит иначе он просто кидается как зверь с орами и кулаками..Причем мама не реагирует никак..

Oliva 02.08.2012 21:48

Привет!!!

124-MamaCamille >Маш, спасибо. С хозяевами общение очень важно для нас. А собака вообще невоспитанная, избалованная до невозможности. Но собака в этом не виновата)))
Если с ней строго говоришь, когда она лезет, куда нельзя, она рычит.
Короче я приняла это как неизбежное.

vjgcbr 02.08.2012 23:52

привет девочки! Киньте ссылку, где заказываете мембрану на зиму и что лучше брать. В прошлом году купила полукомбез и куртку пухняк киковский, так вроде и на этот год бы хватило, но я дурень его в машинке постирала и весь пух в один дохленький комочек сбился )) В эту зиму хочу мембрану, а то в том комплекте Дашка как медвежонок была неуклюжая ))

MamaCamille 03.08.2012 07:08

133-Oliva >Ань,когда они уедут ты забудешь о собаке...поверь,я помню была Б,а мне свекровь всучила своего песика американского спаниеля...дурной сил нет..короче у меня от него был в синяках весь живот-это он так лапами меня будил,а однажды чуть меня не укусил-странно,но эта дрянь целилась в живот)))но испугалась я очень...так вот,все это прошло и сейчас вспоминать спокойно,порой даже с улыбкой,но честно сказать-тот песик вообще неадекват,моя свекровь под его дудку пляшет ибо живут они вдвоем(((а я такого не потерплю-мыть пол нельзя,пылесосить нельзя,полотенцем нельзя взмахнуть и тд и тп.Он наверное единственная собака,которую я терпеть не могу
134-vjgcbr >Ксюш,у нас была мембрана коламбия-мы замерзали в ней(((в этом году я заказала куртку-80% перо,20%-пух,а штанишки холофайбер,по отзывам-очень легкая и теплая куртка,а комбез тож теплый.А если соберешься все-таки мембрану брать,сейчас скидки в Америке или ждать закупок на сп

Oliva 03.08.2012 09:37

Привет!!!
135-MamaCamille >Мое мнение такое, что собаки такие, какими их воспитают. это будет сегодня. Потом напишу, как все было. Надеюсь на лучшее.
А напиши мне в личку, что ты заказала, а то мы тоже в каламбии замерзали, ноги постоянно ледяные после улицы были. И сапожки бебитом меня разочаровали, цена высокая, а ноги мерзли. А девочки дешевый Котофей взяли и ножки теплые были.

Oliva 03.08.2012 09:39

А каламбия на осень останется, я разберусь как ее удлинить. Или спрошу у кого- нибудь. Хотя может мы мерзли из-за обуви.

Васильевна 03.08.2012 10:51

Я в прошлом году брала Марьяше мембрану Колимакон, супер комбез, она у меня и вснегу валялась и под дождь мы попадали со снегом, никогда не мерзла, мне очень понравился но я брала в размер, а Марьяша за зиму сильно выросла, теперь вот тоже придется снова заказывать и тоже буду брать колимакон. Брала в Сп.

Oliva 03.08.2012 11:04

138-Васильевна >А напищи в личку, где брала, спасибо.

MamaCamille 03.08.2012 13:55

[b]Марусяяя,с днем Варенья тебя!!!Желаю тебе счастья,здоровья,благополучия,а еще я восхищаюсь твоей фонтанирующей энергией и фантазией.Ты СЮПЭЭЭ!!! (что в переводе с языка Мари значит-ты просто Супер!!!!)[/b][img]http://777flowers.ru/products_pictures/buket_225.jpg[/img]

Марусяяя 03.08.2012 14:13

140-MamaCamille >)))) Лен, пасиб большое) тока у меня в феврале ДР) Классники пошутили надо мной) как исправить не пойму(((

MamaCamille 03.08.2012 17:48

141-Марусяяя >УПС!!!!))) но все равно ж прыятно тебя поздравить))

Марусяяя 03.08.2012 20:21

142-MamaCamille >и мне приятно) Спасибо)))

MamaCamille 06.08.2012 06:28

Девули,привет!!!
У нас такая активность в темке(((
По поводу комбеза так никто не отписался-значит никто не юзал эти "фэйри тэйл",а я все-таки заказала. Мой муж не может никак понять-зачем покупать зимний костюм в разгаре лета)).
Девочки,особенно мамы сыночков
На площадке дружу с 2 мамами мальчиков...вобщем проблема №1-убегают и чаще всего к дороге,те на рассказы,что впереди машина и пр не реагируют и мчатся причем оба(((.Сейчас просто гулять невозможно,удирают даже когда просто идем где-либо. Посоветуйте,плиз

Марусяяя 06.08.2012 08:12

144-MamaCamille >Привет! Лен, ты завтра не едь в црз, Таня еще файл вчера выслала, сказала только к пятнице заказы там будут(((

Марика 06.08.2012 14:22

Всем привет)
Девочки подскажите магазины-сайты где можно купить\заказать коляску?

куркума 06.08.2012 15:57

всем привет! поздравляю всех с прошедшими днями рождения! Иру, Мамусика, с новой беременностью! Пусть все будет легко)))
я только читала темку, совсем не было времени писать, пошла в автошколу, там все это дело затянулось, все совпало с нашим началом посещения садика, комиисси, врачи. короче, как белка в колесе! Когда получила права, вздохнула немного, да и в саду ремонт на 2 недели.К саду привыкаем потихоньку, канючит, когда везем, плачет, когда отдаю воспитательнице, потом нормально уже, через 5 минут успокаивается. Ходим пока с 8 до 11, но Саша там отказывается завтракать... очень удобно, что он болтает, все мне рассказывает, уже выдает какие-то отрывки стишков, говорит, в садике рассказывали. Через 1,5 недели подхватили-таки вирусняк, но в легкой форме, если так будет адаптироваться, то я согласна!

куркума 06.08.2012 16:01

144-MamaCamille >насчет убеганий не подскажу, но на нашей площадке за такими детками мамы ходят хвостом. я просто когда начали ходить на площадку, поставила все выбегания и убегания без предупреждения под строжайший запрет,т.е. нельзя. А нельзя у нас только это и крутить комфорки на печке. все!))) поэтому и сейчас проблем нет, но и Саша спокойный. Думаю, перерастут мальчишки и на 1000-й раз поймут.

Мамусик 06.08.2012 17:24

Привет!
147-куркума > спасибо, стараемся,чтоб всё легко было, да не всё легко к сожалению, видать возраст уже свое берет)))))
146-Марика >я тут заказывала k*olomenka.ru/, хорошо сработали. Еще на каком-то заказывала, не могу вспомнить, тоже хорошо сработали. А вообще выбирай цену тебя устраивающую, а потом смотри отзывы народа по этому магазину, или смотри активность самого сайта, ты поймешь нормальный он или мошенники

Мамусик 06.08.2012 17:25

147-куркума > С правами тебя!!!

Мамусик 06.08.2012 17:26

146-Марика > звезду только убери в названии сайта

куркума 06.08.2012 19:01

149-Мамусик >Ира, я надеюсь, что ничего серьезного! главное, чтоб перед родами и в процессе все было, как в космосе!
150-Мамусик >за поздравления спасибо! но мне б еще месяцок покататься для уверенности)) очень хочу научиться ездить нормально, мне пока уверенности не хватает и наглости что ли...

Oliva 06.08.2012 19:17

привет!
144-MamaCamille >148-куркума > Как это знакомо))))
а в машинку залезть не пытается?

Oliva 06.08.2012 19:18

[b]Мамусик, поздравляю с беременностью!!![/b]

MamaCamille 06.08.2012 19:56

152-куркума >Поздравляю с правами,мы видимо с Танкой следующие водилы)))
А ты в какой школе училась,на ГМР?
153-Oliva >Ань,у меня Мари в этом смысле адекват,если я говорю-нет,стоп,нельзя-реакция моментальная,а вот наши знакомые((( даже сейчас...укладываю Мари спать и слышу на улице крики моей знакомой и рев ее сына,а она еще и Б на 7 месяце,так у нее Б Нелегкая это точно,постоянно на нервах((

куркума 06.08.2012 20:30

155-MamaCamille >спасибо! да, я на гмр училась, в той, что ближе к дому))) в группе выходного дня в шанс с.
155-MamaCamille >кстати, да, у меня Саша тоже моментально останавливается, если слышит от меня "стоп" или "нет", очень удобно)) но этому надо с самого малышковского возраста учить, сейчас, наверное, бесполезно. мне еще повезло, что Саша очень осторожный, в машинку залезть - это космос для нас, мксимум заглянуть)))

MamaCamille 06.08.2012 20:43

156-куркума >Инна,какую обувь в садике носите??Я уже мозг ломаю..закрытые или открытые,кожаные или текстильные можно?

tanKA 06.08.2012 23:05

всем прувет)))))))

121-Васильевна >я тож в этот раз витамины не пила,и прививку от гепатита не делала Вике в РД,может поэтому у нас желтушки не было)))?!

127-Мамусик >я без всяких угрызений совести даю по Ж,если того требует ситуация!

128-Бисквитка >61 чел?! обалдеть....других слов нет(((

129-Марусяяя >у нас угол это прикол!

у меня получается воздействовать на ребенка только по принцыпу "ты мне-я тебе" может это и не правильно....но пока отлично работает!

144-MamaCamille >))) насмешила про мужа)))


147-куркума >с правами)))
а как проходят занятия выходного дня?весь день там сидишь? а ты до школы умела водить?

155-MamaCamille >ага)))я уже деньгу откладываю!!!

157-MamaCamille >я думаю и текстильные можно,главное чтоб подошва была не скользская


[b]девочки может кто-нибудь эрго-рюкзак продает,мне так надооооо)))[/b][em][/em]

про себя даже рассказать нечего....живем по режиму,скукотааа

приехали Саше с Китая паровозики из Чаггингтона,последнюю неделю самая хитовая игруха теперь!

tanKA 06.08.2012 23:08

[url=http://www.radikal.ru][img]http://s018.radikal.ru/i522/1208/fc/17d0453e5d9b.jpg[/img][/url]

куркума 06.08.2012 23:22

157-MamaCamille >Лена, мы купили в группу котофеи с закрытым носком, кожаные. воспитатель говорит, что в группе тепло очень.
158-tanKA >спасибо! занятия суббота-воскресенье с 9.00 до 13.00, но когда он начитал нам больше половины тем, уходили и раньше, иногда даже на 2 часа раньше.


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.