Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние тигрята 2010-140 (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_tigryata_2010-140_a-2858586.html)

yzhila1 10.08.2012 00:05

198-Юляня__ >ой мама дорогая....влюбитЬся

199-Юляка >понятно теперь почему ты стройняха такая))) аки белка в колесе

yzhila1 10.08.2012 00:06

196-tanKA > Тань, и мне за компанию

yzhila1 10.08.2012 01:21

Девочки,все ж хотела написать и забывала...)
Я ж все ломала голову,что Поле по утрам давать, надоели каши детские из упаковок и на помощь пришла наша любимая МВ))) купила пшеничную и кукурузную крупу. На 1 МВ стакан крупы наливаю 2ст кипятка (можно и холодной) +3ст молока. Сахара примерно 1-2ст л. и кусочек масла. Ставлю на режим Молочная каша и через час каша готова. Просто прелесть!)))
нашла здесь [url]http://forum.say7.info/post836724.html#836724[/url]

Оль4ик 10.08.2012 07:18

Всем привет!
Я снова с Вами,мне муж ноут починил :).А то как-то попыталась отвечать с телефона-писала-писала,а сообщение не отправилось....
У Алешки Чагинтоны в огромном почете-особенно Уилсон.Он и ест и спит с паровозиками,а когда Алёша себя плохо ведет-паровозик уезжает,и приезжает только тогда,когда Алеша ведет себя хорошо(очень часто помогает)
Мы наконец-то сделали все прививки недостающие(живую полио и манту),теперь думаю,нужно ли делать ветрянку....

Оль4ик 10.08.2012 08:03

159-tanKA >Таня умничка! Так быстро после родов восстановилась и все хорошеешь:)).Сашуля так вырос сильно- Красавчик!
Комбез очень красивый!Желаю чтоб с размером угадала!
А мы позавчера мерили прошлогодний наш де пар де- штаны отлично ,еще и с запасом за счет регулируемой липучки,а курточка впритык по рукавчикам(каргами-варежками нормально).Задумалась о покупке еще одного комбеза.Обувь на зиму опять планирую экко.
На летней распродаже купили уже на осень ботиночки с 50% скидкой:).
Ножечка у Алешки не маленькая- уже 25рр впритык,покупала 26....
169-Мышка >Какие вы молодцы!Путешественники :)
184-Юляня__ >Юлечка,терпения и еще раз терпения!Просто возраст у Полиночки такой .У меня Алёшка тоже бывает не слушается совсем,разговариваем-пытаюсь его уговорить,заинтересовать чем-то другим.Кстати,у моей коллеги у дочки в нашем возрасте был стресс при рождении младшего брата,ходили к неврологу и психологу.Хотя мама девочки внимания достаточно уделяет обоим деткам.Сейчас уже всё хорошо.
Кстати,у нас новое достижение- спит всю ночь в своей кроватке!!!!Мы договорились,что он ночью защищает жирафчика,т к он еще маленький.И Уилсона с собой под подушку кладет).
199-Юляка >да уж,с двумя детками всё время в тонусе:).Удачи в адоптации в саду.А у нас Алешка тоже покупатель))).Еще так просит,что не откажешь!
Еще начал комплименты говорить.Мамуличка,ты такая красивая!Моя мааамочка Оля!Мужа называет исключительно папочка или папуличка(он кайфует:) ).А бабушка- бабуличка-красотуличка(как в мультике)

Мышка 10.08.2012 09:38

203-Юляня__ >Ага, мультиварка в плане каш вобще вещь.
Я варю все каши в ней кукурузную, рис, гречку. Но я вечером ставлю, у нас Русланчик прсыпается со словами "Голодный сям":)))
Особенно мне нравиться кукурузную, на плите ее мучение варить(долго). Пшеничную только в пакетах варю и хлопья мультизлаковые(редко).
Я еще придумала Русланчику делать такую запеканку рисовую, очень классно для разнообразия, он ест хорошо.
Кашу рисовую смешать с яйцом и ложечку ч. манки(размоченной) и в мультю, снизу поджаривается, получается такой пирожок:)
У кого каши молочные, думаю, вобще очень вкусно бужет.
Ну, у нас хоть так, разнообразие:)
205-Оль4ик >Спасибо:) Позже сброшу фотки.
А у нас Русланчик спит в кроватке, но утром все равно к нам приходит... незнаю потом с малышом еще, как мы будем размещаться:) я так не люблю спать тесно.

Васильевна 10.08.2012 12:02

189-Марусяяя > Мы ждем девочку снова! как я и хотела, главное на свое день рожденья не родить, он у меня на яблочный спас 19 августа! так хочется чтобы у дочечки был свой праздник! сегодня была в ЖК так мне сказали иди полы руками мой и спички с пола по одной собирай , а потом рожать!

Оль4ик 10.08.2012 12:13

206-Мышка >у меня спина хоть разогнулась-тоже не люблю спать в тесноте).Жду фотки :))
207-Васильевна >Я Алешку на 41 неделе родила.Я что только не делала,и спички,и лестница,и по магазинам,когда уже положили в 5 рд в отделение,сначала мой врач на кресле посмотрела,потом Авакемян ,затаскали за целый день по кабинетам(узи ,ктг,анализы)и в 5 утра схватки первые начались).Не переживай,держу кулачки за вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Марика 11.08.2012 02:01

Девочки ,задалась вопросом по зимней одежде и обуви!
Что где покупать/заказывать?
что можете сказать про обувь В*икинг, и зимний костюм думаю должен быть раздельный(брюки и куртка)
159-tanKA >ваш комбез мне тоже понра,(а если захоччет пи-пи)?

Марусяяя 11.08.2012 10:33

207-Васильевна >а как же мужа помучить, не предлагали? 2 девочки это классно)

Васильевна 11.08.2012 14:30

210-Марусяяя > предлагали!!!! у мужа глаза были по 5 копеек! он сказал НЕТ!!!!!!!!!

yzhila1 12.08.2012 23:30

Девочки,привет!
Подскажите плиз, знакомые хотят отметить годик сыночку вне дома+у них еще дочка (почти 3 года). Будет несколько взрослых с детьми, есть ли у нас какие-нибудь подходящие места для этого (кафе,рестораны)?
206-Мышка >ага, я гречневую кашу,рис,плов и говядину с момента ее покупки на плите ни разу не делала)))
211-Васильевна >хихи, наш папа тож ко мне не приближался даже)))))

Оль4ик 12.08.2012 23:30

Всем привет!
Что-то опять у нас тишина.
У Алешки вчера вечером ни с того ни с сего температура до 38 поднялась,а сегодня ,как ничего и не было.Не знаю что и думать...
209-Марика >по-моему Яна Королек себе и деткам в прошлом году брала викинги ,и осталась довольна.
[b]LD[/b] Люда,только перечитала темку(не с телефона)-про арбуз-ужас!Как себя чувствует Илюша??Мы в этом году арбузы только проверенные покупали,у знакомых фермеров(не удобренные ничем).На рынке не рискую покупать.Про загар-здорово! А у нас пока Алешка белокожий,надеюсь в скором времени это исправить).

yzhila1 12.08.2012 23:35

блин блинский....у Иры ДР был 11 августа



[b]Ирочка, это тебе[/b][URL=http://smayliki.ru/smilie-884331687.html][IMG]http://s15.rimg.info/ea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee.gif[/IMG][/URL]
[b]С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ дорогая!Будь любима, так же весела и просто счастлива![/b]

yzhila1 12.08.2012 23:37

213-Оль4ик >Оль,помню у Марусяяя Машиной Викули такое было и прошло, фиг его знает что это, но думаю перепугалась ты. Так что даю установку - БЫТЬ ЗДОРОВЫМ АЛЕШЕ!)

у меня соседка сыну покупала,тоже очень довольна ими.

Оль4ик 13.08.2012 00:06

215-Юляня__ >Спасибо,Юлечка!Действительно ,переволновалась.
Лучше поздно,чем никогда:
Ирочка Филипа,с прошедшим Днем Рождения!
Здоровья,Счастья и исполнения всех желаний!!!
[img]http://www.stihi.ru/pics/2009/11/19/399.gif[/img]

Мамусик 13.08.2012 14:15

[b]Ириша, с прошедшим тебя Днем Рождения!!![/b]
Всем привет!
213-Оль4ик >215-Юляня__ >и у нас ровно на сутки поднималась темпа месяц назад, тоже не известно что это было. Но я все-равно на прививку думаю,сделанную за неделю до температуры, хоть мне все хором и говорили,что не может быть такого.

Викинги нормальные тапки)))),народ хвалит, я в прошлом году так и не купила их, может в этом куплю ребенку.

А у нас позавчера телек навернулся после очередного отключения света в доме, правда гроза была в этот момент, свет наверно от этого рубануло, только нам не легче от этого...как то тоскливо в доме без него теперь... И претензии наверно бесполезно предъявлять, эээх

Мышка 13.08.2012 14:26

Всем привет! [b]Иру,с прошедшим Днем Рождения![/b]
212-Юляня__ >мне еще нравиться рагу в ней готовить:)
217-Мамусик >Сочувствую.
А я забыла уже когда мы телек вобще включали:)
Раньше хоть новости включали смотреть.

Galik 13.08.2012 15:04

Всем приветик!
Иру с прошедшей днюшкой!
А мы вчера ездили на пол денька на море! Уррра! я такая радая!))))
217-Мамусик > Ир, мои соболезнования! Я без телека сразу испытываю информационный голод.

Мамусик 13.08.2012 20:58

218-Мышка >219-Galik >а я не представляю как без него, могу особо и не смотреть,так, одним глазом, но для фона он работать должен)))) На кухне у нас есть телек,но там же нет дивана)))), не расслабишься, так что дожить бы до выходных, поедем за новым )))
219-Galik >море это хорошо,а мы все никак не соберемся, в июне последний раз были, теперь наверно аж в сентябре.

Вот интересно,у всех дети шкоды? у нас шкода на шкоде, уже даже и ругаться не хочется, мелкие такие шкоды, но уборки после них мне хватает))))), то воды из ванной стащить, и по всем емкостям налить, ну и на пол конечно же,на диван...то все ложки вытащить из ящика, а потом их мыть надо, то покрывало сдернуть, то салфетки все вытащить из упаковки детской,то нитевые шторы в пучки завязать,чтоб я потом долго распутывала, ну и куча всякого другого мелкопакостья..

Мышка 13.08.2012 22:57

220-Мамусик >Хи-хи, весело как;)
У нас нет такого.
Но любит складывать все по коробочкам-баночкам:)
А про телек, раньше тоже дома включала фоном постоянно, но когда малыш родился, перестала(читала вредно для ребенка)
а сейчас вот и совсем дожились до того, что и включать даже на новости перестали:)
---
Уфф, сформировала заказ на Тао,такого огромного у меня еще не было:) страшно подумать сколько там всего:) и все для малыша:)

Марусяяя 14.08.2012 09:27

Всем приветик!
Ирочка, с Днем Рождения!
[img]http://erfan70.persiangig.com/niceflower_3hircdi8.jpg[/img]
Ольчик, у Вики такое было, что это - хз, мы сдали кровь в тот день, лейкоциты были немного повышены, может какое-то воспаление небольшое...
219-Galik >ой, как классно, а куда ездили?

Девы, а нам 15 надо было в сад выходить, а мы заболели(( У Вики темпа в пятницу под 39 была, ппц, сопли, потом у Тёмы начался кашель, короче я уже подумала, что мы после АКДСки заболели коклюшем, но врач приходила сказала, что вирусная инфекция, вот где мы ее могли подхватить? в поликлиннике пока соскобы сдавали? неужели совсем нет иммунитета, чт от 2 походов в поликлинику мы теперь болеем, короче я в шоке(((

MamaCamille 14.08.2012 12:48

Всем привет
222-Марусяяя >Маш,ты знаешь мы тоже немного приболели,но горячий анапский песок вылечил)))А так все знакомые дети болеют(((у одного жуткая ангина,да такая,что скорую 2 раза за ночь вызывали..вот тебе и лето(((
А мы только начали карту в сад делать,сегодня встречалась с зав.-очень приятная женщина,надеюсь,там Мари будет хорошо,дак она нас обрадовала-мы идем по очереди на адаптацию в начале сентября.а в группе всего 19 человек

tanKA 14.08.2012 13:03

203-Юляня__ >попробуй еще перловку сварить и пшеничную,мультя творит с этими кашами чудеса)))

209-Марика >все хвалят Викинги,я и заказала на эту зиму,в прошлом году носили суперфит,я так поняла они похожи,думаю не разочаруют!
я про это не думала даже,(пи-пи) захочет,растегнем комбез и сделаем все дела)))

220-Мамусик >я всю шкоду попрятала,у нас ни салфеток ни солонок,кухня пустая))) косметички под потолком))) но руки в кефире и в компоте может помыть если я уж сильно отвлеклась!

222-Марусяяя >Маш,я не знаю совпадение это или нет,но мы два раза с Сашей ходили в ДП,один раз заболели оба(я и он),второй раз у Саши темпа и рвота,у меня немножко другое! что это????!!!! я тоже в шоке! причем вы в коридоре не толклись со всеми

223-MamaCamille >класс 19 человек,это вообще мечта)))

[b]девочки соскобы дейсвительны 24 дня,все знают?![/b]

а мы Саньком уже посетили даже уролога детского,точнее папа с ним посетил!

tanKA 14.08.2012 13:06

всем привет))))))))))))

Марусяяя 14.08.2012 13:29

223-MamaCamille >Лен, да я вот тоже думаю, может на море рвануть, да та "лечится"? классно, что у вас так мало человаек в группе
224-tanKA >Тань, так о тож! мы приходили первые, ждали след. человека и тусили на улице, ну неужели прям совсем иммунитета нет, что заразу хватаем как за здрасти?
Соскобы действительны 10 дней, так нам в саду сказали и у педиатра спрашивала, но даже если они просрочатся пока мы выйдем я их сдавать больше не буду, она там всем одной перчаткой по жопе елозит, бееее.....

Мамусик 14.08.2012 14:28

Всем привет!

226-Марусяяя >224-tanKA >думаю,что там по коридорам столько всякой заразы летает, что даже с очень хорошим иммунитетом можно заболеть, мы такие же,как сунемся туда,так сразу болеем. Давно уже не ходили,и вроде как надо пойти (в 2 года ни одного врача не посетили), и не могу себя пересилить. Правда Катюха со мной теперь всегда в ЖК ходит, всё ок.
226-Марусяяя >насчет одной перчатки на всех - это жесть. Я всегда возмущалась,когда у нас в ЖК в лаборатории медсестра умудрялась в одних перчатках брать кровь из пальца у очередного и тут же при нем брала банки с мочей и в анализатор материал забирала, причем банки не очередного,а любые спокойно стоящие на столе для анализов...конвеер у нее видите ли. Помню я всегда ходила со своими перчатками и просила ее их одеть, так столько бухтений было,жуть. Как сейчас там дела обстоят не знаю, что-то еще ни разу из пальца кровушку не брали.

Марусяяя 14.08.2012 14:33

227-Мамусик >ага, тут же ручку схватила, ножницы, взяла скотч для коробок картонных, отрезала кусок и к попе приклеила, ппц просто

Марика 14.08.2012 14:39

224-tanKA >Тань,напиши в лс где заказывала

tanKA 14.08.2012 15:18

226-Марусяяя >фуууу я этого не видела (про перчатки)

227-Мамусик >та тебе лучше сейчас в ДП и не ходить!!!

229-Марика >в смысле у какого посредника?

Марика 14.08.2012 15:27

230-tanKA >230-tanKA >ну да

MamaCamille 14.08.2012 20:13

228-Марусяяя >Маш,я забрала твое)))

Мышка 14.08.2012 21:00

У нас похолодало... В Москву приходит осень...
Погода сегодня такая, какая в Краснодаре в октябре бывает:)
Но мне нравиться, наконец-то я не потею:)))

yzhila1 15.08.2012 01:07

Привет,девочки!)
224-tanKA >та их я давно там делаю)))

мы тож в садик оформляемся,но ходить пока не будем.
Тань, муж написал два заявления,до января,что мы ходить не будем пока по семейным обстоятельствам (без оплаты кстати). Девочки знакомые подсказали,что если просто так без справок или заявлений 3 мес не водить ребенка,то место сгорает. Вроде это в договоре прописано.

yzhila1 15.08.2012 01:10

[b]tanKA >Тань[/b], удали лишние сообщения)

Марусяяя 15.08.2012 07:47

232-MamaCamille >Лен, пасиб большое!

tanKA 15.08.2012 12:06

234-Юляня__ >а можно не ходить какое то определенное время *по семейным обстоятельствам* или сколько хочешь?

Марусяяя 15.08.2012 13:13

Девы, читали про частный сад? [url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=26398722[/url] я Вику туда хотела на развивалки водить

Марика 15.08.2012 13:51

238-Марусяяя >да, уж страсти.
так вообще не захочешь отдавать ребенка в сад(

Марусяяя 15.08.2012 14:01

239-Марика >ага, и еще и хозяйка такая хамка(


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.