Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние тигрята 2010-140 (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_tigryata_2010-140_a-2858586.html)

mobile_ 30.07.2012 15:18

Привет, всем спасибо, жду-жду отпуск))))Тем более бабушка сказала, что они с Викой останутся дома.
Девочки,...5 дней отдыха в Крыму..., я не верю в эту сказку )))))

Жень, я тебя тоже поздравляю уже с прошедшим ДР!Всех благ,дорогая!
[URL=http://smayls.ru/smile/blestyashki-den-rojdeniya-15.html][IMG]http://smayls.ru/data/smiles/blestyashki-den-rojdeniya-15.gif[/IMG][/URL]

Мамусик 30.07.2012 15:54

Всем привет!
Девочки-пузяшки, подскажите какие вы витамины пьете и до какого срока что пили? К врачу через 3 недели, была на приеме на днях, спросить забыла,а мне он еще на 5ой неделе назначил пить элевит по 1табл в день, фолибер по 1 талб в день и йодомарин по 1 табл в день. Вот сижу и думаю,а не пора ли мне закончить пить фолибер, и по йоду не мало ли 1 табл...

Марусяяя 30.07.2012 16:02

Всем привет!
Помнится я фолиевую пила до 12 недель, а йодомарин по 2 таблетки, элевит пила после 12 недель, вроде так)

Марусяяя 30.07.2012 16:03

81-mobile_ >абалдеть, поздравляю! Я б тоже не прочь детей оставить и куда0-нить рвануть, хочется отдохнуть отдельно, но бабушки с двумя не справятся((( эххх

[b]Женя, и тут тебя еще поздравляю с днюшкой!!![/b]

Марика 30.07.2012 17:04

Всем привет)
Женю с днюшкой!!!

Девочки подскажите кто ездил в Тамань,как там, есть хорошии места где остановиться, и еще интересует Сукко.

Марусяяя 30.07.2012 17:16

85-Марика >мы в веселовку ездили, это 8 км от тамани, черное море. Там щас кубана проходит, байкеров куча(

vjgcbr 30.07.2012 19:25

81-mobile_ >а мы бабушку с дедушкой с собой брали )) И они отдохнули, и я )) А осенью уже сами поедем, Дашку оставим с бабушкой, боюсь чет я с ней за границу пока лететь...
Мы вчера так обломались, поехали в Гор. ключ шашлыки пожарить. Разложились уже, костер разожгли и дождь ливанул... Пипец, быстро собрались и домой поехали. Пришлось в духовке делать и еще бутылку вина Крымского с горя выпили с мужем ))) А сегодня в развивалку пошли, так спешили (потому что проспали), а занятия оказывается перенесли на вторник и четверг, хоть бы предупредили меня...
Еще с Дашкой сегодня первый раз поехала в сама в оз-молл, это ужас, ничего посмотреть не дала, убегала, не слушалась. Теперь я понимаю, почему муж не любит с нами ездить в ТРЦ, он ведь с Дашей ходит )) Зашла в Эйч анд эм, купила всякой ерунды ей, прям манят меня детские вещи, болезнь наверно ))

Oliva 30.07.2012 20:43

[u]Женю поздравляю с днем рождения!!!!![/u]
[url=http://melochi-jizni.ru/photo/32][img]http://melochi-jizni.ru/_ph/32/2/216100024.gif[/img][/url]

Oliva 30.07.2012 20:50

Девочки помогите, кто знает!! К нам приедут на один день близкие родственники с собакой. У нас квартира не приспособлена для приема собаки. Обижать людей мы не можем.
Но мы не собачники, я не приемлю нахождение собаки в квартире с маленьким ребенком ни на минуту! И у меня аллергия на шерсть и астматический компонент, но это последнее дело!
Родственники очень желанные гости.
Я в шоке!
Не поскажете, где можно оставить собаку на недолггое время?

mobile_ 30.07.2012 21:39

84-Марусяяя >Ничё, Марусь,подрастут и рванете)))
82-Мамусик >Ира! Как это я пропустила, ты тоже пузяш???))))
87-vjgcbr >Если хорошо съездим может на бархатный рванем еще)

mobile_ 30.07.2012 21:40

89-Oliva >Ань, слышала про собачьи гостиницы..

Oliva 30.07.2012 21:47

91-mobile_ > Я не знаю где они... Знаю, что на КМР есть, но это очень далеко от нас.

Oliva 30.07.2012 21:49

Собака лабрадор, т. е. не комнатная малышка.

yzhila1 31.07.2012 00:39

82-Мамусик > Ир, фолибер пила я всю Б., Г. назначала. ну канеш цена у него приличная,мож проще на фолиевую перейти? Элевит она почему то говорила не пить во время Б.(но это наверно именно мне,а почему не знаю), я его сейчас пью. Йодомарин,если таблетки по 200,то 1 в день и пьешь.

yzhila1 31.07.2012 00:41

81-mobile_ >Тань,отпуск мужа или ты на работу вышла? О_о

89-Oliva >Ань,не подскажу ничего, но меня удивляют такие гости,они ведь знают что маленький ребенок. я бы точно сопротивлялась, хоть это б и король с королевой приезжали....уж прости за сарказм

Oliva 31.07.2012 09:40

95-Юляня__ > так у них такой же ребенок. Они так живут. Я ваще ни о чем другои сейчас думать не могу, я в шоке. Мне даже это снится

Мышка 31.07.2012 09:46

Всем привет!
Опять у нас жарища... Гуляем в лесу:)
82-Мамусик >я не пью витамины в этот раз, фолиевую до 20 недели, и с 15 Кальцемин и все:)
89-Oliva >Аня, ну на 1 день же всего. Ты спроси, если собачка спокойная, она и не помешает вам, постелите ей где-нибудь в прихожей или на балконе и будет она там.
Если уж действительно никак для тебя, поищи передержку(хотя бы тут на "Домашних животных".
Эх, к нам вот никто не приезжает, даже и без собачек...
Я так скучаю без общения...
94-Юляня__ >Элевит считаются очень "жирные" витамины, от них дети раскармливаются:) Если че не бейте, это не я придумала:)))

Мышка 31.07.2012 09:47

96-Oliva >Аня, дерни чего-нибудь успокоительного;) а то так совсем себя изведешь.

Марусяяя 31.07.2012 09:50

89-Oliva >а нельзя этот день провести не в квартире, а на природу например вместе съездить? если с ночевкой, тада сложнее конечно(
97-Мышка >я б к тебе приехала, если б меня кто-нить отпустил))))))

Oliva 31.07.2012 09:52

Я вот начинаю думать... Лапы мыть... Где их мыть? У нас ванная узкая. Даже если купить специальный тазик. Все равно надо после собаки мыть кафель, ведь она будет брызгаться, брызги везде попадут, ужас. Потом какой смысл мыть лапы, если собака везде ложится на асфальт ( а на асфальте фикалии других животных, бомжи ходят)Ее надо всю мыть, а где? В ванной, где ребенок моется? Ванна для людей.
Попросить, чтобы у порога полежала? У нас там обычно коляски стоят. т. е ставить коляску, там где собака до этого лежала? После нее надо ремонт делать)))
Я в ужасе!
Илюша у нас дома все лижет, везде лазит, Я пол мою каждый день, и в такие детские условия собаку? Я в ШОКЕ!

Мышка 31.07.2012 09:56

99-Марусяяя >:)
100-Oliva >Аня, собаки не так страшны:)
прости, тебе правда надо успокоиться.

Oliva 31.07.2012 09:59

97-Мышка > Она не спокойная, она везде лазит. На балконе нет места, там велосипеды стоят, инструменты лежат

Oliva 31.07.2012 10:01

101-Мышка >По характеру эта собака великолепная. Но это не человек, это собака! А ее хозяева ее держат за человека.

Мышка 31.07.2012 10:08

103-Oliva >Таких хозяев много;)
Раз для тебя так все критично, тебе поможет только откровенный разговор с родственниками, по другому никак...
Спокойно обьясни свою позиию, что еще остается, и вместе найдете выход. Удачи!

Oliva 31.07.2012 10:17

104-Мышка >Они не поймут. С ними уже другие родственники говорили, они просто обиделись и все.

А люди очень хорошие, обижать мне мне их нельзя.
Короче для меня это тупик.

yzhila1 31.07.2012 13:00

97-Мышка >ой, а я и не знала))) видимо мой Г. видя мой безумный набор веса решила,что ляля тоже может стать кабанчиком:)
мальчишки такие смешные. Доча когда родилась, все ж как-то покруглее была,чем Игорь, хотя вес у них одинаковый и рост. А Игорешка смешнючий, попы нет,одни плечи))))

Мышка 31.07.2012 14:15

106-Юляня__ >Ой и у меня вес прет и прет... Хотя ем меньше чем обычно...
Ты сколько набрала в этот раз?
Ага, девочки, такие ножки, попки у них сразу:)
Меня тоже удивляли эти отличия от мальчиков:)

Oliva 31.07.2012 14:17

106-Юляня__ >[quote=Юляня__;26179999]Игорешка смешнючий, попы нет,одни плечи))))[/quote]Ага так они м выглядят))))
107-Мышка >[quote=Мышка;26181767]Ага, девочки, такие ножки, попки у них сразу:)[/quote]
Еще талия)))

yzhila1 31.07.2012 14:25

107-Мышка >Ларис,в этот раз 22кг((( сейчас вешу 82кг, надо куда-то 18кг деть. Уже присматриваю всякие массажи и т.п.)))
108-Oliva >ага, фигуры совершенно разные,еще и ноги более худые и руки)))

Мышка 31.07.2012 14:37

108-Oliva >:)
109-Юляня__ >Сильно, 22... Хотя у меня уже +8, а все еще
впереди...
А сразу после родов сколько сбросила?

Мамусик 31.07.2012 14:46

Привет)))
90-mobile_ > уху,и я уже там)))), хожу круглею как на дрожжах))))
94-Юляня__ >да,фолибер не дешевый как и элевит)))), а шо робыть )))). А йодомарин у меня по 100мг,но это мой косяк,я такой сама в аптеке попросила...значит по 2 надо пить.
97-Мышка >кальцемин для кальция? а то я после прошлой Б осталась без половины зубов(((, посыпались жуть как, столько денег стоматологу отнесла. Если в эту еще и вторую половину зубов потеряю,то не переживу этого))))
97-Мышка >а я элевит пила в ту Б, Катюша вроде не тостячком родилась,всего 3150))))

Oliva > на счет собак в квартире тебя полностью поддерживаю, а если они - родственники такие обидчивые,то они и оскорбятся на предложения подержать собаку на балконе или в коридоре,это ж их член семьи. Но в любом случае думаю стоит поговорить с ними.
109-Юляня__ > денешь, даже не переживай, в прошлый раз же скинула практически всё, и сейчас скинешь)))

Мышка 31.07.2012 14:55

111-Мамусик >Кальцемин, да. У меня судороги икроножные рано начались и в этот раз и в тот, вот и пью, помагает:)
Про Элевит, да то не истина, конечно;)

yzhila1 31.07.2012 17:16

110-Мышка >шла я рожать 94кг,из РД приехала 88кг....сейчас 82)
111-Мамусик >какой там все, 8кг так и не сбросила в прошлый раз)
я тож с Полей элевит пила всю Б., мне Г. назначала, а эту нет, но слушаться вроде ж врачей надо)

Мамусик 31.07.2012 17:44

113-Юляня__ >конечно надо ))))

imported_БусинКа 01.08.2012 10:01

приветики)))
81-mobile_ >оччч рада за вас, клевый подарок вам от бабушки)))
89-Oliva >Анют... я тож фшоке от таких гостей, но, если уж так, то я бы приняла валерьянки, антигистаминное и... после их отъезда сделала бы ген.уборку, фсё... говорить не стала бы точно(((
в конце концов (хотя я сама жууууутко брезгливая и не понимаю животных в квартире) абсолютная стерильность вредит не меньше грязи и чем мы себя меньше накручиваем, а ты делаешь именно это (каюсь, сама грешна тем же) тем здоровее, в т.ч. и обстановка))) вдох-выдох и получчаем удовольствие от общенья)))
106-Юляня__ >107-Мышка >эх, девочки... не у всех девочек сразу и попки, и талии((( у нашей Ладуси прям мальчиковая фигурка((( и попка чисто номинальная (должна ж быть дырочка;-) щас так вапче, как нашкодит, сразу "у меня нет попки", я ж грожу попку наказывать)))

про витамины, я ж наблюдалась у гематолога и он тщательно проверял все мои назначения других врачей, так вот до 20 (!!!) недели только фолибер (1 табл.или 4 табл. обычной фолиевой), вит. Е (1-2 капс) и магнеБ6, потом недель до 30й разрешал попить витрум пренаталь с фолиевой, после 30й опять отменил, опять фолиевую (не помню, много, наверно 5-6 табл.) и кальций, а еще магнеБ6, кароч, он не жаловал комплексные витамины, назначал преимущественно порознь и настаивал на раздельном приёме, у меня ж дробное питание было, понемножку, но 6-7 раз в сутки, вот к ним и цепляла разные витаминки. Зато после рождения я пила витрум пренаталь долго, все ГВ

113-Юляня__ >такую красавицу ничем не испортить;-) подумаешь, какие-то кыгы)))

MamaCamille 01.08.2012 11:37

Всем привет
113-Юляня__ >Юль, по тебе и не видно было этих лишних кг..не замарачивайся,все уйдет))
115-БусинКа Натуся >Ого,столько всего пили в Б...я кроме элевита и йодомарина ничего не пила,кстати мне йодомарин назначили даже без проверки на щитовидку..а к середине Б..у меня она начала болеть и увеличилась..вот где был звездец приплыли.Потом в срочном порядке я была переведена на мочегонную диету))и нельзя ничего было есть,что содержит йод.
Девули,по поводу комбезов..я тут заказала Мари фирмы East Fairy Tale кто-нибудь покупал такие детям???

imported_БусинКа 01.08.2012 12:00

116-MamaCamille >это я тока про витамины отписалась, было еще оччч много всего((( и на фраксе я сидела конкретно (колола), так что финансовый вопрос лучше не вспоминать... у меня даже была напоминалка, когда че принять-уколоть надо, потому как с памятью-то тогось))) да, диета была, бессолевая, мне недель с 18 ограничили, потом совсем соль запретили, ну выжила же, еще и доносила прилично))) ТТТ че тока не сделаешь ради этих сокровищ)))

Oliva 01.08.2012 15:27

Девочки а может в районе Сенного рынка у кого-то есть знакомые в частном доме, любители собак? Собака к людям очень хорошо относится. Лабрадор одним словом.

У меня ремонт неоконченный, в кухне полок нет, посуда на полу лежит, двери между прихожей и кухней нет. т. е шерсть будет лететь в тарелки, кошмар!

Oliva 01.08.2012 16:47

Вопрос о гостинице отпадает. К собаке относятся как к собственному ребенку.она везде ходит за хозяйкой хвостом.(((((( ЕЕ никуда от себя не отпускают.
После этой собаки месяц шерсть невозможно убрать из квартиры, это мне другие родственники позвонили. ((((

Мамусик 01.08.2012 17:58

119-Oliva >если честно, меня такие родственники убивают...не уже ли не понимают, что не все приемлют животных в квартире? Остается только посочувствовать тебе, и пожелать набраться терпения и пережить этот день! А тарелки надо с пола убрать)))


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.