К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние дракошки хлопают в ладошки! Март, Апрель и тёплый Май - сладких деток принимай! 2012/2/Ждем новых малышей!

Гость
0 - 26.04.2012 - 11:09
*******************************************

Солнышко весеннее лаской согревает,
И пора цветения в жизни наступает.
Сочною, душистою, солнечной весною
Наконец-то встретились, мой малыш, с тобою!

*******************************************

Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

********************************



Гость
121 - 29.04.2012 - 17:46
Kraska, а я после родов отошла сразу же (не то что после первых):) Готова рожать еще раз, хоть сейчас. И все чаще ловлю себя на мысли что хочу еще ребенка...Ну а дальше видно будет )
Гость
122 - 29.04.2012 - 18:37
Евочку и Маргариту с первым месяцем!!!Пусть растут здоровенькими и счастливыми на радость всем!!!
Гость
123 - 29.04.2012 - 18:56
121-Lubimka > кстати, такие же ощущения. родила бы еще одну ляльку - легко) от родов сплошь позитивные впечатления. а вот беременной пока ходить не хочу)) но через время за вторым деткой пойду однозначно)
Гость
124 - 29.04.2012 - 18:57
Евочка, Маргаритка и детки Лианны, поздравляю вас с первым маленьким Юбилеем :)
Гость
125 - 29.04.2012 - 19:03
119-кролик1 >Спасибочки!))))
Гость
126 - 29.04.2012 - 19:03
122-smi >124-Замарашка > Спасибо, девочки!)))
Гость
127 - 29.04.2012 - 19:05
Мамочки, Лена и Лианна, с первым месяцем ваших деток!))) Пусть всегда будут здоровы!
Гость
128 - 29.04.2012 - 19:17
91-мамаСова > Ариш, ты почаще к нам заходи)) Нам тебя тоже не хватает)))
98-smi > 200 гр творога, 200гр. муки, 200гр. сахара, 150гр. маргарина, 3 яица, 1ч.л. разрыхлителя.
99-osen_000 >присоединяюсь к Марьяне, не корми с бутылки, давай одну и ту же грудь 2-3 часа, потом другую. Не сцеживай, а то гиперлактацию можешь заработать.
103-очаровашка > чаем или раствором Фурацилина, 1таб. на 1 стакан кипятка.
106-Багия > я тоже не такой как в инете массаж делаю, и тоже гной выходит((((
110-Kraska >я даю соску
Гость
129 - 29.04.2012 - 20:09
115-Kraska > спасиб! цитрамон помог!! :)
116-Kraska > ага, сегодня 30 минуток погуляли. дрыхла Санька)) завтра уже на час выберемся)
118-Багия > спасибо, Леночка! шарф что-то мне не помогает. я еще в беременность пробовала)
Гость
130 - 29.04.2012 - 20:19
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!) Евочку и Маргариточку с первым месяцем их жизни! Пусть будут здоровенькими и мам радуют))
Гость
131 - 29.04.2012 - 20:30
Виолетта, Лена, Хочушечка!!! Поздравляю ваших крошек с первым месяцем!!! Это такое прекрасное событие Здоровья, хорошего аппетита и улыбок побольше!!!
Гость
132 - 29.04.2012 - 21:19
Присоединяюсь к поздравлениям!Здоровых и счастливых мам деткам, а мамам - здоровых и радостных деток!
Гость
133 - 29.04.2012 - 21:58
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Вот же время летит) в беременность такого не было...) растите крепкими и здоровыми))
Гость
134 - 29.04.2012 - 22:07
129-Замарашка > ну вот и замечательно) у меня сегоднятоже голова болела.

121-Lubimka > а у меня до сих пор все на памяти и страх панический потуг ( тужилась 2 часа, головка повернуться не успела из за того сто все очень стремительно открылось, я молила об обезболивании но не успевали уже ставить и ребенок 3700)) ужас ужас. Но за мгновение когда тебе его на грудь кладут и ты смотришь и поверить не можешь - да можно многое перенести)
Гость
135 - 29.04.2012 - 22:12
134-Kraska > ого! два часа... действительно ужас-ужас. какая же умничка! потуги, на мой взгляд - самая неприятная часть родов. я таааак боялась навредить малышке. схватки больнее, но морально легче переносятся.
Гость
136 - 29.04.2012 - 23:06
135-Замарашка >у меня нет. Схватки были ужас ужас, хоть и не долгие, но мне показались вечностью, наверно потому что на окситоцине, говорят это зло, а в потугах было больно , но по крайней мере был виден конец мучений, у меня была одна мысль в голове, которая все время повторялась: "У меня 2 два пути, либо я сейчас рожу, либо умру"))) Поэтому я тужилась во всю мощь, чтобы скорее этот ужас закончился, боль меня не останавливала, а вот схватки((( ууууу... конца и края я не видела в моих муках.
134-Kraska >два часа потуг и живая))) ты герой!
Гость
137 - 30.04.2012 - 02:03
135-Замарашка >136-Багия > ;)) вот я все то время думала - типа потуги должны быть хоть и болезненные, но скоро финал, и где он?)) вспоминала все истории как девочки рожают за две потуги, и в какой-ти момент такое отчаяние было, что и вперед не идет и назад не загнать - в каких толькт позах я не была - и на корточках и раком и лежа и на боку , но я панически боялась щипцов, вакуума и т.п. - малышик был умничкой, все время сердечпо билось как надо, родился и закричал, за это слава Богу! Так что рада сто все хорошо закончилось. Только стыдно потом было что я под конец так кричала и себя не сдерживала совсем - муж сказал что никогда бы не подумал что такой я могу быть))) да яи сама бы не подумала - всегда до этого мне казалось - нуи чего кричать-то так??))) не судите да не судимы будете))))
Гость
138 - 30.04.2012 - 02:05
136-Багия > слышала сто на окситоцине болезненные схватки. Да девочки вот так детки даются.)
Гость
139 - 30.04.2012 - 02:06
Попробовала я хаггмс подгузы - покраснело все и плюс у меня они почему-то протекают!!!
Так что решила что памперсами буду пользоваться.
Гость
140 - 30.04.2012 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Замарашка Посмотреть сообщение
Девочки, голова болииииит,капец просто(что можно от головешки выпить на ГВ?
Я пью кетонал 50 мг, он не попадает в грудное молоко, да его и в р/д кололи, а парацетамол - температуру хорошо сбивает , от головной боли значительно хуже.
Гость
141 - 30.04.2012 - 08:44
139 - Kraska - +1000 - со старшей после хаггесо пеленочный дерматит месяц не могла вылечить, а всего 3 дня пользовались, ради интереса. Все врмя пользуюсь памперсами актв бэби. У Перемиум кэа особых преимуществ не заметила
Гость
142 - 30.04.2012 - 10:19
136-Багия > Ленусь, ну, окситоцин, это жесть конечно... к счастью, мне не кололи, но девчонок под окситоцином я лицезрела... поэтому могу только пожать твою геройскую руку! когда не стимулируют, куда менее больно на схватках. а потуги не столько больно, сколько страшно, но, к счастью, я в маразм не впала (чего очень боялась), врача слушала. а то так переживала, что отключусь и мелкой наврежу своим поведением.
137-Kraska > гм, ну, а я разнылась когда мне уже после родов родовые пути ощупывали) почему-то это оказалось самым невыносимым) тут бы казалось - уже всё, сделала свое дело, так нет же, ковыряют, тыкают, вот тут я сдалась и подскуливать начала)) даже врач сказала "что за фигня! а ну дыши" :) но вообще, конечно, я природе благодарна за то, что у меня всё легко прошло. не знаю, как бы я себя вела, если бы было сложнее...
139-Kraska > а нам хорошо подошли. Памперсы тоже неплохо, но они нам зело большие))
140-mama_dvoix > спасибо!
Гость
143 - 30.04.2012 - 17:35
137-Kraska >каждый спасается как может), я насчет поз и криков. Муж на родах присутствовал? Щипцы и вакуум -это наверно самое страшное, что можно придумать(.
142-Замарашка >***жму)) Я тоже извивалась как уж на кресле, когда обрабатывали меня. Вообщем, слава Богу, что все позади)). А еще я так рада была, что я одна в родзале рожала, там кстати в пц, родзалы на одно место, прям я не могла нарадоваться, потому что с моей чувствительной психикой вот не знаю как бы все это прошло. Я очень впечатлительный человек, мне своих эмоций хватило, а тут бы еще и чужие.
Гость
144 - 30.04.2012 - 17:41
Всем приветик!
Роды вспоминаете, я вот вообще не поняла что такое ужасные схватки, болело тянуло, но в полне терпимо, да и родила за 2 потуги, так все хорошо было что рожать хоть на следущий день готова была снова, да правда осмотр после родов ужасная вещь, тут и я ойнула не приятно.
142-Замарашка > мы ж с тобой у одного врача рожали, думаю и от нее многое зависело, главное слушать что говорят тебе и контролировать себя
Гость
145 - 30.04.2012 - 17:43
Виолетта, Лена, Хочушечка!!! Поздравляю с первой и самой важной датой!! Растите, улыбайтесь и кушайте побольше вкусного молочка )))
Гость
146 - 30.04.2012 - 18:16
143-Багия > в пятом РД, к счастью, тоже индивидуальные родзалы)) а то сама бы, наверное, расчувствовалась)
144-nastiava > да, врач очень хорошая. такая спокойная, не одного лишнего движения, всё по делу. это очень мотивирует на сдержанное поведение в родах)
Гость
147 - 30.04.2012 - 19:02
143-Багия > да присутствовал к счастью, очень очень благодарна ему.

144-nastiava > после моих родов и схваток когда отдыха от боли нет а просто она немного меньше осмотр после показался манной небесной))
А дыхание - да, вещь. Очень рада что за беременность так себя натренировала что в родах думать хоть об этом не надо было
Гость
148 - 30.04.2012 - 19:04
Девочки, ваши малыши купаться любят? Мой терпеть видимо не может, такой крик стоит, собака спасается бегством в другую комнату)))
Гость
149 - 30.04.2012 - 19:08
А насколько кто на улицу выходит? Мы пока что на часик наверное, боюсь надольше, что проснется и кричать будет, но очень хочется, соскучилась за долгими пешими прогулками.
Гость
150 - 30.04.2012 - 19:28
148-Kraska > а ты кормишь до купания или после него? у нас такой фокус обнаружился: если не накормить перед купанием, то купание будет очень скорым и очень скандальным :) а вот если накормлю как следует перед водными процедурами, то все счастливы и купание на "ура" :)
Гость
151 - 30.04.2012 - 19:48
150-Замарашка > вот я пробовала и так и так, если кормить до, то все равно так возмущается сто потом снова надо грудь давать. Я читала что они не любят быть раздетыми - ну а как же тогда понять - меогие пишут что их детки с удовольствием купаются. Мой так кричит и такие гримасы строит что я себя каким-то гестапо чувствую)))
Гость
152 - 30.04.2012 - 20:03
151-Kraska > моя пеленаться не любит) я когда пеленаю, тоже гестапо себя чувствую)) а не пеленаться пока не получается - ручки нас будят ужасно просто)
а купаться, в целом, любит Санька)
Гость
153 - 30.04.2012 - 20:09
152-Замарашка > а я не пеленаю, так, бывает одеялко подоткну под него но так чтобы если что свободно двигаться мог, ручки он достает все равно, а когда не спит и животик не болит - лежит себе дрыгается, пеленать даже и рука не поднимается)))
Как ваш пупок поживает? Перестал кровить??
Гость
154 - 30.04.2012 - 20:13
153-Kraska > да, перестал) сказали нам корочку не трогать, обрабатывать по поверхности, сама отвалится, когда время придет) а не пеленать - никак) не засыпаться ей) а ручки тоже достает. только достала - сна не будет. такая вот козявочка))
Гость
155 - 30.04.2012 - 20:16
154-Замарашка > и правда козявочка)) муж мой первое время его на руки брал когда во время колик все боялся что малыш извернется и выпрыгнет - говорит - ну червяк чистой воды;))))
Гость
156 - 30.04.2012 - 20:21
155-Kraska > муж, это вообще отдельная тема))) сейчас уже немножко пообвыкся) а сначала держал Саньку так, как будто она у него сейчас в руках взорвется))
Гость
157 - 30.04.2012 - 20:51
А мы купаемся спокойно. Я ещё одну особенность заметила-это настрой мамы и того с кем купаешь, но в первую очередь мамы. Я, когда спокойна, мы нормально купаемся. А если нет-2 минуты и ор...
Про гулять-мы сегодня в коляске 3 день гуляем, до этого на балконе, хотя нам уже 24 дня((( За эти выходные гуляли утром и вечером по 2,5 часа, благо у нас дендрарий рядом. Сегодня посередине гуляния с утра немного раскапризничалась, мы покушали и пошли дальше. А вечером так вообще тока к середине гуляния заснула, а когда домой приехали к подъезду сразу кушать запросила, ещё не поднявшись на этаж. Так что я поняла, можно выходить и не думать о времени)))
Гость
158 - 30.04.2012 - 21:02
девочки, кто знает, можно ли есть тыквенные семечки и семечки подсолнечника, а также казинаки и халву, а то сладкого хочется, просто жуть как...
Гость
159 - 30.04.2012 - 21:04
148-Kraska > я гуляюпо часу, гуляла бы и больше но не где, у нас район такой нет ни одного дерева, пыли куча, сейчас подрастет немного будем в рощу ездить гулять подольше.
Попробуй покупать в пеленке завернутым, мы так спокойно купаемся, а так рук своих боиться еще...
Гость
160 - 30.04.2012 - 21:05
148-Kraska >может его в пеленочке купать? Ты его раздетым купаешь? А еще нужно температуру комфортную для него подобрать 37-38 градусов, а потом подогревать немного в процессе купания, т. е. поддерживать этот градус. Ты его когда в воду постепенно опускаешь, он как себя ведет?
Я Андрюшу тоже голодного не купаю, он в водичке молчит, конечно, но зато процедуры после купания сделать и одеться спокойно не даст, поэтому я его даже бужу, если надо.
ПЫ СЫ: бедная собака конечно))... и мама тоже))
146-Замарашка >индивидуальные родзалы - это спасение)). Я представляла картину, когда девочки рассказывали по несколько рожениц рядом, каждый занят своим делом ***страх в глазах, мама дорогая))
149-Kraska >мы спим уже от кормления до кормления на улице, но мы во дворе, в свет еще не выходили и думаю не скоро выйдем).
152-Замарашка >мы пеленались почти 3 недели, чтоб себя не будил, потом пожалела, такие потягуши у Андрюшу начинаются, надо видеть))) рука больше не поднялась его заматывать. А кряхтит кааак)) смех да и только. Муж его называет кряхтунец)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены