К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние дракошки хлопают в ладошки! Март, Апрель и тёплый Май - сладких деток принимай! 2012/2/Ждем новых малышей!

Гость
0 - 26.04.2012 - 11:09
*******************************************

Солнышко весеннее лаской согревает,
И пора цветения в жизни наступает.
Сочною, душистою, солнечной весною
Наконец-то встретились, мой малыш, с тобою!

*******************************************

Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

********************************



Гость
41 - 26.04.2012 - 20:56
всем привет от осенних)

36-Замарашка >Витуличка! Еще раз поздравляю тебя, дорогая! блин я все никак не могу успокоится, как же быстро время летит! Береги свое солнышко и сама будь здорова!
Гость
42 - 26.04.2012 - 21:14
41-Edemka > спасибо, дорогая!!! :) да, время летит) я так рада, что солнышко наконец со мной, а не в пузике)
как твое солнышко?)
Гость
43 - 26.04.2012 - 21:32
42-Замарашка >я представляю как ты сейчас счастлива и что насмотреться не можешь))) J[[[ как еще все-таки все свежо в памяти с одной стороны, а с другой - как будто это было сто лет назад, столько уже позади у нас!
Мы чуть приболели, но уже выздоравливаем. Научились вставать и переступать у опоры, вот на днях начал чуть ползать по-пластунски Макс, но сам пока еще не садится, ибо наша попа тяжелая на четвереньках может простоять секунды 3 всего)))
дело в том что мы немножко толстопопики. Отъели ее на сисе с 3520гр до 10600

Ты немножко раньше родила да ,Витуль? С меня пример взяла? Тож небось фотосессиюю завалила тебе Санька?) никогда не забуду как я накаркала себе роды))) Кстати когда историю родов нам напишешь?
Гость
44 - 26.04.2012 - 21:49
43-Edemka > ой, безумно счастлива)) любовалась бы сутками - такая красотенюшка получилась) Макс - умничек! хорошо его мама кормит))
Машунь, я родила в срок, в общем-то. 39 недель, без двух дней 40 было по ПДМ. По узи - на недельку меньше срок ставили. Но у меня всю беременность очень маленький пуз был. негде там было крупному ребенку поместиться. мне кажется, мы не столько маловесные родились, сколько просто маленькие) надеюсь, что к маю наберет Сашулька недостающие рост и вес) в мае хотела ее фоткать) историю родов напишу в ближайшие дни)
Гость
45 - 26.04.2012 - 21:53
мамы мартовских малышей, может кому-нить нужны памперсы размер 3, нам не подошли, отдам дешевле магнитовских и ашановских цен, пишите в личку...
Гость
46 - 26.04.2012 - 22:07
44-Замарашка >супер! умнички вы обе! А ничего, были бы кости, мясо нарастет, так моя бабуля говорит)) И вообще, вы же девочки, вам положено быть маленькими, а мы ж богатыри, нам есть в кого (папа у нас большой). Жду с нетерпением)
Гость
47 - 27.04.2012 - 07:30
Лаврушка или нет, но нам помогла, тельце(тьфу, тьфу, тьфу) стало намного чище, зато всё перебралось на личико((( Ещё, смотрю, воздушные ванны ооочень помогают. Почти целый день голенькими валяемся)
Гость
48 - 27.04.2012 - 07:30
Витуся, с неделькой вас! Я так за тебя рада, почему-то больше всего ждала именно твои роды, здорово, что все получилось без всяких вмешательств! На кого дочура похожа?
Гость
49 - 27.04.2012 - 07:32
А, и может кому надо - отдам плантекс, почти целую упаковку (без одного пакетика) безвозмездно. если что - ЛС
Гость
50 - 27.04.2012 - 08:11
Багия - сейчас Хилак допьем и попробую Эспумизан в капельках.
А на Саб-Симплекс у меня еще сына сыпало...

А как вы лаврушку завариваете? сколько листочков?
Гость
51 - 27.04.2012 - 09:07
50-Lubimka >а вам хилак помогает? мы вот эспумизан допиваем и хотим хилак пробовать
Гость
52 - 27.04.2012 - 09:07
50-Lubimka >15 листиков на литр кипятка.
Гость
53 - 27.04.2012 - 09:31
48-Светланка_П > спасибо, Светочка!!!! а я всё время думаю про то, что Санька родилась в именной теме название для которой ты придумала))) такая была незримая поддержка) я так рада, что без вмешательств... для меня это такое облегчение, побаивалась я этого всего и Саньке навредить боялась. к счастью, всё обошлось) Санюшка больше на папу похожа - черты лица, мимика, хотя мой овал лица, мои бровки, пальчики и ноготки)
Гость
54 - 27.04.2012 - 10:18
А у кого какой стул у деток?Мне кажется, что он у нас слишком жидкий(((
Гость
55 - 27.04.2012 - 10:43
Всем приветик!
еще из прошлой темки -Настя,Света,Виолетта и Лена-спасибо за добрые слова)))нам уже полегче,только с сопельками боремся,вчера наверное пик был,температура 37,5 почти целый день была,Тая капризная была,вяленькая,врач приходила,сказала горло не красное,легкие чистые,прописала только Виферон свечи,носик чистить и називин капать.со вчерашнего вечера темпы нет,дышит хорошо))
по поводу веса,я уже все потеряла,12 оставила в РД и остальные 4 уже исчезли.
сегодня проснулась,а у меня горло болит,этого еще не хватало((сосу лизобакт.
Вчера сделала запеканку с яблоками ,ммммммммм объеденье,сегодня с утра почти половину съела))Виолетта, спасибо за идею!
Гость
56 - 27.04.2012 - 10:44
Девочки, подскажите, пожалуйста! что-то пупочек у нас кровить начал. а что если вместо перекиси с зеленкой обрабатывать перекисью и хлорфиллиптом?
Гость
57 - 27.04.2012 - 10:45
55-smi > выздоравливайте поскорее!
Гость
58 - 27.04.2012 - 10:49
54-sympathetic >я не парюсь по поводу жидкого стула,какой же он должен быть,если они только молочком питаются)бывает чуть жиже,бывает чуть гуще.читала жидковатый может быть,если деть больше переднего молочка съедает.
Гость
59 - 27.04.2012 - 10:52
56-Замарашка >я не знаю,я обрабатывала только перекисью и зеленкой.
57-Замарашка >спасибо,Вита))
Гость
60 - 27.04.2012 - 11:06
56-Замарашка >Вит, нам врачи в РД еще говорили, если кровит обрабатывать спиртом и зеленкой. Впрочем и если не кровит говорили обрабатывать тем же
Гость
61 - 27.04.2012 - 11:08
60-радистка > да мне тоже про спирт говорили, но потом пришла мед. сестра участковая и обругала за спирт, говорит, что сжигаю кожу ляльке спиртом... в растерянности я
Гость
62 - 27.04.2012 - 11:36
очаровашка
466 - Выгуливаю в зависимости от температуры. Вечером распашонка, ползунки и велюровый комбезик,шапочка хб и тоненькое покрывало - если ветерок.
Днем сына в школу провожаем просто в распашонке и ползунках - и опять таки покрывало - если ветерок.
Гость
63 - 27.04.2012 - 11:36
Всем мамочкам приветик
Гость
64 - 27.04.2012 - 12:07
56-Замарашка >Витусь, Думаю если кровит лучше присыпать Банеоцином - он сушит хорошо
Гость
65 - 27.04.2012 - 13:46
Девочки приветик)

24-Замарашка > да просто правила типа такие - да и к тому же все равно ничего за тебя не делается, так дома -то лучше) плюс у мужа отпуск недельный на новорожденность.

22-Багия > понятно) просто эти отеки лучше все не становятся, уже обуви нет...

34-Замарашка > нам сказали первый месяц оставить ногти в покое
А бандаж я надела в роддоме еще, снимаю только когда мыться иду, он в меня как такая плотная резинка на липучке, муж помогает надевать. Еще другой есть, на смену , более плотный, он трусиками но уменя там еще все очень болит, так что его не надевала.
Вита, вот и мне надо упражнения начать делать, но еще все болиииит)))
Гость
66 - 27.04.2012 - 13:48
Еще читала ранку пупочную можно перекисью - это кстати и кровоостанавливающий эффект дает (ненадолго правда, но там ведь не кровотечение а так, капиллярчики подтекают)
Гость
67 - 27.04.2012 - 14:45
61-Замарашка > вот, видимо, сколько врачей, столько и мнений. К нам педиатр приходила и показывала как это дело смазывать (спиртом и зеленкой), пупочек оказывается надо было шевелить и залазить поглубже, а я лезть туда боялась и зеленкой пузо вокруг расписывала )) в итоге вчера прищепка отвалилась )
Гость
68 - 27.04.2012 - 15:22
всем приветик, погуляли хорошенько, у нас на районе беда с деревьями, а вот пыли куча, летом наверное и выйти будет невозможно :-(.
Гость
69 - 27.04.2012 - 15:32
Приветы всем!!!
У нас прищепка отпала еще в роддоме, а вот пупок до сих пор нормально зажить не может... уже и зеленкой, и мазью, вот думаю может и правда порошок попробовать...
Гость
70 - 27.04.2012 - 15:49
65-Kraska > ну, упражнения полезно делать, чтобы лохии быстрее отходили. но я тебя понимаююю))
66-Kraska > так я как раз перикисью обрабатываю. а всё равно полный пупочек крови набежал((
67-радистка > прищепка у нас еще в рд отвалилась)) где-то на третью ночь) а внутри я шевелю. вот, наверное, нечаянно корочку и сорвала(
Гость
71 - 27.04.2012 - 16:07
После отваливания прищепки неделю перекисью и зеленкой мазали - мок и кровил, не выдержала, посыпала Банеоцином (который порошечек) затянулось корочкой, через 2 дня корочка отвалилась и пупочек стал красивенький и немокнущий, проверила капнув перекисью - не шипела, значит все ок

53-Замарашка > Правда здорово видеть свои черты в маленьком человеке?)))
Гость
72 - 27.04.2012 - 16:21
71-Светланка_П > а присыпать как? прям в ямку? и чем то прикрыть надо? типа юинтика или еще чего...
Гость
73 - 27.04.2012 - 16:24
71-Светланка_П > что-то кровь смыла банеоцин(( полная пупочная ямка крови(
А свои черты очень приятно видеть в малышке) да она просто сама приятность)) такая зайка)
Гость
74 - 27.04.2012 - 16:25
А у меня, девочки, завтра радостный день... я наконец то смогу сидеть!!! ю-ху... страшно конечно, но все же... буду аккуратненько...))) и вообще, неужели я буду кормить сидя... Аж не верится!!!
Гость
75 - 28.04.2012 - 06:52
74-очаровашка-мне тоже можно сидеть со вчера, только у меня что-то кровить начало, то ли швы, то ли не знаю((( аж плакать хочется, страшно!

а ещё вчера врач приходил, посмотрел нас, сказал, что высыпание-это видимо на мои гормоны и когда на приём прийду(это аж 15 мая) направят к дерматологу, т.к. все мази можно только с 3х месяцев, а сейчас умывать лаврушкой(слабым раствором).

и у меня никак носик очисть не получается, всё время хрюкаем(((((
Гость
76 - 28.04.2012 - 08:48
75-sympathetic > ой-ой... Я итак очкую садится, так аккуратно это делаю, будто в первый раз вообще... А теперь вдвойне боюсь!!!(((

Всем привет!!!
Гость
77 - 28.04.2012 - 08:53
75-sympathetic > кстати, а у вас высыпания какого характера и где? У нас на личике, красные прыщики с белой точкой... Вроде сказали, что это цветение и само пройдет... Но все равно переживаю...(((
Кстати, нам тоже на прием 15 числа... Это у всех день малыша по вторникам или мы в одну поликлинику ходим???)))

А я вчера забрала беременные фотки... Как же я рада, что успела... Аж 38 недель было... Но фотки супер получились... Прям как я хотела...))) довольная!!!
Гость
78 - 28.04.2012 - 10:30
77-очаровашка-у нас первая детская поликлиника на тургенева
у нас было на тельце(тьфу, тьфу, тьфу прошло). А сейчас на личики красными пятнышками иногда с белыми точками. Врач сказал, что скорее всего на гормоны
Гость
79 - 28.04.2012 - 10:42
Привет всем!!!
У меня че то мелкая стала все время на груди висеть в буквальном смысле. Вот поест, проходит минут 30-поспит, и опять просит, ротиком ищет, кричит. Я ей даю грудь-она успокаивается вроде, ест, сама отпускает и вроде засыпает. Потом опять через минут 30-40 просит. Она то и раньше часто кушала, каждый час-полтора, но не так же. Я переживаю что она объестся и сильно наберет вес.(((( Че делать? А если не давать по требованию-так она сильно кричит, ниче не сделаешь с ней. Это вообще нормально???
Гость
80 - 28.04.2012 - 10:51
72-очаровашка > не, мы просто присыпали и 15-20 минут лежали голенькие, чтобы так сказать схватилось)))
73-Замарашка > Витусь, я честно говоря не думаю, что это норма... У нам просто слегка выступала капелька, ну две крови и сукровицы, а если такое количество, может с врачем или медсестрой посоветоваться?
75-sympathetic > мы тоже усыпанные ходили, думали аллергия, но это т.н. цветение - гормональная сыпь была, врач нам сказала, что мазать ее особого смысла не имеет, т.к. с каждой порцией молока все равно ребенок ее получает, а в лаврушке и купать полезно - профилактика опрелостей


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены