К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние дракошки хлопают в ладошки! Март, Апрель и тёплый Май - сладких деток принимай! 2012/2/Ждем новых малышей!

Гость
0 - 26.04.2012 - 11:09
*******************************************

Солнышко весеннее лаской согревает,
И пора цветения в жизни наступает.
Сочною, душистою, солнечной весною
Наконец-то встретились, мой малыш, с тобою!

*******************************************

Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

********************************



Гость
81 - 28.04.2012 - 10:57
79-Девушка в погонах > Наташ, маленькие ведь просят сисю не только. чтобы покушать, иногда им нужно просто для комфорта к мамочке прижаться, а может она себе нужный объем молочка насасывает. Если объестся - срыгнет излишек, если не срыгивает, то наверно ей стольок надо.

Я не педиатр, конечно, просто рассказываю, ориентируясь на наш опыт, мы кушали часто, да, набирали первые 2 месяца много, за первый месяц - 1490, за второй - 1395, но не кормите ребенка, когда он просит - у меня сердце разрывалось от его слез и крика.
Следи, чтобы она действительно кушала, глотала, если не глотает, то можно попробовать забрать грудь
Гость
82 - 28.04.2012 - 12:10
79-Девушка в погонах >Наташ, у меня мелкий тоже иногда устраивает праздник обжорства, например вчера мы кушали каждые 40 минут, и так в течении аж 5 часов. Потом я вынесла его на улицу и мы с горем пополам прогуляли 1,5 часа, я хоть дала себе время что бы спину распрямить)))) А потом т-т-т вроде нормализовалось. Сегодня тоже с утра сосет часто - но я даю по требованию, так как ни пустышку ни водичку не собираюсь давать пока))))
Гость
83 - 28.04.2012 - 13:41
81-Светланка_П >82-prostoV > А, ну тогда это нормально. Я думала у меня одной обжорка такая. В интернете везде читала, да и в роддоме педиатры говорили, что оптимальный перерыв между кормлениями 1,5-2 часа. Вот я и забеспокоилась, не слишком ли много она ест. А когда не ест, бывает просто во рту держит сосок-так забрать грудь не получается, она сразу плакать начинает и искать ротиком.(((
Гость
84 - 28.04.2012 - 15:18
Привет,девочки!
Девушка в погонах, Натусь,я тоже беспокоилась вначале,что как что-сразу сися нужна. Но подруга,мама 2х детей,выгнала плохие мысли из моей головы) Виталька ест как не в себя иногда,а иногда вполне в меру)
А,мы ж в месяц были в поликлинике-вес 5200(+1100гр),рост 59(+4см). Прошли специалистов-все замечательно:)
Гость
85 - 28.04.2012 - 16:15
Девочки, а у ого-нибудь есть контакты хорошего платного педиатра?
Приходила к нам наша участковая. Ооооочень юная. Вот прям, видимо, только что отучилась. Даже ребенка взять не может толком(( Доверять ей как-то особо не получится. Может она и супер-профессионал, но как-то верится с трудом. Она и 10 минут ляльке не уделила. А если что-то серьезное однажды случится? Полагаться на ее профессионализм не получится при всём желании.
Гость
86 - 28.04.2012 - 16:17
55-smi > Как хорошо что вы выздоравливаете!))) Я еще одно сладкое уже опробовала))) хотя моей талии это вредно(((, надо завязывать с мучным))) Делаю творожные кексы, реакции у дочи нет, поэтому лопаю без зазрения совести.
79-Девушка в погонах >не объестся))) Давай если просит, может просто рядом с грудью спокойнее вот она и просит постоянно))) Ева так делает когда мы к свекрови приходим и все хотят ее на руках потаскать, она изображает вселенский голод))))
72-очаровашка > Я обрабатывала так: сначала капаем перекись, все она покипит, все ватной палочкой убираем хорошенько, еще раз капаю если не кипит, то хорошо просушивала и засыпала банеоцином и одевала памперс. Надо пупочек хорошенько открывать чтобыпорошок глубоко попал.
70-Замарашка >Обрабатывай перекисью и потом Банеоцином. У нас к двум неделям пупок полностью зажил и я перестала воду кипятить.
Гость
87 - 28.04.2012 - 16:19
83-Девушка в погонах > Наташ, вы к окулисту сходили?
Гость
88 - 28.04.2012 - 16:20
Жду когда Ева проснется гулять идти, хоть на форум выбралась)))
Гость
89 - 28.04.2012 - 16:47
79-Девушка в погонах >у нас тоже самое.педиатр приходил и сказал чтомы переедаем и нужно кормится не раньше чем через 2 часа.но как это делать когда он орет я не понимаю!
Гость
90 - 28.04.2012 - 17:50
irina232 нам хилак хорошо помогал. Бутылек выпили. пока больше ничего не даю.
Блин, у нас на щечках тоже прыщики с белыми гнойничками... теперь парюсь аллергия это или гормоны.
Замарашка с хорошими платными педиатрами - полная засада. Я помню искала сыну, так и не нашла подходящего. Вернее нашла, но после того как она не заметила соседскому ребенку пневмонию, разочаровалась. Лучше в платную клинику ездить, там хоть какая то гарантия и обследования!
Гость
91 - 28.04.2012 - 18:53
Всем привет!Как вас всех не хватает в пузяшной теме.
У меня есть контакт хорошего педиатра Киракосовой Елены Валентиновны,я ей очень довольна,вызывала в тяжёлых случаях-одним словом профи,но дорого.
Гость
92 - 28.04.2012 - 19:22
87-Guru > Неа, так и не сходили. Я уже решила в месяц идти, все равно идти надо будет.
Гость
93 - 28.04.2012 - 20:11
90-Lubimka > Кристин, а в какую клинику ты обращаешься?
91-мамаСова > Ариш, кинь, пожалуйста, в личку контакты и стоимость услуг
Гость
94 - 28.04.2012 - 20:16
Девочки, а кто может подсказать, сколько мл молочка надо сцедить, чтоб на раз с бутылочки покормить??? Мне малую придется оставить с мамой на пару часиков.
Гость
95 - 28.04.2012 - 20:21
91-мамаСова > Арин, можно и мне контакты и стоимость, пжлста
Гость
96 - 28.04.2012 - 21:20
Всем ответила,надеюсь не пригодится,что все были здоровы
Гость
97 - 28.04.2012 - 22:12
мамаСова > Арина, и мне... И мне координаты и стоимость...
Гость
98 - 29.04.2012 - 10:18
всем добрый день!
86-Guru >приветик!))а я помешалась на запеканке с яблоком,каждый день ем,аж до трясучки по половине за раз)))а что за кексики творожные,поделись рецептом))
я за лишний вес не переживаю,надеюсь все калории в молоко уйдут)))
Гость
99 - 29.04.2012 - 10:25
Привет мамочки)
девочки вы пользуетесь молокоотсосом?У меня после кормления (когда вроде наелся и грудь выплевывает)остается еще молоко которое я сцеживаю и он его с бутылочки с удовольствием доедает. Не пойму... получается что он ленится до конца высасывать?? Сейчас у нас молокоотсос-палочка-выручалочка...Неужели так и будет?
Гость
100 - 29.04.2012 - 11:31
99-osen_000 >ты по времени кормишь?вот зря ты ему с бутылочки даешь,так может и грудь бросить...лучше после того как он выплюнул грудь чуть позже еще ему дать,пусть доедает.у меня кормление по требованию,я примерно 3-4 часа на одной груди держу(может пососать 15 мин,потом поспит 20 мин и опять просит),потом переходим на другую.сцеживаюсь иногда по ночам,потому что она у меня долго ночью спит без еды,грудь болеть начинает.
Гость
101 - 29.04.2012 - 11:41
я как-то своей давала с бутылочки,мне казалось она не наедается,так она без удовольствия с бутылки ела,любительница на сисе повисеть))а племяннику один раз дали с бутылочки,так он сразу просек,что легче сосать и от груди отказался.
Гость
102 - 29.04.2012 - 12:01
всем приветик! ау нас что то колики усилились и газики вместе с ними... так напрягается ужас что бы пропукаться...купила вчера беби калм посмотрим поможет ли...
Гость
103 - 29.04.2012 - 12:15
Приветик всем!!!
У моего малого слезится один глазик... Мамочки, что делать? Может чем попромывать?
Гость
104 - 29.04.2012 - 12:42
96-мамаСова > спасибо!!!
Гость
105 - 29.04.2012 - 12:52
Замарашка мы ездили со старшим в "здоровье нации" к Баграновой. Сейчас лечимся с участковой, если что-то не так и экстренно надо, или на выходных - в ЗИП везу (за денюшку), чтоб лечение прописали, там в любое время терапевт, лор, ортопед на приеме.
Так же в Екатерининской (мосты) есть педиатр. И Тургеневской.
Гость
106 - 29.04.2012 - 14:25
50-Lubimka >к сожалению, хилак я не даю Андрюше, хоть он и помогает здорово(( Не могу его мучать так.

Цитата:
Сообщение от Девушка в погонах Посмотреть сообщение
...она объестся и сильно наберет вес.((((
*улыбнуло))) Ты думаешь, она будет толстой притолстой все детство, если будет так кушать? Наоборот, классно, когда малышики пухленькие, а потом, когда взрослеют, худеют моментально, не бойся и корми, как просит малышка. У меня доча в 6 месяцев весила 10800г, пухлик такой был, любо дорого посмотреть, а потом подросла и худышкой стала.))
Кстати, когда у меня Андрюша переел и срыгивает, а потом икает, а после этого опять сисю просит, но не берет ее, а начинает на ней нервничать, гнуться, краснеть, потому что кушать не хочет, а спать, а чтоб уснуть нужно пососать сисю, я ему тогда соску даю, вот только в этом случае он ее берет и засыпает.
82-prostoV >вчера мой тоже из меня все соки высосал. Говорят, мальчики на ветер чувствительны. Я вчера никакая была.Даже на улице не могла уложить.
84-Lyumka >здорово набрали, поздравляю!))
87-Guru >мы сходили)) Делаю сейчас массаж, гной выходит, ужасть(( Кстати, посмотрела на ютубе видео , там вообще не такой массаж, как я делаю. Но буду делать так , как меня научила окулист. Трудновато правда, но что делать.
89-irina232 >это педиатр по набору веса понял , что вы переедаете или как?
Гость
107 - 29.04.2012 - 14:25
Всем мамочкам привет!)
Гость
108 - 29.04.2012 - 14:30
Пересмотрела кучу ссылок с массажем, совсем другой массаж... *странно.
Гость
109 - 29.04.2012 - 14:56
Всем приветик! А нам сегодня уже неделя исполнилась) роды еще на памяти - как вспомню - хорошо что все позади) хотя сегодня по УЗИ 41-ая неделя бы началась) мог бы еще сидеть ))) как посмотрю на него - думаю как он там помещался..)))
Гость
110 - 29.04.2012 - 14:57
Девочки, я вот тоже сосок хотела бы избежать, а мне мама всегда говорит терерь что надо их использовать ? Кто что думает? Читала что они к ним привыкают плюс с прикусом могут быть проблемы.
Гость
111 - 29.04.2012 - 15:05
110-Kraska > я использую. вот как у Ленуси в 106 - точь в точь ситуация: явно кушать уже не хочет сосок плюет постоянно или пытается поверхностно так чмокать, хнычет, то даю соску. максимум 5 минут и лялька, удовлетворив сосательный инстинкт сладко спит. сиська ведь не соска, из нее молоко постоянно идет)) а ее пузико столько молочка не вмещает) а пососать чего-то хочется)
Гость
112 - 29.04.2012 - 15:21
Девочки, голова болииииит,капец просто(
что можно от головешки выпить на ГВ?
Гость
113 - 29.04.2012 - 15:25
111-Замарашка > значит может и мне попробовать надо..
Гость
114 - 29.04.2012 - 15:26
112-Замарашка > парацетамол в больнице говорили
Можно
Гость
115 - 29.04.2012 - 15:28
112-Замарашка > я полтаблетки цитрамона как в Б принимала так и сейчас иногда
Гость
116 - 29.04.2012 - 15:31
Вит, ну что вы уже гулять ходили??)
Гость
117 - 29.04.2012 - 15:39
113-Kraska > ой, я уже наговорилась за этот недолгий период, что родилась Санька уже со столькими педиатрами, детскими мед. сестричками, даже с консультантом по ГВ. короче, резюмировать можно так: нет одного единтсвенно верного сценария гв. для каждого ребенка свои правила и отклонения от них))
Гость
118 - 29.04.2012 - 17:14
110-Kraska >я с дочей была мамой - фанатичкой)). Соску она у меня не сосала до 8 месяцев, при этом висели на сисе постоянно и ночь и день ебстественно из-за коликов, да и вообще , дети есть дети, сосательный рефлекс никто не отменял. Переедала, очень много срыгивала((. Вообщем, сейчас пришла к выводу, что любая мама видит, когда можно дать соску ребенку не в ущерб ему. Правда, потом когда доча взяла все-таки соску (такая силиконовая с прикусом была у нас), сосала ее до 3х лет, отучить, конечно, сложно, но зато много и плюсов от нее. С прикусом проблем не было.
112-Замарашка >Вит, помнишь про красный шарф на голову завязывать пузики рассказывали . Может попробовать?
Гость
119 - 29.04.2012 - 17:23
Евочку, нашу будущую подружку с первым месяцем!!!! Пусть растет здоровенькой и красивенькой на радость маме, папе и братику!!!!
Гость
120 - 29.04.2012 - 17:34
а я до сих пор в раздумьях стоит ли давать соску... Пока справляюсь и силы не на исходе - не буду...
---
Багия - ну чтож поделаешь ищите другое средство. Нам с сыном плантекс хорошо помомогал - забыли с ним что такое животик. Тоже тогда все перепробовали...Но его из бутылки только давать.
----
Замарашка - насчет пупка: я стала обрабатывать спиртом медицинским - эффективнее зеленки - корочка уже отваливается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены