Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние дракошки хлопают в ладошки 2012 /69 ***Поздравляем Годовасиков Агату и Аришу (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_drakoshki_hlopayut_v_ladoshki_2012_69_%2A%2A%2Apozdravlyaem_godovasikov_agatu_i_arishu-4251753.html)

Timoti73 03.06.2013 23:16

397-хомер > Ань, ржу: "заменяем сисю на хлеб и воду"!!! Круто придумала!!!
399-Алинка >Алин, как ваши ушки? Мелкая не трогает пусетки?

Алинка 03.06.2013 23:50

401-Собака на сене > все хорошо, обрабатываем, ушки не трогает. Ттт :) хотя она любитель их пощупать была, меня это тоже останавливало одно время.

Lubimka 04.06.2013 06:50

Всем доброго утра :) ЭХ, у меня Лиза взяла манеру рано вставать. А как раньше хорошо то было, дрыхли до 10 :)

Девушка в погонах, Наташ, у меня Лиза так давно зысыпает - вошкается со мной рядом, потом бах - отрубилась :) Если ничего не беспокоит конечно. А УЗИст у нас хороший в ЖК 7 на 40 лет победы/1мая.
У меня вот тоже комки в груди начали образовываться болезненные, когда ГВ завершали, потом ушли (после таблов наверное).
----
цвет ночи, Guru, мне тоже не нравится как Лизкин одну ножку ставит.Хотя мы в ортопедической обуви ходим. Грешу на то, что месяц назад уболтали меня в магазине взять босоноги чуть больше, сейчас нормально, нога подросла, а тогда явно большеваты были ... Может быть из-за этого? В пятницу пойдем к ортопеду, посмотрим что скажут.
Интересно как дела у Багии, куда она пропала???
Лена, хоть отпишись !!! Как Андрюшка? Доча выздоровела?

Lubimka 04.06.2013 06:53

371-НочьПервогоСнега > муж - красавчик :))) Своего на диете даже представить не могу :)))) Хорошо, хоть по ночам жрать отучила и кое какие правила правильного питания все-же втюхала :)))

хомер 04.06.2013 07:30

Собака на сене, Оль это единственное, что может удержать его в велике пока мы едем куда то, на площадке за сисю хватает, если ударился, но я стараюсь водичку предлагать или отвлекать. Если успокоиться не может, то конечно уже сися в ход идет.

Всем привет.

color_ 04.06.2013 08:40

Всем доброго утра!!! У нас за окошком дождь стеной!!!! будем сегодня без прогулки......дома весь день с шилопопом сложно, везде лезит, все достает....только прогулки и спасают!!!! Хотели на шоппинг за летним детским гардеробов отправиться сегодня, погода нам все планы портит. Да девчонки читаю Вас про отлучение от груди, как же все это сложно. У нас с роддома не сложилось гв, а после лектостаза вообще наотрез отказался грудь брать и мне пришлось молокотсосом сцеживать и из бутылочки его кормить, прокормила до 12 ти месяцев. Потом даже плюсы в таком способе нашла, могла оставить его с мамой оставив им сцеженное молоко, и спит он у меня всю ночь не просыпаясь на дозаправку с трех месяцев. Со вторым думаю тоже такой способ выберу. Хотя как вспомню-молокоотсос со мной везде был и в гости и в поездки.....

radistka 04.06.2013 09:20

Всем привет

Девы, кто умеет на eBay покупать? Научите меня, темную плиз :)

Noch_Pervogo_Snega 04.06.2013 09:32

373-радистка> телеса хош или вес скинуть? )
378-Девушка в погонах > у меня давно уже, почти с самого начала кормления. гинеколог ЖКшный говорила, что это железа. но на всяк случай хочу проверить.
385-Собака на сене > Оль, ничего особенного - Бодифлекс от Грир Чайлдерс) в Краснодаре популярен был всегда, насклько я знаю, и во многих фитнес-центрах обучают. но я сама занималась. там главное - дыхание диафрагмой освоить. оно само по себе феноменально полезно. я когда узнала о беременности, с первых дней начала диафрагмой дышать, чтоб больше кислорода малышу было))
причем по этой методике, если лишнего веса много, он быстрее уходит, чем у сравнительно худоватых) вот такой вот парадокс))
а у мужа самые обычные упражнения. убалтывала его вместе делать "бульдожьи да львиные морды", не захотел, "у меня своя методика")))
391-Собака на сене > а у нас я заметила, что он потихоньку ттт уходит. уже менее болезненно на все реагирует и больше улыбаться стал. поскорее бы и у вас прошло! мы вчера вечером втроем на кровати бесились, так здорово)) было время, он с папой вообще играть не хотел, вот где вешалка была...так жалко было мужа, а мне тяжко самой все время с ним кроме сна ночного о_О
а вообще, Оль, раз уж Элюня так сейчас в тебе нуждается, так тому и быть, ИМХО. она поймет, что мама - ее опора, гарант, всегда готова быть ей опорой, просто пока не может вэтом до конца убедиться. может, имели место какие-то ситуации, когда ее уверенность пошатнулась. может, я наивная, но мне кажется, они еще такие крохи, чтобы осознанно нами манипулировать... так что жму твою лапу, я бы тоже потакала желаниям сынули, все же Овны они, а этих упрямых рогатых только нежностью можно усмирить)))

приветики всем!

Noch_Pervogo_Snega 04.06.2013 09:45

404-Lubimka > спасип, Кристин)передам мужу) мой тоже такооой упертый, пока сам не дойдет "до дна", его ничем не убедишь((( он вообще в крайности впадает, блин(( как-то весил 120 кг о_О, но когда переехал в Росиию, в спорт ударился и быстренько сбросил до 85)) а тут вот поженились, расслабился и опять пополнен, но то мое упущение было, в декрете ударилась в кулнарные подвиги, нездоровая пища каждый вечер((( но самое главное, мне кажется, человек просто так не будет сметать холодильник. есть какая-то психологическая причина. у него начальник был самодур, вечно нервничал из-за него, оттого и "кровь от сердца к желудку гнал", чтоб успокоиться..

Noch_Pervogo_Snega 04.06.2013 09:52

да, присоед, Ленааа, ты деее? как доча? поправилась?успели на экзамены-выпускные???
и это, можешь всем по пунктикам не отвечать, мы не обидимся)) просто отпишись хоть как и что, волнительно за вас!

radistka 04.06.2013 10:10

408-НочьПервогоСнега >и то и другое :) телеса мне по жизни лишние мешают, а после Б еще и вес лишний прибавился :(

410-НочьПервогоСнега >да, пропала Лена что-то
Еще Александры давно не слышно, как у нее дела интересно

color_ 04.06.2013 10:33

Девчонки у меня вопрос, кто-нибудь после родов устанавливал спираль? Гинеколог рекомендует, а я и не знаю, насколько эффективна, контрацептивы пить нельзя.

Noch_Pervogo_Snega 04.06.2013 10:40

411-радистка > *протягивает*
[url]http://www.jv.ru/fit/archive/all/4967[/url]
держи, друх, это тебе)))

*вдогонку* и это тоже
[url]http://www.womanparadise.ru/?p=5413[/url]

Kraska 04.06.2013 11:27

Всем доброе утро!!

Оля, согласно рекомендациям в этом возрасте им нужно 500-700 мл молока в день ( или молочных продуктов но я не знаю как эквивалент считать), - будь то грудного или смеси или коровьего ( кто решается давать коровье так рано) - у меня-то вряд ли уже стольк есть, днем то мы не кормимся, поэтому даю около 300-400 мл смеси днем , - получается она часть прикорма. Из жидкостей мы пьем только воду, запивает еду или так между едой предлагаю, - иногда пьет. Ну, я осень постепенно отлучаю, да- вот раньше месяца потора-два назад я днем один раз давала грудь, незадолго до этого - днем два раза, буду сиотреть по нему, через неск недель уберу еще либо ночное либо утреннее кормление наверное ( правда тогда ума не приложу как его средииночи успокаивать:)) просто моя цель - ооочень плавно свернуть, с наименьшим стрессом для ребенка и своей груди тоже.

Наташ желаю чтоб комки скорее рассосались, грудь еще после отлучения относительно долго молоко вырабатывает.

УшиДизель 04.06.2013 13:19

[img]http://i037.radikal.ru/1306/22/a92d51b35af9.jpg[/img]
ну так, немного юмора

prostoV 04.06.2013 13:47

Всем привет.

Ужассс...этот дождь сведет меня с ума, меня и бедных соседей. Жека с ума сходит без длительных прогулок ...

prostoV 04.06.2013 13:57

415-УшиДизель >Ахахах.... это про нас ))))

radistka 04.06.2013 16:17

413-НочьПервогоСнега >спасибочки, изучать начну :)

radistka 04.06.2013 16:40

415-УшиДизель > кашмар какой :) неприкрытое ГВ , как оно есть :)

Timoti73 04.06.2013 17:05

Всем трям!!!
408-НочьПервогоСнега > спасибо, Катюнь, за поддержку!
409-НочьПервогоСнега > ого, какой муж молодец, как похудел!!! Про бодифлекс знаю, даже пыталась освоить, классная штука!
414-Kraska > спасиб, Насть! А я у педиатра уточняла насчет смеси днем, она как то не поняла зачем, если можно дать грудь))
415-УшиДизель > ржу))) точно про нас)))
416-prostoV > да уж, погодка гадкая, тоже сидим дома:(((

Алинка 04.06.2013 17:09

415-УшиДизель > )))) обожаю таких котЭ ... Особенно с обвисшей хрудью))))
Всем привет) не успели выйти погулять и опять дождик пошел)

color_ 04.06.2013 20:14

Что-то сегодня у нас тут тихо!! Вроде и дождь за окном, для прогулок не очень подходящая погода....

prostoV 04.06.2013 21:15

422-цвет ночи >Так дети дом вверх дном переворачивают, невыгулянные то))))

Всем добрый вечер.

Kraska 04.06.2013 21:18

420-Собака на сене > ну, затем что это удобнее маме без ущерба для ГВ и ребенка , плюс пит вещ-ва все равно поступают в нужном колич-ве, и дает некоторую гибкость и довольно большую постепенность в деле отлучения. Ну может не всем детям это подходит, тем кто не отличает грудь от бутылки - не подходит тк можно ГВ потерять. Но для меня это оч хороший способ.

SugarMamma 04.06.2013 21:33

Доброй ночи, мамульки!
Мирошку и Агушу с первым походом в косметич салон и про колотыми ушками!)))
Танюшку с прошедшим ДР!)
[img]http://pixator.ru/image-E076_4CC5DAFB.jpg[/img]
Вита, спасибо за инфо по кризису нашего возраста, а я голову ломала почему у меня ребенок "испортился"))))
По поводу ГВ в общ местах, я тоже не кормлю на улице, запасаюсь печеньками, бубликами, водой и соком) или беру творожок/ фрукты/ пюрэхи, если прогулке на обычное время приема пищи выпадает. Дома на сон лопаем молоко, ну и , конечно, как многие написали, бывают ситуации, когда это необходимо и ребенку и маме)
Ира, люмка, как вы кстати отлучились? Уже и забыли про мамино молочко?
Олеся, мы тоже первые три недели сцеженное молоко ели, грудь не брал, но спасибо сестре, которая вовремя оказалась рядом и подсказала и поддержала в этот сложный момент, запретив кормить из бутылки по времени, а как проголодается дать грудь, и все случилось) хотя в роддоме не брал, видимо там слишком часто кормили и ребенок не успевал проголодался, чтобы добывать молочко)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Назарчику! Пусть скорее все будет хорошо!
Присоединяйся к группе поддержки Багии и жду хороших новостей от Лены!
Марьяна, торт с барби - просто шедевр!!!! Как такую красоту потом можно есть?!)))
Катя, ночь первого снега, я тоже в твоем funклубе!))) пиши больше!!!))) и поздравляю с хорошими новостями! Скоро отпуск! И родителям хорошо отдохнуть и Ясеньке отогреться на солнышке и о соплях забыть!!!
Алинка, а ты передумала делиться историей рождения Агуси? Помнится ты еще давно говорила, что накатала рассказ,( я еще восхитилась тогда твоей организованностью) или я возможно что-то напутала....

SugarMamma 04.06.2013 21:41

Девочки, еще вопрос, а как вас ортопед осматривал? Мы сходили к ДПшному ортопеду и он просто попросил ребенка походить, но не раздевать не сказал, ни близко к нам не подходил, заключение тоже странное было:" пока непонятно. Отклонений сейчас невиданно, так как только начали ходить. Смотреть надо в динамике через 3 месяца".... В общем мне показалось все это странным...постановку стопы же смотрят в год? Сращу к Овсепяну на осмотр съездить или через 3 месяца... К нашему спецу местному нет желания возвращаться...

Алинка 04.06.2013 21:52

425-SugarMamma > спасибо )) да, историю я начала писАть, но никак не осилю))) там осталось чуть)) coming soon ))))

SugarMamma 04.06.2013 21:55

427-Алинка > looking forward to reading it!!!;-)

prostoV 04.06.2013 22:07

426-SugarMamma >Нас в год раздели, и тщательно осмотрели, покрутили, повертели и заставили пройтись. В общем осмотр был тщательным ))).

Девочки а еще пожелайте мне удачи. Завтра поеду во второй раз штурмовать соц защиту, что бы меня поставили на учет как многодетную маму, пойду наверное сразу к начальству, ибо эти барЫшни требуют чтобы я была прописана, хотя бы временно со всеми детьми в одном месте. А у меня ведь старшие прописаны со мной в квартире бывшего мужа, а Жека уже с папой тут. И вот это почему то мешает мне как многодетной маме состояться ))). Не пойму только почему. Так что пойду штурмовать завтра кабинеты!!!

хомер 04.06.2013 22:37

Sugarmamma, это вы были у Пащевского? Нас он тоже так осматривал, правда я влезла без очереди благодаря своей невестке, она у меня медсестра у него))) сходи в Овсепяну, чтобы уже быть уверенной.

Noch_Pervogo_Snega 04.06.2013 23:35

420-Собака на сене > спасибо, Оль)) передам мужу))
425-SugarMamma > спасибо большое, Оль! Постараемся выполнить твои заветы)))426-SugarMamma > один в один и у нас такой же осмотр "на глазок был"((( к Овсепяну потом потопаем.
429-prostoV > кулачищ тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@
От же ж жучки, блин!
Рассея моя, Рассея... Пока в гос.учреждениях будут сидеть "царьки и царевны", которые не хотят должным образом выполнять свои обязанности просто потому, что их по ночам кто-то не удовлетворяет/или аля "жизнь не удалась, так что получите и вы все", мы никогда не выйдем на европейский уровень жизни. Смешно говорить о каких-то достижениях на международной арене, когда этой стране просто не нужны ее граждане. Я никогда не забуду "умные" морды лица фмсников Новороссийска. Эти люди меня пытались убедить в том, что из-за того, что мой муж не гражданин РэФэ, мой ребенок сможет получить гражданство только в особом порядке, с бесконечными запросами в различные инстанции, в т.ч. турецкие, что займет, в общей сложности, от 9 месяцев... Нужны нашей стране ее граждане, рожденные ее же гражданкой на ее же территории??? Я фигею, дорогая редакция...

osen_000 05.06.2013 11:03

429-prostoV > Викуль, удачи!! @@@@@@@@@@@@@@ Правда на твоей стороне..100пудово!!!

Девочки, у кого дочки, что у вас было на выписку из роддома? Хочется подготовить ченить интересное.... Если попадается - цены запредельные..а я ж понимаю что это на один торжественный раз...Может кто согласится продать мне?

prostoV 05.06.2013 11:33

431-НочьПервогоСнега >432-osen_000 > спасиб дорогие мои. Мне тоже уже подсказали, что если опять будут требоватб временную прописку, сразу идти к начальству, если и тот упрется рогом, то требовать от него письменного отказа с обьяснением причин.

Lubimka 05.06.2013 11:43

432-osen_000 > мы выписывались - в легком вязанном одеялке (пользуемся до сих пор) И красивое и удобное.
Комбез на выписку нам не налез т.к мы длинные родились и он оказался мал. А шапочка подошла. И уголок - пеленка кружевная.
433-prostoV > Вика да соцзащита - это жесть. Я так и не оформила детские и за ГВ. Стали гонять меня из округа в округ. Я в общем не стала себе портить нервы из-за 300 рэ в месяц. Они там сами между собой разобраться не могут и мне кажется что специально эти проблемы создаются на ровном месте.

prostoV 05.06.2013 12:19

434-Lubimka > Да я б тоже не заморачивалась, но как многодетная хочу таки стать на учет, потом и ЖКХ 50% будут компенсировать мне, и 2500 в квартал - а это уже какие никакие денежки, особенно за квартплату, ну и главное - в садик пойдем без проволочек, все таки льготники)))

Замарашка 05.06.2013 12:26

432-osen_000 > а ты не хочешь сшить малышке маленькое легкое платье? Шурочке на выписку бабуля пошила такое свободное пышное платьице из итальянского шитья. плюс красивые шапочка и пинеточки, и пледик кружевной Арина связала. в РД умилялись все))))

osen_000 05.06.2013 12:32

436-Замарашка > оч.хорошая идея!! Только я сама сшить не могу (ИНЕСПОРЬ!))) Поищу подходящее. Про Аришку я и забыла.... пледик и шапочка - это то что надо Еще у Оли хочу корзину-переноску кружевную купить..Нормально будет?)))

osen_000 05.06.2013 12:35

девочки, я уже в Глории набрала красивущих платьешков и костючиков и джинсиков мелкой - до года)))) я точно сумашедшая - не могу себя удержать))

Замарашка 05.06.2013 12:46

437-osen_000 > а вот будубудубуду спорить! его шить - нечего делать! тебе-то, с твоими талантами - вообще! 0,5 метра красивой ткани купить - каких-нибудь кружев нежных и тонких. Такое чудо получится. Хотя можно в некст купить - там есть совсем масенькие.

Замарашка 05.06.2013 12:50

438-osen_000 > :))) классно! ты как будто погодок родила) две ляльки в семье сладкие) так здорово))


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.