Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние дракошки хлопают в ладошки! 2012/15-Зубик-зубик, не ленись,к малышам поторопись)) (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_drakoshki_hlopayut_v_ladoshki_2012_15-zubik-zubik_ne_lenis-_k_malysham_potoropis--2986153.html)

nastiava 01.09.2012 22:38

355-irina 55 > напиши про сайты, тоже много чего нужно закупить )))

Замарашка 01.09.2012 22:40

353-smi > О_о действительно подфартило)))))))))))

smi 01.09.2012 22:44

Девочки,я в шоке(приятном))))ведь Таюше уже пол года!!как я ждала эту дату!!можно сидеть,[b]урраааа[/b]!!правда сходим еще к ортопеду в ближайшее время на всякий случай.

smi 01.09.2012 22:50

и Арсения поздравляю с такой большой даткой!!!Растите здоровыми и счастливыми!!!
[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=f563f76974ca8e9ff1fcacc4de537b29][IMG]http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/09/f563f76974ca8e9ff1fcacc4de537b29.png[/IMG][/URL]

iradikova 01.09.2012 22:53

361-nastiava >копировать не умею, вообщем как-то так : [url]www.bambiniya.ru[/url] и [url]www.DETSKY-MIR.RU[/url]

iradikova 01.09.2012 23:03

359-smi >Ой, Марьян, выбирала, выбирала, в итоге взяла Жане от 0 до 18 кг.Это категория 0и1. Просто 0 брать уже поздно, там до 9 кг, 1-еще рано, там пока сидеть не начнет. А мне припекло сейчас, и коляска у меня Жане, качеством очень довольна.

smi 01.09.2012 23:06

только сейчас увидела,что часы на компе у меня спешат на 30 минут!

iradikova 01.09.2012 23:07

[b]Таисию и маму Марьяну с шестью месяцами!!! [/b]Урааааааа, первый полугодовасик!!!!!!!! Всего вам самого, самого, хорошего!

Замарашка 01.09.2012 23:14

Таюшка и Марьяна, поздравляю вас с чудесным праздником!!! :) вот и отмечает первая из весенних дракошек свой первый серьезный юбилей :) так хорошо! так здорово! Девочки, пусть у вас всё будет прекрасно и замечательно! будьте всегда нежными, красивыми и любимыми)
[img]http://s55.radikal.ru/i149/1209/90/9f0e8c48de66.jpg[/img]

Замарашка 01.09.2012 23:17

Арсения и Штучку поздравляю с полугодовалостью! растите здоровыми, крепкими, веселыми :)
[img]http://s019.radikal.ru/i623/1209/9c/9c72f7da1bf7.jpg[/img]

smi 01.09.2012 23:28

368-irina 55 >369-Замарашка >спасибочки,девочки!!!очень приятно принимать поздравления))

doberkat 01.09.2012 23:32

Таюшечку с полугодовасией!!!!!!!!! новых свершений,много много много здоровья!!!!!

smi 01.09.2012 23:40

372-doberkat >спасибо,Катюш!!))

Noch_Pervogo_Snega 01.09.2012 23:51

Всем привет!
Таюшку и мамочку Марьяну, Арсения и его мамочку с огого! 6! Месяцами!!! Это уже ооочень солидно!)) желаю вам обеим побольше солнечных улыбок, радостных утренних пробуждений и спокойных, невесомых снов! А главное-расти здоровыми и развивать навыки!
Мы так липнем к маме в последнее время, что у этой самой мамы времени остается только на чтение по диагонали((
Подруга отдала мне свой слинг с кольцами, сегодня ощутила все прелести свободных рук, правда спина слегка офигела))) вот думаю, может эрго тоже прикупить нафиг?! У нас теперь тоже "болезнь"-в коляске нам не интересно, а на руках таскать и коляску пытаться катить остальными частями тела-тот еще аттракциончег))) [b]Марьянааа-у[/b], ты где покупала свой эрго? Я читала, что ты и горы в нем покоряла, и не уставала сильно... А вот домашние дела в нем делать не пробовала? Наверное, не получится? Вспоминаю чикковский рюкзак, пару раз пробовала в нем посуду помыть, это ужас... Приходилось боком стоять и одной рукой ваять чистоту. Да и одевать-снимать его целое дело, дитенка высоко поднимать приходится, чтобы окончательно оттуда достать, так неудобно, на улицу б не решилась его напялить, ибо выглядела, как та обезьяна, поднимающая к небу Симбу))) да и тяжело в нем, как ни крути. в общем, ни погулять, ни дела поделать, нафига брала, не знааааю((( я к чему веду-со слингом сегодня попробовала, можно и посуду, и пылесосыть, и полы мыть, а с рюкзаком твоим? Только гульки?

Алинка 01.09.2012 23:52

Красивых девочек Таечку и Марьяночку с шестью месяцами!!! Здоровья вам, новых достижений и хорошего настроения!!!)))

Noch_Pervogo_Snega 01.09.2012 23:57

Еще хотела сказать про слинг-это так здорово, девочки. Единение с ребенком без особых усилий)) еще сегодня было прохладно, а мя в шортиках были, так вот подоткнула один край под ножки, согрела его)) а еще он через 10 минут ношения уснул, аккуратненько его переложила в коляску и побрела домой)

elena655 02.09.2012 00:01

Мы только уснули, ну когда же это закончится?((
Вита, все хочу спросить, после массажа и лекарств ваш сон наладился и через сколько, если да?
Всем доброй ночи)

smi 02.09.2012 00:03

374-НочьПервогоСнега >375-Алинка >спасибочки за поздрвления))
374-НочьПервогоСнега >Кать,я тут на форуме,на барахолке покупала.это сейчас такой период сложный,когда детки лежать не хотят уже ,но и сидеть нельзя еще,вот и приходится таскать их...я в рюкзаке только кушать готовила,а мыть полы и посуду в нем думаю не очень удобно...пылесосить думаю можно легко,но я не использую пылесос,этим делом Никита занимается))да,и в нем спина вообще чувствует себя хорошо!еще может потому что Тая не много весит,хотя уже наверное больше 8 кг есть в ней.
как же я рада что уже можно садить,и ооочччень надеюсь,что в коляске Тая будет сидеть))

smi 02.09.2012 00:06

376-НочьПервогоСнега >так и ходи со слингом,зачем тебе еще и рюкзак?после полу года детки должны с удовольствием в коляске ездить,уже проще будет)я почему то слинга испугалась,даже попробовать не решилась...

Noch_Pervogo_Snega 02.09.2012 00:07

Забыла рассказать, что мы учудили неделю назад!
Под утро я забираю Ясеньку к себе, папка удаляется в зал)) так вот, досматриваем мы сон, причем я помню, как он ел и заснул у меня под грудью. Но на всякий случай, как обычно, 2подушки в ряд ему за спину положила, чтоб не упал. Не знаю, сколько я спала, по ощущениям, минут 5-10, во сне меня отчего-то передернуло- просыпаюсь, а красавца рядом нет!!!!!!!у меня чуть сердце не остановилось... Оглядываюсь, а он на другом конце кровати, у меня в ногах, по диагонали, минуя подушки, перекатываясь, переворачиваясь и ползая, докатился аж до самого края!!!! Я очнулась в ту самую минуту, когда он должен был слвершить последнее движение и оказаться на полу!!! Его задержала ручка, застрявшая между спинкой и кроватью... Я постаралась не подаавать виду, что испугалась, просто схватила его и тихонько заплакала((( теперь подухи по всему периметру!!! ооох, пока вырастишь ребятенка, сколько переживаний... И нет им ни конца, ни края... Наверно, на пенсии успокоюсь, на [em]его[/em] ))))))

elena655 02.09.2012 00:08

Таечку и маму Марьяну, Арсения и Штучку с полугодовасием! Ух ты )) это серьезно! Всех вам благ, отличного настроения, всяческих достижений и наикрепчайшего здоровьечка))

[img]http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/09/29a2ae55e76cdcaba3a8804444669f6b.gif[/img]

Замарашка 02.09.2012 00:08

377-Багия > Ленусь, ни фига не наладился((
Вернее так: ночью Шура прекрасно спит. Но так было всегда, за небольшими исключениями.
Днем - эт опросто каторга. Все наши три сна дневных каждый раз настоящее испытание. Сначала от 5 до 30 минут плача безутешного с укачиваниями, утрясываниями, забалтываниями и прочим. Потом сон, но тревожный и беспокойный и только на руках. При попытке уложить в кроватку или, хотя бы, просто рядом с собой на большой кровати, Шура тот час же просыпается(( и обратно ее уложить оооочень сложно. Поэтому спит она так: я укладываю на колени подушку, пеленку и сижу с ней на руках по два часа три раза в день. Ночью она, ттт, прекрасно спит сама в кроватке. Встает покушать в полночь, иногда в 2 часа ночи (если скушала мало) и спит до утра.
Не знаю, чт ос этим делать. Я уже просто смирилась. Но никакие лекарства ноотропные, неврологами назначаемые я больше ей давать не буду.

smi 02.09.2012 00:09

381-Багия >спасибо,Ленусь!

Noch_Pervogo_Snega 02.09.2012 00:20

377-Багия >Приветик!
Ооох, когда-нибудь закончится...((( такая доля у нас((( мы вот только недавно тоже стали спать, как белые люди. А раньше до2-5 часов ночи были аццкие пляски.
378-smi >379-smi >спасибо за ликбез)) насчет почему-Да вот что-то лежу и чувствую, как спина постанывает после слинга, хотя обычно даже после круглосуточного ношения просто на руках не болела...

Замарашка 02.09.2012 00:26

а мы с мужем сегодня на 1,5 часа оставили спящую Шуру с бабушкой и съездили посмотреть на музыкальный фонтан на Театральной площади)) представьте, я его еще не видела)) когда его открыли, у меня токсикоз был вечерний и солнливость, никуда не хотелось. потом была зима, и фонтан не работал. потом родилась Шура, и всё никак мы в эту сторону погулять не могли выбраться, да и поздно это для нее. а сегодня вот Свершилось))
какая красота! :) до сих пор под впечатлением)

Замарашка 02.09.2012 00:27

не знаю, что такое "солнливость")))) наверное, что-то страшное... сонливость, конечно же, имела я ввиду)
пора мне уже спать, а то сплошные опечатки)
Спкойной всем и приятной ночи :)

elena655 02.09.2012 00:34

327-Замарашка >это просто чудо-изобретение! где ты его взяла , Вита?)))
smi >Марьян, как спец по сп, кинь мне ссыль на автокресла, плиз, если не трудно, но не могу я сама ниче толкового там найти, кроме китая за 3 штуки(
Guru >тержинан по-моему как-то упоминались в пузяшной теме, помогает. И свечи золоин тоже эффективны, пробовала, знаю)
351-Lubimka >Кристин, а гаишники не реагируют на это разве?
382-Замарашка >ну жесть((((((( нет слов, неужели после наших мучений с массажами и лекарствами все останется безизменным???????????????????
384-НочьПервогоСнега >приветик, солнышко!)) Ты уже совсем редкий гость на форуме)). Я очень надеюсь, что наш сон когда-нибудь наладится... не хочу как с дочей маялась ДВА ГОДА! ужс, ужс, два года((((((
380-НочьПервогоСнега >ну надо же, какой шустренький)), теперь только ловить и придется.

Сегодня я прошлась по магазинам в поисках автокресел, ни одной толковой консультации! Буду усиленно юзать инет. Девочки, а что наших малышей задом наперед надо возить? я уже размечталась, что мой Андрюшка будет все разглядывать, а тут такое мне наговорили спецы по креслам((( . Вы как возите? И разве можно на переднем, не опасно, что-то я уже совсем запуталась с ними(((.

elena655 02.09.2012 00:36

385-Замарашка >я тоже не видела, представляешь?))) и спокойной ночи, Витусь)

Замарашка 02.09.2012 00:43

387-Багия > ну, раз уж я пока не сплю и никак от компа не отстыкуюсь)) отвечу:
возим Саньку задом наперед. нормально. немного скучно ей, правда. если по городу разъезжаем, может возмущаться. а на трассе быстренько засыпает, прикачивает ее) кресло рекомендовать могу только наше) его же могу предоставить для осмотра и ощупывания, если хочешь)
а со сном я не знаю, что делать... я уже разуверилась в том, что хоть кто-то может помочь. неврологи только и знают, что выписывают всем деткам одни и те же лекарства. мне кажется, что на Саньку они никакого воздействия не оказали, если не сделали ситуацию хуже((
388-Багия > Ленуся, а мы решили завтра с Санькой сходить) хотя бы минут на 30) очень уж нам понравилось) и вам рекомендую))

Замарашка 02.09.2012 00:45

на переднем можно. думаю, что не опаснее, чем на заднем. особенно, если на изофиксе.

Замарашка 02.09.2012 00:45

[b]ой, Ленусь, Багия[/b], 390 - это тебе было))
точно пора мне спать)))

Noch_Pervogo_Snega 02.09.2012 00:50

387-Багия >:-) да вот, есть такая маленькая шладенькая личность, которая маму на форум не пускает))) Такое ощущение, что мы вернулись в период новорожденности, только стоит два шага в сторону сделать,- и все, кирдык. Ор непрекращающийся, пока на руки не возьмешь. Через часик, можеят быть, соизволит полежать на коврике минут пять, и все по новой! Делаю глубокий вдох, вспоминаю умные статьи про важность ручного периода для детей до года, и -вперед)) но блин, дела-то деЛать некому, и есть как-то надо, ловлю любую минутку... Но слава богу, теперь стал укладываться раньше, как правило, в 11 уже точно всегда свободна.
Два года... У меня бы крыша съехала... Ну или по крайне мере, я бы блльше не решилась пойти на это))) но, блин, оно ж забывается все и припускается флером только приятных воспоминаний))) как и роды.

smi 02.09.2012 00:52

387-Багия >на сп я видела автокресла фирмы Graco,Baby Care и Чикко.могу дать ссылки, посмотришь.против движения устанавливаются кресла для детей до 13 кг.,это 0 группа,потом начиная с 1-й группы кресло устанавливается по ходу движения.сама никак с креслом не определюсь....

Noch_Pervogo_Snega 02.09.2012 00:56

Ктстати, мы сейчас тоже ходим на эту электрофорель. Первый раз орал, теперь все нормуль. Невролог еще порекомендовала общеукрепляющий массаж, но сказала, необязательно. Узнала в пол-ке, запись аж на ноябрь, может быть...представила, как я буду разгоряченного после массажа ребенка таскать по ноябрьской погоде, ветрам , слякоти... Ну их в баню. Будем на дом кого-то звать. Вот только читаю темки про массажи, многие говорят, мол, не вмешивайтесь, и без массажей ребенок сам сядет и побежит, когда ему надо. И что порой лучшее, что может сделать родитель для своего ребенка-это не вмешиваться в его развитие... Я как-то задумалась...вы бы стали делать массаж, если в общем-то все нормуль и нет показаний??

smi 02.09.2012 00:57

385-Замарашка >и я еще не видела сие чудо))все никак не соберемся..

Замарашка 02.09.2012 01:02

395-smi > о, оказывается нас таких много))))
Марьян, рекомендую! очень красиво) как фейерверк, только немножко по-другому) полтора часа прошли на одном дыхании) мы даже замерзли с мужем, как два цуцыка, н ос места не сдвинулись) до конца смотрели)

Замарашка 02.09.2012 01:03

Кстати, девушки, а мы будем еще одну встречку устраивать? Сентябрьскую? пока тепло

elena655 02.09.2012 01:03

389-Замарашка >Витусь, по поводу езды ты меня успокоила, спасиб). Хорошая идея сходить с Андрюшкой на фонтан , вот подловлю хорошее настроение и сходим обязательно))
391-Замарашка >я поняла))
392-НочьПервогоСнега >вот все-таки все наши разъезды, переезды даром для малышей не проходят. И у нас такое было, в гостях были ляльками по книжке, сон идеальный, 4 дня у нас с мужем были круглые глаза, мы были в шоке, но по возвращению домой эта ппц настал как говорится(. Теперь сижу дома!))
Вот и я не решалась лет так 15! И не забывалось нифига и сейчас все помню, трудно мне было, кошмар , помочь вообще некому было( ну да ладно, это песня уже в прошлом. Но я вот к чему.... я тогда была категорически против таблеток, ни пила их ни в период беременности (хотя тонус меня долбил почти также, ну чуть меньше), ни потом ляльке не давала, НИ ОДНОЙ! И что.. сна не было 2 года, невроз присутствовал на протяжении всего детства и до сих пор собственно никуда не делся и перерос в характер. Вот я и думаю... где же польза..? с таблами или без них. Сейчас надеюсь на лучшее. пс: хотя страшно жалко пичкать дитя этой гадостью(((

smi 02.09.2012 01:08

394-НочьПервогоСнега >вот я еще не делала массаж.Таюша развивается и без массажа отлично))))вот думала в пол года сделать общеукреплющий...но еще не звонила никому.мне все родственники говорят не надо вмешиваться,если все нормально.но я думаю все-таки сделаем)в месяц нам невролог назначила расслабл.массаж,потому как тонус нк у нас обнаружила,мне жалко было её в месяц доверить массажисту,дотянула до трех мес...потом сходила к неврологу,тонуса у нас уже не было,и ортопед сказал в 4 мес.,что все хорошо,потом в 5 мес. были перед прививкой у невр.,она сказала все хорошо у нас,просто поглаживайте её и на фитболе занимайтесь)

elena655 02.09.2012 01:08

393-smi >вот спасибо))) где ты их находишь?)) ну и сайтик блин, без ста грамм...))
394-НочьПервогоСнега >по-моему массаж всегда на пользу, имхо. Лучше массаж, чем таблетки, к тому же массаж с лечебной гимнастикой идет, это тоже хорошо. А еще приглядись к ребенку, не тугой ли он, ручки, ножки расслаблены, головку не задирает? если да., то желательно.


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.