К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках. Лето 2014/14 Празднуем двухлетие!

Гость
0 - 27.05.2016 - 22:13
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************
Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!
Предыдущая тема:Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/13 - Новый год пусть прийдет, всем здоровья принесет!

Наш список:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Иллюзия (Lastik-Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская. Есть сыночек 2009 г.р.
08.06.2014 - Михаил - мама Kate_Mi (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 – Настюша - мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe (Ольга) - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), КМР, две доченьки :)



Гость
81 - 10.06.2016 - 13:28
80-Kate_Mi >вроде делали.
У нас сейчас мало того, что кардиолог в отпуске. Еще и аппарат сломался. Поэтому даже приходящий врач не принимает )
Гость
82 - 10.06.2016 - 14:58
тьфу, точнее экг))

оно делается в год и в семь лет. мы сегодня пришли, МС отправила, а нас развернули
Гость
83 - 10.06.2016 - 15:34
82-Kate_Mi >спасибо, уточню у медсестры в следующий раз.
Гость
84 - 10.06.2016 - 19:21
племяшка сегодня родилась)
мама говорит подняли в родзал, усыпили, проснулась, полное открытие, родила через 10 мин. бывают же халявщицы!!!))
Гость
85 - 12.06.2016 - 12:06
69-Kate_Mi >Мишутку с двухлетием! Пусть растет веселым, здоровым парнем)

54-Valmi >Юного путешественника Дениску - с Днем рождения! Новых ярких открытий ему и интересных походов!
54-Valmi >велик еще сильно рано, я думаю. Купила песочницу?
63-Valmi >у нас в городе тоже нет Манту. Кажется, мы пролетаем с садом, все оказалось гораздо сложнее, чем я думала.
66-olik84 > Круто, поздравляю! Удачных тебе родов!
75-Иллюзия >какая умница Зоя) Про памперс - терпение у тебя железное, конечно)) Раз стихи читает, и перлы, наверное, уже выдает?
77-акула_полосатая >согласна. Просто она дозрела до унитаза, вот и все.
Гость
86 - 12.06.2016 - 19:58
85-Марианна > не терпение как раз не железное, климпт жаркий, детку жалко было, сама после родов еле еле месяц с прокладками проходила. А перлы да выдает, что не расскажет, то прибрешет))
Гость
87 - 13.06.2016 - 08:49
85-Марианна >спасибо!

Дениса с днем рождения!
Гость
88 - 13.06.2016 - 20:39
Зою,Марию,Михаила,Леонида,Дениса и их мамочек с 2-х летием!

Гость
89 - 14.06.2016 - 18:23
Всем привет!
Спасибо за поздравлялки для Дениса!))
84-Kate_Mi >поздравляю с племяшкой )
85-Марианна >песочницу купили, но еще не вручили ))
87-Kate_Mi >классный торт ))
Мы, как вы могли предположить, дома не сидели. Сходили в поход на три дня. Было три семьи: шесть родителей и восемь детей. Старшая моя Варька 8 лет, младшей была девочка 10 мес. Все получилось, как я хотела. И День рожденья там отметили немножко. Третий день Денис возится с конструктопами. Подарили лего дупло паровоз еще в лесу, собирали все дети. Тут дома еще один конструктор раскрыли, в Магнитах продается, Дениса не оторвать. Еле сегодня обедать уговорила.
Рост сына не знаю, думаю, около 90см. Вес 11,300. За год наел 2 кг. Парень упрямый, веселый и мамский до безобразия растет. Но сразу видно, что мужичок. Все инструменты у папы отбирает. В походе носил дрова, из веток складывал костер. Научился пилить походной пилой )
Еще мы открыли купальный сезон в лесной речке.
Гость
90 - 15.06.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
В походе носил дрова, из веток складывал костер. Научился пилить походной пилой ) Еще мы открыли купальный сезон в лесной речке.
Какой кайф! А Лего Дупло он сам собирает или с помощью? Я думала, еще рано брать) У нас только игольчатый конструктор в ходу.
Гость
91 - 15.06.2016 - 13:04
90-Марианна > что-то сам собирает, сидит, придумывает. Это ж поезд! Для Дениса самое любимое.) Я сама не знала, что конструкторы уже пойдут.
Гость
92 - 18.06.2016 - 00:48
Valmi-какие вы молодцы!

А у нас тоже есть такой паровозик Дупло,вот уже как месяц.
А до этого на год нам дарили из этой же серии "МОЯ ПЕРВАЯ СТРОЙПЛОЩАДКА"- где-то с полутора лет с удовольствием играем. Сначала мама собирала- а Максик разбирал, потом сам постепенно научился. Любит играть в них. Но мы после игры складываем в коробку и убираем-чтобы не растерять и не приелось.
Вот на ДР купили набор-"Основные элементы",так как во всех наборах мало чего то деталей, мне кажется.
А еще у нас прогресс с горшком.))) Мвы теперь тоже только на сон и прогулку памперсы одеваем. Но воткак оказалось, на прогулке сегодня- зря памперс одевали, Максик 2 раза просился. И ночью теперь встает сам.
Еще мы есть научились сами. До этого мне удобнее было его по быстрому самой кормить,пока младший братик дает возможность)
Так что мы к саду серьезно готовимся. Планируем в начале августа идти.
А кто когда пойдет в сад?
Гость
93 - 18.06.2016 - 21:01
Денисика, Ярика и мамочек Милену и Веруню с ДВУХЛЕТИЕМ!!! УРА! УРА! УРА! Растите здоровенькими мужичками всем на радость, а мамочкам оптимизма, терпения и совместных радостных моментов!!)))

91-Valmi >интересно, а Дупло для девочек есть? Мы пока играем пластиковым с крупными детальками!
92-SOul > класс, молодцы вы с горшком!! А мы никак не хотим с горшком дружить(((, с большим трудом усаживаем Настюшу на него, но она все равно не хочет на него ходить. Вчера пытались собрать анализы.. сидели 1,5ч на горшке, так и не пописяли. А так бегает в трусиках, написяет и приходит показывает. Мы в садик планируем идти в конце августа.
Гость
94 - 18.06.2016 - 21:26
Девочки, всем привет! Всех деток и их мам и пап с 2-летием! Много новых открытий, ярких впечатлений, здоровицца и много много счастья!
Гринна, лего есть для девочек и много! Ане (старшей моей) на 2 как раз и подарили первый набор лего (пирожные). У нас еще один есть с София прекрасной и ее конем) и вообще много конструкторов пл типу лего (но лего всё ж лучше). Старшей моей 16 июня исполнилось 4 года! И вот должны ей подарить очередной лего, но, честно говоря, она похоже к нему уже подостыла, как мне кажется). Ну, посмотрим на реакцию завтра))), когда подарят.
Малая (Катя) уже давненько Лего собирает, ну, я не хвастаюсь, просто так получилось... разница в возрасте небольшая, поэтому все игрушки в ход идут, в которые старшая играет), поэтому лего малая именно собирать начала года в 1,5!
Про горшок: Катя раньше садилась на горшок. Сейчас перестала, активно изучает то, что из нее выходит О_о. Я пока успеваю вовремя)))) Горшок начала ненавидеть (так же и со старшей было), хотя ее туда никто не усаживает специально. Вся квартира опписяна. Ненавижу этот период))))
В сад планируем по осени или даже ближе к новому году, т.к. я хочу спокойно доделать прививки, а не галопом.
У меня сейчас старшая дома сидит, съездили, блин, к бабушке в Динскую. Оставила свекровь Аню в комнате на 5 сек одну в комнате (я укладывала мвлую, муж был во дворе) и она залезла на тумбочку, чтоб мультик на ноуте сделать громче и упала неудачно. Губу, десну и лоб рассекла. Вся в крови была. Ну, вроде ничего страшного, зажило всё уже.
Гость
95 - 18.06.2016 - 21:32
79-olik84 > мне очень повезло с младшей. Очень спокойный ребенок. Мы вообще до 7 мес жили в 1 к кв. Потом переехали в 4 к кв и всё стало намноооого проще) если комнат несколько, то проблем возникнуть не должно.
У нас старшая выдавала по ночам концерты. Ей было 2,2, малая только родилась. Она вообще никак не реагировала на ее крики) и сама спала всё ночь до 6-7 утра! Характеры вообще разные. Малая с рождения танк. Старшая капризная принцесска)))
Гость
96 - 18.06.2016 - 21:40
79-olik84 > старшая не ревновала! Я ей разпешала ухаживать за лялей вместе со мной: пупок обрабатывали, попу мыли, в ванной она ее мыла, подгузники носила и выкидывала (по собственной инициативе). В общем, нет. Вот сейчас что-то есть подобное, но это, скорее, не ревность, а борьба за внимание)))
У нас двуспалка стояла и по бокам две детские кроватки придвинуты были. Я лежала с малой на двуспалке, малая сосала грудь, а я в это время могла читать или рассказывать сказку старшей) Первые месяца 4-5 было даже легко, несмотря на то, что мы жили в однушке. Потом стало сложнее.
Сейчас очень скучают др без др, но когда долго вместе, то могут и подраться))) немного, девочки всё же))) в основном, меня зовут на разрешение конфликта )
Гость
97 - 18.06.2016 - 22:56
94-акула_полосатая >о.., спасибо. Нужно посмотреть лего. У нас его дофига у старшей, но я че-то думала он постарше подходит чем на 2года). Как раз не знала, что подарить на ДР). Сегодня катали Настюшу на Машулином самокате и решили на ДР подарить ей 3х колесный. Вот теперь и Лего еще можно посмотреть). А вы, я смотрю, без приключений не можете?!?)) Выздоравливайте скорее))))
Гость
98 - 19.06.2016 - 20:57
Ярослава и маму Веру с прошедшим Днем рождения! !
Всего самого хорошего, здоровья и счастья вам, дорогие ))

93-Гринна >спасиб за пожелания )

94-акула_полосатая > о! Прими наилучшие пожелания доя старшей! Прежде всео, здоровья!

Мы в сад пойдем, как только примут. Обещали в августе.

Второй день, как мы на море. Погода отличная, не жарко, море для меня теплое. Мы вовсю купаемся. Людей мало. Говорят, многие из России перенесли бронь на пару недель позже. Испугались наших ливней.
Вобщем, на удивление в этот раз мне в Инале нравится. Надеюсь, до следующего воскресенья я мнение не поменяю )
Гость
99 - 20.06.2016 - 05:30
97-Гринна > спасибо)))
Подарили вчера старшей лего - вроде вчера с удовольствием в новый поиграли вместе с малой...
98-Valmi > спасибо)
Вчера ездили в Солнечный остров на карусели и т.д. Пробыли там с 10 до 14... У меня плечи сгорели... Всё-таки считаю, что с нашей жарой работу в парках надо начинать часов в 8.

Девочки, а кто-нибудь добавляет фото в наш альбом на мэйл? Мы еще на фотосессии были в рок-стиле, хотела выложить, но что-то смотрю никто не добавляет фото и я что-то засомневалась)))
Гость
100 - 20.06.2016 - 05:31
98-Valmi > я в этом году на Азовское хочу поехать. Чёрное что-то вообще меня разочаровывает...
Гость
101 - 20.06.2016 - 11:49
Ярослава с днюшечкой! желаю ему братика или сестричку, а можно и обоих))

мы сейчас на Азове...ну не знаююю..старая стала)), мне надо, чтоб чистенько, красивенько было, а не мутное море. в Благовещенской, на косе уже водоросли( думали Азов потеплее будет, что-то не очень заметно.
Гость
102 - 20.06.2016 - 12:02
увидела акцию для многодетных http://www.dochkisinochki.ru/shops/a...2.webid_205380
Гость
103 - 20.06.2016 - 14:11
91-Valmi > теперь буду знать, что дарить в следующий раз.
92-SOul >поздравляю с горшком! Это здорово облегчает жизнь) Я пока на сон только одеваю. Отучать от ночного памперса буду, когда он станет сухим посыпаться.
Я еще в сентябре сделаю попытку документы переоформить, а пока у нас не получается с садом.
93-Гринна >94-акула_полосатая >98-Valmi >101-Kate_Mi > спасибо за поздравление, девочки. Нам приятно. Отметили мы втроем, сходили в ресторан. А детский праздник у нас на следующей неделе намечается. Растет мой малыш, такой серьезный и рассудительный становится) Кааак выдаст что-нибудь, мы валяемся.Тачками по-серьезному увлекается. Я наверное говорила, что он марки машин изучил еще до того, как предложениями заговорил - до полутора лет. А теперь и устройство машины показывает, папа научил.101-Kate_Mi >
94-акула_полосатая >твою старшенькую тоже с прошедшим) 96-акула_полосатая >повезло, что у сестричек такие отношения. Как я со своей воевала, аж страшно))
97-Гринна >Ярослав гоняет на самокате во всю. Месяца 2 назад встал и поехал, как будто всю жизнь ездил.

98-Valmi >как Дену море? Он хоть счастлив?)) Мы в мае были, Ярослав до сих пор пребывает в восторге, хоть и не купался.
99-акула_полосатая >выкладывай, я с удовольствием посмотрю.
101-Kate_Mi > и вам хорошего отдыха)
Гость
104 - 20.06.2016 - 23:50
Ярослава с Днем рождения!
Гринна 93 ,Марианна 103-спасибо) Я до сих пор не верю своему счастью)))
Мы не заставляли, предлагали садиться на горшок Максику уже давно понемногу. Конечно,сначала игрался с ним. Когда получалось,а поначалу это были разовые акции, то изображали бурную радость,хлопали владоши и даже танцевали))) Но потом, я показала ему,что мы делаем дальше -выливаем в унитаз,смываем, и полоскаем горшок. И ему захотелось всю эту процедуру сделать самому. У нас и любимое слово с недавних пор-"САМ"))) Ну вот, и как понравилось, по 10 раз подряд садился,когда уже и нечего было- выдавливал из себя по капельке,чтобы проделать все манипуляции))) А потом и привык, но на прогулке,я,конечно,удивилась, когда он попросился. Ночью плакать начинает, и теперь я не жду,сама спускаю .
Теперь 2 упаковки памперсов оказались невостребованными,ждут когда подрастет братишка.
А на ДР кроме Лего,тоже самокат подобрали. И еще велосипед немножко на будущее))
Valmi- хорошей погоды и удачного отдыха!
Гость
105 - 25.06.2016 - 13:16
Максимку и Вику с двухлетием!!!
Здоровья, радости, новых умелок и счастливых мам)))

99-акула_полосатая >обещаю после моря добавить новых фоток в альбом)

100-акула_полосатая >Черное море бывает очень даже и ничего)

101-Kate_Mi >меня устраивает вода 20-22 градуса. И дети мои спокойно в такой купаются. Море нам досталось чистое, прозрачная вода с рыбками и почти без волн всю неделю. Завтра домой.
Люди начали подъезжать с середины этой недели. Сегодня уже аншлаг на пляже. Наша идилия и полупустой пляж закончились.

103-Марианна >Диня доволен, спокойно заходит в море по грудь, не боится прохладной с утра воды, каждый день на пляже собирает ветки, устраивает из камней очаг и варит мне кашу или суп из воды и камней.

104-SOul >ой, спасибо ) нам правда повезло с погодой. И базой отдыха я довольна. Тихо, в десять вечера у нас отбой. Варька нашла себе компанию и не скучает. Все было бы отлично, если бы не перебои с электричеством. Но это касается всего Инала. Толку от кондиционеров и холодильников в этом случае мало. Ну и продукты лучше с собой брать. Здесь выбор маленький, а цены курортные.
Гость
106 - 26.06.2016 - 13:40
Максима, Виктрию, Ивана с 2хлетим!
Гость
107 - 27.06.2016 - 14:59
Ваню и маму Кристину с прошедшим праздником!!!)
Здоровья, счастья и любви!!!

Выложила аж 12 новых фоток в альбом: со всех наших недавних поездок. Смотрите )

Мы дома, отдыхаем после моря )
Представляете, под детским домиком в своем дворе обнаружили сегодня дохлого кота. По запаху : брррррррррр!!!!! Пришлось мне совковой лопатой его в пакет и на мусорку нести. Ждать мужа и вечера не стала. Вот, горжусь прям собой.
Гость
108 - 28.06.2016 - 12:10
Максика, Викусю, Ванечку с прошедшим ДР!) Машулю с наступающим! Деткам здоровья, хорошего времяпровождения в садике и много радостных достижений и открытий! Мамочкам здоровья, терпения и оптимизма!) Расскажите как отпраздновали? Что дарили? Я вот забронировала беседку на 9 под Гор Ключом, теперь ломаю голову: что готовить кроме шашлыка, тк еще ни разу не отмечали ДР на природе!)
Гость
109 - 29.06.2016 - 12:57
Марусю с двухлетием! Всех благ и много радости девочке!)

108-Гринна >на природу главное мешки для мусора с собой взять, чтоб потом убраться ))
Овощи на решетке можно пожарить. Скумбрию или семгу - но это на любителя. Салаты я бы не делала, просто овощную нарезку, зелень предложила. Для малышей нужно думать, что приготовить. Мой, например, отлично шашлык ест. А кто-то нет.
Еще можно плов приготовить на костре. Но это нужно уметь )
Я сейчас раздумываю, как старшей день рожденья отметить. На природе жарко и комары вечером. Вот это меня больше беспокоит, чем меню. Кажлый раз жалею, что у нас в семье нет ни у кого др осенью -вот, когда благодать. Или глубокой зимой и ранней весной, или жарким летом (
Гость
110 - 04.07.2016 - 21:04
Василису и Марусю с 2хлетием!

мы вернулись с морей, что-то отойти не можем..
видели прогноз? надеюсь вилами по воде писан
Гость
111 - 04.07.2016 - 21:05
110-Kate_Mi >прогноз погоды
Гость
112 - 05.07.2016 - 16:50
Василису с прошедшим Днем Рождения!
110-Kate_Mi >как море? Как отдохнули?
Прогноз погоды сегодня уже начал сбываться )) ко мне подруга с детьми зашла на пару часиков, застряла на дольше, ливень пережидала. Потом пыталась такси вызвать - отказали. В результате они шли пешком с Вишняков до Инфиза, трамваи стояли. Подруга живет в Салониках, она в шоке от ливня и от последствий ))
Гость
113 - 05.07.2016 - 16:59
112-Valmi >нее, я про +41
это я сегодня цветочки перед домом полила, вот и дождик))

отдохнули так себе( море было холодным, дети сопливыми, под конец порыгали
Гость
114 - 09.07.2016 - 14:11
Анастасию с днем рождения!
Гость
115 - 10.07.2016 - 20:56
114-Kate_Mi >спасибо большое! Вот и нам уже два!) Вроде бы не могла дождаться, когда доча родится, а уже такая взрослюка!) Вчера ездили под Горячий ключ на базу отдыха - было супер, я больше переживала). Настюша весит 14кг и рост 90см!) Говорит пока только отдельные слова, но на своем рассказывает.и показывает, что куда-то нужно ехать/идти или говорит, что папа ушел, вообщем общаемся) Растет шустренькой, но очень ласковой девочкой, любит обниматься и целоваться, танцевать, бегать хвостиком за сестренкой и разучивать с ней гимнастические элементы. Кушает в основном самостоятельно: утром кашу, в обед суп/борщ с мясом, на полдник йогурт или творожок с бананом, на ужин пюре/кашу .. ну и с общего стола что-нибудь берет. Любит читать, рисовать красками/фломастерами, играть с куклами и забирать на площадке у мальчиков машинки). Вот такая у нас еще одна любимая куколка подрастает)) как хорошо, что нам ее подарил Господь)
Гость
116 - 11.07.2016 - 09:05
115-Гринна >Настю с прошедшим двухлетием!!!
Какая умница растет: кушает сама!)
Мой пару ложек съест и маму зовет поучаствовать в процессе )
Я тоже на сына смотрю и думаю, какой он уже большой. И какой еще малыш одновременно ))
Инна, будьте здоровы и счастливы!
Гость
117 - 11.07.2016 - 09:08
Девочки, я старшую только что в лагерь на море первый раз отправила. Сижу, вся на нервах. Пойду, выпью новопассита, наверное. Не думала, что так переживать буду //
Гость
118 - 13.07.2016 - 10:43
115-Гринна >ого какие вы большие, мы около 10кг весим))
116-Valmi >да, по фото взрослый кажется
117-Valmi >далеко уехала? телефон же есть?
Гость
119 - 13.07.2016 - 13:32
118-Kate_Mi >не далеко, в Джубге. Но по летним пробкам туда муж в понедельник больше 5 часов ехал. В выходные точно не поедем навестить.
Звонит два раза в день, очень довольна, не скучает, домой не просится. Сама себе уже платье стирала )
Гость
120 - 16.07.2016 - 19:29
Девочки, хаю хай))) Всех деток с днями рождениями! :) Сердечно всех поздравляю! Всем здоровья побольше! Всем, кто идет в садик - отличной адаптации! :)
Ой, а я завершила ГВ! Ура! Очень легко всё прошло :) На горшок пока не идет, вообще начала его игнорировать, но мы прост о так не сдаемся))) Скоро муж за нее возьмется, он уже профи по приучению к горшку!) В сад нам аж с сентября, но я думаю еще позже пойдем, так как собираюсь некоторые прививки сделать...
Я начала вырываться на свободу!) Ура) Ходила необычный театр, на Красную на Аврору шарики запускать, ездила за город с друзьями, ходила в летний кинотеатр в Чистяковке)) Всё без мужа и детей - он любезно мне 1 раз в неделю предоставил такую возможность :) Так что я прям-таки рада этим нововведениям)
Девочки, у моего мужа в эту среду в Rock bar, что на ул. Горького 104, будет выступление. Начало в 21:00. Если есть желающие, ждем)))
Фотки с фотосессии получила, добавлю в наш альбом :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены