К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/13 - Новый год пусть прийдет, всем здоровья принесет!

Гость
0 - 30.12.2015 - 09:19
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************
Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/12 - Осень листьями шуршит, зиму нам приворожит )

Наш список:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Иллюзия (Lastik-Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская. Есть сыночек 2009 г.р.
08.06.2014 - Михаил - мама Kate_Mi (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 – Настюша - мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe (Ольга) - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), КМР, две доченьки :)



Гость
1 - 30.12.2015 - 09:20
Добро пожаловать в тему!
С наступающим Новым Годом!
Гость
2 - 30.12.2015 - 12:07
489-Valmi > нам арахисовая паста не понравилась, жирная.
А я считаю, что Денис молодчина, что стал на горшок ходить. Это же значит, что скоро вы с памперсами попрощаетесь, а ты ругаешь пацана) Ярослав часто на горшок просится, но бывает и сам в штанах садится))

497-Kate_Mi >ой, не могу, вот это веселуха) Жаль, что там цензура -я бы посмотрела))
499-SOul >два пацана! Ну терпения тебе огромного))) Не пропадай после родов, пиши)
501-Natasha >вы знаменательные родители, так что желаю, чтобы третий ребенок непременно у вас появился) Мы бы тоже хотели большую семью, но если отбросить иллюзии - тяжело нам будет. Очень тяжело.
1-Valmi > спасибо за тему, Милена!

С Новым годом, мамы! Пусть вам и вашим детям будет интересно в новом году)
Гость
3 - 30.12.2015 - 12:09
Знаете ,как меня ребенок будит уже второй день подряд? Просыпается и говорит: "Мама! Кашу, суп! Мама , кушать!!!"
Гость
4 - 30.12.2015 - 12:21
2-Марианна >Спасибо, Верунь, все будет так, как должно быть:-)
Девочки, а мы на горшок еще совсем никак.. Он у нас игрушка, типо на голову одеть:-) если мы ее высаживаем, то ей быстро надоедает сидеть. Ни разу еще ничего не сделала:-)
К моему рецепту в конце прошлой темы: сейчас была в магните, а там акция: 200 грамм слабосоленых форели или семги 169 рэ.. Так что вполне можно такие рулеты делать!
Инна, с котом у нас та же песня, что и у вас:-) достал, гадена, а никуда не денешь- член семьи.. Недавно опять нассал Мане в коляску, она ему дверь в туалет закрыла, вот он и мстил.
Гость
5 - 30.12.2015 - 13:13
Привет всем) прежде всего хочу поздравить всех с наступающим новым годом! Пусть все беды и болячки останутся в прошлом, а в новый год случится чудо)))
Теперь как обещала немного про Зосю) дамочка растёт с характером, часто пытается настоять на своём и отвлечь почти нереально. Я так понимаю что я последний из могикан с сисей) все пока никак не соберусь отучить(( но надеюсь скоро решусь на эту непростую задачу. У нас с горшком более менее все, иногда правда за играется и не успеваем добежать, чуть писнет в штаны, остальное на горшок. Сама садится, но в одежде, поэтому пока вожу её. Последнее время стала много слов повторять, почти все что слышит, артикуляция пока конечно оч смешная)) гулять по холоду не очень любим ( летний ребёнок))), но вчера снег понравился нам) бегает тоже так смешно, ещё часто всякие охи ахи говорит. На попу шлепнулась и говорит ой дыдынц) когда не беспокоит ничего, такая милая девочка, но если что болит или капризунит хоть святых вон выноси( одна вообще не остаётся, на глазах постоянно кто то должен быть, но стала помогать по хозяйству) сама запускает пылесос робот, стиралку загружает, мусор выбрасывает. В общем подросла помощница)))
Гость
6 - 30.12.2015 - 17:47
5-Иллюзия >Ань, прикольная Зося! Девочка и должна быть с характером, я щщитаю:-) в нашем мире по другому никак:-)
Гость
7 - 30.12.2015 - 21:24
5-Иллюзия > молодец, Зося, много достижений у человека! Думаю, если бы у нас был робот пылесос, Ярослав бы его навернул.
4-Natasha > Наташ, я несколько лет назад попробовала сама солить красную рыбу, теперь ни я, ни мои родственники фасованную не покупают. Домашняя не сравнимо вкуснее, дешевле, и гораздо натуральнее - в нет всяких там растворителей костей. Если надо - дам рецепт. А теперь на рынках стали активно продавать форель, горбушу и тп российского улова. Беру в последнее время горбушу с икрой, у нас она стоит по 250р-кг. В килограммовой рыбешке еще и икры граммов 200.
Гость
8 - 31.12.2015 - 02:40
501Natasha -Наташ,спасибо большое))
Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
Братики будут самыми близкими людьми на свете!
Это моя основная надежда.
Наташ,спасибо за статью про воспитание,про маму-эгоистку-очень познавательная.
2Марианна-спасибо)) Да,терпение мне понадобится,как видно в двойном размере))
По поводу соленой рыбы- согласна на все 100%,своего соления дешевле и вкуснее. Хотя иногда на распродаже берем и покупную.
Только где же это горбуша по 250 р/кг продается???
Гость
9 - 31.12.2015 - 08:43
Всем доброго утра! Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит. .. ))

2-Марианна >Денис молодчина, но он все требует делать сам, в том числе и выливать горшок. Вчера он три раза вылил его мимо. Я сидела в комнате и внутренне зажмурившись ждала, чем, а главное, когда все закончится. Потом отмывала всю ванную комнату и сына.

3-Марианна >как птичка )

5-Иллюзия > Зося растет, будет деловой девушкой )

7-Марианна >я тоже иногда сама солю красную рыбу, но последнее время в Магните у нас не встречала хороших кусков. На рынок выезжаю редко. Так что мы обойдемся красной икрой из баночки )

Вобщем, купила я вчера мясо и замариновала. Теперь переживаю, прожарится ли шашлык на таком морозе.

И я совсем забыла про торт. Когда проснется муж, пошлю его в Восход за сладким.

Хвастайтесь, кто какой торт готовит к НГ?
Гость
10 - 31.12.2015 - 16:42
7-Марианна >Верунь, та я умею:-) но купить проще:-) итак, убраться и наготовить с Маней под боком- это целый квест:-))
8-SOul >Оксан, я думаю,это в Волгограде такие цены:-) у нас дороже.
Мне статья очень понравилась, жаль я так не умею:-( нервы ни к черту, эх...
9-Valmi >Милеш, мне стыдно признаться, но торты я не пеку уже лет 5. Покупные вкусные, и времени жалко. Буду кекс из смеси для кексов, кефира и замороженной вишни печь в мультиварке. На завтрак 1 числа. Ладно, отдохнула, попила кофе, пока все спят, и побежала готовить дальше! Всем вам, дорогие девочки, желаю ярко, интересно, позитивно, вкусно и весело встретить Новый год! Сто раз убеждалась- как встретишь, так и проведешь! Всех люблю, до связи в новом году!
Гость
11 - 31.12.2015 - 20:47
С наступающим всех новым годом от нас, потеряшек!!! Пусть новый год будет светлым, красивым и радостным! Здоровья всем, удачи во всем и благополучия!
PS. У нас все хорошо. Кто там за третьим идти думает-боится, удачи. Временами тяжко, но оно того стоит;-)
Гость
12 - 31.12.2015 - 21:48
11-Parela > а кто у тебя? И мальчики, и девочки? Я вот сейчас порой так думаю: "Тяжко, но оно того стоит" ))))) уж с третьим не представляю, как люди живут))))) Ещё и работать успевают... либо няньки нужны и домработницы, либо бабушки. Либо и те, и те.
С наступающим всех! :)
Гость
13 - 02.01.2016 - 00:15
Девочки!!!! Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!)) С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!!))) Желаю чтоб в Новом 2016 нас ждало только много-много Счастья!) Улыбок)) Удачи!!)) Успехов!) И у всех было Сибирское Здоровье!!)) Чтоб наши детки и мужья нас радовали , а мы их!!)))
Гость
14 - 02.01.2016 - 19:37
Ну что, рассказывайте, кто как отметил Новый Год?)
Мы дома, старшая уснула за столом, все проспала. Денис гулял до последнего, встретил с нами НГ, посмотрел салюты, и в час ночи мы все уснули )
Дед Мороз подарил Денису самокат, теперь сын рассекает на нем по дому.
Каждый день гуляем, с удовольствием ) Замечаем с мужем, что в этом году можно никуда не ездить, все есть в городе: снег, мороз, зима )

10-Natasha > я бы с удовольствием испекла торт, но без помощников ;)

Вот так мы сегодня гуляли:
Гость
15 - 02.01.2016 - 21:11
8-SOul > это в Волгограде, но горбуша дальневосточная. Не думаю, что В Краснодаре на нее выше цена. Вообще, на Кубани цены продуктов гораздо ниже.

14-Valmi > была просто жесть. Я сильно заболела 30 числа, была просто труп. 31-го дома бардак, есть нечего, муж на работе... спать легли в 9 вечера. А сегодня Ярослав разболелся.
Снгодня, кстати, тоже заказала прикольный самокат. В майшопе скидка - 25, я не устояла)
Гость
16 - 02.01.2016 - 21:30
14-Valmi >мы в такой холод не рискнули идти)) НГ встречали втроем, периодически подкачивая Настюшу. Посмотрели салют , потом пошли со старшей поздравить соседей и в этот момент нам дед Мороз принес подарки. Мы их разобрали и пошли в 2часа спать!) А вчера в первый раз ходили с Настюшей гуляли по СБСу, в принципе вела себя неплохо.
15-Марианна >сочувствую((. Выздоравливайте скорее!)@@@##
Гость
17 - 03.01.2016 - 18:32
Девоньки, всех с Праздниками! Здоровья, любви и благополучия во всем всем нам в Новом году!
Мы хорошо отпраздновали: Маруся продержалась до 00:30, и потом спала не просыпаясь аж до 12:30 дня:-)) мы до 4 утра( для нас это маловато, конечно, но все устали что-то перед Новым годом) с моей сестрой и ее мужем посидели, немного даже под гитару попели, чего я хотела уже долгое время.. Первого все повторилось: пели, пили, ели, смотрели последние выпуски КВНов. Хорошо, в общем!
Всем заболевшим желаю скорее поправиться.
Девочки, у меня вопрос, вы ревакцинацию акдс уже сделали? Сначала надо от полиомиелита привить? Или можно в один день?
Гость
18 - 03.01.2016 - 20:48
17-Natasha >Наташа, ну что вы столик приобрели? Нам ДМ подарил Икеевский. Настюша очень за ним хорошо сидит лепит, рисует. Мы после праздников пойдем капнем полиомиелит, а весной акдс, так у нас по срокам
Гость
19 - 03.01.2016 - 21:45
Инн, мы купили б/у столик с магнитной доской и стульчиком. Рисует сидит, нравится. А дед мороз в лице крестной подарил Марусе икеевский молберт, крутая вещь! Маня в восторге! Малюет фломиками, отходит в сторону и как заправский художник восклицает "Какая!" видимо имеет в виду, какая красота:-)
Гость
20 - 04.01.2016 - 18:58


Всех С Новым годом!
Максик тоже в новогоднюю ночь любовался салютом, у нас с 13 этажа его очень хорошо видно))

Марианна в Краснодаре это просто нереальная цена )))
Выздоравлвайте!
Valmi- какие вы классные! Мы тоже гуляли, при -10, часок)))
У Максика щеки потом как у матрешки были))) Красные кругляши)))
17 Natasha- мы от полиемиелита капли ели, АКДС- медсестра сказала через месяц прийти. В один день не порекомендовали делать.
Гость
21 - 04.01.2016 - 23:58
20-SOul >Оксаночка, спасибо!
Про прививки понятно, будем разлелять!
Гость
22 - 06.01.2016 - 21:37
Девочки, С РОЖДЕСТВОМ!!!
19-Natasha >Да, мольберт это вещь!) Настюша его еще освоила, когда начала стоять. Доползала к нему , вставала и пыталась рисовать мелками), у нас тоже Икеевский, правда уже третий, первые два как-то неудачно падали))
Гость
23 - 08.01.2016 - 15:29
С Рождеством всех!)
15-Марианна >у нас все друзья по очереди семьями на эти праздники переболели. И мы тоже. 4ого муж слег, за ним Денис. У обоих температура под 40 два дня держалась, а потом все, небольшой насморк и изредка покашливания. Я и мама моя пока держимся. Но Денис сегодня снова с температурой, капризный и руки обе во рту, слюни по локтям стекают- ждем клыки.
17-Natasha >вот это вы сильны, до утра не спать )
20-SOul >щечки это да, краснеют первыми ) и крем никакой не спасает.
17-Natasha > я в двадцатых числах января хочу в поликлинику сходить, ревакцинацию нужно сделать, и не только акдс. Не знаю, как получится: все сразу или прийдется разносить по месяцам.

Я вчера в загул ушла: в 11 дня уехала из дома и в восемь вечера вернулась, чтобы детей одеть и в гости уже все вместе укатить. Муж почему-то недоволен )
Смотрела вчера премьеру "Выживший", интересный фильм, но местами жестковатый. Потом в кафе с подругами посидела, потом мимо парикмахерской не смогла пройти, зашла к своему парикмахеру поздравить с праздниками, там застряла, вина выпили, решили мне укладку сделать, а потом и макияж. Вобщем, день удался)

Всем болеющим здоровья! Очень обидно болеть в праздники (
Гость
24 - 08.01.2016 - 17:51
всем привет!
23-Valmi >мы тоже с температурой под 40 были с мужем, дети легче переболели, потом вроде как выздоровели, но начался мокрый кашель и температура 38.5, прописали антибиотики и муколитическое. то есть бактериальная инф-я развилась, так что смотри, может и не зубы
Гость
25 - 08.01.2016 - 17:56
притащили заразу с утренника в саду, как оказалось там были болеющие дети, даже кто-то с температурой...неужели никто за этим не следит? медработник для чего(
Гость
26 - 08.01.2016 - 18:49
24-Kate_Mi >лечитесь!
Да, я пока наблюдаю, если что не так пойдет, вызову врача.
25-Kate_Mi >вот по поводу заразности, если верить врачам, не угадаешь... ребенок может еще быть без признаков заболевания, а уже заразный. Вот интереснвя ссылка http://www.asdoctor.ru/artikle/kalendar.htm
Гость
27 - 08.01.2016 - 19:37
26-Valmi >ну точно больного ребенка зачем в сад тащить??
Гость
28 - 08.01.2016 - 20:24
16-Гринна >20-SOul >спасибо. Мы начали болеть по второму кругу, это какая-то задница. Ярослав с температурой около 38, в пол-ке сказали, к вирусу добавились зубы. Я и сама вижу, что вот-вот клык вылезет. У меня сильный кашель, у мужа еще и спину прихватило.
17-Natasha > Ярославу ставили обе прививки в один день, перенес хорошо. Теперь в феврале пойдет от пневмококка ставить.
23-Valmi >ты молодец, что вырываешься к подругам. Это как глоток свежего воздуха)
24-Kate_Mi > Кать, как ты узнала, что перешло в бактериальную?
Гость
29 - 08.01.2016 - 21:13
Девочки, выздоравливайте все поскорее@@@)), прям вас почитала и ужаснулась((, хотела завтра поехать по Икее погулять, теперь думаю нафик!
23-Valmi >молодец, что отдахнула немного сама!), мне кажется нам, мамам, этого иногда оочень не хватает)) у Настеньки тоже сразу щечки краснеют на улице и потом еще полдня не проходит)
25-Kate_Mi >я поэтому не рискнула тащить Настеньку на утренник к Машуле в школу. У нас в садике практически каждый раз Машуля заболевала после утренника(( конечно, хочется чтоб ребенок пообщался с ДМ, но последствия...
28-Марианна >Верунь, может тебе поделать обертывания спины с творогом против кашля? Мне в прошлом году Настюше очень помогло
Гость
30 - 08.01.2016 - 21:15
27-Kate_Mi >это да, согласна. Прежде всего его жалко должно быть.
28-Марианна >выздоравливайте!
Вот, Денису тоже нужно ревакцинацию пневмокока сделать. Интересно, получится ли в один день.

К подругам я вырываюсь оооочень редко. Меня моя подруга как раз поразила, она живет в другой стране и приезжает с двумя детьми сюда два раза в год к родителям. Вчера я ее застала спокойно сидящей в кафе, одну. Она оставила больных детей родителям и вышла из дома кофе попить, сидели мы в кафе два часа. Я теперь тоже хочу так почаще делать )

Подстригла сегодня Дениса машинкой, его пух уже отрос и лез мне постоянно в нос и в глаза, когда сын ночью ко мне прижимается. Денис с удовольствием перенес стрижку, он балдеет от любых машин )
Гость
31 - 10.01.2016 - 03:24
Kate_Mi,Марианна,Valmi-выздоравливайте скорее!
Valmi-когда я так ненадолго вырываюсь по магазинам пробежаться,все время не покидает ощущение,что мне чего-то не хватает))) А вообще,так как подруга твоя нужно делать обязательно, отдыхать. Единственное,может не больных деток оставлять.
Мы тоже недавно приобрели подстригательную машинку) Очень удобно,оказывается очень легко стричь ( куча насадок и работает от батареи). Теперь мужа стригу, а он Максика. А учитывая,что у нас еще братик ожидается- сплошная экономия получится)
Гость
32 - 10.01.2016 - 22:29
29-Гринна >30-Valmi >31-SOul >спасибо. Надеюсь, это скоро закончится. Пока Ярослав лечит меня позитивом. Обнимает и говорит: "Мама заболел. Мама хорооооший".
30-Valmi >31-SOul > а вообще не представляю, как самой можно стричь. Это под одну насадку? А что за машинки у вас?
29-Гринна >напиши пожалуйста рецепт.
Гость
33 - 11.01.2016 - 00:29
32 Марианна Ух-ты,какой Ярослав болтун! Завидуем белой завистью))
Максик только "Папа,бам.", что значит- Папа, дай барабан. или иногда "Мама,ам." говорит,когда есть хочет.
Я тоже не представляла как можно стричь, пока не попробовала сама. Оказалось, это совсем легко. Машинка сама стрижет нужную заданную длину- ни больше, ни меньше. най только води по голове)) Насадка одна ,10 уровней разной длинны регулировка. Хоть все 10 за 1 стрижку используй )) Наблюдала в парикмахерской- также стригут. Немного ножницами -там где челка либо макушку -по желанию клиента. Ну да челку,думаю нетрудно научиться. Нет предела совершенству)) Не самая сложная профессия))) да и интернет рулит. Так что-рекоендуем.
У нас Ровента TN1410
Гость
34 - 12.01.2016 - 12:53
33-SOul > И Макс скоро заговорит, раз начал два слова вместе произносить.
Я уже задумалась над машинкой)) Только надо сначала хоть раз в парикмахерскую сходить, а то кудри уже отросли, а мне их так жалко стричь! Так люблю кудрявых деток)
Гость
35 - 12.01.2016 - 12:56
33-SOul > кстати, у Ярослава есть братик Максим такого же возраста. Ярослав стал называть его Мака и теперь вся родня его так зовет))
Гость
36 - 12.01.2016 - 13:21
32-Марианна >творог разминаешь и в марлю заворачиваешь, получается конвертик,толщина творога примерно 1см, на него капустный лист, обданный кипятком, целлофан, теплое полотенце и на спину на 2-3часа. Примотать можно эластичным бинтом. Как вы вообще идете на поправку?
Гость
37 - 12.01.2016 - 13:28
30-Valmi >31-SOul >девочки, молодцы вы, взялись за стрижки! А мальчики нормально сидят? Мы вот пытаемся отращивать косы, но Настенька норовит снять все заколки/резинки и прям уже хорошо так лохматая, я ей кое как челку отстригла, головой матыляла так... ужас, вообще не любит когда к волосам прикасаются. Вот еще поприучиваю к резинкам, если не получится, придется тоже машинку покупать)))
Гость
38 - 12.01.2016 - 13:37
Привет всем! Новогодние праздники провели отвратно - в болезни. Болели все: сначала я, потом дети, потом самый стойкий из нас муж (он всегда последний болеет). Хорошо, что мы спокойно относимся к празднованию нового года, без фанатизма, поэтому именно особого разочарования из-за нг не испытали. Обидно за то, что это были выходные у мужа, а посвятили их болезням выздоровлению. Болели тяжело... Я пластом лежала сутки. Постоянно была на парацетомоле (дичайшие головные боли). Озноб с судорогами. Плюс впервые в жизни со мной приключилась межреберная невралгия (до сих пор не отпускает, но я уже хотя бы двигаться могу). Дети тоже сутки-1,5 влежку. .. не вставая с кроватей практически. Это был ужас. Детский смех стих, была либо тишина, либо плач. Сейчас еще дооечиваем кашель, муж еще дома (от болезни еще не отошел). Младшая так после болезни через 2 дня опять затемпературила, уже хотели врача вызывать, но на следующий день всё прошло.
Вот такие праздники...)
Гость
39 - 12.01.2016 - 13:43
По поводу столика: у нас икеевский детский (деревяный ) и два стульчика в наборе (такие же). Девки за ним и мульты смотрят, и едят, и рисуют, и спят :)))) Очень им удобно за ним всё делать )) Добавлю фото в альбом, как малая уснула за ним))
Еще у нас доска двусторонняя (магнитная и для рисования мелом) на подставке - очень обеим нравится. И еще есть без подставки просто доска тоже двусторонняя. На подставке (на ножках) удобнее, конечно. Любят там выкладывать цифры/буквы или рисовать вместе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены