К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2012/ Всех разморило от жары. В саду сейчас прохлада, но так кусают комары, что хоть беги из сада!

Гость
0 - 12.06.2013 - 12:58
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамы (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамы (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз ПУЗИК
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - мама Silena777 (Vesta777) (Олеся) ПУЗИК
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша) ПУЗИК
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей - мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
07.02.2011 Макар - мама Эсти (Юля) - Центр
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама Полевые цветы(декрет)***(Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 16 девчулек-красотулек и 16 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
161 - 19.06.2013 - 15:59
159-NovayaZnakomaya > телефон руководит процессом:)
Гость
162 - 19.06.2013 - 16:02
159-NovayaZnakomaya >нуууу, т.к. у нас пока только один ребенок, мы можем это себе позволить!А вот как появится второй, наверно, тоже будем кочевать на диване!))))))))Хотя если будут двое мальчишек, можно и в одной их разместить!
Мы с сестрой всегда в одной спальне жили, в любом возрасте, пока она не поступила в университет!И был у нас мир, и лад!)))
А, ваще, Наташ, уже 13 лет, как я уехала из родительского дома, я только и делаю, что сплю на диванах!Вот и сейчас каждый вечер раскладываем, утром складываем!Это не сложно, вошло в привычку!Но я так мечтала о собственной кровати, с мягким изголовьем, белого цвета, большого размера....Что, это маленький плюсик к тому, чтобы мне уже хотелось переехать!))))))))))))))))
Гость
163 - 19.06.2013 - 16:12
162-MOA > а я нас вот наоборот, сначала была четырешка и не было детей, потом 1 ребенок, потом двушка (но в другом городе) и 1 ребенок, а теперь трешка и 2 ребенка - как-то у нас все нелогично:))))))
Ну, у нас хоть у моих родителей в доме есть наша спальня с уютной кроватью, как в гости приезжаем, так и чувствуем себя людьми:)

А мы с братом тоже жили в одной комнате, хоть и разница большая, мы ладили всегда, но отдельной жизни мне хотелось. Родители не могли себе представить, чтобы у нас были отдельные комнаты, а они в гостиной:)
Гость
164 - 19.06.2013 - 21:40
[*****]....я не смогу это повторить...
Гость
165 - 19.06.2013 - 21:41
В общем, была рада пообщаться )))
Гость
166 - 20.06.2013 - 09:15
164-понять и простить >165-понять и простить > что ты хотела сказать, моя хорошая? :)))
Гость
167 - 20.06.2013 - 09:16
Всем доброе утро!
Гость
168 - 20.06.2013 - 09:25
165-понять и простить >мы тоже рады. Вот если б еще и поразвернутей мысль выразить :)
167-NovayaZnakomaya >доброе, доброе!
Пока мелкие после завтрака за нырнули в ванну, я спокойно пью чай.
Сделали мы вчера Стаське Превенар и Приорикс. Превенар стоит 3 тыс с чем-то. Самая дорогая прививка. Съездила вчера купила пленку на лобовое стекло и наклейки. Одна "в машине ребенок" там пацан ик такой шкодный нарисован с рогаткой. Прям как про моих пацанов. И еще наклейку "ведьмочка" купила. Приклеила на водительскую дверь. Там такая вся сэкси-ведьма на метле. Правда там только силуэт небольшой по размеру. Черный, сразу в глаза не бросается. Но так прикольно. Выхожу я к своей машинке, а парни видимо уже рассмотрели ведьмочку. Посмотрели улыбаясь на прототип ведьмы. Типа я ща сяду на метлу и полечу. Прикольно
Гость
169 - 20.06.2013 - 09:30
У меня уже чемоданное настроение. Хотим в субботу-воскресенье с детьми рвануть сначала к мужниным бабушке с дедушкой, а потом на море. Наш папочка как всегда работать будет. Вот бабушка с дедушкой обрадуются. Мы давно их не видели. Я их очень люблю, а они любят нас. Муж -её самый любимый внук. Она его до школы почти вырастила. Души в нем не чает. Соответственно в правнуках тоже. А я иду довеском к ним. Я всю жизнь хотела иметь такую бабушку в деревне. И со свадьбой получила еще один комплект дружных родственников. Класс! Ща позвоню им обрадую
Гость
170 - 20.06.2013 - 09:35
Я пацанов опять подстригла. Очередные грабли. Сначала хотела Степку подстричь на 3, а потом когда чистила машинку, опять забыла вернуть насадку на 3. И пришлось перестригать под 1.стаса решила за компанию так же обкорнать. Но ниче ща лето. Тем более Стаське все равно как его подстижешь. Он у меня светлый, все равно ничего не видать. А вот Степке хочу потренироваться "Волны" и полосы на висках стричь. Пока не особо получается. Но время-то тренироваться есть :)
Гость
171 - 20.06.2013 - 10:21
168-Бирюза > прикольно про наклейки;)))
И с прививками и вас!
Ну, расскажи, почему все-таки на Превенаре остановилась?
Я тоже собиралась делать, но вот на днях насморк что-то начался, переждем теперь!
А у нас воду горячую отключили что-то без предупреждений:( не успела я к прогулке подготовиться, пойдем терь вечером:(
Сегодня, вроде, темпа на улице ниже, Соня в 7 утра с собакой гуляла, грит аж примерзла;)
169-Бирюза > хорошей вам поездки к любимым родственничкам!
У моих детей остались две прабабушки с обеих сторон, и обе Нины. Но мою бабушку они любят больше: она еще молода, весела, энергична и всегда их встречает вкусняшками:)
170-Бирюза > у Семена в эти выходные тоже стрижка буит. Они всегда с папкой к своему мастеру ходят, он их одинаково стрижет. Я под насадки не люблю.
Гость
172 - 20.06.2013 - 11:14
Цитата:
Сообщение от NovayaZnakomaya Посмотреть сообщение
168-Бирюза И с прививками и вас! Ну, расскажи, почему все-таки на Превенаре остановилась?
Превенар -это базовая прививка от пневмококка, а Пневмо 23 уже дополнительная к превенару. Мне так объяснили и форумский доктор Tasha и педиатр в здоровье нации.от Пневмо иммунитет кратковременный. Всего на 5-6 лет. Мне так объяснили
Гость
173 - 20.06.2013 - 11:32
172-Бирюза > ага, я сейчас тоже подняла свою переписку с Ташей, все же Превенар сделаю.
А ты только Стасу делала?
Гость
174 - 20.06.2013 - 11:45
Да, у Степки уже все прививки есть. Только у него Пневмо 23, а не Превенар. Но он у меня более крепкий чем Стас. У Стаськи же еще вторичный имунодефицит был. Из за ЦМВИ и ВЭБа. Поэтому ему однозначно нужно делать по максимуму защиты. Врач сказала, что если еще болеть часто будем, то потом можно дополнить Пневмо. Я надеюсь, что нам это не понадобится
Гость
175 - 20.06.2013 - 11:47
У Стаса в месте укола красное уплотнение см 3. Но температуры нет и веселенький. Надеюсь это и все наши побочки будут
Гость
176 - 20.06.2013 - 12:03
174-Бирюза > а вот с другой стороны, думаю, а так ли нужно делать, если иммунитет (на данный момент) хороший. За два уже почти с половиной года один раз только болел серьезно, пару раз просто недельный насморк...хз...
С врачом советовалась, она грит, что типа всем такая защита не помешает, и не знаем же мы как в саду он себя проявит (иммунитет).
Гость
177 - 20.06.2013 - 12:49
Та каждый родитель для себя сам решает. Я чуть голову не сломала от прививочно/антипрививочных дум. И Котока и Червонскуб читала. Но для меня показательным стало, когда мы осенью-зимой прыгали с отита на отит и сделали акт хиб. Так сразу отиты прекратились. Моментом. Был еще один в феврале, но эта череда превратилась.
А для садика советуют три прививки делать. Пневмо, акт хиб, и от менингита.
Гость
178 - 20.06.2013 - 15:43
177-Бирюза >а где можно почитать про все эти прививки? Алина раз в 2–2,5мес болеет. Какая нибудь х....ня прицепляется. Я так понимаю колишь превенар,потом пневмо. Приорикс что это? И акб хиб тоже что это? Я хочу малую уколоть ,чтоб меньше болела.
Гость
179 - 20.06.2013 - 15:50
178-Полевые цветы > Насть, сходи в эту тему Все, что вы хотите спросить про прививки, но не знаете у кого...
Ее ведет врач, очень хорошо консультирует по прививкам. Задай этот вопрос, ей можно и в личку написать.
Гость
180 - 20.06.2013 - 15:53
Я, наверное, пока привью детей от ветрянки. Т.к Соня же школьница, но еще не болела, а с Превенаром пока спешить не буду, к саду ближе, а в этом году мы не идем, т.ч подождем.
178-Полевые цветы > Приорикс - корь, краснуха, паротит. По календарю ее в год делают.
Гость
181 - 20.06.2013 - 15:54
179-NovayaZnakomaya >была уже там,когда задала врачу вопрос,мне что то она не ответила. А вообще уже прочла на сайте «здоровье нации» . Прививки вряд ли укрепляют сам имунитет. Нам надо имунитет поднимать первоначально
Гость
182 - 20.06.2013 - 15:57
181-Полевые цветы > самой собой, прививки иммунитет не повышают, они дают специфический иммунитет, от того, от чего привились. Поэтому детей из группы риска стараются привить от максимального кол-ва заболеваний.
Гость
183 - 20.06.2013 - 15:58
182-NovayaZnakomaya > + просто дети со слабой иммункой цепляют все подряд и болеют с осложнениями.
Гость
184 - 20.06.2013 - 16:02
Чтоб иммунитет повышать, нужно сходить к иммунологам. Нам при вторичном имунодефиците прописывали раферон липинт. Но это как бы внешний иммунитет. Он не то что бы свой поднимает, он как бы извне защищает от всяких как. Есть еще ликопид. Нам Брисин-пульманолог прописывал рибомунил. Но это препараты серьезные. Пить нужно курсами и назначать не самой, а только врачом.
Гость
185 - 20.06.2013 - 16:04
Реаферон мы вообще пол года пили по схеме. Я беспокоилась. Но без него вообще кранты было.
Гость
186 - 20.06.2013 - 16:05
К садику можно прочитать здесь:
http://www.privivka.ru/ru/vaccinatio...ildren/detsad/
Гость
187 - 20.06.2013 - 16:16
178-Полевые цветы >акт хиб - это прививка против гемофильной палочки. Она есть в Пентаксиме. Кто делал все по графику и Пентаксим, делать уже не надо. У нас просто прививки не по графику были и этого компонента было не достаточно на тот момент.
Гость
188 - 20.06.2013 - 22:30
Цитата:
Сообщение от NovayaZnakomaya Посмотреть сообщение
164-понять и простить >165-понять и простить > что ты хотела сказать, моя хорошая? :)))
Ну что-что, что всегда))) я вчерась писАла, писАла, целую поэму вам накалякала. На вопросы ответила, много умных (ну, мне всегда так кажется, когда я в эфире вещаю))) мыслей высказала....ну, а так как я уже умная, то я перед отправкой написанное копирую. Так вот я этот опус скопировала, отправляю, и что? Конечно же, не отправляется. Я такая, ну я же умная ))) страницу обновляю, вставляю текст, и что? Конечно же, он не вставляется. Нет копированного! Вот куда оно, [*****], деваеццо??? Ну и все, после этого я уже развернутых предложений была не в состоянии составлять, если только матерные )))
Гость
189 - 20.06.2013 - 22:53
приветы!
Кать, мальчишек с подстрижкой и легкой прививочки!
Ну, и хорошего отдыха!
Блиииин, а я тааакой профан во всех этих прививках, для меня, что превенар, что приорикс-зверь невиданный!
Мы-то все по графику сделали!Думала, что теперь ток манту ежегодно, а потом уже с 6 лет ревакцинации!Чет вы меня в такой ступор загнали!В темку ту заходить неохота, там сток много всего, пригружаюсь еще больше!Прям вот даже задумалась, может, чего еще надо, а я не знаю...
Мы болеем тоже часто, практически каждый месяц!А, вообще, до года не болел ни разу, с года до двух пару раз, а с двух лет, т.е. с Нового года болели 5 раз и всегда кашель!Меня это волнует!
Но пока мы сад не идем, есть время поизучать эту инфу!
Гость
190 - 20.06.2013 - 23:00
188-понять и простить > та моя ж злючка:)))
Остыла уже, небось...соберись и напиши нам еще...оченно просим;)

189-MOA > я ток от ветрянки пока хочу сделать, Пентаксим с хиб компонентом у нас уже был, Превенар оставлю ближе к саду.
Катя хорошую ссылку дала про вакциноподготовку к саду. Почитай ее, там как раз все коротко и ясно;)
Гость
191 - 20.06.2013 - 23:51
190-NovayaZnakomaya > да ладно уже, теперь давайте про прививки)))
Мне надо:
От ветрянки
От менингита
Превенар. - это же все отдельные прививки, да? и в список обязательных не входят, да?
И еще надо ХИБ. Но я не помню, делали нам Пентаксим или нет. Если все прививки стоЯт, то точно делали? Или могли не сделать?
Гость
192 - 21.06.2013 - 00:30
191-понять и простить > давай;)
Ветрянка - отдельная вакцина Варилрикс (двукратно) или Окавакс (однократно)
Менингит - если делали Пентаксим, то уже усе есть (енто и есть тот самый хиб-компонент).
Все (и поликлиничные и платные) вакцинации должны фиксироваться в карточке или прививочном сертификате.
Вот почитай о вакцинации против в/оспы http://www.privivka.ru/ru/consultation/main/main3/
Вот о Пентасиме, в частности и о менингите http://www.privivka.ru/ru/consultati...ina_pentaksim/
Гость
193 - 21.06.2013 - 01:49
Цитата:
Сообщение от NovayaZnakomaya Посмотреть сообщение
Менингит - если делали Пентаксим, то уже усе есть (енто и есть тот самый
Поправлю про менингит: акт хиб -это от гемофильной инфекции, а от менингита - Менинго А+С. Это две разные прививки

Все вакцины против менингококков являются инактивированными, они не содержат ни живых, ни цельных менингококков, то есть заболеть в результате прививки невозможно. В России наиболее распространены две вакцины - отечественного производства, защищающая от менингококков группы А и французская, против менингококков групп А и С ("Менинго А+С"). Прививка также делается однократно, и защищает на срок не менее 3 лет, по прошествии которых, при необходимости прививку можно повторить.
Гость
194 - 21.06.2013 - 01:51
http://www.privivka.ru/ru/vaccinatio...ildren/detsad/
Гость
195 - 21.06.2013 - 01:53
Я так понимаю, это прививки от разных возбудителей менингита.
Я когда для старшего спрашивала перед садиком про эту прививку, мне сказали, что острой необходимости именно в ней нет. Но учитывая, что в Ростове менингит... Правда другого происхождения. Пока делать не буду, а потом по ситуации глянем
Гость
196 - 21.06.2013 - 06:45
Можно я вам свое мнение о превенаре напишу? Я из другой темки, на год младше вас.
У нас старший стал болеть в 2 года, после садика частного. Сильно, с осложнениями, нашли ЦМВ. Год еще дома просидели, перед вторым заходом в садик сделали Превенар. Теперь болеет, но без осложнений. Но он еще и подрос, легче стал переносить болезни. Если бы не болел так часто, я бы не стала делать. А ЦМВ через год уже не нашли в анализах... Странно
Гость
197 - 21.06.2013 - 07:27
Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Поправлю про менингит: акт хиб -это от гемофильной инфекции, а от менингита - Менинго А+С. Это две разные прививки
Конечно же разные, т.к Пентаксим по меньшей мере - комплексная вакцина, а хиб-компонент дает защиту от гемофильной инфекции, а она (гемофильная палочка) в свою очередь является возбудителем менингита (и еще много чего).
Все вакцины от менингита и специальные и компонентные дают защиту лишь от самых распространенных форм. А т.к менингит бывает вирусного и бактериального происхождения, и видов у него так же много, то защититься от всех практически невозможно, т.к опять-таки менингит может быть осложнением других болезней (но от них прививаемся по календарю обязательных прививок), поэтому, теоретически риски малы, если сделаны все прививки из календаря.
Как-то так на уровне делитанта;)
Цитата:
Сообщение от NikitYan Посмотреть сообщение
Можно я вам свое мнение о превенаре напишу? Я из другой темки, на год младше вас. У нас старший стал болеть в 2 года, после садика частного. Сильно, с осложнениями, нашли ЦМВ. Год еще дома просидели, перед вторым заходом в садик сделали Превенар. Теперь болеет, но без осложнений. Но он еще и подрос, легче стал переносить болезни. Если бы не болел так часто, я бы не стала делать. А ЦМВ через год уже не нашли в анализах... Странно
Как не нашли, и антитела к нему не нашли? Он же не может пройти бесследно. Тем более, что за такой срок - год, там могут еще и IgM быть положительным. Действительно, странно!
Гость
198 - 21.06.2013 - 07:44
197-NovayaZnakomaya >Да, на антитела сдавали. В слюне не было. Первый раз сдавали в инфекционке, потом в СКАЛе. В промежутке еще делали, там нашли антитела к герпесу. Какие-то странные анализы получались, может, бродил какой-то вирус родственный, или анализ некачественно сделали. Мы в этот год еще курсами пили действенное противовирусное. Мм, как его там. Все время забываю название((
Гость
199 - 21.06.2013 - 07:45
Если уж совсем точной быть, то не год, а полтора
Гость
200 - 21.06.2013 - 07:48
197-NovayaZnakomaya > а вообще, как начинаешь углубляться в эту тему, так шерсть дыбом. От всего не защитишься, к сожалению.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены