К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2012/ Всех разморило от жары. В саду сейчас прохлада, но так кусают комары, что хоть беги из сада!

Гость
0 - 12.06.2013 - 12:58
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамы (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамы (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз ПУЗИК
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - мама Silena777 (Vesta777) (Олеся) ПУЗИК
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша) ПУЗИК
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей - мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
07.02.2011 Макар - мама Эсти (Юля) - Центр
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама Полевые цветы(декрет)***(Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 16 девчулек-красотулек и 16 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
121 - 17.06.2013 - 15:22
всем привет. Катюша, правильно что отложила прививки. тут взрослым тяжко от такой погоды, а деткам тем более. Ой, девочки переезд наш еще не начался, а я уже от него устала. как всегда мой муж при появлении проблем превратился в гордую птыцу ежика, пока не пнешь основательно не летает, а с моей больной ножкой птнать получается плохо. вчера позвонила брату узнала цену на переезд сплита и назвала ее мужу. так такой ажиотаж начался. сразу позвонил нашему мастеру все у него узнал, сказал что выходмт дешевле. а перед этим он три дня придумывал почему не узнал цену на переезд сплитика нашего. вот что за человек такой. И самое мерзкое во всем этом что пока не вижу его могу и злиться и ругаться на него и о разводе думать вскрьез, а как только он рядом так куда весь негатив делся:)
Гость
122 - 17.06.2013 - 15:23
Девочки,подсказывайте,что делать? Малая выздоравливает,но потекли сопли,то текут,то хрюкает задыхается. Чнм лечится. П5омываю квиксом и пшыкаю изофру. Чнм пробить нос? В носу прям булькает. И чем остановить ручей из носа? Что вы делаете в двух этих ситуациях? А еще всё это опускается ниже,утром начался кашель. Дала АЦЦ и мукалтин.
Гость
123 - 17.06.2013 - 15:40
Дквочки, а что взрослому можно придумать от укусов комариных? вчера с соседкой вечером минут пять поговорили на улице так я потом чуть скорую не вызвала. зашла в дом и чешусь вся. ну думала один два укуса а муж как увидеть аж побелел. таким трясущимся голосом спрашивает, зая, а что у тебя на ногах. ну я ему спокойно ответила что комары покусали. но смотрю у него глаза по пять копеек и аж дар речи пропадает. а когда сама взглянула то оторопела аж. ноги от колена вниз были все в пухыриках. причем величинв каждого с 50коп. монетку. у меня и раньше укусы раздувало но не настолько. обмазала себя фенистилом и выпила антигистаминное. а сегодня утром посмотрела, а остались просто обычные малюсенькие точечки. теперь придется вечером в штанах гулять. но на этом мое приключение не закончилась. я выпила таблы и пошла бусинку спать укладывать, а потом забыла что таблетки в ударной дозе пртняла и выпила бокал пива. как же меня повело. муж стоит угорает с меня. думал что я шучу, а когда я втала со стула и меня конкретно повело перепугался. видимо у меня от таблов пива и погоды упало давление, потому как затылка я просто не чувствовала. вообщем кое как добрела до кровати и хотела уже вырубиться как вспомнила что Лмшку положила без памперса. поставила будильник на 3 и уснула. будильник то я выключила, но не встала, хотя слышала что Линка копашилась. в итоге подорвалась уже в 4 когда муж пришел но было поздно, Линка спала мокрая. переодела ее в памперс и все уснули. сегодня попробую еще раз без памперса положить и не проспать. но меня теперь беспокоит другое. где то в пять или половине шестого ЛИНКА начинвет активно просить то копотик, то кесир. но при этом не просыпается а спит и сосет бутыль. на мой взгляд она голодает к этому времени, но как ее накормить. на смесь не хочу возвращаться, кашу коробочную из бутылки она в жизни не пила. но в это время всегда у нее активность. она даже в животе так же активно пиналась в это время.
Гость
124 - 17.06.2013 - 15:49
Настя, изофра это же абзац, она и должно нос пробить. но нам помог забыть о насморке авамис но это очень сильный препарат. нам его лорд назначал. если хочешь дам ее контакты. свози к ней мелкую может она что посоветует она мне очень помогла с Лиси.
Девочки, перечитала свои посты и ужаснулась. все таки умный телефон это зло. исправляет слова, а я не всегда замечаю.
Гость
125 - 17.06.2013 - 15:51
о боги, изофра это не абзац ,а антибиотмк местный. (голосом почтальона печкина:"до чего техника дошла! )
Гость
126 - 17.06.2013 - 16:06
122-Полевые цветы >очень хорошо сначала отсосать или грушей или отривинбейби (трубочкой), потом промыть, а потом закапать проторголом. Очень хорошо подсушивает. 3 раза в день.
Гость
127 - 17.06.2013 - 16:26
121-рус09 >про погоду. Мне вчера свекровь про нее сказала. Стаська ,конкретно, метеозависимый. У меня аж от сердца отлегло. И свекровь мою всю все выходные ломало. А я даже и не подумала про погоду. Мне вообще она по-барабану.
Кать, это ж хорошо, что при муже весь твой негатив улетучивается. Так и должно быть!
Я думаю, что ночью лучше просто водичку, квот когда проснется, тогда полноценная еда. А там смотри как она спит. Может кефир или молоко?
Цитировать с телефона не получается, поэтому отвечаю просто текстом.
Авамис -это гормональный препарат. Нам его тоже назначал ЛОР. Но только когда мы с отита на отит переходить с соплями. Если просто простуда, то лучше не надо.
Гость
128 - 17.06.2013 - 19:29
122-Полевые цветы > я ручьи из носа, если так можно сказать, не останавливаю. Капаю по 2 кубика физ.раствора в каждую ноздрю, каждые 30-60 минут. Сначала, наоборот, сопли текут еще больше. Чем больше соплей выходит, тем чаще капаю. Обычно за полдня они почти проходят. Здесь главное не останавливаться, а продолжать капать, но уже не так часто. Перед сном активно промываю, чтобы нос хорошо прочистился и клею пластырь Сопелку, оч помогает. НО сушит слизистую. Увлажняю воздух и после сна опять капаю фр
Гость
129 - 17.06.2013 - 21:04
128-понять и простить >о, точно! Сопелка это вещь! Мелким очень помогает. А я еще альтернативу ей купила. Тоже супер. Масло-спрей и масло-капельки "Дыши". продается в муниципальных аптеках. Очень удобно. Там куча трав в состав входит. И запах мне нравится
Гость
130 - 17.06.2013 - 23:42
Девчульки-красотульки! Привет! Все никак до нашего подраздела не могла дойти, на главную зарулю и всё, время вышло)))))
Мы первые 2 года жизни везде и всюду были с отривинбеби аспиратором. Он и сейчас на главной полочке лежит, периодически требуется... если заложенность небольшая, то аквалор софт, потом высасываем, потом аквалор опять. Если сильная, то аквалор норм(у него струя пожестче,неприятная,но зато пробивает)
Авамис или как там его Катя про который говорила, действительно очень сильный, гормональный. Просто так давать нельзя только после доктора(хотя нам одна докторша его прописывала, но я решила, что нам нельзя... долго вобщем рассказывать)
Когда водичка из носа течет-соду с водой в нос, очень хорошо помогает.
Гость
131 - 17.06.2013 - 23:49
Доброй ночи!

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Старший с папой ездил на авиашоу. Впечатлений масса. Даже в кабине посидел. Очень понравилось.
Классно, когда мальчишки проводят время с папой:)
Я смотрю Семен так тянется к папке, постоянно просится с ним куда-нить поехать без меня. Утром провожая его на работу, всегда переспросит: "а мне мозя? а потом поедю? а в багазин поедем вмесе?"
В эти выходные с папкой полдня колесил, дневным сном даже пришлось пожертвовать, но зато они наедине по-пацански общались о машинах, о лошадях:) На ипподроме часа 3 пробыли, Семен на пони покатался, в конюшню ходил с Соней, учился лошадь чистить. Приехал у уймой впечатлений!
Гость
132 - 17.06.2013 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Полевые цветы Посмотреть сообщение
Девочки,подсказывайте,что делать? Малая выздоравливает,но потекли сопли,то текут,то хрюкает задыхается....А еще всё это опускается ниже,утром начался кашель. Дала АЦЦ и мукалтин.
Да эт не выздоравливает, а осложнение пошло.
Про нос: пару раз у Семена был насморк и хорошо помогал Аквалор бэби мягкий душ. В течении дня несколько раз орошала носик, сразу с раствором сопли вытекали в большом кол-ве.
Гость
133 - 18.06.2013 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Полевые цветы Посмотреть сообщение
Девочки,подсказывайте,что делать? Малая выздоравливает,но потекли сопли,то текут,то хрюкает задыхается....А еще всё это опускается ниже,утром начался кашель. Дала АЦЦ и мукалтин.
Да эт не выздоравливает, а осложнение пошло.
Про нос: пару раз у Семена был насморк и хорошо помогал Аквалор бэби мягкий душ. В течении дня несколько раз орошала носик, сразу с раствором сопли вытекали в большом кол-ве.
За пару-тройку дней насморк проходил.
А зачем ты мукалитики так рано даешь, кашель влажный, с мокротой уже?
Гость
134 - 18.06.2013 - 00:13
приветик всем! у нас тоже уже второй день сопли текут и кашель от них начался, вот, промываем. пока супер улучшения нет. Нужно проторгол купить, прошлый раз, пару раз попользовались и усе.
И кстати да, комары какие-то зверские пошли в этом году((((
Гость
135 - 18.06.2013 - 00:15
Почитайте, мне понравилось -
Учите своих детей, что для того, чтобы быть счастливыми
В жизни не надо иметь ничего дополнительно:
Ни человека, ни места, ни какой-то вещи,
Что настоящее счастье находиться внутри них самих.

Учите их, что они самодостаточны.

Учите своих детей, что поражение это только вымысел,
Что каждая попытка это успех,
И что каждое достижение приводит к победе,
И что первая победа не менее почетна, чем последняя.

Учите своих детей, что они все соединены со всей жизнью,
Что они – Одно со всеми людьми,
И что они никогда не разделены с Богом.

Учите своих детей, что они живут в мире
Невероятного изобилия,
Что всего в этом мире достаточно для всех,
И все это равно на всех,
А не находится в накоплении большинства,
Которое это же большинство и получает.

Учите своих детей, что чего бы они ни захотели в своей жизни
Не есть недостойно или невыполнимо.
Что им не надо соревноваться с другими из-за чего-то,
И что Божье благословение для всех.

Учите своих детей, что их никогда не будут осуждать,
Что им не надо беспокоиться, чтобы всегда быть правыми.
Что им не надо быть лучше
Чтобы выглядеть прекрасными в глазах Бога.

Учите своих детей, что последствие и наказание
Не одно и то же.
Что смерти нет в мире,
И что Бог никогда никого не осуждает.

Учите своих детей, что для любви нет условий,
И что им не надо беспокоиться, если они теряют вашу любовь или Бога
И что их собственная любовь, подаренная безусловно,
Самый большой подарок, какой они только могут дать миру.

Учите ваших детей, что быть особенным
Не значит быть лучше,
Что показывать превосходство перед другими
Не значит, что люди смогут увидеть, кем эти люди являются на самом деле.
И что самое большое исцеление в знании:
«мой способ не значит лучше, мой способ – просто другой».

Учите ваших детей, что нет ничего,
Что бы они не смогли сделать в жизни.
Что иллюзия незнания о Вселенских законах искореняется с планеты Земля.
И что единственное, что необходимо вернуть всем людям на планете
Это напоминание о том, кто они есть на самом деле.

Учите этому своих детей не через слова,
Но через свои действия.
Не через дискуссии,
А через демонстрирование.

И то, что вы будете делать, ваши дети будут отражать
И как вы живете сейчас – они будут жить.

Учите их этому, и вы научите их великому.
И помните...

Мы все едины...

(Нил Дональд Уолш)
Гость
136 - 18.06.2013 - 00:22
Наташ NZ, ты говорила что-то типа про неуправляемость Семена.... могу сказать тоже самое о Валерии!!! Эт просто ужас какой-то начался. Понятное дело, что дети растут и всяко-разное у них появляется новое, но блин не настолько же(((( вот так и никак больше, с характером становятся! тут и так гормон за пределами, пью валерьянку по 2таблы 3 раза в день, вроде спокойная, но этот маленький человечек способен на невозможное))) Видать опять объяснять, поднимать брови при желании отшлепать и ...терпения, терпения и любви к нашим деткам))))))))
Гость
137 - 18.06.2013 - 08:11
Доброе утро!
Артема, Дилану и Настюшу с двасполовинолетием!

135-Unison > правильно там сказано: не просто учите этому детей, а сами живите этими принципами;)

136-Unison > да, Юль, пока они растут, столько нам приходится открывать в себе новых, неизвестных способностей:)))
Оооох! Сил нам, и еще раз сил....
Гость
138 - 18.06.2013 - 11:58
Ну привет, УТРО !!!
Ты само то хоть выспалось, чудовище каждодневное?
Гость
139 - 18.06.2013 - 13:29
Привет. Алине сегодня получше. И с сопляшками и с кашлем. А еще готов Алишкин загран паспорт,надо поехать забрать
Гость
140 - 18.06.2013 - 13:44
Девочки привет! Мы совсем потерялись, не хватает времени ни на что. Еще и ремонт у нас был. Тима стал такой взрослый уже. А самое главное, наконец-то научился играть в игрушки, причем во все. А особенно музыкальные любит, поет песни постоянно, сказки мне уже сам рассказывает перед сном. Работаю пока дистанционно, поэтому время свободное посвящаю ему. Получили мы путевку в садик 221, вот пойдем уже в августе,пока себе это плохо представляю.
123-рус09 > мне эмульсия ла-кри помогает от укусов
Гость
141 - 18.06.2013 - 16:18
138-понять и простить > О_о я было подумала шо ты мене:)))

140-Germiona > а как это вы умудрились путевку получить?
Гость
142 - 18.06.2013 - 17:35
ого, Вика, после твоего сообщения я подумала что тебе совсем нехорошо. утро оно такое, всегда приходит когда его совсем не ждешь.
Гость
143 - 18.06.2013 - 20:34
141-NovayaZnakomaya >142-рус09 > да нее :))) просто это моя любимая поговорка каждый день ))) я же сова, причем поздняя, в себя прихожу часам к 6 вечера. С утром у меня стабильно неудовлетворительные отношения...
Гость
144 - 18.06.2013 - 21:40
141-NovayaZnakomaya > мы по льготе прошли
А вообще у меня соседка и ее подруга получили путевки, просто так без всяких льгот, но не по прикубанскому округу, а по центральному - в сказку.
Гость
145 - 18.06.2013 - 22:45
приветы!
141-NovayaZnakomaya >Наташ, вы в частный сад не хотите?))
Мы вот думаем, разные варианты пробуем, но склоняемся, что Рома, ну, никак не готов еще к саду, да и обстоятельства так складываются...Видимо, придется мне увольняться!Посижу дома с полгодика!И хотя многие знакомые, кто рано отдал детей в сад ратуют за то, чтобы отдать, мы-то своего ребенка знаем!Не готовы мы-не готов он!Я уже сток полезной инфы прочла-первый раз в детский сад, только убедилась, что наше время не пришло, но еще посмотрим!
Читаю весенних, там все в сады готовятся, а у мне даже как-то не хочется...
Единственное, что здесь на ГМР у нас куча друзей, он постоянно в коллективе, а там на Московскй мы никого не знаем, да и осень, зима, наверно, буим на развивашки ходить!
Вообщем, сидит эта проблема в голове родителей, куча сомнения и пока еще раздумий...
Всех, кто хотел получить и получил путевку, поздравляю от души!
Гость
146 - 18.06.2013 - 23:40
145-MOA > я вот уже не первый раз читаю твои причитания про то, что на Московской вы никого не знаете. Там, как будто, люди не живут))) выйдите пару на прогулку, Рома сам тебе определит, с кем дружить. А если там дома хорошо заселены, так еще и отбиваться будешь....увольняться ты имеешь ввиду тогда, когда Роме 3 года исполнится? ....нам, по ходу, путевка тоже не светит. Я вроде и работать не хочу, и к саду у нас тоже никто не готов, поэтому не расстраиваюсь. Но сейчас мы гуляем часа по 3-4, а вот что я буду с ней делать, когда похолодает, я не знаю, она мне весь дом разнесет



А давайте делиться методами БЮДЖЕТНОГО выведения пятен.
Я вот все выводила амвеем, а сейчас не могу туда поехать: машины нет, свекрови нет, денег нет. Буквально за месяц у мну образовалась просто горень испорченного шмотья, полотенец и постельного. Основной пачкатель, понятное дело, Лизюка. Основное пачканье вишней, зеленкой, яблоками, компотом и еще непоймичем. Босс, карандаши уже не берут эти пятна. То, что свежие от фруктов кипятком - это я знаю, а с уже имеющимися что делать?
Гость
147 - 19.06.2013 - 00:54
46> Может лимонной кислотой? я ей чайники, стиралку раз в полгода от накипи отмываю и пару раз вещи, пострадавшие от линьки приводила в чувства. и пятна она отстирывает, не все, наверное, но что у меня были отстирывала.
Гость
148 - 19.06.2013 - 08:31
приветы!
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
увольняться ты имеешь ввиду тогда, когда Роме 3 года исполнится?
ну, да!Я и выходить-то туда не собиралась, далеко-офис и склады аж в Яблоновке, отсюда ходила прямая маршрутка, либо муж возил!А теперь мы переедем еще дальше, да и муж в командировках часто, Рому все равно забирать из сада некому будет!Уже давно решили, что туда не выйду, думала, на другую выходить, но, видимо, откладывается все до следующей осени!)
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
я вот уже не первый раз читаю твои причитания про то, что на Московской вы никого не знаете.
Это да, меня это расстраивает, я очень привыкаю к насиженному месту!)Там рядом в доме живет моя лучшая подружка, правда, у нее сыночку 4 года, да и еще есть знакомые, но все же...Здесь я пока пройду через двор 50 раз поздороваюсь, потрещу со всеми, дети все как родные...Может, я , канеш, выдумываю, Олег тоже так говорит, но я себя все никак морально подготовить к переезду не могу!)))
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
и к саду у нас тоже никто не готов, поэтому не расстраиваюсь.
Вот и я отсутствию путевки не расстраиваюсь особо!Да и прально говорят, если родители не готовы, ребенок не готов вдвойне!Это про нас!А тут еще и смена жительства, вообщем, это мама Арина не готова!))))Вот переедим, обживемся, будем готовиться к садику и тогда все будет хорошо!А работа не волк-в лес не убежит!))))))))))))))
Гость
149 - 19.06.2013 - 09:07
146-понять и простить >я просто ариэлем стираю..все пятно отходят...может мы не ставим тех пятен что вы?...хотяяяя ...у нас есть "специальная одежда в которой едим", её пачкаем и не думаем )))
Гость
150 - 19.06.2013 - 10:02
...вчера мне Соня выдала... "не могу, капец"...это у неё не получалось раскрасить кота на планшете...короче "дождались"
Гость
151 - 19.06.2013 - 13:06
Всем приветик.А мы опять болеем. Сопли потекли и чуть подкашливает из-за них. Вчера темпа была но я так и поняла на что. Утром меряла 37,5, а потом выше 36.6 не поднималась.Пришлось отложить собирание анализом для сада. Врач сказала что у нас вирусная инфекция. Назначила нам виферон и промывку носа, а в случае кашля пить флюдитек. Этими назначениями она меня просто выбесила. Еле сдержалась чтоб не поругаться с ней. Говорю ей:" читала в инете что если виферон прекратить резко давать, то может имунопровал получиться!" На что она мне отвечает, что у нормальных деток он не получится от резкого прекращения, а у таких частоболеющих как мы может получиться. О май гад, и это она говорит после 2,5 лет лечения. Т.е. раньше ей ну ник. было нас предупредить, что с виферона нам именно надо было постепенно уходить. Вообщем решила я в этот раз правильно виферон подавать. Посмотрим будет эффект или нет. А еще у меня радость огомная, мы вроде сморкаться научились. Говорю ей чтоб дула сопельки и она дует. Но иногда капризит.
Гость
152 - 19.06.2013 - 13:18
Добрый день!

Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
приветы! 141-NovayaZnakomaya >Наташ, вы в частный сад не хотите?)) Мы вот думаем, разные варианты пробуем, но склоняемся, что Рома, ну, никак не готов еще к саду, да и обстоятельства так складываются...
У нас нет пока необходимости в садике ближайший год точно. На прежнюю работу я не выхожу. Моя дальнейшая проф.деятельность скорее всего тоже начнется не раньше след.года, поэтому я в полном распоряжении детей:)
По навыкам Семен готов к саду, не готова морально я;) Да и не хочу совершенно пока его отрывать от себя, зачем? В плане образования я ему больше, чем любой сад даю. С осени пойдем на развивашки для социализации.
Со вторым ребенком происходит переоценка ценностей, я уже никуда не спешу и хочу больше своего внимания уделять детям, хоть и хочется иногда вырваться от них, но сад и работа - не та альтернатива:)
На следующий год с садом будет уже яснее, т.к я хочу в один из наших новых, а они еще не переданы муниципалитету. Вот и держим вопрос на контроле.

Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
на ГМР у нас куча друзей, он постоянно в коллективе, а там на Московскй мы никого не знаем
Я тя уверяю тут этого коллектива поболе :)))
И как это никого не знаешь, как минимум - нас;)
Не зли меня! :)))
С осени вместе пойдем куда-нить развиваться:)

Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
машины нет, свекрови нет, денег нет
А куда все девалось? Это как-то взаимосвязано? :)
Насчет пятновыводителей: у меня пока босс справляется. Та и пятен почти нет. Семен всегда дома в трусах рассекает и пятна ставить не на чем. Кушает в пластиковом нагруднике с емкостью д/накапливания жидкостей и прочего. На улице не ест.
Гость
153 - 19.06.2013 - 13:27
151-рус09 > так, подожди, вы виферон сколько раз в год применяете? Вы что всегда на нем? Он же, по-моему, только 2 курса в год рекомендован, хоть я его совершенно не рассматриваю, как препарат, но все же.

Мы с Семеном тоже засопливили от сплита. Вчера разгоряченные в обед зашли домой и сразу в прохладу. У меня даже горло побаливает.

А куда наша Хеленка с Вовкой пропали? Дачники:)
Гость
154 - 19.06.2013 - 13:32
151-рус09 >поправляйтесь!
150-Наафааняя >Вот жешь, молодежь!))))))))))
Цитата:
Сообщение от NovayaZnakomaya Посмотреть сообщение
По навыкам Семен готов к саду, не готова морально я;) Да и не хочу совершенно пока его отрывать от себя, зачем?
Вот и я о том же!)))))НЕ ГОТОВА Я!Не могу даже представить просто первый наш поход туда, даже на два часа!Ну, никак!Может, это мои тараканы, но мне надо время!)))А так Рома дружит с горшком, ест сам, детей не обижает, любит играть и прочее!Но на разрыв с мамой, пусть даже на небольшое кол-во времени не готов, да и будет чувствовать мое настроение-я-то вся изведусь!))))
Цитата:
Сообщение от NovayaZnakomaya Посмотреть сообщение
а они еще не переданы муниципалитету
Олег общался с одной заведующей др. сада, та сказала, что, вроде, к НГ должны передать!Я тоже на них надеюсь, а еще под окном у нас строят два, но там еще далеко до сдачи!
Цитата:
Сообщение от NovayaZnakomaya Посмотреть сообщение
Я тя уверяю тут этого коллектива поболе :)))
Во, когда много, это тоже сбивает с толку,у нас тут не так как там, зато все друг друга знают!)))Но может, даже и лучше, что не будешь на контроле у всех соседей!)
Цитата:
Сообщение от NovayaZnakomaya Посмотреть сообщение
С осени вместе пойдем куда-нить развиваться:)
Наташ, мы обеими руками ЗА!Обязательно!Очень хочу!
Гость
155 - 19.06.2013 - 13:35
151-рус09 >153-NovayaZnakomaya >Я тоже виферон не рассматриваю как препарат!
153-NovayaZnakomaya >О, бедные!И вы поправляйтесь, смотрите, не разболейтесь!
Гость
156 - 19.06.2013 - 13:39
Девочки, а нам спальню привезли, красота, муж будет в выхи собирать!Вот потихоньку и обживаемся!)))Блин, основную-то мебель купим, а потом еще сток всего надо-голова кругом!
Гость
157 - 19.06.2013 - 15:22
153-NovayaZnakomaya >156-MOA >Девочки, я его давно уже не ставила. Я его один раз ставила курсом, т.е. 2 раза в день 5 дней. Но как раз через время после болезни мы попали в инфекционку. Меня просто взбесило то, что врач так спокойно согласилась что именно таким деткам как мы надо плавно уходить с виферона. Т.е. я должна иметь медицинское образование на равне с ней чтоб лечить у нее своего ребенка. Я раньше очень ей доверяла так как она еще моя врач. но после вот таких вот косяков с ее стороны я уже точно не хочу у нее оставаться. Сейчас хочу поставлять виферон по правильной схеме с постепенным уходом. Он хоть и имуномодулятор, но самый безобидный. Не хочу более сильные давать. Лисенка и правда довольно часто болеет. Мне кажется что из-за своей активности. Она же как перемещается со скоростью света. Вот и цепляет на себя все.
Девы, щас вам позитива про Лиси подкину.
Вчера выбежала с соплями на улицу. Сначала капризила, не хотела ни во что играть. Потом увидела кота, и куда делась наша болезнь. Пока я на секунду отвлеклась она его в бассейн скинула. Я кота вытираю и у нас с ней диалог получается:
Я: зачем Васю в бассейн кинула, он же мог утонуть, посмотри какой он теперь мокрый.
Л: купать адо Висилия
Я: Котики языком себя моют. В бассейнах их не купают. Я же тебе говорила уже. (Это просто уже 10 попытка искупать кота)
Л: адо купася, бохи будут.
Ну вот и что тут скажешь. Правд ведь ребенок.
А недавно выдала. Надо коняка на Висилия пиципить (приципить) Я спрашиваю и что это будет, а она мне так утвердительно отвечает: Баслет будет (браслет будет) Я была в полном шоке.
Гость
158 - 19.06.2013 - 15:27
Девочки, у меня сейчас голова лопнет от выбора стиралки. Похоже что того что я хочу еще просто не придумали. Я рассчитывала потратить на машинку 10 тыров. Теперь получается что в эту сумму попадают либо индезит, либо вестел, либо беко и все. Но индезит я не хочу, потому как у меня сейчас индезит, да и мастер не лестно отзывался об этом производителе. Остается вестел и беко и вот тут я совсем не знаю что выбрать.
Гость
159 - 19.06.2013 - 15:49
156-MOA > поздравлянтусы!
А мы с мужем уже 6-ой год без собственной спальни:( уже и детей распределили по отдельным комнатам, а сами в гостиной.
Ээх, эту проблему решит только дом:)
Гость
160 - 19.06.2013 - 15:55
156-MOA > поздравлянтусы!
А мы с мужем уже 6-ой год без собственной спальни:( уже и забыла, что это такое, но помню, что очень классно:)))
детей распределили по отдельным комнатам, а сами в гостиной.
Ээх, эту проблему решит только дом:)

157-рус09 > смешная Лиси:)))
Меня сейчас Семен подошел и поцеловал, грит: "этя быя кааасс!"

158-рус09 > ничего не могу посоветовать, я в этих марках - ни бум-бум;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены