К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2012/ Всех разморило от жары. В саду сейчас прохлада, но так кусают комары, что хоть беги из сада!

Гость
0 - 12.06.2013 - 12:58
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамы (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамы (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз ПУЗИК
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - мама Silena777 (Vesta777) (Олеся) ПУЗИК
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша) ПУЗИК
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей - мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
07.02.2011 Макар - мама Эсти (Юля) - Центр
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама Полевые цветы(декрет)***(Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 16 девчулек-красотулек и 16 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
41 - 13.06.2013 - 11:25
... я наверно объявления на окна развешу... "у нас нет машины, дайте поспать" ... вот они прелести первого этажа, подходят, стучат по подоконнику, а потом я не доспавшую Соню развлекаю...ррррр((
Гость
42 - 13.06.2013 - 11:56
Артёму скорейшего поправления!!!
Я с появлением Ильи поняла, что один ребёнок это просто лафа, можно отсыпаться с ним и всё такое. Он у нас просыпается в 7 утра и давай песни петь, потом через час опять засыпает, но у меня уже сна нет.
А встречка была вообще?
Гость
43 - 13.06.2013 - 12:06
42-Pilyulya >Неа, встречи не было. А так хочется. Может устроим на след. неделе? А то я с детьми стартую примерно 21-22 и предположительно на все лето. Может давайте, правда встретимся? Вечерком, в парке каком-нибудь? Уже и не жарко будет?
Варюха, очень жалко Артемку! А как он вообще сам? Головка болит?
Гость
44 - 13.06.2013 - 12:06
41-Наафааняя >очуметь, я бы написала. Или каждому стучащему помои на голову!
Варюша скорейшей выздоровления Артемке!
Гость
45 - 13.06.2013 - 12:11
спасибо девочки,
43-Бирюза >утром проснулся и говорил что болит головка((((а когда я уехала Гела звонил мне говорит,что скачет как сумасшедший,не мог успокоить его,сейчас на улице сидят возле больнице
Гость
46 - 13.06.2013 - 12:21
Я хочу мелкому в понедельник наконец-то добить прививки пока не болеет. Хочу сделать превенар и Приорикс. Прям боязно, но считаю, что все же нужно сделать. Месяц назад только третью Пентаксим сделали. Вот сделаем, недельку здесь побудем на всяк случай и поедем уже на каникулы
Гость
47 - 13.06.2013 - 13:49
45-варюха >бедный Тема!У нас у девочки во дворе тоже была закрытая ЧМТ, полежали одну ночь, потом выписали, сказали постельный режим, а как им постельный режим устроить в два года-то?Но смотрю уже бегает во всю,так что и вам желаю скорее поправиться!Эх, дети-дети, разбитые коленки это только цветочки!Берегите своих малышей и всем здоровья!
41-Наафааняя >А че стучат-то, не поняла??Вот уроды!
Гость
48 - 13.06.2013 - 13:49
36-Запоздалое новогоднее чудо >)))))))устами младенца.....Польке виднее. Значит Марта скоти всетаки)))))
37-варюха >Ого. ничего себе. Дай Бог чтоб в дальнейшем это сотрясение не юдавало о себе знать.
Гость
49 - 13.06.2013 - 14:02
41-Наафааняя >напиши. Я так писала себе на дв,ери,чтоб соседи не шумели,а то они выходя из квартиры гупают,то велосипедом нам об дверь,то дверью. Пока обьявление вешала,что спит ребенок,,они тише стали,сейчас не вешаю,опять гупают по двери
46-Бирюза >А чё это за прививки такие? Превенар от пневмонии знаю,остальные от чего?
Гость
50 - 13.06.2013 - 14:12
Приорикс -это корь, краснуху, паротит. Обычно в год делают. А мы вот с запозданием.
Гость
51 - 13.06.2013 - 14:57
47-MOA >стучат что бы спросить не наша ли машина мешает им выехать...мы подходим и говорим у нас нет машины...
Гость
52 - 13.06.2013 - 15:17
51-Наафааняя >вот козлы, и с чего они решили, что это ваша машина, квартир-то много!Они б еще в рупор спрашивали, ходя по двору!
А, вообще, водителям, котыре подпирают кого-то или паркуются не так как надо, тоже надо тел.на парпризе оставлять, еси чо!У моего мужа, ваще, такая трафаретка на переднее стекло выставляется!
Гость
53 - 13.06.2013 - 16:05
Как я сегодня упахалась. Правда не работала ни капли;)
У меня расстройства по поводу смены дислокации моей мастерицы ногтей. Она сменила салон, и теперь работает не в моем дворе, а у кое-кого на куличках. Но мастера я менять не хочу и решила сегодня пойти к ней пешком, т.к она работает в новом микрорайоне за солнечной и общественный транспорт туда не ходит, а я блин, прикинула, что дойти туда пешком очень даже быстро. Быстро оно-то быстро, но через стройки и вдоль дороги, на середине пути я уже была в шоке и пыли, а тут еще полдень и зной. Короче, пересекла я две стройки с таджиками, узнала откуда адреналин выделяется:))) Но это еще не все, обратный путь я выбрала тот же, т.к вместо только одной коррекции на руках, решила, раз уж я тут, то сделаю гелевый френч и на ногах, и бабосы мои на этом закончились, такси - не вариант.
Вот же отчаянная:)))
Пришла домой, в коридоре ведро, швабра, пылесос и моя детвора порядки наводит. В общем, прибрали квартирку пока мама добывала красоту:))) Ну, для Сони это привычное дело, а Семен меня порадовал качеством уборки;)
Младший помощник уснул и я валяюсь красивая в чистоте и прохладе;)

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Ой, а наш болтает без умолку, как радио. Начался период "А почему?" Вопросы на все и про все.
А у Семена сейчас период осознания половой принадлежности. Ходит все идентифицирует по признакам:)
Грит: - у папы и Семы есть пин-пин, а у мамы и Сони - нет
Я спрашиваю: - а почему это у нас нет?
Сема: - я не визю...а почему у мамы и Сони нет?
Причем мы, девочки, перед ним без нижнего белья не ходим. Пришлось объяснять кто мальчики, кто девочки:)

35-Запоздалое новогоднее чудо > со снятием швов вас!

37-варюха > бедный мальчишечка:( скорейшего ему выздоровления и без последствий!
Что ж дети наши разлетались так?!
Гость
54 - 13.06.2013 - 16:07
41-Наафааняя > напиши, конечно! Надо ж быть такими ненормальными, а?!
52-MOA > ага, у нас и у брата тоже такие таблички, у нас же во дворе очень проблемно с парковкой....та, как и везде...
Гость
55 - 13.06.2013 - 16:13
46-Бирюза > а почему Пневмо-23 не хочешь, она ж с 2 лет?
Я тоже в июне хочу привить детей только от ветряной оспы.
Гость
56 - 13.06.2013 - 17:17
55-NovayaZnakomaya >от ветрянки нам смысла уже нет прививаться. Дети в прошлом году переболели ей. Не решила я еще превенар или Пневмо. У старшего Пневмо, посмотрим, что посоветует педиатр.вроде инет больше склоняется к преориксу.
Гость
57 - 13.06.2013 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
больше склоняется к преориксу.
превенар ты имела в виду;)
Гость
58 - 13.06.2013 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
от ветрянки нам смысла уже нет прививаться. Дети в прошлом году переболели ей.
а мои вот не болели, и Соня уже взрослая, не хочу сложного течения, а Семёну за компанию сделаю, нафиг лишний раз болеть...
Гость
59 - 13.06.2013 - 19:03
57-NovayaZnakomaya >ага, именно его и имела ввиду. А то три прививки на "п". Я ужо путаюсь. Превинар, Пневмо, Приорикс
58-NovayaZnakomaya >если не болели, то по-любому надо сделать. Нафиг, нафиг. Как вспомню мои скачки к детям то на первый ярус, то на второй, у обоих температура, обоя капризные. Жуть просто. Делайте по-любому.
Гость
60 - 13.06.2013 - 19:03
Ну, че на счет встречки?
Гость
61 - 13.06.2013 - 21:18
60-Бирюза > че, че...это ж джеппу от дивана надо оторвать)))) я могу, канеш. В смысле джеппу...но дохожу только до кухни почему-то...




Настя декрет!!!! Не могу отправить ммску, чего то слетело в настройках телефона, что ли, сотовый оператор говорит, что все нормально. Разберусь, вышлю
Гость
62 - 13.06.2013 - 21:20
55-NovayaZnakomaya > о, как сделаешь, отчитайся тут нам, плиз))) а то мне самой чет таак лень заниматься этим вопросом, а ты нам все расскажешь чтогдепочем
Гость
63 - 13.06.2013 - 21:32
всем привет. ура, мы теперь в садике. была у завыл сегодня. приятная дама все рассказала, дала все бумаги для заполнения. завтра идем к врачу на обследование перед садом. Лиси сегодня окончательно вынесла мозг прадеду. он был в шоке. мало того что она прыгала на его кровати и пыталась его лечить так она еще притащила свою пиалу с кукурузой и ложку, села возле него и говорит:кивай от, супик поезый, надо кущить. деда кивай от быстро. мы с мамой катались от смеха. чую дедушка с нами скучать не будет.
Гость
64 - 13.06.2013 - 21:43
хотела в субботу на семинар сходить по гомеопатии, но надо ехать квартиру мерить потому как у мужа только в сб выходной а я хочу в августе уже переехать. решили сегодня что только кухню пока сделаем а нашу комнату делать не будем просто прогенералим. потому как Лиси великий художник и рисует только на обоях. поэтому пусть уж старые изрисует а потом поклеим новые. купим пока только матрац новый и чехол я хочу непромокаемый взять на него а тоже бусинка любитель метить территорию. вчера маме вот ковер обновиила и главное стоит мокрая и рассуждает: низя птсять на корер в гошок адо. я говорю:а зачем же ты написяла. а она обняла и говорит:постиг мама, нечано. лублу маму. ну вот как ее ругать после этого. Девочки, а кто знает перед садом всех к психологу ведут. мне завал сказала что пригласить нас на беседу к психологу чтоб на Лиси посмотрели. а еще у нас деткам в саду дают коктели кислородные. мне щава сказала что плата за сад 909 +100коктели. что то мне теперь страшно бусю свою отдавать. она вчера не стала с мамой засыпать пока я купалась. выбежала в коридор и кричит: мама, бабуя мамочка пиялась, искать надо, забудиась мамочка, тенор, ночь, мама ау.
Гость
65 - 13.06.2013 - 21:54
не тенор а темно. телефон умничает. мне правда не понравилось что завал не приветствует присутствия родителей. типо привели и вышли а мне страшно. буду просить чтоб первую неделю я рядом была а то вдруг рев начнется.
Девы у нас опять супер глобальная проблема. гову мыть нельзя. орет как резанная. сегодня я так и не поняла кому голову помыла дочери или мужу. оба были мокрыми. уже и куклу ей купиоа с волосами. чтоб она кукле мыла а я ей и игрух в тазике вагон а все равно истерия. пришлось после купания наклейки выдать чтоб успокоилась. говорю, что это зайка принес наклейки за то что помыли головку,еще раз помоем он больше принесет, а она в ответ. гову мыть надо. бохи буут кусать. (если не мыиь то будут блохи
) но когда я ей сказала что значит булем чаше мыть чтоб блох не было она опять в слезы и давай мантру читать, гову мыть и надо, гову мыть и надо. стричь ее не очень хочется а волосики длинные сейчас и пачкаются быстро еще же и хвосты не дает завязывать. спасает только то что я говопю, с хвостиком ты королева и все будут говорить что ты красавица. так она потом подходит ко всем и говорит я колева у меня коса касивая.
Гость
66 - 13.06.2013 - 22:03
ужас столько ошибок, но я с телефона а он сам все правит. Ой, я только дочитала про Темку нашего. Варечка скорейшего вам выздоровления. чтоб все побыстрее забылось, целуй его от нас.
Девочки давайте правда встречку устроим. только я в парк побаиваюсь. типа же сезон клещей. но если все решат в парке я постараюсь приехать. может Оля поедет, тогда я с ней прицеплюсь. так хочется всех увидеть.
Гость
67 - 13.06.2013 - 22:15
66-рус09 > мммм, а чего тебе сезон клещей? Что ты, клещей никогда не видела, что он сделает, этот клещ? У нас же нет энцефалитных....
А мелкая у тебя вообще шпарит, так клево)))
Моя что-то замолчала, вообще, прям какой-то перерыв в развитии. Ей некогда, наверное, она целыми днями скачет на кровати
Гость
68 - 13.06.2013 - 22:23
А, вспомнила чоу спросить хотела...
Сходила я сегодня к парикмахерше своей. Из каштана за 3 часа она сделала мну блондинкой. Отдала я 2100. И как-то прифигела. Я вообще всегда красилась сама, цен не знаю...не, я знаю, что есть места, где покраска и 5 тыс, но мне эти места не интересны)))
Так вот я что спросить хотела: это я так безнадежно отстала от жизни? Или это все же дорого? Вот недавно хлеб покупала...последний раз помню, был 14 рублей, а сейчас 21
Гость
69 - 13.06.2013 - 22:37
53-NovayaZnakomaya >Ого, путешественница, зато красивая!И детки умницы!
59-Бирюза >А я думала, что ветрянкой лучше переболеть в детстве, сама болела, когда была маленькой, помню, вся в зеленке была, но темпы не помню!А прививка дает гарантию?Просто моя сестра болела в детстве, а недавно ее мелкого высыпало, ну, и ее следом, повторно!Но ни у него, ни у нее темпы не было, ток волдыри!
Блин, ваще, читаешь новости (не буду о грустном) и хочется свое чадо защитить от всего на свете!
64-рус09 >Болтуха Лиси!))))
Гость
70 - 13.06.2013 - 23:08
69-MOA >пишут, что можно и 2 раза переболеть, но это редко бывает.
66-рус09 >по траве не стоит ходить целыми днями. Даже не так. Не не стоит, а просто осматривать дитя после травы и все.
64-рус09 >попробуйте походить, может ей очень понравится. Вообще лучше летом адаптироваться, тк осенью начнутся болячки
53-NovayaZnakomaya > вот это поход у тебя получился за красотой! Тебе еще доплачивать должны за такие подвиги.
Гость
71 - 13.06.2013 - 23:12
Ну тогда я предлагаю встречу в четверг 20 июня в парке или Первомайский или Солнечный остров
Гость
72 - 13.06.2013 - 23:21
71-Бирюза > я за СО, в Первомайский не могу, туда доехать это уже подвиг
Гость
73 - 13.06.2013 - 23:21
Мы сегодня были на даче. Итог: заноза в подошве ноги и рваная рана на ладоне. Заноза так глубоко была, что пришлось конкретно расковырять иголкой с перекисью и мирамистинчиком под громкие вопли. А суть позже на бетонной дорожке так навернулся, что глубоко поранил ладошку и пришлось тоже промывать тем же составом. А перед сном еще раз. Плюс к этому его покусали комары. Но хорошо, что не обгорел. И счастье что наплескались в воде и наигрались в песке.
А я перетертую малинку с сахаром сейчас по банкам раскладывать буду. Самое вкусное лакомство зимой и полезное. Лечит простуду и на раз снимает температуру.. Нужно будет еще купить килограмма два. Но она такая дорогущая! 250 руб кг. Зашибись просто! Хочется на зиму еще перетереть серную и красную смородинку. Цены на них, наверное, будут тоже космические.
Гость
74 - 13.06.2013 - 23:21
72-понять и простить >давайте туда. Мне все равно куда.
Гость
75 - 13.06.2013 - 23:24
Мне, кстати, СО нравится больше всех в городе. А моим детям там очень нравится детская площадка. Там можно и встретится. Дети за забором, далеко не убегут и будет чем заняться. На территории поставили несколько столиков. Можно будет чуть посидеть. Только есть там толком нечего. Я детям ничего не смогла выбрать. Но может они исправились уже?
Гость
76 - 14.06.2013 - 06:41
Доброе утро!

68-понять и простить > да, ты безнадежно отстала:)))
Если эта мастерица действительно качественно вывела тебя в блонд (да хоть куда, вывести из темного, тем более каштана - сложно!), то держись за нее и за ее цены;)
Я лет пять назад выводилась из темного каштана в темно-русый (ну, правда + стрижка) заплатила 4700. Потом годом позже снова меняла цвет кардинально и заплатила около 6 тыс. И это не крутой салон, обычный... Так чтооооо...

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
53-NovayaZnakomaya > вот это поход у тебя получился за красотой! Тебе еще доплачивать должны за такие подвиги.
Ну да, порадовало, что цены она снизила, т.к ушла из салона на вольные хлеба:) а мастерица она знатная, такую терять нельзя. Нууу, открою свой салон и ее туда заберу:)))

71-Бирюза > я на встречку в будние не могу, да еще и в СО, и в эти выхи, наверное, уеду с детьми к родителям.
А мне в Роще очень нра, она такая компактная, уютная и огороженая детская площадка граничит с открытым хорошим кафе:)

73-Бирюза > да уж, вот дачный сезон у многих травматично начался:(
Гость
77 - 14.06.2013 - 10:58
73-Бирюза >250р за кг,это дорого! А 600р за кг как тебе???
Гость
78 - 14.06.2013 - 11:04
А мы в 15часов поедем папу встречать. Правда он меня вчера выбесил вечером. Я теперь злая веесь день хожу. Попросил,чтоб я его встретила в коротком платье,а у меня они все идут с длинными рукавами,хоть и шифоновыми,но в них жарко. Я ему говорю ,может мне шубу сразу одеть...ну и слово за слово,бросил трубку. А я весь день взвинченная хожу. Вообще х.... ему. Раз так поеду в джинсах. Он терпеть не может джинсы.
Гость
79 - 14.06.2013 - 12:32
77-Полевые цветы >ого! Это где такие цены?
Гость
80 - 14.06.2013 - 12:33
78-Полевые цветы >так может все же платье/сарафан одеть, чтоб мужу приятно было? Зачем на пустом месте проблемы создавать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены