К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/98/ Провожаем осень и начинаем праздновать двухлетие любимых малышей!

Гость
0 - 29.11.2012 - 14:56
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список карапузиков, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *

ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама SMS ka***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - Краевая больница (ICQ-94918222)
10.12.2010 Сашенька - мама Vesta777 (Олеся)
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон- мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
04.01.2011 Диана - мама DiKri***(Кристина) - ЧМР
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - ФМР
12.01.2011 София - мама Настюша Г(Анастасия) - Тимашевск
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
22.01.2011 Машенька - мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР ПОЧЕТНЫЙ ПУЗИК
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - рмз
29.01.2011 Софья - мама НатальяК***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NZ***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей- мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама декрет***( Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама dbxrf***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 16 девчулек-красотулек и 13 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
241 - 04.12.2012 - 07:17
Про режим - это больная тема. Встаем в 9-9,30. и то если мама разбудит.умываемся, кушаем, идем гулять. Приходим в 14 примерно. 14,30 обед, 15-17,30 сон. Старший уже часто не спит. мне легче, когда днем все спят, иногда и я с ними спала. Сейчас халява заканчивается. Встали, второй обед примерно в 17,30-18. а потом по разному. Или занимаемся и идем гулять, или просто разные книжки читаем, прыгаем на мячиках, висим на спорт уголке.потом в 21-21.30 ужин. часто Затем приходит папа. ненормированный рабочий график, и предсказать во сколько прийдет практически невозможно. Варьируется от 20 до 00.00. иногда с командировок вообще приходит за полночь, или не приходит. и начинаются у детей скачки с папой. В общем отход ко сну у нас больная тема. Раньше пол одинадцатого редко получается, а так в осном в 23. знаю, что поздно, но они с папой пока набесятся, уже и полночь. Вчера вот в 00-00 снули. Пока всем книжки перечитали. Все время пытаюсь раньше укладывать, не очень получается. Вроде раньше класть, то тогда вообще папу видеть не будут.пока для меня этот вопрос открыт. Мы все совы, кроме Стаса. Стас изначально жаворонок, но походу мы его под себя уже подмяли. Хотя, когда у бабушек иногда оставался (на мои сесии или гульки), то они замечательно подстраиваются под бабушкин жавороний режим.
Хочу как-нибудь подогнать режим к садиковскому, всмысле, чтоб заниматься с утра с мелкими, не очень получается, но стараюсь.
По еде. Завтрак и ужин у детей каша. Днем все по разному. Но последнее время ридерживаюсь того, что то что дала, то и ешьте. Не нравится - досвиданья до следующей еды. А то бабушки балуют, :)10 вариантов понаставят, они сидят и выбирают:). А если я буду так делать, то только и буду все время готовить.
Гость
242 - 04.12.2012 - 08:09
всем приветик. Наташа напиши рецепт напалеона. У меня этот торт очень муж любит. А я вот сижу и думаю что испечь на 7 декабря. Напалеон уже пекла. Наверное, испеку бисквит с кремом из сгущеного молока и масла.
Вика, у нас режим отвратный тоже. Подъем в 7:30-8, если проспала до 9 - это мамино счастье. потом до истерики орет мультики смотреть, потом под них же пытаюсь ее покормить. Потом на прогулку выходим с криками. После прогулки такой же обед как в рекламе про тему. Укладывается спать под колыбельные. спит правда от 2,5 до 3 часов. Просыпается опять мультики, прогулка, аж потом немного ужин. В 21:30 каша ОБЯЗАТЕЛЬНО и в 22-23 спать. Вообщем не режим, а жуть. Не знаю как избавиться от мультов может вынести на время проигрыватель.
Гость
243 - 04.12.2012 - 08:14
Оля а скинь и мне сценарий как вики. graall333@yandex.ru
Гость
244 - 04.12.2012 - 08:27
Приветы!
Еще вчера, уверенная, что на прощание исправила свои ошибки и пошла спать, а поста нет О_о
235-NZ > где надо спрашивать - утверждаю;)))
а наполеонный = наполеоновский :)))

234-понять и простить > режим у нас с рождения, только смещается в силу возраста, на данный момент такой:
7:30-8:00 - подъем
9:00-9:30 - завтрак
Далее прогулка или игры, занятия-развивашки. В это время фрукты любит похамкать.
13:00-13:30 - обед (иногда отказывается, если завтракал отлично, заменяю на перекус)
14:00-14:30 - сон
16:30-17:00 - полдник (если в обед был только перекус, то кормлю плотно)
Далее прогулка, если утром не гуляли (сейчас гуляем один раз в день) или игры, развивашки.
В промежуток от полдника до ужина бывает перекус - печенье, компот, фрукты.
19:00-19:30 - ужин
20:30-21:00 - легкий ужин (молоко/йогурт, творог, печенье), сбор игрушек, купание, сон, если днем поспит не меньше 3 часов, то засыпает около 22:00, чаще в 21:30 уже дрыхнет.

238-Чучи > Надюшка-болтушка:))
Когда я Семену стихи читаю, он качает головой в такт и бубнит в это время, понимаю, что он уже их все запомнил (по стописят раз на дню читаю), но т.к. речь еще невнятная, понятно не все:)))

239-HelenKa > Напиши, как в шапке свои данные жирным шрифтом, и не теряйся;) И добро пожаловать в наши ряды:))

Новомамочки, указывайте свой ДР, мы ж должны и вас поздравлять!
Гость
245 - 04.12.2012 - 08:37
244-NZ > ну и забыла дополнить: бывают форс-мажорные дни, когда есть/спать вовремя отказывается, прикладываю все усилия, если все попытки тщетны - отпускаю птичку на волю.
В еде привередлив - готовлю только то, что любит, иначе отодвинет и встанет.
И кушает почти всегда под мультики, как и мы под телевизор;) Вообще не вижу проблемы, и без телека нормально едим, но так веселей:)))
Гость
246 - 04.12.2012 - 08:57
245-NZ >мой др завтра. 05.12.1981
Гость
247 - 04.12.2012 - 09:17
220-Бирюза >Вот это неадекват((...у меня бы тоже настроение упало после такого...интересно ему внушение сделают, работодатели, после твоей жалобы...хотелось бы
235-NZ >Наташа, по какому рецепту делала. Расскажи.
239-HelenKa >Добро пожаловать в наши ряды, то все убывало от нас и убывало)), а тут аж двое...вернее четверо.
Гость
248 - 04.12.2012 - 09:32
246-Бирюза >вот это ты вовремя))) ну жди звтра море теплых слов и пожеланий
Гость
249 - 04.12.2012 - 09:35
Катя, Наташа, рецепт напишу позже, долго писать...
Гость
250 - 04.12.2012 - 09:40
249-NZ >а то я не как не осилю наполеон...боюсь что фигня выйдет...а тут как бы проверенный рецепт)))
Гость
251 - 04.12.2012 - 09:41
239-HelenKa > так ты с Пузов еще партизанишь, а чо ни к кому не примкнула?:)))
Гость
252 - 04.12.2012 - 09:57
251-NZ >так и я с пузов. Как-то все хотелось, но как-то все никак. А сейчас как.
Гость
253 - 04.12.2012 - 10:12
рецепт Наполеона
Вот нашла похожий на тот, который готовит моя мама http://www.say7.info/cook/recipe/848-Tort-Napoleon.html в общем-то и я по нему вчера делала, но есть нюансы:
1 муки однозначно надо больше, иначе тесто липкое. Я изначально взяла 650, но в процессе вымешивания ещё постоянно подсыпала рукой. Поэтому можно взять гр 700 точно, а там смотрите по липкости теста.
2.В холодильнике подержать тесто лучше не меньше 2х часов, 1го часа мало, оно слишком мягкое и липкое будет в процессе раскатки коржей.
3.Раскатывать коржи надо наитончайшие, прям, как пергамент. В рецепте сказано, что непосредственно на бумаге раскатывать - это невозможно, он скользит по столу. Я сильно посыпала стол мукой, раскатывала до того состояния, в котором смогу перенести руками корж на бумагу, а уже на бумаге доводила его до тончайшего состояния. Получилось у меня 10 коржей.
4.крем заварной не люблю, а масляный, что дан в рецепте, там его слишком мало. Я взяла 300г масла и 1,5 банки сгущенки.
Вот такой получился у меня (это типа папе нашему на 32-летие:)))

А вот помощник в процессе

Гость
254 - 04.12.2012 - 10:18
244-NZ > Спасибо за теплый прием!)
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa(Елена) – ФМР
Мой ДР 15.02.1979
245-NZ > У нас тоже форс-мажор бывает. Но, в основном, когда бабушка приходит в гости. Тогда туши свет: есть не буду, спать не буду, бери меня, баба, на ручки и "дуда". Сидит на ней и как Ленин с броневика направление только указывает :))
251-NZ > Да)) Я тут невидимый шпиен ;) Как Бирюза написала: все хотелось, да не случалось. Помню, думала, что мы с Ариной в один день родим почему-то. А с Леной lekut из Весенних мы даже в очереди к нашей Сафоновой в ЖК вместе сидели.

А мне сын сегодня комплимент сделал. Я переодевалась, а он грудь увидел и говорит: "Басоооой сися". Это на мой-то минус первый :)))))
Гость
255 - 04.12.2012 - 10:23
253-NZ > Супер помощник!! Молодец какой. У моего бы это все хозяйство на полу валялось бы. И в горшках с цветами))))
Гость
256 - 04.12.2012 - 10:24
254-HelenKa > аха:))))) так ты тут всех знаешь:)))
а ник у тебя был этот, или ты не была в списке тогда?
О, а родила рядом со мной:)))
Цитата:
Сообщение от HelenKa Посмотреть сообщение
"Басоооой сися". Это на мой-то минус первый :)))))
аааааа)))))) класс, дети к нам тааак снисходительны, или видят нас другими глазами...влюбленными;)
Гость
257 - 04.12.2012 - 10:31
255-HelenKa > дааа:) это моя неотложная помощь:)))
я часто с ним что-нить готовлю из простого: печенье фигурное вместе делаем, у него свой кусочек теста, сам выдавливает, сам посыпает сахарком; тесто на шарлотку даю помешать ложкой...
В общем-то не шкодит, цветы, вазочки, рамочки у меня стоят в зоне досягаемости, ёлка тоже была не тронута в НГ.
Ну, а это фото в начале процесса, потом начался ужос-ужос-ужос... Надо было мне ночью торт готовить, а так процесс растянулся на весь день.
Гость
258 - 04.12.2012 - 10:36
201-MOA > Ариша, я себе уже отложила в корзину новеллы Цвейга и парочку его романов, и Харпера Ли ;))) тоже заинтересовали рецензии.
Гость
259 - 04.12.2012 - 10:40
Какой помошничек! Умничка. Столько счастья! Маме респект за трудоустройство сына :)
Гость
260 - 04.12.2012 - 10:41
253-NZ > предыдущий пост тебе
Гость
261 - 04.12.2012 - 10:46
Для настроения: (записывала Степкины высказывания)
3,9 -4 года
Степа рисуя красками. Мама, я тебя хотел нарисовать, а получился носорог

А я люблю сухарики. И без ничего и с ничегом!

Собираемся на море. Мама красится.
Степа: На море берем только тех, кто накрасился! БТаня, А ну быстро накрасься!
БТаня: а у меня глазки накрашены. Можно мне губки не красить?
Степа: Нет! А ну, Накрасься! Быстро! А то я тебя в угол поставлю! И дома останешься!

Степа рассматривает, как мама вытирает Стасу обкаканную попу.
Степа: Нужно эту дырочку заклеить. Чтоб он не какал. Лейкопластырем. Тогда он будет в лейкопластырь.
Гость
262 - 04.12.2012 - 10:49
Степа, подожди чуть-чуть. Мама сейчас Стаса спатки положит и придет.
Степа: покажи, с каким патки положит?

Степа Перебирает свои денюшки в своем кошельке. Стас ему помогает. Степа объясняет Стасу. Когда я вырасту, то пойду в школу.
Стас, Смотри аккуратно, не потеряй мои денюшки, а то если потеряешь, я не попаду в школу. А я если деньги не потеряешь, то пойду.

Степа гладит кролика: Какой он хорошенький.
Нежно смотрит ему в глазки и целуя спрашивает: а если его УБИТЬ?
Я: ну будет мертвый. А зачем же его убивать?
Степа: не, ну не щас. А так, когда старый станет.

Мама, а почему дикий пляж не сделали по дороге, где на машине ехать? Почему надо идти только через лес?
А то мы бы сели на машинку, поехали и там по дороге на городской пошли бы на дикий.

Степа и Алиса играют вместе:
А давай поиграем в людей.

Степа готовит что-то в песочнице. Мама: Степа, а что ты делаешь?
Степа: Приготовлю узнаешь

Степа: Мама, а зачем тебе сиси?
Мама: Чтоб малыша кормить молочко
Степа: А мужчинам сиси для чего?
Мама: у мужчин просто остались от обезьян.
Степа: А, мужчинам они нужны, чтоб кормить женщин. Да, мам?

Читаем Лунтика. Лунтик в книжке позвал Пескаря Иваныча на берег. Степа в недоумении: ма, так Иваныч (виктор иваныч сотрудник)же здесь на базе! Как же Лунтик мог его позвать???

Проснулись, везде лужи. Степа наставительным тоном объясняет Стасу: Стас, мокро, потому что мокрый дождь шел.

Степа: Я тебе точно говорю! (Когда Объясняет что-то с уверенным видом

Мужик спит на пляже на матрасе на спине.
Степа: ма, смотри, дядя умер.
Мама: он не умер, он загорает.
Степа: а когда он умрет?

Стас взял Степын кошелек и ковыряется в нем. Степа увидел: Стасик, вообще то не надо в моем кошельке, не надо!

Степа: Ма, я когда в школе буду учиться, мне будет нужен мой кошелек. потом буду денюшку платить.
Мама: Степа, в школе учатся. В школе не надо денюшку платить.
Степа: мама, ну когда поучусь, а потом заплачУ.
(наверное за экзамены?)

Мама мне надо тебе деньги заработать. Нажать правильную кнопку и заработать деньги, чтоб потом в школу пойти

Степа вечером дурачится: мама! Смотри, там чудище!
Мама: это , степа, галлюцинации.
Степа: что?
Мама: галлюцинации!
Степа: какие нации?

Одеваем футболку с паровозиком Томас из мультика.
Степа: ой какая маечка с паровозиком! А как его зовут?
Мама: Томас.
Степа: Он что? тормозит?...

4 года
Степа: Мама,что это?
Маса: Это поднос.
Степа: Что за поднос? Поднос. Поднос. Понос.
Стас, пошли в понос поиграем. Смотри, я какаю. Ааааа.
На что Стас тоже стал садится на поднос и говорить аааа.

Степа пытается из блистера достать витаминку. Не получается.
Степа показывает: Не родилась еще.

Сильно проведать

А где взять печку. Ну здесь или на 1 Мая

Сидит на лавочке, замер
Степ, что такое?
. и так филосовске:
Устал я по этой земле ходить!

Дорожный листок, ну там где дороги нарисованы= карта

Степа давит Стасика машинкой. Мама: Степа, водитель не имеет права давить пешеходов.
Степа: А на джипе у меня есть права.(имеет ввиду талон техосмотра на переднем стекле джипа).
Типа есть права -могу давить :)

Степа: мам, а как этот палец называется?
Мама: Безымянный.
Степа: он, что всем бензин дает?

Кидают друг другу мячик. Степа сильно кидает, а Стас не так сильно. Степа кричит ему через всю квартиру : Мал ты еще так сильно бросать!

Стас залез между диваном и подлокотником дивана. В итоге застрял. Лежит пищит.
Степа с назиданием: Говорил же не вылезешь. Голову надо будет отрубать
Гость
263 - 04.12.2012 - 11:02
261-Бирюза > ржака:)))))))
У меня от старшей тоже такие записи есть, младший еще не бахает;)
Гость
264 - 04.12.2012 - 11:06
262-Бирюза >спасибо повеселила)))) особенно
Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
ДМама, я тебя хотел нарисовать, а получился носорог
Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Устал я по этой земле ходить!
263-NZ >записи в студию))
Гость
265 - 04.12.2012 - 11:49
Всем приветик!!!
Как у нас темка оживилась!!! Всем нововступившим, добро пожаловать. Папа наш вчера решил закалять ребёнка, который до конца не вылечен был, так вот накупал её и голый ребёнок бегал час точно по квартире, бесились они. А в квартире у нас не жарко и естественно она проснулась сегодня с забитым носом, кашлем и плохим настроением. Что дать можно? Не хочу в по-ку идти, ещё подцепим что-нибудь.
Гость
266 - 04.12.2012 - 12:09
Всем привет!!! Сколько всего интересного у Вас тут! Спасибо, что не убрали из списочка))) Сейчас не получается часто читать, а писать тем более))) Не теряйте
Гость
267 - 04.12.2012 - 12:13
265-Pilyulya >нуууууу... Вы выздоравливайте!!!!!!!!
Виброцил капли в нос нам очень хорошо помогают, или геделикс сироп от кашля. Но я ваш кашель то не слышала. Нам один раз синекод прописали, но мне он не понравился, сухой кашель стал после него
Гость
268 - 04.12.2012 - 13:00
265-Pilyulya > даааа, папа дал...
Юль, ну капай в носик деринат, отпаивай шиповником, липой, может болезнь и не раскочегарится. Дай организму самому побороться, зачем сразу лекарства?
Гость
269 - 04.12.2012 - 13:06
268-NZ >Уже начала капать, поделаю ещё ингаляции с минералкой, а вот питьё с шиповником и прочими травками ей не нравятся, не запихнёшь.
Гость
270 - 04.12.2012 - 13:12
Можно еще оцилококцинум подавать. А для носика аквамарис или физраствор + масло "Дыши" или "Сопелку" на майку. Помогает от соплей.
Гость
271 - 04.12.2012 - 13:13
Драсте всем!
235-NZ >Я читаю на нетбуке, с телефона не могу!А книги накапливать пока не хочу, тоже некуда ставить!Да и муж меня выгонит из дома со всей мукулаторой, как он выражается, он у нас человек-компьютер!))))
234-понять и простить >У нас хоть и налаженный режим, но едим мы и спим абы как!
Просыпается в 7, завтракает в 8, потом перед сном буылку молока или кефира где-то в час дня (от нормальной еды отказывается)!Спит где-то с 2 до 4 максимум, может и 40 минут поспать!(((((А как просыпается сразу кушать бежит!Едим жидкое, супец какой-нить, потом ужинает часов в 8 вечера, но ооооочень мало, может ток творожок заточить!Ну, и на сон бутылка молока!Отбой с 10 до 11!
238-Чучи >Вот Надюшка умница!!!
239-HelenKa >Прииииииивет!Блииин, Лена, у тебя ник не с *улыбкой* был связан?
Как здорово!Сток новых мамулек!Девочки, будьте всегда активными и вдохновляйте нас на активные разговоры!!!
253-NZ >О, какой Семен уже большой!И тааааакой помощник!
258-NZ >Шустрик!Я вот тоже до пересмешника доберусь, хотца почитать очень!)))
265-Pilyulya >Выздоравливайте!Как там пузожитель поживает?))))
266-Nataly777 >Наташенька, привет!Как у вас хоть дела!Напиши пару строчек как там Артем?
Гость
272 - 04.12.2012 - 13:13
Точно, еще ингаляции с минералкой. Если с ушами проблем нет, то все, а если есть, то лучше сразу сосудосуживающие, отхаркивающие. Ну это для нас.
Гость
273 - 04.12.2012 - 13:16
"Гостья" уже повеселей становится.
Читала в трамвае и маршрутке с планшетника.
Ща сижу возле кабинета стоматолога. Очередные экзекуции предстоят
Гость
274 - 04.12.2012 - 13:19
Так и хочется повесить над дверью: добро пожаловать! Гестапо ждет вас!
Гость
275 - 04.12.2012 - 13:28
271-MOA >Пузожитель мой послушный мальчик, мама спит и он спит, а Маша мне давала дрозда по ночам. посчитали мне опять срок теперь рожать после 22 декабря, вот осталось чуток догладит детского, собрать пакеты в роддом и я готова рожать.
Гость
276 - 04.12.2012 - 13:34
271-MOA > Ариш, даж не знаю как в пару строчек поместИться ;) Сынуля растёт, пока только радует, вот болтать ленится, при людях вообще не разговоришь, серьёзный такой. Приучаемся к горшку) Из глобального: переехали, я вышла на работу и очень скучаю по дитёнку во время этой самой работы(

Кстати, измените в списочке:
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
Гость
277 - 04.12.2012 - 13:34
262-Бирюза >Вот мелкий жжет, вот это перлы!!!)))))))))))
274-Бирюза >Не боись, все сделаешь и будет тебе радость!
Гость
278 - 04.12.2012 - 13:41
275-Pilyulya >Оооо, так тебе уже скоро с сынулькой встречаться, вот время-то летит!!!Ты самое главное, пакеты собери!)))))А то вдруг решишь в новогоднюю ночь рожать!*шутю*
276-Nataly777 >С переездом вас и с выходом на работу!А Тема с кем?С бабушкой или няней?
Гость
279 - 04.12.2012 - 13:44
278-MOA > Спасибо, Тёма с бабушкой
Гость
280 - 04.12.2012 - 13:59
Катя и Вика - http://www.solnet.ee/holidays/s7_579.html сценарий. И там полно других на любой вкус и цвет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены