К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/98/ Провожаем осень и начинаем праздновать двухлетие любимых малышей!

Гость
0 - 29.11.2012 - 14:56
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список карапузиков, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *

ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама SMS ka***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - Краевая больница (ICQ-94918222)
10.12.2010 Сашенька - мама Vesta777 (Олеся)
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон- мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
04.01.2011 Диана - мама DiKri***(Кристина) - ЧМР
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - ФМР
12.01.2011 София - мама Настюша Г(Анастасия) - Тимашевск
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
22.01.2011 Машенька - мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР ПОЧЕТНЫЙ ПУЗИК
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - рмз
29.01.2011 Софья - мама НатальяК***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NZ***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей- мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама декрет***( Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама dbxrf***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 16 девчулек-красотулек и 13 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
201 - 03.12.2012 - 13:37
157-NZ >Я недавно "Парфюмера" Зюскинда и "Заводной апельсин" Бёрджесса перечитала,сейчас новеллы Цвейга читаю, в восторге, очень нравится,а в планах "Убить пересмешника" Харпер Ли, почитала рецензии, так что ждут меня опять бессонные ночи!Ах, да, еще твоего любимого Ремарка хочу, как-нибудь и до него дойду!Я его творчества совсем не знаю, а говорят, у него много всего интересного!
168-Бирюза >Катя,детки, такие хорошенькие у вас!)))
195-SMS ka best >Олька, ну, ты у нас молодчина, прям целый праздник распланировала, хороших тебе идей и креатива, ну, и времени на все это!!!
199-NZ >Оооо, Наташ, у нас тоже культ тачек, дома куча всякой атребутики, но не боись, идею не приберу к ручкам, у нас не будет стилизованного ДР, мы все проще сделаем!Я вынашиваю план на три года, надеюсь, тогда Рому уже что-то конкретно будет интересовать, а торт, свечи и друзья будут обязательно!)))
Да, и с походом в киноху!Понравился фильм?А дядя у вас умничка, пусть практикуется на племянниках пока своих нет!))))))
Гость
202 - 03.12.2012 - 13:42
Девочки, вопрос по документам на ребенка!
У Ромы есть свидетельство о рождении, справка о прописке из паспортного стола и из МФЦ о постановке на очередь в сад!Ну, и полис!
Еще же нужно гражданство получить, верно? И в наши паспорта вписать?
А еще что-нибудь необходимо?
Гость
203 - 03.12.2012 - 13:58
Наташа не боись, мы паровозы больше любим, а тачки так и вообще ему еще не знакомы))))

202-MOA > да печать гражданства вроде ставится на свид. о рождении и вписывают в ваши паспорта. Еще можно сделать загранку. Вроде это всио)))
Гость
204 - 03.12.2012 - 14:24
Привет всем) а у меня столько новостей... Думала уйду в депрессию, меня отправляют на 4 месяца в Москву на учебу. Я была в шоке. Вроде меня немного успокоили, что это все будет очно-заочно. Я не знаю как я туда уеду((( когда спать Надюшку укладываю - реву((( мы же с ней никогда не расставались. На работе бабка жрет меня, боится, считает меня конкуренткой. Одна радость - дома все хорошо.
Гость
205 - 03.12.2012 - 15:10
Катя-Бирюза, удачи тебе и железного терпения с врачами и лечением!
Мальчишек твоих посмотрела в группе - забавные такие и разные:) старший, мне кажется, спокойный и послушный, а младший - капризуля и шкодник:) угадала?;)
201-MOA > у него-то много всего, но тяжеловаты произведения, вот я осилила только Три товарища, Триумфальную арку и Возвращение, остальное потяжелее. Вот и буду сейчас их осиливать. Он так умело на эмоции выводит.
201-MOA >203-Арвенсис > да, мы - поклонники тачек, мы всех героев покупаем, балдеет от них месяцев с 11;)
Да, Ариш, фильм понравился, поржали, выводы сделали:))) там сюжет о вечно работающем муже-трудоголике и обделенной вниманием жене. Жизненный такой, но ржачный. Семейная пара - Светлакова и Брежнева. Чот она тааак постарела О_о

Ой, девчи, а я-то сейчас без сил заставляю себя убирать кухню после феерично-кондитерской совместной деятельности. Приготовили мы с Семеном папе Наполеон - это было крутооо. Ребенок так помогал, терь отмываю стены, стулья уже постирала. Пока я раскатала тончайшие коржи, разложила и отвернулась духовку включить, повернулась - на коржах уже красуются формочки для печенья, реанимировала коржи....он их мукой посыпает....взбила крем - сует туда пальчики - пробует...не успела достать шнур от миксера из розетки, он нажал кнопку, закрутились венчики - пошел кремовый дождь - мы, стены, стулья в креме....В-е-с-е-л-о-о-о!!!
В итоге, еле спать уложила, терь буду убирать! Конечно, без помощника было бы быстрей, но не так весело;)
Гость
206 - 03.12.2012 - 15:15
204-Чучи > Лин, главное, что дома все хорошо!
Ну ты ж там не будешь прям жить безвылазно? Если тебе это надо - значит надо ехать, порыдай немного и бери себя в руки!
А что семейный совет говорит?
Гость
207 - 03.12.2012 - 15:17
Всем привет
202-MOA >Снилс нужно еще, чтоб загранку делать)
Гость
208 - 03.12.2012 - 16:12
Ночью начала "гостья" читать. Чет пока не в восторге, ну может потом веселее пойдет.
203-Арвенсис > мы старшему загран сделали в возрасте Стаса. Теперь Степа подрос, а фотка младенческая. Как узнать? Непонятно, учитывая, что у Степы щеки были как у хомяка, а сейчас обычные.
205-NZ > Наташ, с детьми как раз все наоборот. Степа просто ветер. Ни минуты не сидит спокойно. Везде где можно влезть он влезет, где упасть, он упадет. Летом постоянно в зеленке ходил, то коленки, то локти. Хотя при всем при этом очень ловкий, как обезьянка. Залазите на любые лестницы и турники. Болтун . Шило в попе.
А Стас без Степы само спокойствие. Правда со Степой вместе ситуация меняется. Это становятся два шилопопа
Гость
209 - 03.12.2012 - 16:21
208-Бирюза > если старого образца, то у него срок всего 5 лет. Кажется так... читала не рекомендуют детям делать нового образца т.к. у тех 10 лет срок действия. Вот про щеки не знаю)) можно позвонить в миграционную службу узнать.
Гость
210 - 03.12.2012 - 16:30
209-Арвенсис > да это больше философские вопросы были. Мы узнавали в паспортно-визовой. Сказали, сто точного срока нет, пока можно узнать ребенка, столько и годен паспорт. А потом новый делать. На вопрос, кто это определяет, сказали, что никто. Поэтому паспорт годен в рамках годности взрослых паспортов.
Гость
211 - 03.12.2012 - 16:32
Прикалывались с мужем по этому поводу. Идет 10-летний ребенок, а фотка пупсика.:)
Гость
212 - 03.12.2012 - 16:38
А загранку вообще просто. Делаешь запрос на сайте, отсылаешь электронно доки и фотки. Тебе через время звонят и приглашают на определенное время. Приходишь и без очереди по времени заходишь. Там у них фоткаешь ребенка и свободен. Потом опять звонят и приглашают забрать по времени паспорт.
Во всяком случае со Степой и с нами так было.
Гость
213 - 03.12.2012 - 16:49
а я так слышала, что сейчас не делают паспорт на 5 лет. Только на 10... утверждать не буду
Гость
214 - 03.12.2012 - 17:07
205-NZ > насмешила меня с тачками))) конечно же, если я окажусь хрюшкой-повторюшкой, ты через монитор меня запалишь? Но не, я у Ольки сопру идею. Точнее нет, не идею. Оля, я хочу спереть весь сценарий))))
212-Бирюза >ух ты, круть. До нас дошла цивилизация.

Девочки, сегодня с Лизюком была на приеме у ортопеда Гаврика. Ой, тааааакой мушщина....держите меня трое, двое не удержат...@вздыхаю сижу@
Гость
215 - 03.12.2012 - 17:15
200-Бирюза > я перед беременностью сделала всю челюсть. Так у меня после одного ребенка: 1 коронка, 2 пломбы и 2 моста. Вот сижу и думаю че купить: верхнюю одежду или зубы, надо и то, и то. Склоняюсь к тому, что зубы не видно))) а без меха холодно зимой(((
Гость
216 - 03.12.2012 - 17:22
215-понять и простить >ха-ха :)
Гость
217 - 03.12.2012 - 18:22
214-понять и простить > чоу не постремаешься перед гостями стихи читать еще и животных изображать?) тогда давай электронку отправлю тебе сценарий.
Гость
218 - 03.12.2012 - 18:55
214-понять и простить > а чо смеешься?:)))мы ваще-то в группе фото-отчеты о днюхах выкладываем, аха;) повторяться как-то не айс;)
Ну, а вообще, тематика тематикой, а сценарий может быть разным, так шо, я шучу и не против ентого совершенно;)
Гость
219 - 03.12.2012 - 18:59
214-понять и простить > шо, таки гарный говоришь?;) блиииин, а я вот никак к нему не собирусь, терь надо ехать;)
Гость
220 - 03.12.2012 - 19:37
Девочки, Я пожалуюсь. Сейчас с детьми ехала на такси от бабушкидомой. последнее время пользуюсь Сатурном, обычно все было хорошо. А сейчас,... автоответчик сообщил, что через 6 минут к нам подъедет машинка. Через 6 минут выхожу с детьми, никого нет. Стоим пол часа. Замерзли. Говорят вот-вот будет. Приходит смска, что вас ожидает такси. А его нет. Звоню диспетчерам. Спрашиваю, где? меня переключают на водителя. Спрашиваю, вы где? Отвечает явно кавказец (я не националистка). говорит, я здесь на углу. Пройдите за дом. Я говорю, что на улице дождь, а у меня маленькие дети и пакеты, подъедьте, пожалуйста, к подъезду. Он говорит, что стоит здесь и не знает где подъезды. Объясняю, объедьте дом. Он вешает трубку. Звоню диспетчерам, говорят, что он подъезжает уже ко мне. Я его не вижу. Иду на угол дома под дождем (дети с бабушкой, которая вышла в подъезд, не увидев, что мы сели).а он только подъезжает. Села к нему, доехали к детям. Погрузила всех. Едем. И здесь он мне начинает заливать, что все женщины эксплуатируют бедных мужчин. Что возможно и мой муж хочет со мной развестись, а дети. Что по статистике мужчины разводятся через 2 года, а женщины через 8 лет. Что он холостяк и женщин не любит, а уж с детьми вообще. Все это громким голосом с акцентом. Я сначала попыталась поддержать ничего не значащий разговор с очередным таксистом, что с первобытных времен женщина с маленькими детенышами зависима первое время от мужчины-самца-добытчика-защитника. Он вроде согласен, а потом уводит разговор в сторону, что женщины все меркантильные и расчетливы. Я понимаю, что человек не совсем адыкватен, говорю, что не надо о всех судить по себе и предлагаю закончить этот странный разговор. Он не унимается и продолжает свой монолог. Стараюсь не обращать внимания и разговариваю с детьми. Тк они чет уже поднапряглись немного от напора и громкости. Таксист видит, что его игнорирует и говорит. Мы впрробке стоим. Вам это дорого выйдет. Я еще с вас 30 рублей не беру, за то, что дети маленькие, типа колясочные. Хотя мы были вообще без коляски. Показывает счетчик. На нем уже в середине поездки было 170 руб, а у меня обычно вся поездка 170 выходит. Я позвонила диспетчерам. Спросила про 30 руб. Говорят, что это бред. Попросила их посчитать заказ. сказали звонить в службу качества. Но подтвердили, что минута в пробке равна 3 руб. Я офигела. Первый раз об этом слышу. И проверить получается я сама не смогу,тк мое упущение, что я сначала на счетчик не глянула. Обычно он на видном месте висит,а у него я его не нашла. Во время разговора, таксист стал говорить, что я не так поняла про30 рублей, что он мог бы, но не сделает, тк это отменили. и вообще он из-за меня поцарапал капот, тк заехал с глухой стороны нашего дома, а там цепочка была. (с обвинениями и обещанием, что я и за это заплачу, полушуткой полусерьезно) Я сказала, что это не из-за меня, а тк он таксист, ехал на заказ. и что у меня брат работал таксистом, и он все подворотн изнает. Хотелось сказать, что он дебил, но держалась из последних сил. когда ехали, я показала как пробку объехать, еще не зная про тариф в пробке, а он сначала сказал, что никуда не торопится, но я настояла и мы выйграли около часа по пробкам. На что таксист сквозь зубы сказал, что я слишком умная и знаю все улицы. Последний светофор предложила объехать по дворам, а он сказал, что эту дорогу не знает и ехать так не будет. Бред вобщем. Обычно таксисты или все знают, или очень благодарны, когда рассказываешь, как можно сократить. Я попросила просто довезти нас до дому в целости и сохранности, тк уже завелась от этого человека, чтоб не послать его и избещать продожения разговора. Опять занялась детьми. Рассматривали машины, огоньки и тд. Таксист в это время пытался со мной разговаривать, а я его просто игнорировала, разговаривая с детьми, как будто не слышу. Довез он нас наконец до дома. Вышло 248 рублей вместо 170.
я заплатила, а дома позвонила в службу качества и высказалась. И диспетчерам позвонила. Без наезда на них, а на таксиста. Неадекватный чел. Попросила пересчитать заказ. Мне правда пока не ответили, нт извинились и пообещали разобраться.
А на душе так поганенько стало от этого человека. Хорошо, что мы с ним не встретились в темном переулке. Женщин просто ненавидит, а сдетьми тем более. Мерзко.
Вот так мы прокатились.:(
а потом позвонил муж, поговорили, и эмоциональная жизнь стала налаживаться.
Гость
221 - 03.12.2012 - 19:45
220-Бирюза >на дураков не обижаются
Гость
222 - 03.12.2012 - 19:46
Простите, что так много, но выговорилась и аж полегчало.
Гость
223 - 03.12.2012 - 19:47
221-SMS ka best > да я это-то понимаю, но осадок, осадок- то остался.
Гость
224 - 03.12.2012 - 19:52
223-Бирюза >заешь этот осадок чем-нибудь вкусным)
Гость
225 - 03.12.2012 - 19:59
224-SMS ka best >точно! Пасяб, я ща выберу. Главное, чтоб дети не спалили, им не желательно сладкое :)))
Гость
226 - 03.12.2012 - 19:59
Я редко езжу на такси, но постоянно какой нибудь косяк. То не машина а капец какой-то, то машина норм - водитель-г..о полное)
Гость
227 - 03.12.2012 - 20:09
217-SMS ka best > @шопотом, чтобы Наташа не слышала@ 2018120181@rambler.ru ...... Я не стеснительная)))
219-NZ > сиди дома, у тебя удачный брак, не создавай людям конкуренцию )))
Гость
228 - 03.12.2012 - 20:32
227-понять и простить >потом пришлю, флэшку на работе забыла. Ты же никуда не спешишь)
Гость
229 - 03.12.2012 - 21:40
Не,не, ваще никуда...хотя нет... К Гаврику на повторный прием надо сходить)))
Гость
230 - 03.12.2012 - 21:45
229-понять и простить >мне туда не нужно, но тоже уже захотелось :)
Гость
231 - 03.12.2012 - 21:46
220-Бирюза > писАла, писАла тут тебе про таксистов - и где мое сообщение? Постоянно такая крень и почему-то у меня одной((( короче, кАзел он )))
Гость
232 - 03.12.2012 - 21:49
Закрываю глаза, чтоб уснуть, а у меня перед глазами струи молока. О@O.... Досцеживалась )))
Гость
233 - 03.12.2012 - 22:08
203-Арвенсис >Не, Маш, у нас на свидетельстве нет печати и в паспортах наших записи нет!Видимо, надо делать!
204-Чучи >Лина, успехов тебе в учебе, а семье твоей спокойствия и терпения!!!!
205-NZ >О, Семик-кадр!Рома тоже помощник еще тот!))))После совместной готовки всегда начинается совместная уборка, потом и не поймешь, что было хуже!))))
Говоришь, Брежнева постарела?))))Ну,она ж там , вроде, разводится, мож, испереживалась вся!)))))))))))))))))))
207-sarm2 >А где его делать?
213-sarm2 >Сейчас делают и старого образца на 5 лет и на 10 лет биометрический загранпаспорт, первый делают , вообще, без проблем, без очередей и быстро, а второй хоть и быстро, но желающих мильон (туда,кстати, инфа о детях не вносится)!Наш папа на днях делал новый!
220-Бирюза >Кать, забей, пожалей свою нервную систему,просто попался идиот, ну, его в сад!))))
Гость
234 - 03.12.2012 - 23:24
Аааааа.....моя мартышка не спит и даже не собирается ((( я уже не просто спящей, я мертвой прикидываюсь, не действует на нее

Я придумала новый соц опрос:
Напишите режим питания-сна, кто не на ГВ , а то я вообще не могу сориентироваться. То она ест, то она не хочет, то она в 8 вечера спать, то в 5 утра. Понятно, что сейчас надо ее "выровнять", но к чему стремиться то? А то мы толком не едим, но с перекусами что-то много приемов еды - 8 сегодня)))
Гость
235 - 03.12.2012 - 23:25
220-Бирюза > тьфу, зас*ранец!!!
Мне нра по сервису Такси Гера, и таксисты всегда такие эрудированные - приятно пообщаться. Я не к тому, что таксист=тупист, просто в шараги разные берут всех без разбору, а тут, видать, кастинг по IQ;)
227-понять и простить >Я думала он - дедушка:)))
232-понять и простить >Сисечная садистка;)))
233-MOA > а я ваще не владею инфой по детским докам, папка все сделал, как Семка родился. Гражданство стоит, в паспорт вписан;)

Девчи, а вы как читаете, в смысле в каком варианте: электронном или книжном. Я вот, так и не перестроилась на эл.книгу, вернее, в айфон закачала, но не пошло чтиво, плюнула и дальше наслаждаюсь хрустом мтраниц и запахом бумаги. Решила дальше собирать библиотеку, муж в шоке - куда все ставить, у нас и мебели-то минимум, мы приверженцы минимализма, шоб дышалось легче.

Ой, я ж сейчас наслаждалась безделием аж 2 часа и совесть вовсе не напоминала о себе - чай, торт и Ледниковый период-4 - такой релакс...:)))
Ага, и еще, мой наполеонный дебют прошел на ура - торт великолепно вкусный получился. Нескромно, зато откровенно;)

А терь всем спокойной ночи!
Гость
236 - 03.12.2012 - 23:44
235-NZ > после родов читаю строго на айфоне во время кормления))) несколько умных книг лежат, их просто надо прочитать, не доберусь никак. Последние дни не читаю ничего, кроме нашей темы. Войдем в режим - тоже читать не буду, мне надо наверстать то, что последние 3 года про
А то, что наполеон удался, так я уверена была)))
Гость
237 - 03.12.2012 - 23:45
Про... Проходило мимо меня имелось ввиду
Гость
238 - 04.12.2012 - 00:05
Спасибо за советы))) У меня Надя сегодня стишок рассказала) я чуть не упала. Уже такими длинными предложениями говорит. А фантазерка ужасная))) Мы с ней каждый вечер когда ложимся спать беседуем - как прошел день, кого видели... Так у нас новый фаворит Дед мороз) *дeка монёз пидeт подайки пинесет много много*
Гость
239 - 04.12.2012 - 00:29
Драсьти всем! Возьмите и нас к себе, что ли :)) Мы тоже с сынулькой из читателей)) Причем, постоянных. Многие ники еще с пузиков помню. Как и большинство, фанатею с постов Лены Зябли :)) О нас: я Лена, сынулька Вовка, от роду год и 10 месяцев, шило в попе (часто вспоминаю рассказы Арины МОА о Ромашке ;)) Сисьги уже не едим, соску тоже бросили.
234-понять и простить > Режим я начала вводить, когда первые проблески более-менее постоянного сна появились. В общем, давно :) Как прикорм ввели, режим взрослой еды соблюдался неукоснительно. Сейчас расписание примерно такое (мы не на ГВ): подъем - около 9, завтрак - 10-10:30, прогулка 11 - 13, обед 13:30-14, сон 14-30 - как повезет (пара часов, в среднем), полдник 17-17:30, прогулка 18-20, ужин 20-30, сон 22. Сынулька насчет еды тот еще жук. Поэтому у меня не обсуждается, хочу-не хочу. Он и три дня может не есть, но настроение при этом препаршивое и спит отвратно. На фиг, на фиг. Посему едим со стихами. В смысле, в моем исполнении, но уже и он начинает мне подсказывать развитие событий :) Раньше ели под телек, причем, исключительно рекламу, но лето на даче без ТВ сделало свое черное дело. Уже месяц, как в городе, а я и сама его до сих пор не включала ни разу О_О По своему опыту скажу: режим это вещь! Если не хочет спать, значит, просто лежит в кровати, ну, или находится в ней, а не скачет по квартире в игрищщщах. Вопли протеста по этому поводу мы пережили еще в 10-12 месяцев. Как соску бросили, было тяжело, пару-тройку дней. Но потом осознание настигло сына, ну и мама добавила в репертуар колыбельную про Умку, исполняемую заунывным голосом стопитсотый раз поперек воплей "дудаааа" (это значит "идти туда играть") :)
Гость
240 - 04.12.2012 - 06:46
235-NZ >поздравляю с тортиком. А я даже представлять не хочу, как с детьми торт делать. Как представлю уже плохо. Зато мы с нии часто кушать готовим. Борщ, суп. Каждый день папе вечером салат делаем, причем Степа режет обычным острым ножем, а Стас -для масла который сервировочный, но уже возмущается по этому поводу. Я часто уже даю обычный, но под моим присмотром. А то так и норовит себе по пальцам проехаться.:) а сын говорит:- я,я,я. Типа сам. И убирает мои руки. Ну конечно с детьми получается дольше, зато все при деле


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены