К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/98/ Провожаем осень и начинаем праздновать двухлетие любимых малышей!

Гость
0 - 29.11.2012 - 14:56
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список карапузиков, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *

ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама SMS ka***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - Краевая больница (ICQ-94918222)
10.12.2010 Сашенька - мама Vesta777 (Олеся)
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон- мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
04.01.2011 Диана - мама DiKri***(Кристина) - ЧМР
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - ФМР
12.01.2011 София - мама Настюша Г(Анастасия) - Тимашевск
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
22.01.2011 Машенька - мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР ПОЧЕТНЫЙ ПУЗИК
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - рмз
29.01.2011 Софья - мама НатальяК***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NZ***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей- мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама декрет***( Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама dbxrf***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 16 девчулек-красотулек и 13 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
81 - 30.11.2012 - 14:39
привет девочки, ну про окончание гв немного, оставила ночное кормление, невозможно грудь переполняет, с камешками, туго сцеживается, пока все не изомнешь, за весь день ничего, а к вечеру капец какой-то, у нас зеленка рулит, ох и плюется мой дитёнок)))))) вечером смываю и даю, хм, вот же закономерность, в течении дня с грудью все отлично...один косяк, теперь днем не ложится спать, но, она у меня стала мега спокойная, никаких истерик, как думаете, нормально это пока ночные оставить? причем и сосет меньше ночью, раза 3
Гость
82 - 30.11.2012 - 16:01
81-Natuska_ > у меня племянница примерно с 2-ух лет не спит. Сейчас ей 4. Детё чувствует себя отлично. Правда маме тяжеловато.
Гость
83 - 30.11.2012 - 16:24
А я опять поболтать пока могу. Отвела старшего на развивашки, а так как только начали ходить, я его пока самого не оставляю, под дверью сиду, к нам бабушка приезжает с младшим сидит. Он еще спит в это время.
Гость
84 - 30.11.2012 - 20:32
Гермиона Аня, я к тебе в личку тогда черкану, если понадобится, спасибо. Но надеюсь обойтись, была на ультразвуке, это ужосужос, рожать лучше))) траумелем мажу и капусту прикладываю, это напоминалка, что "у мамы там кака" )))
Гость
85 - 30.11.2012 - 20:33
Буду писАть маленькими сообщениями, а то инет глючит. Накалякала петицию, а она не отправилась(((
Гость
86 - 30.11.2012 - 20:36
Короче, не спала мелочь весь день и в восемь часов рубанулась сама! День прошел нормально, ныла канеш, внимания больше, чем обычно, но в целом нормально. Вот теперь жду ночи, как проснется, не знаю, что устроит мне.....
Гость
87 - 30.11.2012 - 20:37
81-Natuska_ > дак это смотря какие ты сама цели преследуешь. Я хочу совсем убрать
Гость
88 - 30.11.2012 - 20:39
Грудь у меня вроде нормально, хуже не становится. Надеюсь, что все расцедила и просто остаточная боль с отеком
Гость
89 - 30.11.2012 - 20:41
83-Бирюза > вот видишь, какие они злые тут))) я тоже все время сама с собой тут трындю))) потом заскучаю, схожу на пару соседних веток, а меня там банют....не любят больше меня нигде, воть...тока тут и терпят))))
Гость
90 - 30.11.2012 - 20:46
Сижу жду 23-00, чтобы подсцедиться и уже спать лечь. Как бы не вырубиться раньше времени...... Бедный мой ребенок, спит половиной тела на нашей кровати, половиной на своей, она приставлена. А между ними, естессно, стык не ровный совсем. И трогать боюсь. До нее ж если дотронешься, неизвестно чем закончится. Надеюсь, что с отменой гв лучше станет спать
Гость
91 - 30.11.2012 - 21:04
90-понять и простить >ой, как вспомню свое завершение, аж вздрогну, держись друг!!! А зачем кровать преставляешь, не спит так?
А мы тоже ворочались-ворочались-вроде уснул, пойду мороженное есть, я его 3 недели хотела, но у меня бронхит был, а теперь оторвусь.
Гость
92 - 30.11.2012 - 21:06
Привет, привет! А мои еще не спят и не собираются пока.
Смотри не засни. Грудь превыше всего! Цедим, гладим и кормим.
Гость
93 - 30.11.2012 - 21:10
81-Natuska_ > У меня не получилось так, я все концы сразу обрубила, но подруги многие сокращали количество кормлений и все сходило на нет, так что смотри по ребенку, если получается так, то все нормально думаю.
Гость
94 - 30.11.2012 - 21:17
Девочки, подскажите, кто знает про платные прививки, мне надо сделать- полиомеолит и АКДС ревакцинация, наверное инфанрикс. Мы все прививки делали обычные и все было ок, а последнюю корь- краснуха-паротит - укололи во-первых ужасно в сосуд на ноге теперь пятно не рассасывается, во-вторых тяжело ее перенесли, я теперь боюсь. Если в центр вакцинации ехать, что с собой брать: карту, анализы: кровь -мочу или еще что-то надо???
Гость
95 - 30.11.2012 - 21:22
91-Germiona > мы же вместе спали, кровать у нас чтоб была)))


Она проснулась((((((((( порыдала, сейчас сидит мульты смотрит((( меня побила...
Гость
96 - 30.11.2012 - 21:25
93-Germiona > я сама тоже хочу совсем убрать. Но с утра ж давала грудь. Так моя свекрень откомментила: так делать нельзя!!! Если бросаешь, больше давать нельзя!!! Иначе будет глазливая!

Ну вы представляете, да, что я про себя ей ответила)))
Гость
97 - 30.11.2012 - 21:27
94-Germiona > кто-то из наших делает платные. Проснутся, отпишутся
Гость
98 - 30.11.2012 - 21:31
Ой, девочки, сижу мечтаю о походе к косметологу. Оторвусь по полной, а то ж на ГВ ниче нельзя. Как зафигачу себе молодость на все лицо)))
Куда б еще отправить этих сочувствующих: папу и свекровь...
Гость
99 - 30.11.2012 - 21:38
95-понять и простить >ничего, пару дней и все ок будет!
Вот у нас уже прошло почти 3 месяца с момента завешения гв: спать стал лучше, но иногда может проснуться, поглажу по головке и засыпает. Меня тоже и бил и кусал, но пережила, так что не переживай, детки быстро адаптируются к новому, главное продержаться пару-тройку дней. И как раз к кровати приучай, иногда просится под утро ко мне, я тогда не высыпаюсь!
96-понять и простить >представляю((((
Гость
100 - 30.11.2012 - 21:42
98-понять и простить >у меня муж вообще сбежал, когда отучали в другую комнату спать, а днем был на работе, бабушки тоже не поучаствовали, но мне так легче даже было. Все молчали и ждали. А я все делала как мне подсказывала интуиция и все получилось.
Можешь папе и свекрови вручить твою капризульку и уйти к подружке часика на два, думаю потом они поймут, что молчание-золото.
Гость
101 - 30.11.2012 - 22:18
100-Germiona > да не, они не прочувствуют))) она со мной только канючит, даже если я ее развлекаю((( а с ними она нормальная. Но они ж не понимают, что если она начинает плакать, то это не повод бежать, вырывать ее из рук и нести на кухню, по комнатам и устраивать ей экскурсию. Я пытаюсь создать атмосферу сна, а они активного отдыха, только чтобы не вопела. Особенно свекрень, она ж, ля, днем выспалась
Гость
102 - 30.11.2012 - 22:37
Девчушки, всем добрый вечер!
Столько новых ников, понять и простить, Бирюза :-))) Кто вы, где я? :-)
Germiona >Я в делала мелкому прививки в "Здоровье нации" там 1 раз была нужна справка от педиатра, что здоров, ещё раз у них делала, ни чего не просили, сама сдай в своей поликлинике кровь и мочу и следи за показателями крови, а то педиатр нам разрешил прививку сделать, а приехали в мед.центр уже тут в Москве и нам говорят, посомтрите у вас же показатель WBC не в норме. Так что надо ещё самим сто раз контролировать, после болезни должно пройти не менее 6 недель, так как АКДС серъёзная прививка много случаев слышала о параличе деток :-(
Гость
103 - 30.11.2012 - 22:42
А теперь внимание, вопрос! Приближается ДР ребёнка, в прошлом году не праздновала, так как заболел сильно, не до праздника было, в этом году надеемся встретить в добром здравии. Все друзья спрашивают, а чего вам дарить, все хотят угодить, а он у меня только читать любит и чужие коляски возить, вот первая идея, с коляской, уже есть, ну и книжки. А что вы просите подарить родственников и друзей, что им заказываете? Я всем заказала книжки, перечислив какие уже есть, чтобы не повторялись, а теперь думаю, а надо ли нам стоко книг? :-))) Спрашиваю ради собственного любопытства и чтобы понять, можэ на свете чего интересного для детей есть, а я не в курсе :-)))
Гость
104 - 30.11.2012 - 22:45
Germiona и ещё, вроде как в голове осталась инфа, что если уже начали делать наши вакцины, на французкие переходить нельзя, уточни это у врача
Гость
105 - 30.11.2012 - 23:41
102-Тучная зябля > понять и простить, zluchka и dbxrf - это все я. Так что привет, друх))) че ты, не узнала меня по голосу? ))))))

На ДР ребенка буду просить деньги. Потому что есть ВСЕ, ну правда все и даже больше. Нет нормального автокресла. Хочу за 15 тысяч. Никто, ессно, такой подарок не осилит. Всем объясняю популярно, что лучше 100 рублей на дело, чем вы купите очередную погремушку
Гость
106 - 30.11.2012 - 23:45
Лизюка устала страдать, пошла к своим игрушкам, сидит ковыряется в них. Одела бусы и шапку зимнюю-презимнюю, я молчу изо всех сил))) когда ж ее вырубит......
Гость
107 - 30.11.2012 - 23:49
103-Тучная зябля > Лена, железные дороги, р/у машины, интерактивные собачки ,кошечки,кролики,пони и прочая живность(не путать с зайцем баннии и собаками с рынка, они мягкие, смешные) ,любит большие мягкие игрушки, конструкторы. Да столько всего есть, приходишь в дет. мир и офигеваешь))) велосипед красивый можно! какой-нибудь бибикар, или еще какую каталку прикольную. Палатку новую с кучей шаров, лазилками, тоннелями.
Гость
108 - 30.11.2012 - 23:51
94-Germiona > мы делаем в Солнечной! а то что у вас на корь паротит такая реакция ничего удивительного, такая прививка.

привет всем)
Гость
109 - 30.11.2012 - 23:56
107-Арвенсис >да, во еще парковки прикольная штука, но найти качественную у нас тут проблемка...

зы: седня нашла Илье самосвал железный небольшой со светом фар и звуком. Видимо от Деда мороза под елочку)) надо еще чтото искать от нас и на ДР. Еле удержалась не отдавать ему сегодня... они так радуются новым игрухам!
Гость
110 - 01.12.2012 - 01:44
Девочки, У КОГО ЕСТЬ звездочка от Авентовского молокоотсоса???? Спасите, сломался молокоотсос (((( то есть вот эта кругленькая штучка маленькая резиновая беленькая порвалась.... В аптечной справке не могут сказать, где их продают, это только аптеки объезжать... Я пыталась ее найти с полгода назад, безрезультатно(((( может, у кого завалялась, а?????
Руками сцеживать не вариант вообще (((
Гость
111 - 01.12.2012 - 06:46
Приветик. Я знаю, что 6 аптека может по заказу любую запчасть к ингаляторам привезти. может они и на молокоотсос смогут?
Гость
112 - 01.12.2012 - 06:51
Я все прививки делала обоим только платные. И в Крошке Енот и в Центре вакцинации, и в Эни-меде и в Солнечной. Почти везде нужен осмотр врача. И почти везде он входит в стоимость прививки. Анализы можно не делать, но для успокоения себя, лучше в е же сделать. Если бесплатно, то сдаешь в поликлинике, берешь анализы и топаешь в частную клинику.
Переходить с русской на французские однозначно можно. Когда угодно. Французские более очищенные и переносятся лучше.
Гость
113 - 01.12.2012 - 07:36
А мои играет "тараканами", маленькими, на батарейке. Их включаешь, и они начинают бегать. Для них поле есть специальное, с коридорчиками, дверьми. Нравятся еще хомячки. На них нажимаешь, они то сопят, то гавкают, то смеются. И ездят на колесиках. Для них тоже есть лабиринт. Нравится стучать деревянным молоточком по пластиковым колышкам. Икеевская игрушка. Еще в почете горка-лабиринт. Сверху бросаешь шарик и он скатывается по желобам вниз. Начал активно играть машинками и пистолетами. Из машинок нравится строительная техника. Погрузчик, бетономешалка, экскаватор, мех-рука. Танки.пистолетами играют со старшим в войну. Правда маме желательно, по из мнению, участвовать в войну шее :)
Гость
114 - 01.12.2012 - 07:42
О, по их мнению, участвовать в войнушке.
Гость
115 - 01.12.2012 - 09:06

Всем приветы, ну что, чувствуете наступление зимы?! :)))
Если честно, я бы хотела весеннюю погоду круглый год, такую, как в мае. Недельку зимы на НГ и всё, а за летом можно съездить заграницу;)

81-Natuska_ > Натусь, ну ГВ у вас же затянувшееся, поэтому не бросишь так легко и гладко. В идеале, кто решает постепенно закругляться, надо убирать дневные, потом ночные, т.ч. терпи, друх, скоро и ночные уменьшите. Три раза за ночь, в таком возрасте, конечно, - круто:))) Ты ж понимаешь, что ночные самые продуктивные, она тебя тааак стимулирует, поэтому, заменяй одно кормление на водичку/сок/компот и т.д. Конечно, помучитесь немного...

Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
.не любят больше меня нигде, воть...тока тут и терпят))))
неее, ты наша любимая, мы тя не забаним;)))
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
Ой, девочки, сижу мечтаю о походе к косметологу. Оторвусь по полной, а то ж на ГВ ниче нельзя.
а шо ты такое собралась делать запретное при ГВ? Я почти и не бросала, ну только последние мес Б, лежать на спине уже неудобно было, маски мне заменяли на щадящие, дарсонваль не делали, а после продолжила уже, конечно, не стакой частотой. Но я в основном на чистку с дополнительными омолаж.масками и миндальный пилинг.

103-Тучная зябля > Ленчик, а почему бы и не книги, разве плохо, когда их много? Я своим сама заказываю через инет (в Лабиринте, у меня там скидон ещё, себе там тоже много заказываю, раз в месяц на всю семью - традиция), т.к. мы собираем библиотеку одной серии определённого издательства. Там же и пособия для Семёна заказываю.
Мне нра издательство Самовар - цены у них круть и кач-во при этом отменное. Там и школьная библиотека и для малышей.
Во, позырь, скока у них серий: http://www.labirint.ru/pubhouse/180/
А про подарки я уже тоже думаю, хоть у нас только в феврале. Бабушка с дедушкой будут электромобиль хороший дарить, другой дедушка - бибикар, дядя - или лего какой-нить большой или ещё что придумаю, крёстная - палатку или бассейн с шариками. Ну а мы, родители, скорее всего, мебель в его комнату;))
А вообще, согласна, столько всего интересного, - не проблема найти подарок, у нас сейчас в почёте тоже строительная техника, особенно трактора:)))

113-Бирюза >а ссылки на тараканчиков и прочее у тя нет?;)
Кать, напиши свои данные жирным шрифтом, как в шапке описано, чтобы мы не пропустили для следующей темы;)
Гость
116 - 01.12.2012 - 10:03
115-NZ > тараканы вот такие. http://taperecorder.ucoz.ru/index/na...y_i_zhuki/0-22
В роще на книжном рынке их море. И разные и бабочки и экскаваторики и божьи коровки. И стоят руб 20. А поле нам папочка покупал в каком-то магазине. То ли малыш, то-ли...?
Гость
117 - 01.12.2012 - 10:04
По хомякам позже гляну.
Гость
118 - 01.12.2012 - 10:11
116-Бирюза > в каком районе живёте, недалеко от рощи?
Гость
119 - 01.12.2012 - 10:30
03.01.2011 Стас, дважды мама Катя-1 Мая/40Лет Победы
Возьмите меня в одноклассах к себе, плиз.
Гость
120 - 01.12.2012 - 10:31
всем привет!!!!!
я тоже буду говорить чтоб деньги подарили,а потом куплю всё сама.
118-NZ >Наташа помнишь ты давала ссылку на игруху кот мотроскин


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены