К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные барсики 2010-2011/94/ Прощай лето!

Гость
0 - 20.08.2012 - 11:09
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
**************************************************
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Наш альбомчик на фотофайле: http://photofile.ru пароль - спросите у Арвенсис и SMS ka! Пароль выдаем только проверенным людям, бывшим "пузикам" или регулярно посещающим тему. Новички, пожалуйста, не обижайтесь, это в целях безопасности, все же это наши детки, лучше пишите почаще в темке!:)
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления не забываем писать в теме "Давайте знакомиться"
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
*****************************************
ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - мама Котя sun***(Катя) - Сочи ПУЗИК
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама SMS ka***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - Краевая больница (ICQ-94918222)
10.12.2010 Сашенька - мама Vesta777 (Олеся)
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - мама Sea Star***(Аня) - парк СО
25.12.2010 Кристина - мама balinez***(Светлана) - р-н ЧМР
26.12.2010 Платон- мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Виталий - мама Olika_Ka***(Оля)
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
27.12.2010 Тимофей – мама Anna_Black86***(Аня) - парк СО
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
04.01.2011 Диана - мама DiKri***(Кристина) - ЧМР
09.01.2011 Максим - мама lel_soleil***(Лена) - ЮМР
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - ФМР
12.01.2011 София - мама Настюша Г(Анастасия) - Тимашевск
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
22.01.2011 Машенька - мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР ПУЗИК
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - рмз
29.01.2011 Софья - мама НатальяК***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
03.02.2011 Кирилл - мама мыша1с***(Женя) - ГМР
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
05.02.2011 Семён - мама NZ***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей- мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - мама варюха***(Варя) - ст.Динская ПУЗИК
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама декрет***( Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама dbxrf***(Вика) - ПМР
22.02.2011 Кирилл - мама хозяюшка (Дарья)
**************************************************
Итого у нас 18 девчулек-красотулек и 18 мальчиков-хулиганчиков



Гость
161 - 27.08.2012 - 12:42
Почапала я на коррекцию собираться, а так не хочется, валяюсь с Семеном пока он храпит...
Гость
162 - 27.08.2012 - 13:57
158-NZ >Вот-вот, мне его жалко стало,не могла не обнять, он так жался!)Хоть он и виноват был!Он реальный хулиган, но обижает не всех,есть кого очень любит, а есть мальчик, которого он всегда бьет!((((Только непонятно, почему этот малыш ему не нравится!Папа наш говорит, что тот провоцирует мелкого, исподтишка лезет в лицо руками и улыбается, а Рома за это стучит!Я тоже такое видела, но все равно рому не оправдываю!А губки скобочкой убивают во мне строгую мамашу!))))))))))Может, и неправильно...
158-NZ >Мне он нравится внешне, хотя тоже не особо мой типаж, через чур смазливый что ли, но все равно симпатишный!))))
Гость
163 - 27.08.2012 - 21:07
Девочки, изолью вам душу! Что с нами сегодня случилось...
Гуляли мы в парке возле фонтана, там есть типа сцена(ну та, что зеленого цвета), там всегда детки гуляют, ну т Стю туда пошла, а там мальчик сидел, лет 6, моя красавишна к нему подошла, а он игрушку отодвигает свою и говорит,что нельзя. Ну Стюк дотронулась до его головы рукой (на удивление-не ударила,а просто положила руку), я ей сказала,что так делать нельзя, ну и все, Стюха стоит с ним рядом, мальчик игруху свою за себя запрятал и говорит нельзя, хотя Стю не просила его игрушку и даже к ней не тянулась. И тут, ни с того ни с сего, мальчик кулаком с размаха ударяет Стю в живот и она падает на попу. Я руку мальчика одернула, и говорю-так нельзя делать, ты что!? где твоя мама. Стю орет, пацан молчит и тут подлетает его мамаша с безумными глазами и начинает на меня наезжать, что я же ее сынулю за руку взяла, я ей стала описывать ситуацию, на что мне было сказано,что она за всем наболюдала, и что я должна была забрать своего детя.Что за бред!?!?!?!? Я его и забрала. У нее даже мысли не возникло извиниться или поинтересоваться, все ли хорошо с моим чадом. Что за бред!?!?!?!? Я его и забрала. Если твой ребенок дебил неадекватный, так повесь на него табличку, и все будут его обходить! В общем, я оказалась виноватой, а она даже не провела беседу с ребенком, забрала его, пошла к своему мужику и дальше спокойно смотрела, как он играет!
Я ей пожелала оказаться в такой же ситуации с её ребенком! И счастливого будущего с сыном!
Вот теперь думаю, может стоило подойти к её мужику, мож он хоть адекватный!?!?
А теперь я переживаю за Стю, чтоб всё было нормально, потому как удар в живот от мальчика 6 лет моему худыку был приличный. Я в шоке!!!!!!!!!!!! Ну скажите, разве я не права!?!?!?!(((((((((((((((((((((((((((((( Как бы вы поступили на моем месте? Я её прибить была готова!!! Я надеялась хотя бы на извинения, потому как сама всегда извиняюсь за проступки своего чада и ругаю его...
Гость
164 - 27.08.2012 - 21:40
163-Arboleda > ну нифига себе!!!!!!!!! У меня прям кровь к лицу прилила от ярости!!!!!!!! Женщина однозначно неадекватна! Сравнила почти первоклашку и младенца. Разве тут не понятно кто виновен? И мужик не факт, что вменяемый, т.ч. не подошла и правильно, неизвестно, чем бы закончилось, может еще б и потосовка завязалась. И ребенка напугали. Если здоровенный детина руки распускает, значит кто-то пример ему подает. Таким ничего не докажешь, ты высказала ей и все на этом. Стюшу жалко до слез, в такой момент хочется порвать просто обидчика!!!
Если удар был сильный, может свозить на Узи органов брюшной полости?
А ты выпей успокоительного и не прокручивай ситуацию в голове. По себе знаю, как что-то произойдет, начинаю все перемалывать, вспоминать и довожу себя до истерики.
Гость
165 - 27.08.2012 - 21:47
164-NZ >да уже довела, наревелась,напилась всего! Сначала злющая была дико, а как домой пришла-прорвало меня на истерику.
Да, видимо ты права, там и муж наверное такой...
Да мы посмотрели её с мамой, понаблюдаю ночь за ней, а завтра поглядим.
Обычно, если кровоизлияние, оно проявляется в первые часы. Думаю, что он не со всей силы долбанул, а то точно больничка обеспечена...(((((
Гость
166 - 27.08.2012 - 22:00
163-Arboleda >кошмар какой...однозначно мама мальчика растит садиста-отморозка, когда она поймет будет поздно исправлять. Стю как себя потом вела? как обычно?
Гость
167 - 27.08.2012 - 22:01
не стала много писать, Наташа все верно написала.
Гость
168 - 27.08.2012 - 22:03
Вероника, будучи свидетелем этого могу сказать, ты же видела она неадекватная, как и ее сынок уж в 6 лет можно понять что девочек особенно маленьких бить нельзя ((( И какой после этого выростит мужчина? Будет думать что все в этой жизни будет сходить с рук (пример Сережа и Роксана из 47 помнишь?) А вчера, когда гуляли на детской площадке, девочка (лет 6) бегала за нами, потом так и не найдя себе компанию пошла села в центр поля и сидит(( мне ее так жалко стало, вот где ее гре-ба-ная мамаша, какого хе-ра ты пришла на площадку с дeтем, займи ее чем-нибудь если ребенок не может себе "друзей одногодок" найти. Нет она сидит по телефону трындит(((
Гость
169 - 27.08.2012 - 22:08
166-НатальяК >да, как обычно. надеюсь нам повезло. она поплакала,я её успокоила и всё. да и кашку поела как обычно.
Я ей так и сказала, что потом будет поздно, но, видимо, она не поняла о чем я. А Наташа- права,это точно.
168-Чучи >канеш помню...я с Роксаной в параллели училась..это пипец, а не девочка!!! интересно, как она сейчас.
Да, Лина видела, какая я была! На мне хоть яичницу жарь!!
Гость
170 - 27.08.2012 - 22:13
168-Чучи >просто многие родители приводят деток в подобные места, чтоб отдохнуть самим, и их мало волнует, чем занят деть.(((
Гость
171 - 27.08.2012 - 22:18
163-Arboleda >Мама дорохая!Вот люди!!!Точно не в адеквате!Взрослый уже мальчик и полуторагодовая девочка, да он мог бы ее просто слегка толкнуть, она уже упала бы, а в живот кулаком-это уже сильнейший перебор, я б на месте той мамаши подбежала и в первую очередь, спросила, как девочка и сыну бы такой разнос устроила, что за грубость и невоспитанность, кем он вырастит с такими родителями?Я в шоке!
Вероник, ты, главное, успокойся, люди разные бывают, не тереби свою душу, это уже на их совести!И не надо было к мужу подходить, может, он как сынок-неадекватный!
А за Стюшей понаблюдай!Как она позже себя вела?
Блин, вот мой Рома драчун, но если б такое сотворил мой сынок, мы с папой неслись с извинениями и помощью, да и Рому так поругали!
Здесь даже не поступок мальчика пугает, а родителей!
У нас во дворе есть такой Архип-четырех лет, у него явные проблемы с неврологией, никто во дворе с ним не играет, а родителям пофиг, он и малышне может так настучать, а мам даже с места не сдвинется!А самое печальное, что с виду благополучная семья!
В любом случае, не плакай и успокойся,это неприятность, но надо ее пережит...
Гость
172 - 27.08.2012 - 22:25
171-MOA >Стю вела себя нормально, даже заснула без слез и проблем.
Вот ты ж знаешь,что моя тоже не подарочек, вот и я тоже ругаю её, когда хулиганит или дерется. вот уже наказание придумали, чтоб вела себя хорошо. кусаться перестала. и я бы тоже извинялась бы 100 раз и переживала за состояние ребенка, а тут мне рот закрывали и всё.
Вот и непонятно поведение мамочки его(((
Гость
173 - 27.08.2012 - 22:34
Однозначно, виноваты родители. Ребенок может вытворить что угодно, задача родителей - адекватно отреагировать и принять меры. Там либо абсолютный культ ребенка, либо напротив, - нежелание воспитывать. Что скорее всего. Их поведение - верх бесстыдства!
Гость
174 - 27.08.2012 - 22:38
173-NZ >Наташ, ты как опытная мама как всегда права. я тоже так думаю
Гость
175 - 27.08.2012 - 22:52
173-NZ >+10000000!))))))))))))))))))
Гость
176 - 28.08.2012 - 16:58
Испекла я пирог. Есть визуальные отличия от оригинала на фото. Тесто получилось у меня ярко-жёлтым - ну, это домашние яйца; и не таким пористым, но очень нежным. Фрукты почему-то опустились внутрь теста и получились, как начинка, но это пирог не испортило. А вкусовые качества просто супер: нежный, сочный и необычно вкусный пирог. Я немного отошла от рецепта - использовала свежие персики и консервированный ананас.
Вот мой вариант

А вот рецепт: http://www.say7.info/cook/recipe/113...yiy-pirog.html
Гость
177 - 28.08.2012 - 17:00
О, а куда делась целая страница темки???
Гость
178 - 28.08.2012 - 18:46
176-NZ >тоже такой пеку...только без масла и молока
Гость
179 - 28.08.2012 - 20:06
176-NZ >какая красотища!!!!!! слюнки потекли))))
и мне интересно, куда делась целая страничка! весь день была(((
Гость
180 - 28.08.2012 - 20:27
http://www.youtube.com/watch?v=3ZnfrCAsodc
такой классный советский мульт!!!)))
Гость
181 - 28.08.2012 - 21:29
Да, что-то тут на форуме весь день глюки, у весенних тема потерялась, у осенних тоже страницы поисчезали...
176-NZ >Крясотааааа!)))И уверена, вкусно!А вот пеку муж всякие вкусности, а у самой на них не лежит душа, вот как-то я оооочень равнодушная к сладостям, пирогам и кексам!Порой даже и кусочка не съедаю...
Гость
182 - 28.08.2012 - 21:39
181-MOA >ой, сейчас обзавидуюсь! мне б так реагировать на сладенькое...
Гость
183 - 28.08.2012 - 21:46
Устроилась на работу в бактериологическую лабораторию в отдел паразитологии. Куда я собственно и хотела) с понедельника в бой!!!
Гость
184 - 28.08.2012 - 21:56
183-Чучи >Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Гость
185 - 28.08.2012 - 22:01
Дааа, беда с форумом(((
178-НатальяК > тоже хорошо, по типу шарлотки, зато менее калорийно
181-MOA > а я страшная сладкоежка, ни дня без сладости)) пирог уже почти слопали, а размеров он приличных;)))
183-Чучи > ой, какой ты нужный человек, мне эта тема очень интересна ;)
Гость
186 - 28.08.2012 - 22:08
183-Чучи >Лина, умничка, успехов тебе и чтоб на все хваталао сил!))))
182-Arboleda >185-NZ >Нееее, я могу сладкое, вообще, не есть, меня даже не тянет, а если и очень редко что-то съем это должно быть очень вкусное и необыкновенное!А вот муж борщ в прикуску с конфетами ест, да и , вообще, без выпечки ни дня!Мне кажется, и Рома в него пойдет!Но я строгая мамаша в это плане-сладкое мелкому не даю совсем!Могу ток зефир!А самое главное-это конфеты, до трех лет не дам!Не кидайте помидорами, но у меня такой бзик!))))))))
Гость
187 - 28.08.2012 - 22:13
186-MOA >ну ты герой!!!!
А в плане ребенка-ты права, я тебя поддерживаю, но, к сожалению, не смогла удержать ребенка от сладостей!(((
Гость
188 - 28.08.2012 - 22:21
186-MOA > так за такое не кидаются))) наоборот, я поддержу. Я считаю, что детям вредные продукты не к чему, успеют еще, когда сами смогут оценивать, что им от жизни надо. Конечно, лучше с детства привить ребенку привычку к правильному питанию.
Соня первое киндер-яйцо попробовала после трех лет и с тех пор раз в неделю его получала и делила на два дня. Причем, она не страдала от этого, не воспринимала, как лишение. А вот бабушки/дедушки ооочень "страдали" - лишаю ребенка детства)))
А вот Семен - проныра, найдет шоколад и бежать, куда гла
Гость
189 - 28.08.2012 - 22:31
186-MOA > так за такое не кидаются))) наоборот, я поддержу. Я считаю, что детям вредные продукты не к чему, успеют еще, когда сами смогут оценивать, что им от жизни надо. Конечно, лучше с детства привить ребенку привычку к правильному питанию.
Соня первое киндер-яйцо попробовала после трех лет и с тех пор раз в неделю его получала и делила на два дня. Причем, она не страдала от этого, не воспринимала, как лишение. А вот бабушки/дедушки ооочень "страдали" - лишаю ребенка детства)))
А вот Семен - проныра, найдет шоколад и бежать, куда глаза глядят. Я вообще, храню сладости высоко в шкафу, но он знает, что надо сразу обыскать пакеты, когда папа приходит из магазина. Вы бы это видели, как голодный кидается к пакетам, быстро-быстро все перероет, и если нашел шоколад, - хватает и под стол на кухне. Когда я отбираю, у него уже под ногтями запас)))) теперь папа шоколадки не кидаетв пакеты, а кладет себе в сумку;)
А сладости домашнего приготовления я даю ему, если пеку без соды, разрыхлителя. Вот шарлотку, рулет яблочный, бисквит банановый, печенье творожное, специально делаю детские - самые натуральные. Сема трусится за ними)))
Гость
190 - 28.08.2012 - 23:16
189-NZ >Да, Семен хитрюга!)))Рома тоже трусится, когда конфету видит, но мы стараемся ему не показывать и чтоб на глаза не попадались!
А шарлотку я давала и кексик, но он как-то не особо этому обрадовался, хочет именно шоколад и конфеты!
Я тоже стараюсь давать мелкому ток здоровую пищу, но он недавно стащил с бутера кружалик колбасы и съел половину, я потом увидела!)))Ему прям хочется всего такого запретного!))))
Гость
191 - 28.08.2012 - 23:18
187-Arboleda >Зато я мясоед!))))))))))))))))))
Гость
192 - 28.08.2012 - 23:39
191-MOA >а я и то, и другое!!! но больше-сладкоежка!
а у меня тоже как видит запретное-трусится вся аж!)))))
Гость
193 - 29.08.2012 - 10:25
163-Arboleda > ужас какой, меня бы там от злости разорвало, как хомячка. даже не знаю, чего бы я вслед нажелала(((
186-MOA > так врачи и не рекомендуют до 3х лет конфеты давать, я тож не даю. натуральной фруктозы валом, пусть вон сухофрукты жует)))
а сама я не просто сладкоежка, я сладкожорка. а в остальном у меня здоровое питание, мясо я почти не ем, колбасe-копчености вообще не употребляю. но если бы я не жрала по ночам...ээхххххххх

у меня проблема года- не могу подобрать кровать мелкой. расстояние, куда я ее могу поставить всего 160 см, вот не знаю, ей хоть лет до 5 ее хватит? и спит она как царица, нужно широкую брать. а в магазах все какое-то маленькое-страшненькое-дорогое(((
183-Чучи > ты это, сильно не усердствуй там, работа не волк)
Гость
194 - 29.08.2012 - 11:18
Приветы!!! Дождь......Хорошо.....

У нас в семье рацион менялся с рождением детей. Родилась Соня - отказались от колбас, сосисок. Она в раннем детстве хорошо кушала, поэтому было два "стола" - детский и взрослый. В основном готовила ей отдельно лет до 3. А потом надоело и мы, родители, перешли на полезный рацион, стали питаться с одного стола, борщи/супы стала готовить без зажарок, без томатной пасты. Всё тушила, варила, запекала и как-то поменялся образ питания постепенно. Перешла только на натуральные приправы, масла только оливковые в стекле. Потом по мере взросления старшего ребёнка стали появляться и жаренные блюда. Теперь снова - маленький ребёнок в семье. До года кушал только отдельно приготовленное, но у Семёна свои причуды - ему надо есть за взрослым столом, из взрослой посуды, взрослыми приборами и только самостоятельно. Поэтому ложки/вилки он освоил рано, кушает только сам. А наша еда снова стала максимально полезной, т.к. готовлю сейчас сразу на всех. И мне легче и ребёнок кушает без капризов. Вот благодаря мульте - это совершенно не проблема. Только мне их теперь надо 3 штуки, одновременно можно готовить всё. А недавно обновляла себе кастрюли, сковороды - так и стоят новые несколько месяцев)))
У папы, правда, есть свои маленькие предпочтения - соус, майонез, колбаску иногда покупает себе на завтрак.
Гость
195 - 29.08.2012 - 11:28
193-dbxrf > а ты уже хочешь переводить её на "взрослую" кроватку?
Икеевские растущие не нра?
Под размер твой, конечно, трудно найти, если только под заказ изготовить...
Вот посмотри варианты детских:
http://mamina-kroxa.ru/cat300000000_314000000.html

Я Семёну такую хочу http://mamina-kroxa.ru/good314010003.html
Гость
196 - 29.08.2012 - 11:39
193-dbxrf >
посмотри, какие классные, только надо тебе, что-нить подвинуть и немного места освободить:
http://www.cnopic.ru/catalog.php?id=4769
http://www.cnopic.ru/catalog.php?id=4831
http://www.cnopic.ru/catalog.php?id=4880
Гость
197 - 29.08.2012 - 12:37
Приветыыы!
194-NZ >Мы тоже сейчас едим все вместе, вот и извращаюсь, как могу, чтоб всем угодить!
А колбаску и майонез я тоже люблю, ем с удовольствием-ну,не могу я себе в этом отказать!)))
193-dbxrf >194-NZ >А мы Рому переведем во взрослую кровать не раньше трех лет, меня очень сейчас спасает кроватка наша-он так крутится, что может выпасть (какая бы широкая не была кровать), поэтому тут я уверена, да и борты высокие-не вылезет!Вот когда к нам беру-не сплю караулю,чтоб не упал, но вот вчера отрубилась и он перелез через меня и свалился!))))
Моего племянника рано перевели сначала в отдельную спальню, потом во взрослую кровать, у них все хорошо, но до сих пор (а ему 4 года)обкладывают кровать подушками, падает, но не просыпается, очень часто его утром находят возле кровати!))))))))))))
Гость
198 - 29.08.2012 - 12:44
197-MOA > Арина, до чего ж у нас дети похожи)))))))))Мы даж до сих пор с бортиками т.к крутится так, что ноги и руки застревают и орет от боли ночью))))
Недавно спали с ним, так он до крутился, что уполз в оги и грохнулся)))
Гость
199 - 29.08.2012 - 12:49
198-Мальта_ >Хааааа, это точно!!!!!Вот читаю тебя в осенних и поражаюсь, блин, ну копия нашего Ромы, как такое может быть?!))))))))))
Гость
200 - 29.08.2012 - 12:54
А мы сняли все бортики в кроватке (у нас трансформер) спит прекрасно сама, ставлю стул на всякий случай, но пока ттт и мне легче, раньше, когда ночью просыпалась и видела решетку плакала, а сейчас нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены