К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные барсики 2010-2011/94/ Прощай лето!

Гость
0 - 20.08.2012 - 11:09
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
**************************************************
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Наш альбомчик на фотофайле: http://photofile.ru пароль - спросите у Арвенсис и SMS ka! Пароль выдаем только проверенным людям, бывшим "пузикам" или регулярно посещающим тему. Новички, пожалуйста, не обижайтесь, это в целях безопасности, все же это наши детки, лучше пишите почаще в темке!:)
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления не забываем писать в теме "Давайте знакомиться"
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
*****************************************
ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - мама Котя sun***(Катя) - Сочи ПУЗИК
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама SMS ka***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - Краевая больница (ICQ-94918222)
10.12.2010 Сашенька - мама Vesta777 (Олеся)
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - мама Sea Star***(Аня) - парк СО
25.12.2010 Кристина - мама balinez***(Светлана) - р-н ЧМР
26.12.2010 Платон- мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Виталий - мама Olika_Ka***(Оля)
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
27.12.2010 Тимофей – мама Anna_Black86***(Аня) - парк СО
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
04.01.2011 Диана - мама DiKri***(Кристина) - ЧМР
09.01.2011 Максим - мама lel_soleil***(Лена) - ЮМР
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - ФМР
12.01.2011 София - мама Настюша Г(Анастасия) - Тимашевск
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
22.01.2011 Машенька - мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР ПУЗИК
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - рмз
29.01.2011 Софья - мама НатальяК***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
03.02.2011 Кирилл - мама мыша1с***(Женя) - ГМР
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
05.02.2011 Семён - мама NZ***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей- мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - мама варюха***(Варя) - ст.Динская ПУЗИК
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама декрет***( Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама dbxrf***(Вика) - ПМР
22.02.2011 Кирилл - мама хозяюшка (Дарья)
**************************************************
Итого у нас 18 девчулек-красотулек и 18 мальчиков-хулиганчиков



Гость
41 - 21.08.2012 - 13:07
"[*****]"- Н а х а
Гость
42 - 21.08.2012 - 13:16
Приветы!
33-SMS ka best >34-MOA > ну порода меня устраивает полностью, я люблю короткошерстных собак и всяких бульдогов, боксеров, стаффов. А тут вроде и поминиатюрней вариантик, у меня в детстве была бульдожка французская, как она храпела во сне и хрюкала на яву - это чудо, я ее за это и любила - поросеночек))) Вопрос не в породе, я просто не хочу снова ввязываться в это дело. Забот, конечно, прибавится: прививки, профилактики всего-всего. Мы просто никогда не заводим животное с улицы, всегда покупали в питомнике и с последущим медицинским сопровождением, короче, круче, чем с человеком забот. Но в то же время - это животное, а при моем отнощении к чистоте и гигиене, я заморочусь с уборками и дезинфекциями.
С другой стороны, детям надо общаться с животным миром, учиться о ком-то заботиться.
Короче, я теперь в растерянности.
Вот эти два аспекта: заботы/хлопоты и детская дружба с животными на чашах весов. Что перевесит(???)
Мне просто интересно ваше мнение о животных в квартире, о взаимодействии животных с детьми... Планируете ли обзавестись каким-то?
Гость
43 - 21.08.2012 - 13:21
35-Unison >36-НатальяК > ага, так прикрыли ж ее вчера модераторы, не дождались 500 постов. Посмотрели, как мы вяло общаемся и решили, что она нам больше не нужна)))

Семен обожает виноград. Я раньше ему виноградинки отрывала и на блюдечке подавала. А потом оказалось, что он и с гроздью отлично справляется. Теперь берет целую гроздь, разваливается на диване, кладет себе на пуз и отрывает по одной.
Гость
44 - 21.08.2012 - 13:34
42-NZ >мы тоже хотим животное и наверно кисю, но чуть попозже. Когда Соню научу на бабушкиной кошке не хватать за шерсть и хвост.
43-NZ >как здорово...представила эту картину)))
Гость
45 - 21.08.2012 - 13:59
43-NZ >Семен деловой какой)
Полина сегодня перед сном сама села на горшок) и спать легла в одних носках... Я так рада, так рада. Может это и единственный раз, но дружба с горшком началась...
41-Arboleda > какая Настюша молодец!
Гость
46 - 21.08.2012 - 14:17
42-NZ >Наташ, понятно, что породу выбирает каждый ту, которая нравится, я про то, что мы лично пока не собираемся никого заводить!)В том плане, что уход, заботы нам сейчас лишние ни к чему, мы часто уезжаем, не на кого оставлять, а с собой брать еще та морока!Вообщем, я не хочу сейчас никого заводить!)А вот мелкий подрастет, думаю, они с папой могут меня на кошечку уговорить!Папа наш обожает их!Но я как вспомню, сколько с Марго было забот, уф, не хочу пока!Да, и, вообще, что-то мне не хочется никого уже-мы в ответе за тех, кого приручили!Когда Маргошку отдавали, я плакала, не без нее нам легче!А вот детки могут хотеть живность в доме, это уже вам решать!Я, может, тоже сдамся!Вот если б жили в частном доме, собаку завели б однозначно,бульдошку или стаффа!Тоже нравятся!Короче, это уже вам самим решать, выбор, действительно, трудный!
43-NZ >Ой, Семен деловой!
А девчонки смешнючие со своими фразачками!
45-SMS ka best >Успехов вам, не останавливайтесь!)))
Гость
47 - 21.08.2012 - 14:28
45-SMS ka best >вот Поли умница! Самостоятельная какая! Взрослеет девчушка. А ты настрой себя, что теперь так будет всегда и всё у вас получиться! Продолжайте в том же духе!)))
46-MOA >Кстати, нас вчера девочка на площадке немного отлупасила, а моя звезда стояла и терпела! Вот спрашивается, куда вся её борзость подевалась!?!?!?
Гость
48 - 21.08.2012 - 14:42
45-SMS ka best > ооо, поздравляю с успехом. Дай Бог, дай Бог, чтобы этот успех закрепился!
Меня наш скачок назад, в плане горшка, прям расстроил((( будет заново это проходить.
Гость
49 - 21.08.2012 - 19:33
Прриветы!

32-NZ >Наташ я тоже мопсов не очень, Арина праильно написала, хрюкают, слюней много и запах не айс. Ну и вообще я тоже стала не ахти к животным, но кота уж своего терплю:)
Гость
50 - 21.08.2012 - 19:39
45-SMS ka best > молодцы! Как ее моська, зажило всё?

42-NZ > Наташ насчет весов))) думаю благодаря коту Илья никого не боится из живности, очень чуткий мальчик, животинок не обижает. На улице все собаки-кошки-еще там кто все его друзья, но вот большие собаки проблема, объясняю что с ними нельзя дружить пока)))))) Мопсы кстати очень терпимы, одного такого во дворе все дети обнимают вечно)) Кота чуть чуть подстригли , убрали наполнитель в принципе вообще из туалета и чище стало намного) ну и не ползает же уже он по полу, меня меньше стало напрягать это. Но если не лежит душа,то не стоит конечно.
Гость
51 - 21.08.2012 - 19:41
О, посмешу вас, Илюща обожает козочек!))) У нас тут недалеко выгуливают мини-стадо, ой ржака всех хочет обнять, гладит их так нежно, разрешали только козлят мы трогать, жаль уже они подросли я боюсь его пускать к ним. Ждем новое поколение!
Гость
52 - 21.08.2012 - 21:48
51-Арвенсис >О, Маш, Рома тоже козочек любит, были у родителй, там у знакомых козы, стояли полчаса на них смотрели, козел *бекал*,а мелкий повторял!Очень забавно!)))

А мы вечером гулять не ходили, у нас ветер сильный, папа не мог даже из машины до подъезда дойти!(((Дааа, а ведь скоро осень, как мы гулять-то будем по такому ветру, который у нас такой страшной силы здесь?!Прям не хочется чтоб лето заканчивалось!
Зато к нам подружка приходила, Ромина ровесница, сначала сынок все забирал, не давал игрушки и машину, потом привык!Хотя они каждый день на улице вместе играют и все хорошо!А тут, видимо, на своей территории почувствовал себя хозяином!А к вечеру они так разошлись, еле угомонили, так играли хорошо, танцевали, пели, кружились, целовались, еле расстались!Все хорошо, но от сильного восторга Рома хватает в объятия деток и готов их так сдушить, что пищит!)))))))))
Гость
53 - 22.08.2012 - 11:45
Приветы!!!
Спасибо за мнения по поводу домашних животных, воооот растормошили темку немного, что же ещё подкинуть для обсуждения))))
Да, детям несомненно нужен контакт с животными, я всё детство контачила с кошками и собаками. Папа у меня ещё тот животновод))) Собаками вообще увлекался серьезно, я в детстве знала все породы, их особенности, да и много у нас их было на протяжении моего детства. Жили в квартире, поэтому, помимо того, что у нас была одна, обязательно папа поселял ещё у всех наших ближайших родственников))) все подхватывали эту затею с удовольствием))) Но я помню, как нам с братом надоедало выгуливать и все заботы ложились на маму. Вот теперь я её понимаю и боюсь такого исхода для себя)))
Семён любит всех животных, которые ему встречались в жизни, но только петух оставил такие негативные эмоции. Теперь, как только чего-то испугается, не важно чего, бежит с криком: "Ко-ко-каааааа"

А я совсем разболелась((( простуда моя засела глубоко и никак не могу уже третью неделю очухаться. Думала уже всё, а теперь появился кашель и темпа снова поднялась, подключала а/б. Ох, тяжко мне так долго болеть, столько дел надо было перед школой завершить((( хорошо, хоть покупки все к школе сделаны.
Гость
54 - 22.08.2012 - 11:57
Вот и молчу теперь про встречку, а так хотелоооооось(((
Погода просто чудная, очень мне нра...
Прям "Уж небо осенью дышало, уж реже солнышко блистало, короче становился день..." а дышится-то как легко...)))
Гость
55 - 22.08.2012 - 12:31
Всем приветик!
А я вот думаю глаза свои полечить оперативно....
Гость
56 - 22.08.2012 - 12:41
Приветы всем!!!
53-NZ >Наташа, давай быстрей поправляйся!!!!!!!!!!!!Чтоб как огурчик была!)))
55-Arboleda >А что у тебя с глазками?

У Ромы ночью темпа поднялась, других симптомов не было, давали нурофен, вроде, сбили, а сегодня нормально!Не знаю, с чего это?Могло ли быть от перевозбуждения перед сном?
А утром на площадке нас кто-то укусил в висок, то ли оса, то ли еще кто, не поняла, но малыш орал как резанный, на виске красная точка 2 мм, а вокруг все распухло-намазала фенистилом и дала зиртек, не знаю, что еще делать?Сейчас уснул-посмотрим!
Гость
57 - 22.08.2012 - 12:49
56-MOA >да близорукость у меня. в очках не могу ходить-дискомфорт, а от линз-сухость в глазах(((((
Гость
58 - 22.08.2012 - 12:53
56-MOA >бедный Рома!!! что ж так не везет!?!?!?
а может темпа на зубки была?
Гость
59 - 22.08.2012 - 13:11
58-Arboleda >та может...Сейчас плачет во сне, намазать рот не дает, может, клыки собираются на выход!
57-Arboleda >Ааааа, я тоже хреново вижу, в очках телик смотрю,выписали!Папа тоже наш в очках, вот боюсь, чтоб Рома видел нормально!У нас это приобретенное!(

Девочки, а что у нас опять наводнение?Слышала, уже трое пропали то ли без вести, то ли погибшие!В Новомихайловке или в Лермонотово...Ужас...
Гость
60 - 22.08.2012 - 13:19
59-MOA >может....ох уж эти зубья!!!!
приобретенные проблемы со зрением по наследству не передаются.
да уж....бедные жители побережья!!(((
Гость
61 - 22.08.2012 - 13:26
а цены на операцию...пипец какие!!!!!!
Гость
62 - 22.08.2012 - 14:16
56-MOA >Бедный Ромчик... может на укус реакция была?
Гость
63 - 22.08.2012 - 15:29
Ариш, как Ромашка, прошел укус?

У меня тоже близорукость -1,5, у родителей тоже, т.ч. думаю, у меня наследственное, в первом классе уже плоховато видела, никогда очки не носила, в школе просто сидела на первой парте и меня не парило. И сейчас не парит, иногда телек смотрю в очках (мамины забрала:)) или что-то с балкона рассмотреть надо (как папа с детьми гуляет:)), надеваю. Мне так даже больше нра, в очках мир так несовершенен)))
Гость
64 - 22.08.2012 - 15:37
Девочки всем привет! Никто в Бюстье покупать чего-нибудь не собирается? У меня есть карта на 1000 я бы поменяла на денежный эквивалент)))
Гость
65 - 22.08.2012 - 15:49
Наташ, я против собак в доме. У нас есть кошки. У меня в детстве были и крысы и попугаи, кошки, хомяки...
Гость
66 - 22.08.2012 - 18:10
64-Чучи > я не собираюсь пока. Мне муж недавно обновил интимный гардероб - это его слабость))) а вообще, я люблю intimissimi
Гость
67 - 22.08.2012 - 18:27
66-NZ >мне кажется это слабость у всех мужчин))))))
Гость
68 - 22.08.2012 - 21:29
67-Arboleda > моему пофик, хоть голая
56-MOA > у нас так бывает. я думала, это у нас орви так проходит. с вечера поднимается темпа, к утру спадает, ну иногда сопли плюсом. было так раза 3. последний раз, правда, 2 дня была темпа
53-NZ > харе сопливить)))
Гость
69 - 22.08.2012 - 21:39
62-НатальяК >нееее, это не на укус, днем опять темпа была, сбила, а когда ел, увидела, что нижний клык проклюнулся!))))Видимо, он!Впереди ночь, посмотрим!А так бодр и весел!))
63-NZ >Прошел!))))А был ужас, так разбарабанило и покраснело, но я намазала и дала капли, а когда проснулся, ничего уже не было!)
63-NZ >Меня тоже не парит моя близорукость, мне она не мешает, но, бывает не вижу номер маршрутки и упускаю, но т.к. в общественном транспорте я езжу крайне редко, а сейчас так вообще забыла, что это такое, то жить можно!)))А еще одеваю, когда телик смотрю, но по той причине, что когда без них, то хмурюсь и между бровей образуется складка, уже прям как здоровенная морщина-вот и стараюсь одевать, чтоб морщин поменьше было!)))))
А с балкона на мужа с малым тоже в очках смотрю!)))))))))))))
66-NZ >67-Arboleda >А мне муж этот вид одежды не обновляет сам, ток деньги дает, но и том спасибо!))А, вообще, тоже люблю intimissimi !
Гость
70 - 22.08.2012 - 22:02
68-dbxrf >нуууу, голая-это отдельный разговор!!!))
69-MOA >а меня обычно ведет в магазин, я меряю, а он выбирает))))
сама покупаю, только когда сюрприз сделать хочу)))))
ну, если б у меня было -1,5 я б тоже не парилась..
я уже записалась на обследование... теперь 2 недели нельзя линзы носить, кошмааар!!!! придется в очках ходить((((
Гость
71 - 22.08.2012 - 22:06
у нас реакция на пентаксим...место укола сильно вспухло, покраснело, горячее... диаметром см 8 ... может у кого было?... дала зиртек
Гость
72 - 22.08.2012 - 22:09
Вот опять темпа, еле влила нурофен, кричал-не давался!
Блин, больше всего ненавижу, когда у Ромы температура, я ее как огня боюсь!((((
70-Arboleda >Вероник, раз нужно для дела, походишь!)))
68-dbxrf >*лишь бы ты ходила голая рядом*)))))))))))))
Гость
73 - 22.08.2012 - 22:20
68-dbxrf >70-Arboleda > согласна, голая - это отдельная тема)))
А мой именно сам любит выбирать, покупать - типа удивить меня хочет;) он грит, так продавцы всегда хихикают, когда я прошу что-нибудь с пуш-апом показать)))
Гость
74 - 22.08.2012 - 22:29
72-MOA >ну да, куда ж я денусь..
я сама дико темпы боюсь,хоть и медик. и когда она начинает подниматься, у меня уже все средства для сбивания в рядочек на полке стоят. прекрасно тебя понимаю.
73-NZ >а мой, если б и хотел сам купить, вряд ли бы смог...у меня такая форма дурацкая и чашка большая. я обычно пол магаза перемеряю....
Гость
75 - 22.08.2012 - 22:46
Привет, всем!!! Давно меня здесь не было, уже больше полгода как работаю, вот уже первый заслуженный отпуск заканчивается! Кристю собираемся в садик отдавать, уже путевка на руках, сейчас решим вопрос с переводом и вперед! Наш отдел образования, или кто там путевки распределяет совсем не в адеквате, один ребенок ходит в ясли в один сад, а 2му дают путевку в сад вообще в другом районе, и как они представляют себе обоих отводить и забирать по разным садам, а когда утренники и вообще... Вобщем я в шоке от нашей российской действительности.
Гость
76 - 23.08.2012 - 08:19
Доброе утро барсичкам)
71-НатальяК > Наташ как вы сегодня? темпы нет? у нас на последий 3й пентаксим была шишечка, но поменьше см 3, и то под кожей если прощупать, болезненная, Илья не давал ее трогать. Прошла она сама через пару неделек. А ты не давала зиртек до прививки? Сонечке не болеть!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
77 - 23.08.2012 - 08:45
76-Арвенсис >температуры нет...после зиртека шишка уменьшилась)))...это у нас 4 пентаксим была, еще сама думала зиртек до прививки дать, да вот не дала, понадеялась на то что все будет так же хорошо как раньше
Гость
78 - 23.08.2012 - 10:17
Доброе утро!
Как же хорошо в сельхозе, солнышко еле–еле припекает и ветерок такой ласковый! сижу наслаждаюсь) Обожаю такую погоду, прям осенняя.
Гость
79 - 23.08.2012 - 11:55
Привет всем. У нас друзья сделали своей ляле Пентаксим так такое было - темпа не сбивалась 3 дня 38,7 в была, а как прошла темпа ребенка высыпало, жуткая аллергия была. Так что многие сейчас на него жалуются. Я врач эпидемиолог для Надюшки выбирала между АКДС и Инфанриксом. Т.к.проблем у нас не было сделала АКДС.
Гость
80 - 23.08.2012 - 12:02
79-Чучи > Лина а например у нас была темпа на Инфанрикс, а пентаксим никаких таких реакций не дал. Так что всё индивидуально имхо. я канеш не врач))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены