К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/108/ Ходит чудо по квартире-нет его дороже в мире!

Гость
0 - 27.03.2013 - 21:36
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список карапузиков, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - мама Silena777 (Vesta777) (Олеся) ПУЗИК
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - 1Мая/40Лет Победы
04.01.2011 Диана - мама DiKri***(Кристина) - ЧМР
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
12.01.2011 София - мама Настюша Г(Анастасия) - Тимашевск
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей- мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама декрет***( Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 17 девчулек-красотулек и 15 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
321 - 03.04.2013 - 21:30
320-ПЕПС2 >да норм всё, сонливая правда Полина, как не знаю кто. И нытик страшный стала, на зубы жалуется. Десна конечно опухшая и кровавая. 319-Наафааняя >а ты проверь проверь, точно не беременна?)
Мы сегодня снова тарились детскими вещами. Ребенок мой вроде к лету готов
Гость
322 - 03.04.2013 - 21:34
АРВНСИС-Машуля, с мальчишкой вас!!!
Цитата:
Сообщение от Наафааняя Посмотреть сообщение
убежала, закричала "некь" и даже не смотрела...
[quote=Наафааняя;29836298]все равно Соня убежала, закричала "некь" и даже не смотрела...
Натусик, ты знаешь, я бы тоже ,наверное, убежала)))По твоему описанию, это выглядит зловеще -ДЫРКА,ШПРИЦ В СПИНЕ -бббрррррррррррр.)
Гость
323 - 03.04.2013 - 22:22
322-ПЕПС2 >)))не...шприц я прятала рукой и так аккуратно нажимала.
Поскорее вам поправится!!!
Гость
324 - 04.04.2013 - 00:46
Так, девы, портал госуслуги вкупе с сайтом ПФР меня окончательно добили))))) Озаботилась доделыванием документов для дитяти. Расскажите "на пальцах", что нужно? Есть у Вовки свидетельство о рождении и полис медицинский. Надо еще: 1) гражданство, 2) вписать в паспорт родителя (я так поняла, без этого гражданство не сделают), 3) СНИЛС (зеленая пенсионная карточка). Ничего не забыла? Пункты 1 и 2, насколько поняла, делаются в паспортном столе, то бишь в нашем ПО -это на Воровского. А СНИЛС кто-нить делал уже? Это в пенсионный фонд ехать? Или, может, в такой родной МФЦ?
Гость
325 - 04.04.2013 - 09:30
приветы!
324-HelenKa >У нас тоже было свидетельство, полис и прописка!
Только недавно сделали гражданство и вписали в паспорта, делали в паспортном столе, 5 минут делов!
А вот про СНИЛС еще не задумывалась!Надо?И присоединюсь к вопросу-где его делать?)
322-ПЕПС2 >Танюша, вам с Платончиком крепкого здоровья!
Полине тоже не хандрить!!!!
Всем хорошего дня!
Гость
326 - 04.04.2013 - 09:49
Всем приветик!!!
Платону и Тане скорейшего выздоровленя!!!
Мы давно сделалаи снилс Маше и Илье сразу тоже сделали, у нас в по-ке не примут без него. Делали в пенсионном по своему округу.
Была у меня мама в гостях, как всё было хорошо, вот только Маша приревновала бабушку к Илье, только с ней она должна быть, хотя к нам она его не ревнует, она вообще очень любит его, везде нужно брать его с собой и спать она с ним хочет, даже грудью его своей всё пытается покормить.
Гость
327 - 04.04.2013 - 10:18
Девочки, всем привет!
Скорей бы все дети выздоровели и начнётся у нас у всех счастливая жизнь, намЯкиваю на Таню с Платоном :-)и на всех болящих!!! :-)
Дайте мне последние сводки погоды, чё брать, чё одевать, а то у меня чемоданы пухнут, а я ни в чём не уверена
Гость
328 - 04.04.2013 - 10:22
А зачем СНИЛС зачем, а делать по месту прописки ребёнка?
Гость
329 - 04.04.2013 - 10:28
Приветы!
324-HelenKa >325-MOA >блин, а я вот и не помню, где ставят гражданство, вернее, и не знаю, папка занимался, мы сразу все делали, как тока из РД приехали. А вот Снилс ентот еще и не делали, знаю, что в пенсионном.

327-Тучная зябля > Лен, а ты сюда надолго?
Вот сейчас теплынь теплющая, утром - легчайшие куртки, плащи и туфельки, днем - раздеваемся до следующего слоя. Но, на след неделе обещают понижение до +11, 15 и дожди, но затяжные или нет, не известно пока. В любом случае ориентируйся на нынешнюю погоду, к пуховикам и ботинкам возырата точно не будет. Ну, захвати пару теплых свитерков.
Вообще, прогнозы, вроде на тепло и жару;)
Гость
330 - 04.04.2013 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Тучная зябля Посмотреть сообщение
97-NovayaZnakomaya >Наташ, прилетаю 7-го, а с 11 у меня путёвка в Орбиту до 26 апреля, ребёнка оставляю в Краснодаре, сама 29-го апреля по 14 мая, потом возвращаюсь в Краснодар за мелким и 25 мая снова улетаю из Краснодара. Я за встречку, хотя я ща толстая, и непривлекательная :-) Но приду, ведь у меня доброе сердце :-))))
Мои планы не изменились :-))))
Гость
331 - 04.04.2013 - 10:49
Я же у моря буду, там хоть и тепло, но ветренно.
Вчера ходила на спорт, так старалась, что подорвала все мышИцы и здоровье, не могу нагнуться, на коленях ползаю, быструиелем растираюсь, вот как возраст незаметно подкрался :-)
А ещё нас вчера была парная накачка пресса, там надо ногами в свою пару упираться и качаться и поставили меня с девочкой ниже меня ростом раза в два и размером ноги где-то 35, мы уперлись и она тихонько так говорит: "Пожалуйста, не тяните меня сильно, а то я порвусь" :-)))) И мы как мама и ребёнок качались, я не могла сосредоточиться, угорала :-)))
Гость
332 - 04.04.2013 - 10:50
330-Тучная зябля > та прости, острячка:)
Вот бери чо я казала:)
Гость
333 - 04.04.2013 - 10:53
Всем доброго дня!
328-Тучная зябля > На сайте ПФР написано, что к 2014 году планируют ввести единую карту гражданина, или как-то так, которая будет в себе содержать кучу личных сведений о человеке, начиная от личного расчетного счета и заканчивая проездным на транспорт (вот хакерам раздолье!(() За основу этой карты возьмут СНИЛС. Я так поняла, сейчас в тестовом режиме введена такая карта в Москве и области, кажется. У нас пока в поликлинике принимают без СНИЛС, но, например, зарегистрироваться на сайте, где можно записаться на прием к врачу в детскую поликлинику, получится только по СНИЛСу.
Гость
334 - 04.04.2013 - 10:53
Слушайте перл из нашей с Остиком жизни, вчера я из-под полы тихонько ем сыр, а он лезет ко мне на колени и говорит, "Мама, отгадай загадку что я хочу сыр или ни чего?", я говорю, сынок, навенрое ни чего :-))) А он в ответ, вот и не угадала, я хочу сыр :-)))))))))))))))))))))) Самая креативная и трудноотгадываемая загадка в моей жизни :-)))))))))
Гость
335 - 04.04.2013 - 10:57
334-Тучная зябля > :))))))))))))))) не, ну это просто гениально:)))))) вот же пацанчик вумный (в папку), и креативный (в маму)
Я все пральна распределила? :-)
Гость
336 - 04.04.2013 - 13:07
334-Тучная зябля >ну, приколииииист!)))))))))))))))))
Гость
337 - 04.04.2013 - 13:16
Всем привет!!!321-Запоздалое новогоднее чудо >С покупочками! Рассказывай,что купили?331-Тучная зябля >))))))))))334-Тучная зябля >Ой,не могу,вот кадр маленький!!!
Гость
338 - 04.04.2013 - 13:21
334-Тучная зябля > Лен, ты нам побольше его перлов выкладывай, так настроение поднимает - болтун:))) Еще бы вживую его послушать, мне кажется он такой хитрец;)
Гость
339 - 04.04.2013 - 13:32
338-NovayaZnakomaya >Да не, Наташ, он не хитрец, он просто как и я, пожрать любит, а ограничений много, и его мозг всё время думает над тем как подсластить или подсолить своё диетическое меню. Я ем мандаринку, а ему нельзя, так он что придумал, говорит, мама, давай я буду тебе давать, подаёт пару долек, а потом говорит, по-моему мне уже можно мандаринку :-))), вот так, только дай ему приблизиться к запретному. Мне и жалко его, он такие песни поёт о бананах и сыре, бывает делаю ему праздник и даю чуток запретного. Дедушка ему ещё тем летом сказал, что посадит ему много малины, так прошло уже сколько, он каждый раз дедушке напоминает про малину, потому что познал её вкус :-) Я вытаскиваю грушу, так дитё моё хлопает в ладоши и говорит, уууу, любименькая гушка, пивет :-)) И смешно, и грустно....
Гость
340 - 04.04.2013 - 13:41
339-Тучная зябля > :))) бедный смешунчик. Ты записываешь его шедевры, раззява? ;-)
Гость
341 - 04.04.2013 - 14:04
334-Тучная зябля >339-Тучная зябля > :-D )))))) Какой умный и деликатный ребенок! Молодец! Дипломатом будет ;)
Гость
342 - 04.04.2013 - 14:35
Всем привет!
339-Тучная зябля >Лееен и правда грустно(, как же хочется дать своему масику всего самого вкусного!
А что врачи говорят, когда можно начинать баловать вкусняхами?
Гость
343 - 04.04.2013 - 15:03
340-NovayaZnakomaya >Не, не записываю, после его перла, когда он просил с утра нести его на кухню, а я тиская говорила, что так сильно его люблю, что готова пронести через всю жизнь, он сказал:" не надо зижнь неси Отика а кухню"-тогда ещё плохо выговаривал, я подумала, надо фиксировать, но потом забыла, а вчера мы вспоминали как он сначала говорил аби, потом абико, а теперь ябоко :-) Эволюция слова ЯБЛОКО :-) Папа ругал, что я это ни где не записала, но я реально не понимаю зачем это записывать, для того, чтобы потом вспоминать? Это как про камеру, бабушка говорит снимайте его, он же столько стихов просто так читает и песни поёт, ну сняли мы его пару раз, хотела я сложить эти приколюхи, пишет мне не верный формат загружаемого видео, а наткнулась на старое видео, оно мельтишило и я его удалила. И есть те люди вообще, кто смотрит кассеты и диски, которые когда-то снял? Я в отношении памяти-неблагодарная, ни чего не храню на память и ни чего не помню, вот не поверите, я же в школе училась, это было со мной, но сейчас такое ощущение, что и не я вовсе это была, а как бы я за всем со стороны наблюдала. Ни какой детской одежды не храню и ни чего не записываю, но вот про записывать, да, будет прикольно, когда он будет взрослым мужиком, мама старой бабкой, а мы будем вспоминать как он учился говорить :-)
Гость
344 - 04.04.2013 - 15:16
342-ПЕПС2 >Да что эти врачи, когда перестанет сыпать, тогда и давать всё, и теперь надо 3 лет ждать, держа на диете, чтобы в астму не трансформировалось, только что держу я его на диете, что не держу, обсыпан он у меня прилично. Вот заболели обструктивным бронхитом, говорят, ну вот, у вас ещё отечность бронхов аллергичная, да шоб вы все укакались со своими бесполезными рекомендациями :-))) Я прихожу к выводу, что эти все обследования и программы лечения-большой бизнес, поставленный на широкую ногу. Т.к. в районной поликлинике аллергию особо не обследуют, пейте зиртек, мажьтесь фенистилом или его же пейте, фенистил, а если хочешь понять что происходит с твоим ребёнком, то делай это платно. Вот пример прошлой среды, приехала скорая, говорит, давайте, сделайте флюрографию, а то мы подозреваем пневмонию, от госпитализации отгоравают, т.к. в больнице можете хватануть ещё инфекций. В нашей поликлинике рентгенограф с ручной проявкой, т.е. результат будет только через 4 дня, нам это не подходит, едем в Семашко, там рентгенография стоит не помню сколько-папа бегал в кассу, но без приёма врача флюру не делают, уже я бегу на кассы-1990 за прием. Послушала врач, о, у вас в шумы в сердце, бегите на УЗИ сердца, я бегу 2695 или 2965 не помню игру цифр. В итоге, с легкими и сердцем ни чего плохого, но тыщ 6 готовь. Понятно, цены московские, но и в Москве зарплаты другие. И для ребёнка мне ни копейки не жалко, и не я эти деньги заработала, но всё-таки я уже ни кому не верю. Ни каким врачам, а может просто не везло нам, не встретили мы хорошего спеца, который помог бы нам.
Гость
345 - 04.04.2013 - 15:17
343-Тучная зябля > Лен, у меня такие же ощущения и впечатления от давно ушедшего детства, у меня вообще плохая память на события, я совершенно не помню школьные годы;) Но вот было мне 15 лет и родители купили видеокамеру, папа снимал ВСЕ подряд, за 17 лет скопилась такая видеотека, сначала все было на кассетах, потом папа все перекинул на диски. И очень частенько, собираясь у родителей всей семьей просматриваем "наше кино" - это такой кайф, как мы смеемся над собой. Брат мой малой еще, бабушка, думающая, что ее фоткают и сидящая с неподвижной улыбкой; мода в перестроечные времена была отпадная, одевались так смешно на сегодняшний взгляд. В общем, все смешно и прикольно, смотрим с удовольствием, как хорошую комедию. Жаль, что мое детство не засняли:(
А вот своих детей я тоже не снимаю. Есть пара записей старшей до 8 мес, показываю ей сейчас иногда, когда есть не хочет, какая она была пышка:)))
Речевой дневник писала и старшей, и Семену пишу. Вот сейчас одеваемся на улицу, я стою такая в стрингах, а сын говорит: "какааааая у мами попааааа" - и я ему верю - лучший комплимент:))))) Пошла записывать в дневник;)
Гость
346 - 04.04.2013 - 15:23
Одно хорошо, папа у нас дико заботливый и ужасно щедрый, что касается ребёнка, если сын болен, папа всё бросит, примчится и повезёт нас по лучшим врачам (он пока не в курсе, что до лучшего мы пока так и не доехали :-)))) Другой бы, наверное, давно уже прикрыл эту лавочку по бесконечным обследованиям, анализам и поездкам к профессорам.
Гость
347 - 04.04.2013 - 15:24
345-NovayaZnakomaya > *пацталом*)))))))))
343-Тучная зябля > В тетрадочку записывай. Самое то потом будет. Мне уже сейчас прикольно читать то, что он полгода назад говорил и делал. А мама мою тетрадочку достает иногда и перечитывает всем нам, жалеет, что не все записывала, а вспомнить не получается.
Гость
348 - 04.04.2013 - 15:27
345-NovayaZnakomaya > + и самое интересное, он не все еще говорит, а вот это вот умеет:)))))
Гость
349 - 04.04.2013 - 15:53
Вы правы, может и начну когда записывать :-)
345-NovayaZnakomaya >Я вспомнила какие чёлки тогда носили, как эти чёлки ставили, как лак для волос с собой носили :-) Мне жалко, что не вспомню в чём я вообще ходила, помню только свою самую крутую куртку из балоневой жатой ткани, ярко-синяя с ярко-розовым с вышитой пальмочкой на груди, мне казалось, что вот она, вершина красоты и ни чего красивее у меня не было и ни когда не будет :-)))) Мне кажется это даже не все мамочки из нашей темки поймут, уж сильно давно это было :-))))
Порадовала бабушка, которая думала, что её фоткают, все бабушки и дедушки в этом одинаковы :-)))))))
Гость
350 - 04.04.2013 - 16:01
А у нас ещё прикол есть, после еды встаёт и вместо спасибо говорит: Мне мало, я снова гаёдный (голодный) :-)))))
Гость
351 - 04.04.2013 - 17:21
350-Тучная зябля >вот оригинал)))...скорее бы моя начала перлы выдавать... так веселее)))
Были мы в саду. Первый день 30мин без меня, я стояла под окнами, слышала рыдания Сони и не знала возвращаться в группу или ждать, но минут через 10 успокоилась...после как прошли 30 минут...заглядываю... вижу Соня сидит за столиком как все дети...кушает.
Шли домой, я её спрашивала..."в садике понравилось" отвечает "да"... пойдешь завтра - даа... что вы кушали - аааммм... не знаю что они там кушали, но Соня, как мы вернулись сует пульты мне в рот и говорит аааммм))
Гость
352 - 04.04.2013 - 17:24
а еще приятная новость...в садике сказали написать заявление на полный день и отдать им...мол они сами позаботятся о тех кто ходит на короткий день, и теперь не надо в мвц идти...
Гость
353 - 04.04.2013 - 17:59
Я записывать с 4-х Платохиных месяцев, когда не смогла вспомнить во сколько точно он головку начал держать.
Правда предложениями мы почки не разговариваем, но чую вот-вот!!!Сегодня выучил новое слово "камбаа"(камбала), теперь всем его говорит.)
Гость
354 - 04.04.2013 - 19:42
349-Тучная зябля > ааааа)))) у меня была такая же куртка! От мы с тобой старушки))) и челку я себе ставила, и джинсы варила
А я Лизюку все время фотаю и на видео снимаю, но на телефон, с видеокамерой таскаться неудобно. Недавно вот просматривала, так прикольно. Я оч много засняла смешных моментов, но опять же, потому что телефон всегда под рукой
353-ПЕПС2 > а у нас вся рыба "кат" ( скат), а Русалочка (кто не помнит, ее зовут Ариэль, я стираю порошком с таким же названием) - Паясок (порошок), любая юбка - пате (платье).....какие-то ведомые только одной Лизе ассоциации)
Гость
355 - 04.04.2013 - 19:48
всем привет!!!!!
349-Тучная зябля >бедный малыш(((жалко когда не чего нельзя кушать.Вот он у тебя прикольный)))))
353-ПЕПС2 >354-не забанить никогда >а у нас рыба(зямка)и стал говорить *мамка,папка и почти так все имена)))))
Гость
356 - 04.04.2013 - 20:03
355-варюха > ты нашла, где тапки делать?
Гость
357 - 04.04.2013 - 20:04
354-не забанить никогда >Ну ты модная, я джинсы не варила, у меня сестра двоюродная жила в Казахстане и была крутой чувихой, мне от неё перепали, а она маленького роста, так вот я как тот подстелыш носила её джинсы, так модной хотела быть, щас смешно. А помните были такие турецкие ангоровые кофты, я такую втихаря у мамы брала и в школу носила, есть фотка даже, стою я в этой кофте, сразу видно не моя, потому что БОЛЬШАЯ :-)))))
Девочки, я коняшку мою сфоткала, когда он стих читает "Ветер, ветер, ты могуч..." на одноклассы повесила, не помню только в темку нашу или общую, но видно как он там рукой машет, столько экспрессии :-))))
Гость
358 - 04.04.2013 - 20:05
354-не забанить никогда >Ну ты модная, я джинсы не варила, у меня сестра двоюродная жила в Казахстане и была крутой чувихой, мне от неё перепали, а она маленького роста, так вот я как тот подстелыш носила её джинсы, так модной хотела быть, щас смешно. А помните были такие турецкие ангоровые кофты, я такую втихаря у мамы брала и в школу носила, есть фотка даже, стою я в этой кофте, сразу видно не моя, потому что БОЛЬШАЯ :-)))))
Девочки, я коняшку мою сфоткала, когда он стих читает "Ветер, ветер, ты могуч..." на одноклассы повесила, не помню только в темку нашу или общую, но видно как он там рукой машет, столько экспрессии :-))))
Ха-ха, а мы стихи выучили, а юбку ни как не запомнит :/
Гость
359 - 04.04.2013 - 20:37
358-Тучная зябля >я варила)))) и куртку тоже такую носила и челку ставила...и лосины и капор)))
Гость
360 - 04.04.2013 - 20:54
359-Наафааняя > капор это вообще отдельная тема)))) я прям вот сейчас представила себя во всем этом барахле, и еще туфли на каблуке под джинсы и какуюнить кофту от спортивного костюма, ооооо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены