К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/108/ Ходит чудо по квартире-нет его дороже в мире!

Гость
0 - 27.03.2013 - 21:36
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список карапузиков, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - мама Silena777 (Vesta777) (Олеся) ПУЗИК
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - 1Мая/40Лет Победы
04.01.2011 Диана - мама DiKri***(Кристина) - ЧМР
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
12.01.2011 София - мама Настюша Г(Анастасия) - Тимашевск
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей- мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама декрет***( Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 17 девчулек-красотулек и 15 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
41 - 28.03.2013 - 16:10
Всем приветики!!!
34-Наафааняя >поздравляю!!!
а мы вот сегодня были с утра и до обеда)) покушала Стю и поехали домой)))
Гость
42 - 28.03.2013 - 16:13
35-MOA >ну, как на меня, так я бы объяснила, что занята, и просто бы переждала истерику, занимаясь своими делами...а вообще(только не обижайся), мне кажется, ты сама его к себе так приучила.
Гость
43 - 28.03.2013 - 16:33
35-MOA >Ариша, ты подумай- как это здорово, что ОН в тебе нуждается!!!Никто ему не может тебя заменить.
Но с другой стороны, нужно привлекать к общению вашего папу, раз тебя это парит.
Гость
44 - 28.03.2013 - 16:40
42-Arboleda >не, это не приучила.
МОА, Это потребность ребенка сейчас такая. И она обостряется, когда маме плохо, или она болеет. Дети настраиваются на одну волну с мамой. У меня то же самое, когда я заболела или когда мне плохо-грустно, то все усугубляется. У меня чуть спасает то, что дети иногда играют сами. Правда не долго, но иногда бывает. Чем я лучше себя чувствуею, тем более самостоятелен ребенок. Но, вообще-то, у нас примерно то же самое, но я думала, что у нас это потому, что у него постоянно голова болит. Понятное дело, что когда что-то болит, то он не отлипает от меня. Я как кенгуру, уже смирилась и постоянно таскаю его с собой на руках. Но у нас -это связано с болезнью.
А у тебя -это с твоим самочувствием и состоянием. Как у тебя наладится, так и мелочь тебя будет отпускать.
Гость
45 - 28.03.2013 - 16:49
44-Бирюза >так в том-то и дело, что она расстраивается от того, что Ромашка её не отпускает(если я правильно поняла)...получается замкнутый круг какой-то. Моя Стюня меня жалеет, когда мне грустно или плохо...
Гость
46 - 28.03.2013 - 16:51
Не знаю, я прям плачу от бессилия!Может, и я виновата, не спорю,но у нас бабушки далеко, папа на работе, единственный, кто с ним круглосуточно-это мама!Но мама, простите, не может ни вздохнуть, ни п***нуть!Папа наш прекрасно справляется с ребенком, но эт на выхах или вечером!А за 12 часов таскания за собой я уже и папу видеть не хочу, никого, хочу тишины и спокойствия!Знаю, что так плохо говорить, но мне порой так хочется на мелкого накричать, сдерживаю себя из последних сил, боюсь, что не сдержусь!И т.к. весь все держу в себе, срываюсь на мужа!Мне реально трудно, понимаю, что я не одинока-у всех так, особенно в период болезней!
Но мне даже на улице говорят, он к тебе как пуповиной привязан, тебе в РД ее точно перерезали?)
Это уже переходит все рамки в том плане, что сил у меня не осталось...............
Сорри, что жалуюсь, понимаю, что виновата сама, но ребенка своего я обажаю и просто не знаю, как себя повести!Я не могу смотреть как он плачет, когда я ему отказываю, он не отступает, это переходит в истерику, не желая дальше экспериментировать, сдаюсь!
Еще раз простите, еси чо!
Даже сейчас он сидит на руках и тянет на кухню, пошла я..................
Гость
47 - 28.03.2013 - 16:55
46-MOA >он же чувствует, что ты сдаешься, вот и наседает. тебе надо решительно настроиться самой, тогда и он не будет наседать. ИМХО
Гость
48 - 28.03.2013 - 17:11
46-MOA >Может быть и я не права, но когда сын требует моего внимания, я С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ всё бросаю и иду к нему.Вот и сейчас....)
Гость
49 - 28.03.2013 - 17:12
47-Arboleda >не, 100% ИМХО. нельзя дрессировать его отсутствием внимания. В нашем случае, будет хуже и он будет бояться меня потерять еще больше и еще отчаянные будет липнуть. Только если брать на руки все время, он более спокоен становится. Я не знаю как из этого вырабатываться. Я понимаю Аришку, когда сил нет, то ничего не хочешь, а здесь тебе нужно постоянно уделять внимание лялику. Единственный выход - это на выходные полностью мужу, а себе Ново-пассит или Персен.
Сходи к терапевту или неврологу. Пусть что-нибудь назначит.
Нужно продержаться. Может потеплеет и будет лучше?
Гость
50 - 28.03.2013 - 17:14
Ариш, тебе глицин до лампочки. Попробуй все-таки к врачу. Если сама не справляешься, то нужно себе помочь.
Гость
51 - 28.03.2013 - 17:15
49-Бирюза >а зачем дрессировать? надо ж как-то воспитывать. все должно быть в меру. ИМХО
Гость
52 - 28.03.2013 - 17:16
47-Arboleda >да-да-да, это тоже...
Анализируя свое поведение, понимаю, что все идет с раннего детства, он когда плакал, я сразу брала на ручки, успокаивала, так я боялась его слез и плача, особенно с нашими проблемами тогда, прям внутренний страх и тревога, потом постарше всегда старались предотвратить истерики и забавляли,забавляли, отвлекали!Он привык, что по епервому зову мама тут как тут!Потом были длительные прогулки, на улице он обходился без меня без проблем!А вот последнее время это обострилось тааааак, что крышу сносит!
Понимаю, что Катя, права, себя сначала надо привести в порядок, да и Наташин лозунг *спокойная мама-счастливый малыш* у меня перед глазами!Но спокойствие мое как раз рушится от того, что он меня все время куда-то тянет!
Если иду в туалет и закрываю дверь, он бежит следом и плачем, если открываю, он хватает за руку и оттаскивает, если предупреждаю, он кричит-не, мама,не и хватает опять, держит!Даже когда садится на горшок стучит по полу ладошкой рядом с собой, типа , мама, садись!)))
Жалуюсь мужу, он говорит, будь проще, это ребенок, но видя это вечером, он пытается мелкого завлечь, тот играет, но через каждые пять минут прибегает, тянет меня, приходит Олег и его уводит!
Я понимаю, ему скучно, однокомнатная квартира, болеет, да и прогулки сейчас нормальной нет,вот он и пытается быть со мной!Но я не могу больше!
Наверно, буду пережидать истерики и вопли, главное, чтоб он себе ничего не заработал этими воплями!
Гость
53 - 28.03.2013 - 17:21
52-MOA >Ариш, все в меру. Никто ж не говорит, что если деть закатывается-игнорировать его, но капризы ребенка-это ж тоже нормально, он же человек, но опять же -В МЕРУ!!!
Вот с Катей соглашусь-на выходных Ромаху к папе, и на прогулку сама! и папе хорошо и Ромчик будет привыкать без тебя....вам же в сад как-то идти ещё...
Гость
54 - 28.03.2013 - 17:22
49-Бирюза >да, Кать, права-права!))))
Я успокаиваю себя, что завтра будет тепло и солнышко, и все наладится!Но когда просыпаюсь и день начинается так же....
48-ПЕПС2 >Таняяяяяя, я же тоже с чистой совесть иду за ним следом!И я бы не плакалась, не жалилась, если б такое было часто, но не постоянно с интервалом в 1-2 минуты, у меня нет минуты, чтоб выдохнуть, так быть не должно!То, что он у нас мамин, я знаю и уже не борюсь, но если потакать каждому движению, можно сойти с ума!
Гость
55 - 28.03.2013 - 17:26
53-Arboleda >Все наше окружение считает, что мы еще наплачимся в садике!А я верю, что в коллективе ему будет хорошо, но опять же с его причудами...
Ладно, девчата, спасибо за слова и советы!Я держусь!Надеюсь, пройдет!
Гость
56 - 28.03.2013 - 17:27
Не знаю я как в твоем случае лучше поступить. Я на выходные иногда оставляю бабушке и ухожу. Правда только когда они здоровы.
А вечером-то ты куда пойдешь? Хотя...
Гость
57 - 28.03.2013 - 17:28
54-MOA >Я думаю этот период у него скоро пройдёт.))Держись мать!Новопасит тебе в помощь!
Гость
58 - 28.03.2013 - 17:30
55-MOA >не расстраивайся! просто ты устала! вот Стю ходит в сад почти неделю, да и муж приехал и мне стало таааак хорошо!!!! так что держись!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ сил тебе!!! *****
Гость
59 - 28.03.2013 - 17:37
55-MOA >плюнь на все ваше окружение!!! Если такие умные, то пусть помогают! Психологов почитай. Они говорят, что если до 3 лет он ребенок "напитался" маминой любовью и заботой, то в будущем он будет более адаптивным и успешным. А если нет, то всю жизнь будет морально цепляться за мамину юбку.
Гость
60 - 28.03.2013 - 19:28
57-ПЕПС2 >58-Arboleda >59-Бирюза >пасиб за поддержку, девчата!Я-то верю и надеюсь, просто, действительно, наверно, устала и все так остро чувствую!)
59-Бирюза >Ото ж!Все причитают, а толку-то!Я поэтому последнее время даже задумалась, а справлюсь ли я со вторым ребенком?))))Хотя тогда, может, мама на пенсию выйдет!)))))))))Потому что кроме моих родителей (которые далеко и работают)и мужа (который тоже работает))))) надеется больше не на кого!)))
Гость
61 - 28.03.2013 - 19:29
59-Бирюза >Я тоже такое слышала!))
Гость
62 - 28.03.2013 - 20:08
60-MOA >Привет! извини, что влезаю.. я тебе советую убрать все отговорки, и идти к хорошему специалисту- психотерапевту. Такое ощущение, что Ромик пытается донести что-то до тебя. И выставляет он игрушки в упорядоченном состоянии не спроста. А то, что он не дает вам с папой полежать вместе - это папа должен четко дать понять, что мама - это ЕГО женщина. Иначе Эдипов комплекс удачно не разрешится. И еще, оставляй сына вечерами с папой, а сама иди хоть в супермаркет. Крепись!
Гость
63 - 28.03.2013 - 21:05
Всем трям. Аришка, держись. Скоро все наладится. Алинка сейчас тоже жутко моя. Поэтому в доме срач и зачастую на ужин пельмени. Раньше хоть с мамой моей сидела. А сейчас мама работает и приходит реже так Алина от нее ко мне бежит. Сегодня оставила их и пошла работать, в итоге они пришли ко мне и сидели со мной. От такой работы я наделала ошибок за что вечером от мамы получила. Я думаю это все пройдет когда начнется хорошая погода и будем чаще гулять. Детки будут играть друг с другом и все наладиться. Я завтра к неврологу иду потом напишу чего мне назначили.
Гость
64 - 28.03.2013 - 21:09
Девочки, понимаю, что тема не новая. Но вот сейчас она меня конкретно озадачила. Где можно прочитать про манту? Педиатр говорит что нам надо делать, а я не хочу. Вот сейчас как витязь на распутье делать или нет. Вроде нет ничего страшного в этой прививки, но если Лися от меня аллергический ринит переняла, то походу и реакцию на манту тоже от меня унаследует.
Гость
65 - 28.03.2013 - 21:12
62-совесть3 >О, Томочка, спасибо!Буду пытаться что-то изменить!
Гость
66 - 28.03.2013 - 21:16
64-рус09 >манту -это не прививка. Это проба. И делать нужно только на здоровый организм. Иначе может дать положительный результат, с ним обязаны отправить в тубдиспансер, а там должны назначить лечение. У меня усзнакомых так было. Сделали с простуд ой, педиатр настояла. Так их отправили в тубдиспансер и уже почти назначили рентген ( или флюшку, я их путаю), а потом случайно к Лору направили. Лор глянул и покрутил у виска в сторону педиатра. У детеныша было красном горло и нос заложен
Гость
67 - 28.03.2013 - 21:21
59-Бирюза >тут не соглашусь. Я уже писала, у меня свекровь никогда не работала, сына (мужа моего) в сад не водила, утричком горячий завтрак, в обед первое второе ... ну вы поняли в общем. Так мы каждый день обязательно к ним ездим, мамино мнение самое авторитетное для мужа и т.д.....
61-MOA > у меня примерно раз в месяц такое... может через пару дней пройдет?)))))))))))))))))))
Гость
68 - 28.03.2013 - 21:27
66-Бирюза >так а манту и должна быть у малышей +, потому как у них БЦЖ в роддоме деланная))))) в первый год она резко положительная, во второй положительная, но с тенденцией к уменьшению, итак с каждым годом реакция должна стать отрицательной.
Туберкулиновая проба (реакция Манту, проба Пирке) представляет собой кожную пробу, направленную на выявление наличия специфического иммунного ответа на введение туберкулина. Наличие выраженной кожной реакции свидетельствует о наличии напряжённого иммунитета, то есть, что организм активно взаимодействует с возбудителем. Реакция Манту — это своего рода иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулёзная инфекция.
Позитивная реакция кожи показывает, что исследуемый пациент имел контакт с возбудителями туберкулёза. Это, однако, не означает, что данный пациент болен туберкулезом.
Гость
69 - 28.03.2013 - 21:28
68-Arboleda >итак= и так
Гость
70 - 28.03.2013 - 21:40
68-Arboleda >положительная - это да, но не огромная.
Гость
71 - 28.03.2013 - 21:42
70-Бирюза >первая может и до 18 мм доходить
Гость
72 - 28.03.2013 - 21:45
71-Arboleda >спорить не буду, не медик. Писала про 5-летнего ребенка
Гость
73 - 28.03.2013 - 21:51
72-Бирюза >ааа, ну так...не пояснено было)))))) тогда канеш-рентген нужен был
Гость
74 - 28.03.2013 - 21:59
54-MOA > По-моему, ты сама не можешь отпустить ситуацию. Ариш, а ты вообще пробовала хоть раз оставить детя на мужа и уйти? Советую. Я первый раз испереживалась вся, с каждым последующим разом все легче и легче было. Оказывается, папа чудесно и ужином кормит и спать укладывает)) И свекровь тоже. Теперь папа лучший друг и ежевечерне поджидаемый у двери персонаж, ибо папа и книжки читает, и на шее катает, и "на небу" кидает)) Ежедневное лично мое время - это время дневного сна. Ни в коем разе не готовить, стирать, убирать, собирать игрушки! Смотрю киношки, маникюры всякие делаю, форум читаю-пишу, журналы читаю, сплю. В общем все, что не связано с сыном. Готовим, убираем вместе с Вовкой. Он даже стал использовать словосочетание "Вова работает"))) Я овощи чищу, Вова тазики мои из ящика вываливает.))) Начала мультики показывать, сегодня протаращился час в Хрюшу и Степашку с компанией, которые цифры учат. Комментировал чего-то там))
В общем, если тебя такая привязанность настолько напрягает, это тоже не есть гуд. Я против слепой материнской жертвенности - ИМХО. Это никому не нужно. А то может потом вылиться в неприятные слова "я всем ради тебя пожертвовала, а ты такой неблагодарный", " я всю жизнь тебе посвятила...". Очень неприятно такое слышать от родителей, эт я тебе как слышавшая говорю ;) И присоединяюсь к Томе. Если совсем все плохо ( а не ПМС ;)), ТЕБЕ похо, то иди к специалисту. Здорово мозги прочищает, когда чужому человеку раскладываешь по полочкам свои тревоги.
Гость
75 - 28.03.2013 - 22:44
74-HelenKa >Мне Платоха тоже помогает готовить, тянет к столу высокий стул , становится на него и готовит).
А насчёт дневного сна- это идея, нужно взять за правило, оставлять это время себе!

Мы пополнили ряды болеющих(((, темпа вечером поднялась.Я уже отзвонилась, что на работу не выйду.
Гость
76 - 28.03.2013 - 22:52
74-HelenKa >Лен, меня мучает лишь один момент, он не отпускает мою руку или ногу и тянет-тянет, раньше мы вместе готовили, как ты рассказываешь, я чищу-режу, разговариваю с ним, он где-то помогает или играет на кухне, ну, вообщем, многое, успевалось, а тут прям, не знаю, как описать...
Может, у вас сложилось впечатление, что я потакаяю всегда ребенку, балую, жертвую или напротив раздражительная, нет, в целом, я в порядке, но-он в прямом смысле не отпускает меня ни на минуту, т.е. тактильно всегда держится за млю юбку так сказать!Это неправильно, согласитесь!
Не думаю, что у него неврологические проблемы, он, в принципе, хороший мальчик, и любим мы его так сильно, как все родители, ни больше, ни меньше, но вот такой он у нас!Виноваты сами, что не приучили к другим людям, но не было возможности!С папой-да, они остаются, все нормально!Но ненадолго!Даже по утрам в выхи они гуляют в комнате, чинят что-то, строят, а я в душе, он подходит под дверь и шкребется, пока муж его обратно не увлечет!А недавно, получилось оставить с мамой на пару часав, так мама рассказывает, он взял мою домашнюю одежду, прижал к груди и не отдавал, ходил -бубнил, мама, мама, еле-еле мама его отвлекла!Вообщем, как-то так!Пишу сумбурно, наверно!Мое психологическое состояние уравновешенное, немного устала и все, но вот эти его *таскания меня* очень меня утомляют и физически, и душевно!
Это, наверно, моя личностная проблема,только не судите строго, что типа как можно устать от собственного чада и прочее!Нет, я очень-очень люблю его, мне нравится с ним спать, обнимать, играть, разговаривать, нюхать и т.д и т.п.Но есть один момент, писала чуть выше, вот он и мучает меня!
Гость
77 - 28.03.2013 - 22:55
75-ПЕПС2 >Выздоравливайте!
Девочки, а что посоветуете от затяжного сухого кашля взрослому, муж уже третью неделю кашляет, без всяких симптомов, а сейчас уже я кашляю?Даже не знаю, какое лекарство купить?Пьем молоко горячее, делаем ингаляции, но никак!
Гость
78 - 28.03.2013 - 23:04
76-MOA >Ариша, никто тебя не пытается судить,вообще нет сомнения в твоих материнских качествах,просто очень хочется дать дельный совет!)Я думаю это состояние у него пройдёт, это такой период в вашей жизни. ИМХО
77-MOA >Советую- обратиться к врачу, я так простую осиплость самолечение довела до транхеита.
Гость
79 - 29.03.2013 - 00:34
Приветы!
Ариша, девочка моя, я вспомнила тебя в период Ромашкиного раннего младенчества - ты устала, просто устала... Это пройдет...
Напишу свое видение ситуации: а чо все на Ромку "накинулись" еще и Эдипов комплекс приписали (очень не люблю эту теорию с Эдиповыми комплексами, комплексами Электры и тд, вот убрать бы из них сексуальную подоплеку и аналогию с мифологией, может еще и осталось бы там чего дельного;)), но я не психолог и не буду спорить со своими поверхностными знаниями. Я просто чего хочу сказать, такая привязанность объяснима и нормальна при условии круглосуточного пребывания ребенка с мамой, он не умеет по-другому просто существовать, нет такой возможности, следовательно и нет опыта.
А "лечить", как мне кажется тут нужнее Арину, это она страдает от усталости, от замкнутости круга, от "дня сурка". И как только она научится менее тревожиться, больше свободы давать ребенку, более стойко переносить его капризы и требования, то Ромке ничего не останется, как жить по ее правилам, сейчас, да, правильно, ты, Ариш, сказала, - ты его раба, он тобой помыкает. Не хочу говорить, что ты виновата, не люблю это слово в данном контексте, когда мама от большой тревоги и безграничной любви просто предвосхищает каждый шаг ребенка и быстренько все решает.
Ариш, мой совет такой: вот просто взять за правило, как только вы с Ромкой оказываетесь не одни, пользуйся этой возможностью и иди по своим личным делам, вот прям придумай себе новый ритуал, вот хоть за булкой хлеба. Понимаю, что в основном муж дома вечером, когда уже и темно одной ходить, но сейчас уже день удлиняется и помню у вас там, вроде, салоны или парикмахерские есть. Вот хоть банально на маникюр/педикюр. В выходные тоже вырывайся одна хоть на часик. И еще Лена-хеленка просто гениальную идею подала с использованием дневного сна в личных целях. Я возьму это тоже на вооружение, а то вечно пытаешься все дела переделать в это время и к вечеру чувствуешь себя домработницей без обеденного перерыва:(
А еще, Арин, а не усугубилось такое поведение у Ромки после последнего приезда твоей мамы, когда вы уезжали по квартирным делам? Ты случайно не просила маму отвлечь его, чтобы ты незаметно ушла? Если так, то, во-первых, он не привык быть без тебя, а во-вторых, если еще и уход был внезапным и не увиденным им, то он мог испугаться, что ты вдруг исчезла, отсюда и хождение в ожидании тебя и объятия твоей одежды. ребёнок всегда должен видеть уход и приход родителей, тогда он будет точно знать, как и куда родители "исчезают" и что обязательно вернутся. Прощаясь нужно объяснять, что вы скоро вернетесь и привезете ему подарок, а пока он должен пойти с бабушкой к окошку и помахать родителям, а потом будет весело играть с бабушкой. И не бойся его слез в этот момент, не надо затягивать момент расставания и делать печальное лицо, успокоится с бабушкой.
Вообще не вижу никакой клиники ни у мамы, ни у сына:)))
Гость
80 - 29.03.2013 - 00:39
79-NovayaZnakomaya > и еще, не надо изаиняться тут перед нами, ты не виновата в усталости, и все мы устаем, устаем не от детей, а от загруженности бытовыми делами, т.ч вполне штатная ситуация;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены