К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/108/ Ходит чудо по квартире-нет его дороже в мире!

Гость
0 - 27.03.2013 - 21:36
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список карапузиков, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - мама Silena777 (Vesta777) (Олеся) ПУЗИК
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - 1Мая/40Лет Победы
04.01.2011 Диана - мама DiKri***(Кристина) - ЧМР
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
12.01.2011 София - мама Настюша Г(Анастасия) - Тимашевск
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей- мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама декрет***( Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 17 девчулек-красотулек и 15 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
281 - 02.04.2013 - 19:04
280-Запоздалое новогоднее чудо >ну а вдруг этот способ сработает...
Гость
282 - 02.04.2013 - 19:05
281-Наафааняя >оставь её пока в покое, а то неприязнь к горшку ток разовьешь, в садике стадный инстинкт сработает)
Гость
283 - 02.04.2013 - 22:17
281-Наафааняя >282-Запоздалое новогоднее чудо >ну, повеселили, красотки!)))))))))))))))))))
Блин, сегодня позвонила мужу спросить, когда теперь в МФЦ, грит, 15 апреля, а я ему, что все пишут, аж в мае!А он настаивает, что в апреле, типа на бумажке написано!Может, он из-за болезни плохо видит?)))))))))))))))
Гость
284 - 02.04.2013 - 22:38
267-Наафааняя > ты это, аккуратнее с желаниями, они имеют свойство сбываться. Давай без заболела и умерла, оставь только последнюю часть)))
279-Наафааняя > а сама показать не? Стесняишсо?...а вообще отстань от ребенка. У тебя щаз и так настроение не але, а ты еще к горшку приучаешь. Нацепи памперс!
Гость
285 - 02.04.2013 - 22:41
283-MOA > ну а почему нет. Он же первого сдавал. Я второго числа в обед была 1400 по очереди! Всех же в один день не рассмотрят
Гость
286 - 02.04.2013 - 22:50
285-не забанить никогда >да, понятно!Он был вчера!Одна моя знакомая тоже вчера ездила и ей 15 мая приходить, а вот мужу моему в апреле!)))))Я так думаю, он не понял, а смотреть лишний раз бумажку не хотел, т.к. уже почти спал!))))))Хотя я раз 5 спросила, точно в апреле, а он *угу*!)))))))))))))))))))))))Ну, посмотрит завтра на свежую голову!А то он больной, да еще и в ремонте весь!
Гость
287 - 03.04.2013 - 08:27
Доброе утро!
Наташ-Нафаня, тоже считаю нужно тебе оставить в покое Соню. Ты сейчас в нестабильном состоянии, и еще и жертву себе выискиваешь, а потом будешь срываться на ребенка;) Правда, отпусти ситуацию, все наладится! Ты мандражируешь перед садом, хочешь, чтобы все было идеально, расслабься... Вот прям возьми, влезь себе в голову, достань эту навязчивую идею и выкинь в мусорку:) да-да, именно так я и делаю, когда мне что-то покоя не дает.

286-MOA >однозначно, в мае, т.к комиссия будет только в мае.
Гость
288 - 03.04.2013 - 09:42
287-NovayaZnakomaya >спасибо Наташа...но прочла твой совет и снова слезы... сегодня подруга мне лекарство гомеопатическое от стресса принесет, а то чего то сложно мне
Гость
289 - 03.04.2013 - 10:45
288-Наафааняя >ой, не хотела споровоцировать у тебя слезы:(
В таком случае: спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)
Тут уже много советов дали, остается только набраться терпения, попить что-то успокоительное, поговорить с мужем о накопившейся усталости и придумать совместно выход из ситуации. Конечно же, отдых нужен, это все усталость с нами в злые шутки играет.
И заметили, как у всех это обострилось в начале весны - это уже закономерность, еще чуть-чуть и наступит новый этап, откроется второе дыхание.

Девочки, у меня вопрос: у вас такое бывает, начинаешь читать две книги одновременно, не художественные, так бы я точно не смогла, там же надо держаться в сюжете? А вот, к примеру, я начала читать Комаровского "ОРЗ", книга объемная, и такими темпами, как я читаю сейчас, максимум пару раз в день набегами, если есть свободная двадцатиминутка, понятно, что читать буду долго. Пришел новый заказ книг, там тоже много всего, что нужно осваивать сейчас. И вот принялась я за еще одну - От двух до пяти (Чуковский о детской психологии и развитии речи младших дошкольников). Задумалась, а это нормально, вообще? Кто-нить еще так делает? Или нужно заставить себя быстро прочесть одну и приступить к следующей?
Гость
290 - 03.04.2013 - 10:52
Всем привет!!!241-Запоздалое новогоднее чудо >За невестой для вас?)))). Я что-то пропустила?)))
Гость
291 - 03.04.2013 - 10:57
288-Наафааняя >Нууууу,чего это ты совсем поникла? Все будет хорошо! Не мучай себя и ребенка с этим горшком! Всему свое время!Попей успокоительного и хвост пистолетом!!!!!!!!!!!!!
Гость
292 - 03.04.2013 - 12:05
Всем приветик. Машуньку красотуньку с мальчуганом. Легкой тебе беременности. Всем болеющим немедленно выздоровить. Танюшка, целуй Платончика от нас, пусть поправляется поскорее.
Гость
293 - 03.04.2013 - 12:14
Ну а теперь по порядку выскажусь.
1. Что-то все такие страсти про МФЦ пишут. Я ездила 1 апреля. приехала в 7:30 на леваневского. там очередь к терминалу на листочек записывали, я была 27 на получение талончика. первые приехали в 5:30. Зашла, взяла талончик, правда немного в очереди поталкалась. Потом оказалось, что нужны копии доков. Побежала на ксерокс делать, потом еще минут 5 в очереди провела, написала заявку и теперь 15 мая пойду за результатом. Правда меня огорчает то, что к центральному округу добавили прикубанский. типа в прикубанском своих садов не хватает, а у нас конечно самые свободные. Ну буду надеяться и ждать. Вика, для тебя специально. на уведомлении которое тебе выдали, где написано когда за результатом приходить, вверху есть сайт. На нем можно статус проверить. Но все равно за ответом ехать. Мне сказали, что если будет отрицательный результат можно еще раз написать. Но я буду верить что нам все дадут.
Наташа, а в чем ты видишь проблему читать несколько книг сразу. Или ты сама боишься запутаться? Просто книгу про ОРЗ мне кажется можно читать вечно и каждый раз находить что-то новое. Будь у меня возможность читать такие книги я бы лучше про воспитание прочла. От болезни все равно не уберечь детей. Где-нибудь да подцепите. Тем более у тебя Соня самый первый источник заразы в доме. Не все же такие отвественные мамашки как ты. Она скорее вам заразу из школы принесет. А вот воспитание можно корректировать на свой взгляд.
Наташа, которая Нафаняка. Я так и не поняла от чего ты рыдаешь? Если из-за того, что Соня плачет, не слушает и не ходит на горшок, то приезжай ко мне, поживи у мену денек и ты поймешь, что у тебя идеальный ребенок. Моя не только не слушает, но еще и не кушает, не гуляет и когда психует, то швыряет игрухи и всех бьет. Я знаю, что сама в этом виновата, но пока переломить не получается. Поэтому пока я просто стараюсь не обращать внимания. Когда совсем не получается могу применить лозинку или шлепнуть по попе, чтоб в чувство привести. А то иногда после истерик она аж задыхаться слегка начинает.
Гость
294 - 03.04.2013 - 12:18
Девоньки, только не обижайтесь на меня. Я вот вам так завидую, хоть и белой завистью но все же. У вас отдельные квартиры. Где можно сделать свои правила и порядки и ребенка занимать как тебе хочется. Мне кажется будь у меня своя жил площадь все проблемы бы сразу ушли. Ведь даже если квартира 1 комнатная - это такой кайф. Ведь можно творить что вздумается. Можно бегать с ребенком, прыгать, рвать газеты (да, да, нам это очень часто помогает убить время) рисовать везде где хочется, а самое главное можно в гости кого-нибудь пригласить, чтоб понять что не у одних вас такое с ребенком твориться. Если бы у меня была хоть малейшая возможность иметь свою квартиру я бы не страдала депресняком.
Гость
295 - 03.04.2013 - 13:18
Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
Наташа, а в чем ты видишь проблему читать несколько книг сразу. Или ты сама боишься запутаться? Просто книгу про ОРЗ мне кажется можно читать вечно и каждый раз находить что-то новое. Будь у меня возможность читать такие книги я бы лучше про воспитание прочла. От болезни все равно не уберечь детей. Где-нибудь да подцепите. Тем более у тебя Соня самый первый источник заразы в доме. Не все же такие отвественные мамашки как ты. Она скорее вам заразу из школы принесет. А вот воспитание можно корректировать на свой взгляд
Ну, в общем-то, проблемой это не назову, а просто интересно стало, кто еще так делает? Потому что в последнее время у меня появилась такая тяга, из-за дефицита свободного времени что ли, - пытаюсь убить двух зайцев, а раньше мне было присуще другое качество - не браться за второе дело, не окончив начатое. Жадность что ли начинает проявляться - хочу все и сразу:)
Меня Соня сегодня тоже удивила:) Она - левша, но всегда ей было интересно пробовать писать правой, всегда выходило коряво. И, видимо, она все же решила отточить навык. Показала лист и попросила угадать где какой рукой написано. Абсолютно одинаковый почерк обеими руками:) Говорит, что будет теперь диктанты писать в два раза быстрее:)))

Ну, а суть книги про ОРЗ в том, что там информация открывающая глаза на многое, что нам доктора не считают нужным объяснять. Ну, и для того, чтобы понимать доктора, как выражается сам автор - переводчик с медицинского языка на человеческий (с) - а это никогда не помешает.
Гость
296 - 03.04.2013 - 13:34
295-NovayaZnakomaya >Какая Соня умничка. Может сейчас ей это и не пригодиться, зато в универе будет большим плюсом. Наташа, ну тогда читай по графику. Сегодня комаровского, а завтра другое.
Гость
297 - 03.04.2013 - 13:36
295-NovayaZnakomaya >раньше мне было присуще другое качество - не браться за второе дело, не окончив начатое. Жадность что ли начинает проявляться - хочу все и сразу:). Раньше у тебя не было 3 детей, а теперь есть. Вот отсюда и качество такое появилось.
Гость
298 - 03.04.2013 - 13:40
296-рус09 > я уже придумала;) положила его в туалет:)))
297-рус09 > это да:)
Гость
299 - 03.04.2013 - 13:41
приветыыыыы!
288-Наафааняя >Наташаааааа, ну-ка, пришла в чувства, быренько!Я уж сама прохожу сейчас через это и понимаю, слезами не поможешь, а тем более, это желание сбежать в больницу никуда не годится!!!!
Это тяжело, знаю, сама думала чокнусь, но так и было!
Это усталость, усталость у тебя!Надо просто пережить, переждать, верь, что все меняется!Ты замечательная мама и Сонька хорошая девочка, ну, просто период такой, наберись сил!Я просто тупо себя перебарывала и ждала, ждала...
Не знаю, что поменялось, но он не стал так виснуть на мне, как раньше, тогда это было чересчур!Но сейчас мы много гуляем, я даю ему сток свободы-пусть там делает, что хочет, ну, ток, чтоб не обижал никого, игрушки не отбирал (хотя он у нас сейчас не такой, но все же) и не влез в никакие *неприятности-опасности*, а так я даже отдыхаю, дышу воздухом, общаюсь, хотя глаза неотступно следят за ним!
Так что, друх, ну, потерпи, попей чего-нить и не унывай, приходи к нам, мы тебя поддержим, подбодрим!))))
289-NovayaZnakomaya >Наташ, я НИКОГДА не читаю две книги сразу, любого жанра!Просто я так погружаюсь в произведение, и потом теряюсь!В особенности художественную лит-ру!Но в твоем конкретном случае, думаю, можно, совершенно разные темы и запутаться сложно!Так что думаю, когда есть минута и есть желание почитать что-то из этого, почему нет!))
294-рус09 >Катюнь, понятно, что свое жилье-это хорошо!Но вот не вижу взаимосвязи с воспитанием ребенка!Скорее это для собственного спокойствия и комфорта!Мы сейчас живем в однушке, и не важно, если б мы ее даже снимали, проблемы были бы те же, разве пришлось бы еще и деньги за съем отдавать, но эт другая история!
Конечно, когда ты в доме хозяйка, это многое упрощает!
Желаю и тебе как можно быстрее быть хозяюшкой в своем собственном жилье!
Гость
300 - 03.04.2013 - 13:42
Наш папка сейчас ездил в МФЦ в КП - там совершенно нет очереди, быстро написал и усе:)
Гость
301 - 03.04.2013 - 13:50
299-MOA >насчет книг, я поняла, что меня парило - когда выпадало свободное время на почитать - я металась между двумя книгами. А сейчас распределила их, так сказать, по жанру: одна в туалете (о вирусах и бактериях), другая (о воспитании) - на журнальном столике - такое должно читаться в соответмтвующей обстановке. Вряд ли я смогу читать о бактериях сидя на диване с чашечкой чая и конфеткой:))) И, соответственно, о воспитании в туалете:)))
Хууух, вы помогли мне не разорваться на две части;)
Гость
302 - 03.04.2013 - 13:57
АРИША, у тебя есть канал мать и дитя???
Там сейчас программа о детском закаливании!!!
Гость
303 - 03.04.2013 - 14:01
302-NovayaZnakomaya >есть, ща гляну, пасибо!
Гость
304 - 03.04.2013 - 14:07
Для Наташи-Нафаньки, ну, и для всех конечно же:)

Два чувства нас спасают в жизни: любовь и юмор...
Если у вас есть одно из двух,
Вы - счастливый человек!
Если у вас есть оба - вы непобедимы!
Гость
305 - 03.04.2013 - 14:17
Катя-рус, а это для тебя:
"Жизнь проходит в каком-то вечном ожидании...ожидании фильмов, книг, серий, событий, людей, автобусов, зимы, весны, лета, осени, звонков, сообщений, встреч, теплой погоды, выходных, в ожидании того, что все изменится...в ожидании того, что однажды все будет хорошо, а нужно просто перестать ждать и наконец-то начать жить!" (С)
Гость
306 - 03.04.2013 - 14:56
293-рус09 >видимо я очень погрузилась в печаль, что на меня не действуют "а вот у меня ребенок"... просто помнится какая Соня была послушная, какая усидчивая, я могла и борщ сготовить пока она рисовала или мультики смотрела или "зверей на ферме" расставляла....
289-NovayaZnakomaya >Да ты права... это пред садом меня мадражирует...завтра поведу...может и отпустит))...просто полтора месяца назад Соня просилась на горшок и я стала водить её по медосмотрам к саду... и тут она начала "неткать"
299-MOA >а ты что пила успокоительное? или без него?
И спасибо конечно за слова поддержки, мне действительно не хватает этого, мама уже забыла что такое маленькие дети, сестра работала и оставляла сына на деда и меня, муж не в курсе...короче с кем начинаю делится, все меня не понимают. А муж еще и ругается когда я плачу, а я всегда плачу когда трудно, так вроде легче становится. Все.. надо закруглятся))
Гость
307 - 03.04.2013 - 14:58
Всем приветы и хорошего дня!)
290-Silena777 > Да я уж интересовалась невзначай, но Ольга отмалчивается ;)
289-NovayaZnakomaya > Бывает, Наташ, бывает))) С детства по 2, а то и по три одновременно читала. Сейчас как-то меньше читаю. Вот вдохновлюсь твоим примером и тоже про воспитание почитаю. Но у меня почему-то после таких книжек в голове информации не остается((( Видимо мозг привык уже, чтобы четко было все расписано, по пунктам, в табличках и с графиками))) А гуманитарная направленность не укладывается в сознание))
301-NovayaZnakomaya > Поздравляю с Соломоновым решением)))
305-NovayaZnakomaya > +100500!!!! УЖЕ изменилось))) У нас тюльпаны во дворе распустились. Мы с мелким ходим их и нюхаем. Он так забавно это делает!))Вовка выучил новые слова: бутон, стебель и распускаться. И почему-то просит, чтобы тюльпаны не улетали на небо)))
Гость
308 - 03.04.2013 - 15:19
305-NovayaZnakomaya >как ты верно все говоришь...вспомните про решетки на новый год что муж обещал поставить...та вот их до сих пор нет...как хочется выкинуть их из головы и перестать их ждать...кто бы знал...а еще очень хочется вытяжку на кухню, но понимаю, что просить мужа вырубить вентиляционное отверстие на улицу буду как минимум год и опять меня затянет это "ожидание"...взять что ли самой это сделать (ну в смысле рабочих нанять) так ведь обдерется... добавлю, вентиляции на кухне нет, так как мы стенку переносили и пришлось убрать и зимой если что готовлю, то все окна запотевают.
Гость
309 - 03.04.2013 - 15:36
))))) перечитала ...не обдерется)))...а обидится...что у меня со словарем?)))
Гость
310 - 03.04.2013 - 15:46
308-Наафааняя > тюююю, так а шо тут прошло с нового года. Балованная ты, мать))))
Гость
311 - 03.04.2013 - 16:02
310-не забанить никогда >неее...он еще раньше обещал...на прошлую Пасху....если бы я с прошлой Пасхи стала записывать ...
я - "когда решётки"
он - "завтра"
Наступает завтра...
я - "где решетки"
он - "не смог" "был занят" "пробка" "не приехала машина" "друг заболел" "грузили решетки, уронили, помяли" ...и т.д. и т.п.
Так вот, если бы я записывала все его ответы, то я бы уже бестселлер выпустила...представляю его название... Большими золочеными буквами "СБОРНИК ЛУЧШИХ ОТМАЗОК"
Гость
312 - 03.04.2013 - 16:29
305 -NZ - точно, согласна полностью. не надо ничего ждать, поверь Кать и в однокомнатной квартире можно депрессировать. Жить нужно здесь и сейчас, понятно что сложно, но здесь кто что выбирает! быть счастливым или страдать. сама жила без условий, в 16 кв с родителями и сестрой.
Я тоже в мфц пробыла всего минут 20, быстро без толкучки.
Гость
313 - 03.04.2013 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Наафааняя Посмотреть сообщение
зять что ли самой это сделать (ну в смысле рабочих нанять) так ведь обдерется...
Наат, так пусть обидится, и добавь, что если в течении недели не будет решеток, то их сделает тоже СПЕЦИАЛИСТ, а не муж-обещальник. Или как крайнюю меру, вечером, когда он потребует ужин, скажи "Конечно милый, завтра, вот повесишь решетки и сразу поужинаем". :)
Гость
314 - 03.04.2013 - 19:10
Катя, наверное, имела ввиду, что в своей квартире депрессировать намного лучше))) я очень хорошо понимаю, сама всю жизнь по съемным, сейчас со свекренью...
Гость
315 - 03.04.2013 - 19:20
Всем привет от ГАВНОМАМЫ.
Я заразилась от Платошки и не думала, что нужно одеть маску(((.В итоге- сынок заразился от меня по второму кругу((((((((((((((((Ц...ка я!
Стыдно перед сыном и мужу сказать.Вова в недоумении- почему всю палату отпустили поз расписку, а нас нет.
Гость
316 - 03.04.2013 - 19:33
293-рус09 >Мой муж третий день ходит в МФЦ.Сначала очереди неимоверные( сего слов).А сегодня дождался очереди, сказал, что он за отказом (мы писали на пол дня) и написать заявление на полный.Так эта ку...р...ца, видимо не поняла и закрыла его номер в компе и говорит"Берите новый талон."Муж повозмущался и выбил новый, а там опять- 58-ой.
Ушёл не солоно хлебавши. Я говорю, что нужно было старшего звать.
Гость
317 - 03.04.2013 - 20:43
Всем привет! 290-Silena777 >307-HelenKa >как только так сразу вам напишу)))))) А так я просто о будущем думаю)))))
311-Наафааняя >Мать, а ты случаем не беременна, уж больно твой случай похож на "беременный гормонь играет"))))))
Гость
318 - 03.04.2013 - 20:44
315-ПЕПС2 >ты чего это тут разругалась! откуда ты ж знала, когда ребенок болеет обо всем забываешь. Выздоравливайте!
Гость
319 - 03.04.2013 - 21:08
317-Запоздалое новогоднее чудо >так...хватит выискивать беременных))) я не буду прятаться))) сразу всем растрындю...
Гость
320 - 03.04.2013 - 21:12
318-Запоздалое новогоднее чудо >Оля, это я для такх мамочек, как я!Шоб знали!!!!318-Запоздалое новогоднее чудо >
Если ребёнок заболел- ВСЕМ НАДЕТЬ МАСКИ до полной ликвидации заразы!!!!!Ну или пить для профилактики что- нибудь.

Как вы с Полинкой?Как здоровье???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены