Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/5 (http://forums.kuban.ru/f1590/podsnezhniki_vesennie_-_synochki_i_dochen-ki_nezhnye_2014_5_a-5790092.html)

РЕволюцияНАукаТруд 14.06.2014 00:46

278-rusLANA >мне кажется девочку можно "напрочь", а с мальчиками до определенного момента можно, а потом как-то отпустить вовремя из под юбы мамкиной любви. Ну чтоб мужичок, а не цветочек аленькай :)) Я без опыта по части мальчиков, но вот как-то чую, что им больше строгача давать надо.

РЕволюцияНАукаТруд 14.06.2014 00:53

278-rusLANA >так он же еще по Мише молодой папочка!

ПаниНата 14.06.2014 08:04

[img]http://s3.uploads.ru/t/n6ZAH.jpg[/img]
Марьяшу и маму Галю, Савелия и маму Аню с даткой, здоровья, новых умелок и спокойных ночей)))

РЕволюцияНАукаТруд 14.06.2014 08:27

[b]Галя и Аня, поздравляю Марьяшу и Савушку с ТРЕМЯ месяцами! Солнышка Вашим Солнышкам, не болеть и много хорошего уметь :)))[/b]

Lusiakras 14.06.2014 08:37

Галя и Аня, поздравляю вас с даткой у детишек)))) ростите здоровенькие, спокойных ночек.
А нам вчера ничего так и не помогло,не нагретая пеленка, не папины укачивания, отказывалась наше дите спать у себя, и вот же хитрюга, вроде бы уснет, перекладываю в кроватку тут же просыпается и все по новой. В итоге, где-то в 1-30 я не выдержала и положила ее спать с нами и о чудо, ребенок ге просыпаясь спал до 7 утра,потом быстренько поела и дальше спать, да еще так спит смешно, ручки сложила под подбородок))))) я в это воемя уже процедуры все с ней делаю, а тут так будить жалко

sneginks 14.06.2014 08:58

[img]http://3.bp.blogspot.com/-CixlG6TinzQ/UYE41UaZBPI/AAAAAAAAF6w/yL3FAlv1mlg/s1600/3+%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B0.jpg[/img]
Марьяну и Савелия поздравляем с трешечкой!!! Расти здоровыми, счастливыми на радость маме и папе.
Всем привет!
285-Lusiakras >Лена, малыши очень сообразительные, часто на гв практикуют совместный сон, потому что это удобно. Тут уж тебе решать, как быть.

sneginks 14.06.2014 08:59

285-Lusiakras > + Ваня тоже часто просыпает время утренних процедур, не бужу никогда, можно и в обед умыться :-)

sneginks 14.06.2014 09:02

284-РЕволюцияНАукаТруд > Валя, расскажи, пожалуйста, что именно вам остеопат в шее поправил? И как на приеме ему об этом говорить?

Lusiakras 14.06.2014 10:25

286-tangerine >мы бы спали вместе,но места мало, хотя кровать у нас огромная, но я Леру стараюсь дальше от папы ложить, боюсь придавит он ее во сне, хотя тут мне еще очень помогает моя беременная подушка, я ее кладу между папой и Лерой, но все равно опасаюсь

Lusiakras 14.06.2014 10:28

Девочки, а кто нибудь пользуется подгузниками Мун и Гун японскими, мне интересно просто Марисы лучше них или одинаковые они, нето мне сегодня предстоит ехать за подгузниками вот и думаю что купить

ПаниНата 14.06.2014 10:52

290-Lusiakras > мы попробовали все, остановились на Муни, у Максюхи попа склонна к раздражению.

ПаниНата 14.06.2014 11:12

pchela Катюша как бабушка?
Нам подарили обычный шезлонг L-a-di-da, только игрушки другие повесили.
Банкир Лена как себя чувствуешь?
В ожидании чуда Анечка хороший отчет, отличные умелки, Олежик будет высоким парнем)))
Девочки вы вчера тему возраста подняли, я не комплексую, у меня друзья первых в моем возрасте порожали. Со старшим очень уж я требовательная, хоть и балую в разумных пределах. Как с малым буду даже незнаю.

sneginks 14.06.2014 11:23

289-Lusiakras > да, папы они такие :-) наш ночью даже не слышит, как мелкий просыпается, только если я толкаю, чтобы пошел покормил.
292-ПаниНата > Наташа, как Максим кушает? Наладилось у вас?

pchela 14.06.2014 11:29

261-В ожидании чуда >молодец Олежка )) представляю, как радует вас своими разговорами и улыбками!

pchela 14.06.2014 11:37

[em]Марьяшу, Савелия и их счастливых мамочек с очередным рубежом!!! Пусть с каждым днем у вас будет все больше поводов гордиться вашими крохами![/em]

РЕволюцияНАукаТруд 14.06.2014 11:42

Мы сегодня в 9 проснулись, проводили Папу и залегли опять. Встали вот только что.
288-tangerine >Свет, не знаю что именно он там делал с шеей. Я так понимаю, что их работа ослаблять и убирать напряжение мышечное, нервные окончания освобождать... Как-то так. Я шла только срыгивания убрать. А кривошею и желтушку он сам увидел и работал с ними.
290-Lusiakras >Я пользовалась мунни. Вернулась к меррисам. Мунни мне качеством верхнего слоя не понравились. Т.к. Федя тусит дома в одном подгузе, вид у мунни сразу какой-то пожухлый, сереет, кошлатится. А меррисы как новенькие, опрятно смотрятся даже когда полоска индикатор уже аж фиолетовая :)) Ну ет мой личный загон.

pchela 14.06.2014 11:43

290-Lusiakras >Лен, моя подруга пользуется Гунами, довольна
292-ПаниНата >Наташ, из реанимации не перевели, обширный инфаркт. Вчера разговаривала с ней, а у самой ком в горле...
Спасибо вам, девочки, за поддержку, извините, что в нашей теме затронула эту тему невеселую

sneginks 14.06.2014 11:49

296-РЕволюцияНАукаТруд > я поняла. У нас немного другая проблема: лежа на животе, Ваня голову не вперед, а в сторону направо поворачивает. И на массаже шею массировать не давал - сразу крик.
У Меррисов бывает фиолетовая полоска? :-)

Анюто4ка 14.06.2014 11:51

Савушку и Марьяшку с 3 месяцами. Умелок вам побольше и улыбок, пополняйте словарный запас.
Я на ночь всегда кладу Олега в кроватку, могу только если ночью проснется или под утро, покормить и отрубиться и тогда ему щастье, спит у мамы под бочком. Когда он в кроватке я спокойна, что не раздавим его и соответственно лучше отдыхаю.
290-Lusiakras > Я все же на Муни свой выбор остановила, гуны не пробовала. Кстати девочки, щас в интернет магазе Дочки сыночки Муни по 799р, я пару пачек заказала, правда приедут они только числа 25.

Анюто4ка 14.06.2014 11:55

296-РЕволюцияНАукаТруд > Мне Меррисы тоже кажутся покрасивше, но остутствие резиночки для меня перечеркивает все достоинства))

РЕволюцияНАукаТруд 14.06.2014 12:12

300-В ожидании чуда >меня резинка на мунни не спасла отпротечек. Меррисы не текли. Но нам уже S маловаты, следующую пачку 6-10 кг брать буду. Вот когда малы, попа может выглянуть :))
298 Свет, а какого она цвета, когда полный? Синезеленый

РЕволюцияНАукаТруд 14.06.2014 12:16

297-pchela >:(( Катюш, держись, дружочек! Тяжело, но твой настрой и бабушке важен и малуське.

РЕволюцияНАукаТруд 14.06.2014 12:24

297-pchela >не извиняйся, жизнь не клубничный сироп, мы ж тут не только радостями делимся.

sneginks 14.06.2014 12:48

299-В ожидании чуда > всё забываю сказать спасибо за наводку, были в "Ленте", купили Меррисы со скидкой ;)
Я, кстати, вообще не высыпалась, когда сын под боком лежал, всё тело затекало, расслабиться и принять удобную позу было трудно.
300-В ожидании чуда > резиночка от протечек, да? У нас ни разу еще не протекал, может, что - то с размером не так?
301-РЕволюцияНАукаТруд > "на вкус и цвет все фломастеры разные" (с). Мне она всегда зеленой казалась ;)

Кстати, кто Меррисы и Муни берет, в Esky сейчас на них скидка.

ПаниНата 14.06.2014 13:11

293-tangerine > Светочка, не наладилось(( но стало лучше, пару раз в день "концерт" (( что мне кажется зубы собираются

sneginks 14.06.2014 13:15

305-ПаниНата > зубы? Да ты что, неужели и такое бывает. Сейчас детки передовые, чесслово. Тогда пусть это и правда будут они, можно хоть надеяться, что "концерты" временные.
Как с работой дела? Я про совмещение.

Анюто4ка 14.06.2014 13:23

304-tangerine > не ма за шо))
У меня когда Олежка долго под боком, тоже все затекает, потом спина ужасно болит.
У нас тоже вроде не протекает, но бзик у меня шо резиночка должна быть))) я так думаю с ней подгуз лучше держится, не оттопыривается по спинке и не сползает.

sneginks 14.06.2014 13:37

307-В ожидании чуда > точно бзик ;))) я липучками всегда плотно фиксирую, вроде норм всё.
Девочки, может, кто поделится, нашли с мужем вариант прогулки для поездок Chicco Simplicity Top stroller, складывается легко и можно с рождения использовать. Вот такая:
[img]http://static.dochkisinochki.ru/upload/resize_cache/catalog/1afed7cb386ff5ce61014fc0f141527b/800_600_1/GL000072091.jpg[/img]
Что скажете?

РЕволюцияНАукаТруд 14.06.2014 13:45

Девочки, тока не смейтесь - у нас большой угловой диван. Если лечь поперек, то влезет много народу. Мне до Феди иногда ползти приходится ночью, чуть ноги у мужа свисают, но он все равно отлично высыпается, не жалуется. А я сплю калачикам всегда, мнедлина ложа некритична. Так что наш СС нас не утомляет и не напрягает

Zhizni_rada 14.06.2014 13:56

Катюша пчела, скорейшего выздоровления бабулечке!!'!!!
Лена банкир, как себя чувствуешь? Выздоравливай!!!
Савелия и Марьяшу и их прекрасных мамочек с 3 месяцами, первый серьезный период пройден))) улыбок, смеха и хорошего настроения!!!
Лена, насчет подгузов мы тоже на меррисах, я оч довольна, уже на s перешли, подруга купила сыну толи муны, толи гуны и у малыша все раскраснелось сильно, тоже теперь на них. Девочка с работы на хаггисах вообще и довольны они с ребенком) но я за меррисы)
А у нас завтра дома гости будут, друзья прийдут, будем с мужем с Даринусей дежурства устраивать, что то мы ручные стали))) сегодня ночью в 4 утра проснулись от крика, смотрим в кровать, доча наша развернулась в пеленке поперек, а дальше не получилось уперлась в бортики и застряла, пыжилась пыжилась и кричать стала)))))) а утром в 7 проснулась от того, что мы разговаривали лежали и нечто вроде смеха было, я аж не поверила, думала сниться мне это)))) но после девушка наша сама серьезность, вот ждем теперь повторения))))

ПаниНата 14.06.2014 14:37

306-tangerine > да их не видно ещё, так только по косвенным признакам, слюни, деснами трет кулаки, игрушки, мой палец.
С работой тяжко, хожу по три часа, пока терпят.

ПаниНата 14.06.2014 14:41

307-В ожидании чуда > у меня такой же бзик, тоже резиночки нужны, Максик когда ерзает у него даже на бодике кнопки расстёгиваются.

ПаниНата 14.06.2014 14:54

Мне Максюха подбоком вообще спать не мешает, я так спокойней сплю. Папа спит, мы ему не мешаем.

РЕволюцияНАукаТруд 14.06.2014 15:06

Девочки, мы с Федькой целыми днями почти одни дома. Хожу я такая с сыном разговариваю, присюсюкиваю. Завыступает он в кроватке под мобилем, а я белье вешаю, например. И я с балкона такая: "А кто кто у меня тут плаааакушкать собирается? А сейчас я приду, сыночка возьму на ручки" Ну и в таком духе, постоянно все действия озвучиваю как дурко. А вчера с прогулки вернулись, я стою такая в гардеробной (Федя совсем не рядом, даже не услышал бы) снимаю платье с себя и лааасковым таким голосом озвучиваю :"оп-па" :)))

ПаниНата 14.06.2014 15:17

308-tangerine > она же с 6 месяцев, на осень хочешь?

Lusiakras 14.06.2014 15:33

Спасибо за отзывы о подгузах. Купила я все же по старинке Марисы, решила не эксперементировать. Кстати, в гипермаркете Магнит который на ул. Лизы Чайкиной они стоят 859 руб. Так что я еще и с экономила)))

барабашка1 14.06.2014 16:00

279-Zhizni_rada >280-Lusiakras >Девочки.. пеленочки эти для вашего же успокоения.
Что толку, что я Аринку укрываю круглосуточно...Не успею отвернуться - она уже пеленку/одеяльце в сторону откинула и спит раскрытая...
Днем, правда в кроватке у себя (в редких исключениях, если она заснет при кормлении перед прогулкой могу её оставить у себя на кровати, дабы не разбудить при перекладывании и меньше этих перекладываний туда-сюда было). А вот ночью, если я засыпаю при кормлении, доча спит с нами. Я просыпаюсь о-па... а мелкая-то под бочком. Перекладываю и спим каждый у себя.
285-Lusiakras >а я дожидаюсь пока моя ляля проснется и только потом процедуры делаю, а то ж проснется и начнет недовольничать))
как-то вы тут обсуждали "цветение" деток... Я не помню в чем там вопрос был. моей крошечки уже неделю всё лицо (только лицо) в маленьких прыщичках. Это и есть то цветение? или мне меню пересматривать?а?

Lusiakras 14.06.2014 16:09

317-Гаврилюк >а что за цветение такое,видимо я пропустила эти обсуждения. У моей Леры тоже все лицр в мелких прыщиках, я была уверена что это я что-то ем от чего ее сыплет, задолбалась уже меню пересматривать

РЕволюцияНАукаТруд 14.06.2014 16:21

Мелкие прыщички с белыми верхушками-на третьей неделе примерно начинается цветение. С питанием мамы не связано, гормональная штука. Трогать и обрабатывать не рекомендуется. Само проходит. В сети есть фотки и версии врачей о природе происхождения данного явления. Мой так сильно цвел, что врач еще и диету рекомендовала ужесточить, могла мол аллергия наложиться.

ПаниНата 14.06.2014 16:36

famm Аня как ваше здоровье, лекарство стала давать или нет?


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.