Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/5 (http://forums.kuban.ru/f1590/podsnezhniki_vesennie_-_synochki_i_dochen-ki_nezhnye_2014_5_a-5790092.html)

Zhizni_rada 10.06.2014 12:58

Катюш, пчела, мы на мячике 1-2 раза в день занимаемся, но мне кажется мало это(((

Johnson_s_Baby 10.06.2014 13:05

39-Zhizni_rada >я до сих пор пеленаю на ночь и еще когда утром Ксю долго спит в пеленке

ireneron 10.06.2014 13:07

Привет всем в новой темке !
Валю с Федяшей с даткой ! Растите и умейкайтесь ;)
У нас вчера чудный день был - Аришка почти не хныкала, улыбалась, агукала и разговаривала всяко, но при этом от себя не отпускала и спала несколько раз минут по 20 максимум...к вечеру я поняла, что с ног валюсь, а тут наш дежурный коликовый концерт...В общем на ночь уложила ее только в 23-30, причем от рева мелочь уже закатывалась, хватала грудь, жадно глотала, захлебывалась...это был кошмар, но случилось чудо - я прижала ее столвиком и стала шептать, какая она хорошая-красивая-милая, она умолкла, а когда я прекратила, захныкала, и ткнулась в меня - мол, еще шепчи. И стала глотать спокойнее :)
Правда, ночью опять колики, я спала всего часа три, утром к хирургу поехали. Хорошая ляля, говорит, грыжку пупочную только лечите (у старшей та же песня, не удивляюсь).
34-Мананка > ух ты, соседи :) я тоже там. Вы в каких домах и где гуляете ? хотя из нас плохие компаньоны - плохо спит в коляске мое чудо.

Zhizni_rada 10.06.2014 13:08

42-Johnson s Baby > Жень, а днем вы как спите, в одежде и сколько по времени доча спит без пеленок?

Мананка 10.06.2014 13:13

43-Ирен Эрон > мы на на клары лучко 10 живем, гуляем во дворе около дома, или во дворе дома напротив)

РЕволюцияНАукаТруд 10.06.2014 13:21

[b]tangerine, Мананка, rusLANA, ПаниНата, famm, Johnson s Baby, Zhizni_rada![/b]Спасибо Вам, соратницы мои ;)Вашим деткам тоже желаем расти здоровенькими!
Мы с Хедей проснулись в 11, чуть не проспали УЗИ на 12.10. Вопщем сходили - ЖКТ и НСГ узировали. Чет тетенька нам понаписала :(( Я гружусь, чиво-то там не так... только завтра на прием к педиатру, она расшифрует. ТБС не сделали, сказала смысла нет, в 3 мес. мол сделаем, щаз лишнее облучение не над.

Завтра замеры сделаем. Федюк растет, щечки на месте. Такой бутус, что ровесники в дп на его фоне совсем малипуськи. Кабачок наш любит покушать, поспать, купаться (темп. 30 гр), кататься в машине, мобилем заинтересовался очень, болтает по настроению, улыбается нам всем, а хохочет в голос только со мной. Поворачивается со спинки на бок, с боку на животик. Голову держит, но не совсем ещё уверено.

ireneron 10.06.2014 13:22

45-Мананка >это там где Морковь на первом этаже ?
А я в 17м по 70 лет Октября, но бегаем со своей коляской везде: и вдоль школ, и вокруг ваших домов - где дорожки ровнее да сквозняк послабее или тенек поглубже (в зависимости от времени/погоды)

Мананка 10.06.2014 13:25

47-Ирен Эрон > да, где Морковь, а в вашем дворе мы гуляем каждый день, т.к. раньше там жили в 3-м подъезде и у нас там все друзья)))

Lusiakras 10.06.2014 13:36

Всем привет.
Оксаночка добро пожаловать.
Девочки, помните я говорила что документы потеряла, дак вот, стоило мне почти все восстановить, как мой муж их нашел в машине, вот как так)))
Вчера нас посетила таки педиатр, после того как муж глав врачу позвонил в поликлинику
Девочки, у кого было Кесарево, через сколько можно начинать спортом заниматься хочу в форму себя привести

Zhizni_rada 10.06.2014 13:38

46-РЕволюцияНАукаТруд > Валя такой отчетик милый))))) Федя уже хохочет так забавно)) я так этого момента жду, представляю твое счастье))) насчет узи, не переживай раньше времени,дождись что доктор скажет. Завтра ждем от тебя рост/ вес, интересно какие вы)))

Zhizni_rada 10.06.2014 13:40

49-Lusiakras > Лен, у меня у сестры кесарево было, не раньше 3 вроде, но лучше чтоб врач добро дал, мало ли что..

Мананка 10.06.2014 13:41

49-Lusiakras > через 2 месяца, послеродовую гимнастику можно делать с первого дня... она кстати пресс хорошо подтягивает..

ireneron 10.06.2014 13:43

48-Мананка >;)))))))))))))на каком этаже ? потому как мы тоже в третьем, на 11м.
52-Мананка >серьезно ? я читала что чуть ли не через полгода да и то после узи рубца на предмет состоятельности:(

РЕволюцияНАукаТруд 10.06.2014 13:54

[b]Ирен Эрон[/b], СПАСИБКИ! Аринке тоже здоровья!

Johnson_s_Baby 10.06.2014 13:57

44-Zhizni_rada >если на улице то может 2-2,5 часа, а дома минут 40, ну максимум час, но она днем и без пеленки дома плохо спит

РЕволюцияНАукаТруд 10.06.2014 13:58

50-Zhizni_rada >настраиваюсь на благополучный прогноз, гоню дурные свои домыслы :) Ага, самой интересно насколько вырос за месяц.

sneginks 10.06.2014 14:00

38-Johnson s Baby > офигеть, гастрономическое обжорство вам грозит :-)
39-Zhizni_rada > Катя, у нас после первого сеанса массажа руки перестал вскидывать. Это тонус в ручках. Вам массаж назначали?

РЕволюцияНАукаТруд 10.06.2014 14:01

49-Lusiakras >я после ер ждала 2 мес. Вобщем начинать собираюсь. Только тренажер собралась купить, а его нет в наличии. Жду поставки.

Johnson_s_Baby 10.06.2014 14:03

58-РЕволюцияНАукаТруд >че за тренажер? я вот наоборот беговую дорожку хочу продать

rusLANA 10.06.2014 14:08

46-РЕволюцияНАукаТруд > чуть не попутала, думала, ты уже кабачком кормишь сына ))) а так ого-го вы передовички, Марьяша даже не стремится к переворотам, ну с живота только потому что не нравится... А вода 30 градусов вообще круть крутая! Мы обливаемся 32 градуса и то удивляется )))
Про прогнозы раньше времени не паникуй! Это УЗИ в ДП делали?
49-Lusiakras > еще хотела сразу написать, что скоро найдутся прежние документы )))

Мананка 10.06.2014 14:18

53-Ирен Эрон > на 10 этаже в двушке) а коляска у тебя какая? не априка случайно?
53-Ирен Эрон > я с первого дня гимнастику делала, еще в реанимации заставляли, и потом врач постоянно заходила и говорила девочки кто кесарево, не надо себя жалеть, ничего с вашими швами не будет)

РЕволюцияНАукаТруд 10.06.2014 14:26

59-Johnson s Baby >такая штука, легмеджик называется, попу и ноги подтягивать.
60-rusLANA >Ага в дп. Кабачком Федю Рената прозвала. А он и похож - такой гладенький с округлостями :)) Переворачивается на живот во сне только, а на бок со спины, когда надоедает смотреть вверх, ногами рулит. Воду остужаем постепенно почти по Комаровскому.

РЕволюцияНАукаТруд 10.06.2014 14:27

49-Lusiakras >от молодцы! А чего сразу в машине-то не глянули?

ПаниНата 10.06.2014 14:39

46-РЕволюцияНАукаТруд >какой Федя молодец, и переворачивается и смеется, умничка))) про узи не расстраивайся, если что сделай ещё раз, а то в ДА и аппараты старые и специалисты те ещё.

ПаниНата 10.06.2014 14:43

49-Lusiakras > послеродовую гимнастику прямо нужно делать, чтобы скорее матка сократилась, а обычные упражнения только после узи и врача, эт я советую как дважды перенесшаю КС. Вот и диплом не надо восстанавливать)))

Bankir23 10.06.2014 14:48

Всем привет!
Федечку и Валюшу Поздравляем с двумя месяцами!!! Растите красивыми, умными и здоровыми!
На счет узи не накручивай себя раньше времени!!) все будет хорошо!)

Bankir23 10.06.2014 14:51

26-tangerine > Свет если честно не знаю, выезжает ли... Но у нас есть отличный ветеринар, у нее клиника за Согратом в домах, а живет она в ваших домах на Лукьяненко. По моему она и стрижет. И спец супер, мы с Катюши свою кису только к ней возим, хотя оооочень далеко(((, но она умничка! Позвонишь, возможно прийдет подстричь надом) скину телефон в личку

ПаниНата 10.06.2014 14:52

44-Zhizni_rada > надо приучать спать без пеленок, чтобы привыкала к ручкам, ножкам. Пару дней помашет и привыкнет. Ортопеды советуют чтобы дети спали на спинке и ножки в позе лягушечки.

барабашка1 10.06.2014 15:06

39-Zhizni_rada >кать, так хай спит в пеленке все врем. Чем она тебя не устраивает.
Я свою когда распеленала в первый раз, она очень плохо спала, но я стойко все это перенесла и решила, что хватит ребенка держать в "смирительной рубашке". Тепрь вот какая история. Когда Аринку спать укладываю, она себя своими же руками будет. Но почему-то когда мама приезжает её пеленает - ребенку моему это нравится, а вот когда я, уже не выдержав того, что не могу малявочку свою уложить и хуже от этого в первую очередь ей, пеленаю её (иногда как в рд туго, иногда очень свободно) она через раз это все воспринимает.
Вот буквально сегодня - гулять ходили в пеленке (и то я её толкьо после 2го пробуждения от рук спеленала), а вот днем она ну никак не хотела в пеленке спать. Кричит, руками-ногами дрыгает, требует, чтоб распеленали.
Девочки, вы детишек своих днем будете? или они у вас спят сколько хотят?

РЕволюцияНАукаТруд 10.06.2014 15:24

[b]Банкир[/b] , СПАСИБ, Леночек!!! Сафине от нас тоже наилучшие пожелания

РЕволюцияНАукаТруд 10.06.2014 15:28

69-Гаврилюк >Не бужу. А зачем будить? Он же будет злится!

барабашка1 10.06.2014 15:31

71-РЕволюцияНАукаТруд >а если он днем выдрыхнется, ночью как себя ведет?

Johnson_s_Baby 10.06.2014 15:32

69-Гаврилюк >зачем будить детей? Детки должны спать, что бы расти
Я будила лишь пару раз, когда к врачу надо было собираться

барабашка1 10.06.2014 15:38

73-Johnson s Baby >вот нам неонатолого в роддоме говорила, что не разрешать малявочкам спать больше 3-хчасов. Чтобы они уже с самого рождения привыкали где ночь, а где день.
Мл, выдрыхнуться днем, а ночью и сами спать не будут и вам не дадут...

РЕволюцияНАукаТруд 10.06.2014 15:52

72-Гаврилюк >Никак дневной сон на ночном поведении не сказывается у моего. Я, канеш, не неонатолог, но мне кажется спать им полезно, отдых маленькому мозгу нужен от такого потока новой информации.

sneginks 10.06.2014 15:53

74-Гаврилюк > мой дневной и ночной сон не путает, неважно, сколько он спал днем, это на ночной сон не влияет никак. Такие детки должны спать по 18 часов в сутки и более, это считается нормальным. И да, будить и в голову не приходило, сам проснется, как выспится. Тем более, что чем старше ребенок, тем меньше днем он спит ;-) Юля, оставь дитя в покое :-)

РЕволюцияНАукаТруд 10.06.2014 15:58

Может неонатолог все-таки имела ввиду перерыв между кормлениямт не более 3-х часов. Такие мнения слышала. Но чтоб ночь и день не перепутали - как-то странно слышать от врача. Нервный ребенок не получится? :)))

sneginks 10.06.2014 16:06

77-РЕволюцияНАукаТруд > я помню, что мой брат реально перепутал, мама до сих пор иногда с содроганием вспоминает, ибо ночи были веселые. Но так произошло явно не от того, что он днем все на свете проспал :-)
Девочки, мы как-то резко выросли и ножки у сына упираются в борт коляски. Я в легком недоумении, ведь Ваня еще не сидит. Или коляска у нас короткая... Просматриваю прогулки с раскладывающейся спинкой на 180 град., может, кто что посоветует?

барабашка1 10.06.2014 16:10

75-РЕволюцияНАукаТруд >76-tangerine >ок. уговорили. Мне вот тоже это все не очень нравится.Аринка хоть и не нервная пока что, но спроецировав ситуацию на себя - убила бы)))Тем более, что её сейчас так трудно уложить...

РЕволюцияНАукаТруд 10.06.2014 16:24

78-tangerine >в смысле ночью гулял? Да есть такие. Если ночью надо поменять подгуз, помыть попу, лучше молча и в темноте, чтоб не разгулялся совенок. У моей подруги такая доча


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.