Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/5 (http://forums.kuban.ru/f1590/podsnezhniki_vesennie_-_synochki_i_dochen-ki_nezhnye_2014_5_a-5790092.html)

Sosh 11.06.2014 12:14

109-rusLANA >Галя,у тебя по-моему,Арника? Поделись впечатлением,приемлемо ли для новорожденных в ней кататься? А то свой танк Геобай пока стащишь с этажа....))))

Sosh 11.06.2014 12:15

121-Sosh >+Априка,в смысле)))

ireneron 11.06.2014 12:41

121-Sosh >у меня априка. Мы катались в первый месяц, пока тевта пришла и сейчас, когда с выездом куда-то (недавно ездили меня медобследовать - пока я по врачам носилась, папа коляску из багажника одной рукой вынул (во второй кнопка) встряхнул- она разложилась, положил кроху и укатывал по окрестностям. Но для полноценной постоянной замены все-таки амортизация хиловата.

ПаниНата 11.06.2014 13:24

119-tangerine > у нас сайбекс каллисто и автолюлька и обычная, мне нравится, но я по трудно проходимым местам не хожу.

Sosh 11.06.2014 13:33

123-Ирен Эрон >ясно,спасибо!
124-ПаниНата >Наташ,а она полностью горизонтально раскладывается?

rusLANA 11.06.2014 13:58

121-Sosh > не, у меня Хартан... Априка в планах, но еще не определилась, возможно, возьму коляску с возможностью установки второго сидения. А как твой средненький, в коляске уже никогда не ездит?

aktualnaya 11.06.2014 14:16

109-rusLANA >о,спасибо Галя,как раз к Гордееву записалась!к неврологам запись только по четвергам и принимают только в четверг,к Дьяченко есть талоны,но позже нашего срока на 10 дней,может записаться?..
110-В ожидании чуда >Анюта,моя свекровь моей маме высказывала возмущение,почему я сына не пою водой?она-то своих водой из-под крана поила и ничего.я прикалывась,маму спрашива,а она не уточняла,поить из гранёного стакана или из солдатской делезной кружки?:-)Светик,да я вроде за три недели записывалась,но к неврологам не было уже талонов,а с узи вообще непонятки:сегодня не записываем,а завтра после пяти уже поздно..как-то так)
119-tangerine >

ПаниНата 11.06.2014 14:16

125-Sosh > я выше писала, на 170 градусов почти горизонтально

sneginks 11.06.2014 14:40

127-aktualnaya > я записываю сына только через интернет, поэтому время выбираю то, которое удобно.

rusLANA 11.06.2014 14:50

127-aktualnaya > к неврологу в 1-й поликлинике запись только через инет, по телефону нет. Запишись на попозже, никто не требует полный список спецов в месяц, плюс минус несколько дней ничего не решат, а Дьяченко хороший спец. Просто сейчас период отпусков, а неврологи всегда востребованы. От Гордеева сейчас не жди ничего особенного ))) посмотрит быстро, если у тебя нет вопросов, но с проблемками мы ходим именно к нему.

Мы съездили на УЗИ, самое главное закрылся артериальный проток в сердечке, гора с плеч, так переживала...
Что-то пока Марьяша не проявляет интереса к Софи, ну разве что удивляется писку, а держать не хочет.

ireneron 11.06.2014 14:56

130-rusLANA >по жирафу - аналогично, никакой реакции. Очень нравится бабочка ТиниЛавовская, радостно колотим по ней кулаком и нравится шуршащая погремушка от маленького принцессного коврика: кольцо с шариками внутри и зеркальце в центре.

sneginks 11.06.2014 16:46

Присоединюсь к тем, кого пока не впечатляет жираф. Ваня если ревет, то никакая Софи его не останавливает, в рот он ее тоже пока без всякого удовольствия берет. Больший толк вижу от погремушки обычной, сильнее завлекает.
130-rusLANA > с хорошим УЗИ вас! Скажи, вас тоже с бассейном на этой неделе продинамили?

ПаниНата 11.06.2014 17:10

А Максик жует вовсю жирафа, но если плачет ничего не успакоит не жираф, не игрушки, не соска.

ПаниНата 11.06.2014 17:22

У нас радость до Максика дошло чего я от него хочу когда за ручки поднимаю, наконец то группируется.

Sosh 11.06.2014 17:55

126-rusLANA >ездит и на коляске и на велике,но на улицу стараемся пешочком выходить,чтоб привыкал))) Галя,а ты как вопрос "выгула" решаешь? Одна с двумя?

барабашка1 11.06.2014 18:23

119-tangerine >у нас собственного двора нет, чтобы оставить там коляску с Аринкой, поэтому я когда прихожу с улицы поднимаюсь на 2 этаж за 3 подхода. 1 несу Арину в кровать, 2 снимаю люльку, заношу её в дом, потом опять спускаюсь пристёгиваю колеса, шоб их не стащили. Живем мы на этаже без первого(надеюсь понятно объяснила)). Я,конечно могу просить соседей по двру (стареньких дкда и бабку) посидеть рядышком с коляской, посмотреть за мелкой и отгонять кошаков, но как-то совести у меня не хватает)))
127-aktualnaya >Инн, мы тоже не всех пройдем к месяцу. Последнее обследование (УЗИ, вроде) аж 7 июля (1 месяц и 3 недели нам будет) а что делать...

Bankir23 11.06.2014 20:24

Девочки привет всем!!!
134-ПаниНата > поздравляю с умелкой ;)
Фух! Вот это вечерок..
Памперсы закончились у нас, папа у нас весь в сборах собирается на войну (он у нас страйкболист), уезжает завтра на 5 дней за 2000 км!((( будем сами
Короче пошла я с коляской в аптеку. Да че то решили подальше сходить. На обратном пути, Сафина начала плакать, уже и сосочку, и водичку - ничего не помогает( короче целый квартал несла ее на руках, а в другой руке коляска (вспомнила Машу, как она так с парка шла). В общем дотерли пала домой, рука отваливается. Давай кормить, потом ей вокзальный концерт с музыкой устроила, папа к нам подключился. Потом набрали ей ванную, в круге она у нас плавала ( но мы это делаем редко очень на кругу плаваем). В общем все вроде отлично, потом настроение стало портиться, сняли круги, по быстрому намылили, а тут уже историка, вытащили, принесли в спальню, пытаюсь накормить, а она не успокаивается, взяла на ручки - все продолжается((( папа дал воды чучуть, а я следом сисю - ну ттт, успокоилась. Но не надолго, чучуть пососала и выплюнула. Взяла на ручки вертикально, под качала - вроде бы стала засыпать, положила в кроватку, но еще ворочалась, сейчас вроде бы спит)
Спина моя отваливается и таааакая беспомощность, когда она кричит и ничего не помогает(((( жалко манюню. Перед кормлением дала безбилетный калм.
Долго бодрствовала и мне кажется в этом и была причина. А еще мы сегодня последние три кормлени, после него - срыгивали((( хотя в последнее время она срыгивает гораздо реже, чем ранее.

sneginks 11.06.2014 20:30

134-ПаниНата > с умелкой вас ;-) крутые.
136-Гаврилюк > все понятно с вами ;-) нас лифт выручает, умудряюсь закатить потихоньку.
137-Банкир > Лена, прекрасно тебя понимаю. Думаю, все мамы ощущают эту беспомощность, малыши - то сказать не могут. Мой обычно если и на руках вопит, и в кроватке, значит, хочет либо есть (кушаем по времени, поэтому могу сразу отмести этот вариант), либо спать. Иногда сдают нервы носить, отдаю папе, а сама иду что-нить делать, чтобы отвлечься.

rusLANA 11.06.2014 20:51

132-tangerine > спасибо ))) в бассейн мы ходили в понедельник, а потом решили с тренером сделать перерыв на время массажа. А что такое? Сказали не будет занятий?
134-ПаниНата > вот молодец!
135-Sosh > я "решаю" только вечером, Миша же в садик ходит, там много гуляет. Сейчас с наступлением тепла забирать хожу с коляской, пока до дома дойдем, пока рассмотрим всех улиток-ящериц, вишенки-яблочки по пути, во дворе тусим еще если Марьяша не против. Часов в 19.30-20.00 домой заходим, вот и весь выгул.

Lusiakras 11.06.2014 21:00

Привет Всем))))
137-Банкир >ой Ленок как я тебя понимаю, мы тоже два дня подряд с боем засыпаем, и ночью после кормления долго усыпить не могу. Еще и мама моя уехала в Новороссийск отдыхать,а в понедельник муж на неделю в командировку уезжает, а мне как на зло в понедельник в мфц(((

Maria_z 11.06.2014 21:14

134-ПаниНата > умничка Макс
136-Гаврилюк ой, ну тяжко так по три захода, а
То ведь еще ведь и две стороны туда и обратно... Сочувствую, у нас такой проблемы нет, есть лифты и все отлично.
137-Банкир >заглянула в Википедию, теперь примерно знаю, что такое страйкбол))).
Дааа, Сафинка устроила веселую жизнь.) Спокойной ночи ей и родителям))).
У нас сегодня тоже есть новая умелка. Данька внял моим обучениям переворачиваться, сегодня абсолютно самостоятельно перевернулся со спины на живот! Правда ручку еще не очень получается из под себя вытаскивать. Перевернулся и лежит плачет, что ручка под туловищем... Ничего научимся все делать, теперь вот с живота на спину надо перевернуться, как этому учить не знаю, будет сам доходить))). Хотя когда на животике иногда носом (ртом) упрется в пол и ножки сгибает и поджимает под себя, вот думаю либо к перевороту, либо к ползанию.

ПаниНата 11.06.2014 22:22

137-Банкир >138-tangerine >139-rusLANA >141-Мария З > Спасибо девочки))))141-Мария З > Данечка молодец, с умелкой Вас))

aktualnaya 12.06.2014 00:34

129-tangerine >130-rusLANA >девочки,спасибо большое,я пробовала через интернет,пишут уточняйте расписание в поликлинике,позвонила,говорят,запись по телефону,по четвергам с двух,принимают тоже по четвергам.звонить 19го.
136-Гаврилюк >Юльчик,успокоила,я ж как неопытная,но порядочная,думала строго в месяц надо.значит запишусь на попозже) и не буду париться.
141-Мария З >поздравляю с умелкой.думаю,малыш быстро сообразит,как вторую ручку освобождать.смышлёные они,иногда поумнее нас)))
Девочки,у нас сегодня был "переход Суворова через Альпы":мы с сынулей от нашей Кожевенной прогулялись аж до Индустриальной!я так хотела сына показать своей бабушке,так соскучилась за ней!последний раз видела в день родов.она такая счастливая была,правнучка нацеловывает,суетится,причитает.так трогательно...зато коляску свою я прокляла,то не складывается,то не раскладывается,ужас!не разработанная.

Maria_z 12.06.2014 06:59

142-ПаниНата, 143-aktualnaya > спасибо!!!
>143-aktualnaya > да, встреча с прабабушкой очень трогательно. Мы завтра едем, одна прабабушка,так сказать вживую поглядит на нас, а вторые прабабушка и прадедушка через скайп))). Есть все же плюсы в современности))). И это будет первая встреча, до этого только фото.

Maria_z 12.06.2014 07:00

Всем Мамулькам и детишкам доброго утра!
Жду от сегодняшней погоды, что детеныш будет таким же спокойным и спать как вчера)))

rusLANA 12.06.2014 07:32

143-aktualnaya > кто принимает по четвергам? На каком сайте пыталась записаться?

ПаниНата 12.06.2014 08:16

[img]http://s018.radikal.ru/i518/1211/94/1506d8d826d5.gif[/img]

ПаниНата 12.06.2014 08:18

Сафину и маму Лену с датой много новых умелок)))

sneginks 12.06.2014 09:20

139-rusLANA > ну да, у них тоже выходные :-( перерыв в неделю у нас получится, немного неожиданно.
140-Lusiakras > Лена, наш папа тоже на следующей неделе в Москву летит, будем сами с сыном. Поэтому понимаю прекрасно. Для меня важно его присутствие рядом, моральная поддержка так сказать.
141-Мария З > какой сын молодец ;-) наш пока только мостиком и ограничивается.
143-aktualnaya > э , как это по четвергам? Мы вот во вторник пойдем к неврологу.
Вы на Кожевенной живете? Здорово! А у меня родители в городке на Калинина, я там часто бываю.

Всем привет! Ну и погодка, ужас. Подпортила праздник краснодарцам.
Девочки, у вас малыши обращают внимание на телевизор? Только не пишите, что вредно и ты.ды., я его почти не смотрю, но иногда муж включает вечером. Вчера вот были у бабушки в гостях и Ваня, лежа в спальне, час беседы вел с мультиками.

Maria_z 12.06.2014 09:24

Сафину и Лену с двумя месяцами! Хорошего настроения, здоровья и новых умелок.
149-tangerine >мы от телека отворачиваем, но если даже мельком взгляд попал, смотрит как завороженный

sneginks 12.06.2014 09:25

Сафину и маму Лену с двушечкой!!! Новых умелок, спокойных ночек и море молочка! [img]http://s15.radikal.ru/i188/1204/c7/5061ebb5bc8a.jpg[/img]

sneginks 12.06.2014 09:26

150-Мария З > а чем мотивировано ограничение телевизора? Любопытничаю.

ПаниНата 12.06.2014 10:24

149-tangerine > специально телек не показываем, но то папа, то старший вот и мелкий бывает смотрит. Смотрит новости спорта, очень хоккей ему нравиться.

Maria_z 12.06.2014 11:02

152-tangerine >я считаю в нем вообще ничего полезного, а в этом возрасте тем более. Малыш должен быть любопытным и везде пытаться залесть, это будет развитие. А так привыкнет в телек пялиться, потом ничем его не заинтересуешь. Я так радуюсь когда вижу на улице детей играющих в картошку, догонялки, футбол... Это прекрасно, в наш век компьютерный.

sneginks 12.06.2014 11:32

153-ПаниНата > прикольно :))
154-Мария З > в моё детство был телевизор и кассетный видеомагнитофон, а также Денди, Сега и пр., но мы все - равно играли во дворе в прятки, казаки - разбойники, резиночки и классики. Это от ребенка зависит, мне кажется. Брат мой младши

sneginks 12.06.2014 11:35

155-tangerine > Брат мой младший вообще засыпал под видик постоянно, вырос уже с компом, но от этого не стал мышью компьтерной. Раньше компьютер был роскошью и родители напрягались, чтоб его купить, а сейчас при полной доступности пытаются вернуть дитя на улицу.
Согласна в общем в бесполезность телевизора, интересно, а как вы планируете ограничивать в дальнейшем?

Анюто4ка 12.06.2014 12:54

Леночка, Сафинку с 2 месяцами!!! Умелок вам побольше!!!
[img]http://kroha.dn.ua/download/files/3789_e9c649326ac8f617baa319d97259905f[/img]

Анюто4ка 12.06.2014 12:55

упс, такая картинка уже была, тогда вот вам еще )))
[img]http://savepic.ru/3481525.gif[/img]

Maria_z 12.06.2014 13:08

156-tangerine >наше воспитание все же иное, именно потому, что было мало доступно мы больше были на улице, не могли встретиться в одноклассниках или на форуме.
Как ограничивать дальше не думала, определимся. Будем стараться правильно определять приоритеты, занимать ребенка не менее интересным.

Zhizni_rada 12.06.2014 13:26

Леночка поздравляем вас с Сафиной с двумя месяцами!!! Много умелочек вам, улыбочек, молочка вкусного и настроения радостного!!!


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.