Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/5 (http://forums.kuban.ru/f1590/podsnezhniki_vesennie_-_synochki_i_dochen-ki_nezhnye_2014_5_a-5790092.html)

Анюто4ка 15.06.2014 18:18

Колю и Аришку с двушечкой!!!
Макарку с первой даткой!!!
Здоровья и побольше умелок деткам!!!
358-Ирен Эрон > Олежка тоже впритык по нормам набирает, в этот раз за 3 дня до даты взвешивались и +700 вышло, но к своему числу он их добрал, зато в следующем месяце плюсом пойдет.

Bankir23 15.06.2014 18:20

Самочувствие норм) всем спасибо за поддержку!
У меня вчера был дебют, первый рабочий выход. Уехала из дома в 16:00 - вернулась в 00:20. Оставляла Сафину со своей мамой. Она молодец, справилась отменно. Но малыш все понимал, что мамы нет Рядом и было видно, что она скучает. Спала урывками по 20 минут. Крепко заснула только в 23:00.
Цедила я молочко с четверга, получается за двое суток. Не замораживала. А хранила в глубине холодильника.
Домой неслась как угорелая... И в глубине души корю себя, зачем я так рано подалась рабочему искушению...

sneginks 15.06.2014 18:24

362-Банкир > Лена, а реально работать надо было? Меня вот вообще не тянет за рабочий стол, да и замену мне нашли, пусть девочка поработает. Просто читаю вас, работяг, и недоумеваю, а смогла бы я?

барабашка1 15.06.2014 18:36

Милинда, лиза!!!!
Почисть почту, не могу тебе сообщение отправить!

Анюто4ка 15.06.2014 20:21

363-tangerine > я с тобой согласна, меня тож совсем не тянет за свой стол)) Но у Ленчика творческая работа, так шо я ее где то понимаю, хотя лично меня щас на творчество совсем не хватает.

Sosh 15.06.2014 20:31

357-rusLANA >Галь,мы подрезали неделю назад в дет.стоматологии,напротив солнечного острова. Приехали с полисом,завели карту и без очереди прошли. Сама процедура даже минуты не заняла.
360-Банкир >Ленчик,спасибо! Ты молодечик! Как потом справлялась? Целый день на работе,а потом наверно и ночь не совсем спокойная? Или доча спокойно спит?

Sosh 15.06.2014 20:33

Валя,ты насколько помню к остеопату мелкого возила? Случайно не в "Маяк"? Как впечатление общее? Помогло? Мы 21 идем,немного страхово))))

Sosh 15.06.2014 20:35

361-В ожидании чуда >Спасибо,Анют!

Bankir23 15.06.2014 22:16

363-tangerine > Свет... Много факторов... Конечно. Я сама себе начальник и работаю по найму. Я тоже сейчас размышляет на тему, что возможно я рано приступила к работе. Но наверное иначе никак
365-В ожидании чуда > Анют мне тааааак приятно....))) такая поддержка с твоей стороны! Спасибо!!!! Как бальзам на душу, честно!) я ведь все равно себя корю, что вынуждена оставлять малышку...
366-Sosh > нет у меня как раз таки вечерняя работа. Приехала домой в начале первого ночи, доченька спала. Положила ее к себе в кровать, по кормила и мы заснули, просыпались только на кормление)
Светулькин , ты сама то как??? Как твое здоровье?
А работать я буду максимум раз в неделю, просто уходу на 9 часов, ну и иногда выезжаю на встречи на пару часов

Анюто4ка 15.06.2014 23:02

369-Банкир > Лен, я думаю если у тебя есть силы на работу, то ничего плохого нет. Творческим людям низзя совсем отходить от своего дела, потом могут быть сложности с возвратом в колею.
Девочки, с альбомом что решили? Я бы сделала, но где? В мейле там наверное нужно мой мир иметь? А то я его удали когда меня однажды взломали и пока не хотелось бы возвращать, но ради такого дела уж придется.

РЕволюцияНАукаТруд 15.06.2014 23:08

367-Sosh >нет, не в маяк, Свет. Впечатление после первого сеанса было самое положительное. Еффект был налицо. С неделю держался, потом все вернулось, не в полном обьеме как до сеанса, но как-то вот приуныла я. Повторили сеанс. Вроде пока норм. Кривошея же сама бы не исправилась? А чего ты боишься?

369-Банкир >Лен, раз в неделю на несколько часов! Та ето мечта, а не работа! Я считаю, что НУЖНО находить время для любимого дела, хобби, творчества, если оно приносит удовольствие! Да, чуть развеешься, сменишь обстановку, соскучишься по малышке и только на пользу Вам будет такая работа. НО, ты уверена должна быть, что все классно, радость получать. Тогда и Сафинка будет чувствовать как ты. На несколько часов в неделю всем бы не мешало, ето как уделить время себе, чтоб не зашориться на одном и том же. Так ты еще и денежку получаешь-вообще круто!

РЕволюцияНАукаТруд 15.06.2014 23:15

370-В ожидании чуда >Ань, можно создать почтовый ящик. С именем "podsnegniki [email]2014@mail.ru[/email]" например. И в нем "мой мир" открыть. Пароль придумать и в лс кинуть кому-нибудь из нас. В моем мире в разделе фото каждая желающая мама папку создает свою " Федя (РЕволюция" и т.д. Так у нас в "Гражданах 2003"

famm 15.06.2014 23:18

Доброй ночи!
Николая и Аришу с двумя месяцами!!! Макара с первой датой!!!! Малышам здоровья, новых умелок, а мамам спокойных ночек и больше улыбок каждый день!!!

famm 15.06.2014 23:22

Лена Банкир, а что за работа такая творческо-загадочная, если не секрет? Вообще не вижу в этом ничего криминального, ты же не на весь день малышку оставляешь, мы все периодически куда то отлучаемся-в больницу, в салоны, в магазин, ты же не каждый день.

famm 15.06.2014 23:25

354-Ирен Эрон >я слышала что на ГВ с волосами проблемы часто, просто совпало так прямо. Быстрее бы что то ясно стало, а то когда не знаешь чем помочь-это самое плохое(((

РЕволюцияНАукаТруд 15.06.2014 23:33

Ездили в деревню к Маме моей, Федю там ночью комары покусали :(( Скааааты такие! Поймать бы и каждому рожу набить! Ненавижу!

sneginks 16.06.2014 06:33

376-РЕволюцияНАукаТруд > ого, Валя, как же так? Я от своего любую мошку отгоняю, панически их боюсь.

Катю с Днем рождения! Здоровья, семейного благополучия и душевного равновесия.
[img]http://pozdravik.com/birthday/32.jpg[/img]

Анюто4ка 16.06.2014 07:50

372-РЕволюцияНАукаТруд > Сделала!
Девочки, кому нужны явки-пароли, пишите ЛС.

Анюто4ка 16.06.2014 07:51

[b]Катюша, с Днём рождения![/b]
Счастья, любви!!!
[img]http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=188062632-51-72&n=21[/img]

ПаниНата 16.06.2014 08:14

[b]Катюша с днём рождения[/b]
[img]http://pozdravik.com/bezdnik/nevestke-3.jpg[/img]

rusLANA 16.06.2014 08:19

Катеринку с Днем рождения!!! Здоровья и счастья огромного!

376-РЕволюцияНАукаТруд > давай в студию фотки преступников, увижу тоже набью ))) разве можно крошек обижать...

Sosh 16.06.2014 08:43

369-Банкир >Спасибо,Ленчик,уже лучше))) завтра контрольное УЗИ и надеюсь все,пропила антибиотики,мазаюи,компрессы.
371-РЕволюцияНАукаТруд > у нас тонус,сказали остеопат поможет,мелкий очень сильно выгибает головку назад,ну и плюс спрыгивает((( у подруги похожая ситуация,так она говорит-что,ты,остеопат это ТАК серьезно! Вот и думаю,мож я чего-то не знаю)))))
Катюшу с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

rusLANA 16.06.2014 08:53

366-Sosh > Света, спасибо! Поедет сегодня подруга, лялю повезет.

Анюто4ка 16.06.2014 10:07

382-Sosh > остеопатов в отличии от мануальщиков бояться не нужно, они мягко воздействуют на органы и суставы.

РЕволюцияНАукаТруд 16.06.2014 10:46

[b]Катя, поздравляю с Днем Рождения! Будь счастлива ![/b]

377-tangerine >Так вот же! Полночи не спала, гоняла. Репеленты распылять тоже не айс думаю, токсичные. 382-Sosh >
382-Sosh >Согласна с Аней. Там воздействие кончиками пальцев. Максимум чего можно опасаться- что не поможет, зря потратитесь. Навредить такими касаниями - врядли.
381-rusLANA >:)))

РЕволюцияНАукаТруд 16.06.2014 10:50

378-В ожидании чуда >Ань! Умница! Спасиб!

Lusiakras 16.06.2014 11:09

Всем привет.
Катюшу с днем рождения))))
Девочки, я похоже параноик,я уже не знаю как с этим бороться, для меня ночи теперь каторга, и не потому что спать не удобно, каждую ночь сниться какая то хрень, то сниться что муж на Леру лег, то что ее подушками придавило,просыпаюсь с криками,мужа в истерике толкаю со словами что он на ребенке лежит, а потом выесняется что Лера мирно у себя в кроватке спит. Сегодня вообще приснилось что она молоко срыгнула и начала задыхаться, я в панике проснулась, схватила ее столбиком, она проснулась и заплакала,до меня только тогда дошло что мне опять все приснилось. Вот что с этим делать, хоть вообще спать не ложись

Анюто4ка 16.06.2014 11:13

387-Lusiakras > Лена, не переживай, ты отличная мать!!! Это все твои переживания за ребенка и забота.

РЕволюцияНАукаТруд 16.06.2014 11:39

387-Lusiakras >У меня муж также сильно боялся в первые дни. Боялся что со стены на Федю ночью рамки с фотографиями падать будут. Рамки там уже лет пять висят, к слову, и ни разу не упали. Пройдет, Лен. Не совсем, но попустит точно :))) Я тоже боюсь когда кашляет. Всякую хрень представляю и гоню от себя скорее. С младшим боюсь, что поперхнется, со старшей боюсь, маньяков и педофилов и просто что обидит кто-то, больно сделает... Ето навсегда , Лен. Мама моя говорит: когда маленькие и рядом - все под контролем, страшнее когда выросли и далеко, тут уже не сможешь прикрыть крылом. Дочка мол выросла, страшно, что жизнь не сложится, муж козлом окажется. Конца нет маминым страхам.

Sosh 16.06.2014 11:57

387-Lusiakras >мне тоже со средним такие кашмары снились. Согласна с Валей,чуть отпустит потом,но тревога останется. Ты ж МАМА теперь)))))))
389-РЕволюцияНАукаТруд > точно)))) вот и я,загоняюсь постоянно-а вдруг,а если.....Особенно когда телек посмотрю. Знаю,что на себя проецировать ситуации НЕЛЬЗЯ,и все равно всякая хрень в голову лезет.
И чем больше детей,тем сильнее загоняешься,переживаешь за каждого в отдельности и за всех сразу)))))

РЕволюцияНАукаТруд 16.06.2014 12:01

390-Sosh >ага, мне преподаватель когда-то сказала: родишь второго и твой Мегастрах разделится на две части, будет не так давить на психику мол, легче будет :)))

РЕволюцияНАукаТруд 16.06.2014 12:06

Девочки, подбородочек иногда все еще дрожит у малого. До трех мес. пройти должен? Шот не похоже, что через три недели бац и пройдет :(

famm 16.06.2014 12:24

Катюшу с Днем Рождения!!!!!!
Все привет!
392-РЕволюцияНАукаТруд >вот именно бац и прошел)) тоже еще недели 2-3 назад редко, но бывало, сейчас вот не вижу вообще.
Были мы сегодня у невропатолога, сказала все нормально, все соответственно возрасту, посоветовала игрушки развешать над ним, чтобы он дотянуться смог, вот думаю это дугу какую то покупать надо?
Еще к аллергологу зашли, вроде вменяемая тетя, дала направление на ОАК, скин кап на проблемные места, в пятницу прийти показаться опять. Кстати вчера проснулись с красными щеками, а сегодня посветлело все... Вот и думай теперь от чего.

ireneron 16.06.2014 12:28

373-famm >Спасибо !!!!
Выпадение волос не связано с ГВ, это связано с гормональной перестройко

ireneron 16.06.2014 12:40

394. сорри, улетело.
Выпадение волос не связано с ГВ, это связано с гормональной перестройкой во время беременности, сейчас выпадают те волосы, которые в беременность не выпадали (в норме онидолжны пывадать по несколько волосков в день, во время беременности этот процесс приостанавливается, а через 2-3 месяца после родов возобновляется + выпадают "задержавшиеся" волоски. Я и в прошлую, и в эту беременность втирала ампулы в кожу головы, чтобы попросыпались спящие луковицы - чтобы когда начнется выпадение, это было не так заметно...
А выявить аллерген, увы-увы-увы очень непросто, если сразу не очевидно, остается просто держать диету и ждать, пока жкт "дозреет" - у меня вчера Аришку подсыпало :((( мама съела горсточку малины - клубнику аккуратно вводила - от одной до 5 ягодок довела, а с малиной как-то расслабилась. Высыпания какие-то странные, как просто одиночные прыщички и только на одной щеке, но сегодня на волосистой части головы углядела реально атопичный участочек, так что, увы :(((

Я тут вспомнила о санях, что готовятся летом и заказала в инет-магазинах комбезы Аришке керриевские по разумной цене - весна-осень уже пришел (обошелся в 1740)симпатичный,в MC такие по 2500 были по-моему или около 3х... зиму жду - статус заказа сегодня изменился, но оператор пока не отзванивался. Там сам комбез разумно стоит, но опять дорогущая доставка (а в первом доставка в цену вошла, но там зимних моделей нет :(.Кому интересно - магазины Kerry-kids и Kerry-shop (ru)

Sosh 16.06.2014 12:45

392-РЕволюцияНАукаТруд >а у нас еще и ножка дрожит,это нормально? Наш педиатр говорит,мол,родовое,пройдет...а я чего-то не припомню,чтоб у Ани и Вани такое было(((
Девочки,у меня ситуация- повесила на кроватку Макарику мобиль Тини Лав. Включаю,мелкому нравится,слушает,может даже заснуть под него,вообщем ляпота))) НО,средний,как слышит эту музыку сразу бежит к кроватке,пытается залезть и выключить его,при этом начинается такой рев,ужас!!!! И плачет,будто от обиды(((( ничего понять не можем! Музыка там -нарезка из классических произведений,приятная на слух. Крестная моя предположила,что Ванечка ассоциирует эту музыку с чем-то грустным,вот и плачет. Кто что думает?

Sosh 16.06.2014 12:49

395-Ирен Эрон >мой тоже на две малинки среагировал прищиками на щечках. А вот три черешни прошли не замечены))))

Анюто4ка 16.06.2014 13:23

396-Sosh > может ревнует? А если музыку не включать? Олежка бывает даже с выключенным играется))) лежит ногами и руками дергает, маятник у кроватки раскачивается, игрухи начинают качаться и вот ему щастье!

Sosh 16.06.2014 13:33

398-В ожидании чуда >если не включать,все нормально. Я на этот мобиль повесила мягкий музыкальный мяч и включаю его-реакция нормальная. А вот именно музыка мобиля вызывает в нем такие плакучие эмоции.

rusLANA 16.06.2014 13:33

372-РЕволюцияНАукаТруд > отличная идея! Поддержую )))
378-В ожидании чуда > Аня, мну пароль и явку
387-Lusiakras > это от недосыпа... Правильно девочки говорят - совсем никуда не уйдет, навсегда уже, но такие "видения" от усталости... Со старшим даже домовые мерещились )))
392-РЕволюцияНАукаТруд > дрожит когда плачет или просто так?
395-Ирен Эрон > я прикупила зимний комбез по случаю распродажи перед Марьяшиным рождением ))) Чикковский, не знаю как он себя зимой поведет, проверим... А Керри, конечно, отличные, спасибо за наводку, пойду демисезонный смотреть.
396-Sosh > средний не говорит еще? А если просто игрушки крутятся без музыки как он реагирует? Кроватка его была? Давно переселили?


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.