Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/51 Морозная! (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_51_moroznaya-2180612.html)

Kaisy 11.02.2012 11:18

280-Леденец > в пелёнки я завернула в 3 месяца примерно, иначе просыпался. теперь не знаю как отучать

мама Катя 11.02.2012 11:22

Всем привет. Это невозможно,Жужжа всю ночь спал на мне,думала у меня органы полезут через уши и еще одно место. Зубы эти зубы,покоя вообще не дают.
Ксюха,мы перестали пеленаться,ток неделю назад,так на 8 мес.
Димасика нашего с даткой!Успехов новых и здоровья!

мама Катя 11.02.2012 11:24

Ксюха а вот я вообще не обращаю внимания,трет он иль нет,знаю одно,что часто ногу об ногу трет,когда обувь хочет снять!

Planetka 11.02.2012 11:49

Всем привет!!!
У нас ночка тоже была ужасная. Артурик просыпался каждые полчаса-час, я сейчас никакая. Неужели у нас тоже начались зубки.

Kaisy 11.02.2012 12:01

282-мама Катя > Катюш, а как перестали пеленаться? попробовала без пелёнки положить и он спал?

ФасолЬ 11.02.2012 12:10

207-Леденец >
Добро пожаловать!
У меня старшая - Елизавета, 14 лет. Когда называли её, Лиз вообще не было.. ну, мне так казалось.. Я ошибалась..
210-МамаВичка >
Ну, если ты с овощей начинаешь - то да, так. Я в этот раз с каш начну. С сыном-толстячком начинала с овощей.

aprikot 11.02.2012 12:25

Девочки-новенькие,отпишитесь в группах в Одноклассниках и в контакте в темах-давайте знакомится и самопрезентации

aprikot 11.02.2012 12:33

[b]Почистила группы,не обижайтесь,кого заблокировала или удалила значит вас нет в списочке здесь!Общайтесь и мы не против вас вернуть!
Новенькие,отпишитесь в темах-Давайте знакомится,самопрезентации![/b]

aprikot 11.02.2012 12:34

Еще вопрос,у нас есть две девочки из весенних,никто не против,что они у нас в группах?

ФасолЬ 11.02.2012 12:40

235-Арсенкина_мама >
Дин, поздравляю!
253-tanzelya >
скорейшего и окончательного выздоровления вам!
266-супер мама >
отлично, поздравляю!
277-aprikot >
и я ЗА!
279-Kaisy >
я не знаю, мы ни дня не пеленались, даже в РД

Irishka1 11.02.2012 12:41

289-aprikot- Оль, это ты про кого?

ФасолЬ 11.02.2012 12:42

289-aprikot >
да пжалста.. я не против

ya_natalishka 11.02.2012 12:52

Доброго денька!

Спасибо всем поздравившим нас с ожжжубачиванием:)

Дину и Арсения поздравляю с успешными результатами узи!!!

Юлю Кока-кола - с обновочками и с пополнением кошелечка)))

Диму и его маму с полугодием! Растите здоровыми и послушными:)

[b]Насчет Олиного предложения[/b]. Во-первых, благодарю за оказанное нам с Катюней Леденец доверие.Ну и плюсану за месячный "испытательный" срок))

281-Kaisy > Ксюх,а он себя ручками будит? Мы перестали пеленаться в месяц. А сейчас настало такое время,когда приходится на сон подкачивать,и Марик ручонками своими начинает щипаться,бить по лицу,хватает за нос, губы, засовывает пальчики мне в рот,и вот чтобы он не отвлекался на сии действия,я его заворачиваю в махровую простынку(не пеленаю,а оборачиваю тельце,особенно в р-не ручек),зажимаю ручки,и так он нааамного быстрее засыпает. А потом кладу в кроватку или на диван прям в этой "махрушке" и так он спит. Надеюсь,понятно объяснила)))

*Всё,пошла самопрезентоваться!:-) Фотки в альбомы добавлю на днях*

Irishka1 11.02.2012 13:05

Димасика с шестью месяцами! Здоролвья и новых достижений!

reZet 11.02.2012 13:16

[b]Добрый субботний день![/b]

[b]Обаяшку Машулю и позитивщицу Йулю - с прошедшим ДР,с волшебной "семерочкой", Димочку и Лиду - с наступившим полугодием![/b]Растите, здоровейте, красивейте, умнейте и радуйте друг друга!

[b]Арсеньку и Дину [/b]- с отличнейшими результатами! Новых свершений)

[b]Машулю и Юлю[/b] - с обновками и поступлениями)))

[b]Всем приболевшим[/b] - здоровья, везения, сил, терпения и позитивного настроя!

ФасолЬ > спасибо за отзыв по йогуртнице)))

253-tanzelya >
ну, ешкин-кошкин(((
Общесемейного здоровья и везения!
ПыСы: какая очаровательная Есения! Смотрю и любуюсь))

266-супер мама >
Катюша, отличная новость! Поздравляю!

Встречка: waw)деУшки-красотки, малыши-очаровашки, атмосфера-супер) Завудую по-бЭлому)

Я же нипуркуя не успеваю, завожусь с полоборота, трачу время на ненужные психи и...еще больше в итоге не успеваю)))

katushka_1 11.02.2012 13:18

а я вырвалась на красную площадь. Одна! Муж меня отпустил, а сам с лизухой развлекается. Видимо, 3 последних дня я и правда была ушатана до нельзя! Вечерком отмечусь в группах

Kaisy 11.02.2012 13:50

293-ya_natalishka > ага. вот так и я делаю ))

scary_Mary 11.02.2012 14:03

297-Kaisy >а моя вообще не дает себя спеленывать.Еще с роддома.и первый деть такой же,свободолюбивый...поэтому спит пока в основном на руках,ну или в коляске.

tanusha83 11.02.2012 14:20

Привет всем!!!! Димочку с даткой!!!!
Я так почитала, не только мой гном плохо спал..... Я ваще в какой-то момент мужа разбудила, отдала ему ребенка с рук на руки, сама ушла на кухню спат, а они играли. Потом услышала, что Ромка хнычет, переползла в комнату обратно, его под бок положила, сиську сунула и еще часа 3 мы проспали..... Но это не ночь уже была, а день.
По поводу испытательного срока для новеньких - я не против))))
По поводу пеленания - гнома до 1,5 мес. пеленала, потом он стал в пеленках вертеться и пока руки не вытащит - не засыпал. Ну я и не настаивала.
295-reZet >Мариш, тебе бы расслабиться как-то... вырваться из дома что ли..... А то скоро нервы не выдержуть....
296-Леденец >Оо-о-о, это классно, когда папа отпускает погулять развеяться)))))

tanusha83 11.02.2012 14:35

Девочки, я повторюсь: Как насчет боулинга? Вроде желающие собирались.... Может попробуем собраться да поиграть?

Star 11.02.2012 14:36

287-aprikot >Олик я давно ЗА! Ты кстати мои мысли прочитала, я тока сегодня думала контакт почистить))))

мама Катя 11.02.2012 14:38

Ксюнь когда Жужже исполнилось 8 мес я решила его не пеленать.У нас есть спальный мешок детский вот туда и стала класть нормально стал засыпать.

мама Катя 11.02.2012 14:40

Танюх с удовольствием бы ну я болею и настроение конченное...

maxim_gen 11.02.2012 15:34

277 - Ничего личного! Все правильно!
---
а с меня чей-то мелкая перестала слазить, чем старше, тем от меня ей больше внимания хочется. А у меня сегодня открытие сезона нового состоялось, не успев плавно закончить старый!!!!
за один день две фотосъемки, щас снова убегаю. Зато старшая мне сейчас нереально стала помогать.
===
боулинг мне не светит, через неделю муж уезжает, а мне нужно сделать до его отъезда очень много работы.
---
мы не пеленаемся давно, хотя по-моему больше всех безотрывно это делали, а потом враз и всеее:)))) Но спим, мама Катя, для тебя инфа, на маминой ручке!!!!!! Ничего, бока целы!:)))

Буду_мамой 11.02.2012 15:51

Приветики! Мы пропали на несколько деньков
Всех именинников кого не поздравляли с прошедшими днюшками!

Новеньким велкам!

Посмотрела фоты, детишки классные все))

Пока прочитала, забыла уже что написать хотела(((
295-reZet > Маришь, выдохни и не накручивай себя))) кстати обратились мы к Ле*ик

Вот когда этот ледниковый период закончится?! С понедельника мы по врачам, так неохота по холоду(((

Буду_мамой 11.02.2012 15:53

Оль, я тебе сейчас лс напишу

Irishka1 11.02.2012 16:03

305- нам тоже на следующей неделе по врачам, ну вроде таких морозов уже не должно быть.

Irishka1 11.02.2012 16:06

По поводу пеленания, мы где-то до 3х мес это практиковали, потом и он стал раскутываться, да и засыпал нормально без заматываний.

Буду_мамой 11.02.2012 16:08

пеленались только рд, и то когда она в детском была отдельно

tanusha83 11.02.2012 16:33

А у нас сама собой отпала проблема, давать ли гному баночную морковь или самой делать..... Самодельную он есть отказался. Наотрез. Заботится о маме, котенок мой)))) Чтобы мама не мучилась ,не готовила. Так баночку открыла, а он покушал))))

katushka_1 11.02.2012 16:56

Съездила я на КП. Народу там тьма тьмущая!!!!! Прикупила любимому крестнику обновочки к ДР. Порадовали еще оставшиеся скидочки.

286-ФасолЬ >Вот и мы когда имя выбирали, Лиз как-то не слышали. А только родила так начиная с палаты (мамочка одна тоже Лизу родила), площадки и заканчивая дочкой одноклассницы, редкое вообщем имя......

299-Танюша83 >Да, вырвалась. Просто он же понимает, что если я не проветрю свой мозг, то начну выносить его)))

samoilenko 11.02.2012 17:41

девуленьки, в чтении добралась толькоо до 4 странички)))) по поводу мучений малыш и пап)))
В детстве я папу больше любила - мама меня мучила, нос закапывала, клизмы делала, заставляла есть, одеваться тепло, по поликлиникам таскала, кровь сдавать, уколы делать, а папа - просто ангел. играл со мной и веселился. А теперь смотрю на Макса и думаю: он наверное тож папу больше любить будет))) кого он видит, когда ему массаж делают? - маму), кто ему руку держит, когда кровь берут - мама, нос чистит - мама, на узи держит - мама))) я по определению у него ассоциируюсь с напрягами))))) а папа такой веселый, игривый и т. д. ну просто персик))))))

Nysha 11.02.2012 17:46

Доброго всем вечера!!!
[b]Димусика с даткой!!! Здоровья и новых достижений.[/b]
На счет пеленания, мы почти не пеленались, но бывали и такие моменты, что без пеленания никак. Но это было максимум до четырех месяцев.
Спасибо всем за кулачки, мы сегодня прям на взлете радости весь день.
[b]У меня возник вопрос. Как распознать гиперактивного ребенка?[/b]
Мой ребенок меня просто выматывает, весь день бегает за ручки, в ходунки сажать страшно, переворачивает их. Я уже и не знаю, что мне с ним делать, на месте совсем не хочет сидеть. Ползать ему не интересно, надо бегать, пищать и смеяться. Ходить спокойно нас тоже не устраивает.

Nysha 11.02.2012 17:51

313 + Я его даже когда от пола отрываю, он продолжает бежать и пищать)))
312 Гала- а у нас папа кровь ходит сдавать, я не выдерживаю плача.

tanusha83 11.02.2012 18:02

312-Гала >У нас на прививки папа водит (ну непосредственно в кабинет, где прививку делают - с папой. Я слабонервная.
Девочки, инфа нерадостная. В инфекционке лежат много деток с коклюшем. Привитых от коклюша деток с коклюшем.... Вот что за вакцины, спрашивается?????
Вот и смысл прививаться тогда????

scary_Mary 11.02.2012 18:13

315-Танюша83 >Откуда инфа,Тань?
А вообще это такая обширная тема для размышлений....

tanusha83 11.02.2012 18:32

316-Scary Mary >Ой, извините, переврала инфу. Эт мамина знакомая в питере в инфекционке работает. Ну там эпидемия.... Но там вот действительно лежат привитые детки, скоклюшем. Я вот подумала, мож это новый инфанрикс, который стали в России производить? В общем, страшно, а вдруг и до нас доберется....

scary_Mary 11.02.2012 18:39

317-Танюша83 >корь уже добралась...
Просто не стоит детей до года,а то и лет до трех тягать в общественные места,ИМХО.И дите меньше перевозбуждаться будет,и заразы меньше зацепится...

tanusha83 11.02.2012 18:56

Ну вот и до меня сопли добрались((((((Вроде у гнома уже почти и нет их, (ттт, облевала стенку, сбила костяшки пальцев об дерево), теперь я обвесилась(((( Главное малышика по второму кругу не заразить

tanusha83 11.02.2012 19:32

319-Танюша83 >+ ой, обПлевала, конечно.... А то как-то ....че-то....ну не то в общем


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.