Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/51 Морозная! (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_51_moroznaya-2180612.html)

ya_natalishka 11.02.2012 23:53

359 - не говори! :) там один контактный центр чего стоит! постоянная текучка))

scary_Mary 11.02.2012 23:56

361-ya_natalishka >та знаю,у меня подруга там несколько лет оттарабанила,пока не ушла в другую известную компанию)))

ya_natalishka 11.02.2012 23:58

360 -Оля,так на этом совпадения не заканчиваются: свадьбы у нас были с разницей в месяц; мужья родились в один год,в один день; машины,квартиры идентичные:-))) вот так!

scary_Mary 12.02.2012 00:02

363-ya_natalishka >И ,как апогейчик,ваши дети должны в будущем пожениться!)))

ya_natalishka 12.02.2012 00:02

362 - я сама прошла через КЦ,и скажу тебе,что это своего рода твердая закалка,повышение стрессоустойчивости,улучшение коммуникативных навыков,налаживания контакта и т.д.

ya_natalishka 12.02.2012 00:04

364 - ага,точно)))

scary_Mary 12.02.2012 00:09

365-ya_natalishka >а после декрета планируешь там же работать?

ya_natalishka 12.02.2012 00:20

вот елы-палы,я ж с тел, набрала сообщение, а оно исчезло куда-то... рррр

367 - если честно,НЕТ!!! я до сих пор не отдохнула (ес-но морально) от того,что было перед уходом! ну а там будет видно,не буду зарекаться,мало ли,как жизнь,повернет... :-) вообще хочу не затягивать с дочуркой! ;)

ya_natalishka 12.02.2012 00:26

что-то Масик плохо спит,всхлипывает,плачет во сне. вот уже второй раз... попытка положить в кроватку была неудачной,вот лежим вместе на диване,под моим бочком вроде спит)

я здесь,видимо,в одиночку кукую:)

scary_Mary 12.02.2012 00:29

369-ya_natalishka >не-не,я еще тут)))
А за дочкой можешь уже годика через 2-3 смело - они такие классные!)))И сынок уже подрастет достаточно,и организм восстановится.

ya_natalishka 12.02.2012 00:41

370 - дааа,я так первой дочу хотела! когда не знала еще пол,мне снились сны про дочу,я мечтала о бантюшках,платьишках,рюшечках,я настолько себе все это внушила,что когда были с мужем на узи,и нам сказали пол (а это было в 22 недели!),я даже было,расстроилась (во,дуреха,самая настоящая!!),ну а потом,конечно,уже думала о мальчишке)))
а насчет разницы - врач в роддоме говорила,что оптим.разница 3-5 лет,типа до 3-х еще первая лялька маленькая,и организм не восстановленный,а после 5 - у старшего дитяти появляется страшная ревность. но я еще не углублялась в эти вопросы психологии)))

maryakova 12.02.2012 00:55

Ого вы тут ночное общение устроили, и не думала что тут кто то еще не спит кроме нас!!!
[b]Димулю с даткой!!![/b][img]http://s58.radikal.ru/i160/1112/dd/3f53a83107ad.jpg[/img]

Planetka 12.02.2012 06:15

Всем привет!!!
Сегодня именинников нет.
Девчат, посмотрите какой стойкий характер у ребенка, мой бы такого не выдержал....
[img]http://s018.radikal.ru/i524/1202/1d/05cc6e838047.jpg[/img]

reZet 12.02.2012 09:03

Утро доброе воскресное!

299-Танюша83 >, 336-tanzelya > спасибо за поддержку)))
вчера поняла, что меня даже устроила бы тупая прогулка по улицам,часа два, но чтобы я была одна и меня никто не трогал)))
Пока без вариантов(((

305-Буду_мамой >вот верный совет))) но мне не выдохнуть, а прям выдохнуть-выдохнуть-выдохнуть надо) завязать с перфекционизмом и реально прекратить долбать себя и окружающих))))

347-ФасолЬ > мы труселями давно пользуемся))) мерриесы и муни - с 6 кг, гуны - с 7 кг

Kaisy 12.02.2012 09:59

доброе утро! на улице и правда красотища!

327-Scary Mary > да вот я думаю с коляской что ли ездить... только где муж будет в районе меги гулять-то
328-Planetka > нам ехать в город - это минут 30-40. пока туда-сюда... это часа 3,5-4 надо :)
329-Танюша83 > вот жду прикорм! :) я все к стоматологу попасть не могу...

девочки, в Б на переднем зубе темное пятно появилось. местный стоматолог сказал - от чая или кофе (кофе не пью). но блин некрасиво же. никто не в курсе как исправить? к своему стоматологу в город все не могу вырваться ((( уже мечтаю о кресле дантиста )))

Kaisy 12.02.2012 10:01

375-Kaisy > + темное пятно - светло-коричневое, как налет что ли. зуб не болит
373-Planetka > какая колбаска в тесте ))) мой иногда выдерживает и так же смотрит. а иногда таааак орет ))

ФасолЬ 12.02.2012 10:04

Всем привет!
У нас прям зима..

349-aprikot >
Нина в бассейне с инструктором, я рядом, вне бассейна (при желании, сдав все необходимые анализы можно заниматься в воде с ребёнком, но я не хочу).
Перед занятием разогревающий массажик 10- минут. Потом в воду. Нина в памперсе для купания. Инструктор держит её всё время, выполняет разные упражнения в воде, и всякие плавательные ждвижения.
Вода 32 градуса. Куча игрушек. Вчера было первое занятие, мягкое, лйгкое, ознакомительное. Нусика похвалили, сказала отлично плавает (спасибо кругу).. это когда тренер поддерживала её за подбородок, а та плыла.. Обычно, говорит, дети в такой ситуации теряются и не плывут,а тонут :-) Похвалила, что "нырять" умеем, Сказала, что Нина плавец что надо, и к лету, или даже раньше, Заплывёт по-настоящему :-)
Вообщем, нам понравилось
(а я на плавании детском нескольких собак съела :-)

ФасолЬ 12.02.2012 10:05

356-Scary Mary >
я вот читаю, что ты всё время Леруську укладываешь.. то днём, то ночью.. Она, чё, дома спит без тебя, и легко укладывается :-) ?

ФасолЬ 12.02.2012 10:12

371-ya_natalishka >
у моих старших 4,5 разница. Мне нравится.. росли вместе, одинаковые развлечения, игры, досуг, кино-домино.. это сейчас старшая оторвалась вперёд, 14 лет, всё уже..
А маленькую мы уже для себя родили :-)

ФасолЬ 12.02.2012 10:15

374-reZet >
вот когда отдаёшь детей бабушке и мужу, иди не на кухню, а гулять!

[quote=reZet;23267970]347-ФасолЬ > мы труселями давно пользуемся))) мерриесы и муни - с 6 кг, гуны - с 7 кг [/quote]
Да?? Ух ты! Всё, сейчас осталось 1,5 пачки Муней, добъём - и конец моим мучениям, куплю труселя.
Я-то ладно, всё равно ж исхитряюсь. А вот для папы нашего эти акробатические этюды не по силам.

ФасолЬ 12.02.2012 10:18

377-ФасолЬ >
о, боже, плОвец, конечно

scary_Mary 12.02.2012 10:19

Всем привет!
375-Kaisy >по стоянке)))а почему нет?
377-ФасолЬ >Молодец Ниночка!
378-ФасолЬ >Да прям,на руках спит почти всегда днем,ну или я с ней полежу на кровати,а потом отползаю,но это минут 30-40 максимум.А когда в ночь засыпает,я ее с рук в свою кровать перекладываю и она хрючит дальше,а я с радионяней гуляю на кухне у компа)))

А мы наверно сейчас всем сарафаном в дендрик поедем)))

Marshmallow 12.02.2012 10:35

Девочки,привет! :-)
Блин,у меня как на йоте закончились деньги, так я компом и не пользуюсь, тока с телефона, когда мелкий спит у молокозавода. А вот с форумом - засада, тут писать неудобно. Так и сижу тут, в основном вас читаю, и оооочень часто хочется писать, столько тем интересных, но блин, оч неудобно в одном сообщении нескольким девочкам отвечать! А по одному ответу в сообщении - как-то много меня тогда получается. Капец. )))))

ФасолЬ 12.02.2012 10:39

382-Scary Mary >
А, отползать я тоже умею, но это дело тоже минут на 30 макс..
Надо, наверное уже тоже как-то в кроватку пробовать перекладывать..
Мы бы тоже сейчас в Дендрик на горки пошли, но собрались в кино вчетвером, я не была пол-годв уже!
Вот, хочу рискнуть попробовать..

Naso4ek 12.02.2012 10:41

Всем приветик!
На улице небывалая красотень, а мы будем сидеть дома=((( Эх, девоньки, заболел мой птенчик, ночью температурил, пришлось нурофен давать. Я думала у меня инфаркт случится, когда на градуснике 38.5 увидела. Соплюхи до пояса, нос чистить и промывать не дает. Ну, и + ко всему я полночи не спала и теперь как выжатый лимон.

Малышиков, кого мы пропустили, с днюшками! Всем быть ЗДОРОВЫМИ!!!!!

Marshmallow 12.02.2012 10:42

349 apricot, у меня тоже мужа мама периодически "корочку" погрызть чтобы десна почесать хочет малому дать. И хоть я и обьясняю, что у нас много чего погрызть и несьедобного есть, а хлебушек хоть и в микродозах нам не очень-то пока полезен. Но она все равно периодически забывает. :-) И когда прикорм начала, говорю - вот, кашку начали кушать. А она - манку? Аааа, овсянку? И искреннне удивлялась что не полезны они как-то пока. :-) А мне как-то и неудобняк - яйца курицу не учат... Но, так уж получается. :-) Но вообще она у меня хорошая, повезло мне со свекрами. Я вот даже как-то свекровью ее и назвать-то не могу в разговоре даже, мужа мама только - а то свекровь уже из-за анекдотов всяких как ругательство воспринимается.

Naso4ek 12.02.2012 10:45

384-ФасолЬ >На что идете? А Нинуська?

Marshmallow 12.02.2012 10:46

377 Фасоль, здорово! Мы наверное тоже пойдем в этот басс. Тем более папа хочет чтобы сын и в будущем плаванием занимался, так чего тянуть? :-) Круто что маме не надо в бассейн лезть - это такой головняк, с раздеванием-переодеванием, а тут же еще и деть, в одиночку не вариант ходить тогда. А так - очень удобно. А где подгузы-плавки можно купить?

scary_Mary 12.02.2012 10:46

384-ФасолЬ >я уже и не помню,когда в кино была...весной,по-моему(((
385-Naso4ek >Выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@
386-Marshmallow >у меня тоже свекровь в общем нормальная,но...бывает,перегибает))))

Naso4ek 12.02.2012 10:51

389-Scary Mary >Спасибо, Лен.

Minny 12.02.2012 10:52

Приветище всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы наконец-то дома, с пятницы!
Большущее огромное спасибо за поддержку. Никитоська пока ползает в гипсовом "сапожке"( ногу сгибать нельзя), но через неделю его снимем. Сможет ходить)))
Всех малышат и мамулечек, кого пропустили, мы от все души поздравляем с датками!!! Здоровья крепкого и настроения бодрого!!!
Всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@срочно поправляться!
Про боулинг- я согласна, в сб или вс.
Про гости-если не смущает собака и малое количество мебели))), то с удовольствием примем у себя небольшое количество человек. Ну или приедем сами с пирогами)))Только вот немного сопли сойдут.

Новеньким- добро пожаловать!!!))
Погодка сказочная! Жду мужа, хочу пойти в снегу закопаться и уснуть до весны. ( Жаль, недолго осталось).

Marshmallow 12.02.2012 10:53

387 Naso4ek, ну вот, и вы в ряды сопливцев вступили.. Выздоравливайте поскорее!!!@@@@@@@@@@@

А мы поедем сейчас к мужа родителям, там и сестры с детьми будут, может вместе куда-нибудь на санках детвору покатать поедем. Или вот хочу всех заманить на кубань, где уточки и чайки голодные сидят, покормить их. У сестер как раз пятеро детишек, им интересно должно быть. А то одну меня с малым туда папа не хочет везти - не интересно ему, и малой ничего еще не понимает. А я очень хочу. Помню раньше чайки прямо к домам прилетали поесть, и я с 5 этажа их хлебом кормила, они так прикольно его хватали! В общем, детство хочется вспомнить. :-)

Marshmallow 12.02.2012 10:55

391 Minny, ура! С возвращением вас!!! Скорее бы и гипс сняли!!! Никитоська - умничек, все достойно выдержал, герой!

aprikot 12.02.2012 10:58

377-ФасолЬ >здорово!а Ниночка воду и дома любила?мы как-то не очень к водным процедурам,и в бассейн из-за этого наверное нет смысла водить
385-Naso4ek >выздоравливайте скорее!
386-Marshmallow >у меня тоже свекровь-очень хорошая женщина,и свекр тоже) ну просто считает,что уже 8 мес должен есть все с общего стола.Я хоть и ввела рано прикорм,и мы едим больше чем положено в этом возрасте,но вот смешанные блюда,малоплезные считаю ни к чему ребенку.Ну она конечно из лучших побуждений,мол в рыбке столько аминокислот,а манка такая вкусная.Немного привычки пищевые у них другие.Она сама любит покушать,и ест жирное,картошку с мясом-любимое блюдо у них.А я две ложки съем этой жирной картошки и мне тяжко.Я как бедный родственник у них на застольях ем салатик капустный с мяском)))

Marshmallow 12.02.2012 11:00

389 Scary Mary, ну да, без перегибов не бывает. Но как почитаю про других свекровей, то еще больше свою любить начинаю. :-) Я, кстати, свекров мама и папа называю, и на "ты". У них так повелось в семье, и зятья с ними так же. Это плюсом к тому что они хорошие и еще дополнительно сближает. Ну и они меня Леночка-дочечка-невесточка зовут. Приятно очень. :-)

ФасолЬ 12.02.2012 11:04

385-Naso4ek >
ой-ёй, жалко зайчика..
Выздоравливайте поскорей!
387-Naso4ek >
Таинственный остров что-ли.. семейное фентези.
Фильм 109 минут, Нинуську к маме, спать на воздухе во дворе. Надеюсь, уложимся, всё рядом, в 10 минутах езды :-)
388-Marshmallow >
в Декатлоне. Мне они оч. понравились в использовании. Каким-то чудесным образом они не намокают снаружи..
389-Scary Mary >
я помню, пол-года :-(

scary_Mary 12.02.2012 11:05

395-Marshmallow >не,у нас таких сюсек-пусек нет,я по имени -отчеству....а мама у меня одна,и свекровь также считает,кстати,и свою по имени -отчеству тоже зовет.

scary_Mary 12.02.2012 11:06

396-ФасолЬ >ну,удачного вам похода!

Marshmallow 12.02.2012 11:06

384 Фасоль, ой, я тоже последний раз беремчатая была в кино, месяце на 7-м, и малой от громких звуков так кувыркаться начал (еще бы - форсаж смотрела), и еще пару дней потом беспокойный был. Так что уже месяцев 10 не была. Мужу сказала как только малого надолго можно будет оставить идем в кино в КП в випзал, с вином и роллами. Мечтаю... :-)

dina_dina 12.02.2012 11:06

Всем привет!

377-ФасолЬ > мы от соплей избавимся и пойдем тоже. На какую киношку идете?
385-Naso4ek > Выздоравливайте!!!
391-Minny >Вчера на занятиях все спрашивали как вы там. Рада, что у вас все хоккей =)

А к нам сегодня ночью рота Хок приходила. Не могли успокоить пару часов. Смотрит на нас и рыдает, слезы крокодильи льет.еще и насморк появился(((( надеюсь это все на зубы

Такая погода классная за окном и не сильно холодно. Пытаюсь мужа уговорить поехать в парк погулять с дитюшкой хоть на полчаса.

Я выпила уже полтонны кофе, а я все никак. Амеба.

Танюша83, у нас сопли потекли. Не знаю как на след.неделе сможем ли мы прикатить..


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.