Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/42. (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_42_a-2063710.html)

yaposhka 17.01.2012 20:02

312-aprikot > 318-Дивная > причин по ее словам лактостаза уйма... вплоть до элементарного недосыпания. Борюсь правильно, если за два-три дня проходит. Предотвратить....ну если спать спокойно, не нервничать, не бывать на сквозняках, не получать пинки от сына и еще кучу НЕ....
к сожалению, мне она нового ничего не сказала... но впечатление от приема осталось хорошее) докормлю, пойду проверюсь еще...Чувствую, не кормить мне спокойно сына. То там болит, то сям.
Теперь соски мне еще в ужас привел. Хнык
Я позвонила, меня к ней записали. Но можно попросить другого специалиста. Я там пока сидела, про Худоева хорошего наслушалась.

Gven 17.01.2012 20:03

Танюша! Совсем не обязательно выходить на работу. Просто в расчет будут браться два года календарных до твоего первоначального выхода в декрет (с первым ребенком). Пособие по идее тоже должно быть.
А еще можно попробовать права покачать беременным и вообще всем и напомнить, что президент дал временную отсрочку по данному закону ( я, кстати, в свое время также со всеми строчила письма президенту)! И желательно бы продлить такую отсрочку как можно больше, а еще лучше вернуть старый закон.
---
Да спали дети отдельно на Руси! Это все туфта! Раньше еще строже было!

scary_Mary 17.01.2012 20:03

316-aprikot >А я вот сплю с малой и ниче у меня на утро не болит))).Очень удобная поза ,когда лежишь,например, на правом боку,между лицом и плечом правой руки подушка потолще,ну и мелочь лицом к тебе тож на боку,с сиськой во рту)))
Но у нас,правда,папа не против спать отдельно,а сейчас он вообще спит...со старшим)))
Наверно,мы очень неправильная семья.

Irishka1 17.01.2012 20:12

212 Арсенкина_мама не хочу писать название, т.к. препарат рецептурный и только под контролем врача, а то есть такие, которые сами себе назначат, без обследования, а потом возникают проблемы и давай критиковать препарат, хотя можно было бы спокойно скорректировать лечение препаратом с врачом без каких-либо осложнений.

aprikot 17.01.2012 20:18

321-yaposhka >ясно...проще не кормить))столько причин
323-Scary Mary >а сиська у тебя в таком положении достает до рта мелочи? если я так удобно ложусь,сиська еле выглядывает из под меня и постели)малой на боку не сосет,он звездой раскладывается и поворачивает голову для захвата груди.не знаю,может еще влияет мой кривой позвоночник.и после родов ,извините,траблы с кишечником,чувствую,что он как-то не так еще внутри улегся.утром именно кишки болят.читала,что так бывает после беременности и в родах на кишки большая нагрузка.Тем более у меня абсолютно никакой жировой поддержки внутренних органов.Да,с папой мы не готовы разъехаться по разным постелям.

Kristi85 17.01.2012 20:23

317-aprikot >Оль, я тебя понимаю, обычно кормлю и забираю малую к себе в 5-6 утра и все равно как побитая собака( все болит(( а если не забрать то встанет в 7, а со мной рядом до 8 дотянем. Когда спит с нами всю ночь то это вобще ппц. Будто не спал а били тебя всю ночь. Сейчас рада что не приучила с нами спать, но мне проще было, смесь дал и 3-4 часа есть никто просить не будет.
Когда там потепление? Мы с нормальным колясоном и готовы в роще гулять)

tanzelya 17.01.2012 20:24

Привет мамулечки!
Поздравляем нашу стройняшку-симпатяшку Ниночку и мамочку Леночку с отличием!!!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!!!
[imghttp://rainbowhappy.ucoz.ru/_ph/3/2/213892800.gif][/img]

tanzelya 17.01.2012 20:25

[img]http://rainbowhappy.ucoz.ru/_ph/3/2/213892800.gif[/img]

Органическая леди 17.01.2012 20:26

[b]Ниночку и мамочку Леночку с даткой![/b]
Я уже перестрясла всех подруг,которые спали со своими малышами.Все говорят,что когда заканчивается ГВ- заканчиваются ночные просыпания ребенка. А потом переучить малыша спать в своей кроватке можно за 3-5 дней. Мне эта версия нравится))
316-aprikot Оль, а почему ты так уверена,что малой не досыпает, он сколько по времени дрыхнет ночью? Вот у нас мелкая тоже спит беспокойно, но засыпает в 20-20:30 и спит до 7-7:30 утра. Ну да подрывается, плачет,может сонная поползти, но это ж все в полудреме. Неужели ребенок может прям всю ночь спать поверхностным сном? Да в таком режиме даже взрослые уже бы крякнулись. Утром,после завтрака, малая еще отрубается на час- полтора и досыпает ночные капризы.. Я не говорю, что это все норма, конечно было бы в идеале,чтобы ребенок спал с пробуждением на 1-2 кормление.. но у каждого свой период "научения ночному сну".

reZet 17.01.2012 20:27

304-Танюша83 > приосед к Вике-Гвен в комментах о пособиях. Я получила все пособия в тех же размерах, что и со старшим (указывала старый метод расчет, он мне выгоден был), учитывая, что во второй декрет ушла из первого. Отсрочили принятие нового закона до 2013 года, кажись.

316-aprikot > сс не устраивает... Понятно. Опять же, не факт, что такое вот научение отдельному сну не приведет к традиционному,но молчаливому частому парусек.просыпанию, к ставшему хроническим поверхностному сну, когда "один глаз ночует, второй сторожит", и как следствие - тому самому недосыпу, от которого ты якобы так бежишь.
Можно научить не только засыпать самостоятельно, спать отдельно, но и есть самостоятельно и даже не звать на помощь в случае чего. Всего то нужно - игнор) Пару раз позовет-позовет, потом поймет, что на зов никто не явится, и перестанет)))
А будет ли ребенок при этом спать глубоким сном, высыпаться, наедаться, не бояться и пр., будет ли он счастлив...вопрос.

На самом деле все мы живем (жили-живем-будем жить) так, как нам удобнее, приятнее, как больше нравится, а оправдание своему житию-бытию можно завсегда найти.

320-Irishka1 > какие они непостоянные)))

322-Gven > Про Русь никто не пишет)))
А уж как строго нынче, например, у финов? Жость. Но ничего, живут(с)

ПРО СОМА

Все приходится сому
С детства
Делать самому.
Даже крошечным сомишкам
Надо жить своим умишком!
Сам
Еду себе найди.
Сам
В беду не попади.
Не пожалуешься маме!
Сам справляйся -
Сам
С усами!

Трудно жить
Без пап и мам!
Трудно
Маленьким сомам!
Но зато уж взрослый сом
Не ударит в грязь лицом!
Он лежит себе
На дне
Самостоятельный вполне!(с) Б.Заходер.

323-Scary Mary > у меня тоже есть любимая подушка - "Для сна на спине и на боку")

325-aprikot > Оль, родительство - это гипер НЕУДОБНО в принципе)))... И оно на всю жизнь.))))))

scary_Mary 17.01.2012 20:27

325-aprikot >да,достает,несмотря на то,что у меня очень скромные по размеру сиськи)))Ну и еще я малую сама укладываю так,как мне удобно,и за спинку ее руками обнимаю,как бы поддерживаю.

Kristi85 17.01.2012 20:28

323-Scary Mary > нормальная вы семья)) делаете так как вам удобно.

yaposhka 17.01.2012 20:28

325 - Ой, Ольчик, и не говори! Все чаще об этом думаю, но на Федькино счастье, мне пока больше лень с бутылками возиться

Органическая леди 17.01.2012 20:33

нет-нет забреду ,почитаю Маришку reZet и так тепло на душе становится))

tanzelya 17.01.2012 20:34

У нас сегодня антирекорд...Ника проснулась в 2 часа ночи и до 8 утра не спала вообще...О_О....я старшую в сад как в тумане отводила....потом поспала пол часа...и до 11 гуляла,потом правда 3 часа дрыхла, ну еще бы...а я по делам моталась...Сегодня наконец сделала гражданство детям, теперь наверное и до мат.капитала доберусь)))и в соцзащите была, продлила свои 150 ре кормящей матери, а то уже на черную икру подсели, не можем теперь себе отказать))))))
*пойду вас почитаю*

scary_Mary 17.01.2012 20:34

329-Органическая леди >Лада,я как-тока перестала сына кормить (в полтора года),он у меня стал спать всю ночь.А я еще готовилась,что придется ему что-то пить давать,когда будет просыпаться - ни фига,спокойно дите с вечера до утра спало.

yaposhka 17.01.2012 20:35

А я подушку для кормления кладу за Федькой и на нее свои конечности закидываю. Он лежит как в тоннеле. Спине так легче. Про кишки не знаю)

Органическая леди 17.01.2012 20:36

336-Scary Mary > Ленчик, дай я тебя расцелую!)))

Irishka1 17.01.2012 20:40

Девочки, кто ездит сам за рулем с мелкими, как они себя в машине ведут? А то когда муж за рулем, я могу, когда заплачет и на руки взять и сисю на крайний случай дать?

yaposhka 17.01.2012 20:40

336 присоединяюсь... Дочь у меня до последнего раза по два ночью просыпалась. Ну и с нами оставалась как следствие. Закончили ГВ, стала спать у себя всю ночь

aprikot 17.01.2012 20:40

326-Kristi85 >понравилась коляска?как цвет?
329-Органическая леди >я не уверенна ни в чем)) могу судить только по его настроению.когда плохо спит,и днем капризничает.засыпает в промежутке 10-12 ночи,через 40-час обязательно проснуться,а потом как повезет.может и 10 раз проснуться,в лучшем случае 3-4 раза.днем спит коротко,3-4 раза.дневной сон дотягиваю до 2 часов общей сложностью за день прогулкой.
330-reZet >я бы еще добавила,что родительство-это сплошное сомнение всю жизнь)
насчет контроля сквозь сон,иногда,мне кажется,что это сейчас происходит.

Органическая леди 17.01.2012 20:40

а я сегодня наконец-таки записалась с малой на Погремушку в Островок тепла! Теперь сказали надо подождать, когда группа наберется (5 мамочек с малышами). На их сайте вот что пишут про эти занятия:
Цель программы: развитие музыкального восприятия и стимуляция лепетной речи и предметно-игровой деятельности ребенка с мамой.

• на каждом занятии присутствуют постоянные элементы и упражнения, что способствует закреплению материала и ощущению эмоционального, психологического комфорта ребенка;
• занятия проводятся при активном участии мамы;
• на каждом занятии обязательно присутствуют постоянные элементы и упражнения, что способствует закреплению материала и ощущению эмоционального, психологического комфорта ребенка;
• на каждом занятии ведущий сопровождает групповой процесс комментариями, отвечает на вопросы родителей относительно воспитания, развития ребенка.

Прогнозируемые результаты:
• Развитие эмоциональной связи между мамой и ребенком;
• Расширение запаса знаний мамы об играх с ребенком раннего возраста;
• Информированность мамы о закономерностях развития детей в возрасте от 6 до 9 месяцев;
• Развитие зрительного, тактильного, слухового анализаторов, восприятие речевых и неречевых звуков;
• Знакомство с музыкальными инструментами, темпами, ритмами, жанрами;
• Активизация лепетной речи, увеличение лепетных слов

scary_Mary 17.01.2012 20:41

332-Kristi85 >Но большинство наших знакомых не одобряют такой расклад)))типа жена должна спать с мужем,а дети отдельно.Что очень плохо влияет на отношения и т.п.,но мы так уже почти пять лет живем,с рождения старшего,и доча как-то умудрилась получиццо у таких вот не спящих вместе родителей))).

aprikot 17.01.2012 20:42

340-yaposhka >336-Scary Mary >делитесь,как завершали ГВ

scary_Mary 17.01.2012 20:42

338-Органическая леди >*подставила щеки*))))))

aprikot 17.01.2012 20:43

344-aprikot >точнее как отказаться от ночных кормлений!

Органическая леди 17.01.2012 20:44

339-Irishka1 > мы купили новенькое автокресло и малой в нем нравится больше,стала гораздо спокойней. Чаще всего я стараюсь подгадать так,чтобы малая устала и отрубилась в машине (утром чуть затягиваю утренний сон или после обеда выкатываюсь,когда она обычно засыпает). Но что уж греха таить, бывало так, что встревала с ней в пробках и она ревела как резанная, приходилось брать себя в руки и тупо ехать дальше

scary_Mary 17.01.2012 20:49

344-aprikot >346-aprikot >мы кормились по ночам до последнего,хотя и пыталась просто соску всовывать вместо - прокатывало через раз.Ну а отлучала не по науке - оставляла на ночь деду,днем забирала.Так пару ночей он деду родинки на пузе покрутил - вроде без истерик,решила взять на ночь.А он начал лезть к груди...Короче,ту ночь вспоминать не хочу...А потом он понял,что мать на самом деле мачеха))) и начал спать до утра не просыпаясь)))

scary_Mary 17.01.2012 20:51

348-Scary Mary >Но он у меня сиськоман страшный был,я б по другому не смогла б его отучить.Ну так,как консультанты советуют.

reZet 17.01.2012 20:51

334-Органическая леди > я опять шось не так написАла?))) Ну прости, пожалуйста))))

343-Scary Mary > знакомые пустьзасвоими раскладами следят)))
Я вот посмотрела ваши фото и...до чего красивые и счастливые. Оставайтесь такими)))

342-Органическая леди > а мне так охота возобновить посещение "Чудо-чадо")))

341-aprikot > Оль, не сомневаются только идиоты))))

329-Органическая леди > снова про свой опыт напишу: завершили гв в 1,8 г., следом - последний этап перехода в свою кровать (всего было несколько этапов), следом - пару месяцев ночных пробуждений, когда ребенок сам выбирал, что он хочет (пописать, попить, обнять,погладить, поцеловать).
Но, правда, я не жду от него поведения совершеннолетнего)))

tanusha83 17.01.2012 20:57

330-reZet >322-Gven >Спасибо, девочки. Вот вы умные. А мои мозги не в состоянии разобраться в этом. С расчетом своих декретных разобралась (мне тоже по старому считали, так выгодней получилось как раз на те самые 20 тыс, которые мне доплатили в декабре). А вот то, что по новому тоже будут 2 последние "рабочие года учитывать - я не знала)))))
А ваще я по-моему опять делаю проблему там, где ее нет..... Сейчас-то моя репродуктивная система спит сладким сном, при практически круглосуточном ГВ))))
По поводу сс - я за. Может из эгоистических соображений, мне так спокойнее. Мы даже кроватку убрали ввиду ненадобности. По поводу перехода в свою кровать после завершения гв - среди моих знакомых есть такие, у которых дети и до 5-ти лет с мамой спали... а есть и такие, которые перелегли без проблем. Так что неизвестно, как оно будет у нас, но пока я за сс, как-то так.
Ну я и против мнения, что 15-ти минутная истерика - не истерика. Вот мне проще его в стуле за собой привезти на кухню или в туалет, чем слышать его плач и смотреть как он весь в слезах за мной ползет. Но это мое мнение. А как поступать - личное дело каждого. И мое глубочайшее убеждение, что на просторах интернета можно найти массу информации как подтверждающей, так и опровергающей абсолютно любое мнение.

Органическая леди 17.01.2012 20:58

350-reZet > просто когда первый ребенок, не видишь конца и края бессонным ночам, не веришь, что когда-то этому приходит конец)) А такие сообщения вдохновляют и как-то все становится по полочкам.
*пойду тож свежих фоток подкину*

scary_Mary 17.01.2012 20:59

350-reZet >Спасибо,Мариш!)))

Irishka1 17.01.2012 21:00

347-Органическая леди - вот я этого и боюсь ,он же если начнет плакать, то пока на руки не возьмешь, не успокоится. Как по закону подлости завтра куча дел, по врачам и по времени, так что подгадать с настроением не получится.

reZet 17.01.2012 21:03

351-Танюша83 > Татиааааан, как дело снова дойдет до пособий:))), загляни на ресурс - бухонлайнточкару, там такие шикарные консультации для беременных-декретниц) все-все-все расскажут, подскажут, посчитают, написать помогут)))

352-Органическая леди > а конца не будет *показала езыг Баба-Яга*))))))))) Будут просто другие траблости, если, конечно, ты захочешь считать их таковыми)))

Органическая леди 17.01.2012 21:08

355-reZet > не ну, я еще не встречала детей,которые например в 45 лет спят с мамой,сосут сиську и не хотят спать отдельно))) Щас для меня эт самая актуальная проблема, а с остальными будем разбираться по мере поступления!))

Kristi85 17.01.2012 21:09

Оль, довольна)
Теперь надо нашу продать

Органическая леди 17.01.2012 21:11

я спать.. всем малышам и мамулькам сладких снов!

yaposhka 17.01.2012 21:15

С дочей мы завершались по обоюдному согласию. Она уже ела все, остались только ночные кормления.. и в какой-то момент я ей на ночь бутылку предложила, а она не отказалась) но с мальчиками говорят сложнее

Marshmallow 17.01.2012 21:19

306 Scary Mary, 303 мама Катя, девочки, очень похоже на вирус! В прошлом году нас всю компанию отмечавшую НГ по очереди такой свалил, каждый по паре дней пострадал, причем сначала девочки, а потом, через пару дней мужья. Причем заразила нас подружка которая с мелким лежала в инфекционке, а там они подхватили эту бяку, но когда отмечали НГ прошло уже дня 3 как выздоровели они. И мы дистанцию соблюдали, но все равно заразились все.
339 Irishka1 я когда мелкому было месяца 3 осмелела и стала сама выезжать, недалеко, вроде прокатывало, то игрался то спал. А потом торкнуло меня через весь город поехать в гости, туда без приключений, а вот обратно... Часа 3-4 ехали, останавливалась раз 5! И кормила, и пела, и плясала, без вариантов - как только в кресло рыдает аж до истерики. А потом месяцев в 5 опять рискнула, ну и чаще всего засыпает быстро, главное - в долгой пробке не стоять, а ехать все время! ))))


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.