Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/42. (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_42_a-2063710.html)

tanusha83 16.01.2012 22:45

153-Органическая леди >Я даю bebi гречневую, рисовую и кукурузную. Но кукурузную в чистом виде он не ест, олько смешанную с гречневой.
154-ФасолЬ >Сцеживаю примерно 135-140 мл, но я сцеживаю вечером и храню в холодильнике. Потому что ночью-то он часто очень прикладывается, утром у меня столько не сцедится. Потом просто в воду горячую ставлю бутылку, чтобы подогрелась, потом развожу и чуть-чуть воды горячей доливаю (без нее в такой температуре молока каша не разводится до нужной консистенции, густовата получается) И фсе)))) Но только гном ее ест все равно остывшую, теплую не любит, градусов 30 его любимая температура))))

scary_Mary 16.01.2012 22:47

155-ФасолЬ >да уже ниче не даю.неделя ж прошла с предыдущего раза.И самое интересное - темпы нет сегодня.Блин,мы уже тут все жрать боимся,и спать ложится боимся,т.к. ночью все начинается(((
Вот сижу и боюсь.

ФасолЬ 16.01.2012 22:49

148-Органическая леди >
не со всем согласна, есть там и явные косяки (например, перечисляются безглютеновые каши, а овсяная- как раз его содержит), но в целом, если не оч. придираться пойдёт..

Kristi85 16.01.2012 22:51

159-Дивная > наверно у наших деток период такой чтоб мама рядом была)))
Я уже расслабилась по этому поводу, домашние дела по мере возможности. А так целыми днями есдим на ручках, играем и конечно же обнимашки-целовашки, и мне хочется чтоб подольше она была крошкой которую можно тискать и зацеловывать ведь такая вкусная девочка)))))))))

tanusha83 16.01.2012 22:52

163-ФасолЬ >Лен, а по поводу моего вопроса, скажи че-нить, можно в течение месяца вводить и овощи и фрукты? Разумеетя не в один день, разумеется постепенно. Или в один месяц овощи, а в следующий - фрукты?

tanusha83 16.01.2012 22:53

165-Танюша83 >+ ой, пропустила волшбное слово "пожалуйста"))))

Kristi85 16.01.2012 22:58

156-ФасолЬ >, 160-reZet > я ведь овощи не собиралась давать в ближайшее время, кашку одну попробовали, недельки бы через 3 другую ну и тихонечко к овощам бы пришли... Но врач у которой мы наблюдаемя сбила меня этими овощами, говорила что они нам сейчас в нашей ситуации очень нужны и начинать потихонечку

ФасолЬ 16.01.2012 22:58

160-reZet >
о, друх.. понимаю тебя..
после старшей на 20 кг худела, после сына - на 30 (поправилась на меньшее кол-во, просто худела-худела,вошла в раж, не могла остановиться)
Ну, и так по жизни несколько раз до 7-10 кг бывало..
Вот щас 10 мин. надо убрать.. и сдаётся мне, что ноегко это будет.. тк не молодею я, обмен веществ никудышний+щитовидка моя... короче, пырхаться на ГВ что-то сообразить - курам на смех. В зал круглосуточно и жёсткое питание.

ФасолЬ 16.01.2012 23:02

161-Танюша83 >
о, а я тормоз до этого не додумалась!
Точно, можно же вечером сцедить :-)

162-Scary Mary >
Ленчик, держись, скоро закончится. подавай ещё что-нить для флоры, чтоб наладилось. Могла поджелудка просто перенапрячься при болезни. Выздоравливайте!

reZet 16.01.2012 23:07

167-Kristi85 > вот и я когда-то начала с овощей по рекомендации аллерголога, типа клетчатказаставит жкт работать. Ога...

168-ФасолЬ > "просто худела-худела,вошла в раж, не могла остановиться" - во-во-во)))
"В зал круглосуточно" - интересно, это реально?!)))Я чисто риторически вопрошаю себя)))
А питание жесткое - даааааа, ну никак иной вариант и при моем обмене веществ не прокатит.
Хотя тефтели так сегодня манили меня, так звали, прям гастро-сирены, ешкин-кот)))

165-Танюша83 > я вот тоже думаю над твоим вопросом...со старшим я сначала ввела безопасные (самые-самые гиппоал.) овощи, потом перешла к самым-самым гипоал. фруктам, а после них - к кашам. Учитывая, что овощей и фруктов было по два-три вида, а новое я вводила не меньше недели-полутора, то прикорм у нас получился не реактивный, мягко говоря) О чем я не жалею)

reZet 16.01.2012 23:11

162-Scary Mary > здоровья, везения, сил, терпения и позитива вам!
Я трусиха: при всяких таких случаях на неделю исключаю все опасное. Минимально и безопасно кормлю, лечу сорбентами, страхую всякими ферментами-нормофлоринами, пою, выгуливаю, проветриваю...да ты и сама все знаешь)

tanusha83 16.01.2012 23:12

162-Scary Mary >Лен, выздоравливайте скорее. вот вам волшебные кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ФасолЬ 16.01.2012 23:14

165-Танюша83 >
Знаешь, я всё же за здоровую поэтапность, чтобы ЖКТ попривык к одному виду пищи как можно мягче и без агрессии. Торопиться тут некуда, себе дороже выйдет. А с учётом того, что каша и овощи совершенно с разных планет, думаю, что правильней будет (в свете введения первого прикорма) развести их максимально по времени. Тут ведь самое главное - не навредить здоровью.
Что касается меня, то я месяц-полтора вводила 2-3-4 овоща (с сыном начинала с них) по очереди, ес-сно, если всё ок, то доводила до нормы, так и питались.
Далее, ребёнок подростал, креп, можно было идти дальше - принималась за каши, по той же схеме. Ввела пару каш- можно ещё новый овощ попробовать..а там и фрукты.. дальше уже не так критично, ЖКТ адаптируется и можно спокойно чередовать введение чуждых друг другу продуктов.
На самом деле не нужно гнаться за разнообразием. Оно нужно лишь мамам, для самоуспокоения :-)
Дети прекрасно обходятся скукдным, по мнению многих взрслых, рационом :-)

Kristi85 16.01.2012 23:21

170-reZet > во-во заставит работать правильно, а не тут то было...

tanusha83 16.01.2012 23:21

173-ФасолЬ >Лен, ну видишь, у меня с овощами не сложилось..... Вот сейчас едим каши, уже почти месяц, еще недели 2 точно будем каши есть, но потом-то все равно надо вводить овощи.....Ну и ладно, с фруктами можно и повременить, действительно))))

tanusha83 16.01.2012 23:22

175-Танюша83 >+да что ж такое, опять забыла волшебное слово "спасибо"

ФасолЬ 16.01.2012 23:23

[em]"В зал круглосуточно" - интересно, это реально?!)))[/em]Пока не знаю :-)
Но с двумя детьми + няня и садик - получалось :-)
Сейчас исходные гораздо мудрёней ...

[em] гастро-сирены[/em]
супер :-))
Твоё :-) ?

Marshmallow 16.01.2012 23:32

Танюша83, Scary Mary, Дивная, Фасоль, девочки, спасибо за гостеприимство!:-)
Капец у малого сегодня бенефис, весь вечер тааааак ныл, думала с ума сойду! Видимо очередной зубик сегодня-завтра вылезет. Вот сейчас только успокоился немного. Бедненький,так жалко его,а помочь ничем не могу. При этом он вчера освоил букву "м" и вместо привычного "бабаба" ноет и мамамакает, еще и в глаза при этом смотрит, сердце разрывается! А это всего лишь зубки. Так страшно если вдруг заболеет, точно свихнусь..

reZet 16.01.2012 23:33

173-ФасолЬ > Дети прекрасно обходятся скудным, по мнению многих взрслых, рационом(с) - попрошу заметить, не только дети)))
На тему "Прекрасно обходятся" я не устаю дискутировать с моими родственниками. Давеча, они назвали меня злыдней за то, что я напомнила Шурфу о нецелесообразности поедания куска сыра и пары штук печенюх неизвестного происхождения за 10 минут до начала полноценного обеда. Лишила ребенка еды. Вкусной, полезной, оченно необходимой. Да. Гадюка)))
А вместо сухофруктов мне посоветовали давать...пару кусочков сахару.Раза три в день. Раз уж я конфеты пригоршнями не выдаю. Угу.

177-ФасолЬ > да я все маюсь..."Виновата ли я" буду и что отгребу в последствии, если оторву от себя малышат на...интересно, сколько мне надо отпахать в зале, чтобы вернуться к адекватности и благообразному виду?)
Гастро-сирены - мое) Журналистика, почившая в бозе, иногда напоминает о себе.)))

ФасолЬ 16.01.2012 23:35

176-Танюша83 >

на здоровье :-)

reZet 16.01.2012 23:35

Всем - спокойной и приятных:))))))))

Marshmallow 16.01.2012 23:37

167 Scary Mary, молись чтобы все прошло, материнская молитва она сильная очень! А сколько старшему сыночку?

Нефертити 16.01.2012 23:38

165-Танюша83 >хоть ты и не у меня спрашиваешь,думаю мнение не помешает, у меня получалось, что в один месяц только овощи,во второй -каши и фрукты.
170-reZet >гастро-сирены манят и меня...:)
Я вот себе забацала ночной маникюр с темным лаком, пока старшая у бабушки и думаю, как просто жить с одним ребенком.Почему эта умная мысль не приходила мне вголову раньше?
162-Scary Mary >выздоравливайте !!!!!
170-reZet >[em]"В зал круглосуточно" - интересно, это реально?![/em]-Зависит от нескольких факторов.У меня знакомая с 2-мя детьми с разницей в 2 года(старшему 3),без няни сама делает заготовки на зиму(!), ходит на йогу(пока муж с младшим, а старший с ней посещает дет.йогу)и проч. У меня муж домой приходит,когда все спортзалы закрыты,а детям пора спать. А насчет закатки на зиму-я в шоке;) Хотя сама с двумя и пироги пеку, и кексы, и яблочный штрудель и т.п.И вообще с 2 успеваю больше, чем с одной.

Нефертити 16.01.2012 23:38

181-reZet >и тебе %)
Я тоже пошла баиньки ;)

maryakova 16.01.2012 23:40

Всем приветик и [b]Огромное спасибо всем всем за поздравления!!![/b] По поводу зеркала: мы тоже очень сильно его любим, особенно наблюдать через него за родителями, еще очень любим театр теней!!! Отчетик от нас будет в среду после похода к педиатру, а завтра идем к неврологу и скорее всего и до ортопеда попадем!!! так что завтра все в разъездах. И самое главное: [b]Нинуську и Леночку поздравляем с круглой пятерочкой[/b]
[u]Маленькую девочку,
Что зовется лапочкой,
Поздравляем с праздником –
С днем ее рожденья.
Вырастай-ка, лапушка,
В помощь маме с бабушкой.
И пусть будет жизнь твоя
Слаще, чем варенье![/u]
[img]http://s007.radikal.ru/i300/1011/72/b1554ed163d0.jpg[/img]

ФасолЬ 16.01.2012 23:41

179-reZet >
мать-ехидна прям..
про сахар: сразу про старшую свою подумала, она лошадкам своим сахарок таскает всё время :-)

Невиноватая, точно, если ночевать будешь дома :-)
Я в этот раз без няни хочу обойтись, вся надежда на маму (она теперь на пенсии). А старшие хоть и вполне самостоятельны, но не очень-то мобильны в передвижениях по своим многочисленным школам-секциям-допам да и просто делам..

ФасолЬ 16.01.2012 23:45

185-Маришка85 >
о, точно уже ж 17-е !
Спасибо, Мариш! Такой милый стишок :-)
именинница дремлет на сиське, пошли мы с ней тоже залягать. Хотьбы сегодня без ночных гуляний обошлось.. а то это третья ночь подряд будет тогда.
Спокойной всем ночи!

мама Катя 16.01.2012 23:51

Наших любимых девочек-модниц с датками! Будьте великолепны послушны здоровенькими девчонками. Мамочкам- красавицам терпенья и радости! Я только закончила готовить. Мужу приготивила затем себе и Жужжику!
девочки в шоке от программы...показывают как в одной квартире живут 2 лесбиянки и 2 гея и у них есть дети вопрос- какая психика будет у детей или нудисты которые растят малыша. Я просто в ужасе!

мама Катя 17.01.2012 00:02

Ленуся мы тоже вас поздравляем!
Scary Mary-Леночка @@@@@@@@@@@@выздоравливайте!
Marshmallow-добро пожаловать!

мама Катя 17.01.2012 00:12

девчонки забыла похвастаться мы научились какать в горшок. Так прикольно это!

reZet 17.01.2012 08:52

День добрый и метельно-вьюжный)))

[b]Очаровательную Нинуську и маму Елену-премудрую-прекрасную - с "отличием"! Здоровья, везения, отличного настроения - общесемейных и индивидуальных![/b]
Какая-то слабость...дикая(

yaposhka 17.01.2012 09:00

Приветы!
Невесту Нусеньку с днем рождения!!!!
и простите все, кого пропустила.. чёйт праздники совсем из всего выбили))) ПОЗДРАВЛЯЮ!

yaposhka 17.01.2012 09:15

123-Scary Mary > были у Гаврика. Я детей своих оптом повезла. Теперь вот оптом и лечить буду)
132-ФасолЬ > Лен, 10 400 .... у друзей дочке 2,5 она 11 весит. На кабачки его!)))))
я тут на ус мотаю, что вы про прикорм говорите, но чувствую, как дело дойдет, все-равно мульён вопросов появится)

про отражение
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i407/1201/82/dc154e84af66.jpg[/IMG][/URL]

yaposhka 17.01.2012 09:20

190-мама Катя > какие вы молодцы!
191-reZet > ты чего это вздумала? углеводов нужно... пока утро

reZet 17.01.2012 09:32

183-Нефертити > о, маник-педик) тоже хочеца)))
Моего старшего к бабушкам-дедушкам отправлять...себе дороже((
Детская йога -это тама))) Да и вообще, твои рассказы еще раз подтверждают- все дело в желании)))

185-Маришка85 > какие красивые печенюхи)

186-ФасолЬ > ехидна)))
"- Девушка, Вы с училища?
- Еще какая!")))

Я тоже лошадей вспомнила))
Ты меня прям успокоила - ночевать точно буду дома, не всегда, правда)))
Удачного тебе воплощения мечт о зале))

193-yaposhka > какой любознательный)))
Не было углеводов))) Творог низкокал. с зеленью. И чай черный) А гречко-хлеб уже даже на йезыг не ложацо)))

yaposhka 17.01.2012 09:45

195-reZet > у меня щас с утра пока чай сладкий (или с чем-то сладким) не выпью вообще мозги ватные и все остальное тоже. Сама себе поражаюсь, как питалась творог-курка-яйка и еще на тренажеры силов хватало. Главное настрой))) Только его чем-то еще питать нужно кроме белков-углеводов
крепись, Марин, мое восхищение с тобой

Marshmallow 17.01.2012 10:11

Мамочки, доброе утро всем! Со снежком вас!!! :-)

Gven 17.01.2012 10:20

Доброе утро! Я только час назад встала! Работала снова всю ночь. Какой-то странный график жизни у меня стал.
Доча наконец-то стала спать! Зубы нижние окончательно прорезались и всем стало легче.
--
Фасоль!!!!!!!! С днюшкой вас!
Как я тебя понимаю насчет мобильности детей с их бесконечными кружками.

yaposhka 17.01.2012 10:27

198-Gven > с прорезыванием вас и с облегчением))))

Marshmallow 17.01.2012 10:38

189 Мама Катя, спасибо!:-)
Фасоль, чмокни в нос свою маленькую именинницу от ее форумских дружочков! От нашего жениха отдельный чмок! А то, я смотрю, девочек все меньше рождается, пора и невест присматривать! ;-)
---
Девочки, а как ваши детки к незнакомцам относятся? Мой Вовка очень настороженно, рассматривает сначала, привыкает, но это если на него внимания как бы не обращают, а когда привыкнет, то дружит и улыбается. А вот если вдруг с порога в лицо лезут и причитать-сюсюкать начинают - все, рыдания обеспечены! Причем именно определенный вид плача предназначен для таких случаев, недоумевающе-испуганный, я бы сказала! :-) Интересно, это у меня такой товарищ недоверчивый, или все детки в его возрасте такие?:-)


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.