Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/42. (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_42_a-2063710.html)

Nysha 16.01.2012 14:17

Marshmallow
Добро пожаловать!!!
Девчата, мой карапуз уже два часа спит))) Я в шоке, и просыпаться не думает.

Marshmallow 16.01.2012 14:21

38 reZet - спасибо за велкам!:-) И еще спасибо, постфактум, за ссылки по прикорму! Отсюда по ним пробежалась, почитала и поняла что это оно - наш будущий путь введения прикорма. :-)

Nysha 16.01.2012 14:22

18-Alina- Как мне это все знакомо. У меня кожа головы уже постоянно болит от моего маленького парикмахера. Постоянно надо мне делать новые прически, ну и за одно уменьшать количество волос. А еще мы любим делать маме массаж животика, чтобы его никогда не было, и нос у мамы такой манящий, как же пройти мимо))))

Кукуля 16.01.2012 14:26

41-Nysha > а я своего полчаса качала на балконе типа поспать, но не тут-то было))) В общем, сидит вот на ковре, свеж и бодр))

Marshmallow 16.01.2012 14:29

41 Nysha - спасибо! :-) Позавчера у меня был такой же приятный шок когда мы всей семьей вырубились днем и проспали 3(!!!) часа! При том что обычно мелочь мой спит полчаса-час, ооооочень редко - 2 часа. А тут 3!
Я аж выспалась почти! :-) Видимо, погода для малышни снотворная! :-)

Kristi85 16.01.2012 14:32

31-Marshmallow > добро пожаловать)
А у нас расстройство, вчера 0.5 ложки, седня ложка цветной капусты и здрасьте цветные щеки(( ппц. Так что рисовая каша наше все, меню не расширяется

yaposhka 16.01.2012 14:51

Приветы всем от нас пропащих!
девочки, у нас начался период "носи-меня-мама-вертикально" и никак больше. У меня впечатление, что каждый мой позвонок взывает о помощи.
Были у ортопеда. Не порадовал. "Элементы дисплазии" как-то так выразился. Массаж нас спасет, конечно, но категорически не сажать, на ноги не ставить, пока сам не сможет. Вес большой, чтобы не ухудшилась ситуация. Я то ставить и не собиралась, а вот сесть желание у нас с сыном обоюдное. На четвереньки стать только пытается, а садиться нужно. При чем до скандалов доходит. Или держи, или будет пыжится, тянуться и в итоге срыгивать

yaposhka 16.01.2012 14:52

42-Marshmallow > добро пожаловать!

Marshmallow 16.01.2012 14:55

46 Kristi85 спасибо!:-) О, у нас тоже с цветной капустой незаладилось! Я с нее решила начать прикорм, в первый день тоже пол-ложечки, во второй полторы, а на утро - здравствуй оппа, новыйгод! я, доселе не видывавшая никаких аллергичных жутей на коже своего отрока, увидела такооое.. На внешней стороне ладони случился ужас ужасный! Очаг был мал, да сыпь страшна. Я детя в охапку и к дерматологу. Тот настращал еще какими-то ужасами, выписал лекарства и маз гормональную. Но я давать не стала ничего и через пару дней все само прошло. Вот теперь готовлюсь морально снова попытаться накормить малого, на этот раз кабачком. Надеюсь, сыпь не повторится. Очень надеюсь. А вы чью капусту кушали? Мы темину. А то может это у них какая партия неудачная?

Marshmallow 16.01.2012 14:57

48 yaposhka - спасибо!:-)
Сорри за опечатки, пишу с телефона!
Что-то меня мнгоговато.. Дисконнекчусь. ))))))

Nysha 16.01.2012 14:57

Кукуля-У нас обычно тоже так, полчаса мучений уложить спать, спит полчаса ровно и все свеж и бодр. А сегодня наверно вымотался сильно, три часа интенсивно гулялся, моментом уснул.
Kristi85 Бедные вы, мы все подряд едим и с превиликим удовольствием. Вообще аппетит хороший, тьфу-тьфу-тьфу)))

Tanda 16.01.2012 15:00

Всем привет!
Пережили мы с горем пополам нашу прививку, почти трое суток темпа поднималась :( с рук не слазили вообще и все равно жутко капризничали... Теперь все симптомы ушли, а капризы остались :)) Видимо еще и зубки уже на подходе, совсем десна тоненькая над ними... При этом имеем полный букет - капризы, висение на мне, нарушенный сон... Короче подменили моего ангелочка... на нормального ребенка [URL=http://smajliki.ru/smilie-1067165415.html][IMG]http://s17.rimg.info/2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif[/IMG][/URL]

[b]Поздравляем всех ребятишек с прошедшими датами! Растите и дальше умненькими и здоровенькими!
Отдельный привет Артемке и маме Оле![/b]
[img]http://miranimashek.com/_ph/228/2/73977752.gif[/img]
Ваш отчет вогнал меня в глубокое уныние и задумчивость :)) Вы молодцы! А мы ничего еще толком не умеем делать: сидим очень неуверенно, не ползаем, только стоим раскачиваемся на четвереньках, про стояние и ходьбу вообще молчу... только вот недавно начали в кроватке на коленках стоять, держась за бортики... И едим мы тоже существенно меньше вас... Оля, а вы массаж делали?

[b]Наши поздравления всем сегодняшним именинницам: Лерочке, Алиночке и Лерочке и их мамочкам Марине, Кристине и Лене! Радуйте и дальше всех новыми достижениями и не болейте![/b]
[img]http://miranimashek.com/_ph/228/2/940650039.gif[/img]

8-Gven > Мы в стул уселись как раз после 6 месяцев... У нас чикко полли, который попроще, но спинка тоже откидывается. Без него мне никак мелкого в кухню не заберешь, а так сидит вместе со всеми, ужинает - и попробуй ему не дать хоть сушку, когда все едят :))) Сейчас уже и его кормить начала в нем, тоже удобнее чем на руках или еще где...

31-Marshmallow > [URL=http://smajliki.ru/smilie-634016391.html][IMG]http://s7.rimg.info/4131015950041ff46eccd55dfea32be4.gif[/IMG][/URL]

35-Кукуля > Ну вот, поздравляю вас, мамочка! ;)))

Tanda 16.01.2012 15:08

46-Kristi85 > Сочувствую.. А ты какой фирмы давала капусту? я вот тоже собираюсь пробовать... Купила бабушкино лукошко и тему, но пока что-то боюсь...

44-Кукуля > зато мама выгулялась и замерзла :)))) У моего днем количество снов пока сохраняется, три раза поспим по-любому... Но вот когда и сколько даже кофейная гуща не подскажет :))) Хуже всего если последний сдвигается часов на 7-8, тогда вечерний отбой наступает очень поздно - к 11-12 ночи, а жаль... У меня к этому времени заканчиваются даже силы, оставленные на домашние дела...И я просто валюсь следом...

Kristi85 16.01.2012 15:13

мы ели гербер
51-Nysha > классно, продолжайте кушать с аппетитом)
Моя с такой радость кушает рисовую кашу, и к овощам интерес. Но не складывается у нас пока

yaposhka 16.01.2012 15:19

53-Tanda > у нас так же, с той разницей, что если ложится в 7-8, то подъем в 5 утра.... и совсем не хочется всед за сыном радоваться жизни

aprikot 16.01.2012 15:20

31-Marshmallow >добро пожалоать!у вас первый ребенок или еще есть?
41-Nysha >а мой два раза по 15 минут.я его укачиваю,а он ржет,язык достал.я сдалась и он довольный играет
52-Tanda >а вам полиоэмилит капали или кололи в этот раз? мы массаж у специалиста не делали ни разу.сама делаю упражнения

aprikot 16.01.2012 15:25

52-Tanda >да,спасибо вдогонку за поздравления!ты меня тоже смущаешь,ну мы же не одни такие стоячие и ползающие.У многих малыши умеют все тоже,только может отчет я накатала в срок и подробно.Ну и прикорм мы же рано начали,поэтому не являемся показателем в этом отношении.

Nysha 16.01.2012 15:34

56-aprikot- У нас с укачиваниями тоже так почти происходит, только он вроде уснет, подхожу ложу в кроватку, а он открывает глаза и смеется. Вот я бесится начинаю. У тебя он сам играет?

Nysha 16.01.2012 15:44

Девченки, оказывается мой карапуз уже сидеть умеет, а я мамашка называется, не знаю. Щас ради интереса посадила посмотреть, а он сел и сидит)))) Вот я дурында.

Все будет кока кола 16.01.2012 15:46

Всем привет!!! Мы совсем загуляли с выходных))

Тему, Лерочек и Алинку с датками!!!!Растите и развивайтесь на радость мамам и папам)))


У нас второй день шопинг)) хотела себе ченить присмотреть, но на моей тушке мне ничего не понры( поэтому оттянулась на Маше- накупила кофточек, бодиков, а на закуску платье в Монсоне- когда ж весна придет, носить эту красоту))))

про еду- пытаемся мы ввести прикорм, только как-то Маша не особо ест- кашу гречневую максимум грамм 30 съедаем, и то если погуще. пробовала из бутылки(ради эксперемента)- вообще наотрез отказывается. от смеси воротит моську, как будто гадость-горькую даю, отя смесь на вкус ничетак (купила нан 2ку обычную на пробу, смесь пытаемся ввести потому что периодически груди совсем мало ей) уже экспериментирую бутылки-поильник-с ложки- один фик((((
купили на выхах пару баночек цв.капусты гербер( вроде в составе только овощ и вода)- если все будет ок через недельку попробуем, монокабачек хотела взять-не нашла в ашане и д.мире, дефицит((((
в стуле сидим с удовольствием, колошматим ложками по мисочкам( купила ей икеевкие мисочки цветные- ставлю пирамидкой, а Маша разбирает))))
про сиденье в ванну, в целом идея хороша, но для тех кто уже сидит сам хорошо, иначе сползает в бок(

вроде за все отчитались)))

aprikot 16.01.2012 15:46

58-Nysha >я если на руках качаю,то знаю,что нужно выждать минут 10-15,чтоб уснул хорошо,тогда перекладываю,но обязательно на живот.если на спину-сразу просыпается.на спину только в крепком сне ночью возможно после кормления положить.а игается-это значит по комнате разложены его игрухи,книжки,коробочки,бумажки и он ползая иногда их замечает.В основном встает возле меня и стаскивает все доступные предметы.если я пытаюсь делать домашние дела,то ползает за мной .В общем,сам не играет)

Все будет кока кола 16.01.2012 15:57

57-aprikot > а что тебя смущает, Тема же сам встал. Маша вон тоже встала еще 6ти не было, сейчас вообще не опустишь в горизонтальное положение, так еще и руки отпускает, дурында))) или одной еле-еле держится, а второй тянется за чем-нить)

aprikot 16.01.2012 16:04

62-Все будет кока кола >ты наверное не поняла,меня не смущает,что Темка встает.Девочки пишут,что мы такие молодцы,многое умеем.А умеем на самом деле не больше других.

Все будет кока кола 16.01.2012 16:05

63-aprikot >ааа))))

Nysha 16.01.2012 16:05

aprikot
Ну он хоть не на руках))) Мой если и гуляет "сам", то я обязательно должна сидеть рядом, выйду из комнаты сразу сирена включается.

aprikot 16.01.2012 16:06

60-Все будет кока кола >вас с обновочками!просим фото в платье в студию)

Все будет кока кола 16.01.2012 16:09

66-aprikot > спсб)))) можем просто платье, без Маши, оно просто на вырост) к теплу

aprikot 16.01.2012 16:10

65-Nysha >у нас сирена включается как только я два шага (вместо допустимого одного) делаю в сторону,не дай бог выхожу из комнаты.Я просто не беру на руки при каждом крике.Он видит куда я иду и со слезами ползет следом.Доползает,по моей ноге встает и крутится возле меня.Причем,из нового,он обнаружил у нас в квартире туалет.И если меня нет ни в комнате,ни на кухне-это изученый маршрут,то он ползет к двери туалета)

maryakova 16.01.2012 16:18

Девочки нам массажист нужен. почитала в контакте и теперь незнаю кому позвонить??? Как то одно время многим делала массаж тетя валя вы все ее так называли, как она ? нормально делает???

Tanda 16.01.2012 16:20

56-aprikot > В этот раз полиомиелит капали, я даже переспросила у врача, т.к. предыдущие кололи обе. Она сказала, что так иммунитет типа лучше.
Насчет массажа я чего интересуюсь, я просто думала, что он может ускорять развитие, и типа раз мы не делали, то и нормально, что мы позже все научаемся делать... а ты мне и эту теорию расстроила :))))
59-Nysha > Поздравляем Вас, мамочка, с открытием новых способностей у ребенка! :)))
60-Все будет кока кола > Поздравляю с обновками :))
А я считаю, что раз ребенок съедает грамм 30-50 за раз каши, то это хорошо :)) Он же ГВ-шник, привык кушать как попросит, вот желудок еще и не растянут... Но у моего сразу видно, что полный живот - аж выступает из-под ребер, когда лежит...

Хм, какие-то значки появились под никами... "Отправить личное сообщение"... А раньше ж вроде и так можно было писать в личку или я что-то путаю...

Nysha 16.01.2012 16:21

68-aprikot > Вот смышленый какой.

maryakova 16.01.2012 16:22

31-Marshmallow >Добро пожаловать!!!

Irishka1 16.01.2012 16:32

Девочек с датками!!!
Ну как и ожидалось, уснул только в 2:30 ночи, в семь еле всковырнулись на анализ. Зато результат порадовал, наша глюкоза в норме.

Marshmallow 16.01.2012 16:35

56 aprikot - спасибо! :-) Первый! :-) Тебе тоже отдельное спасибо за всякие интересности по поводу развития малышового, от тебя частенько узнаю что-нибудь новенькое, типа "пинцетного захвата", к примеру! :-)
72 Маришка85, спасибо! :-)
Девочки, добавьте плиз меня в контакте, я там стукнулась.. :-)

yaposhka 16.01.2012 16:40

Девочки, мож кто-нибудь сталкивался ... есть врачи-диетологи у нас в городе толковые? мне нужно ребенка старшего худеть

Кста о похудении... сама за праздники +2 кг "нахудела"))))
но теперь нужно ребенка вдохновлять, так что оставшинся после НГ конфеты сосланы к бабушке, а мои рецепты пирогов засунуты подальше.
Как дела у остальной худеющей команды?

yaposhka 16.01.2012 16:47

70-Tanda > Наташечка, все разные... мож твой предложениями заговорит сразу))))))))
Мне не суждено, наверное, увидеть у своих детей ребра))))) у Федьки складки уже не раздвигаются полностью.... каждый вечер борьба, чтоб промыть, а потом намазать. Его, наверное, вместе с Полиной на кабачки сажать нужно)))))))

Irishka1 16.01.2012 16:51

Моя работа связана как раз со снижением веса, знаю лично практически всех эндокринологов и диетологов, так что если есть вопросы, пишите в личку.

Все будет кока кола 16.01.2012 16:53

70-Tanda > ну да в принципе, тем более я кушу даю не совсем голодной, а в промежутках между основн кормлениями.

75-yaposhka > меня тоже на кабачки надо((((

Tanda 16.01.2012 16:55

76-yaposhka > Да у меня оба ребенка - это "печаль и слезы бабушек", анатомию изучать можно :)))
Вот, кстати, единственный плюс нашей предновогодней болезненной эпопеи - это ушедшие с меня 3кг... И это не может не радовать :)) Да и есть вроде еще меньше стала, может и дальше процесс продолжится, тьфу-тьфу чтоб не сглазить :)))

yaposhka 16.01.2012 17:10

78-Все будет кока кола > йеххх....где ж нам на всех кабачков взять-то))) праздники тож прошли небесследно?
77-Irishka1 > вопросов куча... напишу, как сын мне правую руку освободит для печатанья. Но не дай умереть от любопытства пока...что за работа?


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.