К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенние ребятки - игривые тигрятки 2010 /115/ОТПРАВЛЯЕМ Олесю РОЖАТЬ

Гость
0 - 20.07.2012 - 14:21
http://vkontakte.ru/club22445831 Группа детки тигрята (осень 2010, стучимся с никами)

Приветствуем всех мамочек осенних деток 2010 года в нашей темке!
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА

СЕНТЯБРЯТА
05.09 - Илья / Мама Anny Parardise (Настя) - СМР ася 243326890
06.09 – Максим / Мама wlas (Ирина) - КМР - 277659894 (ICQ)
07.09 – Владислав / Мама Синяя Борода2 (Александра) - ЧМР
09.09 - Дарьяна / Мама mishel26 (Мария) - Центр
18.09 – Милана / Мама Volshebnitsa (Оксана)
19.09 – Ярослава / Мама Фея сказочница (Катя) – ФМР - 89604722780
20.09 – Яна / Мама zhanna111999 (Жанна) – ГМР - 89184985880
26.09 – ВладимИр / Мама AmorE (Лена) - п.Яблоновский 8-960-480-02-02 begin_of_the_skype_highlighting 8-960-480-02-02 end_of_the_skype_highlighting

ОКТЯБРЯТА
01.10 - Велена / Мама eps(Алина) - Белореченск - тел. 9186596141
02.10 – Арина / Мама Эллида (Нина)-центр
04.10 – Маргарита / Мама Магдалина (Настя) - 11км. Ростов. шоссе
18.10 - Елизавета / Мама Мавка (Юля) - Тимашевск 89181716490
19.10 – Ксения / Мама Вилл (Наталья) - КМР, ася 304663697
19.10 – Тимурка / Мама Neoliss(Олеся) - ГорПарк (з-д им.Седина)ПУЗИК
27.10 – Олеся / Мама 4екистка (Юля) - ЗИП
28.10 - Маргарита/ Мама knopa - сити центр

НОЯБРЯТА
01.11 - Катерина / мама vnp (Ирина) район ейского шоссе.
02.11 – Арсений / Мама bnp (Наташа)
02.11 – Мария / Мама Evgesha645 (Женя) пос. Знаменский
07.11 – Артем /Мама Татьяна79 (Таня)
13.11 – Иван / Мама МАЛЬТА (Анна) – СМР
15.11 – Максим / Мама ЛенокАнгелок (Лена)-Пашковка
16.11 – Александра / Мама Виничка (Оля) – КМР
19.11 - Илюша / Мама Любовь Каксон (Дина) – ФМР
23.11 – Полина / Мама persik (Наташа) КМР
24.11.- Маша- Мама Даша (мини бикини) ЧМР

14 девочек-припевочек и 8 мальчиков-зайчиков

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
26.02.1981 - AmorE (Лена)
10.03 - Anny Parardise (Настя)
12.03 - Любовь Каксон (Дина)
14.04.1987 - Мавка (Юля)
03.05.1984 – zhanna111999 (Жанна)
23.05. - Татьяна79 (Таня)
28.05.1986 - Knopa
03.06.1984 - Мальта(Анна)
25.06.1983 - mishel26 (Мария)
27.06. - Вилл (Наталья)
27.07.1986 - Neoliss(Олеся)
01.09.1990 - Volshebnitsa (Оксана)
01.09.1982 – Evgesha645 (Женя)
18.09 - Виничка (Оля)
30.09.1986 – Фея сказочница (Катя)
23.11.1988 - Эллида (Нина)
04.12 - bnp (Наташа)
08.12.84г- Магдалина Настя
08.12- persik



Гость
1 - 20.07.2012 - 14:21
Интернет-магазины:
www.mdetstvo.ru
www.malyish.ru
www.cnopic.ru
www.zeon23.ru
http://www.kpoxa-shop.ru
Совместная покупка:
http://www.spkubani.ru/viewforum.php?f=84
http://www.sp-kubani.ru/viewforum.php?f=92
http://mamaclub.mybb2.ru/viewforum.p...e28af20fb0b9c0
http://www.kr-sp.ru/forum/forum86/topic2619/?PAGEN_1=70
http://сп23.рф/index.php

№7 – ул.Пушкина, 51. Регистратура: 268-50-61
№12 - ул.Вавилова,9. Регистратура: 228-06-10
№13 – ул.Ростовское шоссе, 20. Регистратура: 225-87-84
№1 – ул.Тургенева,23. Регистратура: 255-43-26
№ 2 – ул.Северная,500. Регистратура: 255-33-63
№3 – ул.Ставропольская, 113. Регистратура: 233-72-47
№5 – ул.Красная, 206. Регистратура: 224-96-62
№6 – ул.Котовского,117. Регистратура: 255-93-77
№7 – ул.Симферопольская,44. Регистратура: 232-84-90
№27 – ул.Благоева,16. Регистратура: 237-52-87

zhanna111999
2 - 03.05.2012 - 10:01
Показатели физического развития

Третье полугодие жизни можно характеризовать как переходный период. Годовалый малыш, по выражению великого русского физиолога И. М. Сеченова, «вооруженный умением смотреть, слушать, осязать, ходить и управлять движением рук, ...вступает в эпоху более свободного и самостоятельного общения с внешним миром».
Завершился бурный рост и развитие ребенка на первом году жизни, где каждый месяц отмечались определенные этапы. Малыш покинул колыбель, но еще не встал прочно на ноги. В соответствии с этим режим дня, питание, воспитательные мероприятия динамичны. Они как бы приспосабливаются к переходному периоду. Тем более что его выраженность и продолжительность зависят от темпов роста детей, наследственных и средовых факторов. В начале второго года режимные моменты еще существенно не отличаются от таковых на финише первого года, а к полутора годам они уже имеют новые качественные характеристики. Особенности величины массы и длины тела при рождении в этот период уже не отражаются на развитии ребенка. Маленькие дети догоняют крупных сверстников. Среди полуторагодовалых детей с большим трудом удается выделить тех, кто родился недоношенным.

В первое полугодие второго года жизни дети вырастают на 6—7 см, масса их увеличивается на 1—1,5 кг. Эти колебания зависят от особенностей физического развития ребенка и его пола.
Основные нормативы развития ребенка в 1 год 6 месяцев следующие: длина тела мальчиков — 80—86 см, девочек — 78—84 см; масса мальчиков — 10,2— 12 кг, девочек — 9,6—11,2 кг; окружность груди у мальчиков — 48—49 см, у девочек — 46— 48 см. Эти размеры у девочек будут меньше, чем у мальчиков, вплоть до периода полового созревания.

В третьем полугодии дети постепенно овладевают уверенной поступью даже по неровной поверхности. Им начинают нравиться подвижные игры. Они пытаются лазить на стулья, столы. Их интересует возможность забраться на подоконник, в ванну, раковину и в любые другие прежде недоступные места. Ребенку все хочется взять в руки, потрогать, рассмотреть. Этот естественный процесс познания мира всегда вызывает большую тревогу у родителей. Они беспрерывно останавливают ребенка: «не трогай», «не беги», «не хватай», «не лезь» и т. п. А между тем надо поощрять эти действия малыша. В целях же безопасности следует на время убрать подальше ценные мелкие предметы, колющие, режущие инструменты и приспособления, посуду, лекарства и предметы бытовой химии. Дети стараются придать способность двигаться и предметам, лишенным этой возможности. Поэтому толкают, тащат и волочат большинство своих игрушек, например куклу, домик, пирамидку и т. п. Они не только бросают и толкают мяч, но и пытаются поймать и удержать его. Ребенок, наученный папой, пробует самостоятельно «отфутболить» мяч. Подвижные игры, перемежаются с тихими, когда малыш спокойно и сосредоточенно играет со своими игрушками: надевает колесики, укладывает карандаши, делает первые попытки умышленно разобрать игрушку на главные составные части. Любит перелистывать книжки-картинки. У него появляются уже любимые и нелюбимые изображения. Он в состоянии узнавать на фотографиях своих самых близких родных. В комнате нужно выделить уголок для тихих игр ребенка. Однако его не следует превращать в склад игрушек, так как их обилие рассеивает внимание малыша. Кроме того, очень трудно поддерживать порядок в этом уголке и учить ребенка сохранять его самому. Желательно, чтобы малыш играл одновременно не более чем с двумя игрушками. Периодически их надо менять, а склад игрушек убрать подальше.

Ребенка надо приучать, чтобы он оставался один в комнате. Это легче всего делать, когда малыш увлечен игрой. Постоянное пребывание рядом со взрослыми воспитывает в ребенке боязнь остаться одному. Этот страх на первых порах вполне естественный и легко преодолим похвалой малыша за проявленную самостоятельность. Постепенно периоды, когда ребенок остается один, удлиняются, и он без волнения и страха переносит отсутствие родителей. Если этого не сделать вовремя, ребенка придется брать с собой в любую погоду, подвергая его опасности ненужных контактов, уличной травмы, испугу или неожиданной ситуации и т. п.
В этот период развития ребенка нарастают осмысленные двигательные умения. Он уже хорошо знает, что ему надо делать при переодевании, принимает при этом соответствующую позу. При раздевании сам снимает шапочку, носочки.
Почти с начала второго года рекомендуется приучать ребенка к носовому платку. Его нужно положить в карман одежды малыша и использовать, когда необходимо вытереть ему нос. С третьего года ребенок уже сам станет им пользоваться.
Заметно увеличивается понимание речи взрослых. Сам малыш еще говорит мало и с удовольствием заменяет слова жестами, мимикой или особыми звуковыми обозначениями, которые хорошо понимают только родители. Запас слов за полугодие увеличивается в 7—8 раз, но это слова упрощенные, не складывающиеся даже в примитивные фразы.



Примерный разовый объем пищи (в граммах), рекомендуемый для детей в возрасте от 1 до 1,5 лет.
Завтрак: каша или овощное блюдо (150 г); мясное или рыбное блюдо, или омлет (50 г); молоко (100 мл).

Обед: суп (50 г); мясное или рыбное блюдо (50 г); гарнир (70 г); фруктовый сок (100 мл).

Полдник: кефир или молоко (150 мл); печенье (15 г); фрукты (100 г).

Ужин: овощное блюдо или каша, или творожная запеканка (150 г); молоко или кефир (150 мл).
Гость
2 - 20.07.2012 - 14:29
Оля, поправляйтесь!!! хорошо, что в больницу не упекли...
Девочки, а у нас жесть, попа полная, со вчерашнего дня нет воды, НИ КАКОЙ. выключили в 10 утра, я по всем инстанциям звоню ни кто ничего не знает. вечером так и не включили. Олег побежал разбираться. нашел рабочих, ониему набрехали что меняют стояки (видимо чтоб не паниковал) а оказалось, что просто на 1м этаже кто-то ремонт делает и самовольно заплатив сантехникам отключили воду. короче я тут такое устроила, хозяйка квартиры орет, я ходила по этажам, предупреждала, а фиг там, не приходила она (мы в такую жару стараемся из дома не выходить) гуляем только рано утром а поом идем на эл.форез и домой.
ну по хорошему, даже если бы она приходила и ей не открыли можноо было записку написать и в дверь воткнуть... я уже и в РЭПе была и в администрацию звонила, ругаюсь со всеми. в квартире у меня экологическая катастрофа, посуда стоит горой (чистые остались 4 тарелки и 3 кружки), унитаз не смыт 2 дня. есть нечего. купили воду питьевую чтобы хоть кушать готовить, но если не включат воду, то кастрюли и сковородки тоже закончатся.
еще Янка как на зло слив наелась и какает раз в час...
Гость
3 - 20.07.2012 - 18:00
Девочки спасибо, будем стараться побыстрей очухаться от этой дряни(
2-zhanna111999 > Жанна, как я Вас понимаю. У нас вчера та же история, выключили воду, до 16 часов никакой не было, потом включили. А в ванной по стояку холодной не было, только горячая. Мы тут тоже бегаем в туалет все по очереди и с тазиками ведрами с кухни несемся смывать, короче жесть, не покупаться, ничего... Утром мама сегодня стала всех обзванивать, потом выяснили, что на 2 этаже есть вода в ванной (мы на 9). Потом она вентили закрутила на стояке с холодной водой, который перекрывает всю воду и обратно открыла и тут вода пошла. Оказалось забилось, у нас такая грязнючая идет вода. слов нет....почти нефть
Гость
4 - 20.07.2012 - 18:10
Ой, только обратила внимание на название))) Олесь, ждем от тебя хороших новостей! Тимурке поскорей поправиться!
Гость
5 - 20.07.2012 - 21:35
Олесь, ты вообще в курсе что все твои "подруги" из пузиков ужже родили? Сегодня Лило даже последняя из всех в роддом поехала! ты одна осталась!

мы дома)))
Гость
6 - 20.07.2012 - 22:43
5-Милумыломмамамыла >Cветуль, как самочувствие? Как малявочка? Милася из отпуска тебе с папой приветы передает ?))
Гость
7 - 20.07.2012 - 23:55
ОООООО))))))Привет)Спасибо, за именную)))Приятненько)))
Меня опять домой отправили.Улучшений никаких.Шейка все еще "деревянная", единственное, мы чуток опустились.
На прием в понедельник.Если не соберусь рожать, то КТГ через день.Пока крайний срок-25.
Буду приставать к мужу...он, правда, не в восторге...
5-Милумыломмамамыла >не, я не заходила еще туда)
4-Виничка >Вроде, на поправку идем.Надеюсь к понедельнику совсем как огурчик будет)
Гость
8 - 20.07.2012 - 23:56
5-Милумыломмамамыла >Светик, поздравляю с возвращением домой!
Гость
9 - 21.07.2012 - 13:11
девчонки, а вы видели какие классные фотки Лена Аморе выложила с отдыха? идите в контакте посмотрите :)
Гость
10 - 21.07.2012 - 15:52
Всем трям)
Мы потихоньку поправляемся, правда пока пьем лекарства и сидим на строгой диете. Вот только теперь я поняла какая Санька у меня избалованная в еде. Каши на воде и без сахара очень плохо едим, впихиваю просто в нее. Зато спать днем стала по 3-4 часа, видимо сил набирается.
9-Фея Сказочница > пойду погляжу)
Гость
11 - 21.07.2012 - 21:57
привет всем!

10-Виничка > Олечка поправляйтесь скорее все!!!!!

Олесиииик волнуемся за тебя, всё время захожу проверяю нет ли тебе поздравительной еще))))

2-zhanna111999 > дали вам воду? у нас периодически сцуки выключаю горячую... или течет холодная абсолютно, достали уже!!!!!!

5-Милумыломмамамыла >с возвращением домой!:)
Гость
12 - 21.07.2012 - 22:31
всем привет!
Гость
13 - 22.07.2012 - 10:08
11-Арвенсис >Ой, Машуль, я сама уже себе места не нахожу((
же как-то совсем тревожно...
Плоду 40 полных недель...хоть на кесарево просись...
Гость
14 - 22.07.2012 - 11:02
Всем привет!!
Болеющим - скорейшего выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

13-Neoliss >Олесь, ну ты же ходила - с ней все в порядке, значит не созрела еще твоя ягодка :)) ей в пузике комфортно, а тут жара, понедельник уже завтра, не боись, все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
15 - 22.07.2012 - 11:06
посмотрела фотки Лены Аморе :))) сначала подумала они в Турции были :)))) А Владимирка какой хорошенький ттт, а Лена то как хороша :))) (пошла худеть я)
Гость
16 - 22.07.2012 - 20:14
всем привет! Олесик, ты еще дома? а я качаю пресс, спину и грудь. воть. Марго поет песню про абрикосы: абакосииииииии
Гость
17 - 23.07.2012 - 12:23
13-Neoliss >Олесечка, КТГ и УЗИ ведь у тебя в норме, значит и с малышкой всё хорошо. Я выше писала, что перехаживала в 41 с половиной недель или в 42, уже точно не помню. Не переживай, когда Богу будет угодна доча и появиться)))

15-wlas >спасибо, Ирочка. А мне бы поправиться немного бы))а то что в последнее время слабость) Давай поделимся кг друг с другом??)))Наедать не получается

16-knopa >Викуля, ты молодец. Так держать. Я до поездки на море тоже старалась упр-я дома делать (мотивация была). Для меня эффективным и доступным был Боди Флекс
Гость
18 - 23.07.2012 - 13:19
а я лентяйка страшная в плане физических упражнений, еще и дома :(((( и от Конфеток-шоколадок ну никак не могу отказаться :((((( слабохарактерная *рыдаю*
Гость
19 - 23.07.2012 - 13:21
Олесяяяяя!!!! как дела??
Гость
20 - 23.07.2012 - 15:12
всем привет!!!
11-Арвенсис > дали в пятницу уже после 23х. мы хоть накупались вдоволь. я посуду в субботу утром 1,5 часа мыла. про горячую я вообще молчу, вот сейчас ее нет, толи все ещ ремонт на 1-3 этажах, толи ее РЭП выключил. если завтра повторится отключение вынесу мозг РЭПовцам, пусть разбираются.
13-Neoliss > Олесь??? ты уже рожаешь???
17-Amore1 >у мну до беременности такая проблема была, не могла поправится, сейчас наоборот )))
Гость
21 - 23.07.2012 - 15:14
ну о наболевшем... как горшки ваши поживают? освоили уже их детки??? Яна какает в штаны, ну ни как не могу научить пока, что какать тоже на горшок надо
Гость
22 - 23.07.2012 - 19:42
Олесь, ждем вестей!!!!!

21-zhanna111999 > понимает что хочет, в трусы нивкакую, в горшок тоже, в памперс по большому одолжению(( вот ходит мучается и не может никуда сходить.. видимо что-то уже понимает , но пока ни во что это не выходит.. ну я жду пока, ттт какают они раз в день а не 15 как с лужами)))))
Гость
23 - 23.07.2012 - 20:58
Ой, девочки, я в шоке. Яна стала бояться воды, я уже не знаю что делать, как купаться так истерика, да такая, что мы из ванной выносим ее уже потную, что можно опять нести купаться. и орет все время пока купаем. вот что с ней делать? к бабке свозить ил что это за боязнь такая?
Гость
24 - 23.07.2012 - 21:20
23-zhanna111999 > может что-то не по её делаете? можно перенести тазик на балкон или на кухню и там покупать, мы так делали тем летом. А когда боялся так и ваще неделю не купались, но щас лето((( та ну зачем сразу к бабке, так то она нормальный ребенок, спит хорошо? Мою лемяшку возили, но были явные проблемы с психикой и сном,лунатизм... я вообще против такого, но им помогло.
Гость
25 - 23.07.2012 - 21:25
24-Арвенсис > спит хорошо, просыпается последние 2 ночи просит пить и опять спать. а вот с купанием проблемы. ВСЁ не по ее, и под душем пытались и с кофша лить и ванну набирать. ни как купаться не хочет. а все остальное нормально. а еще любит брызгаться из пульвелизатора (или как эта фигня называется) такая довольная, бегает вся мокрая, но счастливая... вот чем это от купания в ванне отличается?
Гость
26 - 23.07.2012 - 21:25
Всем привет)
21-zhanna111999 > Жанна, у нас с горшком ттт все отлично, словами не просится, НО сама садится, снимает трусы и делает дела (и пи- и ка-). Если горшок в ванной, то идет в ванную и показывает на горшок и ноет, чтоб достали, сама не дотягиватся. Даже с поносом ни разу не промахивались, успевала.
23-zhanna111999 > У нас такое было, вернее не саму воду боялась, а душ. Прошло, объясняла, поливала с кружечки, на ручки лили, массажик на спинке душем.... Сейчас с удовольствием снова купается.

А у нас Санька прикололась по вертолетам, каждое утро ждет вертолет, они у нас часто летают. Если его долго нет, ведет меня к окну, тычет пальцем, укает, потом берет книжку, открывает страницу с вертолетом и показывает его, и снова тычет в небо))) Короче по заказу ей надо))) Сегодня повезло и утром и вечером смотрели.
Гость
27 - 23.07.2012 - 21:29
всем привет!23-zhanna111999 > у нас такой период был. помогла пена для ванны, ковшик, лейки из песочных наборов (набирать в лейку воду, а из нее ковшик уже несколько месяцев 2 раза в день Марго этим занимается).

девочки,я сегодня разговаривала с Олесей, думаю что она не будет против, если я отпишусь, наверное еще не добралась до инета. сегодня она была у врача, ее там даже не посмотрели, чтобы не спровоцировать роды, потому что в род. доме ажиотаж, рожать негде. КТГ уже 7 баллов, поэтому завтра поедет в 8:30 прокалывать пузырь. так что, держим кулочки.

21-zhanna111999 > с горшком хреново. писять просимся только когда ничего не отвлекает, то есть иногда в коляске и когда спать укладываю. какать просится. иногда когда уже начала, бежит и кричит кати кати! госек госек!!!! дома все зассано и ... осенью попрем на автомойку паласы. ничего запах не убирает. моющего пылесоса нет.
Гость
28 - 23.07.2012 - 21:35
Будем держать за Олесю и Амельку кулачки @@@@@@@@@@@@@!!!
Гость
29 - 23.07.2012 - 21:49
27-knopa > ну что за ерунда такая, рожать не где... а если приспичит? Держим кулочки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ да и КТГ было 9-10 а сегодня уже 7 разве это гуд?
26-Виничка > ждет видать своего вертолетчика )))
27-knopa > попробую достать лейку, у нас есть. спасибо за советы, еще послушаю )))
я иногда с ней купаюсь, тогда заигрываю ее, мы и ныряем и плескаемся так, что на полу 2 см воды. но все равно затаскиваешь ее в ванну с криком, а там уже мама веселит
Гость
30 - 23.07.2012 - 21:49
27-knopa > блин, будем переживать за Олесю и Амельку !!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
31 - 23.07.2012 - 23:17
Ох, девочки, меня завтра, вроде, кладут.Сказали к 8:30 с основными вещами в РД.
Если шейка подготовилась, то прокалывать пузырь и рожать, если нет, то завтра стимулировать и ...ну а там как пойдет...или завтра или послезавтра.Волнуюсь жутко...Живот вечером колом стал и не проходит.Попробую сейчас улечься и поспать...
Не, Викуль, абсолютно не против.
Действительно, только примостила попу возле компа.А с телефона писать не могу(не вводит логин/пароль), только читаю.
Гость
32 - 23.07.2012 - 23:28
Олесь волнительно конечно, но ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!
Гость
33 - 23.07.2012 - 23:41
Всем приветик!!
а мы вернулись с морей. (ну с морей это громко сказано, за все время и ни разу в море не искупалась) Егорчик пару раз купался, но только когда в открытое море выезжали. а вобще народ на пляже чуть ли не с месячными карапузами лежит, никто ничего не боится.
31-Neoliss > Олесик, прям как у меня ситуация была. никак Егорчик не хотел с нами увидится, а в РД как назло аврал был и никто естественно класть меня не хотел. потом уже сжалились и сказали приезжать завтра с вещами, так я видать со страху той же ночью и рлдила ))))) присем за три часа. чего и тебе желаю. завтра мы проснемся а тут от тебя сообщение )))))))
21-zhanna111999 > у нас на горшок просится редко, но сам ходит практически без промахов и по большому и по маленькому. но дома он всегда без трусиков. стоит только трусики одеть он наверное думает что в памперсе и не ходит на горшок ((( очень редко когда на улице просится, сама всегда спрашиваю и веду в кустики, но на улице частенько в штаны писяет, поэтому сменку с собой носим по три комплекта. ну думаю раз сам уже ходит и все же иногда просится, то скоро уже совсем откажемся от подгузов.

девочки у меня к вам вопрос (так сказать о наболевшем) - как ваши дети реагируют если теряют вас из поля зрения в незнаком месте (на уице, в тц, в магазине)??? моему ребенку абсолютно все равно есть с ним кто-то рядом из знакомых или нет, он идет туда куда хочет он. сегодня мы всей семьей поехали гулять в сбс, потом пошли в ашан, и тут уже наше с папой терпение закончилось (он постоянно вырывается и убегает, а мы бегаем и догоняем) и мы решили, только не смейтесь, понаблюдать что он будет делать если мы уйдем. и решили когда он в очередной раз убежал, не догонять его а спрятались за полками и наблюдали. - вы думаете он хоть капельку испугался??? он радостный бегал между рядов, нашел ряд с детским питанием, достал с полки сок - и вот тут только он вспомнил про нас (чтобы мы открыли) пару раз крикул - мам ты где? пап ты где? и поняв что нас нет рядом просто поставил сок на пол и пошел дальше, прогулялся по отделу с игрушками, выбрал себе каталку и пошел с ней по магазину, потом увидел спортивный отдел и пошел за мячами. (а мы все это время как два дурака прятались и следили) нашего терпения хватило только на 20-25 минут. и что вы думаете он сказал когда меня увидел - "о мам, пиет (привет)! помахал рукой и пошел дальше. я ф шоке. он бы легко мог прожить там пару дней. благо полки с печеньем, соками и прочим в зоне его досягаемости. как с этим боротся????
Гость
34 - 24.07.2012 - 07:36
всем привет! так нервничаю за Олесю, как будто сама рожать собралась.
33-крапива > Оль, даже не знаю. мы в тележку сажаем. ее это в полне устраивает или в коляске сидит. даем сок, чтобы занята была.
Гость
35 - 24.07.2012 - 08:37
34-knopa > и не говори... нервничаю с утра.

33-крапива > Оль, в гиперах не проверяли ,а в о дворе проверила недавно спряталась за дерево,но тк он ныл в это время, то нытье усилилось от моего отсутствия. Как меня увидел сразу тикать подальше. В тележках долго не сидит, везде надо ходить, толкать телегу, делать покупки, недавно натаскал нам в телегу кучу жидкого мыла с полок)))))))
Гость
36 - 24.07.2012 - 09:01
Всем привет!!!!!!!!!
Свету с выпиской!!! Олесю с госпитализацией)))) Легких родов!!!
33-крапива > ОЛя, ты ща описываешь ВАню или ЕГора??)))))))))
Ситуация один в один))) Только мы не говорим))) На улице постоянно прячусь в надежде что одумается, но это мечты, он прет как танк))) Так еще и в чужую машину может усесться.. Это ваще ржака))))) Люди например ничего не подозревают, что нить выгружают с машины с заднего сиденья, передняя дверь открыта и Ваня тут как тут)))
Гость
37 - 24.07.2012 - 09:35
Всем трям)
31-Neoliss > Олесик, все будет хорошо! Скоро увидишь свою красавицу!!! Держу крепко кулачки!
33-крапива > Вот ржака, Егор))) Моя С тоже не боится одна, идет даже не оглядываясь, есть папа или мама. Кста мы тоже пытались прятаться, но не на долго, она себя чувствовала уверенно очень без нас. Видать в таком возрасте они еще не осознают, что могут остаться одни, потеряться...

Девочки, у кого детки на диете сидели, скажите что давать то??? Кроме риса и картошки ничего на ум не приходит, естественно начинаю вводить все что ели обычно и тут опять понос. Что готовить????
Гость
38 - 24.07.2012 - 10:32
привет!
ОЛЕСЕ @@@@@@@@@@ все будет гуд

Девочки- убегает- возраст такой! возраст. пройдет. будет время- и не отлипнет от вас. не все дети убегают и не боятся потеряться в этом возрасте,но большинство. так что терпите:)это не значиит- что вы им безразличны. мой кста тоже упрет думаю. просто я не отпускаю:)
Гость
39 - 24.07.2012 - 11:24
37-Виничка > Оля сначала кисломолочка легкая, кефир(мы биоту ели), можно актимель без добавок, сухарики, бублики, рисовую кашу на воде, пюре картофельное тож на водичке, легкий супчик на овощном бульоне без зажарок всяких в него можно вареный рис, вермишельку тонкую. По крайне мере мы так питались в больничке. Компоты обычные. Чай думаю тоже можно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены