К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенние ребятки - игривые тигрятки 2010 /115/ОТПРАВЛЯЕМ Олесю РОЖАТЬ

Гость
0 - 20.07.2012 - 14:21
http://vkontakte.ru/club22445831 Группа детки тигрята (осень 2010, стучимся с никами)

Приветствуем всех мамочек осенних деток 2010 года в нашей темке!
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА

СЕНТЯБРЯТА
05.09 - Илья / Мама Anny Parardise (Настя) - СМР ася 243326890
06.09 – Максим / Мама wlas (Ирина) - КМР - 277659894 (ICQ)
07.09 – Владислав / Мама Синяя Борода2 (Александра) - ЧМР
09.09 - Дарьяна / Мама mishel26 (Мария) - Центр
18.09 – Милана / Мама Volshebnitsa (Оксана)
19.09 – Ярослава / Мама Фея сказочница (Катя) – ФМР - 89604722780
20.09 – Яна / Мама zhanna111999 (Жанна) – ГМР - 89184985880
26.09 – ВладимИр / Мама AmorE (Лена) - п.Яблоновский 8-960-480-02-02 begin_of_the_skype_highlighting 8-960-480-02-02 end_of_the_skype_highlighting

ОКТЯБРЯТА
01.10 - Велена / Мама eps(Алина) - Белореченск - тел. 9186596141
02.10 – Арина / Мама Эллида (Нина)-центр
04.10 – Маргарита / Мама Магдалина (Настя) - 11км. Ростов. шоссе
18.10 - Елизавета / Мама Мавка (Юля) - Тимашевск 89181716490
19.10 – Ксения / Мама Вилл (Наталья) - КМР, ася 304663697
19.10 – Тимурка / Мама Neoliss(Олеся) - ГорПарк (з-д им.Седина)ПУЗИК
27.10 – Олеся / Мама 4екистка (Юля) - ЗИП
28.10 - Маргарита/ Мама knopa - сити центр

НОЯБРЯТА
01.11 - Катерина / мама vnp (Ирина) район ейского шоссе.
02.11 – Арсений / Мама bnp (Наташа)
02.11 – Мария / Мама Evgesha645 (Женя) пос. Знаменский
07.11 – Артем /Мама Татьяна79 (Таня)
13.11 – Иван / Мама МАЛЬТА (Анна) – СМР
15.11 – Максим / Мама ЛенокАнгелок (Лена)-Пашковка
16.11 – Александра / Мама Виничка (Оля) – КМР
19.11 - Илюша / Мама Любовь Каксон (Дина) – ФМР
23.11 – Полина / Мама persik (Наташа) КМР
24.11.- Маша- Мама Даша (мини бикини) ЧМР

14 девочек-припевочек и 8 мальчиков-зайчиков

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
26.02.1981 - AmorE (Лена)
10.03 - Anny Parardise (Настя)
12.03 - Любовь Каксон (Дина)
14.04.1987 - Мавка (Юля)
03.05.1984 – zhanna111999 (Жанна)
23.05. - Татьяна79 (Таня)
28.05.1986 - Knopa
03.06.1984 - Мальта(Анна)
25.06.1983 - mishel26 (Мария)
27.06. - Вилл (Наталья)
27.07.1986 - Neoliss(Олеся)
01.09.1990 - Volshebnitsa (Оксана)
01.09.1982 – Evgesha645 (Женя)
18.09 - Виничка (Оля)
30.09.1986 – Фея сказочница (Катя)
23.11.1988 - Эллида (Нина)
04.12 - bnp (Наташа)
08.12.84г- Магдалина Настя
08.12- persik



Гость
121 - 30.07.2012 - 16:37
кстати, там не так как я писала, не отдельная группа, а просто они добавили одну ясельную группу, а кратковременники так и ходят по несколько деловек в дополнение к основной группе
Гость
122 - 30.07.2012 - 19:07
Всем привет! Мы приехали с моря! ттт все здоровые, хоть Машутька и воды нахлебалась там + папа ей давал арбуз и !шашлык!, а я потом папе за это давала :)
Светик, как Милася? Скорей ей поправиться и хорошо отдохнуть!
Маша болтает во всю, спим неделю без памперсов вообще, бегает на горшок сама, кричит писять пафла Мася, какать пафла Мася! Но трусики так и не снимает сама. Она даже по дороге на море ни разу не описалась, просилась, останавливались, доставали горшок, она туда дела делала :) На море тоже ни разу, правда спалилась: в море плещется и как закричит - пописяла! пописяла! На обратном пути правда, в памперс во сне, но мы 4 часа без остановке ехали.
Гость
123 - 30.07.2012 - 19:07
121-zhanna111999 > а как Яна? ей там понравилось? или стесняется пока?
Гость
124 - 30.07.2012 - 20:23
122-Evgesha645 > Молодец Маша, болтушка.
мы тоже без памперса но на ночь еще одеваю, много пьет, практически всегда просыпается утром сухая, но иногда и разок наделает. а какает как и раньше... в трусы
123-Evgesha645 > понравилось ей, я ее с территории сада еле уащила. в тот то и дело, что я ей про сад рассказывала, что там детки, хорошо и весело и т.д. сегодня я ей только сказала вставай в сад пойдем, она подскочила и пока одевались, начала баловаться, я ей говорю, будешь баловатья, в сад не пойдешь, так она послушно пришла и оделась. а тут так встретили нас, даже обидно
Гость
125 - 30.07.2012 - 20:50
всем привет!

Света, как Милася?

124-zhanna111999 > Жаннуль, я думаю, вам просто надо найти общий язык с воспитательницей, все наладится ))) надо с ней подружиться, у нее ведь тоже работенка не сахар, представь сколько детей. ей конечно проще с сентября, когда предыдущая группа выпустится, + отпуска у них сейчас, они друг друга замещают по 40 дней, то она работала пол дня, а теперь за сменщицу целый день приходится. представь, как устают с непривычки, вот и злые..
Гость
126 - 30.07.2012 - 20:52
122-Evgesha645 > вот умница какая!!! )) ТТТ
Гость
127 - 30.07.2012 - 20:53
как там наша Олеська??? никто не знает???? она дома уже??? как доча ее???
Гость
128 - 30.07.2012 - 21:41
125-knopa > ну я тоже так подумала, надо искать общий язык, кстати детей у нее в группе сегодня было не больше 10, а взрослые уже выпустились, их в саду нет.
ну завтра еще пойду на площадке погулять, если будет настаивать, что с сентября, то так и пойдем, ругаться и биться я не буду, у меня нет цели сплавить Яну. мне хочется чтобы ей в саду комфортно было, а испортив отношения с воспитательницей в первый день, можно не ждать хорошего к Яне отношения )))
Гость
129 - 30.07.2012 - 21:42
127-knopa > Олеся в одноклассниках часто светится, а сюда не заходит
Гость
130 - 31.07.2012 - 06:46
Приветы всем:) Олесю вчера выписали, обещает на днях отписаться
Гость
131 - 31.07.2012 - 06:49
Света как Милася? выздоровления ей скорейшего!
Гость
132 - 31.07.2012 - 07:55
всем доброго утра!!! У меня опять ребенка подменили, не могу из ванны вытащить, плещется вчера пол дня купались, сегодня уже побежала купаться еле остановила, в сад же сейчас пойдем... не пойму я этих детей, то не заставишь купаться то не вытащишь и воды :)
Гость
133 - 31.07.2012 - 07:56
привет девочки! Милася вчера анализы сдавала - все нормально кроме лейкоцитов повышенных, темпа спала до 37,4-37,6. Рвота вчера опять была, но я думаю это они ее перекормили с непривычки
Гость
134 - 31.07.2012 - 14:57
Ой, девонькиииииииииииииии, не хочу я уже Яну в детский сад, вы бы видели, как наша воспетательница к детям относится... пришли мы сегодня на площадку, идем ии наблюдаем такую картину, мальчик (возраста Яны) ушел с площадки и она его тянет за руку, толкае вперед себя, опять хватает за руку и тянет обратно на площадку, все это с криками, что с площадки уходить нельзя и т.д. мальчик ревет слезы градом, сопли пузырями. мне так жалко его стало... завтра мы идем в группу, буду Яну на 30 минут оставлять (сидеть с ней в группе не разрешили) посмотрю как нас встретит эта воспитательница, если что пойду проситься в другую группу.
Гость
135 - 31.07.2012 - 15:49
134-zhanna111999 > Жанна, а что ей (воспит.)делать? Уходить нельзя. Он орет, иногда некоторым детям, когда они плачут, истерят, просто бесполезно что-то сейчас объяснять. Вот она и кричит ему что НЕЛЬЗЯ уходить и тащит обратно. Это детский сад, а не няня индивидуальная, чтоб она только с ним и ходила. Ей же надо и других детей собрать. Лично я ее понимаю. Если б действительно, она обижала его, била, тогда я согласна, это надо жаловаться на таких. А так... Не очкуй все будет хорошо. У меня Катя пол года привыкала. Ходила с завой за ручку по коридорам) Хотя первую неделю ходила на УРА! А потом врубилась, что к чему.
Гость
136 - 31.07.2012 - 16:12
135-Виничка > ну не знаю, Оль, есть какие-то другие методы воздействия, ты бы видела как это со стороны смотрелось... хотя что тут говорить, я и мамочек видела таскающих своих детей за уши прям по среди дороги...
наверное у меня после ее вчерашнего "доброго" приема осадок остался, а тут еще добавилось
Гость
137 - 31.07.2012 - 16:25
136-zhanna111999 > Жанна, не принимай все так близко к сердцу, я тебе говорю, дети настолько разные. Ты ж не знаешь этого мальчика, есть дети которым бесполезно что то объяснять, вернее, они нормальные дети, просто когда он в истерике, очень трудно ему что до вдолбить. Вот представь, у нее еще таких же 10, ну не может сейчас на улице она с ним сюсюмусю, потому как их много. Понаблюдай за Яной, отойди в сторонку, посмотри, тогда уже если надо, действуй. А сейчас не паникуй. Просто скорей всего у тебя от вчерашнего осадок. Вообще я как бывший воспит. скажу, что для меня не правильно принимать новеньких деток на улице, в группе, гораздо интереснее и можно занять ребенка. А на улице что? Он только и смотрит и ищет, где мама, ВСЕ ему больше ничего не надо. Увлечь там особо не чем, ну если только там не супер-пупер площадка, где все есть. Обычно там все ужасное и поломанное, не нужное в группе. Ну короче, не знаю, может я так спокойно ко всему отношусь, но по твоему описанию в поступке воспитателя не увидела ничего ужасного.
Гость
138 - 31.07.2012 - 18:58
134-zhanna111999 >Жанна, хочешь я тебе скажу, что хочет воспитательница? Денежку она хочет. И, я тебе честно скажу, - я бы дала. Потому что ну его нафиг такое отношение к моему ребенку. Не подмажешь не поедешь. А так глядишь и с Яночкой разрешила там остаться (ей ведь совсем не выгодно, чтобы ты там сидела), и ты бы была уверена, что когда тебя рядом нет она там к ребенку относится поласковее, с большим вниманием.
Я извиняюсь, если нарушаю чью-то идеологическую позицию, но таково мое мнение.
Гость
139 - 31.07.2012 - 19:25
138-Фея Сказочница >я согласна!

привет всем! Мы сегодня ходили в садик разговаривать с садиковским врачом (она только из отпуска вышла) о том как нам быть с нашим отсутствием половины прививок и сбитым графиком. Сначала она нас напугала что они нас не возьмут с такой фигней 0_0 понятно что не имеют права, но ругаться то не хочется. Потом вроде пришли к компромису что в конце августа только манту сделаем и 2. акдс. Но не знаю, чувствую что мозни нам еще поделают. Так как специалист она нам понравилась - даже всплакнула когда говорила о том что на ее участке (не в садике) 3 двухлетних ребенка туберкулезом заболели. Так близко к сердцу принимает все, но прививок явная приверженка. Зато разрешила нам стоматолога не проходить не ехать в этот ад, типа до 3х лет он не нужен и они нас примут без него
Гость
140 - 31.07.2012 - 19:43
138-Фея Сказочница > Катя, я поняла, что ты имеешь меня ввиду. Ну представь ситуацию, ты подошла с денюшкой, еще несколько таких же родителей, итого, вас много, скажем так. Что опять же делать воспитателю, разрываться? И естественно, опять начнется кому-то больше внимания, кому-то меньше. Третий вообще подойдет и будет угрожать, типа я тебе плачу, будь добр, это не мои проблемы. С таким подходом, я считаю тогда лучше нанять свою няню. Поверьте, уменя была такая ситуацтия, веренее, с моей напарницей
Гость
141 - 31.07.2012 - 19:46
Блин само отправилось..
140-Виничка > Я отказалась, потому знаю исход. Был у нас крутой папашка, который потом же угрожал той воспительнице. Им (воспит.) очень нелегко живется. Понятно, что каждый останется при своем мнении, но это мое ИМХО.
Гость
142 - 31.07.2012 - 19:53
+ Был случай с другой напарницей. Водили к нам мальчика, так случайно получилось, что это был сын одноклассницы моей сестры. В общем я с ней знакома была. Мальчик умный, но балованный очень. Мамочка всегда носила конфетки и тп.. короче, старалась, чтоб к ее мальчику относились, типа лучше всех. При мамочке она чуть ли не зацыловывала в попу ребенка. И что я однажды увидела? Прихожу как-то утром на работу, в ее смену, порешала свои дела, иду к напарнице на площадку, где она принимает детей. Привели мальчика этого, она полюбезничала с мамочкой. И как только та за ворота, она так ненавидяще ребенку: "ГЛАЗА Б МОИ ТЕБЯ НЕ ВИДЕЛИ!" Я честно была в шоке, с ней больше работать не стала. Так что не факт, что давая денюжку будут лучше относится к вашему ребенку.
Гость
143 - 31.07.2012 - 19:54
Ох я разошлась) Простите)
Гость
144 - 31.07.2012 - 19:58
Привет привет)))
Ужх страси)))
Жанна, это ты беременная просто)))
Если б ты видела как я ВАню тащу))) когда он под колеса машины прям специально кидается))), а с др.стороны я тебя прекрасно понимаю, если ы я увидела что так тащат моего ребенка чужой человек УБИЛА бы.. честно)))
138-Фея Сказочница > про деньги, тож согласна, и буду давать...и давать и давать..., НО.. вот если бы все родители скинулись по 500 р воспитателю и няньки, то это ваще супер, нормальная прибавка к ЗП, настроение у человека улучшится, появится стимул ходить на работу и делать ее качественно. Это менталитет такой у нас и хоть обкакайся ничего уже не поменять, хотя я против коррупции, этим постом противоречу сама себе, но тут дело о детях идет.. вообщем я в растерянности..., но с третей стороны, кто-то не платит, у кого то нет возможности и все нормально, все хорошо. Тут дело еще и в воспитателе наверное.. но мне кажется сейчас единицы людей, которые работают за копейки.. так чисто благотворительность ради любимого дела.
короче в садик мы не пойдем до 3-это однозначно, пока я не уду уверенна что мой ребенок сможет мгне все рассказать что если вдруг не так.. и психологически он еще не гтов.. конечно бывают у меня срывы и порывы отдать его в частный хоть на пол дня, но потом все приходит в норму в душе)))
Гость
145 - 31.07.2012 - 20:09
144-Мальта_ > Ань, мало того, что если бы скинулись, вот если бы ясельные группы сделали бы как положено не более 15 человек. А то понапихают по 30 детей и что делать воспитателю? И каждый понятно хочет, чтоб занимались только ЕГО ребенком. Но ФИЗИЧЕСКИ это НЕРЕАЛЬНО, ну не может она разорваться. Да еще вечно их и не хватает, ПОТОМУ КАК НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ ЗА МИЗЕРНУЮ ЗП. Эх наша гребаная россея.... слов нет
Гость
146 - 31.07.2012 - 20:19
145-Виничка >Эх Оль, как рассказывает моя свекровь, она мужа с 1,5 отдала, раньше в ясельках не больше 15 было, 2 воспитателя и 2 нянечки и медсестра приходила на каждое кормление и после сна.. во время было.. красатень....
Гость
147 - 31.07.2012 - 20:32
146-Мальта_ > Да Анют, так на самом деле и должно быть (2 воспит, 2 няни). Но в том то и дело, что сейчас понапихают группы, а воспитатель расхлебывайся, и это ее проблемы, как она будет их воспитывать. А чуть что, она виновата. Это беда нашего государства. Вот расскажу, даже по правилам как мы делали в д/с утром на прогулку одеваем деток, половину одевает няня и выводит на улицу, второю половину воспитатель, чтобы дети не парились, вечером также. НО как на деле, утром (если повезет, что няня есть и не на больничном) так и делают. А вот вечером! Няня работает до 4 часов, т.е. на прогулку одевает один воспитатель. А попробуй всех одеть одновременно. Вот по идее и должна быть вторая няня. НО ЕЕ НЕТ. Вот так то. Грустно все это...и обидно что ничего не сделаешь...
Потому я тоже пока дома хочу с ней быть, а потом когда более менее научится одеваться, кушать сама, тогда и отправлю.
Гость
148 - 31.07.2012 - 21:01
140-Виничка >Оля, я знаю какие слезы зарплата воспитательниц и нянечек - я их считала. И естественно, ситуация многограннее, чем мы тут обсуждаем. Т.е. во-первых можно попасть к совершенно отличному воспитателю от Бога, а можно к такому где и взятки не спасут, или будет детей 50 человек в группе. Но. В целом я считаю, что это хорошая мотивация, и лучше с ней, чем без нее, т.к. это мой ребенок, лучше я перебдю и 500руб. не сделают решающей погоды моему семейному бюджету. Я понимаю, что это может ничего вообще не гарантировать, но попытаюсь "подстелить соломки".
А вообще, девочки, о чем мы с вами говорим) Противозаконные вещи)
Гость
149 - 31.07.2012 - 21:19
Я вот вспоминаю. У моих садиков зарплата няни выходила хоть 5 тыс. (плюс-минус), а вот подруга у меня в Екатиренбурге, в садик устроилась нянечкой, чтобы сына приняли, как вы думаете, сколько у нее была зп на полной ставке? Барабанная дробь... 2100! И никого не смущает, что это больше чем в половину меньше минимального размера оплаты труда.
Вообще, чем больше мне приходится сталкиваться с бюрократической системой - тем печальнее.
Гость
150 - 31.07.2012 - 21:27
148-Фея Сказочница > Катюш, вот насчет воспитателя я согласна, есть такие хоть сколько им дай, но как была стервой так и будет....поэтому спорить нет смысла. Я не против денег, но если я и буду давать, то только как благодарность. Вначале посмотрю, как будет относиться к моему ребенку, и только потом буду решать стоит ли или нет. В принципе с Катей так и делала, только не деньгами, а подарками. Т.е. в благодарность, а то по другому это будет как взятка считаться.
А то был случай, положили мою свекровь в больницу, родственники тут же в первый день дали денег врачу, чтобы повнимательнее смотрел. Так и что было? Он даже ни разу к маме не подошел! Вот так давай вперед( Если сволочь,то сволочью и останется. Дай Бог чтоб нашим деткам попались хорошие воспитатели!
Гость
151 - 31.07.2012 - 21:37
149-Фея Сказочница > Даа, пипец( И вот на что жить? Я увольнялась в начале 2001 года. Моя последняя ЗП была 725 р. Правда я защитилась на 1 категорию и должна была в следующем месяце получить 925 р, но не СУДЬБА. Уволилась кстати из-за завы, мне очень нравилось с детьми работать не смотря на такую ЗП.Я как раз только замуж вышла в 2000 и забеременела, и вот после замершей б., зава с*ука сказала моей сестре (она тоже там работала): "Ну и слава богу что у нее так случилось, надо еще родит"( Вот после этих слов я не смогла там работать( А еще этот человек работает с детьми, родителями, да и у самой 3 детей. О чем говорить дальше, если завед. такая?
Гость
152 - 31.07.2012 - 22:57
насчет денег я больше с Олей согласна. во первых я даже не знаю как подойти с таким вопросом. придем мы завтра и что? что я ей скажу? возьмите денежку не обижайте моего ребеночка? ну короче я не знаю что делать. пойду завтра, минут на 30 оставлю, а там посмотрим
Гость
153 - 31.07.2012 - 23:33
152-zhanna111999 >а я и не говорю, что прямо сразу надо давать) я вообще ни к чему не призываю)
я бы сделала так - подошла бы и сунула в карман/в конвертике если нет кармана со словами "У вас такая трудная работа и маленькая зарплата, вот вам небольшой презентик" и потом, когда та улыбнется/засмущается/и т.д. сказала бы что-нибудь типа присмотрите за моей дочкой, она только начинает в садик ходить и блаблабла. Можно же не только деньгами. Кофе понести хороший, что-нибудь еще, кроме конфет/шоколада.
*чему я вас учу, кошмаррр*
Гость
154 - 31.07.2012 - 23:41
всем прЮвет!
во баталии:)
у моих старших в яслях были ну очень отличные воспитатели ( еще на севере) хотя и там з/п слезы. Про "дать деньги" тогда вообще не думали. даже в голову не приходило.
А в краснодаре.... Мы когда пришли в уже устоявщиеся группы, новички, ну отношение не очень было. (хотя сейчас очень хорошие отношения и с уже бывшими воспитателями и и тем более с "действующими". Но тенге мы не платили конечно. как уже написали- просто не представляю как "дать". Кто то и берет, а кто то оскорбится до глубины души.
Так вот, чем мы расположили к себе:)) во-первых, я стараюсь не конфликтовать, хотя пацанов было видно отодвигали поначалу на задний план- стихи, роли, песни и тп им в последнюю очередь.
Потом- мы активно помогали группам и саду физически- муж и площадку сортивную делал, и мебель собирал , и снаряды спортивн устанавливал, и красили и благоустраивали площадку. короче помогали чем могли. ну не хвастаю, но потом мы стали почти самыми любимыми:)) Адам на выпускном был капитаном- главная роль:) У Тимура- я в комитете- тоже способ быть ближе к воспитателю.
Думаю, альтернатива деньгам, просто помощь, ну даже может и купить в группу что.
ну не знаю, так думаю. а таскать по 500 р каждый месяц. как то не представляю. или 5000 тыс- типа за год отдать.
я за себя говорю, кто то деньги будет давать. я точно нет, если только воспитатель открыто не предложит -взамен более внимательного отношения:)))
а вообще- с малявами должен работать именно педагог от бога!
Жанн- ты не переживай. Тебе будет еще долго казаться, что как то не так с Яночкой обращаются. Нужно конечно наладить контакт с педагогом.
у нас завтра собрание- звонили- спрашиваю, что говорить то будите- ну, ответили, что типа надо саду помогать :)) спонсорскую помосчь требовать будут:)
У нас пока по списку в группе 14 чел
Гость
155 - 01.08.2012 - 01:43
Ночи доброй)))
Гость
156 - 01.08.2012 - 01:48
Девочки, красавицы, спасибо Вам большое!!!Мы все видели!Только ответить все никак не получалось(
Сейчас у Тимура случилась истерика, еле-еле успокоила...как будто испуганный, вздрагивает и плачет(((Начинает подплакивать, а потом прям истерика.Еще папик, ненормальный, чесслово, взял и наорал!!!Типа, закрой рот, достал истерить, я в шоке(((После этого, вообще, полтора часа успокаивала.Хотя, до этого, почти успокоила.
Гость
157 - 01.08.2012 - 02:05
Цитата:
Сообщение от Neoliss Посмотреть сообщение
Neoliss 31 - 24.07.2012 - 00:17 Ох, девочки, меня завтра, вроде, кладут.Сказали к 8:30 с основными вещами в РД. Если шейка подготовилась, то прокалывать пузырь и рожать, если нет, то завтра стимулировать и ...ну а там как пойдет...или завтра или послезавтра.Волнуюсь жутко...Живот вечером колом стал и не проходит.Попробую сейчас улечься и поспать... Не, Викуль, абсолютно не против. Действительно, только примостила попу возле компа.А с телефона писать не могу(не вводит логин/пароль), только читаю.
Итак, как и обещала, рассказываю.
Живот всю ночь так и простоял колом.Утром, приняв душ, и схватив пакет, поехала в РД.Отправили на КТГ.
По тому, как оно писалось, я уже почувствовала что-то неладное.Показатель прерывался, резко скакал то вверх, то вниз...собственно, что и подтвердила НВ, когда подошла, чтобы расшифровать.На лицо была прогрессирующая гипоксия и, собственно, 5-бальное КТГ.
Далее, осмотр на кресле, все то же пресловутое 2,5- пальцевое раскрытие и ничего более...Никаких признаков приближающихся родов...и все это на 43 неделе...
В половине одиннадцатого подняли в предродовую.Как и в прошлый раз, помогали шейке раскрыться вручную. Безумно больно.В 11:20 прокололи пузырь.Капельницы ставили одну за одной...Начались схватки.Резко, неожиданно, сильно.Каждые 2 минуты.
В 11:40 подошел анестезиолог.Поставили ЭА.Жить стало легче, жить стало веселее)))
Шейка постепенно раскрывалась.Еще раз осмотрелись на кресле.Опять меня мучали....Если я правильно понимаю, то мне подрывали плаценту.


ой, масенька проснулась, потом допишу
Гость
158 - 01.08.2012 - 07:48
ааааааааааааааааааааа, девочки, забрали у меня Яночку на 1,5 часа. у них там театр будет сказали к началу приходить это в 9.30 будет. потом напишу что да как
Гость
159 - 01.08.2012 - 07:55
А потом все происходило совсем стремительно...Время подходило к часу дня....За 15 минут шейка раскрылась с 6 см почти до 10. Лялька начала опускаться вниз.Без моего участия, я абсолютно не могла контролировать этот процесс.
Перебежали в родзал.А там не оказалось свободного кресла.
Пришлось стоять и ждать, взепившись в стену.Силы покидали, ЭА уже отпустила, все безумно болело.
Заранее позвали педиатра.
Пожалуй, самое сложное и страшное начала происходить на кресле.Головка опустилась сама, надо было тужиться дальше, но у малышки застряли плечики.Трое акушерок ничего не могли сделать, лялька не поворачивалась.НВ начала давить на живот.Меня даже не успели предупредить,воздуха в легких почти не было, из груди вырвался только крик, который, как мне показалось звучал, как предсмертный крик порося на убое(((
И тут моя козявочка, все же решила появиться на этот свет.
Красненькая, мокрая, липкая...Мне даже на живот ее положили, буквально на несколько секунд.А, кстати, она закричала сразу же.Хотя, педиатр и поставил 5-6 баллов, для своей перестраховки.Боятся они таких детей.
Но, находясь еще в утробе, малышка успела наглотаться вод.Откачивали жидкость, ставили трубку.Нам сказали купить дорогостоящие лекарства, чтобы избежать нахождения под аппаратом.Все купили.
Лялька со вт по пт находилась в боксе со специальным светом, бОльшей подачей кислорода и комфортной температурой.Делали капельницы...Бедные маленькие ручки и ножки все исколоты.За это время она потеряла 300 грамм.
27.07, мне сделали самый лучший подарок на ДР, мне отдали малышку!!!
К пн мы почти вернули свой первоначальный вес(без 30 грамм).
Стараюсь кормить грудью.Сказали, что на данный момент мое молочко очень и очень важно для нее.
С именем определиться долго не могли...
Да, собственно, и сейчас одолевают сомнения.
Папик категорично настаивал на Наталье.
Доругались до того, что в ночь вс у меня пропало молоко...Сильно испугалась.Всю ночь пила чай, разрабатывала грудь и к вечеру пн оно все же начало возвращаться.
Решили остановится на промежуточном варианте.Таким образом, в нашей семье появилась Кира))))
Честно, очень тяжело, пузожителя-Амельку называть Кирой...
Для меня и Тимура это пока "наша маленькая ляля".
Но ничего, привыкнем))))
ну вот....как-то так...
Простите, кто звонил, писал, у меня жуткая депрессия была из-за того, что мы не вместе были...Ни с кем не хотелось разговаривать(

ЗЫ: Маловесный ребенок, который не дотянет даже до трех кг, оказалась 3794))))
Гость
160 - 01.08.2012 - 08:14
159-Neoliss >Олесь, ну слава Богу, что все хорошо в итоге! А по поводу баллов Апгар, ты ж 1 РД рожала? Они всем ставят маленькие, перестраховываются.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены