К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенние ребятки - игривые тигрятки 2010 /104/ А вот и МЫ! Встречайте новых ГоДоВаСиКоВ!

Гость
0 - 02.12.2011 - 09:58
http://vkontakte.ru/club22445831 Группа детки тигрята (осень 2010, стучимся с никами)

Приветствуем всех мамочек осенних деток 2010 года в нашей темке!
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА

СЕНТЯБРЯТА
05.09 - Илья / Мама Anny Parardise (Настя) - СМР ася 243326890
06.09 – Максим / Мама wlas (Ирина) - КМР - 277659894 (ICQ)
07.09 – Владислав / Мама Синяя Борода2 (Александра) - ЧМР
09.09 - Дарьяна / Мама mishel26 (Мария) - Центр
14.09 - Камилла - / Мама КЛЁПА (Елена) – Центр
18.09 – Милана / Мама Volshebnitsa (Оксана)
19.09 – Ярослава / Мама Фея сказочница (Катя) – ФМР - 89604722780
20.09 – Яна / Мама zhanna111999 (Жанна) – ГМР - 89184985880
23.09 – Тимофей / Мама Baby Designer (Александра) - ГМР
26.09 – ВладимИр / Мама AmorE (Лена) - п.Яблоновский 8-960-480-02-02
30.09 – Владислава / Мама monstrik1 (ВИКА) – КМР

ОКТЯБРЯТА
01.10 - Велена / Мама eps(Алина) - Белореченск - тел. 9186596141
01.10 – Мария / Мама bylka089 (Кристина) – Елизаветинская
02.10 – Арина / Мама Эллида (Нина)-центр
04.10 – Маргарита / Мама Магдалина (Настя) - 11км. Ростов. шоссе
18.10 - Елизавета / Мама Мавка (Юля) - Тимашевск 89181716490
18.10 – Альвина / Мама MEDEYA (Виолетта)- ГМР
19.10 – Ксения / Мама Вилл (Наталья) - КМР, ася 304663697
19.10 – Тимурка / Мама Neoliss(Олеся) - ГорПарк (з-д им.Седина)
27.10 – Олеся / Мама 4екистка (Юля) - ЗИП
28.10 - Маргарита/ Мама knopa - сити центр

НОЯБРЯТА
01.11 - Катерина / мама vnp (Ирина) район ейского шоссе.
02.11 – Арсений / Мама bnp (Наташа)
02.11 – Мария / Мама Evgesha645 (Женя) пос. Знаменский
07.11 – Артем /Мама Татьяна79 (Таня)
09.11 – Ваня / Мама lerik84 (Лера)
13.11 – Иван / Мама МАЛЬТА (Анна) – СМР
13.11 – Милания / Мама MOLEKYLA (Настя)
15.11 – Алиса / Мама Lisenok15 (Диана) ЮМР / ICQ 288673717
15.11 – Максим / Мама ЛенокАнгелок (Лена)-Пашковка
16.11 – Александра / Мама Виничка (Оля) – КМР
16.11 – Милослава / Мама steam (Света) КМР/ПМР
17.11 – Роман / Мама HR! (Наташа), ГМР
19.11 - Илюша / Мама Любовь Каксон (Дина) – ФМР
23.11 – Полина / Мама persik (Наташа) КМР

22 девочек-припевочек и 13 мальчиков-зайчиков



Гость
41 - 05.12.2011 - 00:05
оо как темка то живилась в связи с Натуськиной днюхой ))))
мы тоже по телефону "болтаем", часто звонит всем подряд, не знаю как с этим бороться (((( не давать - так он так орет и требует, что уже готова все что угодно отдать. научился блокировку снимать (у меня сенсорный и нужно просто нажать пальчиком на замочек на экране и подержать). позвонит кому-нибудь и ходит по квартире "болтает".
а вобще болтушка еще тот, чувствую скоро расскажет нам с папой как жить нужно. иногда ругает нас - подходит пальчиком грозит и что-то таким тоном лапочет ))))
из новых слов - он наконец то стал называть меня МАМАААА!!!! а то я все время была баба (аж обидно) и говорит еще "пока" такой шкодный залезет в шкаф и кричит мне ПОКААА ручкой помашет и закрывается.
Гость
42 - 05.12.2011 - 10:50
Привет!!!
Мы тоже здесь :)
02,11 – Мария / Evgesha645 (Женя) пос. Знаменский
по телефону тоже болтаем :), берет, разблокирует, по нажимает чуть-чуть и к уху АААА, потом начинает что-то по своему болтать в него.
Любимая игра сейчас это в прятки, убегает в другую комнату, я ее зову где Маша?, выбегает, кричит что-то и ко мне!!! Если говорю Маша, прячься! она приседает и голову вниз опускает к коленям, думает что не видно ее :), вот дурашка :), потом встает и говорит что-то типа ку-ку и смеется!
Гость
43 - 05.12.2011 - 11:11
Всем привет!!!!!!!!!!!
ДИНААААААААААААААААААААААААААА, пипец, ты куда пропала то.......... блин... так хотела с тобой поболтаить!!! Мы так соскучились за вами.......
Гость
44 - 05.12.2011 - 11:13
Девченки, какие у вас дети умные.. а у нас пипец, ничего не говорит, ни чему учится не хочет, а хочет только все ломать и мусарить.. он ваще не слушает меня..........
Пытаюсь с ним заниматься, отмахивается, орет и идет делами своими заниматься.............
Гость
45 - 05.12.2011 - 20:33
Мальта, Анют, у на с тоже ничего учить не хочет - кни жки все впустую, я ему талдычу талдычу эту курочку Рябу, а он ее перевернет и листает, знает кто где, но показывать не хочет.. Вообще книжки не любит.. Заказала "Школу семи гномов" думаю, дай поучу малыша, ага фиг там, ему не интересно, если не даю книжку переворачивать, встает и уходит по своим делам.. А вообще очень самостоятельный, тьфу тьфу тьфу, утром встает и идет сам играть, а я могу еще подрыхнуть пол часика.. Я его как то с раннего не тягала сильно по рукам и бабушкам не давала, так он спокойно может играть сам очень долго, естественно периодически приходить поканючить, но когда я на кухне он достает всякие консервы кастрюли, скалки и давай опять заниматься.. С кошкой вообще не разлей вода - она его задирает, играют вместе, так интересно и смешно за ними наблюдать..
Гость
46 - 05.12.2011 - 20:34
сорри, совсем не воспитанная :)
здравствуйте все!!
Гость
47 - 05.12.2011 - 20:39
а, ну так вот.. говорить тоже особо не хочет - только пальчиком тыкает и мычит, иногда когда сильно что-то нужно кричит нааа, а если не даешь прям злится, кулаки сжимает, ругается... Все время кричит "мАма" так у него как-то особенно ударение на первый слог :))) Короче смешнуля еще тот. А танцует как это вообще ржака. любимая песня естественно "Данза кудуро" :) услышит и прседает и кружится, это вообще улет.. Милаха такой.. Или на мотоцикле своем музыку включит, он в зале стоит, а мы с папой на кухне сидим и прибегает потанцевать, чтоб мы поглядели, музыка закончится он опять побежит включит и забегает в кухню танцевать, шкода такой :))) гы, а иногда в спальню бежит через всю квартиру успеть потанцевать :)))
Гость
48 - 05.12.2011 - 20:48
Режима у нас нет совсем никакого, спать ложится в начале одиннадцатого, а бывает и двенадцатого, а бывает и в 12. просыпается в 10, редко в 9, по выходным может и до 11 дрыхнуть, сурок.. Короче так как то. Спать укладывается самостоятельно, я кладу его в кровать, он там копошится копошится достанет рядом с тумбы всех своих зайцев обезьян, и засыпает, иногда когда не в духе может поныть пол часика перед сном, но я не ведусь.. Ночью практически не просыпается, может тоже поканючить но переворачивается и опять спит.
Еда. О, в еде у нас полный кошмар.. Кидайте помидоры, но мы едим борщ, и очень так с удовольствием, и солянку ел, творожок "Агушу" совсем недавно полюбил, а раньше сразу рвотный рефлекс, биойогурт "Агушу" тоже уважает, иногда кашки ест "Хайнц" на завтрак.. если маме не лень заваривать ее :)) Толченная картошка это вообще фишка. Колбаску докторскую любит.. Мандарины ест, яблоки, бананы не очень.. Короче, рацион конечно не для малыша, но мы естественно без фанатизма это все.. Да и вообще он с первых месяцев не аллергичный был, я жуткая сладкоежка, и с его 2 месяцев трескала шоколад, одно галетное печенье меня не спасало... Вот как то так.. Зубов 10, лезут еще два.. Кажется жевательные они называются?? верхний и нижний.
Гость
49 - 05.12.2011 - 20:56
а еще он жуткий плакса, чуть стунется сразу ныть.. даже не плакса, он не плачет, он нытик.. и нудит и нудит.. видно, что не больно стукнулся, но все равно воет.. и конечно когда стукнется и никто не видит, у нас чудесным образом ничего не болит :)))) хитрюга
Гость
50 - 05.12.2011 - 21:06
45-wlas >Ир, а я наоборот с рук никогда не спускала а сечас тоже самостоятельный, на руки уже и не хочет идти, тоже утром могу подрухнуть пока он играет, так что я думаю это не от этого зависит. борщ мы тоже кушаем, Агушу раньше йогурт давал питьевой а сейчас и его перестала давать, покупаю биоту смешиваю с фруктами вот ему и йогурт ))) колбасу докторскую я и сама стараюсь не есть )))) а так в приниципе он у меня уже много взрослых блюд ест (только те что сама готовлю) а вобще конечно я только сегодня поняла как я устала от готовки и уборки, мало того что мужу нужно каждый день что-то приготовить, так теперь и сынок уже подрос и ему не один раз в день, а как миниму три раза нужно что-то приготовить, пока готовлю тоже на кухне шкодит, вчера насыпала ему в миску макарошек (сырых) говорю - делай с ними что хочешь )))) он и вверх подкидывал и кричал УЛЯЯЯЯ (типа салют наверно делал) потом прадва два раза пылесосить пришлось. уборка конечно тоже уже поднапрягает. минимум два раза в день приходится пылесосить то он печень раскрошит и руками разотрет, то ботинки все с полки поскидывает. а самое обидное весь день что-то делаешь, стараешься а вечером папа с работы приходит а все в таком же виде как было когда он уходит (а бувает даже и хуже) вот он и думает что сижу целый день нифига не делаю )))))))
Гость
51 - 05.12.2011 - 21:11
по поводу режима у нас все строго - в 8,30-9,30 подъем с 14,00-14,30 дневной сон (часа полтора) отбой в 9, иногда в 9,30. а тут пару дней не могли его уложить на ночь спать, он бегал как заведенный, играл, смеялся. какой там сон??!! мы его ели в начале двенадцатого вдвоем уложили в итоге весь следующий день у нас режим сдвинулся на два часа. встал почти в одиннацать и вечером опять та же песня - в начале двенадцатого уснул. сегодня думаю, надо все назад возвращать в итоге ребенок днем не спал вобще, зато в девять часов как миленькие уже на подушке лежал ждал бутылочку))))))
Гость
52 - 05.12.2011 - 22:37
:))) молодцы вы, я уж и не знаю когда к режиму приобщать.. Это надо папу выселять в зал, потому как без телевизора он видите ли не засыпает, а тут естественно и Максим. И колбаска это папина "заслуга".. Короче папа у нас всяким вредностям ребенка учит...
А уборка, да это жесть конечно... Только все протер-пропылесосил, глядь, там яблоко пожеванное там палочки валяются... Я раньше когда он все доставал из ящиков потом раскладывала все по местам, сейчас у меня во всех ящиках просто такой кавардак, что мама дорогая.. Зато, кидь кидь все по ящикам, благо их много, и чистота, а потом при папе уже можно по новой раскидывать :)))
Гость
53 - 05.12.2011 - 23:25
52-wlas >у меня тоже порядка в шкафчиках хватает на пол дня, поэтому уже перестала парится ))) сегодня утром встали поздно, позавтракали, только хотела к уборке приступить тут звонок в домофон - билайн приехали телевидение подключать. пипецццццц я в одной майке судорожно бегаю в поисках штанов, в зале папа за собой постель не убрал, игрушки по всему полу, короче кое-как застелила его постель, натянула штаны. а установщик уже в дверь стучит. блин так стыдно было за разбросанные по полу игушки. за свой внешний вид заспанный. парень то молодой у него еще явно детей нет ему не понять что с ребенком не бывает идеального порядка, но как же мне было стыдноооооо
Гость
54 - 06.12.2011 - 08:30
53-крапива > ;), да парни вообще редко беспорядок замечают, почти всех кого знаю, у них всегда "да чисто же, нормально", так что "не переживай"
Гость
55 - 06.12.2011 - 08:35
Доброе утро всем и хорошего дня:)

51-крапива >ну мать ты строгая!:) хотя у нас тоже режим)) встаем в 8-8.30 в 9-9.30 завтрак, 12-13 обед, 14-16.00 сон час-полтора максимум(на улице), 18.00 ужин, в 9 купаемся и максимум в 22.00 спим ттт) бывают конечно исключения))) особенно из-за зубов и гостей((

54-Evgesha645 > согласна, это нам режет глаз кавардак, а они редко такими бывают педатнами)
Гость
56 - 06.12.2011 - 08:36
55-Арвенсис > *педантами то есть:)
Гость
57 - 06.12.2011 - 09:36
Мы тоже полтора часа спим, иногда 2 может. Встает в 8.30-9.30, в 21.00 купаемся, потом начинаем укладываться, примерно в 22.00 засыпает.
48-wlas > мы ели тоже многое чего )), но после завершения ГВ ее стало сыпать периодически, поэтому сейчас придерживаюсь гипоаллергенной диеты, но все равно щеки иногда краснеют, думаю это даже не от еды как таковой, а еще ЖКТ не созрел, не справляется с таким количеством "настоящей" еды.
Гость
58 - 06.12.2011 - 11:32
Всем привет!
А у нас режим такой: просыпаемся в 9.00-9.30, в 10 завтракаем, в 12.00 дневной сон (час-полтора), потом обед, в 18.00 ужин, в 21.00 смесь и спать. Сама засыпать не хочет, качать нужно обязательно! Но я хочу перенести дневной сон, не в 12 ее укладывать, а часа в 2, потому что Ритка в 13.00 просыпается и до 21.00 тяжело догуливает, большой промежуток получается, а два раза спать не хочет!
Кушает тоже практически все и хорошо ест, ттт!
Гость
59 - 06.12.2011 - 11:37
Оооо, у нас ведь зуб лезет!!!!!!! Пальцем прощупывается уголок зубика, но он еще не прорвал десну! Правда тяжело моей курочке этот зубик дается, плачет очень, капризничает, мажу камистадом, полегче становиться! Постоянно во рту что то держит, все грызет! Дождались:))) Теперь нужно набраться терпения и пережить этот период!
Гость
60 - 06.12.2011 - 12:06
59-Магдалина >ООО!! ну вот! наконец-то!!
Гость
61 - 06.12.2011 - 17:41
60-Evgesha645 >Не говори, Жень:) В честь первого зуба закатим пир на весь мир:))))
Гость
62 - 06.12.2011 - 19:54
Всем приветик)
59-Магдалина > О, ну наконец то!!! Здорово! Потом как грибы пойдут)

А мы сегодня у ортопеда были. Поставил нам остаточную дисплазию ТБС, хотя до этого в поликлинике говорили все гуд. И плоско-вальгусную деформацию стоп. Теперь по нам плачет ортопедическая обувь с высоким задником, т.к очень сильно выражено у нее((( Завтра поедем брать сандали. Коврик галечный сегодня уже взяли. Вот в который раз убеждаюсь, что в п-ке врачи ни о чем(((
Гость
63 - 06.12.2011 - 20:46
62-Виничка >о и нам вальгус поставили. Но я сильно не заморачиваюсь - выровняется... А где коврик галечный то взяли?? Я везде ищу!!!!!!!!! Вот по инету уже заказала, жду
Гость
64 - 06.12.2011 - 21:55
всем привет!
и нас не теряйте" 01.10.10.-Велеа-мама angelov(Алина)-гор.агороды
Гость
65 - 06.12.2011 - 21:56
Наташу с прошедшим днём рождения, ну наконец тебе исполнилось 18! Теперь можно делать всё что хочешь! ))))) УРА! УРА! УРА!
Гость
66 - 06.12.2011 - 21:59
50- во во! и у мея такая же песня, мы уже месяц с мужем из-за этого срёмся, он считает что я ни чего не делаю, к сожалению он относится к тем самым педантам-(муж пила дружба4)
Гость
67 - 06.12.2011 - 22:23
63-steam > Свет, в магазине на Гимназической, там же обувь возьмем. Ну вообще то как раз-таки сейчас и надо обратить на это внимание, иначе перерастет в плоскостопие, тем более если есть наследственная предрасположенность. У муж сильное плоскостопие, долго ходить не может, начинают ноги болеть. Я давно заприметила у Сашки, а врач подтвердил и сказал, что очень выражен, но если сейчас не упустить момент, то все можно исправить.
Гость
68 - 06.12.2011 - 22:33
67-Виничка >а ну-ка поподробней, что за магазин? Где именно на гимназической?
у нас то как раз таки вообще предрасположенности нет, вот я и не парюсь
Гость
69 - 06.12.2011 - 22:49
68-steam > Гимназическая 54, угол Седина маг. "Ахиллесова пята". Ну у нас папа трясется сильно за Сашку, сказал надо - значит надо. Вот глянь как сильно у нас.
Гость
70 - 06.12.2011 - 22:51
68-steam > Миласька че там опять вздумала болеть? Папа ваш сказал.
71 - 06.12.2011 - 23:05
Привет!
62-Виничка > сколько коврик и ходит по нему Саша? А то мы посмотрели, пока думаем, вдруг не будет по нему ходить. А еще хочу сходить к еще одному хорошему ортопеду, а то два хороших сказали совсем разное :)
Гость
72 - 06.12.2011 - 23:05
69-Виничка > такие ножечки холЁшиеее,а вы что Саньку в угол поставили, чтоб не мешала сестренке уроки делать???
Гость
73 - 06.12.2011 - 23:08
А я на корпоративку пойду 23!!! до самого конца меня супруг отпустил!!! прям жду не дождусь :), пожру там как следует на халяву... и напьюсяяя!!! а в рЭсторане, а в рЭсторане....
Гость
74 - 06.12.2011 - 23:22
71-persik >1200 с чем-то, да ходит, я ее разула, она топала, правда вначале старалась обойти его))) Да мы и сами ходи, прикольный массаж для ног.
72-Evgesha645 > Жень, да она убегала от меня, никак не могла ее сфотать и вот в углу поймала))) Везет тебе)))
Гость
75 - 07.12.2011 - 10:47
Сейчас посмотрела внимательно, Маша иногда тоже так ноги ставит, идет, остановится, так ноги, потом через полсекунды выравнивает. Вам не говорили чтоб и дома в обуви постоянно ходить? Я что-то вроде такое слышала
76 - 07.12.2011 - 11:10
74-Виничка > надо посмотреть, а то мы не взяли за 1450
Девочки чем кормить на завтрак?, у нас уже склад каш разных ни одну не ест :(
Гость
77 - 07.12.2011 - 12:41
Приветы!)
Бнп-Наташа с пршедшим тебя Днем Рождения!Всего тебе самого наилучшего!Счастья,здоровья тебе и твоим деткам!Как там Сенька бутуз поживает?
Гость
78 - 07.12.2011 - 12:51
persik
76 -а какие каши не ест?моя тоже детские порошковые эти кашки пару месяцев назад как-то смотрю без энтузиазма глотает..а вот "взрослые" жует неплохо-например я ей брала "гречка для детей" в окее,она такая мягонькая получается и вкусная что мы с ней на пару кто быстрее ее уплетали)))пшеничную,манку варю..
Гость
79 - 07.12.2011 - 12:56
девочки я вчера перепугалась ппц!вечером начала плакать-показывает на писю и толи "вава" толи "ава",короче я ниче не пойму-на горшок ее-не хочет..снова ноет..явно что-то болит..потом к нам гости приехали она вроде отвлеклась,а перед сном опять-"ава-вава" и писяет стоит..Что это может быть?ей может быть больно писять?но почему?воспаление?как проверить можно?какие анализы сдать?кможет у кого такое было-подскажите!!!
Гость
80 - 07.12.2011 - 13:37
Всем привет)
75-Evgesha645 > Разворот у нее нормальный стопы, это просто она так встала, а вот пяточки к наружи отклоняются, т.е ножки как бы Х-ом. И так ходит постоянно. Сегодня купили обувь, но чет почитала отзывы об этой марки, все пишут, что качество оставляет желать лучшего, хотя на вид нормальное качество. Ну поносим, поглядим.
79-Мишель. > Может и цистит, бывает уписялась, где то села на полу, поддуло, вот и воспаление пошло. Лучше сдать мочу и вообще понаблюдать если часто и по чуть-чуть, да еще и плачет, то похоже на то. У меня Катюха в 11 мес застудилась так, как раз зима была.
76-persik > Я даже не скажу, мы каши едим.

А мы сеня ночь почти не спали, че ей надо не пойму, и камистадом зубы намазала, а все равно, всю ночь плакала, хныкала... От силы в общей сложности часа 2 поспали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены