К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осень золотая 2015 дарит нам подарки, мальчиков и девочек-деток наших ярких!

Гость
0 - 11.09.2015 - 17:47
Приветствуем всех мамочек и малышей осенних малышей 2015 в нашей темке!

* * * * *
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!




Гость
41 - 15.10.2015 - 18:39
39-Verona Бусинка > очень большое, очень огромное спасибо! ))))))))
42 - 18.10.2015 - 19:09
Привет. Девочки, у кого детки на гв....Как какают?))))Для меня важнее ничего сейчас нет. Все желтое, бывают не переваренные хлопья.Но жидковато. Если без памперса, на пеленке остается мокрое пятно т.е. протекает).Живот периодически болит.Газиков много, Ну и что едите?Сами, в смысле.
Гость
43 - 18.10.2015 - 21:56
42-станичница >так и должно быть, если съездите яблоко, то станут зелеными и еще больше газиков скапливаться будет. Что бы меньше их было - выкладывайте перед кормлением на живот, поглаживая по спинке, после столбиком поносить. Шарики будут только после ввода прикорма)
44 - 18.10.2015 - 23:23
43-успокоили)) Нет, яблоко для меня под запретом. Очень хочется, но боюсь последствий. как со старшим намучилась-врагу не пожелаю. Поэтому со вторым так трепетно к какашкам отношусь)
Гость
45 - 19.10.2015 - 08:17
42-станичница > мы полностью на ИВ, и меня скоро тилипать начнет от смесей :-(((.
То запоры, то срыгивает, то животик (!) это вообще наша беда, то высыпало от нэнни ( от смеси которая считается не аллергенной), и полный животик газиков ( хотя кушает из супер-пуппер бутылочек сокращающих колики, с оттоком воздуха...
В общем мечтаю, чтоб быстрей прошёл этот период и животик нормализовался .
* пожаловалась ((
Гость
46 - 19.10.2015 - 08:20
41-Tantis > на вторник записалась к Луняка, могу потом поделиться впечатлениями. Мне его ещё человек 10 порекомендовало . Я думаю не зря он столь известен с положительной стороны в Краснодаре.
47 - 19.10.2015 - 09:03
45-я докармливала в перинатальном смесью, потом началась лактация. со старшим на гв был ужас-ужас, с постоянными поносами-сыпью, плюс он не спал, и как только начинал болеть живот, кричал сразу душераздирающе((Этот сынок, вроде, спокойней(ттт), живот болит, ношу, но успокаивается. И спит днем часа по 3.У нас еще проблема-глазки закисают. Неонатолог сказала закапывать витабакт, а через 10 дней проверить у окулиста на предмет дакриоцистита. .наш окулист отказала, сказав в месяц показаться. Так что, на свой страх и риск, делаю массаж и закапываю левомицетиновые капли. В месяц нам на УЗИ к неврологу, тогда и окулисту покажу.

Кстати, кто-то может поделиться контактами из детской краевой специалиста?
Гость
48 - 19.10.2015 - 09:20
44-станичница > яблоко можно печёное - там пектина полно, полезно.
Непереваренные комочки это нормально, пока ЖКТ ещё незрелый.

У обоих детей глазки закисали. Сыну прописывали витабакт, перед ним промыть фурацилином. Дочке в роддоме тоже фурацилином обрабатывали, затем тобрекс.

46-Айриш Крим > буду очень благодарна, Ариш!
49 - 19.10.2015 - 09:28
48-я думала о тобрексе, а в инете нашла, что после массажа закапывать левомицетиновыми каплями. Витабакт не помог. Фурацилин тоже до одного, извините. места((
Гость
50 - 19.10.2015 - 10:00
Девочки привет.
Арина, поздравляю Владочку с 1 месяцем)))
Здоровья огромно!

Мы на смешанном питании, молока своего очень мало, как стала прикармливать смесью, стали набирать вес, но начались проблемы с животиком. Газики плохо отходят ( на животик выкладываю перед каждым кормлением, массаж делаю), колики. Ночами почти не сплю вообще. Сегодня вообще все что съела около 2 ночи, все фонтаном вышло обратно. Смесь не меняла, кормлю одной и той же. Перепугалась я сильно. Но она после этого на ручках полежала у меня, поулыбалась и уснула. Дальше вроде кушаем нормально, ттт...
Радуюсь тоже когда сами газики выходят, а если сама покакает, то вообще праздник)
Завтра идем на Узи и неврологу в ПК.
Гость
51 - 19.10.2015 - 10:01
46-Айриш Крим >поделись пожалуйста и со мной впечатлением от Луняка
Гость
52 - 19.10.2015 - 10:19
44-станичница > про яблоко я пример привела, а так только печеное надо есть. Я черносливом от газиков спасаюсь. С утра-в кашу овсяную кидаю с кусочками яблок, вечером вместо конфет несколько штучек съедаю. До 2 месяцев животики, сыпь и разного рода расстройства - это норма, просто надо пережить.
53 - 19.10.2015 - 10:34
52-да уж..Как в анекдоте. муж жене утром:
-Милая, а что есть пожрать?
-Дорогой, сегодня на завтрак творожок, хлопья, мюсли, апельсиновый сок.
-Понятно.А что пожрать?
54 - 19.10.2015 - 10:36
Да, и вот еще что. Мне неонатолог советовала самой пить хилак форте и лактофильтрум, если были и есть проблемы с кишечником,т.к. флора идет от мамы. Я пью (когда успеваю), плюс заказала примадофилюс.
Гость
55 - 19.10.2015 - 12:38
53-станичница >нам пока даже сок нельзя, не то, что бы пожрать)))
Я кроме биоты ничего не пью и с первым не пила, эспумизан давала, сейчас и без него хочу обойтись, надеюсь удастся.
Гость
56 - 19.10.2015 - 13:46
50-Русая коса > оставляйте на ночь в кровати рядом с ребенком маленькую грелку. К животу прикладывая. Спать будет спокойнее. Есть еще масса вариантов облегчить жизнь крохе.
Насчет фонтана-это воздух после еды вышел с едой -ничего страшного, особенно, если ребенок после не капризничал.
Гость
57 - 19.10.2015 - 13:50
51-Русая коса >как ваше здоровье, вы разобрались с врачами?
Гость
58 - 19.10.2015 - 22:27
57-Pram > Стараюсь я облегчить жизнь своей доченьки, может не всегда адекватно реагирую. Мне с такой разницей между детьми, все как в первый раз, и жальче как то ее и очень сразу начинаю переживать.
С врачами понемногу разбираюсь, неврологи сказали, что пока все у нее в норме, по возрасту.
Сердечко ждем завтра Узи, в субботу поеду на консультацию. Я надеюсь как у многих у нас все с возрастом выправиться.
А вот с желудочком пока проблемы из за моих антибиотиков. Плюс смешанное питание тоже не очень хорошо отражается.
Гость
59 - 20.10.2015 - 06:59
58-Русая коса > моя только на ГВ и без антибиотов. Но с животом мы тоже мучаемся. То колики, то теперь запор почему-то. Это все пройдёт, надеюсь.
Гость
60 - 20.10.2015 - 09:37
Мне кажется, очень нечасто встречаются дети без этих колик. Моего тоже не обошло стороной. Живот сильно болел и плакал тоже, и я вместе с ним. Потом стала спокойнее реагировать и просто принимала меры. Сейчас на многое спокойно реагирую.
Могу сказать, что по мере роста ребенка как мне кажется проблем меньше. Перерастают многое.
Гость
61 - 20.10.2015 - 09:54
60-Pram > вот именно. Меня только запоры пугают, нехорошо это (((.
Гость
62 - 20.10.2015 - 10:24
61-Tantis >у моего от бифидумбактерина прошли запоры
Гость
63 - 20.10.2015 - 10:49
62-Pram > я примадофилус даю сейчас. Бифидум давала до этого. Думаешь - стоит поменять обратно?
Гость
64 - 20.10.2015 - 11:42
63-Tantis >я не знаю. Моему примадофиллиус вообще не пошел. Еще больше запоры стали. Ппц настал полный. Бифидумбактерин помогает день на 2-3, но стабильно. Потом месяца2-3 я вообще живу не зная хлопот. Счас опять даю. 2 дня сам в туалет не ходил. Но вот сегодня вроде опять все вошло в свое русло.
Насколько я поняла важно биыидумбактерин давать правильно-разводить в температуре 36-37 градусрв и давать за 20-30 минут до еды. Когда давала по-другому эффекта не было вообще. Ты правильно давала бифидум?
Гость
65 - 20.10.2015 - 11:44
А я все пристраиваю примадофил. Никто не берет. А мне жалко выкинуть-все де упаковка 700 р. Стоит. У меня больше половины. Никому не надо? Срок годности хороший, храню в холодильнике
66 - 20.10.2015 - 12:01
63-ой, как его давать? я уже забыла((Чайная ложка? На сколько и чего? Водой разводить? До кормления или после?
65- я бы взяла)) Но я не в Краснодаре, а сестру просить-нафиг ей геморрой такой. А у меня 2 шприца клексана-в пц в выписке написали его колоть. Купила, потом читаю противопоказания-спинальная анестезия. Не стала даже пробовать, в беременность его не колола. и вессел дуэ лежит чуть начатый...
67 - 20.10.2015 - 12:16
Девочки, вот еще что подскажИте. Шезлонг: он со скольки месяцев? Это же когда малыш садиться начнет? Месяцев с 3? И на сколько его хватит? Т.е. как долго это будет занимать малыша? Поползет-уже сидеть не будет? И что вы на осень-зиму детям брали в коляску? Комбинезон? какой? У меня типа флисовый с мехом внутри плюс в коляске вкладыш, пока хватит (но я не гуляла на улице еще ни разу). А потом?
Гость
68 - 20.10.2015 - 12:16
66-станичница >ну, если найдется курьер. Я вам бы отдала:)
Насчет бифидумбактерина могу сказать, что только он помог моему ребенку на стабильной основе избавиться от запоров и колик в животе. По лечению запоров , мне кажется, что испробовала почти все-овсянные отвары, питье масла(глицериновое и оливковое), свечи, чернослив, слабительное , бады, другие бактерии типа линекса и тд. Все действовало ровно столько пока пьешь. Бифидум же имеет пролонгированное действие. После последнего приема прошло 3 месяца. И только сейчас опять пару раз возник запор. Но уже вроде наладилось. Какает снова по часам. Буквально неделю назад я могла с точностью до часа знать когда будет какать мой ребенок. Вообщем , рекомендую.
Гость
69 - 20.10.2015 - 12:18
67-станичница >в прошлом году покупала керри конверт. В этом снова керри комбез. Осталась очень довольна качеством и теплотой. Ребенок спал сутками на улице ни разу не замерз
Гость
70 - 20.10.2015 - 13:36
68-Pram > Лена, спасибо, подтвердила мои догадки. Примадофилус сама допью. А Юле куплю бифидум.

67-станичница > пользую шезлонг уже со вторым ребёнком с рождения. Он у нас на кухне стоит - положил мелкого и занимайся своим делом. Сейчас вот пью чай, дочку ногой прикачиваю потихоньку - красота!
71 - 20.10.2015 - 14:23
69-спасибо, конечно...Но 8-11 тыщщ-это не моя ценовая категория((
Гость
72 - 20.10.2015 - 15:00
71-станичница > я сыну в Малыше за 3,5 покупала комбез зимний, не мёрз, в эту зиму буду Юлю в нем прогуливать.
Гость
73 - 20.10.2015 - 16:01
67-станичница >пока тепло, надо выходить, а то опять дожди обещают и похолодание.
На зиму остался от сына комбез-трансформер из овчины, сыну на 3 года его хватило. Сейчас гуляем в пеленке и одеялке небольшом.
Гость
74 - 20.10.2015 - 18:03
Я своего прогуливала до самых глубоких морозов. При -10 не гулял, но до этой отметки стабильно 6-7 часов в день.
Гость
75 - 20.10.2015 - 19:22
74-Pram >если они еще ни разу не выходили, то надо начинать для привыкания, от резкого перепада могут осложнения пойти. А так да, мы и по морозу с первым гуляли всегда.
Гость
76 - 20.10.2015 - 21:27
48-Tantis >51-Русая коса > девочки в общем в кабинете я была 7 минут !)) Какие впечатления ?! По делу , посмотрел , покрутил , каждую часть тела прокомментировал : что смотрит\ что видит . На все мои вопросы ответил , написал рекомендации . В моём случае это касалось пупочной грыжи . В остальном всё хорошо, следующая консультация в полгода . Как сказал Луняка " я всё написал , описал . Если пойдёте к другому хирургу всё в заключении есть."
В общем спокойный , говорит много ( я имею ввиду информацию о ребёнке , комментарии на вопросы), но так как я была в кабинете 5-7 минут и у нас по-большому счёту всё хорошо , прям уж рекомендовать или нет его как врача - не могу.
Завтра записалась туда же в Солнечную к Овсемяну ( ортопед)
50-Русая коса > спасибо дорогая


*** про грелку в кроватку ! Надо только температуру грелки правильно подобрать, чтоб не перегреть ребёнка (про это товарищ Комаровский много пишет в своих книгах) т.к. грелка долго держит тепло. Сейчас есть доктор-Мякиш ( игрушки которые можно в микроволновке нагреть , держат тепло в районе минут 20, чтобы снять спазм этого хватает.
66-станичница > я колола после КС , надо было ещё 6 недель , но больно ппц ! Что-то с пузом я вообще уколы не чувствовала , а тут прям бррр в общем колола 4 недели вместо 6.
67-станичница > у меня качели электронные

вот эта цветная вкладка для деток с рождения . Лично для меня это палочка-выручалочка . Доча "ручная" девочка , а качели заменяют укачивания , можно своими делами заниматься. Вообще у меня ребёнок очень любит : качели, коляску , машину .

Девочки отдам Лактозар

90 таблеток. Но (!) его нельзя давать с бифидобактериями , а у нас смесь с ними поэтому купили и стоит теперь .
Гость
77 - 20.10.2015 - 23:06
76-Айриш Крим > спасибо, дорогая! Я, кстати, к Овсепяну обоих возила. Мне нравится он. Тоже быстро смотрит.
78 - 22.10.2015 - 10:34
76-ну, что я скажу-супер)) Классные качели)
Я хочу попроще шезлонг, конечно. Сейчас вообще дилемма: ничего-то у меня нет для ляльки из одежды)) Пеленки-ползунки-распашонки. А гулять-комбеза, шапочки нет.До последнего тянула, не хотела покупать, вот и пожинаю, как говорится, плоды. Плюс коляска на балконе стоит еще необъезженная. Хочу вырваться в магазины, еще и старшего одеть нужно-обувь, брюки, из всего вырос. А как теперь это сделать? Бывает, только заснул, минут через 15-проснулся,
снова ртом воздух хватает-кормиться требует...
Гость
79 - 22.10.2015 - 11:01
Станичница - шезлонг очень выручал месяцев до четырех. Лежала она у меня там почти с рождения. Одеяльце постелила, получилась как кроватка переносная. А по мере роста ребенка сначала убрала одеяла, потом регулировала положение. Качелю тоже хотела, но денег пожалела да и ставить уже некуда, и так куча всяких прибамбасов детских.
ДЕВОЧКИ У МЕНЯ ЕСТЬ КОМБЕЗ НА ОСЕНЬ ( на зиму не пойдет, хотя если дополнительно в одеяла завернуть - нормально будет) на рост 68 см, розовый отдам за вкусняшку.
Еще есть 2 зимних комбеза на мальчика и на девочку, в отличном состоянии. Продам недорого или поменяюсь на что-нибудь полезное.
Еще есть зимний
Гость
80 - 25.10.2015 - 22:22
опять затишье.... а ещё осень, где же наши новомамочки ))))
а у нас небольшой " праздник" дочи сегодня 40 дней: -))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены