К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кормление по трбованию или по режиму

Гость
0 - 19.12.2011 - 12:22
как вы кормите своего малыша . по времени или по режиму...мы сначала ушали как хотели но потом начали срыгивать фонтаном.. врач сказала выдерживать режим.. чаще получается конечно его соблюдать но иногода малышка требует грудь уж чрез часик полтора.. и режим опять страдает...


Гость
121 - 01.01.2012 - 20:30
тоже поделюсь ГВ опытом. первый ребенок, вес 2840. кормление по требованию. в рд докармливали смесью, из-за маловесности, пока на 4й день не пришло молочко. очень повезло с педиатром на участке, которая, во время патронажа, показала все удобные позы для кормления, убедилась, что сын правильно прикладывается к груди, отправила докормы в сад. соски никогда не было. прибавка за первый месяц 700грамм, нижний предел нормы, но, спасибо все тому же педиатру, никто не мучал контрольными взвешиваниями. первые 3 месяца было гв по требованию, на 4м месяце по-тихоньку приспособились к режиму. спал сын в своей кроватке. кормила за один раз только одной грудью. прирост веса за первый год каждый месяц был разный - когда доходил до нормы, когда нет. но главное - что ребенок был спокоен, от голода не орал, ел с аппетитом и количество пописов было нормальное. в общем, сделала вывод,что набор веса вещь индивидуальная, для каждого дитя. помимо норм, надо смотреть еще на маму и папу. если Вы и Ваш муж далеко не 2х метровые товарищи под 100 кг весом, то и дитю не в кого по 2 кг в месяц набирать. кормила грудью до года и двух месяцев, плавно завершили гв. потом еще полгода пил сухое молоко с года (нутрицию, по-моему). сыну сейчас 2 года 4 месяца, вес - 12 кг, худенький мурзик, но ооочень активный, на аппетит не жалуюсь - поесть/перекусить всегда готов с радостью.
второй ребенок - вес 2820. пока история повторяется - в рд один день были на докорме из-за маловесности. молочко в этот раз пришло раньше. ест по требованию, спим раздельно, соску не даю. месяца доче еще нет, поэтому про прибавку говорить пока рано. но в рд, как молочко пришло, набирала по 50грамм в день. кормить хотелось бы до года.

присоединюсь к тем, кто пишет, что контрольные взвешивания вещь не информативная. и очень нервозная. для мамочки на гв главное - спокойствие и соблюдать питьевой режим - не меньше 2х литров жидкости в день. и еще, моё наблюдение - к 4м-5ти месяцам, когда с количеством молочка уже налажено, лучше постепенно вырабатывать режим (я сейчас не говорю - в четыре месяца и только по часам, безусловно, остается грудь и для успокоения, но и по каждому писку уже прикладывать не стоит,надо искать способы успокаиваться и другими путями). если упустите момент - потом будет сложнее((( одно время очень часто темки мелькали на форуме - "ребенку год (8,9,10 месяцев), что делать с гв по требованию." но это только моё мнение.
Гость
122 - 01.01.2012 - 22:06
У меня было так: я о лактации ничего не знала и когда начались проблемы в роддоме,когда молоко пришло это было ужасно,дочь не сосала одну грудь,пришлось через насадки кормить,у меня начался застой,сцедить нормально я не могла,2 раза ультразвуком разбивали,эта боль страшная просто(грудь у меня очень маленькая). Молока было столько много что жесть,меня сцеживали сестры в роддоме,называли молочной мамой.когда выписали, дома я со своей грудью не смогла справиться,мне помог только консультант по Гв,она меня сцедила и показала как правильно это делать и все наладилось. Еще дочь тоже постоянно висела на груди пососет и засыпает, тот же консультант сказала чтоб я ее щечку теребила чтоб не спала она ,а ела. после таких манипуляций дите не стало спать на груди.а активно сосать,не лениться. До сих пор у меня ребенок не весит на груди,я даже не знаю что это такое,она поест и отваливается. В месяц оказалось что мы набрали всего 400г,хотя молока выше крыши,я стала чаще прикладывать,через каждые 2 часа в итоге за месяц мы набрали 1200г. Так и продолжала кормить примерно через 2,2.5 часа. В 5 мес после массажа дочь перестала брать грудь,не сосет и все,плачет на ней, я поняла что криз,нервов не хватало просто,стала давать смесь, она не ела ее ,спасибо ей за это,я боролась за гв,чаще прикладывала,пила чай с молоком и много ела,через 3-4 дня все наладилось,но это труд, а трудиться мало кто хочет. Кризы у меня примерно через2-3 мес,в этот период чаще прикладываю и больше пью горячего. Когда дочь стала умнее перестала брать грудь,где меньше молока(из-за операции по удалению фиброаденомы протоки перерезаны и молока меньше в одной груди)я с ней очень долго боролась,были дни что там молока совсем не было,но я прикладывала,по разному пыталась,чтоб взяла: и рачком стояла и чуть ли не на голове. И я своей настойчивостью и упорством победила!!!))) Сейчас нам 11 мес,уже мес 4 кормлю за раз 2 грудями,т.к в одной мало молока все из-за операции. Хотела кормить до года,но как ее отучить понятия не имею. Изначально я хотела кормить до 6 мес и все,т.к первое время это был ад для меня, постоянно рассосаны соски.постоянно сцеживаться жесть..но потом я втянулась. когда кормишь грудью ребенок как-бы ближе к тебе,это чисто психологически. Ведь никто,кроме мамы,не может дать молочка и состояния спокойствия.
Гость
123 - 23.05.2012 - 09:50
Девочки, подскажите болят соски, кормлю как два месяца, но они не проходят, бипантен не помогает, может кто какие способы еще знает?
Гость
124 - 23.05.2012 - 22:50
123-Irenko72 > У меня такого не было, но, может, стоит проверить правильность прикладывания и нет ли молочницы. Это может консультант по ГВ сделать или толковая гинеколог-акушер или педиатр. Удачи в нелегком деле ГВ!)
Гость
125 - 24.05.2012 - 11:31
123-Irenko72 >да 100% неправильно прикладываете. Обратитесь к консультанту по ГВ пока не поздно
Гость
126 - 30.05.2012 - 10:58
Я вызывала консультанта, все мне рассказала показала, но ребенок все равно, сначала берет хорошо грудь, глубоко, а потом опускается до соска и снова больно.
Гость
127 - 30.05.2012 - 14:44
126-Irenko72 > Привыкла ляля :) Вытаскивайте аккуратно и снова заставляйте взять правильно.
Гость
128 - 30.05.2012 - 14:46
127-HelenKa > И попробуйте менять позы для кормления. Может, подберете удобную.
Гость
129 - 15.01.2013 - 13:19
девочки, я что-то не поняла-что значит кормить 1 грудью? постоянно давать только 1 грудь или 1 грудь за одно кормление? если постоянно кормить с одной сиси, то что будет со второй-туда перестанет приходить молоко? это ж сиськи разного размера будут-одна кормящая, вторая нет ) пока не понимаю ничего
Гость
130 - 15.01.2013 - 13:30
129-kapatuha >1 грудь одно кормление,вторую через 2 часа давать,потом через два опять сменили грудь,как то так рекомендуют


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены