К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

♥♂ ♀♥Летние Детки 2013!!!♥ 24

Гость
0 - 19.01.2014 - 16:55
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!
Полезная информация для мам.

Наш списочек:

☺☺☺☺☺☺ Июньские карапузы ☺☺☺☺☺

05.06.2013 - Марк - мама NewDream(Олеся) - ПМР
10.06.2013 - Григорий - мама Мама Юля(Юля) - Табачка.
17.06.2013 - Андрей - мама holy(Оля) - ПМР
18.06.2013 - Артемий - мама Lukyana(Лена) - ЧМР
23.06.2013 - Алёна - мама Нелена - 40 лет Победы
24.06.2013 - Василиса - мама sonik(Соня) - ГМР
24.06.2013 – Артём – мама Принцесска1(Оля) – КМР
24.06.2013 – Дмитрий – мама АквАтория(Валентина) – Прогресс, 232835264, старшая дочь Александра 2008г.
30.06.2013 - Лёва - мама SpringFlower(Настя) - пр.Репина
30.06.2013 - Милана - мама семАчка(Людмила) - ЦМР


☺☺☺☺☺☺ Июльские карапузы ☺☺☺☺☺☺

01.07.2013 - Кирилл - мама OzerihaN(Наташа) - Дубинка ( ЧМР)
01.07.2013 - Ефим - мама tuk(Алена) - ЮМР
02.07.2013 - Софья - мама Angely(Настя) - п. Белозерный
05.07.2013 - Кира - мама ВикторияСергеевна - (ГМР)
05.07.2013 - Никита - мама alf1809(Анжела)- ККБ
07.07.2013 - Роланд(Ролли) - мама GKRUSS(Катя) - 40 Лет Победы
09.07.2013 - Настя - мама Тигрица кися(Маша) - х.Ленина
10.07.2013 - Алиса - мама Денина(Лиза) - Центр
17.07.2013 – Эмилия - мама Ананасик(Аня) - Промышленная ((первый сын–Богдан,2009г.)
24.07.2013 - Матвей - мама PARTY3ANKA(Виктория) - КМР


☺☺☺☺☺☺ Августовские карапузы ☺☺☺☺☺☺

01.08.2013 - Егор - мама Julik(Юля) - Центр(Гаврилова)
02.08.2013 – Лев – мама Гармония (Наталья) – ЦМР(Лузана), тел.89184910350
08.08.2013 - Николашка - мама Ксаша(Ксюша) - ЮМР
12.08.2013 - Мирослава - мама takrada(Юля)
15.08.2013 - Дарья - мама Doroteya(Елена) - ФМР
17.08.2013 - Михаил - мама oduvan(Оксана) - п.Пригородный
18.08.2013 - Роман - мама HoneyA(Аня) - п.Энем
21.08.2013 - Ян - мама navsvetlana(Света) - ул.Московская
23.08.2013 - Ксения - мама Винни пух(Екатерина) - Мкр.Молодежный
28.08.2013 - Яромир - мама Макошь(Татьяна) - КМР/ГМР


*******Дни рождения наших мамочек******

15.03 - OzerihaN (Наташа)
05.04 - Нелена (Ира)
20.04 - Винни пух (Екатерина)
30.05 - Ксаша
23.06 - Тигрица кися (Маша)
21.07 - Макошь (Татьяна)
26.08 - Мама Юля (Юлия)
21.09 - Ананасик (Аня)
10.10 - holy (Оля)
21.10 - Doroteya (Елена)
18.12 - Гармония (Наталья)
31.12 - takrada (Юля)

--------------------------------------------------------------------
Наша группа: http://vk.com/club56392474
Тест оценки психомоторного развития малыша: http://www.chado.ru/psychomotor/
Нормы роста и веса: http://www.kukuzya.ru/page/normy-ros...rabotannye-voz



Гость
441 - 29.01.2014 - 16:38
429-Тигрица кися
мы так вообще еще можно сказать ничего не умеем, не ползаем, не стоим, сам не садится я сажу учится сидеть. Только массаж закончили. И невролог нам сказала что по нашему возрасту все у нас нормально, упражнения он все делает на отлично, а сам ничего дома не делает особо, на четвереньки и те станет на пол минутки пошатается и все на пузу плюх и погреб.
Гость
442 - 29.01.2014 - 17:50
Ozeriha>>> Наташаааа,а рисовую кашу ест Кирюха??? А то купила,а давать боюсь после реакции на грушу.
Гость
443 - 29.01.2014 - 17:54
439-alf1809> после ввода каш,пластилином стала опорожняться,но эт ожидаемо- сначала психовала когда вытуживала,сейчас привыкла,да и режим кое какой наладился в плане походов в туалет,если б сидела я может бы высаживать начала. А так придерживаемся питания,ту же грушу наверно только с черносливом давать буду,капусты только с кабачком даю.
Гость
444 - 29.01.2014 - 18:05
429-Тигрица кися >обалдеть! Еще не досмотрела видео, но Настя просто молодец!!! Я вообще не увидела никаких проблем. У вас какая ручка травмирована была? А с ногами что они придумали? Вообще ничего не понимаю..
Гость
445 - 29.01.2014 - 18:34
424-ВикторияСергеевна >закваски продают в Табрисе. Нарине в аптеке. Я делаю в мульте йогурт на основе активии натуральной, из нее творожок. Хочу наринэ в мв сделать на пробу.
Гость
446 - 29.01.2014 - 19:15
Яромирчика и маму Таню с ПРОШЕДШЕЙ пятерочкой!
Гость
447 - 29.01.2014 - 19:45
442-ВикторияСергеевна >не, я пока боюсь тоже давать.... Пока остановились на гречке и пшеничной, хочу кукурузную еще ввести... А рис и овсянку пока отложим до лучших времен))))
Гость
448 - 29.01.2014 - 19:49
Настюшу с умелкой!!!! И все же сходите еще к неврологу! Ребенок с инвалидностью в 6,5 месяцев не становится на ножки!!! Т.ч. не впечатляйся! Радуйтесь новым умелкам и не омрачайте с мужем друг другу настроение!;)
Гость
449 - 29.01.2014 - 21:17
444-holy >рука левая. Человек не знающий ручку не видит, но дефект еще есть. У нас парезы на руке и обоих ножках. Видимость, она обманчива. Там кроме видимых патологий куча внутренних развивается- сколиоз, укорочение конечностей, угасание или ограничение рефлексов разных. Грубо говоря мозг перестает видеть конечность. Это теория! На данный момент у нас нет инвалидности( ттт) и я надеюсь Бог милует. Просто восстановление идет медленно. Ничего -ща как накинемся и размажем эту гадость))). Спасибо всем откликнувшимся! Как то духом воспряла. Переспала с мыслями, сегодня уже и не так все плохо как вчера казалось. Я просто была не готова к такому прилету, я ж думала все у нас хорошо идет. Давайте о хорошем!)))
Гость
450 - 29.01.2014 - 21:25
445- атаманка> спасибо Юль. Мне еще сказали,что закваски в "Баю Бай" есть- ток какие- не знаю. Нам еще далеко до молочки,пока поверхностно изучаю этот вопрос.
Гость
451 - 29.01.2014 - 21:28
447-Ozeriha> а что овсянка тож крепит??? Мы с кукурузной начали (гипоаллергенной) потом гречка- вроде всё нормально. Вот привезли сегодня овсянку и рис -задумалась... А за пшеничную вообще забыла,что то "вылетела" из головы.
Гость
452 - 29.01.2014 - 21:33
Сегодня моя кошечка снова вытрясла с меня кашу на ночь... Начала похныкивать, я ж думаю хочет спать(по времени запас был) - я быстро купаю, хныканье переходит в плач... И в рев, ревела так,будто ее обижают. Я и десны намазала и качала и грудь и соску... Хватило меня минут на сорок. Накормила гречкой с персиковым пюре-дите отрубилось через пять минут после последней ложки))))) девочки, вы даете на ночь прикорм? От мне кажется все таки эт неправильно, а как ее перестроить хз.
Гость
453 - 29.01.2014 - 21:38
451-ВикторияСергеевна >я рис выкинула. Все таки не пошел. Со стулом беда получается и чернослив не помогает. А из фруктов у нас отлично идет груша, слива, персик, салатик из этих же фруктов. Абрикосы ждут своей очереди. Кстати давала тыкву-нормально. А яблоко-тыква сыпануло. Где логика... Яблоки то мы разные едим и сырые и печенные и банки пробовали.
Гость
454 - 29.01.2014 - 22:04
418-sonik >я в след раз тоже не буду, тут же помня наветы девочек из пузов, выпила..и это я запомню на всю жизнь, вот даже сейчас боль во время схваток не помню, а как херово от касторки было помню. 430-Тигрица кися >Вооттт он Настенькин ответ неврологу, ттт
419-tais_555 >446-tuk > спасибки
424-ВикторияСергеевна >внешний вид ее мне тоже не нра
Гость
455 - 29.01.2014 - 22:29
449-Тигрица кися > Скорейшего восстановления малышке!!!
451-ВикторияСергеевна > Не крепит овсянка! У нас это самая любимая каша)) А вот на пшеничную ооочень высыпало. Рис до года давать не буду,что в нем необходимого? Я запоров жутко боюсь. И это,зря ты так про банан))) Яник его обожает,и какахи отличные. Мы через день его едим,так он на каждую ложку "ам-ам" говорит)))
452-Тигрица кися > У мну Янька не ест на ночь кашу,плачет( Он перед сном попить любит)) Один единственный раз мне удалось накормить его кашей,и он проспал до 6 утра,не просыпался на ночные кормления,но в тот день он спал вечером и был в духе))
Гость
456 - 29.01.2014 - 22:39
455-Barbaris >вы какой банан едите? Баночный или настоящий (ну который в кожуре, не знаю, как его назвать)? Гриша кусочки от настоящего сегодня откусывал, жевал, глотал. Аж глаза горели, так понравилось.
Гость
457 - 29.01.2014 - 22:43
И наш отчетик
Всем привет! Я вождь краснокожих Яромир! почему краснокожих станет ясно дальше по тексту))
Сегодня я посещал теть врачей в месте, где родился.Только я осмотрелся по сторонам, освоился, вспомнил первые свои 5 дней и тут меня раздели перед тетей неврологом, значит меня раздели,а тетя-то одетая стоит. А я ж уже большой мужчина, поэтому я заранее покраснел от стыда весь, приготовился еще с утра к этой несправедливости, чувствовал что меня осматривать со всех сторон будут. Тетя невролог охала и ахала от моей красноты,потом позвала другую тетю педиатра,а потом они решили, что двоих мало и еще третью тетю педиатра позвали. Сами стоят одетые,а я раздет и еще не красней, охаете.. ща я вас еще удивлю и начну чесать пузико и ручки,и тогда вы совсем заахаете)))
В свои 5 месяцев я вешу 6800 (несмотря на массаж набрал 600гр), вот с ростом не определились, т.к. я не хотел вытягивать ножки и изображал ужика (никто не оценил это почему-т),так что я то ли 70см, то ли 68.5 см.Одним словом я высокий стройняшка)))
По жизни я оптимист,постоянно хохочу и смеюсь, и даже мои высыпания и зуд не мешают мне улыбаться. Умею вертеться во все стороны, обожаю подтягиваться на ручках до полусидячего\сидячего положения, как только в моей ладошке оказывается хоть чья-нибудь рука я тут же пользуюсь моментом и подтягиваясь полуприседаю. Пару дней назад я понял, что в моем стульчике для кормления можно пытаться присесть и без чьих-то ручек. Жаль, только , что спинка у меня еще слабенькая и оч плохо получается, но ниче время мое еще придет.
Нравится мне, когда вертикально меня держат и дают почувствовать "землю" ножками (тетя невролог разрешила родителям, так что теперь они может будут чаще меня так держать, а то оч боялись нагрузки на позвоночник).
По прежнему не вижу жизни я без плаванья, вечерние заплывы в ванной - мое все!
Вроде все рассказал о себе,до встречи через месяц))
Гость
458 - 29.01.2014 - 22:44
Девочки всем привет !

Яромирчик и мама Таня и наши примите поздравления ,с "миниатюрным " Днем Рождения .......!!! Улыбок , вкусняшек , и самых лучших игрушек )))


452-Тигрица кися > Мы тоже кушаем минут за 40 до купания а потом перед сном мамину сисю , хотя раньше терпел а сейчас боюсь что ребенок "голодает"(хотя знаю что не очень полезно перед сном переедать) все мне кажется что он худенький стал))
Гость
459 - 29.01.2014 - 22:49
456-Мама Юля > Да в основном баночный. Свежий тоже давала,но он его через ниблер за три секунды съедает и требует еще и еще)) Поэтому я не даю,не хочу истерик лишний раз))) Еще покупаю ему хипп яблочно-банановый с печеньем,вот это просто обожает,аш трясет его)) Ну я его печеньем особо не балую,поэтому такие праздники у нас раз в неделю))
457-Макошь > Молодец Яромирчик)))
Гость
460 - 29.01.2014 - 22:50
458-GKRUSS >спасибо!

А по нашей аллергии,врачи теперь думают,что может это и не аллергия,делаем соскоб кожи и потом пойдем к дерматологу, если что-то выявится. У невролога к нему никаких вопросов,тремор прошел,ни массажей ничего не нада, если в 7.5 мес уже будет сидеть самостоятельно, то до 9 мес сказала даже не появляться. Это он ее видать своим видом напугал))) Хоть одной головной болью у меня меньше,будем заниматься теперь его внешним видом((
Гость
461 - 29.01.2014 - 22:54
459-Barbaris >почитала и сама банан захотела,блин, когда я дорвусь до сладкого - я точно лопну!
Гость
462 - 29.01.2014 - 22:54
457-Макошь >Классный отчетик - от первой части от души посмеялась . Какой стесняшка Яромирчик .

456-Мама Юля > Юль а Гриша прям так его ест без ниблера? Не давиться ?
( Я один раз баночный банан Фруто няню купила (другого не было) хотела дать но попробовав выбросила ,уж очень он у них бе бе)
Гость
463 - 29.01.2014 - 23:02
460-Макошь >Тань а как выглядят ваши высыпания ?
У нас сейчас тоже на попке на всей сухие пятнышки -днем только ощупываются а вечером красные ( думаю все же на трусики Меррис ) , и под глазками на нижних веках все никак не проходит сыпь .Ничего толкового педиатр нам так и не говорит по этому поводу.:(((
Гость
464 - 29.01.2014 - 23:02
462-GKRUSS > Не правда,очень даже нормальный банан. Я сейчас хипп беру,а до этого покупала фрутоняню,отлично он его ел. А вот на гербер высыпало,и не только на банан,но и на яблоко и чернослив,которые мы едим в фрутоняне и хипп,а на вкус,кстати,весь баночный банан одинаковый,единственное,разной консистенции,что-то гуще,что-то жиже.
461-Макошь > Сочувствую( Может и правда не аллергия?
Гость
465 - 29.01.2014 - 23:13
463-GKRUSS >Катя, парадоксально попа у Яромира (ттт) всегда чистая (единственное шелковистое место сейчас на теле), и на щечках раньше ничего не было, сейчас они просто краснеют сильно, но именно высыпаний нет. А так по телу у него появляются мелкие красные точечки, в основном на животе, красное под коленками (как будто опрелость,но не опрелость) и голову сильно чешет, расцарапает, потом уже чешет ранки, что расцарапал. И кожица вся по телу очень сухая и шершавая как наждачка(( увлажняем по максимуму сейчас, вроде в плане мягкости кожи есть улучшения. Пятнышки на пузике то есть, то нет.
Если у Ролли сыпь не проходит, значит все-таки что-то не то в питании,от подгузов на лице точно не может быть высыпаний. Надо подождать Аню Ананасика она дока в аллергии.
464-Barbaris >Жень,я хз,будем выяснять,может и аллергия,и инфекционное что-то одновременно,может сейчас обострение на фоне приема гомеопатии (так должно быть). Об аллергической природе говорит то,что как только я сделаю хоть малейший шаг влево от диеты-его сразу высыпает, с другой стороны, вот вчера я ничего не ела такого,а сегодня его реально обсыпало ТАК как после нг, когда я с дуру поела ананасиков. (Анюта, привет!))
Гость
466 - 29.01.2014 - 23:20
465-Макошь > У нас щеки тоже краснеют частенько. При чем даю к примеру чернослив сегодня,реакции нет. Через день даю этот же чернослив-красные щеки!! Мне Саша Синяя борода писала,что такое может быть от жкт,они тогда пили со старшим сыном и вроде все прошло. Вот жду ее,она редко появляется сейчас( Хочу уточнить что пили и к врачу. Может анализы какие сдать,хз. У нас еще и попка краснеет,а по телу нет высыпаний. При чем краснота появляется сразу и через три-четыре часа сходит,только на щечке шелушения остаются.
Гость
467 - 29.01.2014 - 23:41
462-GKRUSS >Ну он уже второй день как перестал давиться от кусочков. Раньше до рвотных рефлексов доходило. Наверное, и время пришло, и печеньки помогли. Хотя печеньки я сейчас редко даю.
Гриша сейчас может зубиком яблочко грызть, жевать и глотать, может и банан кусать, жевать (так забавно) и глотать. Но надо присматривать. От банана он может огромные куски откусывать, тогда отнимаю.
Еще у нас сегодня победа была! Ел, аж причмокивал, совсем не давился, а требовал добавки - супчик картофельный. А картошку я потолкла не в пюре, а в пюре с кусочками (так получается, когда давишь картошку ложечкой). После супчика на ура и за компанию пошло кабачковое баночное пюре. Но я думаю, мы, скорее всего, от овощных баночек будем уходить.
И вообще. Т-т-т, чтобы не сглазить! :)
466-Barbaris >У нас сегодня щеки горели сильно. Я аж изнервничалась вся. Завтра буду опять убирать прикорм и начинать вводить понемногу. Но мне почему-то кажется, что это могут быть и зубы, и реакция на мороз (гуляем же по три раза день на холоде).
Гость
468 - 29.01.2014 - 23:43
461-Макошь > а я сразу усомнилась, что у вас аллергия. Ну по крайней мере по твоим описаниям. Корочки на голове у малышей - это норма. У всех бывают, у всех проходят. Ладно. Молчу, молчу
Гость
469 - 29.01.2014 - 23:43
453-Тигрица кися >447-OzerihaN > подумала...и чего я зациклилась на этом рисе??? Две каши есть,введу ещё перловку... Рис оставим до лучших времен
Гость
470 - 29.01.2014 - 23:45
464-Barbaris > Ну это я с обычным сравнивала мне лично не понравился вообще вкус ,консистенция ,цвет розоватый ....другие я не покупала , может и все такие но не рискнула ему дать, хотя может ему бы и понравился не спорю )))

465-Макошь > Жалко малыша до ужаса :((

У нас попка скорее от трусиков так как после них они появились на всей попке , от подгузников такого не было -даже не знаю на что бы меррисы поменять пока , посмотреть , я к ним так привыкла Гуны и Муни нам не подходят -протекают ((( А вот под глазками даже и не знаю .......(( Не замечаю что на конкретный продукт , и порошок уже сменила и за своим питанием по строже стала ...........что за напасть .....ждем эксперта -Ананасика))
Гость
471 - 29.01.2014 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
А так по телу у него появляются мелкие красные точечки, в основном на животе, красное под коленками (как будто опрелость,но не опрелость) и голову сильно чешет, расцарапает, потом уже чешет ранки, что расцарапал
Только прочитала этот пост. А вот это уже непонятно что. Те корочки обычно малышей не беспокоят. Бедный Яромирчик! Пусть скорее вылечивается от этой бяки!
Гость
472 - 29.01.2014 - 23:48
457-Макошь > хороший отчетик ;) Стойко вытерпел натиск врачей!

А предположения есть по поводу аллергии-если не пищевая,то что?
Гость
473 - 29.01.2014 - 23:50
469-ВикторияСергеевна >я рис ввела после 10 месяцев Олиных:-)
Гость
474 - 29.01.2014 - 23:52
ни кто тему не делает??? пойду,сделаю
Гость
475 - 30.01.2014 - 00:27
♥♂ ♀♥Летние Детки 2013!!!♥ 25


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены